Старый 07.02.2007, 11:18   #115
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Маленький Лев, вы поймите, чтобы отвечать на ваши вопросы, мне придётся бросить свою работу и сидеть у компа. У меня такой возможности нет. Я работаю не за компьютером. Но по мере возможностей постараюсь и с вами поддержать беседу, если она будет и дальше идти корректно.

О Людмиле Васильевне я говорить не буду. Во-первых, я с ней не знаком, а во-вторых, как можно мне вот так вот бесцеремонно обсуждать человека? Она лидер, человек, внёсший огромный вклад во всё рериховское движение, её избрал на это дело сам СН. Что мне там обсуждать? Согласен ли я со всеми её поступками? А на каком основании я должен сейчас судить о ней? Оставим её в покое.

Теперь о рериховском движении. Что о нём говорить, если дивжения, как такового пока нет. Есть определенное количество обществ, изучающих наследие, есть учреждения, культурные сообщества, есть попытки организовать Общины. Вы же видите, что процесс пока ещё только на подступах к широкому и осмысленному Единству. Сейчас пока последователи Учения проходят определённый исторический и духовный этап, идёт он с разными обретениями и потерями... Но о РД, как о Движении пока говорить рано. По всей видимости, мы ещё не прошли некоторые этапы становления, ещё нет того, что называется "Движущие силы". Да и те, думаю, кто способны были бы повести к Новым целям, понимают состояние момента: идёт формирование самого движения. И оно сплачивается по очень разным аспектам... Да и сроки ещё не подошли...

Это сугубо моё мнение. Возможно, что и ошибаюсь. Но как человек, который занимался идеологической работой, вижу пока процесс роста, но не вижу готового состояния, чтобы перейти всем РД к общественной и социальной активности.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх