Старый 21.12.2009, 10:44   #437
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Есть книга намного сильнее - "Книга Тамплиеров".
Там это все описано намного лучше. Покрайней мере, в тех местах которые мы смогли перевести с древне-немецкого...
Даже при том, что написано все Футарком, картинки и знаки все равно доступны. И знак -- Круг внутри которого еще три круга там встречается не раз.
В таком случае Рерихи скорее всего этот знак оттуда и взяли. И Вы сами видимо это понимаете, раз у вас в подписи толстыми буквами стоит символ розенкрейцеров "Роза и Крест"

Но это как раз говорит скорее о том, что этот символ не был до Рерихов общеизвестным мировым символом. Он был тогда известен только ограниченному кругу посвященных. Мне, что бы увидеть его, придется пойти в библиотеку, найти нужную книгу, если еще повезет...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
но вот только личон для меня всё это теперь упёрлось в старинную японскую гравюру, которая одним своим существованием уже опровергает патент Рериха
Есть еще и такая картинка:



Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
А так сложно почитать письма самого НКР?
Тут говорится как раз о множественности пониманий похожего сочетания кружков у разных народов. А символ всегда выражает нечто конкретно-смысловое, а на расплывчатое. Я уже говорил, что такая структура может появляться очень в разных местах, и зачастую просто случайно, в силу своей простоты.

У нас в городе, нпример, точная копия ЗМ красовалась длительное время на кафе "Мороженое", и вполне зкономерно, так как три шарика в круге очень хорошо символизируют три шарика пломбира в стаканчике

Последний раз редактировалось Редна Ли, 21.12.2009 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх