Старый 24.02.2004, 03:47   #150
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Цитата:
Сообщение от арджуна
З.Ы. извеняюсь, но похоже у меня уже выработался рефлекс - как только я вижу цифры за предложениями в тексте, или перечисления ступеней, мозги впадают в панику, избегая повторять отрицательный опыт общения со странными словами и идеями, которые рубят мышление топором (мое лично) и требуют перерасхода усилий на врубание. рефлекс. извините. но я не буду тратить время.

Вчерашний процесс пошёл в стихах с самого начала
Тема - НАПРЯЖЕНИЕ КОПЬЯ ЖИЗНИ К ОБЩЕМУ БЛАГУ

Творчества радость направлена к вышнему
Танец любви - мировой хоровод
Ты заключаешься в солнечном вихре
И улетаешь в высокий полёт

Вихрем единым, свет свой несущим
Строим в мирах и строим миры
Вестник энергий вечно зовущих
В мир беспредельного двери открыл

Песня Творца поднимает всех спящих
Звуков принятие - ключ продвиженья
Знаки любви, праздник света дарящие
В сердце находят своё выражение

Ступени осознавались из стихов как бы задним числом.
Группа была явно не готова к теме - много было отвлечений и смеха о чём попало.
Новенькие уходили на некоторое время в другую комнату решать свои проблемы - трудно было сидеть в насыщенной атмосфере.
Но стих постепенно родился

Ступени и синтез выписывать не буду - раз ломы их читать.

Ваши впечатления?
Насколько это естественно? Или мысли ломаются?

Это полезно или вредно?
честно? это никак. сознание скользит по стиху и не проникает внутрь. надо сильно концентрировать внимание на словах, чтобы понять смысл предложений. чтобы понять что все это значит и куда, надо еще усилия. может я лентяй. а может мне проще видеть красоту в каком-нибудь одуванчике совершенно без усилий, легко и свободно. результат тот же самый, а легче в сто раз.

я не знаю что сказать - естественно это или нет, полезно или вредно. мне - никак, сознание проскользнуло и ни за что не зацепилось. но это мне лично. может кому-то очень "как". имхо
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх