Старый 19.10.2004, 07:51   #105
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: острые современные проблемы РД

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
] ...
«Мы уже писали об этом... и хотели бы ещё раз подтвердить и напомнить, что любая наша деятельность в сфере духовного строительства может принести реальную эволюционную пользу, когда она находится в орбите Единого Фокуса, земной проекцией которого для изучающих Живую Этику является сегодня Международный Центр Рерихов. ...Для многих такое признание требует и большого мужества и не меньшей самоотверженности» (журнал «Мир Огненный» № 1-1997, с. 2.).
А здесь не совсем корректная попытка связать одну цитату с другой.
Да, Владимир, это был не аргумент, а откровенная попытка манипуляции цитатами. ))
Но даже в приведенном вами отрывке не вижу крамолы.
Ну, наш разговор начался с того, что:

Цитата:
3.051. Братство является высоким выражением человеческих взаимоотношений. В состоянии Братства можно постичь свободное осознание Иерархии. Именно Иерархия не может быть насильственно приказана. Она живет лишь в осознании добровольном. Она не может быть признана из лукавых соображений, такое ложное состояние кончается ужасным разложением. Иерархия может быть сопровождена радостью, но всякое насилие и ложь сопровождаются горем. Недавно можно было считать такие рассуждения моральными отвлеченностями, но когда оценена психическая энергия, то качества человеческие уже будут научными величинами. Разве не увлекательно, если можно опытным порядком установить шкалу качеств?
На, что Вы писали:

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
По крайней мере, могу сказать, что по отношению ко мне (или к другим, из тех кого я хорошо знаю), я лично не сталкивался со случаями навязывания МЦР себя кому-нибудь.
А вот выражения «МЦР является "фокусом" и "прямым звеном Иерархии"» можно услышать от многих о нем, но не от самого МЦР. Согласитесь это все же разница. Если вы не согласны, то, пожалуйста, не будьте опять голословны, а приведите конкретный документ в пример.
Просто, теперь у Вас есть факты "иерархического" самоутверждения. И Вы кое-что услышали "от самого МЦР".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх