Старый 08.12.2006, 13:54   #531
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Mangi, а как Вы относитесь к словам "На всех Путях ко Мне встречу тебя"?
Я скажу, как я к этому отношусь.

ЕПБ в "Пещерах и дебрях" сказала устами простого индуса, что адептам не страшны все эти злые духи, а на него они подействуют. хотя они говорили ему, что все это суеверие. он был достаточно умен, чтобы понять, что даже допущение того, что это суеверие, не спасет его.

индейцы говорили, что избавиться от гнева духов удавалось только сменив религию, которая снимала одни "алгоритмы" и навешивала другие. Их переставали преследовать неудачи, "насылаемые духами" за индейские "грехи". Зато при случае могла поразить "кара господня" за христианские.

Самый тупой случай какой я встречал в истории - смерть сильного шамана от нарушения табу, которое любому европейцу показалось бы идиотизмом. Оставшись без одежды, он одел платье женщины, которое та носила во время месячных. Это было "ужаснейшее преступление" по индейской вере. И он умер. Ничего... у христиан люди умирали от не менее "ужасных преступлений". И вот - осанна, АЙ угрожает смертью духа за хулу на себя и тьмой отступникам. Какая новость.

Я не отрицаю этот путь, но как некогда Вэл по этому поводу говорил, что ведь а в "некоторых текстах" это тоже есть. Так ведь в "некоторых текстах" написано: лохам не читать, в случае неправильного понимания кирдык вашим надеждам. А тут выкинут такой текст на всеобщее поедание лохам да еще с припиской "можно читать всем". Это... не очень мило. Очень может быть что он кого-то куда-то приведет. Может быть даже в Шамбалу. Но я очень сомневаюсь, что к тем же адептам ЕПБ, которые избегали подобных методов ознакомления людей с истиной видимо из принципа и любви к ним. Истина и любовь в данном случае - объяснить, что это вредно. А не говорить: "ой ну да разве ж это главное".

Кстати, мне помнится в ПМ отрицалась возможность становления адептами приверженцев любых религий (добавьте: и вер), какими бы праведниками они ни были согласно своим канонам. Включая христианство. Они даже отдавали в этом предпочтение атеистам. Настолько непроходимыми могут быть некоторые Пути, которые ведут ко "Мне" для достижения некоторых целей.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх