Тема: Одержание
Старый 29.04.2004, 15:07   #21
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Семен, я бы посоветовал вам лично, а возможно и с сестрой вместе посмотреть хороший американский фильм "Игры разума".
Возможно чем-то эта ситуация будет похожа на вашу. Там человек просто уже в слишком зрелые годы осознал свою болезнь. И просто перестал реагировать на голоса одержателей. Он их слышал, но делал вид, что не замечает. Они так и не исчезли из его жизни, потому что стали плодом его разума за эти годы, но просто перстали влиять. Он их видел, замечал, но слушать больше не хотел. Самое важное, в такой ситуации откликаться на реальный мир, игнорируя внутренние голоса. Т.е. разговаривать с людьми, а не с собой. Даже в уме, обращаться нужно только к реально существующему человеку, а не к придуманному образу. Если ваша сестра осознает свою болезнь, она справится. Пусть избегает общаться с оккультистами, да и лучше с разного толка верующими тоже. Общаться её нужно учиться заново, с простыми людьми, на простые темы. И следить за собой, за тем, что слышит от людей и говорит сама. Голоса уйдут, когда она перстанет их замечать или прислушиваться к ним. Со мной такое было давно, но потом я понял, что просто слышал мысли других людей, вполне реально существующих. А казалось, что галлюцинации или одержание. И сейчас я их слышу, когда сосредотачиваюсь на человеке. Но привык и не сильно реагирую.
Может то же происходит и с вашей сестрой? И здесь никакое не одержание, а просто повышенная сензитивность и восприятие окружающего мира у неё необычно? Если с этим нельзя научиться жить, если это мешает ей, тогда нужно перестать на это обращать внимание. просто жить, просто работать или учиться, просто общаться, читать смотреть писать. ДЛЯ СЕБЯ. Это долго, это трудно, но попробуйте её увлечь тем, что ей всегда нравилось делать в жизни. Пусть она совершенствуется в этом. Если даже это и одержание, любимым трудом они и их перевоспитает.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх