Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Работа форума (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Прошу слова (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3338)

Miona 04.01.2007 00:33

Прошу слова
 
Тридцать лет тому назад, я прочитала Агни-Йогу, и начала долгий трудный путь. Моя мечта прикоснуться к дальним мирам исполнилась.
После 13 подготовки, к выполнению взятого на себя добровольно поручения был представлен на Ваши очи материал контактов с параллельным миром и Галактического контакта. Только учение АЙ говорит о такой возможности, и кому же как не участникам форума знать, что происходит на нашем физическом плане в нынешнее время, и как происходит реальное общение при реальном физическом взаимодействии. Мои первые шаги были позорными, я просто скрывала страх перед неведомым, находясь в одном помещении с существом являвшимся не Гомо. И молилась, чтобы этот мой страх не помешал диалогу существ разных, но детей одного Творца. Я слышала мысли и его молитвы, наши молитвы были похожи.
Это не реклама, это отчет о том, что было уже и продолжается, в другом месте и с другими участниками. Чему я свидетель, уже 2х встреч.
Я полагаю форум имеет право знать правду.
В должное время будут доказательства, безопасность доверившихся мне требует моей сдержанности. И может быть Вам придется ждать их долго. Что вызовет неудержимый хохот некоторых братьев и сестер по Огню. Понимая и принимая все обстоятельства, я свидетельствую, да это правда, они среди нас.

Lutis 04.01.2007 01:15

Пока очень непонятно, что Вы хотите сказать, Миона.
Цитата:

После 13 подготовки к выполнению взятого на себя добровольно поручения был представлен на Ваши очи ...
После 13-ти - чего? Где было что-то представленно? Ничего не понимаю...
:-k :?:

Vest 04.01.2007 10:38

Miona, попытайтесь, пожалуйста, понять тех, кто читает Ваши послания. Вы описываете нечто принципиально новое, не имеющее корней в жизненном опыте преобладающего большинства читателей. На чисто информационном уровне то, что Вы утверждаете, знакомо только по фантастической литературе. Поэтому для Вас не должно быть удивительным неприятие и весьма критическое отношение участников форума. В книгах ЕИР все принципиально новые концепции даются очень осторожно, с предварительной подготовкой, многократным освещением с разных сторон, с привязкой к различным уже устоявшимся понятиям. А у Вас практически отсутствует адаптационаая, вводная часть изложения. Поэтому и всеобщее недоверие. Недостаточно аргументации, убедительности. Это выглядит так: допустим, я напишу, что прыгнул на 1 км в высоту и описываю, что я там увидел. Как Вы к таким словам отнесётесь? Если же я напишу, что поднялся на самолёте или воздушном шаре на 1 км, никто особенно сомневаться не будет, это уже присутствует в опыте человечества. Когда Вы пишете, не задумываясь о восприятии написанного, сразу возникает вопрос: а что так быстро убедило Вас в корректности, правдивости предлагаемой нам информации. Почему Вы сами так уверены в том, что пишете? Возможно, если всю эту информацию Вы будете выдавать потихоньку развёртывая в течение 13 лет, как Вы пишете про свой опыт, это и будет воспринято. Но и 13 лет потребуют очень искусной подачи материала :-)

Кайвасату 04.01.2007 14:06

Re: Прошу слова
 
Miona, предлагаю Вам открыть тему где бы Вы конкретно по пунктам перечислили бы то, что из Ваших контактов может быть использовано
участниками форума в смысле практической пользы на пути духовного совершенствования.

Доктор 04.01.2007 17:21

Re: Прошу слова
 
Цитата:

Сообщение от Miona
Тридцать лет тому назад, я прочитала Агни-Йогу, и начала долгий трудный путь. Моя мечта прикоснуться к дальним мирам исполнилась.
После 13 подготовки, к выполнению взятого на себя добровольно поручения был представлен на Ваши очи материал контактов с параллельным миром и Галактического контакта. Только учение АЙ говорит о такой возможности, и кому же как не участникам форума знать, что происходит на нашем физическом плане в нынешнее время, и как происходит реальное общение при реальном физическом взаимодействии. Мои первые шаги были позорными, я просто скрывала страх перед неведомым, находясь в одном помещении с существом являвшимся не Гомо. И молилась, чтобы этот мой страх не помешал диалогу существ разных, но детей одного Творца. Я слышала мысли и его молитвы, наши молитвы были похожи.
Это не реклама, это отчет о том, что было уже и продолжается, в другом месте и с другими участниками. Чему я свидетель, уже 2х встреч.
Я полагаю форум имеет право знать правду.
В должное время будут доказательства, безопасность доверившихся мне требует моей сдержанности. И может быть Вам придется ждать их долго. Что вызовет неудержимый хохот некоторых братьев и сестер по Огню. Понимая и принимая все обстоятельства, я свидетельствую, да это правда, они среди нас.

Думаю, не я один отношусь к таким сообщениям с большим интересом!

Верю ли? Скорее да. Несмотря на отсутствие какого-либо подобного опыта.
Почему? Потому, что текущие официальные объяснения устройства Мира не устраивают даже детей!
Потому, что глубоко внутри понимаю - только в АЙ я нашел то, чего нет в других религиях, с чем я хочу жить.
Возможно, кто-то скажет, что люди испокон веков охотно верят в подтверждение своих личных убеждений
(даже в отсутствии объективности(здесь тоже возникает вопрос-а что такое объективность :) ))
Но, надежда живет и помирать не собирается :)

И, конечно, большинству людей сначала подай доказательства, а, мол, потом будет и вера.
Я не сужу и не критикую... Сам такой :\
Видимо не дорос.

Не первый раз встречаю (в различных описанных случаях взаимодействия) опасения (в цитате выделено жирным), и мучает меня один вопрос: почему, если взаимодействие возможно, оно не происходит?
Добраться в параллельный мир не так просто (не говоря уже о Галактических вариантах).

Цитата:

После 13 подготовки, к выполнению взятого на себя добровольно поручения был представлен на Ваши очи материал контактов с параллельным миром и Галактического контакта.
Присоединяюсь к интересному вопросу о 13 подготовке.
И фраза: был представлен материал контактов... тоже вызывает вопрос - где материал?

Спасибо.

Аволикешвару 04.01.2007 20:51

Миона!

Вы забыли две вещи:

Во-1, это рериховский форум и потому здесь пишется то, что соотносится с рериховской тематикой. Контактёрский материал никак не является рериховской тематикой. Существует много форумов посвящённых Вашей тематике :arrow: поищите через поисковик :) .

Во-2, никого насильно не накормишь :arrow: если Ваша тема "не идёт" здесь, то не стоит заставлять её "есть".

Владимир Чернявский 04.01.2007 20:52

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Во-1, это рериховский форум и потому здесь пишется то, что соотносится с рериховской тематикой. Контактёрский материал никак не является рериховской тематикой. Существует много форумов посвящённых Вашей тематике :arrow: поищите через поисковик :) .

Во-2, никого насильно не накормишь :arrow: если Ваша тема "не идёт" здесь, то не стоит заставлять её "есть".

Полностью поддерживаю.

Djay 04.01.2007 21:13

Давно хотела спросить - какие галактические контакты? :o Галактический уровень - это вообще не про нашу душу, честно говоря.
:roll:

Miona 04.01.2007 21:29

Подход понятен, ситуация ясна. Всем кому интересна тема, буду отвечать лично. Материал контакта присутствует на форуме в какой то мере, кто следил за началом. Не обременяя наш форум, я попробую изыскать другие формы работы по подготовке сознания землян к предстоящим контактам, и передаче того материала, что я способна осознать, и передать крохи, увы я не ученый. Я могу только передать, например,да струнная теория задержит Ваше развитие, но она не верна, хотя, где то сыграла свою роль при Вашем" развитии" науки о мире и сознании.
Да к пониманию электричества и его природы подошел Ваш ученый Вейник. Но ни доказать, ни обьяснить я это не могу. Если кого то устраивает такой уровень работы, и ответов пишите.
Можно открыть рубрику ответы. И там я выставлю ответы на уже полученные вопросы. Может они тоже кому пригодятся, плюс к тем , кто спрашивал.

Miona 04.01.2007 21:51

Мне кажется, не стану цитировать АЙ, общинники это люди живущие для общего блага, для своей планеты в том числе и существ не ней.
И опять же мне, кажется, каждый выбирает себе дело по силам и способностям в этом служении. Так почему же мне здесь не место и не место тому делу которому я себя посвятила. Нельзя стоять на месте, и если кому то привычно стирать одно и то же белье в одном и том же корыте, то это не говорит о том, что все должны только этим заниматься. Мне решительно не интересно, как распределяют средства руководители Рериховского общества, какими мыслями они при этом руководствуются, и кто красивее приведет цитаты в удобный момент.
Но новые знания, мировозрение расширяющие границы наших возможностей для служения и возможности их приложения всегда будут в поле моего внимания. Сейчас вышла чудесная книга о методе мексиканца Хосе Сильвы, Романа Борсука, там в частности говориться о махатмах суфиях.В ней Учитель обьясняет, как со временем изменяются методы работы. Прочтите советую.

Migrant 04.01.2007 22:41

Миона, золотко, даже как-то хочется поддержать тебя, но пойми простую вещь: мы другие! Мы идём своим Путём. И то, что ты нам предлагаешь, - мы называем "ЦВЕТАМИ НА ОБОЧИНЕ", которые не помогают нашему пути, а отвлекают. Тебе обидно, хочется достучаться... Но и я пытался достучаться до тебе, ты не захотела слушать... Ничего не поделаешь.

Кайвасату 04.01.2007 23:07

Цитата:

Сообщение от Djay
Давно хотела спросить - какие галактические контакты? :o Галактический уровень - это вообще не про нашу душу, честно говоря.
:roll:

А знаете чем Христос от Антихриста отличается по словам М.М.?
Антихрист превозносил свет Земли, а Христос указывал на красоту всего Мироздания.

Аволикешвару 04.01.2007 23:18

Цитата:

Сообщение от Miona
Нельзя стоять на месте, и если кому то привычно стирать одно и то же белье в одном и том же корыте, то это не говорит о том, что все должны только этим заниматься. Мне решительно не интересно, как распределяют средства руководители Рериховского общества, какими мыслями они при этом руководствуются, и кто красивее приведет цитаты в удобный момент.

Да неужели изучение АЙ это стирание белья?! :shock: :?

И кто вам сказал, что РО лишь борьба за власть и цитирование?!

Уххх... Даже не хочется объяснять, что такое АЙ, потому что это надо чувствовать Сердцем, а не умалять словами...

Во всяком случае, из Ваших слов, что "мне кажется" явствует, что Вы даже не прочитали АЙ, о которой пытаетесь судить :cry: ... Я вот 16 лет потихоньку читаю и думаю, что может к концу жизни наберусь стольких знаний, чтобы хоть половину понять...

Кайвасату 04.01.2007 23:21

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Во-1, это рериховский форум и потому здесь пишется то, что соотносится с рериховской тематикой. Контактёрский материал никак не является рериховской тематикой. Существует много форумов посвящённых Вашей тематике :arrow: поищите через поисковик :) .

Во-2, никого насильно не накормишь :arrow: если Ваша тема "не идёт" здесь, то не стоит заставлять её "есть".

Полностью поддерживаю.

Кто возьмется отличить провод Братства или луч Учителей с другой планеты от того, что кто-то называет "контакт"?

Аволикешвару 04.01.2007 23:35

Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Во-1, это рериховский форум и потому здесь пишется то, что соотносится с рериховской тематикой. Контактёрский материал никак не является рериховской тематикой. Существует много форумов посвящённых Вашей тематике :arrow: поищите через поисковик :) .

Во-2, никого насильно не накормишь :arrow: если Ваша тема "не идёт" здесь, то не стоит заставлять её "есть".

Полностью поддерживаю.

Кто возьмется отличить провод Братства или луч Учителей с другой планеты от того, что кто-то называет "контакт"?

Я полагаюсь на слова Учителей, сказанные через ЕИР, что АЙ это Учение, которое вмещает всё, что нужно человечеству для продвижения развития духовности на данный момент. Когда АЙ усвоим, то будет Новое Учение. И как сказано, то АЙ дана на тысячи лет. Этот срок ещё не прошёл и всем видно, что из АЙ ещё ооочень многое можно почерпнуть.

Никто не говорит, что контакт Мионы плохой :arrow: но надо понять, что у каждого есть такой контакт со своей Душой и то, что пишет Миона это её индивидуальное развитие, которое никак не распространяется на других :arrow: другие идут своим Путём. А Миона хочет свой опыт обобщить на остальных и обижается, почему другие хотят идти своим Путём развития, а не её. А АЙ, в отличии от опыта Мионы, эта система, которая в общих чертах дана всем людям :arrow: опираясь на АЙ, мы получаем каждый свой индивидуальный опыт развития (у Мионы это её "контакты", а у меня есть свой Путь и у Вас, Кайвасату, свой :arrow: Учебник один, а учим уроки по своим Силам).

Доктор 04.01.2007 23:39

Как интересно все это читать :)

Kay Ziatz 04.01.2007 23:50

> Я полагаюсь на слова Учителей, сказанные через ЕИР, что АЙ это Учение, которое вмещает всё, что нужно человечеству для продвижения развития духовности на данный момент.

А вот мусульмане почему-то думают, что последним и всевмещающим учением является ислам.
Я сам далеко не в восторге от контактёров, но по-моему, это меньшее зло, чем догматизм, потому что он в конечном счёте ведёт к подавлению инакомыслия (в рериховском движении это уже есть), а там уж недалеко и до физических расправ. (Сейчас это кажется дикой фантазией, но разве не показалось бы фантазией первым христианам, если бы кто-нибудь рассказал им историю инквизиции?)

Miona 05.01.2007 00:57

Все, что происходит в этом мире, оценивается временем. Все течет, все меняется. Все имеет свое начало, точку кульминации и конец. Мы очень мало знаем о законах природы, но наверняка можем сказать, что оживление мертвых этим законам противоречит. Жизнь есть развитие, постоянное движение, поток интеллекта. Если не будет умирать старое, то и новому не рождаться.

sTamo 05.01.2007 02:18

Кайвасату писал:
Цитата:

Кто возьмется отличить провод Братства или луч Учителей с другой планеты от того, что кто-то называет "контакт"?
Могу попробовать. :lol: До сих пор отличал.

Доктор писал:

Цитата:

Как интересно все это читать Smile
Согласен, для доктора интересно должно быть. :lol:

Доктор 05.01.2007 03:02

Цитата:

Сообщение от sTamo
Доктор писал:
Цитата:

Как интересно все это читать Smile
Согласен, для доктора интересно должно быть. :lol:

Каждый слышит то, что хочет услышать :?

Djay 05.01.2007 11:06

Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Цитата:

Сообщение от Djay
Давно хотела спросить - какие галактические контакты? :o Галактический уровень - это вообще не про нашу душу, честно говоря.
:roll:

А знаете чем Христос от Антихриста отличается по словам М.М.?
Антихрист превозносил свет Земли, а Христос указывал на красоту всего Мироздания.

Кайвасату, это Вы мне ответили, или "на свои мысли"? Что-то я не въехала вообще в логику связи ответа с вопросом. :roll:

Владимир Чернявский 05.01.2007 11:13

Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Во-1, это рериховский форум и потому здесь пишется то, что соотносится с рериховской тематикой. Контактёрский материал никак не является рериховской тематикой. Существует много форумов посвящённых Вашей тематике :arrow: поищите через поисковик :) .

Во-2, никого насильно не накормишь :arrow: если Ваша тема "не идёт" здесь, то не стоит заставлять её "есть".

Полностью поддерживаю.

Кто возьмется отличить провод Братства или луч Учителей с другой планеты от того, что кто-то называет "контакт"?

Конечно, никто не возьмется. Но форум посвящен конкретному Учению и в первую очередь должен быть полезен тем людям, которые выбрали этот путь.

Кайвасату 05.01.2007 11:26

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Конечно, никто не возьмется. Но форум посвящен конкретному Учению и в первую очередь должен быть полезен тем людям, которые выбрали этот путь.

Согласен. Но Агни-Йога учит устремлению к дальним мирам, а так же практической пользе и способности меняться. Если из контакта мионы что-либо может быть полезно для агни-йога, то это должно быть использовано, поэтому я и предложил ей сделать такую выборку, если это возможно.

Владимир Чернявский 05.01.2007 11:31

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
...Я полагаюсь на слова Учителей, сказанные через ЕИР, что АЙ это Учение, которое вмещает всё, что нужно человечеству для продвижения развития духовности на данный момент...

Строго говоря, Вы тут не совсем правы. Речь идет не о "всем", а об основах. То, что мы имеем в четырнадцати книгах Агни Йоги - это основы, на базе которых дальнейшие открытия ученик делает сам. Потому, "разжевывание" Учения, обрастание его бесчисленными "продолжениями" и подробными комментариями не соответствует принципам Агни Йоги.

Цитата:

Агни Йога, 468. ...Также и в изучении основ жизни можно дать разноцветные знаки основ, но все Учение не должно и не может быть изложено, ибо вся жизнь не вмещается в листы, и Учение не имеет в виду творить заводные статуи. Истинно, ни один Учитель не оставил законченного свода Учения. Подобная законченность противоречила бы Беспредельности и предполагала бы полную ограниченность последователей.

Мы можем указывать направление. Мы можем звать летать. Мы можем утвердить труд. Мы можем указывать свет, но пути и способы не должны быть рабством. Расширенное сознание укажет, где карма должна остаться невредимой. Невредимость кармы есть забота каждого сообщающего основы Учения. Набросить непомерную тяжесть непростительно. Миновать возможности недостойно.
Учитель направляет течение сознания. Пусть ученик не замечает касаний. Так каждый вступит в область Учения, как в жизнь, не отклонившись, но для этого надо перечитывать Учение в разных состояниях духа. Будет ошибкой уделять Учению лишь состояние покоя или возвышенности. Всепроникающий Огонь есть лучший символ Учения.


Кайвасату 05.01.2007 11:36

Цитата:

Сообщение от Djay
Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Цитата:

Сообщение от Djay
Давно хотела спросить - какие галактические контакты? :o Галактический уровень - это вообще не про нашу душу, честно говоря.
:roll:

А знаете чем Христос от Антихриста отличается по словам М.М.?
Антихрист превозносил свет Земли, а Христос указывал на красоту всего Мироздания.

Кайвасату, это Вы мне ответили, или "на свои мысли"? Что-то я не въехала вообще в логику связи ответа с вопросом. :roll:

Жаль, что Вы не поняли. Я хотел сказать, что Агни-Йога как раз учит принятию в сознание дальних миров и устремлению к ним, поэтому фраза "Галактический уровень - это вообще не про нашу душу" как-то не в духе Агни-Йоги.

Djay 05.01.2007 11:45

Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Жаль, что Вы не поняли. Я хотел сказать, что Агни-Йога как раз учит принятию в сознание дальних миров и устремлению к ним, поэтому фраза "Галактический уровень - это вообще не про нашу душу" как-то не в духе Агни-Йоги.

Мечтать и реально работать - "две большие разницы". Жаль и мне, что Вы не поняли сказанное мной. :wink: Повторю несколько по другому. Какой должен быть уровень развития духа земного человека для того чтобы принять луч учителя не с нашей солнечной системы? 8) Кто способен поддерживать такой мощи "провод"? :roll:

Kim K. 05.01.2007 11:58

Цитата:

Сообщение от Djay
Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Жаль, что Вы не поняли. Я хотел сказать, что Агни-Йога как раз учит принятию в сознание дальних миров и устремлению к ним, поэтому фраза "Галактический уровень - это вообще не про нашу душу" как-то не в духе Агни-Йоги.

Мечтать и реально работать - "две большие разницы". Жаль и мне, что Вы не поняли сказанное мной. :wink: Повторю несколько по другому. Какой должен быть уровень развития духа земного человека для того чтобы принять луч учителя не с нашей солнечной системы? 8) Кто способен поддерживать такой мощи "провод"? :roll:

Если исходить из "правил Иерархии" :) то на это способен только Солнечный Иерарх :), потому что никому из обитателей ССист нет никакой необходимости искать нужную себе инфу вне Его (Главы Иерарх. СС) Сознания.
Так что как подсказывает логика, Сознательное Общение между различными ССист будет происходить лишь на уровне Солнечных Логосов.

Как мне кажется, говоря о Далиних Мирах, АЙ утверждает устремление к Высшим Планетам нашей ССист.

Dron.ru 05.01.2007 12:06

Цитата:

Сообщение от Кайвасату
А знаете чем Христос от Антихриста отличается по словам М.М.?
Антихрист превозносил свет Земли, а Христос указывал на красоту всего Мироздания.

Другими словами Христос приносил красоту дальних миров на Землю, а антихрист навешивал земные мерки на всю вселенную. Теперь понятно почему у уфологов и контактёров такое до ужаса банальное представление о дальних мирах. Такое представление отбивает всякое стремление к ним и задерживает эволюцию. Мир устроен гораздо красивее чем мы можем себе помыслить! Не дадим контактёрам подменить красоту дальних миров скудносью земного воображения и мелочностью рассудочных суждений!

Vest 05.01.2007 12:12

Конечно, пропагандировать контактёрские работы на форуме РО не стоит. Однако, не стоит, имхо, и умалять возможности АЙ критически оценивать такие публикации. А выложенные Мионой материалы явно уязвимы для критики, причём не "запретительной" а вполне коструктивной, направленной на совершенствование и развитие как критикуемого, так и участников дискуссии. Поэтому было бы обидно, если бы и эту ветку закрыли. Это не призыв к миссионерской работе, не свойственной АЙ, а, скорее, призыв к здоровой дискуссии, в которой, имхо, всё-таки, невежливо говорить оппоненту "да не говори НАМ об этом, это не наши интересы". В какой-то мере, в отношениях участников форума с Учителями, Давшими АЙ, сходная позиция с контактёрами, по крайней мере, ЕИ в начале своих контактов с Учителями была в аналогичном положении. И вопрос доверия источнику информации из тонкого мира для участников форума, имхо, является одним из ключевых.

Kim K. 05.01.2007 12:20

Ну, вообще-то мне кажется, очень здравое предложение высказал Кайвасату... честно говоря, не понимаю, почему его игнорировать.
Что есть применимого практически, в чем Миона видит конкретную цель излагаемой инфы -- все это может быть изложено...

Д.И.В. 05.01.2007 12:20

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Строго говоря, Вы тут не совсем правы. Речь идет не о "всем", а об основах. То, что мы имеем в четырнадцати книгах Агни Йоги - это основы, на базе которых дальнейшие открытия ученик делает сам. Потому, "разжевывание" Учения, обрастание его бесчисленными "продолжениями" и подробными комментариями не соответствует принципам Агни Йоги.

Но разве можно только исходя из этого отрицать Грани Агни Йоги? Не принимать во внимание тот опыт, который описан тем, кто всё это писал, находясь в одиночестве, тогда, в то время притеснения Учения? – просто хотя бы для того, чтобы знать, что Учение это не орешки в сахаре. И что могут быть трудности

Владимир Чернявский 05.01.2007 12:28

Цитата:

Сообщение от Vest
...Это не призыв к миссионерской работе, не свойственной АЙ, а, скорее, призыв к здоровой дискуссии, в которой, имхо, всё-таки, невежливо говорить оппоненту "да не говори НАМ об этом, это не наши интересы"...

Лично я за "здоровые дискуссии", т.е. без PR, без оскорблений оппонентов и т.д. Но, к сожалению большинство контактирующих приходят на форум, что бы всеми возможными средствами "проталкивать" их информацию в массы, а не вести дискуссии или спокойные обсуждения (кстати, это касается не только контактеров). По крайней мере, в данном случае мы имеем именно этот случай. Форум не предназначен для широковещательных передач.

Vest 05.01.2007 12:41

Дался вам всем этот галактический уровень! Можно ведь рассматривать контактёрские послания как "нашёптанные шутниками из тоного мира", а контактёров - как медиумов. Такие высказывания (не о контактёрах, а о медиумах) были и у Блаватской и у ЕИ. Это пишу без указания на конкретных личностей контактёров. Но повторять громкие слова контактёров: "это мне дано учителями с ... (Алькора, Плеяд, Сириуса, Стрельца и т.п., кому что больше приглянется)", означает просто попасться на ту же приманку, что и впервые это сказавший. Всё-таки, на форуме, имхо, важнее обсудить как оценивать достоверность, на основании чего доверять или не доверять источнику информации из тонкого мира. А если мы начнём обсуждать полезность без учёта надёжности источника, то можем получить хорошего троянского коня в подарок.

Miona 05.01.2007 12:44

Прозвучал вопрос, в личке, как ознакомиться с материалами, что идут через провод Миону, самое простое, на мой взгляд кликнуть на материалы пользователя Миона на этом сайте и сайте Сознание, я там недавно. На сайте
денебола ру, я училась работать на компьютере, и поэтому, мне было сложно и мыслить и одновременно искать пальцами и глазами клавиатуру, происходили накладки. На нескольких сайтах, пробовала еще работать, но маленькая отдача, похоже на сонное царство, оставила попытки, но не исключено что они будут продолжены. Еще, Вам могут нравиться или не нравиться эти сайты, где будет появляться какой то материал, но суть не в этом, в возможностях предоставленных, и я постараюсь их использовать. Если кто либо, не получит ответ вовремя, значит я в другом городе, так сложились обстоятельства. По приезду отвечу, такое случается в моей жизни.

Д.И.В. 05.01.2007 12:46

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от Vest
...Это не призыв к миссионерской работе, не свойственной АЙ, а, скорее, призыв к здоровой дискуссии, в которой, имхо, всё-таки, невежливо говорить оппоненту "да не говори НАМ об этом, это не наши интересы"...

Лично я за "здоровые дискуссии", т.е. без PR, без оскорблений оппонентов и т.д. Но, к сожалению большинство контактирующих приходят на форум, что бы всеми возможными средствами "проталкивать" их информацию в массы, а не вести дискуссии или спокойные обсуждения (кстати, это касается не только контактеров). По крайней мере, в данном случае мы имеем именно этот случай. Форум не предназначен для широковещательных передач.

Да, но тут вырисовывается два полюса, иногда становящихся крайностями: первое, когда мало аргументов и начинаются различные недостойные прямо-таки способы доказательства своей личной правоты. И другая крайность: вследствие этого закрываются темы, или, как это было в случае Дневников Елены Рерих – десятки людей добровольно призывали похоронить их навсегда. Они не задумывались над тем, кто они НИКОГДА не узнают, что там написано. Поэтому, наиболее разумный путь, на мой взгляд – это все-таки поиск достойных аргументов и способов действия. Правда, он не простой

Miona 05.01.2007 13:03

Давайте попробуем.
Если не мы, то кто же?

Д.И.В. 05.01.2007 13:07

Как, например, только что вот это. Конкретный пример недостойных способов:


Кайвасату 05.01.2007 13:59

Цитата:

Сообщение от Сактапрат
Как мне кажется, говоря о Далиних Мирах, АЙ утверждает устремление к Высшим Планетам нашей ССист.

В первую очередь это так. Но сам принцип, заложенный Братством, не позволяет ограничиваться ими, целое направление деятельности Братства связано с изучением дальних миров все нашей системы.

Кайвасату 05.01.2007 14:15

Цитата:

Сообщение от Djay
Мечтать и реально работать - "две большие разницы". Жаль и мне, что Вы не поняли сказанное мной. :wink:

:wink:
Вы всё правильно говорите, но при таком подходе откуда возмется топливо для полета?
Цитата:

Повторю несколько по другому. Какой должен быть уровень развития духа земного человека для того чтобы принять луч учителя не с нашей солнечной системы? 8) Кто способен поддерживать такой мощи "провод"? :roll:
Человек, превративший свои возможности в способности...

Kim K. 05.01.2007 14:21

Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Цитата:

Сообщение от Сактапрат
Как мне кажется, говоря о Далиних Мирах, АЙ утверждает устремление к Высшим Планетам нашей ССист.

В первую очередь это так. Но сам принцип, заложенный Братством, не позволяет ограничиваться ими, целое направление деятельности Братства связано с изучением дальних миров все нашей системы.

Наверное, если говорить о Братстве как о сообществе, возглавляемом Планетарными Духами (Духами Светил), то изучение Ими способов сообщения между ССистемами может иметь место... хотя мне все равно не понятно, какую инфу можно искать вне Сознания своего Учителя... а Высшим Учителем любого участника ССист вплоть до Пл. Духов является Солнечный Иерарх.
Но это все равно просто философские отступления.

Факт, который никто оспаривать не будет таков: с ВнеССистемными Мирами общаться может только Братство... со всеми вытекающими из этого признаками подобного общения.

sTamo 05.01.2007 15:04

Цитата:

Факт, который никто оспаривать не будет таков: с ВнеССистемными Мирами общаться может только Братство... со всеми вытекающими из этого признаками подобного общения.
Да об этом, по сути есть, если не ошибаюсь, в ПМ. Где говорится, что о тонкие вопросы мироздания могут обсуждать только особо избранные и чуть ли не по собому разрешению.
В общем, по смылу примерно так - не помню дословно.

Djay 05.01.2007 15:08

Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Цитата:

Сообщение от Djay
Повторю несколько по другому. Какой должен быть уровень развития духа земного человека для того чтобы принять луч учителя не с нашей солнечной системы? 8) Кто способен поддерживать такой мощи "провод"? :roll:

Человек, превративший свои возможности в способности...

В данном нашем конкретном случае - Миона. Так, Кайвасату? Только отвечайте четко, "не улетая..." 8)

Dron.ru 05.01.2007 15:11

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Но разве можно только исходя из этого отрицать Грани Агни Йоги?

Контактёр это юзер, мэйл которого находится в базах адресов всех спамеров. Ему приходит 1000 спам-писем в час, но прочитать он успевает всего несколько из них. А теперь вопрос - какова вероятность того, что ему напишет настоящий Учитель мудрости? Каковы его шансы распознать и воспринять такое послание среди гор спама имитирующего послания начиная от зелёных человечков и заканчивая искусными подделками под письма Махатм?

Год назад по городу прокатилась волна подключений к интернету. Когда очередной знакомый сообщал мне, что планирует подключиться "на днях", то я ему настоятельно советовал установить фаервол и перекрыть такие-то и такие-то порты и только после этого подключать канал к сетевой карте. Разумеется они действовали по своему - устанавливали антивирус, подключались, через 30-90 минут получали вирус, который накручивал им трафик на 200$ и разрушал систему, после чего они отдавали 50$ специалистам за восстановление системы и некоторой сетевой защиты. Далее несколько дней эйфории, после чего операционная система закачивала им обновлений ещё на 100$ и на этот раз они уже шли ко мне за квалифицированной помощью... :mrgreen: Так вот контактёр подключающийся к прослушиванию эфира это примерно такой же случай - с вероятностью 100% в его голове поселится множество маразмов, искоренить которые будет труднее, чем почистить комп.
Укрепляйтесь в основах пока интернет не пришёл в ваш дом! :mrgreen:

Доктор 05.01.2007 15:17

Можно, конечно, купить 10 томов математики с 1 по 10 класс (или по 11 :) ), всю жизнь крутиться только вокруг них и считать, что они хранят все необходимые знания и другого быть не может, а если может, то нужно дойти до этого самостоятельно (т.к. учитель завещал).
Но, что на это ответит планета? Солнечная система? Галактики? Вселенная? Универсум? ... я не знаю.
Errare humanun, как говориться, est!
Возможно и я ошибаюсь, но я имею право на свой путь.
Несомненно, это основы! И знать их необходимо. Но жизнь (в самом расширенном понимании) вокруг! И отрицать это - себе во вред.

А форум предназначен для общения вне зависимости от личных убеждений (иначе вводите соглашения (типа лицензионных) в момент регистрации), убирайте инакомыслие=свободный разговор и т.п. И хвалите свое болото!
Я уже упоминал, что нашел в АЙ то, чего нет в других религиях и как Вы думаете, что это может быть?
Развитие. Постоянное движение вперед. Беспредельность.

А что я вижу здесь(на форуме вообще) (среди "последователей" АЙ) - разборки, выяснение личных отношений, презрительные усмешки (не буду переходить на личности).
О какой беспредельности вы можете говорить, если зарылись только в книги?

Это ли путь АЙ?!

Или Вы всерьез думаете, что жизнь можно описать десятками, пусть даже сотнями томов?
Вам дали основы! Дали направление! Показали, что жизнь не стоит на месте! В сове время нужно было христианство. В свое время нужен был Советский союз... Всему свое время! Не мы (к сожалению? думаю, к счастью) это решаем.

P.S. на всякий случай, если не понятно - ИМХО!

P.P.S. мое мнение тоже меняется, вместе с моим развитием :)
У каждого своя правда.

Владимир Чернявский 05.01.2007 15:27

Цитата:

Сообщение от Доктор
Можно, конечно, купить 10 томов математики с 1 по 10 класс (или по 11 :) ), всю жизнь крутиться только вокруг них...

Не "крутиться", а изучать и воплощать в жизни. Тогда, возможно, Вам понадобятся и другие разделы математики.

Цитата:

Сообщение от Доктор
Возможно и я ошибаюсь, но я имею право на свой путь.
...
Я уже упоминал, что нашел в АЙ то, чего нет в других религиях и как Вы думаете, что это может быть?
Развитие. Постоянное движение вперед. Беспредельность.

Печально, если этот путь и развитие - вместо изучения томов А.Й. зарыться с головой в тома контактерской информации.

Lutis 05.01.2007 15:32

Цитата:

Сообщение от Доктор
Можно, конечно, купить 10 томов математики с 1 по 10 класс ....

Доктор, я с Вами совершенно не согласна, но Вы так хорошо и искренне написали, что мне хочется сказать Вам: "Браво". (Что я и сделала) :D

Lutis 05.01.2007 15:33

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
...

Печально, если этот путь и развитие - вместо изучения томов А.Й. зарыться с головой в тома контактерской информации.

Согласна, но это -- его путь.

Владимир Чернявский 05.01.2007 15:35

Цитата:

Сообщение от Lutis
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
...

Печально, если этот путь и развитие - вместо изучения томов А.Й. зарыться с головой в тома контактерской информации.

Согласна, но это -- его путь.

Так вот, я бы не хотел, что бы форум подталкивал людей к такому пути.

Lutis 05.01.2007 15:40

Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
... а там уж недалеко и до физических расправ.

При физических расправах ты понимаешь, что перед тобой враг, а вот когда тебе отраву подают как конфетку... Ещё вопрос -- что хуже. Надеюсь, понятно, что я этим не хотела сказать, что физические расправы хороши.

Lutis 05.01.2007 15:42

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский

Так вот, я бы не хотел, что бы форум подталкивал людей к такому пути.

...Резонно.

sTamo 05.01.2007 15:43

Цитата:

А форум предназначен для общения вне зависимости от личных убеждений (иначе вводите соглашения (типа лицензионных) в момент регистрации), убирайте инакомыслие=свободный разговор и т.п. И хвалите свое болото!
Да, нет - форум тематический все же. Сатанизм здесь, например - это недопустимое "инакомыслие". Для него есть свои форумы. Для меня эти форумы тоже болото как и для вас этот.

Цитата:

Я уже упоминал, что нашел в АЙ то, чего нет в других религиях и как Вы думаете, что это может быть?
Развитие. Постоянное движение вперед. Беспредельность.
Верно, но забыли сказать - на Основах, данных АЙ, а не на контактерских замарочках.

Цитата:

А что я вижу здесь(на форуме вообще) (среди "последователей" АЙ) - разборки, выяснение личных отношений, презрительные усмешки (не буду переходить на личности).

Вы просто не осведомлены об отношениях, например в монастырях. Если вы думаете что там рай, то сильно заблуждаетесь. Как-то в Дивеевском женском монастыре я столкнулся с монашкой. Если бы рясы не было, то подумал бы... в общем, не важно что подумал бы, но то что это не монашка - точно. :lol:

Цитата:

О какой беспредельности вы можете говорить, если зарылись только в книги?
Откуда вы такое взяли, что "только"? :lol: Далеко не только.

ЗЫ: Вы случаем с Мионой не налапники, как говорят преферансисты. :lol:

Vest 05.01.2007 15:47

Цитата:

Сообщение от Доктор
Но, что на это ответит планета? Солнечная система? Галактики? Вселенная? Универсум? ... я не знаю.
Errare humanun, как говориться, est!
Возможно и я ошибаюсь, но я имею право на свой путь.
Несомненно, это основы! И знать их необходимо.

По отношению себе Вы, конечно, можете делать что угодно, но здесь некое сообщество, старающееся (в меру сил и разумности) соблюдать определённую "технику безопасности" в отношении своих формальных и неформальных членов. Плата за нарушение этой техники безопасности - от конфликтов с законом до нарушений собственного или чужого физического и психического здоровья. Возможно, я несколько утрирую, но даже испорченная судьба - тоже не подарок. Посмотрите внимательно форум за год-два - всякие примеры есть...
Участники форума могут (хотя и не должны :-) ) быть излишне эмоциональны, грубы, невежливы, но это не самый большой грех. Хуже, если их слова приведут к более серьёзным последствиям.
А в остальном - ошибайтесь, сколько душе угодно, в этом мы все горазды! :-) :-)

Доктор 05.01.2007 15:48

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Печально, если этот путь и развитие - вместо изучения томов А.Й. зарыться с головой в тома контактерской информации.

Любая крайность печальна :\

Давайте говорить о разумной мере.
Назовем банально - золотая середина :)

Но развитие не в отрицании уже появившихся знаний, а в их своевременном использовании/или/не использовании.

Редкий опыт контакта люди должны знать (особенно АЙ).
Это вам не в магазин за булочкой сбегать.Кайвасату

Но, мне кажется, ошибочно думать, что сокрытие сего факта ПОМОЖЕТ на пути АЙога.

Просто нужно избегать крайностей, иметь свой стержень, а не бросаться из стороны в сторону.

Доктор 05.01.2007 15:51

Цитата:

Сообщение от Lutis
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
...

Печально, если этот путь и развитие - вместо изучения томов А.Й. зарыться с головой в тома контактерской информации.

Согласна, но это -- его путь.

Просьба не делать выводы от моего мнения.
Спасибо.

Кайвасату 05.01.2007 15:51

Цитата:

Сообщение от Djay
Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Цитата:

Сообщение от Djay
Повторю несколько по другому. Какой должен быть уровень развития духа земного человека для того чтобы принять луч учителя не с нашей солнечной системы? 8) Кто способен поддерживать такой мощи "провод"? :roll:

Человек, превративший свои возможности в способности...

В данном нашем конкретном случае - Миона. Так, Кайвасату? Только отвечайте четко, "не улетая..." 8)

Зачем Вы хотите заключить меня в узкие рамки? :D Я не утверждал того, что Вы сказали в вопросе, как впрочем и не утверждал обратного. Ваш боле ранний вопрс касался людей в целом, поэтому мой ответ не касался кого-то конкретно.

sTamo 05.01.2007 15:56

Доктор писал:
Цитата:

Просто нужно избегать крайностей, иметь свой стержень, а не бросаться из стороны в сторону.
Совершенно верно, надо придерживаться стержня АЙ, а не терять попусту время на контактерский бред.
И будет то, что Доктор прописал. :lol:

Djay 05.01.2007 15:58

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от Lutis
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
...

Печально, если этот путь и развитие - вместо изучения томов А.Й. зарыться с головой в тома контактерской информации.

Согласна, но это -- его путь.

Так вот, я бы не хотел, что бы форум подталкивал людей к такому пути.

=D|

Доктор 05.01.2007 16:00

Цитата:

Сообщение от sTamo

Да, нет - форум тематический все же. Сатанизм здесь, например - это недопустимое "инакомыслие". Для него есть свои форумы. Для меня эти форумы тоже болото как и для вас этот.

Хмм... Говорите только о своих мыслях, но не за меня!
Спасибо.
цепляться за выдернутые фразы вас научили. похвально ли?
Цитата:

Сообщение от sTamo
Цитата:

Я уже упоминал, что нашел в АЙ то, чего нет в других религиях и как Вы думаете, что это может быть?
Развитие. Постоянное движение вперед. Беспредельность.
Верно, но забыли сказать - на Основах, данных АЙ, а не на контактерских замарочках.

У беспредельности нет границ!
Цитата:

Сообщение от sTamo
Цитата:

А что я вижу здесь(на форуме вообще) (среди "последователей" АЙ) - разборки, выяснение личных отношений, презрительные усмешки (не буду переходить на личности).

Вы просто не осведомлены об отношениях, например в монастырях. Если вы думаете что там рай, то сильно заблуждаетесь. Как-то в Дивеевском женском монастыре я столкнулся с монашкой. Если бы рясы не было, то подумал бы... в общем, не важно что подумал бы, но то что это не монашка - точно. :lol:

Я осведомлен о человеческих отношениях, дружбе, любви, желании развития... [/quote]

Цитата:

Сообщение от sTamo
Цитата:

О какой беспредельности вы можете говорить, если зарылись только в книги?
Откуда вы такое взяли, что "только"? :lol: Далеко не только.

Эта фраза обращена к тем, кто ссылается !только! на тома учения!
Цитата:

Сообщение от sTamo
ЗЫ: Вы случаем с Мионой не налапники, как говорят преферансисты. :lol:

Налапники. Мы с ней тут бабки зашибаем бешеные.

Lutis 05.01.2007 16:00

Цитата:

Сообщение от Доктор

Просьба не делать выводы от моего мнения.
Спасибо.

Больше не буду :D .

Доктор 05.01.2007 16:03

Цитата:

Сообщение от sTamo
Доктор писал:
Цитата:

Просто нужно избегать крайностей, иметь свой стержень, а не бросаться из стороны в сторону.
Совершенно верно, надо придерживаться стержня АЙ, а не терять попусту время на контактерский бред.
И будет то, что Доктор прописал. :lol:

Все верно!
Нужно говорить только о своем пути, а не решать кому как и куда ходить, "а то снег в башка попадет".
Вот тогда точно будет то, что доктор прописал! :)

Vest 05.01.2007 16:07

Цитата:

Сообщение от Доктор


Редкий опыт контакта люди должны знать (особенно АЙ).
Это вам не в магазин за булочкой сбегать.Кайвасату

Но, мне кажется, ошибочно думать, что сокрытие сего факта ПОМОЖЕТ на пути АЙога.

А откуда уверенность, что КОНТАКТ был? Что-то было, но нет достаточных (по крайней мере, для меня) оснований утверждать, что это именно контакт с представителем другой цивилизации. Или Вы считаете, что люди не могут ошибаться в распознавании невидимых партнёров по диалогу? По крайней мере, Миона никак не реагирует на пожелания участников форума как-то обосновать свою убеждённость... Вы бы на её месте так же поступали? Почему Вы сразу приняли её сообщение как ФАКТ? Извините за такой наступательный стиль, исправлюсь :-)

sTamo 05.01.2007 16:10

Цитата:

Все верно!
Нужно говорить только о своем пути, а не решать кому как и куда ходить, "а то снег в башка попадет".
Вот тогда точно будет то, что доктор прописал! Smile
А о своем и говорят вам здесь все. А вы о своем.
:lol: Но правильно будет, если вы еще будете это делать и на своем форуме, а не на чужем. Вопрос в этом, но вы упорно не хотите этого слышать ни от кого.
Это все равно, что ворваться в чужую квартиру и доказывать, что здесь неправильно живут.

Удалил модератор В.Ч. Попрошу вести разговор без личных выпадов.

Доктор 05.01.2007 16:18

Цитата:

Сообщение от Vest
Цитата:

Сообщение от Доктор
Редкий опыт контакта люди должны знать (особенно АЙ).
Это вам не в магазин за булочкой сбегать.

А откуда уверенность, что КОНТАКТ был? Что-то было, но нет достаточных (по крайней мере, для меня) оснований утверждать, что это именно контакт с представителем другой цивилизации. Или Вы считаете, что люди не могут ошибаться в распознавании невидимых партнёров по диалогу? По крайней мере, Миона никак не реагирует на пожелания участников форума как-то обосновать свою убеждённость... Вы бы на её месте так же поступали? Почему Вы сразу приняли её сообщение как ФАКТ? Извините за такой наступательный стиль, исправлюсь :-)

Согласен доказательств нет. Пока.
Но есть ВЕРА, что это возможно! И есть поговорка - всему свое время!

Вот бы Вы Рерихам в свое время предъявили о доказательствах! (не в обиду никому)

Есть интерес.
Вспомните Вангу. Сколько ее исследовали ученых мужей и что?
Есть Жизнь, а есть наука. И как мы видим наука не поспевает за Жизнью!

Доктор 05.01.2007 16:24

Цитата:

Сообщение от sTamo
Цитата:

Все верно!
Нужно говорить только о своем пути, а не решать кому как и куда ходить, "а то снег в башка попадет".
Вот тогда точно будет то, что доктор прописал! Smile
А о своем и говорят вам здесь все. А вы о своем.
:lol: Но правильно будет, если вы еще будете это делать и на своем форуме, а не на чужем. Вопрос в этом, но вы упорно не хотите этого слышать ни от кого.
Это все равно, что ворваться в чужую квартиру и доказывать, что здесь неправильно живут.

Удалил модератор В.Ч. Попрошу вести разговор без личных выпадов. Успел таки прочитать :)

Стамо.
Когда я говорю - Я так думаю! Эт как в "Мимино" - значит так оно и есть!
А вот когда вы говорите "говорят вам здесь все" и "вы упорно не хотите этого слышать ни от кого" - меня терзают смутные сомненья. Кого вы имеете ввиду?
Мне кажется здесь общаются достаточно образованные и уверенные люди, которые могут сами за себя сказать, что они думают!

Мне интересно Ваше мнение, скажите в двух словах, что я пытаюсь доказать? (не хочу галлюцинировать) После, мы, если будет желание, продолжим :)

Владимир Чернявский 05.01.2007 16:31

Цитата:

Сообщение от Доктор
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Печально, если этот путь и развитие - вместо изучения томов А.Й. зарыться с головой в тома контактерской информации.

Любая крайность печальна :\

Это не крайность - это реальность. Учение Агни Йоги содержит четырнадцать томов с множеством ссылок и терминов. Его простое изучение занимает года. Я не говорю уже о том, что это не просто "информация" для любознательных, а учение о жизненном пути, которому надо следовать, воплощать в жизни.
Если Вы захотите начать изучать еще четырнадцать томов другого учения, то Вам придется либо забросить первое, либо взять продолжительный "творческий отпуск". Тем более, если Вы решите для себя, что что второе учение Вам более подходит...
Теперь представте, что вокруг учений (тем более контактерской информации) не одно, гораздо и гораздо больше... Есть такая сказка у Толстого - "Шат и Дон"...

Цитата:

Сообщение от Доктор
Но развитие не в отрицании уже появившихся знаний, а в их своевременном использовании/или/не использовании.

Нет не в отрицании. Но не надо путать абстрактные знания и учения. Учение и учитель - один на всю жизнь.

Цитата:

Сообщение от Доктор
Редкий опыт контакта люди должны знать (особенно АЙ).
Это вам не в магазин за булочкой сбегать.

Знаете, я в свое время работал в газете - без преувеличения - к нам приходили мешки контактерской информации.

Djay 05.01.2007 16:42

Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Цитата:

Цитата:

Сообщение от Djay
Человек, превративший свои возможности в способности...

В данном нашем конкретном случае - Миона. Так, Кайвасату? Только отвечайте четко, "не улетая..." 8)
Зачем Вы хотите заключить меня в узкие рамки? :D Я не утверждал того, что Вы сказали в вопросе, как впрочем и не утверждал обратного. Ваш боле ранний вопрс касался людей в целом, поэтому мой ответ не касался кого-то конкретно.

Пардон, Кайвасату, но никуда я Вас не заключала. Вы сами влезли, так сказать. Причем - с разгону. 8)
Конечно, в том смысле, что и высокий Иерарх где-то когда-то был человеком, "превративший свои возможности в способности"... Ну так
что - будем всех контактеров причислять к Иерархии Света, на таком основании? :roll:
Вон в инете куча сайтов - народ общается чуть не с обитателями черных дыр . А что - все может быть в Беспредельности... Поверим и возрадуемся, братия! :lol:

sTamo 05.01.2007 16:45

Цитата:

А вот когда вы говорите "говорят вам здесь все" и "вы упорно не хотите этого слышать ни от кого" - меня терзают смутные сомненья. Кого вы имеете ввиду?
Чего это они вас терзают? Полистайте эту ветку еще раз и составите соответствующий список. Чтобы не быть голословным, то модератор Чернявский явно не согласен с вами, остальных найдете сами.

Цитата:

Мне кажется здесь общаются достаточно образованные и уверенные люди, которые могут сами за себя сказать, что они думают!
Именно так. Они и говорят. Я же вам на это и указал, потому что вы не видите этого сами.

Цитата:

Мне интересно Ваше мнение, скажите в двух словах, что я пытаюсь доказать? (не хочу галлюцинировать) После, мы, если будет желание, продолжим
Достаточно было бы привести ваши слова:

Цитата:

Согласен доказательств нет. Пока.
Но есть ВЕРА, что это возможно! И есть поговорка - всему свое время!

Вот бы Вы Рерихам в свое время предъявили о доказательствах! (не в обиду никому)
Цитата:

Редкий опыт контакта люди должны знать (особенно АЙ).
Это вам не в магазин за булочкой сбегать.
Действительно, как в воду глядите. С утра хотел в магазин "за булочкой сбегать", но пришел старый друг и на кухне до обеда проболтали. Миона по сравнению с ним просто ребенок. Его тоже можно назвать "контактером". Но я знаю его более двадцати лет и все это время наблюдаю его. Сопоставляю его предсказания и т.д. Вообщем, изучаю как явление, и достаточно хорошо представляю как это происходит.
Так что это не такое уж невиданное действо, как вам кажется. :lol:
Правда он не лезет на чужие форумы и не собирается никого "просвещать", хотя ему есть что и сказать. Известны еще люди, которые обладают ясновидением в той или иной степени.
Но это все ровно, без эмоций, уравновешено, спокойно. Думаю, лет через 10 этому уже никто и удивляться не будет. Просто, как вы сами говорите, что всему свое время. Вы его немного опережаете, это время.Одним словом, первопроходец. :lol: Здесь к этому еще не созрели. Вам сейчас более уместно быть где-нибудь на форуме каком-нибудь, типа "Апология контактерского бреда". А когда последователи АЙ созреют, дойдет и до них очередь.

Vest 05.01.2007 16:54

Цитата:

Сообщение от Доктор
Согласен доказательств нет. Пока.
Но есть ВЕРА, что это возможно! И есть поговорка - всему свое время!

Вот бы Вы Рерихам в свое время предъявили о доказательствах! (не в обиду никому)

Для Вашей веры было достаточно тех протоколов "контактов", которые приведены Мионой на соответствующей ветке форума?
А Вы не пробовали сравнивать стиль подачи материала, развёртывания идеи существования сознания более высокого уровня, чем человеческое, в книгах АЙ и приведённых протоколах? Кстати, я нигде не использовал термин "доказательства" - только "обоснования, аргументация". В этой области они более уместны. Так вот, аргументация ЕИ меня убедила, вызвала доверие. Что заставило верить Миону и Вас в то, что она общалась с "представителями цивилизации кристаллов" - мне пока не понятно. Какие принципиально новые ценности в этих материалах есть и согласуются ли интересы "партнёров по контакту" с интересами жителей Земли - вопрос. Про причины своей уверенности в корректности материалов Мионы Вы тоже предпочитаете не высказываться...

Доктор 05.01.2007 16:55

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Но не надо путать абстрактные знания и учения. Учение и учитель - один на всю жизнь.

Громкое заявление. Скорее всего, действительно, для большинства - один на всю жизнь (но мне кажется нужно добавить - на всю Земную жизнь :) ).
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от Доктор
Редкий опыт контакта люди должны знать (особенно АЙ).
Это вам не в магазин за булочкой сбегать.

Знаете, я в свое время работал в газете - без преувеличения - к нам приходили мешки контактерской информации.

В свое время на одно проявление внеземного(=непонятного) натасканные журналисты писали сотни различных описаний. Как вы думаете зачем?


То, что учение слишком серьезно, понимают многие, но полностью жить по АЙ (мое мнение) никто из присутствующих на форуме не готов (это предположение, а не утверждение - для цепляющихся)!

В АЙ сказано - что лучший отдых - другая деятельность.
Почему вы думаете, что это не соотносится с контактами?

Вся ли вселенная должна жить по АЙ, ГАЙ, ТД ...
Или это шаги к взаимодействию между мирами? К отсеву тех кто может и тех кто не может?
Учитель не всегда рад беспрекословному (бездумному) послушанию!
Эта фраза не для практики, а для того, чтобы кто-то задумался!

В АЙ писалось, что не работают уже многократные механические повторения молитв! Значит раньше работали! Значит есть процесс движения.
Все живет. Все меняется.
А то, о чем говорила Миона - древнейшая заповедь - Не навреди - мне нравится.

Владимир Чернявский 05.01.2007 17:05

Цитата:

Сообщение от Доктор
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Но не надо путать абстрактные знания и учения. Учение и учитель - один на всю жизнь.

Громкое заявление. Скорее всего, действительно, для большинства - один на всю жизнь (но мне кажется нужно добавить - на всю Земную жизнь :) ).

Это основы Агни Йоги. Впрочем, как и большинства других духовных учений. Причем, преданность учителю имеет значение не только в земной жизни.

Цитата:

Сообщение от Доктор
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от Доктор
Редкий опыт контакта люди должны знать (особенно АЙ).
Это вам не в магазин за булочкой сбегать.

Знаете, я в свое время работал в газете - без преувеличения - к нам приходили мешки контактерской информации.

В свое время на одно проявление внеземного(=непонятного) натасканные журналисты писали сотни различных описаний. Как вы думаете зачем?

Правильно делали и делают. Еще лучше когда этим займутся ученые.

Цитата:

Сообщение от Доктор
В АЙ сказано - что лучший отдых - другая деятельность.
Почему вы думаете, что это не соотносится с контактами?

Доктор, прочитав Ваш вопрос, я мысленно схватился за сердце. Если у Вас есть желание, давайте Вы найдете указанную Вами шлоку, мы ее внимательно прочтем и попытаемся осмыслить о чем там идет речь, НО это уже будет другая тема.

Цитата:

Сообщение от Доктор
Вся ли вселенная должна жить по АЙ, ГАЙ, ТД ...

Дык, не кто и не заставляет:!: Просто на ЭТОМ форуме собрались люди, которые пытаются идти путем Агни Йоги.

Доктор 05.01.2007 17:15

Цитата:

Сообщение от sTamo
Цитата:

А вот когда вы говорите "говорят вам здесь все" и "вы упорно не хотите этого слышать ни от кого" - меня терзают смутные сомненья. Кого вы имеете ввиду?
Чего это они вас терзают? Полистайте эту ветку еще раз и составите соответствующий список. Чтобы не быть голословным, то модератор Чернявский явно не согласен с вами, остальных найдете сами.

ууу.. модератор - звучит гордо! ? :)
Но свое мнение я сам модерирую :) - на будущее :)
Цитата:

Сообщение от sTamo
Цитата:

Мне кажется здесь общаются достаточно образованные и уверенные люди, которые могут сами за себя сказать, что они думают!
Именно так. Они и говорят. Я же вам на это и указал, потому что вы не видите этого сами.

Как вы любите прятаться за чужими спинами :)
Если они захотят со мной что-то обсудить - они скажут.
Начните, наконец, за себя только говорить :)
Цитата:

Сообщение от sTamo
Цитата:

Мне интересно Ваше мнение, скажите в двух словах, что я пытаюсь доказать? (не хочу галлюцинировать) После, мы, если будет желание, продолжим
Достаточно было бы привести ваши слова:

Цитата:

Согласен доказательств нет. Пока.
Но есть ВЕРА, что это возможно! И есть поговорка - всему свое время!

Вот бы Вы Рерихам в свое время предъявили о доказательствах! (не в обиду никому)

Вы случайно не из Одессы? Как-то не можете одним словом!
Ответ не принимаю.
Цитата:

Сообщение от sTamo
Цитата:

Редкий опыт контакта люди должны знать (особенно АЙ).
Это вам не в магазин за булочкой сбегать.
Действительно, как в воду глядите. С утра хотел в магазин "за булочкой сбегать", но пришел старый друг и на кухне до обеда проболтали. Миона по сравнению с ним просто ребенок. Его тоже можно назвать "контактером". Но я знаю его более двадцати лет и все это время наблюдаю его. Сопоставляю его предсказания и т.д. Вообщем, изучаю как явление, и достаточно хорошо представляю как это происходит.
Так что это не такое уж невиданное действо, как вам кажется. :lol:
Правда он не лезет на чужие форумы и не собирается никого "просвещать", хотя ему есть что и сказать. Известны еще люди, которые обладают ясновидением в той или иной степени.
Но это все ровно, без эмоций, уравновешено, спокойно. Думаю, лет через 10 этому уже никто и удивляться не будет. Просто, как вы сами говорите, что всему свое время. Вы его немного опережаете, это время.Одним словом, первопроходец. :lol: Здесь к этому еще не созрели. Вам сейчас более уместно быть где-нибудь на форуме каком-нибудь, типа "Апология контактерского бреда". А когда последователи АЙ созреют, дойдет и до них очередь.

Вот! Вот оно! Личное мнение! Хотя бы история. Пусть не про себя. Зато свое.
Я рад что у Вас есть опыт общения с таким человеком. А у меня нет пока. Вы изучаете уже, а я только интересуюсь. И почему мне нельзя одновременно изучать АЙ и общаться на темы контактов?

Доктор 05.01.2007 17:18

Цитата:

Сообщение от Vest
Для Вашей веры было достаточно тех протоколов "контактов", которые приведены Мионой на соответствующей ветке форума?
А Вы не пробовали сравнивать стиль подачи материала, развёртывания идеи существования сознания более высокого уровня, чем человеческое, в книгах АЙ и приведённых протоколах?

Вы знаете, я в этом, как говориться, не копенгаген.
Другим местом чую.

Владимир Чернявский 05.01.2007 17:21

Цитата:

Сообщение от Доктор
...И почему мне нельзя одновременно изучать АЙ и общаться на темы контактов?

Доктор, ну Вы тут уже утрируете. На форуме масса тем, посвященная явлению контактов, НЛО и т.д. Никто не запрещает общаться на эти темы. Речь идет о том, что на форуме недопустима пропаганда контактерской информации, PR, недопустимо превращать форум в публикаторской отдел всех желающих контактеров.

Кайвасату 05.01.2007 17:25

Цитата:

Сообщение от Djay
Пардон, Кайвасату, но никуда я Вас не заключала. Вы сами влезли, так сказать. Причем - с разгону. 8)

Ничего такого не былО. :wink:

Цитата:

Ну так что - будем всех контактеров причислять к Иерархии Света, на таком основании? :roll:
Зачем всех? Но если на жизненном пути попадается, то тут уже всё зависит от желания - ознакомиться или нет. А судить о том, кого куда относить или не относить необходимо по делам. При наличие богатого опыта, можно и по текстам. Но в любом случае это личный выбор каждого - верить чему-то и кому-то или нет. Тут нельзя приказать верить, так же как нельзя и запретить.

Доктор 05.01.2007 17:28

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Просто на ЭТОМ форуме собрались люди, которые пытаются идти путем Агни Йоги.

Похвально!
Видимо, имеет смысл перенести тему в "Свободный разговор".
И каждый займется тем, чем считает нужным заняться.

---
Единственное - "пытаются идти" не является процессом "идти".
Скорее всего это правильное слово на этом форуме!
Те, кто идут, они не сидят в поисках "за что бы зацепить" :)
Это не к вам лично :)

Просто хочется на таком, поистине, интересном форуме видеть улыбающиеся и доброжелательные лица, которые знают ЧТО им ЗДЕСЬ НУЖНО, которых не собъешь с пути ни описанием контакта, ни очередной фразой, злонамеренно брошенной в тему!
И тогда наверняка, вдруг запляшут облака...

Vest 05.01.2007 17:29

Цитата:

Сообщение от Доктор
Вы знаете, я в этом, как говориться, не копенгаген.
Другим местом чую.

Жаль, что так написали... А то ведь на форуме языки-то острые! :-)

Доктор 05.01.2007 17:35

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
недопустимо превращать форум в публикаторской отдел всех желающих контактеров.

Эта ключевая фраза в теме, насколько я понимаю :)

Согласен.
Возможно, имеет смысл давать ссылку желающим ознакомиться с материалами на свою страничку.

Душевнее нужно быть немного.

Можно предложить участнику форума подходящий компромиссный вариант.
Не у всех ж есть навыки создания веб-страниц.
И я, кстати, не заметил никакой пропаганды.

опять же ИМХО!

Доктор 05.01.2007 17:36

Цитата:

Сообщение от Vest
Цитата:

Сообщение от Доктор
Вы знаете, я в этом, как говориться, не копенгаген.
Другим местом чую.

Жаль, что так написали... А то ведь на форуме языки-то острые! :-)

Я и говорю - заняться им нечем :)
Заодно и увидим кому :)

Djay 05.01.2007 17:36

Цитата:

Сообщение от Доктор
И почему мне нельзя одновременно изучать АЙ и общаться на темы контактов?

Однако... :roll:
Доктор, вот, что в АЙ говорится о "контактах с дальними мирами"
Цитата:

Иерархия устремляет человечество к беспредельному
утвержденнию. Когда дух в росте своем насыщается этими
познаниями, то путь его утверждается как близкий. Потому
духу, которому можно утвердить место в высшем полете, так
много утверждено. Дух, занимающий высшее место в Иерархии,
проникает в самые дальние миры.
Но приходится говорить тем,
кто различает только часть Истины. Потому Мы - Братья
человечества у меры Истины видим продвижение. Так дух,
устремленный в дальние миры, есть тот носитель полной Истины.
Понимаете, существует Планетарная Иерархия, Солнечная Иерархия, Галактическая, и т.д.. Человек не может просто так, минуя всех, напрямую "контактировать" с цивилизациями других миров. Не потому что "низзя", а потому что еще "недоразвивался" до того состояния.
Типа "желания не совпадают с возможностями. 8)

Ну а Вам, если угодно сидеть сразу на 2-х стульях - ... :twisted:

Miona 05.01.2007 17:38

Владимир, но ведь никто и нигде и не мешает идти этим путем. Путь АЙ вмещает информированность, знания о мире в котором живем. И мне кажется, предоставляя на очи форумчан материал, о новых интересных книгах, чем и занимаюсь в основном на форуме, никак не заслуживаю упреков в контактерстве мешающем Вам достойно существовать и развиваться в свете духа. А опыт связи между мирами не мог остаться личным опытом, это противоречило бы духу АЙ. И если эта работа будет восприниматься как отчет о проделанной работе, то это будет разумной мерой реагирования.
О доказательствах. Мне казалось, их было достаточно, это и описания опытов предшествовавших контакту, и материал для ученых, что был передан в свое время.

Владимир Чернявский 05.01.2007 17:45

Цитата:

Сообщение от Доктор
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
недопустимо превращать форум в публикаторской отдел всех желающих контактеров.

Эта ключевая фраза в теме, насколько я понимаю :)

Вы правильно понимаете. Многие так и делают - дают ссылки. Кому интересно читает. Но никто не создает на форуме специальные темы (что хуже массу тем с одно-двумя сообщениями) для целенаправленной публикации контактерской информации.

Доктор 05.01.2007 17:46

Цитата:

Сообщение от Djay
Человек не может просто так, минуя всех, напрямую "контактировать" с цивилизациями других миров. Не потому что "низзя", а потому что еще "недоразвивался" до того состояния.

Типа "желания не совпадают с возможностями. 8)

Вы уже и желания мои знаете :) это интересно.

Не сомневайтесь, туда, куда мне нельзя меня и без Вас не пустят!

У меня возникает картинка, как будто младшую сестру не пустили на танцы и заставили учить уроки, не потому, что нельзя, а потому, что "недоразвивался". Вот она всех своих кошечек и собачек строит в шеренгу и запрещает шалить, не потому, что нельзя....
:)
Что-то в этом духе.

Перестаньте смотреть на других! (Модератору - можно :) ) Займитесь собой!
(может мне это в подпись вставить - устал повторять!)

Доктор 05.01.2007 17:48

Не понял! а где моя подпись? :shock:

А вот это уже действительно касается работы форума!

Подпись верните!э :)

sTamo 05.01.2007 17:51

Доктор прописал:

Цитата:

Я рад что у Вас есть опыт общения с таким человеком. А у меня нет пока. Вы изучаете уже, а я только интересуюсь. И почему мне нельзя одновременно изучать АЙ и общаться на темы контактов?
Кто сказал, что низзя? Можно. С Мионой и пообщайтесь. :lol:
Вот если бы вы показали, что действительно глубоко понимаете АЙ и аргументированно показали, или хотя бы попытались это сделать корректно, что ваш контактерский бред бредом не является, то разговор мог бы состояться. Но вы явно плохо знакомы с Учением, поэтому апологетом Мионы быть не можете на этом форуме. Вопрос этот довольно серъезный, если рассматривать его на предмет подлинности, а вы не владеете азами АЙ. Только отнимете у людей время попусту.

Доктор 05.01.2007 17:54

Цитата:

Сообщение от sTamo
Кто сказал, что низзя? Можно. С Мионой и пообщайтесь. :lol:
Вот если бы вы показали, что действительно глубоко понимаете АЙ и аргументированно показали, или хотя бы попытались это сделать корректно, что ваш контактерский бред бредом не является, то разговор мог бы состояться. Но вы явно плохо знакомы с Учением, поэтому апологетом Мионы быть не можете на этом форуме. Вопрос этот довольно серъезный, если рассматривать его на предмет подлинности, а вы не владеете азами АЙ. Только отнимете у людей время попусту.

Можно верить и в отсутствие веры! (С) Гребенщиков.

Djay 05.01.2007 17:54

Цитата:

Сообщение от Доктор
Цитата:

Сообщение от Djay
Человек не может просто так, минуя всех, напрямую "контактировать" с цивилизациями других миров. Не потому что "низзя", а потому что еще "недоразвивался" до того состояния.

Типа "желания не совпадают с возможностями. 8)

Вы уже и желания мои знаете :) это интересно.

Не сомневайтесь, туда, куда мне нельзя меня и без Вас не пустят!

Перестаньте смотреть на других! (Модератору - можно :) ) Займитесь собой!
(может мне это в подпись вставить - устал повторять!)

Доктор, а почему бы Вам самому себе в подпись не вставить что нужно? Руки у Вас в порядке? :D

А по теме - при чем тут именно Вы и Ваши желания? Я говорила о людях 5-й расы, в целом. :D
И на Вас я смотрю постольку, поскольку Вы фигурируете в теме.
А в остальном "прекрасная маркиза"... не смею Вас тревожить никоим образом. 8)

Доктор 05.01.2007 17:57

Цитата:

Сообщение от Djay
И на Вас я смотрю постольку, поскольку Вы фигурируете в теме.

А!а!
Она на меня посмотрела! Во ребята обзавидуются!
:lol: :lol: :lol:

sTamo 05.01.2007 18:03

Цитата:

Можно верить и в отсутствие веры! (С) Гребенщиков.
Бутусов(С). :lol:

Доктор 05.01.2007 18:07

Цитата:

Сообщение от sTamo
Цитата:

Можно верить и в отсутствие веры! (С) Гребенщиков.
Бутусов(С). :lol:

Старость не радость!
а большое счастье! Ведь в жизни главное не финиш, а участие :)

Владимир Чернявский 05.01.2007 20:27

Удалил флейм в теме. Прошу участников личную переписку - в личку.

Д.И.В. 05.01.2007 21:46

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Но разве можно только исходя из этого отрицать Грани Агни Йоги?

Контактёр это юзер, мэйл которого находится в базах адресов всех спамеров. Ему приходит 1000 спам-писем в час, но прочитать он успевает всего несколько из них. А теперь вопрос - какова вероятность того, что ему напишет настоящий Учитель мудрости? Каковы его шансы распознать и воспринять такое послание среди гор спама имитирующего послания начиная от зелёных человечков и заканчивая искусными подделками под письма Махатм?

Мне вот тут пришло ЛС, чтобы не слишком рассказывал о своём антивирусном обеспечении, как это сделал выше. Чтобы кто-то не учел ошибку и в следующий раз уже не действовал бы наверняка. Наверное, с обычной точки зрения - это правильно. Но ведь тут же не только еще антивирусное обеспечение играет роль. Конечно, многое и от него зависит, от этого обеспечения, бесспорно, но и от того, что человек говорит, что у него на уме - тоже многое зависит. Мотивы важны еще. Если делать ставку только на технические возможности - рано или поздно захочется их использовать и в наступательных целях тоже, не только в оборонительных. В мои планы это теперь не входит, и не думаю, что когда-либо войдет, так как недостойное - удел слабого.

Слович 05.01.2007 22:10

Еща раз упомяну мысль озвученную Сактапратом и Djay. Человек развивается именно в рамках своей солнечной системы. Обратите внимание, что путешествия по Солнечной Системе именно в Тонком Теле, теле наиболее развитом у человечества. Но несомненно также, что человек полностью созвучен Вселенной. Но тела, которые отвечают за созвучие с более высшими иерархическими мирами вселенной у человека еще не развиты!!! Ими обладают в полной мере лишь Высшие Иерархи! Обычное человечество в полной мере развило лишь свой интеллект, эмоции и страсти.

Вполне допускаю что был контакт у Мионы. Но исходя из вышеобозначенного положения, не стал бы читать этот материал. Неужели одного Учения мало? Эти бы Божественные Силы, что были направлены вот уж на семь листов этой темы, да направить на Учение!!!

ps И если не оберегать наш форум от информации не связанной с Учением, то рано или поздно здесь останутся одни рожки да ножки от АЙ.

Владимир Чернявский 06.01.2007 09:39

Отделил тему: Праздничная карусель

Dar 09.01.2007 16:02

кхм
 
Цитата:

Сообщение от sTamo
А когда последователи АЙ созреют, дойдет и до них очередь.

а себя к ним не относите? к последователям...
иначе написали бы "когда мы созреем..."

Miona 24.01.2021 18:09

Ответ: Прошу слова
 
Так, что же такое духовность?

Это правильное отношение к окружающему миру, к людям, животным и растениям его населяющим.

Miona 25.01.2021 21:43

Ответ: Прошу слова
 
Несколько лет я была на Большом Форуме о политике в разделе "наука и техника." Там есть Уголок Мионы. Заходите..

Miona 25.01.2021 21:59

Ответ: Прошу слова
 
Доктор, Спасибо, что были доброжелательны. Теперь я могу свободнее отвечать на вопросы. Все эти годы я была на Большом Форуме, по приглашению Администрации и передавала контактный материал тем у кого были вопросы по физике. Не скажу, что все получилось, как хотелось.Последние 4 года меня там уже не было. Материал что за 10 лет передала, до этого не усвоили. В чем убедилась сейчас. Там в разделе наука и техника, есть Уголок Мионы. И можно поговорить о чем угодно. Я отвечу на вопросы, на которые не отвечала раньше.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.