Старый 11.01.2007, 14:54   #373
ДУЙНХОР
 
Рег-ция: 29.05.2004
Сообщения: 173
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: мы бодры, веселы

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от manihara
Джай, это она))Женщина. Точно.
Кстати, нелепости ее сообщений мне лично всегда были интересны. почему-то она всегда имела что сказать, что заствляло думать самостоятельно. Хотя конечно мы можем иметь разные вгляды на одно и то же. Я в смысле том, ДУЙНХОР, что Джай токмо истины для типа "устраивает разборки" (развеэтобыло), а так все путем и все добры, веселы и счастливы.
Спасибо преогромное Манихара, за то что ты помог возвратить мне присущий от рождения пол, коего меня тут лишили (абыдна-то как!)
А нелепостей, с моей точки зрения и нет вовсе. Объясняю, для тех, кто в танке:
1. г. Дуйнхору в который уже раз - если Вы прочитали, то и другим можно. Нелепость?

2. Ввиду очень большой доступности всякой литературы, в том числе и книг АБ, нет никакой гарантии, что человек не может прочитать ее книги задолго до того, как ему попадутся предупреждения Е.И. Нелепость?

3. Что, всех таких людей автоматически записывать в "темных" и "врагов честного рериховского народа"? Еще нелепость?

4. Для того, чтобы хоть что-то можно было доказать таким людям нужно знать, а не прятаться за имя Учителя, с которым оппонент может
просто и не быть знакомым. За что его тут же обвинят в кощунстве и умалении Имен. И кто тут, интересно, действительно умаляет?
Снова моя нелепость? Мне без разницы, как это будет названо, господа.

Дальше можно было бы продолжить еще много, но хотелось бы получить членораздельные и внятные ответы на такие простые и естественным вопросам. Желательно без привлечения психиатрических сентенций.
Нет,Djay,теперь это звучит более разумно.
Отвечу Вам по порядку.

1).Если Вы защищены точным знанием ОСНОВ,и поэтому следуете Указам-Вам не опасно читать,все что угодно.Если не защищены-читать ОЧЕНЬ ОПАСНО-потому что в дальнейшем ,возможно помочь будет уже нельзя.Сравните со СПИДОМ.Что лучше-последовать инструкциям врача и не заразиться-или не последовать и умереть?И потом-представьте ситуацию-врач говорит-"СПИД-это опасно"-а человек на него орет-"ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ДАВАЙ!"Он ему их даст,если долго упрашивать будет.Только для этого врачу придется отправить человека в медицинский институт,чтобы ЗНАНИЯ его соответсвовали знаниям самого врача-тогда он и обьяснить ему сможет.А если у человека таких знаний-даже элементарных-НЕТ-то как врач сможет ему хоть что-то обьяснить???Тем более,что человек орет на него,что учиться ему не надо,он сам с усам-а доказательств при всем своем невежестве все равно требует.Только вот СПИД смертелен и с доказательствами и без них-никакой разницы. Я говорил ТОЛЬКО об этом.
2,3)-Вы правы,к сожалению такая литература в наше время везде валяется.Но есть стадии.Есть стадия,когда ищущий оказывается среди огромного потока информации.Кого он должен слушать?СЕБЯ.То есть он должен быть честен сам с собой.Пока он честен и способен признать,что он может чего то не знать,что ему трудно разобраться во всем этом многообразии информации-с ним можно сотрудничать.
Но если он на стадии убежденного последователя бейлизма,оголтело хулящего Дух Святой-ему будет трудно-а на пратике-невозможно помочь.Только в ряды темных не мы его записываем, он сам по своей ДОБРОЙ ВОЛЕ записывается-а нам лишь остается это констатировать.
4)Здесь Вы один в один повторяете меня.

Еще раз прошу прощения за сентенции.
ДУЙНХОР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх