Старый 10.03.2007, 17:09   #251
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Защитим наследие Рерихов, оставшееся в квартире Ю.Н.Рери

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Николай, как там обстоят дела по теме?
Где-то читал, что Васильчика на таможне с "товаром" взяли ... так это?
Спасибо за внимание к теме.
Насчет таможни это старая информация, она обсуждалась здесь на форуме.
Официальных ответов с какой-то новой информацией на наши запросы, кроме той что опубликована на сайте "Соратников" пока больше нет: http://soratniki.narod.ru/answer.htm
Из других источников есть очень тревожная информация.
Васильчик купил двухкомнатную квартиру в этом же доме под залог картин.
Якобы для необходимости развода с новой женой.
Часть картин уже явно отсутствуют: в частности, картина Сергий Строитель и Гессер-хан.
Вокруг него крутится много непонятных людей.
И он ищет варианты как можно воспользоваться имуществом.
Вот, например.
Из темы "Продаются картины Рериха...в Москве" на "Форуме в ОАЭ - Русские Эмираты":
Цитата:
Всем привет..меня зовут Виталий,47 лет, живу в Москве.Ситуация такая --есть в москве - музей -квартира Рериха..знаменитого художника - если кто не помнит..хозяин этой квартиры - музея - старик, 64 года ,весьма эксцентричная особа..на стенах этой квартиры висят картины стоимостью в сотни тысяч долларов....а он живет в нищите.. во многом себе отказывает ..но весьма Неплохо реагирует нА такие суммы как -от 300 - 500 тыс доларов..сам он сейчас женат на девушке из ташкента, ей 28 лет.. теперь вот разводится с молодой женой.. МНОГИе люди стремятся попасть в эту квартиру , что бы посмотреть ЭТИ картины и сфотографировать их.и прикостнуть ся с учению Айни - йога..., , нно не могут - дед весьма подозрителен..а я вот ему чем то понравился и он мне звонит .. Виталий ,, ну когда вы ко мне придете. пообщаемся ,,, он все борется за Россию .. за ее мораль , нравственность..и прочее.. за дело Сталина....за ПРОШЛОЕ,,. ....он ищет себе богатого покупателя - на эти картины...суммы там фигурируют от 500 тыс долл. до 20-30 млн.д ....желательно чтобы покупатель (лучше всего , что бы это был бы араб.с финансами.или если это будет представитель из крупнной фирмы.... или его представитель....). приехал в Мосвку и посмотрел ..это частная коллекция.. государство - не регулирует процесс купли -продажи данных картин. хотя там есть вещи Мирового Значения.. . дед в принципе хочет продать картины - но хочет за приличную сумму - в Москве...неплохо бы свозить деда в Эмираты и показать ему тамошюю ЭМиратскую.жизнь ,,,чтобы он дал быстрее добро на продажу.. ХОТЯ сразу Предупреждаю - дед вЕСЬма сложен в общениии- страдает словесным поносом..все у него вокруг - жулики , хапуги ,коррупционеры ,,взяточники.. и прочеее.. ,,, более ПРИВАТНЫЕ вопрОсы пишите в личку..
Что еще? Нам по-прежнему не хватает помощников, особенно в Москве.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх