Старый 02.04.2004, 12:52   #85
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Это как понимать? Вы хотите меня на чем-то поймать? Или хотите сказать что я наконец-то заговорил по человечески? Я не совсем понял Вашу реакцию.:
Очень просто. Я допускал мысль, что вас никто никогда не пытался любить без вашего ответа. Т.е. всегда любовь к вам была взаимной. Тогда ваш вывод о том, что "безответной любви" не существует будет верным. И вы имеете на такой вывод самое законное право.
Теперь вижу, что это не так. Что вы могли отвергнуть чужую любовь. Т.е. стали причиной безответной любви. Тогда ваше утверждение не имеет должных оснований. Оно абстрактно, сознательно отвлечено от вашего опыта. Это похоже на самооправдание.



Цитата:
Сообщение от Эдуард
Я не считаю себя в долгу за то что мне пытаются навязать другие. Сколь бы искренни (в их понятиях) не бы ли бы их чувства.
Вот кто-то по своей неловкости уронил на меня банку с краской. Я перед ним в долгу? Или подарил мне на День Рождения поздравление. Или почувствовал ко мне симпатию? Или неприязнь? А если влечение?
Мы в ответе за Лисеночка которого приручили. Но этого Лисеночка я не приручал. Это он сам пытается заставить меня разделить его чувства. В чем же я перед ним в долгу? В том что невольно стал объектом его переживаний? .
ОТВЕТ: ДА

Цитата:
Сообщение от Эдуард
И еще. Фраза "Вы можете препарировать слово и понятие Любви как вам угодно, но ваш взгляд будет не совпадать со взглядами других." мне, честно говоря, показалась не очень... как бы это сказать... Я не знаю что Вам ответить. Это тупик. Зачем?
Ну, может быть. А для меня 8 лет назад это понимание стало отправной точкой для исследования Понятий Самих По Себе. Вот тогда-то я и обрел впервые Платона (Сократа). Сам метод меня увлек. Точки зрения различаются так кардинально, что кажется, что самого понятия нет. Ни Любви, Ни Дружбы, Ни Преданности! Все раздроблено до противоречий. И пришлось мне пойти путем синтеза, чтобы обрести искомое душевное равновесие. Вот вам основной вывод данной дискуссии: Есть Любовь Взаимная! Есть Любовь безответная! И есть нечто, отличное от этих двух! (Спасибо Родному, формулу отличную подсказал )
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх