Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   С повышенной температурой... (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1575)

you 08.06.2005 09:38

С повышенной температурой...
 
Помню что-то из Живой Этики: " мы (создаем) ? наших с повышенной температурой ...", недословно, но что-то вроде этого. И сейчас нередко встретишь человека, у которого держится повышенная температура, а врачи не могут определить причину.
Кто как может представить, за счет каких процессов может это происходить в реале?

Слович 08.06.2005 09:53

Действительно интересно.



Цитата:

Пусть ученые исследуют передачу мысли при самых различных состояниях. Помимо психических состояний, можно наблюдать и температурные условия. Жар дает повышенные восприятия.
Цитата:

Не то удивительно, что при высокой температуре больному чудится что-то, но поразительно, что двум таким же больным чудятся одновременно одни и те же вещи. Это подтверждает объективность тонкой видимости, хотя и в ненормальных условиях.
Это конечно не отвечает на вопрос - "как?". Но немного говорит о вопросе - "зачем?".

Редна Ли 08.06.2005 09:55

Мне моя космогоническая теория именно при высокой температуре в голову пришла, просто сама залезла не спрашивая разрешения. Температура была выше 39 градусов.

Слович 08.06.2005 09:57

Как известно карсный цвет повышает возбудимость, в том числе и на повышение температуры. Живое электричество в нервных проводниках организма повышает степень своих вибраций в ключе красного луча.

А кто Владыка красного Луча?

you 08.06.2005 10:12

Цитата:

Сообщение от Найгатори
Как известно карсный цвет повышает возбудимость, в том числе и на повышение температуры. Живое электричество в нервных проводниках организма повышает степень своих вибраций в ключе красного луча.

Это интересно! Но все же, за счет чего? Меня интересуют процессы в клетках. Или может орган специальный, ответственный за это в физическом теле. медикам лучше знать. Отсюда можно пойти вглубь.
Владыка Красного Луча- Христос.

you 08.06.2005 10:14

Цитата:

Сообщение от Искандер
Мне моя космогоническая теория именно при высокой температуре в голову пришла, просто сама залезла не спрашивая разрешения. Температура была выше 39 градусов.

Вот видите! Так просто всех в гении отправить, раскрутить только причины процесса и все дела.

Редна Ли 08.06.2005 10:24

Я прошлой осенью лежал с температурой, и наблюдал очень интересные картины перед закрытыми глазами, особенно интересен был какой-то древний храм, и какой-то жрец там был. Я таких храмов ни в жизни, ни в фантастических фильмах не видел. При нормальной температуре таких ярких видений у меня не бывает. В детстве я вообще очень боялся высокой температуры, так как начинал чувствовать себя гигантом размером со вселенную, способным разрушить весь мир движением ресниц. Приходилось лежать и не шевелиться, даже ресницами что бы не шевельнуть, а то мир рухнет :D

Я думаю, что дело в каком-то возбуждении центров от температуры, они временно начинают работать на более высокой частоте.

Редна Ли 08.06.2005 11:03

А вообще, у меня действительно изредка бывают спонтанные повышения температуры без каких либо видимых причин :roll:

Аволикешвару 08.06.2005 11:14

Цитата:

Сообщение от Искандер
А вообще, у меня действительно изредка бывают спонтанные повышения температуры без каких либо видимых причин :roll:

А ты обрати внимание, что ты делаешь, когда температура повышается. Я заметила, что температура повышается во время медитаций или я очень интенсивно думаю о чём то духовном - голова начинает кружиться и становится жарко. Также температура повышается во время "тряски", а при очень сильной тряске заскакивает за 39; а как тряска кончается, так моментально и температура падает.

Редна Ли 08.06.2005 11:25

Да нет, у меня она повышается вне зависимости от каких либо видимых факторов. Наверное факторы то есть, но я их не замечаю. Надо будет понаблюдать, хотя у меня это редко бывает.

Виктория Зоркина 08.06.2005 12:10

Именно с высокой температуры началось моё общение с Учителем. Он дал мне кое-какие рекомендации, которые помогут сбить температуру. Тогда же было видение тёмного, который положил мне лапу на голову, но спас Светлый. Температура была только вначале Общения и больше не повторялась. Но Учитель с тех пор плотно вошёл в мою жизнь.

adonis 08.06.2005 14:12

Цитата:

Сообщение от you
Владыка Красного Луча- Христос.

Откуда это? Я был уверен что луч Х. - голубой (это было у Фосдик)

Аволикешвару 08.06.2005 14:19

Цитата:

Сообщение от adonis
Цитата:

Сообщение от you
Владыка Красного Луча- Христос.

Откуда это? Я был уверен что луч Х. - голубой (это было у Фосдик)

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=48461#48461

1 ЛУЧ ( белый ) ЛУЧ МОЩИ И БОЖЬЕЙ ВОЛИ
Аллал-Минг Россул Мория

2 ЛУЧ ( сине-голубой ) ЛУЧ МУДРОСТИ И НАУКИ ВОСПИТАНИЯ
Кут Хуми Лал Синг

3 ЛУЧ ( зелёный ) ЛУЧ ТАКТА И ИСТИНЫ
Илларион

4 ЛУЧ ( жёлтый ) Луч ГАРМОНИИ И ЧИСТОТЫ
Серапис Бей и Туитит Бей, Египетские братья

5 ЛУЧ ( оранжевый ) ЛУЧ ТОЧНЫХ НАУК И ЯСНОВИДЕНИЯ
Учитель И. ( Иллофиллион)

6 ЛУЧ ( красный ) ЛУЧ ЛЮБВИ
Иисус Христос и Дева Мария
Анаксагор

7 ЛУЧ ( фиолетовый ) ЛУЧ РЕЛИГИИ И ОБРЯДА, СВОБОДЫ И АЛХИМИИ ДУХА
Сен-Жермен (Учитель Раккоци)

Aёй Мах-Мах 08.06.2005 16:08

Цитата:

Сообщение от Найгатори
Как известно карсный цвет повышает возбудимость, в том числе и на повышение температуры. Живое электричество в нервных проводниках организма повышает степень своих вибраций в ключе красного луча.

А кто Владыка красного Луча?

честно говоря не понял. почему красный цвет повышает температуру?
но то что при температуре всякие глюки бывают - факт. правда не понятно за счет чего.

Иллариона называли одним из владык Красного Луча (в УХ). т.е. их не один и вообще... с лучами большая запарка. белый вообще не луч попробуйте разложить свет на спектр и найти там "белый луч".
цвет принципа Христа (по УХ и ТД) - желтый.

у меня напр. не бывает высокой температуры. такое строение. но умные вещи мне в голову приходят когда спина прямая и здоровье хорошее ))))))).
глюки - это из области астральных образов видимо. я бы не стал этому придавать какое-то духовное значение. значит она утверждает что при повышении температуры увеличивается проходимость астральных образов в сознание. это так. у меня при повышенной температуре напр. низший астрал хорошо слышится )). т.е. прямой связи между температурой и духовным развитием нет. это сиддхи.

Aёй Мах-Мах 08.06.2005 16:14

кстати, но не температуре. я сказал когда спина прямая и когда здоровье хорошее... и еще когда ночь эдак часов около 12-1 ночи ))))
знаете почему? я тоже не знал, хотя ЕИ на это же время указывала. а все просто. частота Шумана меняется. она скачет каждую ночь поднимаясь с 7,83 днем до 10-11 гц ночью. что переводит ее из альфа фазы в бета - в состояние бодрствования. возможно это имеет значение. и следующий всплеск часов в 5-7 утра. т.е. это время после захода и перед восходом. видимо в это время что-то способствует настройке мозгов на нужные волны в атмосфере. (или на ненужные ))))

Слович 08.06.2005 16:23

Цитата:

Сообщение от no one
честно говоря не понял. почему красный цвет повышает температуру?
но то что при температуре всякие глюки бывают - факт. правда не понятно за счет чего.

Не помню точно откуда. Цветотерапия. Напрямую конечно влияет на эмоциональное состояние - а оттуда уже на температуру.

Как вариант:

Красные тельца в крови, как элемент астрального тела, при повышении температуры шустрее бегают, и соответственно больше переносят кислорода (как носителя праны). Астральное тело получает больше подпитки, и сознание частично переносится к нему.

Редна Ли 08.06.2005 16:26

Цитата:

Сообщение от Найгатори
Цветотерапия. Напрямую конечно влияет на эмоциональное состояние - а оттуда уже на температуру.

Интересно, а как влияет цветотерапия на дальтоников? Для меня вот например зелёный и красны цвета почти неразличимы :roll:

Аволикешвару 08.06.2005 16:36

Цитата:

Сообщение от Искандер
Цитата:

Сообщение от Найгатори
Цветотерапия. Напрямую конечно влияет на эмоциональное состояние - а оттуда уже на температуру.

Интересно, а как влияет цветотерапия на дальтоников? Для меня вот например зелёный и красны цвета почти неразличимы :roll:

http://www.biopole.info/zvet.htm


Для тех, кто не чувствует воздействия цвета

(почему цвета действуют на всех)

Цвета являются символами, находящимися в коллективном бессознательном.
Цвет обладает как энергетическим(физически воспринимаемым), так и информационным воздействием. Каждый человек через свое подсознание получает эту информацию при контакте с цветом.
Если вы ждете сразу от воздействия цветом сильных ощущений, то ваши ожидания осуществятся, только если у вас хорошо развита чувствительность, и вы умеете различать тонкие ощущения своего тела.
Если вы сразу ничего не чувствуете, не думайте, что цвет на вас не действует. Он действует. Но эти сигналы вами не осознаются, т.к. они находятся ниже уровня вашей чувствительности,т.е. на ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ.
Физически цвет характеризуется определенной длиной волны. Он резонирует с материальными объектами, обладающими теми же физическими характеристиками. С этой точки зрения,мы говорим,что красный цвет влияет на здоровье, физическое состояние тела. Вспомните, что на состояние крови влияет состояние красных кровяных телец в крови. А состояние крови очень сильно влияет на здоровье человека.
Кроме физической составляющей, цвета обладают информационным содержанием, влияющем на каждого, воспринимающего цвет.Это издавна используется в цветотерапии, дизайне.
Чтобы проверить свою реакцию, представьте себя в комнате, стены которой вы каждый раз делаете разного цвета. Сравните свою реакцию на разные цвета. Различия существенны. И если вы постараетесь ОСОЗНАТЬ, как вы воспринимаете разные цвета, какие мысли и желания приходят в голову, как реагирует тело - воздействие цветов станет понятнее. .
То, что сознанием человек не понимает этого смысла, не мешает подсознанию воспринимать информацию. Еще один пример. Женщина, одетая в красное платье, и в голубое,будет подсознательно воспринято совершенно по-разному, даже человеком, о значении цветов не имеющего ни малейшего представления.
Красное платье вызовет чувственные желания, а голубое - желание поговорить:)(движение души). Или красное - интерес, а голубое - скуку, в зависимости от интересов мужчины:).
Понять информационную составляющую влияния цвета помогает издавна существующая система, связывающая каждую чакру в энергетической системе человека с определенным цветом.
Каждая чакра отвечает за определенные аспекты Человека и общества, и цвет, соответственно, несет в себе информацию об этом аспекте. Эта информация присутсвует в коллективном бессознательном человечества(энергоинформационном поле),и доступна подсознанию каждого человека без его осознанного желания(но не сознанию:). Развитие сознания зависит от самого человека.
Каждый может самостоятельно осознавать свойства цвета, прислушиваясь к себе, своим восприятиям. Это можно делать в медитативной форме,когда происходит контакт с подсознанием. Полученная таким образом информация у разных людей будет совпадать, что говорит об общем источнике.
Для тех, кто сразу ничего не чувствует при настройке на цвет в наших програмках, могу посоветовать проявить терпение, и развивать свою чувствительность.Через некоторое время ощущения появляются.
Благодаря общему для всех людей информационному значению цвета, возможно как развивать свои способности с помощью цветотерапии, работать с проблемами и самоограничениями, так и диагностировать(тестировать) любую интересующую тему, используя систему семи цветов. Каждый цвет характеризует работу определенной чакры, и конкретный информационный аспект.
Голди.

Редна Ли 08.06.2005 16:55

Вообще, я думаю, что повышение температуры не связано существенно с цветом, так что тема не туда кажись пошла.

Aёй Мах-Мах 08.06.2005 16:56

Цитата:

Сообщение от Найгатори
Как вариант:

Красные тельца в крови, как элемент астрального тела, при повышении температуры шустрее бегают, и соответственно больше переносят кислорода (как носителя праны). Астральное тело получает больше подпитки, и сознание частично переносится к нему.

продолжу задавать глупые вопросы...
при повышении температуры красные кровяные тельца быстрее бегают? это означало бы что учащается пульс. но по моему при температуре пульс не учащается. а вот при беге учащается и они быстрее бегают...
???

Слович 08.06.2005 17:11

Цитата:

Сообщение от no one
при повышении температуры красные кровяные тельца быстрее бегают? это означало бы что учащается пульс. но по моему при температуре пульс не учащается. а вот при беге учащается и они быстрее бегают...
???

Думаем дальше. Для того чтобы перенести больше кислорода:

-кровяным тельцам взять больше кислорода (вероятно маловероятно :? )
-увеличить скорость движения частиц, что можно сделать:

- увеличив частоту сердцебиения
- увеличить мощность работы сердца


Среди нас есть медики? Увеличивается ли сердцебиение при увеличении температуры?

Да, еше и учащенное дыхание.

Редна Ли 08.06.2005 17:14

Цитата:

Сообщение от Найгатори
Среди нас есть медики? Увеличивается ли сердцебиение при увеличении температуры?

Я не медик, но у меня лично пульс при температуре сильно учащается.

Aёй Мах-Мах 08.06.2005 17:19

Цитата:

Сообщение от Найгатори
Цитата:

Сообщение от no one
при повышении температуры красные кровяные тельца быстрее бегают? это означало бы что учащается пульс. но по моему при температуре пульс не учащается. а вот при беге учащается и они быстрее бегают...
???

Думаем дальше. Для того чтобы перенести больше кислорода:

-кровяным тельцам взять больше кислорода (вероятно маловероятно :? )
-увеличить скорость движения частиц, что можно сделать:

- увеличив частоту сердцебиения
- увеличить мощность работы сердца


Среди нас есть медики? Увеличивается ли сердцебиение при увеличении температуры?

Да, еше и учащенное дыхание.

а зачем им переносить больше кислорода? как это повлияет на лечение? я вот щас вычитал при температуре 39 вирусы гриппа погибают... вот это я понимаю.... умысел ))) но побочный... :?
у меня сколько помню при температуре никакого учащенного дыхания нету пульс не мерял. а.... дык.... может быть это из-за воспаления... короче когда эти твари дохнут (враги) они разгалаются короче заваливают трупами организм ))) и удар приходится на лимфотическую систему. разгрести, вывести. образуется как бы отравление. оно и повышает температуру... хм.... это такая ... хм.... я плохо помню и соображаю... )))))

Aёй Мах-Мах 08.06.2005 17:20

во люди да? только так... астральное тело... ментальное тело... душа, дух и прочее в пятках... агни-йога...
от чего температура? а хрен знает... ))))))))))

Wetlan 08.06.2005 17:24

В Учении предлагается наблюдать за своим пульсом и всеми факторыми воздействующими (прямо или косвенно) на него. Их есть очень много видов. Японские специалисты умеют прощупыванием различать более 100 видов.
Мечтаю найти литературу в этом направлении, но пока ничего подобного не встречала.

Редна Ли 08.06.2005 17:37

Насколько я знаю, повышение температуры при болезнях официальной наукой признанно защитной реакцией организма, так как при высокой температуре болезнетворные микробы гибнут. Поэтому врачи рекомендуют не понижать температуру ниже 38 градусов при болезнях.

Слович 08.06.2005 17:50

Цитата:

Сообщение от no one
я вот щас вычитал при температуре 39 вирусы гриппа погибают... вот это я понимаю.... умысел ))) но побочный... :?

А гибнут-то отчего конкретно? Не думаю что температура напрямую убивает. Наверно и правда, умысел, но побочный.

Aёй Мах-Мах 08.06.2005 18:34

гибнут от температуры. внутри тела температура выше чем снаружи. вирус не выдерживает и дает дуба.

Лена К. 08.06.2005 18:53

Цитата:

Письма Е.И.Р.
Именно для огненного заболевания характерна чрезвычайно высокая температура, которая иногда держится значительное время и так же быстро падает. Несомненно, чуткие организмы подвержены подобным заболеваниям, но именно они будут переносить их, тогда как другие с малым запасом психической энергии не в состоянии бороться с ними. Мы слышали о случае в Америке, где 14-летняя девочка в течение трех недель имела температуру, побившую все рекорды, температура ее доходила до 114° по Фаренг. (44° по Цельсию), а затем так же внезапно спала, не оставив никаких следов, кроме, временно, большой слабости. При этом врачи не могли обнаружить никаких признаков какого-либо органического заболевания.

Что же касается до симптомов огненного заболевания, то они многочисленны. Многие болезни сейчас имеют отношение к этим заболеваниям, и можно даже сказать, что большинство известных болезней развивается и усилено общим воспалительным состоянием нервных центров под влиянием особых атмосферических напряжений или космических токов. Для огненного заболевания, конечно, характерна крайне высокая температура, которая иногда держится продолжительное время без каких-либо определенных симптомов.
Цитата:

Комментарии А.М. Асеева.
Воспаление, или пожар, центров, о котором упоминает в своем письме Елена Ивановна, хорошо известно йогам. Это возгорание силовых центров эфирного двойника (чакрамов, лотосов), которое отражается на физическом теле значительным повышением температуры, до 41 градуса Цельсия и даже больше. Классический пример такого пожара центров, или огненной болезни йогов, находим в биографии Шри Рамакришны. Это произошло в то время, когда Рамакришна вел самый суровый аскетический образ жизни и занимался раджа-йогическими упражнениями, которые вызвали пробуждение огненного змея Кундалини, — и внезапно подвижник почувствовал страшный жар во всем теле. Этот жар был таким невыносимым, что он побежал на берег Ганга и погрузился в воду. Так целый день простоял он по горло в воде, с мокрым платком на голове — ему сделалось немного легче, но жар не прекратился. Тогда на помощь подвижнику явилась одна браминка-йогиня, которая намазала его тело сандаловым маслом и наложила на затылок компресс из свежих цветов; по-видимому, ею применен был также и охлаждающий луч, известный йогам. Рамакришна был спасен — болезнь его пошла на убыль, и по истечении трех дней жар прекратился.
Не следует смешивать огненную болезнь йогов с обычным повышением температуры тела под влиянием чисто физических причин, например, какой-то инфекции. Такое повышение температуры не имеет ничего общего с воспалением центров и происходит вследствие столкновения между инфекционным началом и защитными элементами организма (антителами).
Огненную болезнь не следует смешивать и с привычной гипертермией тибетских йогов, живущих на холодных плоскогорьях, почти лишенных топлива, — они обладают способностью произвольного внутреннего самосогревания путем мысленного воздействия на свой температурный центр в головном мозгу. Эту способность тибетские йоги называют «тумо».

Слович 09.06.2005 08:13

Цитата:

Сообщение от no one
гибнут от температуры. внутри тела температура выше чем снаружи. вирус не выдерживает и дает дуба.

Так-то оно так...


Белые частицы крови, проходящие через селезенку, также явлются частицами астрального тела. Они-то и пожирают все нечисть.

Айсабина 09.06.2005 10:40

Цитата:

Сообщение от no one
Иллариона называли одним из владык Красного Луча (в УХ). т.е. их не один и вообще... с лучами большая запарка.

Цитата:

“Храм” и Орден 36-ти были основаны Учителем Илларионом по праву Предтечи или Предвестника. Он является Подготовителем Пути для Аватара — Христа. По Новому Завету,' это было поручено Иоанну Крестителю. Иоанн Креститель был обыкновенным человеком, выполнившим особую миссию. В нем воплотился космический принцип, Священное Право, которое олицетворяет один из высоких Учителей, второй после Аватара. Это Владыка Красного Луча, Дхиан-Коган, Кумар, известный нам как Илларион. Его не нужно принимать за Иллариона, о котором много писалось в других источниках. Нить Владыки Красного Луча тянется на Запад через Египет и Палестину, через определенные центры Европы в Америку, где Он появился как Гайавата около 600 лет назад, чтобы выполнить подготовительную работу для прихода западных народов.

из Учения Храма

Aёй Мах-Мах 09.06.2005 14:54

Цитата:

Сообщение от Найгатори
Цитата:

Сообщение от no one
гибнут от температуры. внутри тела температура выше чем снаружи. вирус не выдерживает и дает дуба.

Так-то оно так...


Белые частицы крови, проходящие через селезенку, также явлются частицами астрального тела. Они-то и пожирают все нечисть.

они ее не пожирают, они ее убивают, а нечисть потом выводится через лимфу. когда продуктов распада нечисти становится слишком много (лимфатические узлы набухают), они отравляют организм (лимфа не успевет всех их вывести своевременно), в результате возникает воспаление. поэтому при болезнях советуют много пить, чтобы продукты распада быстрее выводились. кажется так. :roll:

Aёй Мах-Мах 09.06.2005 14:57

вообще при высокой температуре советуют много пить...

Слович 09.06.2005 15:06

И при этом слушать (или думать) что-либо гармоничное, ибо как известно вода заряжается, или другими словами воспринимает окружающие вибрации с изминением своей физической формы (значит и структуры)

Интересно только как именно это изминение формы капель воды приводят к лучшему результату?

Редна Ли 09.06.2005 15:35

Мне кажется там Лена очень хорошие цитаты привела как раз отвечающие в основном на вопрос. Есть повышение температуры вследствие огненных проявлений, и есть как реакция организма на болезнь. И это очень разные вещи хотя внешне похожи. Огненные проявления вызваны повышением стихии Огня в организме.

В связи с этим вспомнился один интересный факт относительно стихии Воды. Многие наверное замечали такое явление, что перед затяжными дождями и во время их появляется потребность часто бегать в туалет. При чём количество мочи никак не соразмерно количеству выпитой воды. Не знаю как другие, но у меня это ярко выраженно :) Оказываетя это явление вызвано увеличением стихии Воды в пространстве перед дождями и во время их. Погода ещё ясная, а в пространстве уже много именно информации о воде, но пока что ещё не самой воды, и организм начинает реагировать соответственно.

Aёй Мах-Мах 09.06.2005 17:48

Цитата:

Сообщение от Найгатори
И при этом слушать (или думать) что-либо гармоничное, ибо как известно вода заряжается, или другими словами воспринимает окружающие вибрации с изминением своей физической формы (значит и структуры)

Интересно только как именно это изминение формы капель воды приводят к лучшему результату?

а мне интересно, что такое происходит при поднятии температуры, что человек начинает слышать видеть какие-то глюки/проявления астрала? причем при повышении температуры по любой причине. это ведь по сути было заявлено.

Aёй Мах-Мах 09.06.2005 17:49

т.е. что такого в процессе повышения температуры?

Aёй Мах-Мах 09.06.2005 17:52

я думаю, это сейчас надо оставить.
вопрос задан, и ответ придет когда-нибудь. сформируется и придет.
сейчас мы все равно не сможем прийти к выводу.

Лена К. 09.06.2005 19:26

В «Надземном» по поводу наблюдаемой иногда прозрачности плотных тел говорится, что каждое тело несет в себе огненную энергию, которая при особых напряжениях возгорается, и плотность тела при этом как бы исчезает. А исчезновение плотности — это переход на более высокий план вибраций и получение с него соответствующих впечатлений.

Лена К. 09.06.2005 20:19

Саша, мне хорошо знакомо это явление, когда организм внезапно начинает интенсивно избавляться от воды. Но это не связано с дождями на плотном плане.

Aёй Мах-Мах 10.06.2005 00:49

да, особо если пива выпить, то это вообще предсказание организмом сезона муссонов, не иначе...

господа хорошие, первое правило умного человека:
1) ищите всему рациональное объяснение, и только если такового не находится, прибегайте к нерациональному и пробуйте его рационально объяснить.

Лен, вот вы сказали: "исчезновение плотности — это переход на более высокий план вибраций и получение с него соответствующих впечатлений". а для меня это звучит как вы сами не понимаете что говорите, извините но как вы собираетесь уменьшать плотность? да там написано, но как вы собрались уменьшать плотность? если никак, то к чему вы привели цитату и чему она должна например меня научить?

сама идея Найгатори мне кажется интересной. у него вообще интересные идеи, правда он их не развивает ;) или видимо бросает при первой нескладухе. идея о том, что изменение состояния крови, влияет на восприятие сознанием окружающего мира в плане плотности. и чем больше силы притянуто к тому или иному плотному проводнику каких-либо тонких свойств - тем сильнее смещение воприятия сознания в сторону этих свойств.

я все пытаюсь и пытаюсь вывести разговор на первоначальную тему - что такого в процессе повышения температуры самом по себе, что он обеспечивает повышение чувствительности к слоям тонкого мира?

Aёй Мах-Мах 10.06.2005 01:03

утверждение что кровь бегает быстрее и поэтому сознание смещается, меня не удовлетворяет.
я не вижу вразумительной логической связки между движением крови и необходимостью перемещения сознания. хотя признаю, что в этой идее что-то есть. но "что-то есть" недостаточно для того, чтобы я решил для себя это дело положительно )))

есть вариант (у меня) что повышение температуры происходит откуда-то. происходит выброс тепла, которое ведь берется откуда-то. из резервов организма, из его внутренних сил. именно отвод тепла "вовнутрь" от тканей вызывает болезни, нарушается ток энергии. при выбросе тепла что-то происходит, начинает действовать какой-то механизм, который приводит к высвобождению необходимой энергии. высвобождению откуда-то. из клеток. это тепло можно назвать "кундалини". ведь что написали - кундалини "пробуждается", откуда-то идет выброс энергии. вот это откуда-то может быть одним и тем же и при "огненных проявлениях" (непонятно что под этим понимается, не все "огненные проявления" как я понимаю имеют отношение к духовности, но скорее к каким-то свойствам организма), и при обычной температуре. при ней видимо задействуется тот же механизм технически (у организма их не десять на каждый случай), но принимает другую форму в силу ситуации и особенностей.

вобщем у меня такая версия (неразвитая).

you 10.06.2005 02:03

Цитата:

Сообщение от no one
господа хорошие, первое правило умного человека:
1) ищите всему рациональное объяснение, и только если такового не находится, прибегайте к нерациональному и пробуйте его рационально объяснить.

...

Солидарна. Необходимо направленое мышление,которое и приводит к осознанию. Мне интересно проследить процесс и что с ним связано "от" и "до", насколько это возможно. Поскольку в человеческом организме отражается все, то путем аналогий можно многое осознать. Частные случаи, типа воспалений и огненных пожаров , хороши как частные. Человечество культивируется, его развитие направляется сознательно Сверху , какие механизмы в этом задействованы. Нет религии выше Истины, так что все познаваемо. Спасибо за примеры из жизни, но они легко уводят на себя любимого и опускают сознание на треп. Уверена, что здесь собрались люди, каждый из которых в себе прослеживают все эти процессы, это хорошо для убедительности самого себя. Другого они все равно не убедят. Пока процесс в норме, спасибо, все к месту и интересно. Температура связана с теплом и огнем. Конечно , это химические процессы, а что такое жизнь, как не химический или алхимический процесс. Разница только в частоте. Что у нас в организме от стихии огня, участвующее так или иначе в субстанции огня? Носители жизни огненные эле-МЕНТалы. Значит что-то связанное с мыслью и высшими центрами. Центр сознания-сердце. Солнечное сплетение регулирует химический и энергетический обмен. "Низшие" центры, а они называются низшие не потому, что такие плохие, а потому, что обеспечивают процессы полюса личности, разового. "Верхние"-связь и отражение действия в наc Индивидуальности, вечного человека. Для полноценного прцесса необходимо гармоничное развитие всех (всех!) центров. Короче, на себе мы можем проследить абсолютно все. Надо только повышать внимание, чуткость к тонким процессам, естественно, логическое абстрактное мышление. Кровь-носитель животной души, нервы-тонкого тела, считаю очень важен процесс дыхания и обагащения кислородом всех клеток. Может там и встречается внутренний и внешний огонь. Ведь клетка неисчерпаема по своей глубине и в ней есть свое солнце. Вот пока так, слепок размышлений. Вячеслава не надо хвалить, он из-за этого возгордился и это не пошло ему на пользу, больше во вред. Софьину, кстати, тоже, но ведь я сама его все время гением называю. Ребята, извините, времени очень мало чтобы вести тему, Арджун, спасибо, что помогаешь, ты у нас самый хладнокровный.
Про цвета, коль пошел разговор. Как-то времени не было, набрасала разных вещичек ( оказались насыщенных чистых разных цветов), потом время выбрала и убрала в шкаф. Ан нет, организм мгновенно почувствовал утрату и потребовал цвета обратно. Полагаю, наше тонкое тело "питается" цветом(и цветами), то есть теми вибрациями(частотами), с которыми они резонируют. так же, как и звук-это питание(а может, "дыхание", мы утрируем слово ДЫХАНИЕ, это, кстати, великолепная отдельная тема, может потом доберемся)

Лена К. 10.06.2005 06:17

Цитата:

Сообщение от no one
Лен, вот вы сказали: "исчезновение плотности — это переход на более высокий план вибраций и получение с него соответствующих впечатлений". а для меня это звучит как вы сами не понимаете что говорите, извините но как вы собираетесь уменьшать плотность? да там написано, но как вы собрались уменьшать плотность? если никак, то к чему вы привели цитату и чему она должна например меня научить?

Ну это по поводу того, что вы написали: «…а мне интересно, что такое происходит при поднятии температуры, что человек начинает слышать видеть какие-то глюки/проявления астрала?» А я хотела ответить, что при температуре повышаются вибрации плотного тела, а, значит, изменяется диапазон наших восприятий, т.е. в дневное сознание проникает больше впечатлений. Не глюки это.
Цитата:

ГАЙ. Не то удивительно, что при высокой температуре больному чудится что-то, но поразительно, что двум таким же больным чудятся одновременно одни и те же вещи.

Лена К. 10.06.2005 06:29

Цитата:

Сообщение от no one
да, особо если пива выпить, то это вообще предсказание организмом сезона муссонов, не иначе...

Эту реакцию, Саша, я предвидела, поэтому послала сообщение с некоторой задержкой: думала, надо ли. Но потом решила, что это же для вас. Речь идет именно о необычных ситуациях, когда без видимых внешних причин организм реагирует на невидимую перемену в атмосфере.

you 10.06.2005 07:06

Цитата:

Сообщение от Лена К.
Цитата:

Сообщение от no one
Лен, вот вы сказали: "исчезновение плотности — это переход на более высокий план вибраций и получение с него соответствующих впечатлений". а для меня это звучит как вы сами не понимаете что говорите, извините но как вы собираетесь уменьшать плотность? да там написано, но как вы собрались уменьшать плотность? если никак, то к чему вы привели цитату и чему она должна например меня научить?

Ну это по поводу того, что вы написали: «…а мне интересно, что такое происходит при поднятии температуры, что человек начинает слышать видеть какие-то глюки/проявления астрала?» А я хотела ответить, что при температуре повышаются вибрации плотного тела, а, значит, изменяется диапазон наших восприятий, т.е. в дневное сознание проникает больше впечатлений. Не глюки это.
...

Как бы это само-собой, но что означает "плотное тело повышает вибрации"? Ведь у человека в этот момент вдруг не возникает из ничего ясновидение и яснослышание, то есть функции тонких восприятий. Наверное, "меняются" функции органов чувств плотного тела и сознание соответствующих органов углубляет свой диапазон на более тонкий? Или сознание клеток этих органов чувств переходит на другой диапазон ? То есть более тонкая окружающая субстанция сознания внешнего мира становится их "средой обитания" и хочешь-не хочешь увидишь? А вот интересно, а что же такое сознание клеток? Какие это сигналы ?

Слович 10.06.2005 08:35

Цитата:

Сообщение от no one
утверждение что кровь бегает быстрее и поэтому сознание смещается, меня не удовлетворяет.
я не вижу вразумительной логической связки между движением крови и необходимостью перемещения сознания.

Если бы знал на все 100, так бы прямо и дал ответ. :) Хотя, следуя методу обучения Платона (Сераписа) каждый человек обладает знанием, его нужно только проявить.

Вчера пришла мысль в дополнение к крови. Кроме скорости движения нужно отметить концентрацию ее составных частей. В частности красные и белые тела.

Редна Ли 10.06.2005 10:54

Может быть не совсем в тему, но всё же. Я уже раньше говорил, что все те же "глюков", которые получались при высокой температуре, в последствии научился получать с помощью медитации, но без повышения температуры. Для этого достаточно было некоторого очищения сознания от мыслей-паразитов и сосредоточения внутри себя.

Виктория Зоркина 10.06.2005 11:02

Цитата:

Сообщение от no one
... вот вы сказали: "исчезновение плотности — это переход на более высокий план вибраций и получение с него соответствующих впечатлений". а для меня это звучит как вы сами не понимаете что говорите, извините но как вы собираетесь уменьшать плотность? да там написано, но как вы собрались уменьшать плотность?


// ищите всему рациональное объяснение, и только если такового не находится, прибегайте к нерациональному и пробуйте его рационально объяснить. //




Не первый и не последний…))))
Можно я вмешаюсь в Ваш разговор с Леной и расскажу вот что, а Вы попробуйте всё рационально объяснить?
Дело было очень давно – ещё в начале моего общения с Учителями. Наверное, Вы читали в Этике и знаете, что в первый год Они показывают Ученику всё, что он будет уметь в дальнейшем, когда освоит Учение. Не буду распространяться об остальном, но об исчезновении плотности физического тела (или уплотнении тонкого))) ) расскажу. Дело было так. Звонит мне на работу мама, тогда ещё она была жива, и рассказывает, как я в магазине с часик назад беседовала с одной её коллегой – учительницей. О чём мы говорили, какая я была при этом, всё доложила в подробностях. Да, но только я с работы не отлучалась никуда. И можно бы всё объяснить каким-нибудь сумашествием или ещё чем, но подруга тоже видела меня на улице тогда, а я сидела дома. А потом и с Максом – это мой муж и соратник, тоже произошли подобные истории. Этим процессом – уменьшение плотности физического тела, можно научиться управлять, но под Руководством Учителя, - со временем, если прилежно учиться.)))) В Этике есть о том, где Учителя говорят, что Они научились, т.е. в Шамбале, уплотнять тонкие тела. А, как известно тонкое тело обладает делимостью и может одновременно находиться в разных местах.))))
Виктория.

Aёй Мах-Мах 10.06.2005 12:08

я слышал о массе подобных случаев с разными людьми. но на мой непросвященный взгляд, это не имеет никакого отношения ни к уменьшению плотности физического тела, ни к духовным достижениям. если вы не заметили, вы понятия не имели что делает двойник. эти вещи досупны шаманам например, правда они знают что делает их двойник.
чем конкретно пользуются Братья и пользуются ли они этой технологий, я не знаю. есть большая вероятность, что подобные провяления не связаны напрямую с "общением" с Ними, а являются результатом чтения самой книги, собственно книга вызывает всплеск, порождающий видения и необычные вещи. по-моему об этом есть и в Агни-йоге. Они не обязательно контролируют все те проявления силы, которые Им приписывают последователи. недавно читал как раз это.

исходя из теорий Кастанеды, это гуахо или что-то в этом роде, двойники-"нелюди", вводящие в заблуждение людей. но у теории Кастанеды есть минус, он все проявления психической силы человека выводит вовне, приписывая их внешним явлениям. этот минус есть и последователей агни-йоги. его кстати не было у ЕПБ. она описывала эти вещи исключительно как силу самого человека, высвобожденную каким-либо способом, включая праведную жизнь.

собственных двойников видели многие известные люди, часто незадолго до своей смерти (т.е. сталкивались с ними лично, говорят, такой случай был с Екатериной II перед за несколько дней до ее смерти)

могу рассказать один случай (слышал воспоминания кого-то, это флейм...)
один человек был летчиком во время войны. он собирал штемпеля на конвертах. наугад писал адрес и письмо отметив на почте возврашали, так как адрес не был нереальный. и вот один раз он написал письмо в Австралию, сумашедший текст, называл себя, спрашивал о здоровье кого-то там, зная что письмо не прочитают все равно, и получил ответ от этого кого-то. кто-то написал что забыть не может как к нему прошлым летом на несколько дней приезжал русский. русский в шоке начал срочно вспоминать что он делал в эти дни. оказалось лежал с высокой температурой без сознания. он переписывался с этой семьей ничего ей не сказав, много узнал интересного о том, что делал в Австралии. в конце они написали ему, что когда он был у них перед отъездом что-то сказал о войне и что он летчик и что он может не вернуться с вылета, и они беспокоются. он не вернулся. их письмо то ли опоздало, то ли он получил его но ничего нельзя было изменить.

это сиддхи, психические способности, которые на первых этапах могут выходить из под контроля, и если силы много, можно и не такое увидеть. духовным достижением я сиддхи не считаю. так как это доступно колдунам и шаманам причем они осознают что делают.

Aёй Мах-Мах 10.06.2005 12:10

я слышал о массе подобных случаев с разными людьми. но на мой непросвященный взгляд, это не имеет никакого отношения ни к уменьшению плотности физического тела, ни к духовным достижениям. если вы не заметили, вы понятия не имели что делает двойник. эти вещи досупны шаманам например, правда они знают что делает их двойник.
чем конкретно пользуются Братья и пользуются ли они этой технологий, я не знаю. есть большая вероятность, что подобные провяления не связаны напрямую с "общением" с Ними, а являются результатом чтения самой книги, собственно книга вызывает всплеск, порождающий видения и необычные вещи. по-моему об этом есть и в Агни-йоге. Они не обязательно контролируют все те проявления силы, которые Им приписывают последователи. недавно читал как раз это.

исходя из теорий Кастанеды, это гуахо или что-то в этом роде, двойники-"нелюди", вводящие в заблуждение людей. но у теории Кастанеды есть минус, он все проявления психической силы человека выводит вовне, приписывая их внешним явлениям. этот минус есть и последователей агни-йоги. его кстати не было у ЕПБ. она описывала эти вещи исключительно как силу самого человека, высвобожденную каким-либо способом, включая праведную жизнь.

собственных двойников видели многие известные люди, часто незадолго до своей смерти (т.е. сталкивались с ними лично, говорят, такой случай был с Екатериной II перед за несколько дней до ее смерти)

могу рассказать один случай (слышал воспоминания кого-то, это флейм...)
один человек был летчиком во время войны. он собирал штемпеля на конвертах. наугад писал адрес и письмо отметив на почте возврашали, так как адрес не был нереальный. и вот один раз он написал письмо в Австралию, сумашедший текст, называл себя, спрашивал о здоровье кого-то там, зная что письмо не прочитают все равно, и получил ответ от этого кого-то. кто-то написал что забыть не может как к нему прошлым летом на несколько дней приезжал русский. русский в шоке начал срочно вспоминать что он делал в эти дни. оказалось лежал с высокой температурой без сознания. он переписывался с этой семьей ничего ей не сказав, много узнал интересного о том, что делал в Австралии. в конце они написали ему, что когда он был у них перед отъездом что-то сказал о войне и что он летчик и что он может не вернуться с вылета, и они беспокоются. он не вернулся. их письмо то ли опоздало, то ли он получил его но ничего нельзя было изменить.

это сиддхи, психические способности, которые на первых этапах могут выходить из под контроля, и если силы много, можно и не такое увидеть. духовным достижением я сиддхи не считаю. так как это доступно колдунам и шаманам причем они осознают что делают.

Aёй Мах-Мах 10.06.2005 12:57

насколько я понимаю, под уменьшением плотности тела в той цитате понимался процесс, который ЕИ приписывала одному опыту К.Х. и неплохой намек на то, что этот опыт строится на информации, которую можно получить из реальной жизни, потому что краткосрочные уменьшения плотности известны истории. и если понять в чем действующий механизм (вот тут стоит пробел), то можно добраться и до технологии.

Лена попыталась связать повышение температуры тела с уменьшением плотности тела.
между прочим неплохим опровержением будет то, что у многих животных температура тела выше чем у человека и даже выше чем критически допустимая у человека, и они все еще не прозрачны, так же и не святы. у животных меньше человека пульс гораздо учащенее, при этом они тоже не святы.

Aёй Мах-Мах 10.06.2005 13:10

насколько я знаю, повышение температуры тела приводит не у уменьшению плотности физического тела, а к смерти. за счет изменения как раз качества крови, по моему. она начинает слипаться. (хотя я не уверен что мои познания в медицине вообще имеются в наличии).

мне кажется что сейчас есть две версии, моя и остальная )))

остальная в том, что - кровь и ее свойства, повышение скорости движения (кстати не повышение скорости движения, оно по-моему влияет на качество частоты вибрации атомов скачкообразно), а повышение вибрации атомов в тканях имеет отношение к изменению состояния. поскольку для скачкообразных изменений от внешнего движения нужны огромные скорости (самолет например), увеличение скорости течения крови сказываеться должно очень незначительно. имхо. или вообще не сказываться. у крыс кровь течет быстрее.

моя в том, что - тепло, его выброс, технология выброса задействует процесс, управляющий в других обстоятельствах пробуждением кундалини. т.е. дело не во внешних проявлениях, а в их механизме на более глубинном уровне. если тепло появляется, то оно было и до этого, но где-то. за счет чего оно появляется при выбросе энергии кундалини? вот то за счет чего оно появляется, и то, что обеспечивает переход из "небытия" в "бытие" этого тепла и есть то, сообщает иное состояние по ходу. как-то так.

Aёй Мах-Мах 10.06.2005 13:17

т.е. из этого должно следовать что любое изменение энергетически-теплового состояния организма за счет возможно каких-то особых движений или начала деятельности, прехода от одной деятельности к другой, изменяющих это состояние, будет вызывать изменение тонкого восприятия.

между прочим баню славяне считали священным ритуалом, а индейцы и сейчас считают. это у них главное место для слова коллективных видений, общения с предками и очищения души.

Айсабина 10.06.2005 14:06

читайте Учение Храма, Наст. № 10.

Редна Ли 10.06.2005 14:26

Наверное имеет смысл ещё вспомнить, что аналогичные глюки могут быть вызваны например наркотиками. Возможно, что высокая температура просто нарушает работу стопоров, которые в здоровом организме не допускают проникновения в сознание лишней информации. Например у меня при высокой температуре сильно возрастает чувствительность к обычной зрительной и звуковой информации. Свет кажется слишком ярким, а звуки слишком громкими.

Лена К. 10.06.2005 16:58

Цитата:

Сообщение от you
А вот интересно, а что же такое сознание клеток? Какие это сигналы ?

Клеточка — это город с миллионами жителей. Для каждого жителя характерна своя вибрация. Часть этих жителей работает, а часть спит. Те люди, которые видят, слышат, ощущают необычное, умудряются пробудить своих высокочастотных жителей, а те, входя в резонанс, начинают принимать сигнал той станции, на частоту которой настроены.

Резонанс — усиление колебаний в колебательной системе под влиянием внешнего воздействия при условии совпадения частоты колебаний внешней силы с частотой собственных колебаний системы.

Лена К. 10.06.2005 17:14

Цитата:

Сообщение от Искандер
Может быть не совсем в тему, но всё же. Я уже раньше говорил, что все те же "глюки", которые получались при высокой температуре, в последствии научился получать с помощью медитации, но без повышения температуры. Для этого достаточно было некоторого очищения сознания от мыслей-паразитов и сосредоточения внутри себя.

«Глюки», так же как и температура, — это следствие напряжения огненной энергии, которую «несет каждое тело».

Aёй Мах-Мах 10.06.2005 18:38

Цитата:

Сообщение от Айсабина
читайте Учение Храма, Наст. № 10.

ну а чего теперь читать?
я практически уже до того же додумался и сказал. это причина - вызывающая тепло из клеток. там она названа нервным эфиром. словосочетание, мне ничего не объясняющее. но и так ясно, что все ясно, и я прав :lol:
остальное - детали...

Айсабина 11.06.2005 00:18

Цитата:

Сообщение от no one
это причина - вызывающая тепло из клеток. там она названа нервным эфиром. словосочетание, мне ничего не объясняющее. но и так ясно, что все ясно, и я прав

вы правы конечно, причина, названная словосочетанием, ничего вам не объясняющим... :?

Santa 11.06.2005 03:03

[Именно с высокой температуры началось моё общение с Учителем. Он дал мне кое-какие рекомендации, которые помогут сбить температуру. Тогда же было видение тёмного, который положил мне лапу на голову, но спас Светлый. Температура была только вначале Общения и больше не повторялась. Но Учитель с тех пор плотно вошёл в мою жизнь.[/quote][/quote]

Клинические проявления "процесса острого замещения" сопровождаются субфебрильной температурой, которая держится от нескольких дней, до месяца.
при обследованиях у больного действительно, ничего не обнаруживается в плане нарушения здоровья.
Чтобы не казаться беспомощными, врачи иногда просто притягивают за уши какой-нибудь диагноз и назначают безобидное лечение.

потом так же внезапно все проходит - "лечение помогло".
одной девушке с "реакцией острого замещения" после многочисленных мытарств по кабинетам поликлиники стакой изматывающей температурой, "помогло" простое выправление неврологом старого , совсем незначительного,сотрясения мозга ( надо же было хоть что-то ей сделать!).
По крайней мере, она так решила - как паз температура пришла в норму, кстати - процесс замещения завершился. Врач в почете, девушка довльна собою.
но эти наблюдения ведутся врачами, которые ВИДЯТ эти процессы на тонком уровне. остальные же - просто отрицают Тонкий мир.
Кстати- явление это сейчас очень распространено!
правильно сказали в предыдущих постах о причинах- высоковибрационные явления в центрах.
последняя битва внутреннегг человека...
Хотя, одно и то же внешнее проявление может быть от разных причин, но я говорю об очень широко идущем процессе- замещении после одержания.

Поэтому не спешите считать, что какое-нибудь яркое астральное явление, как правило, из области низшего психизма, - это явление "от Учителя".
Учителя далеки от "народников - разночинцев".

сайт www.odkk.ru - "Одержание как катастрофа"

Kdzja 11.06.2005 11:12

А вот и новое объяснение температуры - одержимость... Каждый о своем...))) А у меня был один друг, он часто температурил в течении месяца-полтора на уровне 37.5 без особых симптомов простуды и у него было множество всяких фобий... можно сказать, его жизнь - постоянный страх. А потом он тяжело заболел и стал религиозным, воспринял болезнь как "божью кару"... Так вот... прочел я Ваш сайт, Санта, и подумал... а вдруг? /ну Вы поняли/ ...а потом еще подумал - а вдруг и я?)) Вот почему я решил пока прекратить чтение АЙ /сначала УХ/ - чтоб не подумать, а вдруг я ученик)) Именно поэтому меня давно не удивляет что, что "Учителя" выключают утюги, подкладывают ежиков, творят эфирных двойников... и тд))

Aёй Мах-Мах 11.06.2005 11:37

Цитата:

Сообщение от Айсабина
Цитата:

Сообщение от no one
это причина - вызывающая тепло из клеток. там она названа нервным эфиром. словосочетание, мне ничего не объясняющее. но и так ясно, что все ясно, и я прав

вы правы конечно, причина, названная словосочетанием, ничего вам не объясняющим... :?

ой Айсабина и не говорите, вы ж нервный эфир по банкам разливаете и на зиму закатываете.
как я мог забыть!
не объясните что это такое?

/чесно? я почему-то уверен что вы тоже этого не знаете, т .е. вы встречали слово, читали его объяснения, думаете что знаете что это, но вы никогда это не видели, не трогали, не нюхали, не знаете как это извлечь и как использовать, т.е. вы точно так же ничего не знаете об этом словосочетании/

Айсабина 11.06.2005 11:58

ой, ой, приезжайте зимой, откроем баночку с нервным эфиром, дам вам попробовать, а то так не расскажешь о вкусе))

Djuley 11.06.2005 16:17

Прискакл с запозданием. Пошу прощ., если не в попад или кого повторю. :wink:
Начну с себя - любимого. В детстве в первую ночь при простуде, с тимпературой обычно, состояние - в полусне, в полубреду, в комнате, как бы, кто то прсутствуют, между собой общаются, происходит какая то деятельность. Болезни всегда сопроваждаются-ломотой в суставах и спине. Бывает ломота нападает и без других симптомов и быстро проходит. Так было на Светлояре. Где-то в учении говорится об огненной притчине набухания губ - такое однажды тоже было, работал в холод. помещении.
Ну а если по сушеству, попробую, ну очень не замысловато:
Буду исходить из положения - <как в верху так и в низу>. Я так понял имеют место два разнонаправленных процесса:
1. Болезнь, тимпература и следом тонкие, психические, аномальные проявления.
2. Касание тонких энергий, сверхспособностей, следом - тимпература,........одним словом свящ. болезни.
Насколько я знаю, каждый тонкоэнергетический центр имеет имеет свой аналог или зеркальное отображение на физическом теле, например третий глаз - шишковидная железа.....У центров - подцентры, разветвления и например скоплению лимфоузлов( суставы, шея ) тоже имеют привязку, т.е. с кровообращением как то связано. В мире физическом повышение тимпературы способствует активизации хим. и физ. процессов и если исходить из формулы - <как в верху-так и в внизу> то активизация тонких центров через посредство своих физических двойников(органов) зеркально вызывает активизаци физ. и хим. процессов с повышением тимпературы.Самый яркий пример - свящ.боли и предельные тимпературы у Е.И. Ну а если в обратном напрвлении, - во время болезни происходит воспаление, раздражение тех же физ.органов с отображением на психические орг. и в результате - видения, голоса и пр. К стати, этот способ кажется практикуют хатха йоги - стояние на голове вызывает прилив крови к голове, раздражает шишковидную железу и результат - "ясновидинее" т.е. - "худая крыша". :(

Djuley 11.06.2005 16:50

Цитата:

Сообщение от Найгатори
Цитата:

Сообщение от no one
я вот щас вычитал при температуре 39 вирусы гриппа погибают... вот это я понимаю.... умысел ))) но побочный... :?

А гибнут-то отчего конкретно? Не думаю что температура напрямую убивает. Наверно и правда, умысел, но побочный.

Цитата:

Сообщение от no one
гибнут от температуры. внутри тела температура выше чем снаружи. вирус не выдерживает и дает дуба.

Наверное тимпература, кроме того что - сама по себе убивает вирусы, опять же, активизирует химические реакции и способствует более активному производству антител.

Да вот еще одно тимпературное явление - иногда на руке или ноге чувствую непродолжительные, тепловые касания на ограниченном участке кожи. У вас такого не бывает :?:

Djuley 12.06.2005 17:18

Цитата:


Года четыре или пять тому назад в газетах и журналах много писалось о некой девушке, тоже крестьянке, уроженке Баварии, по имени Тереза Ньюманн, которая уже несколько лет как ничего не ела и лишь пила в малом количестве чистую воду, и при этом не теряла в весе. Но помимо этого замечательно то, что эта девушка ежегодно в дни страстной недели переживает евангельские дни и крестные муки Хр. Всю страстную неделю она находится в состоянии транса, в котором пересказывает все события и эпизоды, сопровождавшие осуждение и крестные муки Христа. Она описывает все происходящее, как очевидец, причем говорит также и по-арамейски и передает на этом языке некоторые подслушанные диалоги и чувствования толпы. Описанный ею крест распятия соответствует тем римским крестам, которые, по историческим данным, действительно были тогда в употреблении, как орудия казни; они совершенно непохожи на принятый в христианстве крест. При описании самого распятия у нее появляются на голове кровоточащие раны, как бы от уколов терний, также открываются раны на руках и ступнях, и она испытывает страшные страдания. Конечно, комиссия врачей, духовных лиц и газетных репортеров и пр. посещали это чудо. Девушка все время находится на попечении и под наблюдением доверенных лиц. Но последние три года ничего о ней не пишут, кажется, посещения и свидания с нею были запрещены после некоторых сделанных ею предсказаний
Письма Е.И. 26.04.39.

Если иметь в виду европейские, экспериментальные методы познания то вопрос взаимодействия тонких энергий и человеческого организма будет решаться на стыке например, таких наук, как биология и физика элементарных частиц. Ведь физики-ядерщики уже научились на ускорителях КАТАМАК получать атомы элементов, не находимых на земле но которые должны существовать по сист.Менделеева. А если предположить что в вышеприведённом феномене, в организме девушки под воздействием тонких энергий, протекают процессы ядерного синтеза т.е. например атомы входящие в состав воды и воздуха превращаются в другие атомы, - необходимые для поддержания организма( не потеря веса ).
Как то читал статью в журнале "Новая эпоха("Мир Огненный"МЦР), там сопоставлялись способы отображения знаний в ядерной физикеи в окультных науках. Вывод: современная наука настолько проникла в глубины микромира что уже наблюдает не сами обьекты и процессы в них а только их следы и вследствии этого язык отображения начинает состоять из одних почти формул т.е. он приближается к форме симфолизма мистиков( окультистов ).

Djuley 14.06.2005 09:21

Всё таки - какой физический орган "запускает" повышенную тимпературу :?: Может быть от него можно было бы проследить цепочку и до энергетических центров :idea:
Цитата:

Сообщение от You
Температура связана с теплом и огнем. Конечно , это химические процессы, а что такое жизнь, как не химический или алхимический процесс. Разница только в частоте. Что у нас в организме от стихии огня, участвующее так или иначе в субстанции огня? Носители жизни огненные эле-МЕНТалы. Значит что-то связанное с мыслью и высшими центрами. Центр сознания-сердце. Солнечное сплетение регулирует химический и энергетический обмен. "Низшие" центры, а они называются низшие не потому, что такие плохие, а потому, что обеспечивают процессы полюса личности, разового. "Верхние"-связь и отражение действия в наc Индивидуальности, вечного человека. Для полноценного прцесса необходимо гармоничное развитие всех (всех!) центров. Короче, на себе мы можем проследить абсолютно все. Надо только повышать внимание, чуткость к тонким процессам, естественно, логическое абстрактное мышление. Кровь-носитель животной души, нервы-тонкого тела, считаю очень важен процесс дыхания и обагащения кислородом всех клеток. Может там и встречается внутренний и внешний огонь.

Я вот тоже думаю что тут нужен алхимически-астрологический подход + знание центров. Я в "точном" окультизме - профан, но интуиция подсказывает, что тут многое связано с центром лёгких, вот например в А.Й. не раз говорится что, например, заболевание туберкулёзом иногда носит огненную природу. К стати сказать, на рубеже 18-19в.в., у европейской аристократии было модным - косить под чахотку, - румянить щёки, подчёркивать блеск глаз и т.п. У них чахоточность была синонимом утончённости, что наверное, тоже о чём-то говорит.

you 14.06.2005 09:46

Цитата:

Сообщение от Лена К.
Цитата:

Сообщение от you
А вот интересно, а что же такое сознание клеток? Какие это сигналы ?

Клеточка — это город с миллионами жителей. Для каждого жителя характерна своя вибрация. Часть этих жителей работает, а часть спит. Те люди, которые видят, слышат, ощущают необычное, умудряются пробудить своих высокочастотных жителей, а те, входя в резонанс, начинают принимать сигнал той станции, на частоту которой настроены.

Резонанс — усиление колебаний в колебательной системе под влиянием внешнего воздействия при условии совпадения частоты колебаний внешней силы с частотой собственных колебаний системы.

Спасибо всем за ответы и версии. Но вот что интересно, те процессы, которые происходят в этом "городе", не доступны разуму человека, который в себе все это носит и является для него Богом. В чем же дело? Кто ими управляет? И второе, в каких сигналах выражается сознание клетки ? Расширение и сжатие? Центробежный и центростремительный механизм? Что тогда от личности, а что нет? Управлять разум не может, ухватить внутренний процесс не может, а почувствовать, что идет от личности может? Как-то это тоже связано с температурой ? Арджун, спасибо, подробнее посмотрю чуть попозже, много наговорил. Саша, все-таки Ваша "практика", думаю, тоже здесь подвязана, как наглядный пример. Я имею в виду техника фото. Надо еще подумать...

you 14.06.2005 10:26

Цитата:

Сообщение от Djuley
Всё таки - какой физический орган "запускает" повышенную тимпературу :?: Может быть от него можно было бы проследить цепочку и до энергетических центров :idea:
Цитата:

Сообщение от You
Температура связана с теплом и огнем. Конечно , это химические процессы, а что такое жизнь, как не химический или алхимический процесс. Разница только в частоте. Что у нас в организме от стихии огня, участвующее так или иначе в субстанции огня? Носители жизни огненные эле-МЕНТалы. Значит что-то связанное с мыслью и высшими центрами. Центр сознания-сердце. Солнечное сплетение регулирует химический и энергетический обмен. "Низшие" центры, а они называются низшие не потому, что такие плохие, а потому, что обеспечивают процессы полюса личности, разового. "Верхние"-связь и отражение действия в наc Индивидуальности, вечного человека. Для полноценного прцесса необходимо гармоничное развитие всех (всех!) центров. Короче, на себе мы можем проследить абсолютно все. Надо только повышать внимание, чуткость к тонким процессам, естественно, логическое абстрактное мышление. Кровь-носитель животной души, нервы-тонкого тела, считаю очень важен процесс дыхания и обагащения кислородом всех клеток. Может там и встречается внутренний и внешний огонь.

Я вот тоже думаю что тут нужен алхимически-астрологический подход + знание центров. Я в "точном" окультизме - профан, но интуиция подсказывает, что тут многое связано с центром лёгких, вот например в А.Й. не раз говорится что, например, заболевание туберкулёзом иногда носит огненную природу. К стати сказать, на рубеже 18-19в.в., у европейской аристократии было модным - косить под чахотку, - румянить щёки, подчёркивать блеск глаз и т.п. У них чахоточность была синонимом утончённости, что наверное, тоже о чём-то говорит.

Спасибо, Винни. Мы часто слышим, что истина проста. Вспоминается из Учения пример с волчком, что происходит с ним при увеличении частоты вращения. Вообще меня заинтересовал этот вопрос и еще по одной причине. В теме о духовной жизни сказано, что если мы "получаем" энергии от Высшего Я, то нас распирает..., хочется что-то делать и делать для других, этот самый альтруизм. То есть опять же импульс "расширения". И клетки организма "понимают" откуда импульс. И передают его дальше по организму. Вот интересно, какие клетки? Вернее, клетки могут быть разных тканей. Клетки крови, нервные клетки...у всех разные функции. Вот куда не копни, столько интересного...!!!

Редна Ли 14.06.2005 10:40

Цитата:

Сообщение от you
Саша, все-таки Ваша "практика", думаю, тоже здесь подвязана, как наглядный пример. Я имею в виду техника фото. ...

Хм :roll: Что-то я тупой совсем стал. Ни как не могу понять, как эти вещи могут быть связаны?

Bodhi 14.06.2005 13:26

Кровь, кровь, кровь
Низкий поклон от путешественников...

Её Величество Кровь.

Тебе поклон и уважение
Ты и любовь есть и воззжение
Среда для пламенных идей
Источник жизни для людей

Коль жизни нет, бескровен мир,
Живя без крови, ты - вампир
Ведь день уходит, если хочешь
Ты насладиться краской ночи

Djuley 14.06.2005 15:26

А если не упираться в версию:- " Спровацированные тонкими энергиями химические процессы - повышают температуру" :?: Ведь в вышеописанных случаях поталогий и изменений в тканях не наблюдалось а наукой завиксированы такие феномены как телекинез(Кулагина) и паракинез, т.е. перемещение и нагрев предметов волей человека без посредства физ. воздействия.
Если А.Й. говорит о том что физ. тело человека с 6 рассы будет утончаться и к концу 7 рассы достигнет состояния уплотнённого астрала то из этого следует что функционирование организма так-же будет постепенно принимать более тонкие формы. Т.е., я хочу сказать, может, тепло выделяется непосредственно - самим тонким телом :idea: :?: .

Слович 14.06.2005 15:45

Цитата:

Сообщение от Djuley
Т.е., я хочу сказать, может, тепло выделяется непосредственно - самим тонким телом :idea: :?: .

Так тонкие тела есть микромир.

Djuley 14.06.2005 15:48

Цитата:

Сообщение от Искандер
Цитата:

Сообщение от you
Саша, все-таки Ваша "практика", думаю, тоже здесь подвязана, как наглядный пример. Я имею в виду техника фото. ...

Хм :roll: Что-то я тупой совсем стал. Ни как не могу понять, как эти вещи могут быть связаны?

Поймёшь :wink: - когда плёнку :shock: проявишь :lol:

Djuley 14.06.2005 15:58

Цитата:

Сообщение от Найгатори
Цитата:

Сообщение от Djuley
Т.е., я хочу сказать, может, тепло выделяется непосредственно - самим тонким телом :idea: :?: .

Так тонкие тела есть микромир.

Ан-нет :wink: Микромир это - наш "микрофизический" мир и к стати кровяные шарики это не тела тонкого мира а самые что ни на есть "нашефизические". :lol:

Слович 14.06.2005 16:22

Цитата:

Сообщение от Djuley
Ан-нет :wink: Микромир это - наш "микрофизический" мир и к стати кровяные шарики это не тела тонкого мира а самые что ни на есть "нашефизические". :lol:

Дело хозяйское.

Цитата:

Анатомы начинают обнаруживать новые разветвления и видоизменения в человеческом теле. Они заблуждаются по многим пунктам, например, в том, что касается селезенки, которую они называют фабрикой белых кровяных шариков, но которая в самом деле является носительницей Линга Шариры.
ТД3

Djuley 14.06.2005 17:01

Цитата:

Сообщение от Найгатори
Цитата:

Анатомы начинают обнаруживать новые разветвления и видоизменения в человеческом теле. Они заблуждаются по многим пунктам, например, в том, что касается селезенки, которую они называют фабрикой белых кровяных шариков, но которая в самом деле является носительницей Линга Шариры.
ТД3

Признаюсь - не помню что такое - Линга Шарира. :wink:
В данном случае не следует идти путём отрицания. То что селезёнка вырабатывает кровяные шарики то это же ни значит что она не может выполнять функции относящиеся к тонкому миру. Так же и кровяные шарики, как и все тела нашего, плотного мира, имеют своё отображение в мире тонком, т.е. астральных двойников.

Слович 14.06.2005 17:12

Цитата:

Сообщение от Djuley
В данном случае не следует идти путём отрицания.

Кому? :)

Цитата:

Сообщение от Djuley
То что селезёнка вырабатывает кровяные шарики то это же ни значит что она не может выполнять функции относящиеся к тонкому миру. Так же и кровяные шарики, как и все тела нашего, плотного мира, имеют своё отображение в мире тонком, т.е. астральных двойников.

Точно.

А как по-вашему взаимодействуют тонкий и физический миры, посредством чего?

Djuley 14.06.2005 18:48

Цитата:

Сообщение от Найготоре
А как по-вашему взаимодействуют тонкий и физический миры, посредством чего?

В 7 рассе встретимся, я вам - росскажу.

you 15.06.2005 03:02

Цитата:

Сообщение от Bodhi
Кровь, кровь, кровь
Низкий поклон от путешественников...

Её Величество Кровь.

Тебе поклон и уважение
Ты и любовь есть и воззжение
Среда для пламенных идей
Источник жизни для людей

...

Может быть и для плаЗменных идей... Все это так. Потому мы и знаем выражение "вошел в плоть и кровь". Сама кровь меняет свои качества с развитием и утончением сознания человека, ведь это сознание в том числе и сознание клеток крови , которые являются носителем животной души. И что есть искренность, как не тот самый импульс сознания клеток, направленный от центра клеток, от их солнца. И это вполне физический процесс. Но интересны градации тепла. Душевного тепла. Есть ли это та же искренность. И как это связано с температурой...И с Высшим миром... Чрезвычайно интересно. Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.