Старый 29.01.2004, 21:54   #152
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Может быть вы расскажете нам что-нибудь более прзаичное, например, как принципы общего блага претворяются в вашей семье?
Я не хотел бы скатываться к частным проблемам одной семьи. Меня больше интересует некая система семей, при которой принципы духовности ставились бы на первое место. Чтобы система работала, надо думать за системного администратора, а не за рядового пользователя. Поэтому разговор о моей семье будет не целесообразен.

Цитата:
Сообщение от arjunah
И теперь, проведя все это в жизнь, вы беспокоитесь о целой стране, кстати о стране в которой вы не живете?
Я живу на планете Земля, и о ней я беспокоюсь в первую очередь
Просто на данный момент эволюции так получилось, что я думаю на русском языке, и что Учение дано не безызвестному народу

Цитата:
Сообщение от arjunah
Вы в самом деле верите, что Общее Благо можно насадить при помощи законов? И думаете что его отсуствие в мире вызвано недостатками законодательной базы?
Нет, конечно же нет. Законы – это лишь свод правил ДЛЯ ЛЮДЕЙ, который они принимают для общего следования ему. Если найдутся такие люди, то они его примут, если нет – то на нет и суда нет. Но для начала нужно предложить.

Цитата:
Сообщение от arjunah
Или вы хотите заранее создать законы для людей, которых нет?
Я думаю такие люди есть, и их много. Каждый, кто искренне следует Учению, каждый, кто думает не только о себе, но и другом, не может не мечтать об общине. В инете много призывов к созданию общины в рамках отдельного поселения. Но, мне кажется, такая узкая цель будет неправильна. Новая Страна! – вот цель, которую по силам достичь России.

Цитата:
Сообщение от arjunah
Как сказал один литературный персонаж: "Нужны новые люди, а не новые континенты".
Правильно. Другой персонаж, но только исторический сказал: «Кадры решают всё»

Цитата:
Сообщение от arjunah
Вы думаете, что эти люди, не справятся сами с этой задачей, если она вдруг возникнет перед ними? Не законы делают хороших людей хорошими людьми.
Я уже сказал, что законы не делают людей плохими или хорошими, но они помогают им организоваться.

Цитата:
Сообщение от arjunah
В чем проблема ваших начинаний, так это в том, что на современных людях ваши идеи не сработают по определению. А на будущих...
Вполне возможно. Но путь эволюции устроен так, что рано или поздно людям придётся воссоединиться с силами космоса. Другого пути нет. Так не лучше ли начать это воссоединение здесь и сейчас?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх