Старый 08.02.2007, 11:41   #140
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Но никто не верит в них достаточно для того, что б контакт произошёл.
А Вы не можете представить себе, что контакт может произойти у человека, который вообще никогда не слышал об Учителях и соответственно не верит в них? Просто благодаря прошлым воплощениям. А это опять же вполне нормальная ситуация.
И так, и так.
Есть те, кто знал и обрёл, есть те, кто не знал, но оказался достоин, но таких меньше, т.к. для принятия Учителя необходимо сознательное отношению к такому общению.

Цитата:
Цитата:
Маленький лев писал(а):
Есть хорошая тема - единение сотрудников на основе правильного понимания мысли Махатм, т.е. что такое реальное единение, когда двое или трое, одинаково понимая мысли Махатм, становятся ОДНИМ, тема важна и непонята совершенно.
Предлагаю попробовать, как вы?
К сожалению, кроме семьи Рерихов, я других живых примеров такого не встречал, так что говорить трудно что либо кроме того, что и так известно из их биографий. Я думаю, что это очень редкое явление и для него должны быть созданы какие-то беспрецендентные условия.
А здесь вообще трудно о чём-то говорить, ели настроить себя на конкретику.

Цитата:
Программа была неважная, на бис он играл глупые вещи, и Н.К. увидел в этом опять то же знаменательное явление, что и на Муромцевых, Заке, Саминском, то есть ему был подан Голос, Рука помощи, а он ее отклонил.
Я думаю, разгадка здесь - не Рерихи угробили этих людей, выражение неправильное, а люди сами ввергли себя в пучину, отвергнув Руку помощи.
Но ведь она была им протянута. Так что, не протягивать руку помощи никому, опасаясь, что отринут и сгинут?

Никогда нет однозначности, и нельзя предположить достоверно, что этот пойдёт, а тот - нет.
Я думаю, мудро давать там, где возможно, а люди сами решат, как им быть. В том и эволюция - нучиться выбирать в правильном направлении, а при обучении всегда возможны ошибки.
Я думаю, что даже отклонив Руку, они привязали себя кармически к ней, и в следующий раз возможно будут умнее. Но польза есть даже для них и она в том, что этот следующий раз у них будет.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх