Старый 19.04.2004, 16:45   #92
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Д.И.В,
то, что вы написали о причинах отношения молодежи к "Граням...", ко мне не относится.

я поясню свою точку зрения, но не для ведения дисуссий, и прошу заметить, что убеждать меня бесполезно.

я "великий плагиатор" можно сказать. дайте мне прочитать пару листов Толстого, Лермонтова, Рериха, Нового Завета, - чего угодно, и я могу написать любой текст на любую тему написанный в любом из этих или каком-угодно стиле. а если вы дадите мне еще посмотреть на этого человека, вы вообще подавитесь от полученных результатов. большинство людей подделывает тексты на уровне внешне-логическом - изучая и употрелбяя часто встречающиеся слова и обороты речи. это неправильно. каждый человек имеет свой определенный ритм, характерный только для него, и именно этот ритм является тем, что "нужно" скопировать. слова сами лягут в него как надо, а если еще и видеть этого человека, то возможно даже ни разу не читая, что он писал, и вообще не имея о нем представления, скопировать все, вплоть до астральных составляющих, типа поведения, привычек, интересов, мышления и прочей ерунды, даже не знаяя о них заранее. мне - возможно.

вы думаете я не отличу ритм Агни-йоги от "Граней..."?
эта книга не имеет отношения к Мории, ЕИ и НК. ее источником было скорее всего подсознание самого Абрамова, которое просто переваривало то, что оно узнало раньше и выдало все это вот в такой форме в состоянии полутранса (или говорят полусна?), перемешивая со своими идеями и пониманием.

это - мое личное мнение. но боюсь при помощи формальной логики и цитат вам меня не разубедить.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх