Старый 31.03.2007, 23:13   #497
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Расширение сознания. м.лев


Я указывал уже, что ЖЭ давалась по сознанию Агни Йогина(?!?!), и потому наблюдения, приводящие к справедливости, делает он же..........

..
------Подскажу, что здесь отгадка в такой степени устремлённости и предчувствия Мира Огненного, что Агни Йогин как бы обгоняет себя и перестаёт ощущать себя человеком - личность как бы растворяется и, перества чувствовать её узкие рамки, Он окидывает чистым взглядом и проникает в истинную сущность каждого явления.
Это называется расширение сознания устремлённого Агни Йогина. (!?!)

Так, поняв сущность растворения рассудка в огне синтеза, можно прикоснуться к пониманию сущности Агни Йогина.
Цитата:
Расширение сознания. ЕИРерих

Книги Агни Йоги имеют в виду расширение сознания, и потому они следуют примеру Жизни, которая ставит человека перед одновременным решением совершенно разных проблем. Расширение сознания должно идти именно с ритмом жизни, иначе могут получиться перебои или недобои. Не специализация знаний имеется в виду, но всеобъемлющее понимание действия скрытых нуменов и причин и следствий, порождаемых человеком. Только такое понимание и преобразит человека, и внедрит в него устремление к усовершенствованию себя и всего окружающего в сотрудничестве с Великою Матерью Природою.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх