Старый 02.01.2008, 01:40   #260
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Ну Света давай будем конкретны и честны. Ты обмолвилась словом, что всем чего-то не додаешь всегда и поэтому тебе кажется, что именно к тебе так оносятся, как бы что-то от тебя недополучили и т.д и т.п. Моя просто обязанность развеять этот твой миф, дабы и другим было спокойнее, а то мало ли что может и правда ты им что-то предлагала в тонких формах, а они и не осознали...))) Разговор ты начала первая, переписки частной никто не приводил, а миф твой о недополучении от тебя "благ" удачно развеян в очень краткой форме. Думаю этого достаточно, чтобы ты не кичилась этим больше. Ну не виноват я, что у тебя поменялись личные обстоятельства. И по этому поводу совершенно в хорошем расположении духа.
Давай не будем усугублять этих недоразумений. Даст бог встретимся когда-нибудь в более уместном варианте. Да что и сейчас в наличии меня лично удовлетворяет...

Дар, по поводу конкретных указов. могу сказать, что уже сказал и Musiqum (кстати его последний пост мною полностью поддерживается и по-моему на многое отвечает уже заданное ранее). Так вот мясо АЙ есть не рекоменд. Но в крайних случаях можно, а есть не рекоменд-ся именно потому, что в мясе остается много животной крови, которая и содержит в себе элементы насилия и т.д., которые привлекают низших тонких сущностей. Сухое мясо например или вяленое на солнце и т.д. более в этом отношении от эл-тов вредных освобождается и поэтому его есть Ай разрешает, но тем, кто в этом нуждается.

Насчет указа о единении. вот обычный его двухполюсный вид (притяжение-отталкивание; приведу только два парагр. с основным сочетанием слов - "двое сидящих за одним столом", моя память помнит почему-то эту ассоциацию) . Итак:

4.311. Действия Наших сотрудников отличаются от прочих своим подвижным стремлением и всеобъемлемостью. Космическая жизнь состоит из действий притяжения и отталкивания, иначе говоря, из ритма взрывов и накоплений. Деятельность Наших сотрудников не оторвана от закона природы. Можно заметить, как она накопляет сознание и не страшится уничтожения взрывом.

Одно незнакомо Нам – это покой в бездействии. Наши сотрудники, как и Мы, щедро начало полагают. Посев Нам нужен, и Мы знаем, что зерна не могут пропасть, ибо неуничтожаемо сущее. Не много занимает Нас изменчивость формы, ибо зерно неизменно. Подобное неизменчивое зерно заложено в каждом существе. Даже отталкивающие действия не мешают помнить о равноподобии сущности, и это сознание делает Нас терпимыми. И Нам ясно, что разногласие обычно происходит лишь от несоответствия ритма. Конечно, эти несоответствия препятствуют объединению психической энергии целых групп. Между тем, именно групповая энергия может приблизить пользование лучами без уничтожения или сжигания сил. Вампиризм в значительной степени можно отнести к несоответствию ритма. Получается пожирание, но не сотрудничество. Потому чувствуйте, чьи волны вам не вредят, хотя бы их внешность являла вам чуждую народную душу.

Двое, сидящие за одним столом против друг друга, не могут быть противниками, если принадлежат одному Учителю. Вмещение или терпимость – одно и то же. Лишь предательство не может быть терпимо.


8.536. Среди огней сердца самый яркий пламень самопожертвования. Именно этот доспех отвращает стрелы вражеские и создает прославленную неуязвимость. Огонь мужества лишь часть пламени самопожертвования. Конечно, самопожертвование не значит непременно принесение себя в жертву, но оно соответствует готовности победить за дело Высшего Мира. Также можно заметить отклонение огней при малейшем уклонении от Иерархии. Как вихрь погашает светочи, так уклонение в бездну Хаоса разрушает огни сердца. Не странно ли видеть за одним столом и уклонившихся, и идущих к победе? Они как бы вместе одинаково кончают земную еду, но дух их уже в противоположных областях. Сердце очищенное ощущает эти противоположения. Часто оно затрудняется решать по виду, но сущность ему ясна.

Также можно приводить примеры и по другим указания в Учении. Дело в том, что в принципе в АЙ даны основополагающие формулы и они только нуждаются в постоянно осовремененном оформлении (если так можно выразиться). Это и есть цементирование простр-ва на мой взгляд. Все старые ф-лы снова и снова облекаются в конкретные слова, символы и знаки. Просто тот, кто это облекает не смог бы этого сделать не имея своего опыта личного по применению того или иного совета. Это элементарно. Поэтому мы и говорим, меня радует, что и вместе с ллр, о каждом личном понимании АЙ. Например, по сути записи Уранова или того же Абрамова это и есть их личный опыт через уже призму особого их пропускания через себя. То, что с ними работал В.Вл. только придает еще больший смысловой оттенок их жизненному опыту. Значит были достойны. Но мы же знаем, что Глава имеет и члены и Братство состоит из многих Братьев и они работают с другими людьми и они всегда будут вещать, а наше дело прислушиваться, стучаться и быть вменяемыми и адекватными к воспринимаемой и приходящей "новой" инф-ции. Все не ново, но формы всегда разны.

Надеюсь вы конечно поняли, что я не говорю слушать всех кого попало, но говорю о том, что Браство не молчит. И это наиглавнейшее. Ну это просто не имеет право на молчание среди того мутного потока, на который мы по своему недоразумению решили обращать внимание. Мое личное мнение состоит в том, что есть чистый живой поток, который никогда не прекращался. И мы также можем обращать на него внимание. И единственное отличие в распознавании этих разных потоков состоит в том, что от одного потока у нас отрицательные, плохие и депрессивные эмоции, а второй поток внушает нам позитивные, воодушевляющие и торжественно-прекрасно-радостные настроения. Наша Эмоциональная Руководящая Сущность всегда безошибочно распознает где истина, а где ложь. Вот это и есть сердце. Потом уже за дело берется рассудок. Ух устала рука...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх