Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2206)

Истин 10.01.2006 09:06

Свободный разговор
 
Давайте просто поговорим.

В последние время подустал от форума - чувство такое было отупения.
В последние три дня надумал подкопить энрегетику и прояснить сознание.
И вот накопившись и прояснившись пришол сюда...чтобы это всё отдать. Если вы думаете, что счас себя...а ладно падумаешь, ну и что, сам знал на что иду. :)

Вообщем сегодня мне яснее увиделась ситуация форума и форумчан.

Хотелось бы поделится...но зачем если вы и сами можите увидеть это.
Три дня не думать о форуме...хотя можно думать...даже стоит подумать и потом открыть глаза и увидеть, что тут произходит и как это всё выглядит. Надеюсь кто-то уловит, то что мне увидилось и поймёт мою мысыль. А там уже всё путём пойдет...желаю Удачи.

Истин :arrow:

Истин 12.01.2006 05:38

уксус и лимонад
 
А потом такое ошущеника как пить с двух сосудов через трубочки одновремено уксус и лимонад...

Kim K. 12.01.2006 20:48

Мне кажется, нужно просто знать, то твои послания нужны, Истин, и не обращать внимания ни на уксус, ни на лимонад.

Такое вот мое мнение.

Aёй Мах-Мах 13.01.2006 02:48

о-о-о..., у Истина наступило прозрение. поздравляю. еще один шаг (или два) и ты увидишь, что и лимонад и уксус отличаются от вина. и тогда как уксус - это хотя бы бывшее вино, то лимонад - просто сладкая водичка.
форум безалкогольный.

Владимир Чернявский 13.01.2006 10:38

Re: Свободный разговор
 
Цитата:

Сообщение от Истин
...Хотелось бы поделится...но зачем если вы и сами можите увидеть это.
Три дня не думать о форуме...хотя можно думать...даже стоит подумать и потом открыть глаза и увидеть, что тут произходит и как это всё выглядит. Надеюсь кто-то уловит, то что мне увидилось и поймёт мою мысыль. А там уже всё путём пойдет...желаю Удачи.

Истин, все же, если есть возможность - то опишите подробнее, что Вы видите. Такая рефлексия будет всем полезна.

Редна Ли 13.01.2006 10:45

"Устами ребёнка глаголит Истин(а)" :wink:

Djuley 13.01.2006 14:44

Цитата:

Сообщение от no one
о-о-о..., у Истина наступило прозрение. поздравляю. еще один шаг (или два) и ты увидишь, что и лимонад и уксус отличаются от вина. и тогда как уксус - это хотя бы бывшее вино, то лимонад - просто сладкая водичка.
форум безалкогольный.

Молодые люди, у вас есть шанс составить блестящщий дуэт, дегустатор & лаборант, в качестве контроля за развитием эксперемента рекомендую сосредоточиться на кончике носа. В случае покраснения обращайтесь к ст.научному сотруднику В.Ч.

Aёй Мах-Мах 13.01.2006 17:00

Djuley, вот такие посты и вызывают "чувство отупения". Потому что слов много, а смысла в них нет.
А Истин, че ему,.. он вот всех на свой пир все собирает, собирает, а они все не собираются и не собираются. А если и собираются, то все не те и не так.

Djuley 13.01.2006 18:08

Цитата:

Сообщение от no one
Djuley, вот такие посты и вызывают "чувство отупения". Потому что слов много, а смысла в них нет.
А Истин, че ему,.. он вот всех на свой пир все собирает, собирает, а они все не собираются и не собираются. А если и собираются, то все не те и не так.

Да будет вам, думаю паритет между колличеством слов и колл.смысла в пределах нормы. Но Ван, не будте букой.
Я вот например сейчас тоже испытываю прблемы, в смысле активности на форуме и восприятие буксует. Возможно переход из одного годичного цикла в другой .... да и с внешними раздражителями дефицит а может форум ушёл вперёд ну а я .....

Aёй Мах-Мах 13.01.2006 18:49

Цитата:

Сообщение от Djuley
Да будет вам, думаю паритет между колличеством слов и колл.смысла в пределах нормы.

количеством смысла или количеством содержания?

Djuley 13.01.2006 19:34

Цитата:

Сообщение от no one
Цитата:

Сообщение от Djuley
Да будет вам, думаю паритет между колличеством слов и колл.смысла в пределах нормы.

количеством смысла или количеством содержания?

Содержания чего?

Aёй Мах-Мах 13.01.2006 20:02

"Высшего Духовного Идеала" (с)Д.Судзуки

Djay 13.01.2006 20:46

Re: Свободный разговор
 
Цитата:

Сообщение от Истин
Давайте просто поговорим.

В последние время подустал от форума - чувство такое было отупения.
В последние три дня надумал подкопить энрегетику и прояснить сознание.
И вот накопившись и прояснившись пришол сюда...чтобы это всё отдать. Если вы думаете, что счас себя...а ладно падумаешь, ну и что, сам знал на что иду. :)

Вообщем сегодня мне яснее увиделась ситуация форума и форумчан.

Хотелось бы поделится...но зачем если вы и сами можите увидеть это.
Три дня не думать о форуме...хотя можно думать...даже стоит подумать и потом открыть глаза и увидеть, что тут произходит и как это всё выглядит. Надеюсь кто-то уловит, то что мне увидилось и поймёт мою мысыль. А там уже всё путём пойдет...желаю Удачи.

Истин :arrow:

Если я тебя правильно поняла, то какие-то твои надежды на общение на форуме не оправдались? :( Бывает. Потом проходит.
"Все течет, и оно же изменяется". :)
Если хочешь совет - прими, нет - нет. Грабли есть на всех форумах, можно, походя, насобирать целый букет. Будет что дарить знакомым дамам на 8 Марта. :D
А вообще-то здесь хорошо. :)

Djuley 13.01.2006 22:12

Цитата:

Сообщение от no one
"Высшего Духовного Идеала" (с)Д.Судзуки

Данная статистика не в моей компитенции. Но при наличии доброго глаза, что нибудь можно и откопать.

Айсабина 13.01.2006 22:27

думаю, напитков гораздо больший спектр разнообразия... главное уметь выделять из всего чистую воду путем алхимической обработки, ага))), а как иначе?

Wetlan 13.01.2006 22:56

Истин, а мне хочетя поделиться с тобой чистой правдой. Ты её стоишь .... (как и все остальные :wink: )

Когда ты появился на форуме, по своей Ш-Холмской натуре, решила, что это один из завсегдатаев форума зарегистрировался под новым ником. .... и .....извини ....захотелось тебе "врезать" :D .... или влепить ... понимай как хошь :wink:
Тем более, ты появился одновременно с В.З., которую тоже приняла за двойника, если не за тройника :roll: ... Виктория, пардон!
Потом ваш дуэт начал вызывать настороженность и недоверие. ...
поездка на Алтай развеяла и выветрила многие ненужные мысли .... хотя, многие и навеяла :roll:

Вобщем, потом перестала вообще на вас обращать внимание или принимать всерьёз. Вернее, так оно не возможно, но интерес к вам пропал. Хотя, иногда прочитывала поты, больше Виктории, чтобы (как тогда считала) быть в курсе вашего душевного состояния :( ... смешно не правдв ли? До чего доводит подозрение. Но, мой случай не из самых крайних, что успокаивает :D

Потом, твои посты стали совсем какими-то другими, не такими как раньше. Возможно они стали такими даже раньше, чем думаю, просто не замечала :oops:

Вобщем, знаешь когда ты меня победил? Когда написал л.с.
Оно было очень чистосердечным, тёплым и знакомым, ибо выражало мои мысли. И до того как ты написал, что "просто захотелось поговорить" (особенно эти слова), почувствовала это (даже заранее), но решила напустить на себя строгость. Моим последним ядом был вопрос - "разве мы перешли на ты?"
Если бы ты начал оправдываться или выделываться, ответила бы ещё какой-нибудь уловкой, но ты просто начал учтиво обращаться на "вы" и этим полностью показал свою внутренюю культуру и возвышенность. Ты меня этим сразил, ибо ожидала что угодно, но не это. Я просто тебя зауважала. И ты мне стал очень родным-родным и близким. И почему-то, захотелось обнять тебя как маленького братика, очень-очень крепоко. А сердце сжалось от тоски и боли, что подвергала тебя таким испытаниям и недоверию.

Вот такой вот небольшой эпизод правды. ...

Айсабина 13.01.2006 23:07

Вэтлян, я щас заплачу :D

Wetlan 13.01.2006 23:21

Цитата:

Сообщение от Айсабина
Вэтлян, я щас заплачу :D

Ну тогда я тоже :D

Редна Ли 14.01.2006 13:43

Я думаю, Истин не так прост, как иногда кажется, просто он как ребёнок, я его именно так воспринимаю. Меня он убил, когда предложил из большого списка художников с одного сайта выбрать три наиболее понравившихся, и я выбрал именно тех и именно в той же последовательности, что и он :D

Djuley 14.01.2006 21:51

Дык ты, это самое, на зубра чо-ль нарвалси в потьмах :?:

Aёй Мах-Мах 15.01.2006 20:49

щас все будут обсуждать, чем хорош Истин. а Истин предлагал обсудить, чем плох форум. умеете вы господа развить тему, скажу я вам.

Aёй Мах-Мах 15.01.2006 20:54

мне вот что подумалось.
вот ведь как здесь например. да и везде. вот люди общаются. треп. на общение по смыслу это не тянет. на общение для пользы дела - тоже. для личной пользы - это да. каждый о своем поет. попадает в такт не попадает - а ему без разницы. для него своя партия главная. спел, ну там хор переорал, чтоб своя партия слышнее. типа вы хор, а я вот... солист. вот все такие вот солисты... мне вот в глаза бросаются эти солисты в последнее время. слуха нет - это еще пол дела. вторая пол дела - это как... ну почему базар? потому что на базаре каждый о своем и как можно громче. а меня обслужите пожалуйста!! я здесь главный. покупатель главный! продавец главный! все у себя главные. это нормально кстати. ненормально, что петь не умеют. ну ты чужого ритма не слышишь? ну так какого черта со своими ушами лезешь? а то сказал - впопад, невпопад, да кому это надо, главное что я, я, я. и тоже я всякие бывают. вот мне тут говорили как-то чтоб я себя с другими я бы не сравнивал. потому что другой как бабочка порхает, и че ни скажет, всем - бабочка пролетела - в одно ухо влетело, в другое вылетело. а ты, говорит, как скажешь иногда, неудобно делается. т.е. я всякие бывают. одни задевают меньше чем другие и смотря кого.

все же я бы хотел на умении общаться остановиться. умение общаться - это умение не петь свою песню так, чтобы ее было слышно в любых обстоятельствах, а петь так, чтобы она в общий ритм вливалось, чтоб мелодия была, а не какафония. ну просто в "Странниках..." это больше всего видно было, потому что там попробовали линию расчистить. и было видно как ну разговор, разговор, вдруг кто-то бац, прибежал влез, че-то сказал. зачем сказал?.. ну понятно что ему высказаться хотелось, ну вот видимо по теме, а на самом деле по тому, как эта тема в нем отражается, или даже скорее, что она в нем навевает... свое выкрикнул. молодец. кому оно надо? зато у него душа болит вот за то, за что выкрикнул. ну болит, ну мысли голове покоя не дают. но они ему и видеть же мешают. о чем речь. не о том, о чем ему показалось. он так занят своей головой, что о чем речь не видит, и высказывается как бы по теме, а на самом деле по себе. не попал в такт и не видит этого, слишком занят собой.

а все не видят. это редкое качество, чтобы человек мог уловить этот такт и подстроиться к разговору. подстроиться к Разговору, а не прийти и высказать свою мысль о чем-то смутно напоминающем тему из-за задевшей его фразы, или просто потому что тема подходяще называется. а так везде оно в принципе. просто есть разный формат. во главе угла - что вы хотите получить. разговор, флуд, треп, флирт, болтовню за жизнь, или базар, где каждый орет о своем, иначе его неслышно. вы хотите получить один поток, дополняющий друг друга, или разнообразие мнений, или опять базар. музыкальные произведения бывают разными, но шум во всем его многообразии к ним не относится.

спокойно я могу тему заткнуть. так заткнуть, что ее неделю никто трогать не будет, у кого хоть минимум слуха есть. или у кого желание спеть свое соло не перевешивает количество здравого смысла. спорим, что это тоже такт? уметь надо так попасть и так задвинуть, чтоб все заглохло. из-за слов, а не из-за личности их сказавшей. ))

можно заткнуть, можно и толкнуть. дело то... попадите в ритм, в ритм того, кто хочет говорить, но нельзя попасть в ритм всех, когда они кричат каждый о своем, это тогда похоже на прием в домоуправлении. в "Странниках..." такой момент кстати был. у кого кран течет, у кого крыша прохудилась. о друг друге им дела нету, но доктор, споримте, что я лучше вас знаю свой диагноз? споримте, я вежливый доктор, если вы хотите спорить, давайте поспорим.

Айсабина 15.01.2006 21:31

да не, не везде так.
no one вы правы в том что пишите, но только часть проблем высветили. скорее всего соглашусь, чаще на базар похоже, но в отдельные моменты форум звучит. ведь получается же иногда, а почему не всегда? людей тянет магнитом сюда, почему? может привычка уже? одиноко может? в миру нету дел реальных? таких нет, наверно.) потерянные ориентиры скорее. я вижу, что форум имеет два направления "основных", самообозначенных, самых голосистых : свободный разговор и РД. мда. хотя написано АЙ и Теософия... а все остальное? вообще же какое-то распыление происходит. нет однонаправлености... не знаю. может слишком спектр широк? где-то так. ну да кадры решают все....

Djuley 15.01.2006 21:57

Оплеухи по ушам
 
Согласен, без флуда пока ещё не обходиться, вполне вероятно что у Истина со "слухом" пока что не лады и к стати сказать не мешало бы ему посмотреть не только в ракурсе <форум ко мне...> но и <я к форуму...> и что не мешало бы делать каждому из нас. Но в тоже время думаю, что оплеухи по ушам так же слуха не прибавят. :wink:

Истин 16.01.2006 06:51

Истин просто Истин
 
Знаете :arrow: захожу на форум, пишу посты, а потом думаю: "Mеня тут слишком много".

Истин, Истин, Истин...и выстроелись посты в свободном разговоре...и ждут, может больно потому, что ждешь чего-то?


Вэтлян,

С Викторией Зоркиной мы на то время переписывались и она меня кстати пригласила сюда на форум и как-то ей сказал того, что она не поняла еще до сих пор: "Мне не больно за себя мне больно за вас потому, что ваша боль моя боль". Когда она это поймет тогда будёт ей хорошо.

Мне не понятна стратегия форумчан если в чём-то сомниваетесь - то спросите.

Ты думаешь Зоркина меня понимает и относится лутше чем люди тут на форуме?

Xотя думаю, что она относится хорошо ко мне. :wink:
Но вот не уверен насчёт понимания...

Помнишь как-то писал в теме про сон что-то, а ты еще сказала хватит колдaвать, а Дрон еще уловил что-то про зеркало...это и было то о чём ты счас написала мне, просто сон приснился, что ты меня атаковала еще с двумя парнями, с парнями я то разобрался, а вот ты что-то передумала и по хорошому ко мне обратилась, а я какбы тебя отринул и ты пошла больно себе зделалa когда всё поняла...так вот я тебе писал об этом, что ты больно себе возможно зделаешь...

И дело в том, что счас не хочу, чтобы ты себя критиковала - прошлое это прошлое потому, что Карма творится счас.
Будущие это цветы Кармы. Всё можно изменить прямо счас.

Цитата:

Если вышли с той комнаты куда заходили по самонаказанию, то сами себя не опровдаете и мыслими своими о себя себя не возвысите, действия Ваши будут Вам мерилом пред людьми которые судят, в самонаказании урок от Духа Вашего, где злодей и где невиновный, так скажет.
Ты невина предомной, а злoдей уже наказан - вот тебе и урок.

Нужно уметь отличать человека в человеке от плохого в нём - и тем давать человеку возможность рости и развиватся.

Код:

Истин, бросьте "колдовать"    .......увлекитесь чем-нить более полезным (для себя)

Вам что, не спалось прошлой ночью?

Спалось как видимо.

Код:

А как выйти из зеркальной комнаты?
Код:

Чистотой, тогда зеркала будут окнами в всеобщую реальность.
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...=asc&start=495


Прости меня пожалуста за то, что тогда написал с обидой сначала.

Цитата:

Сколько в зеркало не смотрите только отрожение своё увидите.
Ты прошла своё отрожение :arrow: Чистотой - прости меня и я тебя прошаю за всё.

Более скажу :arrow: твой этот пост мне очень счас помог - большое спасибо! :) Не то что помог, а очень выручил морально и подержал, чтобы написать это пост для форумчан.

Такое чувство, что еще что-то тебе нужно отдать - ох, и сегодня выдалось - дерзай :arrow: То, что ты умеешь найти иронию и шутку в событиях это тебе помогает и будет помогать выходить и затруднительных ситуаций - пусть твоё путь бедут тебе Радостью продвижения!


Редна Ли,

Eще тогда когда меня небыло на форуме, но когда уже начал читать форум, когда Вэтлян создала тему про диплом и выстaвила свои фотографии и попросила, чтобы люди выбрали какие кому больше понравились, то начал думать зарегестрироватся и написать какие мне фотографии понравились и почему, но передумал потому, что еще был не готов писать на форум. И знаешь в чём прикол? в том, что потом когда я зашол, чтобы посмотреть в ту тему какие фотографии выбрали, ты выбрал имено те фотографии которые мне понравились. :wink:

Сактапрат,

Мне не больно потому, что ваша боль моя боль. Вся моя боль это не боль моя - я счастлив, но мне больно потому, что вы не всегда счастливы. Когда вы счастливы, то я в двойне счастлив. Это кaсается всех форумчан.


Владимир Чернявский,

Вижу душу каждого человека и путь его развития и сострадаю когда человек не счастлив потому, что счастлив человек когда он на своём верном пути.

Простите меня, что так высокопарно говорю - скажу просто, что мне видится форум как група друзей которая не помнит, что они друзья и забывают, что они делают одно дело, а даже не помня этого они остаются друзьями и делаю одно дело. Один говорит - Радость, другой говoрит - Красота, третий - Мудрость, четвертый - Учение, пятый - Знание, шестой - Сила, седьмой - Энергия :arrow: все делают одно дело, притворяют Учение в жизнь.


no one,

Пир не мой - я только зову на пир - пир Его :arrow: Его страну зову строить.

То, что ты говоришь, что влезаю и сбиваю, это правда, об этом тоже думал и думаю, значешь чего мне не хватает? :arrow: возможности сказать, тогда я могу услышать.
Это и тебя косается.


Djuley,

Цитата:

да и с внешними раздражителями дефицит а может форум ушёл вперёд ну а я .....
А ты с нами потому, что обьединяешь.


Djay,

Надежды пусть не оправдываются, дело за оправданием, но вот мечты пусть сбываются, дело за мечтающими.


Айсабина,

Цитата:

думаю, напитков гораздо больший спектр разнообразия... главное уметь выделять из всего чистую воду путем алхимической обработки, ага))), а как иначе?
А по другому и не продержался бы тут на форуме. :wink:



Никто тут не меньше и не больше - такой вот уникальный этот форум.

Спасибо за то, что выслушали.

Всего всем доброго.

Истин.

Истин 16.01.2006 07:12

свет
 
Тут где счас сижу за компьютером выключатель поломался и сидел без света, так только со стороны свет светил, а счас подошла женщина и спросила- а почему ты без света сидишь? а я ей ответил - выключатель не работает, уже как месяц поломаный, а она говорит - я и не зналa, нужно будет сообщить, починят; и пошла подошла к выключателю и как-то смогла включила свет. За что ей сказал спасибо. Сразу светло так стало. :)

Афродита 16.01.2006 10:33

Цитата:

Сообщение от no one
.

во главе угла - что вы хотите получить. разговор, флуд, треп, флирт, болтовню за жизнь, или базар, где каждый орет о своем, иначе его неслышно. вы хотите получить один поток, дополняющий друг друга, или разнообразие мнений, или опять базар.
спокойно я могу тему заткнуть.

Каждый получает то, чего ему не хватает.
Вы не представляете себе насколько сильная разница между восприятием текста книг Учения и общением с его последователями, когда они не цитатами общаются, а от себя лично. Заткнуть и тему и форум не проблема. Это умеют многие. Вопрос насколько это полезно.
Ведь именно в свободном разговоре и проявляется то насколько человек усваивает и Учение и умение общаться с последователями.
Может быть поэтому мне и не хотелось полтора года регистрироваться на этом форуме? Мнение было некрасивым:"где будет каждый лезть модерировать мою жизнь"

Wetlan 16.01.2006 12:02

Истин, давай когда-нибудь проанализируем ситуацию с твоим сном. Очень интересно. Жаль что сама не записала что именно тогда снилось.

Про "колдовство" тоже интересно. Ты когда-нибудь читал о том как работат наше подсознание, как воспринимает получаемую информацию и как её выдаёт дальше? Это всё очень сложный процесс и он довольно-таки успешно используется занимающимися ворожбой. Просто мне в жизни с этим не мало довелось сталкиваться, слышать рассказов, читать пояснения и анализировать.
Некоторые это практикуют сознательно, а некоторые несознательно (возможно по памяти прошлых воплощений).
А я как-то всё внутренне знаю, чувствую как оно происходит и потому могу для себя просто обьяснить как это действует. Видно в прошлой жизни этим сильно занималась.

К томуже, информация которую выдавала тогда В.З. (про умирающую бабушку) была подобна применению такого метода, она была тщательно переплетена с моим прошлым о котором здесь, на форуме, слишком много рассказала. Да и есть пара человек, которым доверила больше чем немного. А они тогда перещли в лагерь противников.
Вобщем, всё так совпадало, что Виктория как раз могла быть одной из этий противников. Или она могла быть с ними в онтакте.
Здесь на форуме есть немало подводных течений и контакты переплетены и никто не может точно сказать кто с кем связан и кто в чём заинтересован. Также проводятся вправки мозгов (надиктовки информации с корыстными целями. За это ручаюсь - уже пару раз испробовала на себе).
Потому, если какой-то форумчанин начинает выдавать не прямым текстом информацию про меня, сразу вклюается аппарат анализа откуда он мог взять эту инфу и зачем.

Кстати, независимо от того кем вас с Викторией тогда считала, всё время пыталась относиться к вам обоим с состраданием и доброжелательно (вво внутреннем диалоге, в своих мыслях). Потому было бы очень интересно сопоставить твой сон со всем призошедшим, с нашими тогдашними мыслями и произвести анализ с выводами. Можем открыть для этого отдельную тему и пройтись по тогдашним постам, прокоментировать их тогдашними мыслями. Этим мы смогли бы раскрыть много интересного для форумчан, ибо на форуме периодически всплывают высказывания негативно направленные на подсознание собеседника, на его энергическое опустошение или на телесные и духовные заболевания. Часто люди говорят не зная какие следствия создают их слова.

Истин 18.01.2006 04:57

Vetlan,

Интресно, то что в этом напровлении с вами весь потом день разговаривал мыслено....о том о чём вы счас написали. У меня так бывает и думаю, что у каждого человека так бывает, что какбы внутрений диолог ведeтся с каим-либо человеком и бывает его трудно приостановить пока не договoришь.

Цитата:

Про "колдовство" тоже интересно. Ты когда-нибудь читал о том как работат наше подсознание, как воспринимает получаемую информацию и как её выдаёт дальше?
Палка, палка огуречек, вот и вышел человечек.

Цитата:

Это всё очень сложный процесс и он довольно-таки успешно используется занимающимися ворожбой. Просто мне в жизни с этим не мало довелось сталкиваться, слышать рассказов, читать пояснения и анализировать.
Понимаю о чём ты.

Цитата:

Некоторые это практикуют сознательно, а некоторые несознательно (возможно по памяти прошлых воплощений).
А я как-то всё внутренне знаю, чувствую как оно происходит и потому могу для себя просто обьяснить как это действует. Видно в прошлой жизни этим сильно занималась.
В моём словарном запасе эти всякие выкомбрясы обозночаются словом - вуду. Всякое такое вуду мне не нравится там нет творческого процеса, а темболее духотворчества.

То что вы почувствывали это обида + воля + психическая энергия, но это было просто как вяскость такая, для вида плотность такая - знаете как в амереканских фильмах говoрят -Абуу (пугают так).

Цитата:

К томуже, информация которую выдавала тогда В.З. (про умирающую бабушку) была подобна применению такого метода, она была тщательно переплетена с моим прошлым о котором здесь, на форуме, слишком много рассказала. Да и есть пара человек, которым доверила больше чем немного. А они тогда перещли в лагерь противников.
Вобщем, всё так совпадало, что Виктория как раз могла быть одной из этий противников. Или она могла быть с ними в онтакте.
Как по мне...Зоркина наверное не умеет шутить.
А про бабушку, это ты имеешь в виду тему: спасения колдуном силами света? Если да, то бедная Зоркина, на её долю выпали не легкие страдания.

Цитата:

Здесь на форуме есть немало подводных течений и контакты переплетены и никто не может точно сказать кто с кем связан и кто в чём заинтересован. Также проводятся вправки мозгов (надиктовки информации с корыстными целями. За это ручаюсь - уже пару раз испробовала на себе).
Мне всё по энергиям чувствуется...

Цитата:

Потому, если какой-то форумчанин начинает выдавать не прямым текстом информацию про меня, сразу вклюается аппарат анализа откуда он мог взять эту инфу и зачем.
Понимаю, ты же теперь понимашь почему и в первый раз и во второй раз информацию про тебя тебе выдовал?

Цитата:

Кстати, независимо от того кем вас с Викторией тогда считала, всё время пыталась относиться к вам обоим с состраданием и доброжелательно (вво внутреннем диалоге, в своих мыслях).
Могу тебе привести текст где я тебе об этом сказал так как всё время знал да и вообще всё с этого и началось у нас с тобою...

Цитата:

Потому было бы очень интересно сопоставить твой сон со всем призошедшим, с нашими тогдашними мыслями и произвести анализ с выводами.
На счёт сна не хочу уже об этом говорить. Конечно если у тебя есть желания, то отвечу на все твои вопросы насколько смогу отвeтить.

Цитата:

Можем открыть для этого отдельную тему и пройтись по тогдашним постам, прокоментировать их тогдашними мыслями. Этим мы смогли бы раскрыть много интересного для форумчан, ибо на форуме периодически всплывают высказывания негативно направленные на подсознание собеседника, на его энергическое опустошение или на телесные и духовные заболевания. Часто люди говорят не зная какие следствия создают их слова.
Все эти посты с моей стороны за вчерашний день в памяти поднимал и обьяснял каждый тебе мыслено. Когда всё обьяснил, то кое-что понял для себя, да и вспомнил зачём я сюда на форум пришол и почему, после этого мне не захотелось это писать на форум потому, что многие увидят своими глазами и не поверят, должна же существовать какае-то тайна, без таинства и жизнь кажется узученой каробочкой. :wink:

Чтобы понять следствия слов нужно узреть причину.
Читала ли ты разговр мой с Д.И.Вом в твоей теме кристал?

А вот Д.И.В не знает, что эти все посты я писал с температурой 38 и безумными головными болями какбуд-то у меня невры головы восполились, было очень больно поворачивать глаза в стороны, да и вообще, и очень пекло какбы внешнию сторону мозга. :roll:

Тут многое на форуме не сказано и мало есть людей которые это смогут услышать, и темболее принять и понять.

Истин 18.01.2006 08:41

Счас сижу калупаюсь в интернете -> хотел было форуму че-то интересное поведaть...а потом подумал: "Hеа, знаю как вы больно бьетё...". И перехотелось мне поделиться. :?

Культура и Этика однако. :D

Истин 18.01.2006 08:47

Интересные такие счас у меня ошущения на даный момент, какбуд-то форум не дружественый какой-то. Мне вот радостно самому по себе счас, а вот как мыслю радостную к форуму прилаживаю, то какой-то не знаю как это вырозится холодностью что-ли как-то примерзает моя радостная мысыль и сразу отдёргиваю, отлепливаю её от форума как от ежа какого-то рука отшатывается, мне то не больно просто не радостно как-то становится. Это одно и тоже, что ребёнку смотреть на угрюмые лица, такое же ощушение, какой-то отчуждености лицевой со стороны окружающих.

Истин 18.01.2006 08:58

?
 
Вообще че я сюда пришол?
Че мне тут делать та, а что я вообще тут делал это всё время?

Песенки и стишки слогал - какой листик красивый, какое облочко голубенькое, какая водичка чистенькая, какой воздух прозрачный...
Ой, да радость ненаглядная.

А меня припесали и надумали на меня такого что и в страшном сне не приснится. Дадя психолог типо Svet, меня вообще обвенял в какой-то кабале и нипонятно вообще в чём и за что? за то, что ему любимую свою молитву написал -> посоветовал её читать перед входом на форум. :?


Люди что это такое?
Это что новая какае-то игра кто кому побольнее врежет и кто больше клеветы надумает на ровном месте?

Ну ответьте мне, какие черти так мозги человеку взболомучивают, чтобы такое думать?

Может мне тему специальную создать такую - в чём мы подозреваем Истина и что нам в нём не нравится?

Хотя вроде как некоторым что-то нравится, но это понятно за одно и тоже по головке гладаят одни, а другие бьют больно.

Неужеле вы не видите всю эту иронию произходящего :idea:

Истин 18.01.2006 09:03

Мне 23 уже.
А сколько вам дорогие форумчане :?: :roll:

Истин 18.01.2006 09:06

Да вы и не надумываете себе, я так просто к слову, к теме. Скучно стало мне умных дядек и тётек слушать - о глубокой сути мироздания, когда они даже и слова доброго не умееют сказать. :-s

Истин 18.01.2006 09:18

Вы когда-нибудь хоть раз задумывались зачем у вас в руках Агни-йога, то очутилась? - cтраници перелёстывать, знания в кучку складывать, кичится своими знаниями перед другими людьми, зачем это всё, ради чего?

Хотя не буду легкомыслим, вот вижу её, вижу его, знаю её действия, измерил его подвиг, да есть светлые мысл,и есть правда в действиях, есть разумение Учиения применением в жизни.

Что же тогда тут не так на этом форуме?

Что же некоторых людей так калбасит от слова моего, а других людей вдохновляет словом мои, так же и меня, хотя меня тут не от кого не колбасит, только есть по некоторым скорбь большая, вчера вот скорбил, бывает тоже полезно поскорбить.

Даже в Этике вот пишется.

Цитата:

Община, 91. Почему нужно быть неуклюжими? Почему нужно производить впечатление невежд? Почему наши должны быть небрежными? Почему, когда идёт спор, наши должны быть крикливыми? Почему наши должны болтать без меры? Обходите ненужную грязь. Видите, как каждую подробность надо подчеркнуть, иначе обычай Нашей Общины не укрепится в вас.
Дисциплина свободы отличает Наши общины. Не только дух дисциплинирован, но и качества внешних действий. Слишком печалиться не Наш обычай. Слишком порицать не Наш обычай. Слишком широко считать людей не Наш обычай. Слишком ждать не Наш обычай. Нужно мочь заменять сложный план более простым, никогда наоборот, ибо противники наши действуют от простого к сложному. Думайте укрепить друзей ваших.
Держите в жилищах ваших чистый воздух, устремляйте к приходящим лучшие пожелания и очень ждите Нас. Пусть каждая община ждёт своего Учителя, ибо община и Учитель составляют концы одной колонны. Даже в мелочах дня нужно помнить основание дома. Опять приходим к необходимости изменить качество сознания; тогда лёгок переход.
А вот тут коротко и ясно.

Цитата:

Зов, 187. Мудро не печалиться, но радостно
стремиться.
Думать надо — дума рождает дела.
:D [/quote]

Истин 18.01.2006 09:19

Ясно и коротко...

Истин 18.01.2006 09:20

Приятного дня всем!

Djuley 18.01.2006 22:07

Цитата:

Сообщение от Истин
Интересные такие счас у меня ошущения на даный момент, какбуд-то форум не дружественый какой-то. Мне вот радостно самому по себе счас, а вот как мыслю радостную к форуму прилаживаю, то какой-то не знаю как это вырозится холодностью что-ли как-то примерзает моя радостная мысыль и сразу отдёргиваю, отлепливаю её от форума как от ежа какого-то рука отшатывается, мне то не больно просто не радостно как-то становится. Это одно и тоже, что ребёнку смотреть на угрюмые лица, такое же ощушение, какой-то отчуждености лицевой со стороны окружающих.

Истин, вы кажется в частном доме живёте :?: В общем так, берёте ведро холодной воды, на улицу, окатили себя, быстро домой, интенсивное растирание и, да..... не забудте постирать носовой платок.
Удачи :!:

P.S.
Не обязательно буквально, можно и ментально, с ведром..... :D

Айсабина 18.01.2006 22:20

Re: ?
 
Цитата:

Сообщение от Истин
А меня припесали и надумали на меня такого что и в страшном сне не приснится. Дадя психолог типо Svet, меня вообще обвенял в какой-то кабале и нипонятно вообще в чём и за что? за то, что ему любимую свою молитву написал -> посоветовал её читать перед входом на форум. :?

ты главное не проэцируй это на всех ;)


Цитата:

Люди что это такое?
Это что новая какае-то игра кто кому побольнее врежет и кто больше клеветы надумает на ровном месте?

Ну ответьте мне, какие черти так мозги человеку взболомучивают, чтобы такое думать?
огонь проявляет все низшее для того, чтобы было трансформировано.

Цитата:

Может мне тему специальную создать такую - в чём мы подозреваем Истина и что нам в нём не нравится?
Истин, а если в обратную сторону, чем нам нравится Истин и какой он хороший, хотел бы такой темы?

Айсабина 18.01.2006 23:31

Истин, дума рождает дела, но люди смотрят на пример. Я понимаю, больно бывает от мыслей, но никто не застрахован от этого, не только бедный йорик :) Людей дело общее единит, где каждый может найти применение своей силы, иначе без применения силы хаосом обращаются. Какие силы предложишь применить людям, темой показываешь.

Ярослав 18.01.2006 23:47

Истин, а не порали Вам переехать куда-нибудь(я имею ввиду перемену места). Скоро всепройдет и Вы в себя придете...

ллр 19.01.2006 11:59

Re: ?
 
Цитата:

Сообщение от Истин
Вообще че я сюда пришол?
Че мне тут делать та, а что я вообще тут делал это всё время?

:

Однажды я подумала: Истин напоминает мне мальчика из сказки "Планета людей" Экзюпери. Но вот этот форум, он для настоящих мужчин. И они здесь есть!

Wetlan 19.01.2006 13:21

Ты знаешь, когда-то, лет в восеннадцать, ехала в тролейбусе и наблюдала, вместе со всеми, сцену семейной драмы - оба на вид пьющие (вид спившейся и социально упавшей пары), видно что-то не поделили и он её со злостью тыркал кулаком в живот. Никто естественно не влазил в их разборки, одни делали вид, что не замечают, другие, что их это не касается.
Прийдя домой просто рыдала, упрекала веь мир и общество в равнодушии, просто не хотелось существовать на этом свете, таком несправедливом и жестоком.
Почему-то этот случай очень ярко сохранился в памяти. Да и вообще, в молодости очень многое раняет душу оставляя шрамы.

Извини, потеряла мысль. Хотела многое сказать, да телефон отвлёк. Прийдётся позже договорить.

Dron.ru 19.01.2006 13:48

Цитата:

Сообщение от Истин
Интересные такие счас у меня ошущения на даный момент, какбуд-то форум не дружественый какой-то. Мне вот радостно самому по себе счас, а вот как мыслю радостную к форуму прилаживаю, то какой-то не знаю как это вырозится холодностью что-ли как-то примерзает моя радостная мысыль и сразу отдёргиваю, отлепливаю её от форума как от ежа какого-то рука отшатывается.

Шкура греет медведя или медведь греет шкуру?
Согреет ли костёр путника если предварительно путник не согреет костёр? :)

Dron.ru 19.01.2006 16:29

Кстати это одно из самых "тёплых" мест интернета. От нас самих зависит станет ли оно горячее или остынет. Но сам факт того, что такие юзеры как Svet не могут долго продержаться в такой духоте, очень обнадёживает :) Если станет ещё теплее многие маски слетят :) Впрочем они уже...

Dron.ru 19.01.2006 19:42

Цитата:

Сообщение от Ницше
Несправедливость и грязь бросают они вослед одинокому; но, брат мой, если хочешь ты быть звездою, ты должен светить им, несмотря ни на что!


Wetlan 19.01.2006 21:26

Цитата:

Истин:

Интресно, то что в этом напровлении с вами весь потом день разговаривал мыслено....о том о чём вы счас написали. У меня так бывает и думаю, что у каждого человека так бывает, что какбы внутрений диолог ведeтся с каим-либо человеком и бывает его трудно приостановить пока не договoришь.
Конечно же бывает! Знаешь сколько я тут с участниками форума уже перелопатила тем. Особенно во время утренних прогулок по лесу. Было выскажешься про всё и так всё складно и понятно получается, мысли просто сами идут. Вот, думалось, прийду домой и так же всё напишу ... а домой вернёшься и эти мысли как куда-то пропали, не получается даже одного предложения связать. И начинаешь писать совсем другое.
Так думаю, что во время такого диалога происходит слияние аур, твоей и того с кем беседуешь, и информация просто поглощается аурой невидимого собеседника ... потом как-то перерабатывается и как-то воздействует на подсознательном уровне или перерождается в каких-то других мыслях или поступках.
С тобой тоже однажды очень долго беседовала. Да и вообще, со всеми с кем были размолвки и непонимания.

Wetlan 19.01.2006 22:02

Цитата:

Вэтлян:
Кстати, независимо от того кем вас с Викторией тогда считала, всё время пыталась относиться к вам обоим с состраданием и доброжелательно (вво внутреннем диалоге, в своих мыслях).

Истин:
Могу тебе привести текст где я тебе об этом сказал так как всё время знал да и вообще всё с этого и началось у нас с тобою...

Давай, приведи. Интересно будет подразмыслить над этим. Если вспомню свои мысли, тоже поделюсь.


Цитата:

Истин:

На счёт сна не хочу уже об этом говорить. Конечно если у тебя есть желания, то отвечу на все твои вопросы насколько смогу отвeтить.
Решай сам. Если не хочется, то не насилуй себя. Если когда почувствуешь потребность поговорить - наставлю уши :wink:

Цитата:

Цитата:

Вэтлян:

Можем открыть для этого отдельную тему и пройтись по тогдашним постам, прокоментировать их тогдашними мыслями. Этим мы смогли бы раскрыть много интересного для форумчан, ибо на форуме периодически всплывают высказывания негативно направленные на подсознание собеседника, на его энергическое опустошение или на телесные и духовные заболевания. Часто люди говорят не зная какие следствия создают их слова.
Истин:
Все эти посты с моей стороны за вчерашний день в памяти поднимал и обьяснял каждый тебе мыслено. Когда всё обьяснил, то кое-что понял для себя, да и вспомнил зачём я сюда на форум пришол и почему, после этого мне не захотелось это писать на форум потому, что многие увидят своими глазами и не поверят, должна же существовать какае-то тайна, без таинства и жизнь кажется узученой каробочкой.
Если хочешь, можешь поделиться по мэйлу.
Вообще-то я за открытое окровение. Ведь оно-то и ценно, оно помогает другим анализировать ситуацию и прикладывать чужой опыт к себе.


Цитата:

Чтобы понять следствия слов нужно узреть причину.
Читала ли ты разговр мой с Д.И.Вом в твоей теме кристал?
Не помню. Скорее всего не очень внимательно :(
Прочесть или не стоит?

Цитата:

А вот Д.И.В не знает, что эти все посты я писал с температурой 38 и безумными головными болями какбуд-то у меня невры головы восполились, было очень больно поворачивать глаза в стороны, да и вообще, и очень пекло какбы внешнию сторону мозга.
Мы все многого не знаем друг о друге (из действительности) и о многом судим лишь по своему восприятию. Потому так часто и не понимаем друг друга или не доверяем. С другой стороны, мы учимся, переживаем и изживаем свои негативы, ведь они проявляются через наши несовершенные и неправильные оценки собеседников. По крайней мере у меня это так.

Цитата:

Тут многое на форуме не сказано и мало есть людей которые это смогут услышать, и темболее принять и понять.
Не знаю. Возможно таких людей на много больше чем тебе или мне кажется. Это ведь тоже наши личные оценки и предположения. В душу других заглянуть нам пока не дано.

Ты спрашивал про возраст. Мне, например, почти 45, а дочери будет в этом году 23. А твоим родителям наверное почти так же как и мне.

Истин 20.01.2006 04:57

Цитата:

Сообщение от Djuley
Цитата:

Сообщение от Истин
Интересные такие счас у меня ошущения на даный момент, какбуд-то форум не дружественый какой-то. Мне вот радостно самому по себе счас, а вот как мыслю радостную к форуму прилаживаю, то какой-то не знаю как это вырозится холодностью что-ли как-то примерзает моя радостная мысыль и сразу отдёргиваю, отлепливаю её от форума как от ежа какого-то рука отшатывается, мне то не больно просто не радостно как-то становится. Это одно и тоже, что ребёнку смотреть на угрюмые лица, такое же ощушение, какой-то отчуждености лицевой со стороны окружающих.

Истин, вы кажется в частном доме живёте :?: В общем так, берёте ведро холодной воды, на улицу, окатили себя, быстро домой, интенсивное растирание и, да..... не забудте постирать носовой платок.
Удачи :!:

P.S.
Не обязательно буквально, можно и ментально, с ведром..... :D

Живу на втором этаже, в трехэтажном квартирном комплексе, в двух комнатной квартире, которую снимаю на пару с маменой знакомой, которая намного старше меня.

Насчёт вашего совета, что-то типо такого и делаю, в каком-роде.

Как Минихара вырозился однажды. :D

Цитата:

Наберем в легкие побольше воздуха, досчитаем до 1008 и...

Истин 20.01.2006 05:12

Айсабина,

Цитата:

ты главное не проэцируй это на всех
Это так...к слову, в общем.

Чтобы за сараем воробьи не прятались. :wink:

Цитата:

огонь проявляет все низшее для того, чтобы было трансформировано.
Ага посвети интевсивней и тут такое повылазит, что и не радa будешь.

Цитата:

Истин, а если в обратную сторону, чем нам нравится Истин и какой он хороший, хотел бы такой темы?
Скорее всего нет, также как и темы чем не нравится Истин. Xотел бы темы, что мы поняли со слов Истина, а то мне думается, что меня недопонимают.

Вот например у меня не получилось многое перенести, то что мне видится в слова в ответе Владимиру Чернявскому, больше получился похожим этот ответ на непонятно что, хотя мне намного общирней и с подробностями видется. Эта моя печаль - не могу перенести на слова то что вижу и понимаю. :?

Цитата:

Истин, дума рождает дела, но люди смотрят на пример. Я понимаю, больно бывает от мыслей, но никто не застрахован от этого, не только бедный йорик Людей дело общее единит, где каждый может найти применение своей силы, иначе без применения силы хаосом обращаются. Какие силы предложишь применить людям, темой показываешь.
Да понимаю, что такой сякой Истин, ну всё таки реально какой я пример являю собою?

Истин 20.01.2006 05:14

Цитата:

Сообщение от Ярослав
Истин, а не порали Вам переехать куда-нибудь(я имею ввиду перемену места). Скоро всепройдет и Вы в себя придете...

Ой спасибо, мне бы на природу, в одиночествe побыть денька три.

Истин 20.01.2006 05:15

Re: ?
 
Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Истин
Вообще че я сюда пришол?
Че мне тут делать та, а что я вообще тут делал это всё время?

:

Однажды я подумала: Истин напоминает мне мальчика из сказки "Планета людей" Экзюпери. Но вот этот форум, он для настоящих мужчин. И они здесь есть!

Может Истин пришол поучится у настоящих мужчин? :wink:

Истин 20.01.2006 05:17

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Ты знаешь, когда-то, лет в восеннадцать, ехала в тролейбусе и наблюдала, вместе со всеми, сцену семейной драмы - оба на вид пьющие (вид спившейся и социально упавшей пары), видно что-то не поделили и он её со злостью тыркал кулаком в живот. Никто естественно не влазил в их разборки, одни делали вид, что не замечают, другие, что их это не касается.
Прийдя домой просто рыдала, упрекала веь мир и общество в равнодушии, просто не хотелось существовать на этом свете, таком несправедливом и жестоком.
Почему-то этот случай очень ярко сохранился в памяти. Да и вообще, в молодости очень многое раняет душу оставляя шрамы.

Извини, потеряла мысль. Хотела многое сказать, да телефон отвлёк. Прийдётся позже договорить.

Мужик тот на время забыл кто он есть и кто есть перед ним...алкоголь забыть ему помог.

Истин 20.01.2006 05:19

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Истин
Интересные такие счас у меня ошущения на даный момент, какбуд-то форум не дружественый какой-то. Мне вот радостно самому по себе счас, а вот как мыслю радостную к форуму прилаживаю, то какой-то не знаю как это вырозится холодностью что-ли как-то примерзает моя радостная мысыль и сразу отдёргиваю, отлепливаю её от форума как от ежа какого-то рука отшатывается.

Шкура греет медведя или медведь греет шкуру?
Согреет ли костёр путника если предварительно путник не согреет костёр? :)

Присмотрись :arrow: этой темы бы небыло тут если бы костер не собрал путников вогруг себя теплой беседой.

Истин 20.01.2006 05:24

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Истин:

Интресно, то что в этом напровлении с вами весь потом день разговаривал мыслено....о том о чём вы счас написали. У меня так бывает и думаю, что у каждого человека так бывает, что какбы внутрений диолог ведeтся с каим-либо человеком и бывает его трудно приостановить пока не договoришь.
Конечно же бывает! Знаешь сколько я тут с участниками форума уже перелопатила тем. Особенно во время утренних прогулок по лесу. Было выскажешься про всё и так всё складно и понятно получается, мысли просто сами идут. Вот, думалось, прийду домой и так же всё напишу ... а домой вернёшься и эти мысли как куда-то пропали, не получается даже одного предложения связать. И начинаешь писать совсем другое.
Так думаю, что во время такого диалога происходит слияние аур, твоей и того с кем беседуешь, и информация просто поглощается аурой невидимого собеседника ... потом как-то перерабатывается и как-то воздействует на подсознательном уровне или перерождается в каких-то других мыслях или поступках.
С тобой тоже однажды очень долго беседовала. Да и вообще, со всеми с кем были размолвки и непонимания.

И тебе отвечал :arrow: 14 Авг 2005 13:47

Цитата:

Вэтлян,

Поймите же мы Вас любим.

Чувствую, что под всеми этими Вашими словами, под фразами и намеками, скрывается Любовь.

Вам меня не обмануть, Вы нас Любите тоже.

:D

Истин 20.01.2006 05:58

Цитата:

quote="Vetlan"]
Цитата:

Вэтлян:
Кстати, независимо от того кем вас с Викторией тогда считала, всё время пыталась относиться к вам обоим с состраданием и доброжелательно (вво внутреннем диалоге, в своих мыслях).

Истин:
Могу тебе привести текст где я тебе об этом сказал так как всё время знал да и вообще всё с этого и началось у нас с тобою...

Давай, приведи. Интересно будет подразмыслить над этим. Если вспомню свои мысли, тоже поделюсь.
Хорошо тогда с самого начала.

Цитата:

Здравствуйте, Вэтлян.

//Поразительные работы Эшсер(а).//

Добро пожаловать в мир визуализации "Игры Ума".

//Да и внешность у него поразительная и не стандартная.//

Да, тоже заметил.

//Раньше приходилось по случаю встречать его работы, но как-то "проходили" мимо. Теперь вот можно будет наслаждаться ими.//

Приятного просмотра.

//В них проявляются законы бытия и будущее.//

Проявите наблюдательность.

У Вас есть схожая тема связаная с визуализацией Кристал
Там в той теме задал Вам вопрос, а тут мне хочется у Вас спросить.

Почему каждая снежинка имеет неповторимый узор?
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...ghlight=#56974


К слову

Код:

Песня

***
Песня лилась с Неба звала,
Песня лилась путь осветила.

Песня земли звук умалила,
Песня лилась и пролелаль.

Капли собрались, чистой росы,
Песню запели, направели в небо.

Песня лилась к небу звала,
Песня лилась мир всем несла.
***

Замечен наростающий конфлик причина - подозрительность. :arrow:

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Виктория Зоркина
Цитата:

Сообщение от Лана
Цитата:

Сообщение от Виктория Зоркина
когда я слышу по ночам их предсмертные крики, а днём нахожу на дороге их трупики…

??? Что с ними происходит? Простите, что вмешиваюсь.

Так развлекаются подростки...

Что же Вы ничего не предпримете?
Или без подобного насилия не будет над чем страдать?


Это я о себе говорил о своих последующих действиях если конфликт будет продолжатся. Конфликт зацепил вас двоих - Зоркина и ты не идёте друг другу на уступки. Взвешиваю ваши мысли на весах. :arrow:

Цитата:

Сообщение от Истин
Община, 160. Мы избегаем внушения, кроме случаев отвращения прямой опасности. Другой случай, когда вы видите сложившееся сознание, ждущее искру извне; но всякое насильственное вторжение осуждено. Этот принцип должен быть в общине утверждён, особенно зная безграничное воздействие воли. Когда знаете, что не только люди и животные, но даже предметы двигаются волею, тогда волевая волна должна быть направлена чётко, осмотрительно.
Вы знаете, что передвижение предметов волею не преувеличено. Магии здесь нет, магнит скорее даст вам правильный путь мышления. Также бузинные фигурки под электричеством дадут наглядное сравнение.
Мы особенно изучаем волю, которая может быть острее стрел. Нельзя защититься от этих стрел. Можно бы подставить щит, если бы знать точное направление стрел. Но кто же может знать это направление?!


Цитата:

Сообщение от Vetlan
Истин, это Вы решили ответить за Ниннику или как?

Цитата:

Сообщение от Истин
Это просто подсказка.

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Истин
Это просто подсказка.

Так не пойдёт! Этим не определить разновидность бесконечности индивидуальных проявлений [-X :D

Цитата:

Сообщение от Истин
Вэтлян,

Что Вы хотите определить?

Мне примерно извесно что это твоя подорзрительность. Хотя ты хотела узнать насколько правду говорит Зоркина. :arrow:

Цитата:

Цитата:

Сообщение от Истин
Вэтлян,

Тогда удачного определения. :)

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Странно, что называющие себя открыто природными магами не хотят рассказать всем что они под этим подразумевают :roll:

Если это то, что предложил Истин, то скрывать вроде нечего. Скорее наоборот.

Это ваше подозрение. :arrow:

Цитата:

Истин, Вам там цитата из АЙ про чёрных воронов не встречалась?
Что-то не нахожу в своих записках никакий признаков этого :?
Да, а так же про природных магов. Пли-и-из!
Возможно имеются в виду роды или родня ?
Ато тут вчера два младенца в пространстве кристаллизировались. Раньше был один, а теперь их стало двое :roll:

Тут отвечаю про Ниннику и намекаю тебе. :arrow:

Цитата:

Сообщение от Истин
Вэтлян,


//Странно, что называющие себя открыто природными магами не хотят рассказать всем что они под этим подразумевают.//

Проявите внимательность.

//Если это то, что предложил Истин, то скрывать вроде нечего. Скорее наоборот.//

Каждый вмещает столько сколько может вместить.

//Истин, Вам там цитата из АЙ про чёрных воронов не встречалась?
Что-то не нахожу в своих записках никакий признаков этого
Да, а так же про природных магов. Пли-и-из!//

Листы Сада Мории II "Озарение", 1925
Озарение, 355. Надо и животным работать, потому как сознательно надо применить труд человеческий!
Различать труд не будем. Различие лишь по сознательности и бессмысленности. Усмотреть также нужно различие между возрастом духа. Усмотреть можно разницу устремления духа недавнего сравнительно с духом старым.
Недавний дух не имеет глубоких восприятий, которые наносятся опытом жизней, но часто он менее эгоистичен и легче поддаётся эволюции.
Старый дух получает иногда подобие водной воронки, которая притягивает в преображение личного я сущее. Когда такой нарыв образовался, единственное исцеление может быть через подвиг.
Подвиг прекрасный и яркий помогает возобновлению тонкого тела. Пока такой старый дух стремится к подвигу, значит, он жизнеспособен.
Если есть омертвение тела, то должно быть и омертвение духа. Мёртвый член вовремя можно удалить, но гангрена духа может быть удалена лишь ударом.
Искра удара рождает подвиг. Конечно, предпочтителен подвиг, выросший сознательно, когда всё существо знает, что живёт Учитель Света.
Мы знали маленькую девочку, у которой вспыхивало непреложно это знание, и даже болезнь не могла уничтожить это знание духа. Формы преломлялись, но сущность оставалась незыблемой.
Так продолжайте сущность в Бесконечность.


//Возможно имеются в виду роды или родня ?
Ато тут вчера два младенца в пространстве кристаллизировались. Раньше был один, а теперь их стало двое.//

Размножились. )))

//Истин, не намекали ли Вы этим на то, то Ниннику и есть Давид Коперфильд?//

Это то, что Вы вместили, но этот пост был не только для Вас.


Цитата:

Сообщение от Vetlan
Истин, Вы определили чужое вмещение размахом рапиры. Это был лишь взмах в лево.
В таком случае определите для себя и своё. :D

1. Вмещать что знаешь;
2. Вмещать что желаешь :wink:

Только вот в каую сторону в этот раз размахнётесь :-k


Цитата:

Сообщение от Истин
Вэтлян,

//В таком случае определите для себя и своё.//

3. Вмещать что необходимо.

Из желания созидания, произростает знание осознания.

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Истин
Вэтлян,

//В таком случае определите для себя и своё.//

3. Вмещать что необходимо.

Из желания созидания, произростает знание осознания.

Необходимо понятие очень растяжимое и самостное.
Туалет тоже является необходимостью :wink:

Похоже, что Вы боитесь определяться. Страх показаться смешным? :roll:


Пусть смеются я только уже взял на себя груповую карму. Конечно это не совсем так но я бы от тебя бы тогда тумоков бы не получал. Потому, что мог пройти рядом и меня бы никто не тронул, но я надумал вмешатся потому, что вокруг Зоркиной начала згущаться клевета. Ты не вонуйся, ты тут не причём, это всё игра света со тьмой, а человек между ними как дерево в бурю.:arrow:


Цитата:

Сообщение от Истин
Вэтлян,

//Необходимо понятие очень растяжимое и самостное.
Туалет тоже является необходимостью.//

Любовь необходима.

//Похоже, что Вы боитесь определяться. Страх показаться смешным?//

***
Агни Йога, 417. Учение об Искупителях имеет приложение во всём сущем. Истинно, как можно влиять и приближаться через терафимов, так же можно через сознание принимать на себя чужую карму. При малых опытах замечаете, как удавалось переносить на себя чужую боль, когда это касалось области нервов. Так же точно можно принимать на себя следствия чужой кармы. Можно, наконец, принять карму коллектива, - так название Искупителя не будет суеверием. Лишь требуется при этом понимание целесообразности принятия.
Карма представляет самое сложное явление. От случайности действия до основы побуждений - всё многообразно и многоцветно. Надо твёрдо оценить, когда возможно и полезно вмешаться в чужую карму. Но можно представить, когда будут случаи самоотверженного и полезного вмешательства в судьбу чужую. По огням можно судить о целесообразности вмешательства. Огни - лучшие показатели для решения, в них внутреннее сознание сочетается с пространственным. И ничто не даёт подобной жизненности, при понимании окружающих условий, как разноцветные вехи огней. Видите, как отвлечённые понятия Искупителей и Пространственного Огня становятся реальностью!
***

:D


Это уже начала прорабатоватся карма груповая. :arrow:


Цитата:

Сообщение от Vetlan
Истин, Ваша манера диалога и ответа очень идентична нескольким участникам форума. Они как-то неожиданно появлялись :-k (регистрировались), потом пропадали (наверное растворялись). Точно так же, будучи новыми на форуме, оказывались знатоками мыслей многих. В написании и в мыслях делали идентичные ошибки. Похоже выражались стихотворным слогом. Точно также общались манерой "и хочется и колется".
Также, одному постоянному участнику форума тоже не отказать в родстве с Вами :D

А ещё знала одного участника с форума "агнийога" :wink:

Интересно ещё то, что они все одинаковой манерой заводили со мной диалог и пытались быть помошниками в изысканиях, но и там у них не получалось выражаться от души. Создавалось такое чувство, что они часто посещают форум будистов "вопросов и ответов" (большущего количества в день) что начинало меня утомлять и растворять интерес к дальнейшему диалогу. Что в данный момент и происходит. Просто пропадает желание общаться.
Но, постараюсь (ещё раз) продолжать диалог.

Можете не благодарить за откровенность. Врядли она Вам по душе :D


Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от Вэтлян
Истин, Ваша манера диалога и ответа очень идентична нескольким участникам форума. Они как-то неожиданно появлялись :-k (регистрировались), потом пропадали (наверное растворялись). Точно так же, будучи новыми на форуме, оказывались знатоками мыслей многих. В написании и в мыслях делали идентичные ошибки. Похоже выражались стихотворным слогом. Точно также общались манерой "и хочется и колется".
Также, одному постоянному участнику форума тоже не отказать в родстве с Вами :D

А ещё знала одного участника с форума "агнийога" :wink:

Интересно ещё то, что они все одинаковой манерой заводили со мной диалог и пытались быть помошниками в изысканиях, но и там у них не получалось выражаться от души. Создавалось такое чувство, что они часто посещают форум будистов "вопросов и ответов" (большущего количества в день) что начинало меня утомлять и растворять интерес к дальнейшему диалогу. Что в данный момент и происходит. Просто пропадает желание общаться.
Но, постараюсь (ещё раз) продолжать диалог.

Можете не благодарить за откровенность. Врядли она Вам по душе :D

Мне понравилось, вот так бы все выговаривались.

Все просто, с мая месяца читаю форум, счас недавно решил зарегистрироваться, пообщаться.

//Истин, Ваша манера диалога и ответа очень идентична нескольким участникам форума. Они как-то неожиданно появлялись :-k (регистрировались), потом пропадали (наверное растворялись). Точно так же, будучи новыми на форуме, оказывались знатоками мыслей многих. В написании и в мыслях делали идентичные ошибки. Похоже выражались стихотворным слогом. Точно также общались манерой "и хочется и колется".//

Спасибо, за информацию, может и мне прийдется уйти.
А кто они были? Что они хотели? Где они?

//Также, одному постоянному участнику форума тоже не отказать в родстве с Вами.//

А кто это? :)

//Интересно ещё то, что они все одинаковой манерой заводили со мной диалог и пытались быть помошниками в изысканиях, но и там у них не получалось выражаться от души.//

Хочу Вас поправить, то что Вы видите это не совсем так, "не получалось выражаться от души" всё просто, хочется сказать много, но трудно вырозить в словах.

//Создавалось такое чувство, что они часто посещают форум будистов "вопросов и ответов" (большущего количества в день) что начинало меня утомлять и растворять интерес к дальнейшему диалогу. Что в данный момент и происходит. Просто пропадает желание общаться.//

Мне понятно, то что Вы имее в виду, но всётаки нужно быть терпеливей и главное понимать свою ответственость. Представьте, что если Вас посчитаю не интресной, всего навсего из-за того, что не пойму Вашей ценость как человека.

Есть Уважение и Ответственость.
Уважать - это значит, осозновать уникальность, незаменимость чего-либо, кого-либо.
Ответственость - это значит, осознать себя Архатом, быть в отсете за каждое свое действие.

Если Вы в какой либо моей фразе или слове увидите что-то, что Вам не подуше, то понимание своим устремите моё низкое к моему высокому, так Вы сможите помочь мне. Это есть необходимость.


Цитата:

Сообщение от Vetlan
Истин, вы наверное не совсем осознали о чём речь :D
У каждого человека есть свой диапазон возможностей (в данном случае выражение мыслей и сразнообразность способов этого выражения).

Примаер:
Думаю, каждому знакомо как люди прожив годами вместе начинают чувствовать друг друга с первого слова. Всё зависит от того на сколько они взаимно внимательны. Вот от этого и оттолкнитесь :wink:

Вы можете рассказывать что хотите. Форум этому скорее всего поверит (те кто не посвящён в некоторые тонкости). Но возьмите во внимание лишь одно, Вы общаетесь так же не безцельно как и почти каждый находящийся здесь. И общаетесь с теми кто относится к Вашей цели. А для достижения её собеседник должен как минимум считать, что Вы есть то, за что он Вас принимает.

А на счёт терпеливости (в данном случае) сама начинаю себе завидовать. Честное слово. А вот лукавить и потыкать надоело. Учусь освобождаться от подобных "темниц" :wink:

Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от Вэтлян
Истин, вы наверное не совсем осознали о чём речь :D
У каждого человека есть свой диапазон возможностей (в данном случае выражение мыслей и сразнообразность способов этого выражения).

Примаер:
Думаю, каждому знакомо как люди прожив годами вместе начинают чувствовать друг друга с первого слова. Всё зависит от того на сколько они взаимно внимательны. Вот от этого и оттолкнитесь :wink:

Вы можете рассказывать что хотите. Форум этому скорее всего поверит (те кто не посвящён в некоторые тонкости). Но возьмите во внимание лишь одно, Вы общаетесь так же не безцельно как и почти каждый находящийся здесь. И общаетесь с теми кто относится к Вашей цели. А для достижения её собеседник должен как минимум считать, что Вы есть то, за что он Вас принимает.

А на счёт терпеливости (в данном случае) сама начинаю себе завидовать. Честное слово. А вот лукавить и потыкать надоело. Учусь освобождаться от подобных "темниц" :wink:

Дайте себе свободу.

Чувствознание связывается сознания, общим устремлением подкрепляется понимание.

Если бы вы осозновали причины моих действий, то у Вас бы и слова други бы написались.

Мне не нужно чтобы Вы мне верили, но Вам нужно верить себе.



Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Истин:
Мне не нужно чтобы Вы мне верили, но Вам нужно верить себе.
Не себе, а Иерархии.
Это слово как-то у Вас не очень укладывается в сознании. Вы его охотно заменяете другими.


Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от Вэтлян
Цитата:

Истин:
Мне не нужно чтобы Вы мне верили, но Вам нужно верить себе.
Не себе, а Иерархии.
Это слово как-то у Вас не очень укладывается в сознании. Вы его охотно заменяете другими.

Значит Вы просто не знаете кто Вы есть.


Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от Вэтлян
Цитата:

Истин:
Мне не нужно чтобы Вы мне верили, но Вам нужно верить себе.
Не себе, а Иерархии.
Это слово как-то у Вас не очень укладывается в сознании. Вы его охотно заменяете другими.

Значит Вы просто не знаете кто Вы есть.

Тогда скажите кто есть Вы!!! =D| =D| =D|


Цитата:

Сообщение от Истин
Вэтлян,

Если Вы себя осознаете как частицу неотдельную от Иерархии, и есть я Вас скажу: "Мне не нужно чтобы Вы мне верили, но Вам нужно верить себе."

Что я этим буду иметь в виду?


Цитата:

Сообщение от Истин
Вэтлян,

//Тогда скажите кто есть Вы!!!//

Это Ваша же стрела Вам же в Ваш Щит!


Цитата:

Сообщение от Истин
Семь дней в Гималаях.
Валентин Сидоров.

Радостью ткется светящаяся материя духа, радостью вводится человек в единение с людьми, а следовательно, и во всей Вселенной.*

Комментарии Валентина Сидорова.

*Лишь одну разновидность радости Учителя Индии отвергают решительно, считая ее камнем преткновения на пути духовного совершенствования, - "радость о падении ближнего своего". Они справедливо полагают, что чувство зависти, ревности, а также рудиментальной первобытной радости "о падении ближнего своего" базируются на двух главных предрассудках: на предрассудке превосходства над другими ("не существующем нигде, кроме собственного воображения", - добавляют Учителя Индии) и предрассудке разъединения с другими (существует тоже лишь в нашем воображении).

http://forum.roerich.com/viewtopic.p...=asc&start=225

Истин 20.01.2006 06:01

ОФФтоп

Цитата:

Сообщение от Истин
Каждый магнит Иснины, приводит к Истине.

Цитата:

Сообщение от Истин
Агни Йога, 165. Путь отшельничества не Наш путь. Нужно принести жизни цветы опыта. Также кто решит для себя лёгкую задачу непотревожимого существования? Кто может принять на себя назначение зрителя битвы? Отныне нет зрителей, нет спящих, ибо пламя у порога.

Цитата:

Сообщение от Истин
Община, 122. Указать надо о качестве требуемого знания. Знание должно быть безусловно. Каждая условная, связанная наука причиняет непоправимый вред. Свободное сочетание элементов даст неповторенные, новые достижения.
Кто может предписать химику пользоваться лишь одной группой элементов? Кто может заставить историка и философа не касаться исторических фактов? Кто может приказать художнику употреблять лишь одну краску? Знанию всё открыто.
Единственным преимуществом в областях знания будет большая убедительность и привлекательность. Если хотите увлечь вашим знанием, сделайте его привлекательным, настолько привлекательным, чтоб книги вчерашнего дня показались сухими листьями. Победа убедительности избавит от несносных запретов.
Больше всего заботьтесь изгнать из жизни учащихся запреты. Общинникам это особенно легко, ибо их книга может быть особо вдохновенна и увлекательна. Конечно, писарское изложение общины невыносимо. Убогий педант оттолкнёт каждого, кто не выносит бездарного отношения к красоте. Около общины должна быть вдохновенность.
К свету тянутся растения, - этот закон первичного сознания непреложен. Идите путём непреложности и стройте жизнь! Ничего нет отвлечённого, и жизнь впитывает каждую мысль. Потому будьте реалистами истинной реальности.


Истин 20.01.2006 06:01

Цитата:

Сообщение от Истин
ОФФтоп

Цитата:

Сообщение от Истин
Каждый магнит Иснины, приводит к Истине.

Цитата:

Сообщение от Истин
Агни Йога, 165. Путь отшельничества не Наш путь. Нужно принести жизни цветы опыта. Также кто решит для себя лёгкую задачу непотревожимого существования? Кто может принять на себя назначение зрителя битвы? Отныне нет зрителей, нет спящих, ибо пламя у порога.

Цитата:

Сообщение от Истин
Община, 122. Указать надо о качестве требуемого знания. Знание должно быть безусловно. Каждая условная, связанная наука причиняет непоправимый вред. Свободное сочетание элементов даст неповторенные, новые достижения.
Кто может предписать химику пользоваться лишь одной группой элементов? Кто может заставить историка и философа не касаться исторических фактов? Кто может приказать художнику употреблять лишь одну краску? Знанию всё открыто.
Единственным преимуществом в областях знания будет большая убедительность и привлекательность. Если хотите увлечь вашим знанием, сделайте его привлекательным, настолько привлекательным, чтоб книги вчерашнего дня показались сухими листьями. Победа убедительности избавит от несносных запретов.
Больше всего заботьтесь изгнать из жизни учащихся запреты. Общинникам это особенно легко, ибо их книга может быть особо вдохновенна и увлекательна. Конечно, писарское изложение общины невыносимо. Убогий педант оттолкнёт каждого, кто не выносит бездарного отношения к красоте. Около общины должна быть вдохновенность.
К свету тянутся растения, - этот закон первичного сознания непреложен. Идите путём непреложности и стройте жизнь! Ничего нет отвлечённого, и жизнь впитывает каждую мысль. Потому будьте реалистами истинной реальности.


http://forum.roerich.com/viewtopic.p...ghlight=#58644

Истин 20.01.2006 06:03

Код:

***
Песня струится в груди,
Сердце поет о живом,
Как всё красиво вокруг,
День наполняется счастьем.

Вечер придет,
Как же красиво вокруг,
Сердце поет о счастье.

Сердце поет из груди,
Песню о жизни, о счастье,
Сердце вместило всё счастье земли,
Жизнь претворяется в жизни.

Как хочется спеть про то , что в груди,
Слова, фразы где вы? Идите сюда,
Мы споём песню живую,
Чистую, чистую,
Жизнь приносящую,
Глоток жаждущему дарящую,
Песню, красивую, милую песню,
Как же хочется спеть,
И вот звук создаётся,
Нам всё отозвётся,
Цветок, лепесток, ручеёк, даже птичка,
Песню подхватят в дерзанье.

О волны Любви,
О Свет Ты прекрасный,
Струишся вокруг,
Заполняешь Ты всё,
Всё Светом залито.

Как хочется Боже, чтобы каждое Сердце запело,
Чтоб все были счастливы,
Спасибо Тебе, Ты нас сотворил,
И Духом своим нас Ты благословил,
Как любимых детей, как самое великое счастье,
Ты нас так ростил, Ты Свят навсегда,
Спасибо Тебе, Ты нас сохранил,
Любовью Твоею Ты нас окрестил,
И Святостью нас одарил.

Мир, Счастье и Радость да пребудут везде и всегда,
Боже прийми мы частица Твоя,
Ты наш Отец, Ты наша Зоря,
Ты Красота и Любовь,
Ты Единение, Братство!

“Боже” - поет Радостью вся земля,
Счастье струится отовсюду,
Слава Тебе и Хвала,
В каждом дыхании нашем пребудут всегда,
Мы благодарны Тебе счастьем своим на века,
Свет воссиял отовсюду!
***


Истин 20.01.2006 06:05

Продолжение :arrow:

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Виктория Зоркина:

Конечно, знаю, о чём идёт речь. В книге Агни Йога есть очень подробно об этом, поищите.
Что же Вы, не занесли эти подробности в последний свой ответ а лишь расплываетесь в неопределённостях?
Не хорошо, уважаемая, не делиться такими ценными цитатами из Учения....не хорошо.....не по товарищески....не по светлому [-X

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Истин
***
Крошка сын пришол к Отцу и спрасила кроха: "Папа, что такое хорошо, что такое плохо?".
***

:)

Папа крохе отвечал: "Сам подумай кроха,
РОЛИ РАЗНЫЕ ИГРАТЬ хорошо аль плохо?"
:wink: :wink: :wink:

Цитата:

Сообщение от Истин
:lol:

Кроха Папе отвечал: "Вроде бы не плохо".

Цитата:

Сообщение от Истин
"Роли разные играть может быть и плохо, нужно сердцем понимать и не думать плохо, чтобы было хорошо": - Вдруг додумал кроха.


Истин 20.01.2006 06:05

Цитата:

Сообщение от Истин
Продолжение :arrow:

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Виктория Зоркина:

Конечно, знаю, о чём идёт речь. В книге Агни Йога есть очень подробно об этом, поищите.
Что же Вы, не занесли эти подробности в последний свой ответ а лишь расплываетесь в неопределённостях?
Не хорошо, уважаемая, не делиться такими ценными цитатами из Учения....не хорошо.....не по товарищески....не по светлому [-X

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Истин
***
Крошка сын пришол к Отцу и спрасила кроха: "Папа, что такое хорошо, что такое плохо?".
***

:)

Папа крохе отвечал: "Сам подумай кроха,
РОЛИ РАЗНЫЕ ИГРАТЬ хорошо аль плохо?"
:wink: :wink: :wink:

Цитата:

Сообщение от Истин
:lol:

Кроха Папе отвечал: "Вроде бы не плохо".

Цитата:

Сообщение от Истин
"Роли разные играть может быть и плохо, нужно сердцем понимать и не думать плохо, чтобы было хорошо": - Вдруг додумал кроха.


http://forum.roerich.com/viewtopic.p...ghlight=#58692

Истин 20.01.2006 06:09

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Истин
Вэтлян,

//Ну вот Айсабина, привела такие хорошие цитаты, и выделила правильно, а как к делу, так сразу в "кусты".//

А что же мне писать, что читая цитату у меня слезы навернулись на глаза, так тронуло.

Подобным ответом Вы выявили не толко свою ограниченность восприятия и обьективности, но и незнание Учения. Кажется мои предположения сбываются.

Кстати, свой возраст Вы этим тоже подтвердили :D

Цитата:

Сообщение от Истин
Вэтлян,

//Подобным ответом Вы выявили не толко свою ограниченность восприятия и обьективности, но и незнание Учения. Кажется мои предположения сбываются.//

Это Вам так видно.

Вы только задумайтесь, конечный итог Вашего действия унижения или возвышения меня?

//Кстати, свой возраст Вы этим тоже подтвердили.//

Это Вы себе подтвердили, подтвердите и мне если так думает, потому что думаю Вам должно быть стыдно, какой Вы пример показываете.

http://forum.roerich.com/viewtopic.p...ghlight=#58807


Цитата:

Сообщение от Истин
Вэтлян,

Зато мыслить Красиво Вам никто не запрещал.

http://forum.roerich.com/viewtopic.p...ghlight=#58815

Истин 20.01.2006 06:10

Цитата:

Сообщение от Истин
Вэтлян,

:)

//Вот в том то и дело, Истин, Вы бы хоть сами подумали почему разместили здесь (не в тему) такую цитату. Или Вы начинаете заниматься самокритикой?//

В целях предотврощения споров.

Когда цитал цитату, перед тем как поместить сюда, то примерил на себя, и обезьяну и панрету, и курицу, и коршуна, и попугая, и утку. Мои мотивы простые человеческие, мне хочется чтобы небыло войны.
Вот и цитату привел чтобы мы "Не уподобились".

//До вчерашней разборки Вы бы этого не сделали не так ли?//

Мог бы и зделать, а кто бы читал тогда, ктобы примерял тогда, а счас пусть каждый измерит.

//Неужели у Вас остался осадок на душе? Вот уж не думала, не думала.//

Если Вы Любовь называете осодком, тогда да.
Красивее сказать - Любовь это отложения в душе прекрасного.

:)

А потом ещё упрекают за то что темы засаряются раздорами.//

http://forum.roerich.com/viewtopic.p...ghlight=#59064

Истин 20.01.2006 06:11

Цитата:

Сообщение от Истин
Когда эгоистическое “я”,
Заменится творящим “мы”,
Тогда понятие Иерархии постучится в дверь.

***
Одинок ли человек в своих исканьях?
Многогласен ли народ в своих изысканиях?

Кто знает силу единенья,
Кто в толпе многотысячной,
Локтями толкаемый, одиночеством напровляемый,
Будет одинок больше чем если в лесу глухом.

Кто любовью ответить на толкание локтей,
Кто углядет себя как часть, чего-то великого,
Кто познает, единение неописуемое,
В сердце звучащае, любовью созидаемое,
Будет один как вместе, и вместе как один.
***

***
Любовь имеющий, куда любовь направит?
Любовь соединительна, жизнь укрепляющая,
Кро развивает любовь к брату, к природе,
Развивает любовь как внутрению так и внешнию.
***

***
Покажите мне кто ниже меня?
Скажу ему: “Стань на равне со мной не подобает мне возносится над тобой”.

Скажите мне кто выше меня?
Скажу ему: “Можно я встану рядом с тобой, чтобы научится от Тебя”.
***


Истин 20.01.2006 06:11

Цитата:

Сообщение от Истин
Слёзы.

***
Никто, никогда не узнает,
Почему в глазах моих слезы.
Никто, никогда не узнает,
Почему в галазах моих слёзы, а в сердце любовь.

Спасибо Тебе, Ты знаешь за что!

Никто, никогда не узнает,
Нет тайны тут никакой,
Всё просто, всё очень просто.

Никто не узнает,
Даже если услышит не поймёт.
Даже если увидит не заметит.
Никогда я не слышал о слезах таких,
Даже если бы слышал, то скорее не знал.

На видном месте и никто не видит,
Звучит везде и никто не слышит,
У каждого в сердце и никто не чувствует.

Никто, никогда не узнает, почему улыбка сейчас на моём лице. )
***


Истин 20.01.2006 06:12

Цитата:

Сообщение от Истин
Карма cделает вас свободными.
Карма это не долг, это ближний путь сближения с вашим Духом.

***
Карма, как же Ты красива,
Какие образы Ты создаешь!

Любовь открыла Благодаренье.
Благодаренье призвало Любовь.

Какие же узоры начертаны судьбою,
Какие уникальные ключи,
Спиралью воcходящие сознанья,
Сияет Истина Судьбы познанья.

Справедливось утвердилась вновь!
***


Истин 20.01.2006 06:18

Цитата:

Сообщение от Истин
Вэтлян,

Наверное Вам понравилось отдыхать, хотя Вам гости наверное не дали отдохнуть. :wink:

//А тут это чё? Типа - я здесь и не здесь, я везде и не где?//

Что-то типо того.

Мне так чувствуется, что Вы соскучились за общением в форуме?


Истин 20.01.2006 06:21

Цитата:

Сообщение от Истин
Вэтлян,

//Истин, может быть не надо переутруждаться? Помогать можно лишь когда просят. Всё остальное есть насилие.//

В том-то и дело.
Быду рад если на форуме найдётся такой человек который сможет мне помочь, обьяснить кое-что, поможет мне освободится от кое-чего.

//Тем более, Ваше мышление тоже является привычным для Вас как и мышление каждого ближе к своему телу.//

Да, также я думаю, что всётаки смогу поступится, даже если мне это трудно будет зделать, ради того чтобы осознать новое мышление.


Истин 20.01.2006 06:22

Цитата:

Сообщение от Истин
Вэтлян,

//Дело не во зле, помоему, а в слабости. Человек расчленяет свою личность на нескольких чем выявляет страх быть осмеянным или обруганым в одном лице, боится удара по ауре.
Ещё проявляется его страх в том, что он боится оказаться не в поле внимания и многоничием создаёт себе самому поддержки в диалогах или поддержке своего мнения.//

Тогда Виктории можно дать медаль.

//Вобщем, это не говорит о достоинствах человека, а скорее наоборот о его склонности к самообману и поиску лёгких путей.
Равносильно тому и скрывание своего пребывания на форуме.//

Любовь не обманет.

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Истин:

Тогда Виктории можно дать медаль.
Почему бы и нет, если заслужила. А Вы уже можете за неё отвечать головой?

Цитата:

Сообщение от Истин
Вэтлян,

//Почему бы и нет, если заслужила. А Вы уже можете за неё отвечать головой?//

Она добрая и ничего плохого Вам не жилала.


Истин 20.01.2006 06:23

Цитата:

Сообщение от Истин
Вэтлян,

Если Вы проявите к человеку любовь, то вопервых Вы поможите человеку, а во вторых Вы увидите правду, так что если есть любовь в Вашем сердце, то любите.


Истин 20.01.2006 06:24

Код:

[quote="Истин"]Есть Истины веленья,
Моё благословенье,
Благословение друзьям мои,
Проклятие врагам несущим ложь.

Злой человек ненавидит Бога,
А Бог ведь в нём горит Огнем,
Светлый воин весть от Бога,
Только злой путь преграждает,
Только злой человек себя сьедает,
И Свет в себе темнит.

Свет, да будет Свет всегда,
Во всем и в каждой сущности дыханьи,
Свет Бога Свет, да, восияет Истиным Огнем![/quote]


Истин 20.01.2006 06:25

Код:

[quote="Истин"]Чистая мысыль,
Чистый ясный свет,
К миру устремилась,
Шлёт любьви привет.

Утро наступило,
Час зори пробил,
Солнце просветило,
Счастье детям всем.

Радостью пылают детские глаза,
Матери счастливые, радости слеза.

Сердце серцу песню, чистую поёт,
Сердце подхвалито радужный небосвод,
Мысылью устремилась, огненая любовь,
Истино чистота озарилась радостным огнём.[/quote]


Истин 20.01.2006 06:26

Для Зоркиной :arrow:

Цитата:

Сообщение от Истин
Вы верьте свету сердца своего,
Вы верьте радостной улыбке детской,
Вы верьте мужеству поднятом в истиной отваге,
Вы верьте утремлению любьви,
Верьте устремлениям Ваши,
Там истино луч Учитяля рядом,
Чем ясней любовь в сердце,
Тем правда ближе.


Истин 20.01.2006 06:28

Тут было больно :arrow:

http://forum.roerich.com/viewtopic.p...ghlight=#60217

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Истин
Айсабина,

Любовью можно почувствовать единство. Ничего не надо обязательно делать, просто любите себе, а потом и почувствуете. Если Вы счас почувствуете меня, как не что-то где-то там, а как что-то где-то тут, то это Вы почувствуете единство со мной. На природе хорошо, можно идти и чуствовать единство с природой, чувствовать себя частью природы, как листик на дереве чувствует себя частью дерева, так и человек может почувствавать себя частью вселеной. :)

Истин, что-то в Вашей методике "любовь как наслаждение" не нашлось места для руками и ногами человеческими. У Вас только чувства. Это похоже на любовный паразитизм. Не хорошее это дело, поверьте.

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Это отсрочка разговора. Не поможет.
Могу поставить вопрос конкретно:

В Вашей методике "любовь как наслаждение" не нашлось места для руками и ногами человеческими.

У Вас только чувства. Это похоже на любовный паразитизм. Не хорошее это дело, поверьте.

Где в навязываемой Вами "методике о любви" место для "руками и ногами человеческими"???
Как Вы осуществляете этот важный и необходимый для продвижения и самосовершенствования принцип???

Приведите примеры своей человеческой деятельности. Примеры того, что Вы сделали или делаете своими руками и ногами.
Приведите подтверждения из АЙ, что восхваляемый Вами метод есть действительно Любовь. Укажите, де в АЙ говорится, что любовь приходит просто желанием и является наслаждением.

Просветите, раз уж взялись за это дело:D

Цитата:

Сообщение от Истин
Вэтлян,

Что косается Вашего вопроса, я Вам ответил в лс. Что косается любьви и руками и ногами человеческами, то отвечу тут.

Ответьте на мои Вам вопросы и Вы сами поймёте, что и как.

//Где в навязываемой Вами "методике о любви" место для "руками и ногами человеческими"???//

Скажите, если Вы будете чувствовать человека как самого себя, будете ли Вы делать человеку больно?
Если Вы будете любить природу, будите ли Вы её загрезнять?
Если Вы будите любить Бога, будите ли Вы делать больно Его тварениям?

Любовь это хорошо во всех проевлениях, любовь не может быть плохой, тот кто думает о любьви плохо, тот осткорбляет любовь.

//Как Вы осуществляете этот важный и необходимый для продвижения и самосовершенствования принцип???//

Любовью. Просто знаю, если бы Вы знали меня, если бы Вы чуствовали меня, то у Вас бы просто язык не повернулся для таких высказываний, которые Вы высказываете. Я Вас понимаю, у Вас такое сознание, и стараюсь Вам помочь потому, что когда Ваше сознание более расширится, то Вы сами своими глазами увидите качество Ваших действий, и поймете, что толкало Вас делать такие действие, что являлось внутриней посылкой в Ваших словах. Для начала Вы должны понять, говорит ли это любовь в Ваших действиях???

//Приведите примеры своей человеческой деятельности. Примеры того, что Вы сделали или делаете своими руками и ногами.//

Сегодня, кормил рыбок. Сделал пару фотографий деревьев. Обдумывал, как мне Вам написать так чтобы Вы поняли, то что Вам написал в лс, что бы Вы правильно восприняли это, чтобы Вам это помогло.

//Приведите подтверждения из АЙ, что восхваляемый Вами метод есть действительно Любовь. Укажите, де в АЙ говорится, что любовь приходит просто желанием и является наслаждением.//

Не могу этого зделать по той причине, потому что Вы мне приписываете, то что я не говорил. Это не, то про что я говорю и не то что я несу. Это просто, Вы перелаживаете на своё сознание, мои слова, дело в том, что Вы их перелажили и выводы делаете не применив их. Пойдите поухаживайте за своими цветами, тогда Вы поймёте о чём я говорю.

//Просветите, раз уж взялись за это дело.//

Всего доброго.


Истин 20.01.2006 06:40

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Истин,
Вы прибегаете к известному и проктекуемому многими методу "ударить ниже пояса". Напрасно, скажу Вам, напрасно. Это не со всеми проходит. Где это видано, чтобы колобок провёл старую лисицу :D

Если Вы усвоили из Учения, что "руками и ногами человеческими" ограничивается кормлением рыбок и фотографированием, что любовь вселенская познаётс лишь одним заявлением на неё, не подтверждённым трудом, потом и страданиями, то начинаю верить в то, что вы с Викторией действительно находитесь под КОЛПАКОМ и дальше его границ ничего знать не хотите.
Скажите, чем вы оба занимаетесь в повседневной жизни? Имею в виду работа, учёба и т.д.

Цитата:

Сообщение от Виктория Зоркина
Цитата:

Сообщение от Вэтлян
Истин,
Вы прибегаете к известному и проктекуемому многими методу "ударить ниже пояса". Напрасно, скажу Вам, напрасно. Это не со всеми проходит. Где это видано, чтобы колобок провёл старую лисицу :D

Если Вы усвоили из Учения, что "руками и ногами человеческими" ограничивается кормлением рыбок и фотографированием, что любовь вселенская познаётс лишь одним заявлением на неё, не подтверждённым трудом, потом и страданиями, то начинаю верить в то, что вы с Викторией действительно находитесь под КОЛПАКОМ и дальше его границ ничего знать не хотите.
Скажите, чем вы оба занимаетесь в повседневной жизни? Имею в виду работа, учёба и т.д.

Вы слишком амбициозны и любопытны, более того не скромны. Не всё можно спрашивать, не всё можно сказать. Не думаю, что Вы должны знать чем мы с Истином занимаемся в Тонком мире, и чем живём в обыкновенной жизни. Вы не батюшка-исповедник. Хватит нападок, Ветлян. Я устала уже от Вас, и Вашей злобности. Кстати, Истин, не муж мне, но считаю своим долгом от Вас его оградить. Сколько в Вас зла…
Виктория

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Виктория Зоркина:

Цитата:

Вы слишком амбициозны и любопытны, более того не скромны.
Вы хотели сказать - правдива!

Цитата:

Не всё можно спрашивать, не всё можно сказать.
Помоему, Вы только это и делаете.

Цитата:

Не думаю, что Вы должны знать чем мы с Истином занимаемся в Тонком мире, и чем живём в обыкновенной жизни.
Ну, в Тонком Мире ничего не скроешь, там и так всё ясно, а про Мир Плотный было бы не плохо поделиться. Не-то понимаете ли, такие личности и скрываете свою биографию :-k
Что Вам ещё рассказать про себя? Мне лично скрывать нечего.....хоть и злая и чёрная. Странно как-то, не так ли?

Цитата:

Вы не батюшка-исповедник.
Боже упаси, я женщина. А под исповедника как раз Истин тянет. Всё пытается направить всех на свой путь "и с тинный".

Цитата:

Хватит нападок, Ветлян.
До сих пор были лишь вопросы......и предложение, от которого Вы отказываетесь. Как жаль.

Цитата:

Кстати, Истин, не муж мне, но считаю своим долгом от Вас его оградить.
Ну тогда Вам прийдётся погасить свет и уподобиться чёрной кошкой в тёмной комнате.

Цитата:

Я устала уже от Вас, и Вашей злобности.
Сколько в Вас зла…
Ну вот и ещё один хороший тест - СОСЧИТАЙТЕ!
Заявляющий о черноте ближнего должен эту темноту в нём наблюдать(Вы же это делаете постоянно, куда только модераторы смотрят :-k). А значит должен мочь её сосчитать. И так....вся в ожидании!?!?!? :wink:


28 Авг 2005 13:14
Цитата:

Сообщение от Истин
Вэтлян,

//Скажите, чем вы оба занимаетесь в повседневной жизни? Имею в виду работа, учёба и т.д.//

Недавно работал уборщиком в готеле. Мыл ваные, туалеты, пылисосил, протирал пыль. Со мной работали люди, и если у меня оказывалась свободная минутка, то я помогал людям которые вместе со мной работали в независимости, зделали ли они сколько они должны были зделать. И дотирал и достилал и доделывал. Потому, что мы работали вместе, потому что с нас всех спрос. Когда мне говорили, да хватит тебе возится в этой ване, не на показ же, то отвечал, это чтобы качество работы было всегда, что если я уменьшу качество, то и самоответственость моя уменьшится. Работал, и видел как люди работают, какая у них жизнь, и мне хочется помочь им, потому, что где-то человек спину надрывает за гроши, где-то сознание тупеет от труда машиного. И все время как работал думал, как применять учение в жизнь. Например, в ване после уборки нужно полотенца вылаживать, так я сторался по разному, по новому каждый раз вылаживать, полотенца, шампуни, мыло. Люди матерятся, не давольные, а я улыбаюсь, и рад, что живу и могу дать тепло и радость людям. Даже когда мыл туалет, улыбался и чувствовал себя счастливым, потому, что руки мои туалет намывают, а дух людям помогает. Счас, фирма абонкротилась, без работы сижу, занимаю другими делами.

Меня в ресторане босс назвал лутшим работником.
В готели мне зделали только пару замечаний. После того как фирма разошлась по банкам - готель платит вирме вперед на две недели фирма оплачиает из этих денег работникам. Как мама говорит - глупые мы были когда там работали .Потому что мы работали например 6 часов а нам платили за 4 потому что за комнаты оплата а что насчёт упоковки телдежек а переходов с комнаты в комнату а ждания лифта и т.д. никто не платил. А потом в итоге - хорошо что мама в тут неделю не работала - очень было загружено на работе и я проработал всю неделю кроме воскресенья и на следющей недели узнал что фирма тю тю и ищи птицу в небе.

Кстати после долгих разборок правительственой организации с делами этой фирмы деньги зароботаные в то время так же и начисления на выходные были почти полностью возмешены всем работникам в конце декaбря.

Просидевши три месяца без работы и не нашовши ничего подходящего я опять пошол работать в готель уборшиком и вчера работал 5 часов без остановки убирал комнаты в готеле со своей мамой на пару.

Вы уж не волнуйтесь в 30 января мне на учёбу т.ч. через год у меня будет возможность найти работу получе чем уборка в готеле.

ллр 20.01.2006 06:44

Вот интересно в этой теме отражается действие именно свободной воли не зажатой рассудком. Даже дышиться чем-то другим. Не зря же говорят атмосфера общения. Может, это и означает насколько в сфере общения проявлен принцип АТМА...?

Истин 20.01.2006 06:45

Читайте тут дальше сами :(


http://forum.roerich.com/viewtopic.p...ghlight=#60304

Истин 20.01.2006 06:47

Цитата:

Сообщение от Истин
Вэтлян,

Спасибо Вэтлян, Вы мне как благословение от Бога. :)

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Истин
Вэтлян,

Спасибо Вэтлян, Вы мне как благословение от Бога. :)

Похоже, Вы, перепутали стороны света :evil: ....мой хорошенький Истинчик :twisted: Добро пожаловать :!:

Цитата:

Сообщение от Истин
Вэтлян,

Почему Вы меня гоните?


Истин 20.01.2006 06:48

Цитата:

Сообщение от ллр
Вот интересно в этой теме отражается действие именно свободной воли не зажатой рассудком. Даже дышиться чем-то другим. Не зря же говорят атмосфера общения. Может, это и означает насколько в сфере общения проявлен принцип АТМА...?

Думаю, что в Атме мы Едины. :D

Истин 20.01.2006 06:51

Цитата:

Сообщение от Истин
Мы человеки можем зделать все возможное, мы может погубить себя, мы может зделать рай на земле. Мы творим свою судьбу. Нужно осознать свою ответственость.


Истин 20.01.2006 06:51

Цитата:

Сообщение от Истин
Земля как живой организм и человек взаимодействует с ней. Земля больна и нужнается в враче. Тело прах, из земли взято, в землю и уйдёт. Если человечество хочет быть здоровым, то нужно помочь земле. Земля так же как и человек равивается и духовно растет. Земля счас плачет, ей больно. Помогите пожалуста!


Истин 20.01.2006 06:52

Цитата:

Сообщение от Истин
Третья книга Ездры
глава 4

13 Он же в ответ сказал мне: вот, я отправился в полевой лес, и застал дерева держащими совет.

14 Они говорили: "придите, и пойдем и объявим войну морю, чтобы оно отступило перед нами, и мы там возрастим для себя другие леса".

15 Подобным образом и волны морские имели совещание: "придите", говорили они, "поднимемся и завоюем леса полевые, чтобы и там приобрести для себя другое место".

16 Но замысел леса оказался тщетным, ибо пришел огонь и сжег его.

17 Подобным образом кончился и замысел волн морских, ибо стал песок, и воспрепятствовал им.

18 Если бы ты был судьею их, кого бы ты стал оправдывать или кого обвинять?

19 Подлинно, отвечал я, замыслы их были суетны, ибо земля дана лесу, дано место и морю, чтобы носить свои волны.

20 Он же в ответ сказал мне: справедливо рассудил ты; почему же ты не судил таким же образом себя самого?

21 Ибо как земля дана лесу, а море волнам его, так обитающие на земле могут разуметь только то, что на земле; а обитающие на небесах могут разуметь, что на высоте небес.


Истин 20.01.2006 06:53

Код:

Уважаемые форумчане.

Если кто хочет добра, то дай добро, если кто хочет света, то дай свет, если кто хочет справедливости, то дай справедливости, если кто хочет любви, то дай любви.
Дайте, привнесите, то что Вы хотите тут приобрести и получить на форуме. Разве будем смотреть на брата, что брат даёт, будем смотреть на то, что мы брату дадим и даём.
Если что кто как умеет даёт, разве это плохо, пройдет время человек сможет больше дать, больше привнести, только нужно всего навсего дать возможность человеку развиватся и рости и привностить что-то новое более совершеное, чтобы всем было хорошо.


Истин 20.01.2006 06:53

Цитата:

Сообщение от Истин
Евангелие от Луки.

24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел;
25 и, придя, находит его выметенным и убранным;
26 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там,- и бывает для человека того последнее хуже первого.


Истин 20.01.2006 06:55

Цитата:

Сообщение от Истин
Агни Йога, 233. Не следует искать далеко то, что находится близко. Какой непоправимый вред принесли человечеству далёкие поиски в магии! Вместо улучшения своего сознания, поиски были ограничены чужими словами, даже без знания их значения и ритма.
Что другое так сопротивляется эволюции, как застывшие формулы магии? Мир астральный был больше всего отделён от воплощённого мира приёмами магии. Конечно, одержимость часто есть следствие магических вызываний. Медиумизм живёт рядом с магией.
Те магические формулы, которые обнародованы, есть результат лжи. В них опущено нечто, подлежавшее устной передаче. Разумеется, йог представляется противоположением магу. Маг стоит на застывших словах, йог постоянно вдыхает новое дыхание Космоса. Один стар от рождения, другой молод во всех изменениях. Один пытается нанести удар чужим словом, другой поражает мыслью свободною. Один защищается жалким остриём, другой покрыт бронёю своего взгляда.
Йога не имеет ничего общего с магией.


ллр 20.01.2006 06:55

Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от ллр
Вот интересно в этой теме отражается действие именно свободной воли не зажатой рассудком. Даже дышиться чем-то другим. Не зря же говорят атмосфера общения. Может, это и означает насколько в сфере общения проявлен принцип АТМА...?

Думаю, что в Атме мы Едины. :D

Но что-то проявлено и в физической атмосфере. Или мы дышим чем-то другим, не физическим...Тут, впрочем, кто чем может. Вот сейчас Вы, Истин, дышите Любовью и насыщаете ЕЮ физическую атмосферу реально. В том числе и тот кусочек, который сгущен над форумом. Это что называется-Сердце открыто. А вот интересно, где этот кусочек форума, где собираются наши мысли и чувства, направленные на форум, имеет фокус в реале ?

Истин 20.01.2006 06:55

Уважаемые форумчане.

Чем вы можете поступится ради Нового Мира?

Истин 20.01.2006 06:56

Код:

[quote="Истин"]Стоит одиноко вершина,
питаема снегами.
Долину кормит ручьями,
чистой воды.

Бархатный снег на вершину ложится,
Чистый поток ручейками в долину устремится.

Стоят великаны деревья,
и ветром обдуты,
и солнцем согреты,
листва распустилась,
и птици запели,
и жизнь заструилась,
красивым ростком.[/quote]


Истин 20.01.2006 06:57

А тперь набрали воздуха досчитали до 2578...

:D

Истин 20.01.2006 07:09

Vetlan,

Цитата:

Решай сам. Если не хочется, то не насилуй себя. Если когда почувствуешь потребность поговорить - наставлю уши
Цитата:

Если хочешь, можешь поделиться по мэйлу.
Вообще-то я за открытое окровение. Ведь оно-то и ценно, оно помогает другим анализировать ситуацию и прикладывать чужой опыт к себе.
Цитата:

Цитата:

Чтобы понять следствия слов нужно узреть причину.
Читала ли ты разговр мой с Д.И.Вом в твоей теме кристал?
Не помню. Скорее всего не очень внимательно
Прочесть или не стоит?
Там описывал, как подозрение обманыем расудок очивидность следствия.

Цитата:

Мы все многого не знаем друг о друге (из действительности) и о многом судим лишь по своему восприятию. Потому так часто и не понимаем друг друга или не доверяем. С другой стороны, мы учимся, переживаем и изживаем свои негативы, ведь они проявляются через наши несовершенные и неправильные оценки собеседников. По крайней мере у меня это так.
Как нам просто любить другу друга :?:

Цитата:

Не знаю. Возможно таких людей на много больше чем тебе или мне кажется. Это ведь тоже наши личные оценки и предположения. В душу других заглянуть нам пока не дано.
Только от части.


Цитата:

Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше
.
1-е Коринфянам 13: 12-13

Цитата:

Ты спрашивал про возраст. Мне, например, почти 45, а дочери будет в этом году 23. А твоим родителям наверное почти так же как и мне.
Моя мама постарше.

А еще женщина всегда молода, какая была такая и остаётся, а меняется только оболочка.
:D

Истин 20.01.2006 07:10

Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от ллр
Вот интересно в этой теме отражается действие именно свободной воли не зажатой рассудком. Даже дышиться чем-то другим. Не зря же говорят атмосфера общения. Может, это и означает насколько в сфере общения проявлен принцип АТМА...?

Думаю, что в Атме мы Едины. :D

Но что-то проявлено и в физической атмосфере. Или мы дышим чем-то другим, не физическим...Тут, впрочем, кто чем может. Вот сейчас Вы, Истин, дышите Любовью и насыщаете ЕЮ физическую атмосферу реально. В том числе и тот кусочек, который сгущен над форумом. Это что называется-Сердце открыто. А вот интересно, где этот кусочек форума, где собираются наши мысли и чувства, направленные на форум, имеет фокус в реале ?

Где? где? :arrow: у каждого в Сердце! :lol:

Истин 20.01.2006 07:17

Проблема не в этом а втом что на белой футфолке темные пятна сразу видны тут дело не втом как кто хорошо как кто плох тут дело в том как сталь еще лутше.

Истин 20.01.2006 07:33

Приятных всем выходных! :mrgreen:

Айсабина 20.01.2006 11:02

Цитата:

Сообщение от Истин
Ага посвети интевсивней и тут такое повылазит, что и не радa будешь.

а нужно? вот реально, нужно выявлять все такое из подсознания или нужно усиливать позитивную сторону?

Цитата:

Скорее всего нет, также как и темы чем не нравится Истин. Xотел бы темы, что мы поняли со слов Истина, а то мне думается, что меня недопонимают.
научи людей тогда расширеному восприятию ;)

Цитата:

Да понимаю, что такой сякой Истин, ну всё таки реально какой я пример являю собою?
как у нас с самоанализом? ;)

Истин 20.01.2006 11:15

Айсабина,

Цитата:

а нужно? вот реально, нужно выявлять все такое из подсознания или нужно усиливать позитивную сторону?
Свет к свету. Черeз терни к звёздам.
Всё остальное это остоновки движения.

Цитата:

научи людей тогда расширеному восприятию ;)
Кому надо тот спросит.

Цитата:

как у нас с самоанализом?
Свои действия не оцениваю, больше ченю причину своего действия.
Если начну самоанализировать следствия то потеряю действительность. Если захочу изменится по слудствиям но не пойму причину. За результатом лутше не гнатся - это как собака за хвастом когда бегает, но как собака верная двор охроняет так и причину в действие влаживать, а карма уже расудит.

Айсабина 20.01.2006 11:46

Цитата:

Сообщение от Истин
Кому надо тот спросит.

мне расскажи :)

Цитата:

Свои действия не оцениваю, больше ченю причину своего действия.
Если начну самоанализировать следствия то потеряю действительность. Если захочу изменится по слудствиям но не пойму причину. За результатом лутше не гнатся - это как собака за хвастом когда бегает, но как собака верная двор охроняет так и причину в действие влаживать, а карма уже расудит.
не оцениваешь себя, а других?

Dron.ru 20.01.2006 12:03

Цитата:

Сообщение от Истин
Свои действия не оцениваю, больше ценю причину своего действия.

Причины = мотивы? Всегда ли красивые причины приводят к красивым следствиям?
Цитата:

(Письмо №81 К.Х. - Синнету)
Затем письма М. (продукция любезного Дуг-па, в действительности экс-Дуг-па, чьи прошлые грехи никогда не позволят ему полностью искупить свои злодеяния) ясно говорят: «Поступайте или так или так, или вот таким образом». Они соблазняют его и приводят к мысли, что раз не причиняется вреда какому-либо человеческому существу и побуждения добрые, то всякое деяние становится законным! Меня также искушали в моей молодости, и я два раза почти поддался этому соблазну, и был спасен от попадания в эту западню своим дядей. И то же самое было с «Прославленным», который являлся самым ортодоксальным оккультистом и придерживался старых традиций и методов. И то же самое было бы с любым из вас, если бы я согласился принять вас в качестве ученика.

Айсабина 20.01.2006 12:11

а что такое самоанализ? разве я сказала о следствиях? а разве следствия и причины не начало и конец одной палки?

Wetlan 20.01.2006 13:17

:-k да ты почти весь наш разговор выделил. Чтобы всё разобрать потребуется несколько месяцев если не бльше.
Попробую обьяснить тебе первую "булавку" всего нашего с тобой общения. Надеюсь, ты постараешься меня понять, хотя, в твоём возрасте я бы это скорее всего этого не смогла сделать. И всётаки, ты относишься к более продвинутому поколению и приближен мыслями к Учению, чего нашему покалению небыло предоставлено в юности.

Понимаешь, с возрастом я научилась и поняла, что человек не может отвечать за мысли другого и за его поступки. Лабиринт человеческого мышления на столько многообразен, что мы сами часто не знаем на сколько наши мысли подвластны нашему эго и не являются такими бескорыстными как нам кажется.
Потому, уже отвечая лишь за себя мы не всегда искренни, мы выдаём формы мышления, которыми мы успокоили самих себя. Допустим, сказав себе - "я совершил это из любви к нему" - часто за такими мыслями кроется самообман ради оправдания своего поступка перед самим собой (первоначально) чтобы смочь это же высказать в слух.
Это очень тонкая психология человеческого мышления на разных уровнях сознания.
Не знаю сможешь ли ты это понять... на это нужно много времени и анализа. Очень хотелось бы продолжить этот разговор когда тебе будет 45. Постарайся всё это запомнить и через 22 года произвести анализ и сравнить. Думаю, тогда всё что говорила, поймёшь по другому и расценишь тоже.

Вобщем, вернусь к первой "булавке", ибо одной из причин нашего с тобой разлада было то, что ты пытался меня убедить в искренности и доброжелательности В.З. в то время, как жизнь научила меня (убедила) именно тому, что никто не может знать искренних мыслей другого и не можкт третьему доказывать о том, что он это знает. Понимаешь? Моё сознание чувствовало и до сих пор чувствует попытку оказаться изнасилованным подобным фактом и оно от этого защищается. Ты только подумай сам, я только что пришла к тому и работаю над собой (усиленно) чтобы ненасиловать чужое сознание своими утверждениями о помыслах других (что раньше постоянно и делала и постоянно оставалась виноватой понимая, что последующие обстоятельства были созданы именно и моими ошибочными утверждений о правильности таких помыслов кого-то), которые не могу доказать, а ты пытался со мной проделать именно это - уверяя меня в том, что знаешь истинные намерения кого-то в отношении меня.

И это до сих пор ударяет по моей ауре, по моей свободной воле (в АЙ об этом не мало говорится). И кстати, ты не подумал о том, что это тоже боль. Только один когда больно жалуется (выявляет), а другой переносит молча (пытается не придавать значения). Вот и вся разница.

Ты понимаешь про что говорю или нет? Если нет, попытаюсь обьяснить по другому. Иначе нету смысла идти дальше в эту сторону анализа и прийдётся искать другие обьяснения.

Вторая "булавка" была в том, что ты сам говорил, что тебя, твои помыслы расцениваю не так как ты действительно думаешь, но сам же расценивал по тому же принципу.
Ещё более неприятным было то, что ты опять-таки утверждал о помыслах третьего человека, в то время когда этого знать не можешь.
(Правда, не исключала возможности, что В.З. твой второй ник, только тогда ты имел бы право отвечать за помыслы - так говорит мне моя свободная воля, так она могла бы принять твои утврждения)
Пойми одно, человек сам познаёт себя всю жизнь и часто лишь через годы понимает ошибки или корысть своего мышления, упрятанных желаний, которые всплывают через определённые обстоятельства и жизнь меня в этом всё больше убеждает. Очень часто из-за этого расторгается дружба, семьи, организации да и вообще все человеческие построения, ибо кто-то годами был уверен в искренности другого пока определённые обстоятельства не выявили истинные побуждения того человека.
Естественно, надо верить и несмотря ни на что продолжать что-то создавать, и мы все это делаем. Нам необходимо во всё это влазить и этим учиться. Но опыт всего этого прожитого делает осторожным и настороженным. Ты это поймёшь когда в своей жизни многое испробуешь и переживёшь. Когда тебя, как говорят, потрепет жизнь.

Да, это очень длинный разговор и чтобы обьяснить многое надо пересказать почти всё жизнь. А это не возможно.
Пока, надеюсь на то, что сможешь вместить всё выше сказанное и точно также поверить ему, ка ожидаешь веры в отношении своих высказываний.
Ты знаешь что больше всего давит на человека в возрасте?
Это непринятие молодыми пережитого им опыта. Ты можешь спросить почти каждого сорокалетнего человека и он тебе скажет, что когда он был молодым ему старшие говорили то-то или то-то (имею в виду не постые мелочи, а мудрые советы), а он не послушал и позже пожалел об этом. Так было всегда. И у меня есть такие примеры из прошлого. И меня до сих пор мучает не то, что не послушалась, не поверила, а то, как те взрослые или пожилые люди должны были моё недоверие переваривать, вмещать, одновременно зная, что мне они не помгли в решении чего-то. Чтобы понять то, что сейчас говорю, надо только испытать на себе. Уверена, что со временем ты меня поймёшь и мы ещё вернёмся к этому разговору. Только не знаю как сама к нему отнесусь, ибо надеюсь, что за это время продвинусь дальше в изысканиях и уже буду многое видеть по другому.

Если при чтении четя что-то задело или непринялось, прочти ещё раз, и ещё раз и постарайся осознать, ибо написала тебе всё откровенно и как оно есть ... и без никаких сарказмов и уловок.

Истин 21.01.2006 12:54

Цитата:

Сообщение от Айсабина
Цитата:

Сообщение от Истин
Кому надо тот спросит.

мне расскажи :)

Щитом гармонии пройдешь.

Цитата:

Свои действия не оцениваю, больше ченю причину своего действия.
Если начну самоанализировать следствия то потеряю действительность. Если захочу изменится по слудствиям но не пойму причину. За результатом лутше не гнатся - это как собака за хвастом когда бегает, но как собака верная двор охроняет так и причину в действие влаживать, а карма уже расудит.
не оцениваешь себя, а других?

Ценю возможности.

Истин 21.01.2006 13:01

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Истин
Свои действия не оцениваю, больше ценю причину своего действия.

Причины = мотивы? Всегда ли красивые причины приводят к красивым следствиям?
Цитата:

(Письмо №81 К.Х. - Синнету)
Затем письма М. (продукция любезного Дуг-па, в действительности экс-Дуг-па, чьи прошлые грехи никогда не позволят ему полностью искупить свои злодеяния) ясно говорят: «Поступайте или так или так, или вот таким образом». Они соблазняют его и приводят к мысли, что раз не причиняется вреда какому-либо человеческому существу и побуждения добрые, то всякое деяние становится законным! Меня также искушали в моей молодости, и я два раза почти поддался этому соблазну, и был спасен от попадания в эту западню своим дядей. И то же самое было с «Прославленным», который являлся самым ортодоксальным оккультистом и придерживался старых традиций и методов. И то же самое было бы с любым из вас, если бы я согласился принять вас в качестве ученика.

Это очень тонкая грань и она скрыта потому,что если её понимаю, то тогда уже другой взгляд на мир появляется у человека более можно так сказать действительный.

Ну представь себе такое - ростёт плохое дерево и кто-то вкусил от него плода, а дерво другому дереву говорит - видешь человек не умер от моего плода, значит я не так уж и плохо.

Дерево смотрело на следствия, а не на причины почему оно плохое.

Тут плохое не подразумевается, что оно плохое, просто плоды не вкусные. :wink:

Истин 21.01.2006 13:04

Цитата:

Сообщение от Айсабина
а что такое самоанализ? разве я сказала о следствиях? а разве следствия и причины не начало и конец одной палки?

Давай проанализируй.

Почему ты спросила эти вопросы и зачем ты это зделала?
Спрашивая эти вопросы какой ты хотела получить результат?

Палка это палка, как один конец может быть началом, так и начало концом, но когда палка была ветвью она росла, от ствола дерева, а не наоборот.

Истин 21.01.2006 13:09

Vetlan,

Цитата:

да ты почти весь наш разговор выделил. Чтобы всё разобрать потребуется несколько месяцев если не бльше.
Попробую обьяснить тебе первую "булавку" всего нашего с тобой общения. Надеюсь, ты постараешься меня понять, хотя, в твоём возрасте я бы это скорее всего этого не смогла сделать. И всётаки, ты относишься к более продвинутому поколению и приближен мыслями к Учению, чего нашему покалению небыло предоставлено в юности.
Можешь все слова перелапатить, и потратить на это пару месяцев, но то что ты ищешь, оно тут прямо перед тобой. :)


Цитата:

Понимаешь, с возрастом я научилась и поняла, что человек не может отвечать за мысли другого и за его поступки. Лабиринт человеческого мышления на столько многообразен, что мы сами часто не знаем на сколько наши мысли подвластны нашему эго и не являются такими бескорыстными как нам кажется.
Потому, уже отвечая лишь за себя мы не всегда искренни, мы выдаём формы мышления, которыми мы успокоили самих себя. Допустим, сказав себе - "я совершил это из любви к нему" - часто за такими мыслями кроется самообман ради оправдания своего поступка перед самим собой (первоначально) чтобы смочь это же высказать в слух.
Это очень тонкая психология человеческого мышления на разных уровнях сознания.
Не знаю сможешь ли ты это понять... на это нужно много времени и анализа. Очень хотелось бы продолжить этот разговор когда тебе будет 45. Постарайся всё это запомнить и через 22 года произвести анализ и сравнить. Думаю, тогда всё что говорила, поймёшь по другому и расценишь тоже.
Ты мне уже это говорила. Помнишь, что тебе тогда ответил :?:

Истин 21.01.2006 13:14

Vetlan,

Цитата:

Вобщем, вернусь к первой "булавке", ибо одной из причин нашего с тобой разлада было то, что ты пытался меня убедить в искренности и доброжелательности В.З. в то время, как жизнь научила меня (убедила) именно тому, что никто не может знать искренних мыслей другого и не можкт третьему доказывать о том, что он это знает. Понимаешь? Моё сознание чувствовало и до сих пор чувствует попытку оказаться изнасилованным подобным фактом и оно от этого защищается. Ты только подумай сам, я только что пришла к тому и работаю над собой (усиленно) чтобы ненасиловать чужое сознание своими утверждениями о помыслах других (что раньше постоянно и делала и постоянно оставалась виноватой понимая, что последующие обстоятельства были созданы именно и моими ошибочными утверждений о правильности таких помыслов кого-то), которые не могу доказать, а ты пытался со мной проделать именно это - уверяя меня в том, что знаешь истинные намерения кого-то в отношении меня.
В.З. как тот гадкий утёнок в сказке - мне нравятся её возможности.

Истин 21.01.2006 13:17

Vetlan,

Цитата:

И это до сих пор ударяет по моей ауре, по моей свободной воле (в АЙ об этом не мало говорится). И кстати, ты не подумал о том, что это тоже боль. Только один когда больно жалуется (выявляет), а другой переносит молча (пытается не придавать значения). Вот и вся разница.

Ты понимаешь про что говорю или нет? Если нет, попытаюсь обьяснить по другому. Иначе нету смысла идти дальше в эту сторону анализа и прийдётся искать другие обьяснения.
У В.З. такая карма.

И ты не переживай за свою боль, как в Библии говорится - Бог видя тайное, воздаст явное. :)

Истин 21.01.2006 13:18

Vetlan,

Цитата:

Вторая "булавка" была в том, что ты сам говорил, что тебя, твои помыслы расцениваю не так как ты действительно думаешь, но сам же расценивал по тому же принципу.
Ещё более неприятным было то, что ты опять-таки утверждал о помыслах третьего человека, в то время когда этого знать не можешь.
(Правда, не исключала возможности, что В.З. твой второй ник, только тогда ты имел бы право отвечать за помыслы - так говорит мне моя свободная воля, так она могла бы принять твои утврждения)
Пойми одно, человек сам познаёт себя всю жизнь и часто лишь через годы понимает ошибки или корысть своего мышления, упрятанных желаний, которые всплывают через определённые обстоятельства и жизнь меня в этом всё больше убеждает. Очень часто из-за этого расторгается дружба, семьи, организации да и вообще все человеческие построения, ибо кто-то годами был уверен в искренности другого пока определённые обстоятельства не выявили истинные побуждения того человека.
Естественно, надо верить и несмотря ни на что продолжать что-то создавать, и мы все это делаем. Нам необходимо во всё это влазить и этим учиться. Но опыт всего этого прожитого делает осторожным и настороженным. Ты это поймёшь когда в своей жизни многое испробуешь и переживёшь. Когда тебя, как говорят, потрепет жизнь.
Как насчёт чувствазнания?
А насчёт чувствасознания?

Истин 21.01.2006 13:25

Vetlan,

Цитата:

Да, это очень длинный разговор и чтобы обьяснить многое надо пересказать почти всё жизнь. А это не возможно.
Пока, надеюсь на то, что сможешь вместить всё выше сказанное и точно также поверить ему, ка ожидаешь веры в отношении своих высказываний.
Ты знаешь что больше всего давит на человека в возрасте?

Ты мне кое-что поведала, одну из своих болей.

Прости меня, что не очень ясно изьесняюсь.
Помнишь...неужеле тут нужно эти тексты приводить?
Разве по другому нельзя?

Цитата:

Это непринятие молодыми пережитого им опыта. Ты можешь спросить почти каждого сорокалетнего человека и он тебе скажет, что когда он был молодым ему старшие говорили то-то или то-то (имею в виду не постые мелочи, а мудрые советы), а он не послушал и позже пожалел об этом. Так было всегда. И у меня есть такие примеры из прошлого. И меня до сих пор мучает не то, что не послушалась, не поверила, а то, как те взрослые или пожилые люди должны были моё недоверие переваривать, вмещать, одновременно зная, что мне они не помгли в решении чего-то. Чтобы понять то, что сейчас говорю, надо только испытать на себе. Уверена, что со временем ты меня поймёшь и мы ещё вернёмся к этому разговору. Только не знаю как сама к нему отнесусь, ибо надеюсь, что за это время продвинусь дальше в изысканиях и уже буду многое видеть по другому.
Мне понятно о чём ты говоришь, спасибо.

У меня мировозрение такое - у каждого человека есть потениал духа и возможности как вниз так и вверх.

Истин 21.01.2006 13:38

Vetlan,

Цитата:

Ты мне уже это говорила. Помнишь, что тебе тогда ответил :?:
Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Истин и *N*,
что это у вас так встало поперёк горла моё мнение?
Уж не помехой ли оно лежит на вашем "Пути Любви к человечеству"?
Не забудьте, что моя назойливость тоже в этом слове O:)
Как же может любящий в одно время любить, а в другое хаять и осуждать? Этому есть определение - Колебание....с амплитудой колебания исчисляемой не бесконечностью, а двумя крайностями.

У Вас наверное стекло запотело того наверное Вам плохо и видно как-то искажает, простите ничего с этим не могу поделать, тут только нужен Вам опыт, чтобы увидеть разницу в том, что Вы видите в искаженом виде и в том, что по настояшему произходит. В этом опытe Вам могут помочь Владыки если они соизволят и будет на то карма Ваша, то в скором времени с Вами произойдут определёные события при котых Вы сможите понять и осознать свои жизненые позиции и расщирить своё мировосприятия. Желаю Вам удачи.


Истин 21.01.2006 13:42

Vetlan,

Цитата:

Ты мне кое-что поведала, одну из своих болей.

Прости меня, что не очень ясно изьесняюсь.
Помнишь...неужеле тут нужно эти тексты приводить?
Разве по другому нельзя?
[quote="Истин"]
Цитата:

Сообщение от *N*
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

*N*:

ИМХО, Vetlan, Вы себя уже не контролируете, свою ненависть не контролируете. И, не зря я предупреждал Вас о Вашем здоровье, ибо, не ведаете на ЧТО бросаетесь, на Кого замахиваетесь...

Цитата:

....после того как бросаются на кого-либо :oops: ......помоему :oops: ....... необходимость замахиваться отпадает сама собой :-$
Ваш любимый приём: исказить, а потом - высмеивать. Не спрячетесь...

Прости меня за вмешательство...

Вы подошли к сути загадки Вэтлян, если Вы проявите добрые чувство к Вэтлян, то Вы почувствуете, в чём тут причина.)))

Вэтлян наверное и сама не рада, что так поступает.;-)


Истин 21.01.2006 13:48

Vetlan,

Извени если каким-либо постом тебе зделал больно или неприятно и спасибо тебе потому, что рад заново тебя встретить. :)

Истин 21.01.2006 14:33

Вот опять мой ник во многих темах стоит - Истин, Истин, Истин... :(
Ну и что?

Голова уже болит #-o

И опять думаю, что В.З. меня не поняла. :?

Вчера всё обдумывал - темы, форум, форумчане...

:?:

Истин 21.01.2006 14:37

Тут всё дело не в этом...

Истин 21.01.2006 14:40

Тут дело в деле.

Истин 21.01.2006 14:41

Хоть бы я по кусочкам всего бы себя раздал, то мало чего бы изменил потому, что для начала нужно сварить себя в собственом соку, а вы других блюд и не едите. :D

Истин 21.01.2006 14:44

Зачем это всё :?:

Dron.ru 21.01.2006 14:44

Цитата:

Сообщение от Истин
Вот опять мой ник во многих темах стоит - Истин, Истин, Истин... :(
Ну и что?
Голова уже болит

Пришло время отдохнуть ;)
Что помешало Наполеону выиграть битву при Ватерлоо?

Истин 21.01.2006 14:46

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Истин
Вот опять мой ник во многих темах стоит - Истин, Истин, Истин... :(
Ну и что?
Голова уже болит

Пришло время отдохнуть ;)
Что помешало Наполеону выиграть битву при Ватерлоо?

О чего отдохнуть от самого себя? :wink:
Ты прав в чём-то и это я понимаю...

А чё помешало то?

Dron.ru 21.01.2006 14:57

Цитата:

Сообщение от Истин
О чего отдохнуть от самого себя? :wink:

От нас :) Если нам не хватает энергии чтобы всё это прочитать, то сколько же ты её тратишь на написание... Воспользуйся благоприятным временем года, побеседуй не с нами, а с природой :)
Как думаешь для чего существуют выходные? :)

Цитата:

Сообщение от Истин
А чё помешало то?

Он не умел отдыхать :arrow: наделал таких ошибок, которых бы в нормальном состоянии сумел избежать :arrow: заболел перед битвой :arrow: потерпел поражение ;)

Истин 21.01.2006 15:02

Dron.ru,

Цитата:

От нас Если нам не хватает энергии чтобы всё это прочитать, то сколько же ты её тратишь на написание... Воспользуйся благоприятным временем года, побеседуй не с нами, а с природой
Как думаешь для чего существуют выходные?
Когда я на природе, то думаю о вас, взял бы вас всех и согрел бы своим бы сердце, показал бы благодать красоты и гармонии.

Цитата:

Он не умел отдыхать наделал таких ошибок, которых бы в нормальном состоянии сумел избежать заболел перед битвой потерпел поражение
Спасибо, за дружескую подержку. :)
:D

Dron.ru 21.01.2006 15:10

Цитата:

Сообщение от Истин
Когда я на природе, то думаю о вас, взял бы вас всех и согрел бы своим бы сердце, показал бы благодать красоты и гармонии.

Эх, а нам с природой сейчас особо не пообщаться - сегодня пока на почту бегал чуть не околел по дороге - мороз+ветер. Пришли нам тёплых летних фоток, где зелени побольше (только свежих фоток - от них тепла больше) ;)

ллр 22.01.2006 06:17

Цитата:

Сообщение от Истин

Где? где? :arrow: у каждого в Сердце! :lol:

Думаю, Сердце не лопата. Спасибо, Истин. (Извините, что встряла в разговор не к месту, редко бываю на форуме.)

Айсабина 22.01.2006 21:45

Вэтлян, я щас заплачу, ты там не грусти сильно, ладно? :D

Истин 23.01.2006 09:53

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Истин
Когда я на природе, то думаю о вас, взял бы вас всех и согрел бы своим бы сердце, показал бы благодать красоты и гармонии.

Эх, а нам с природой сейчас особо не пообщаться - сегодня пока на почту бегал чуть не околел по дороге - мороз+ветер. Пришли нам тёплых летних фоток, где зелени побольше (только свежих фоток - от них тепла больше) ;)

Да вот вчера зделал фотку - класную такую, зеленую, а сегодня провод дома забыл к фотоапарату и немогу тебе прислать теперь, чтобы ты выставивши глаз форуму порадовал фоткой.

Истин 23.01.2006 09:55

Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Истин

Где? где? :arrow: у каждого в Сердце! :lol:

Думаю, Сердце не лопата. Спасибо, Истин. (Извините, что встряла в разговор не к месту, редко бываю на форуме.)

Вам сюда :arrow:

Истин 23.01.2006 10:00

Цитата:

Сообщение от Айсабина
Вэтлян, я щас заплачу, ты там не грусти сильно, ладно? :D

Некчему ей грустить, пусть радуется лутше :!:

Истин 23.01.2006 11:26

:D :D :D

Айсабина 23.01.2006 11:29

чтобы радоваться, нужно сначала не грустить :D

Истин, так ты мои мысли прочитал? ;)

Истин 23.01.2006 11:29

Кто вчера в воскресенье медитировал? - а я немножко помедитировал.

Истин 23.01.2006 11:30

Цитата:

Сообщение от Айсабина
чтобы радоваться, нужно сначала не грустить :D

Истин, так ты мои мысли прочитал? ;)

Ну, я просто подумал, что ты добра желаешь вот и мысыль твою усмотрел так.

Истин 24.01.2006 08:46

Угу, опять мой ник от туда и до туда, по темам растелился...мне думается, что это что-то не то...как-то не так.

Вот тема: "Свободный Разговор" - это как-то то, а то не то, хотя если cаму ветку расматривать как один свободный разговор, то это то.

Мы сидим че-то пишем друг другу, у каждого какие-то мысли, иде,и это всё взаимодействует, движется кaждый имеет какое-то своё определёное место в этом всём процесе.

А те верхние ветки как-то не так вяглядят как ветка свободного разговора. Там какбы всё под расмотрением - какбы предложения - а тут какбы обсуджение такое живое.

Истин 24.01.2006 08:54

Мне думается, что Нау ван думает, что его хочу чем-то подцепить, что-ли, а Ниннику даже и не знаю, чего мне не отвечает, ну наверное меня младшеньким что-ли считает, какбы понимает о чём я, но свою тему хочет дальше толкать - но они врятли знают, что мне хочется поговoрить - хотя они там общаются, а я типо влезаю так - мне впринцепе тоже это не нравится - например, когда читаю Ноу вана то мне видется кое-что, но это врятли им про себя восприниматся - наверноe это от того, что он меня как-то не так воспринимает - а Ниннику, он тоже хорoш по своему - думаю, что он на Нау вана положительно влияет - а Нау ван ему равный и хороший собеседник -того им вдвоём и интeресно.

Интересно удалит ли этот пост модератор - вроде как обсуждаю людей тут :?:

Истин 24.01.2006 08:56

Цитата:

Сообщение от Истин
Мне думается, что Нау ван думает, что его хочу чем-то подцепить, что-ли, а Ниннику даже и не знаю, чего мне не отвечает, ну наверное меня младшеньким что-ли считает, какбы понимает о чём я, но свою тему хочет дальше толкать - но они врятли знают, что мне хочется поговoрить - хотя они там общаются, а я типо влезаю так - мне впринцепе тоже это не нравится - например, когда читаю Ноу вана то мне видется кое-что, но это врятли им про себя восприниматся - наверноe это от того, что он меня как-то не так воспринимает - а Ниннику, он тоже хорoш по своему - думаю, что он на Нау вана положительно влияет - а Нау ван ему равный и хороший собеседник -того им вдвоём и интeресно.

Интересно удалит ли этот пост модератор - вроде как обсуждаю людей тут :?:

А вообще так думаю че я лезу?
Вроде и не зачем.

Как прoсто разговаривать на форуме? Вести простой разговор?

Истин 24.01.2006 08:57

???
 
Как прoсто разговаривать на форуме? Вести простой разговор?
Чтобы чувствывалось свободно и просторно?

Афродита 24.01.2006 11:21

Re: ???
 
Цитата:

Сообщение от Истин
Как прoсто разговаривать на форуме? Вести простой разговор?
Чтобы чувствывалось свободно и просторно?

Осознай говорение :wink: и не будет ни чувства, что размыт по форуму, ни лишних слов, ни обиды, что Ноу ван и Ниннику тебе не отвечают. Они великолепно чувствуют твою мысль, настройся на них и слушай их ответ. Они отвечают, им просто в голову не приходит, что тебе всегда письменно отвечать нужно :wink:

Dron.ru 24.01.2006 22:06

Цитата:

Сообщение от Истин
...но они врятли знают, что мне хочется поговoрить - хотя они там общаются, а я типо влезаю так - мне впринцепе тоже это не нравится...

Цитата:

Сообщение от Истин
А вообще так думаю че я лезу?
Вроде и не зачем.
Как прoсто разговаривать на форуме? Вести простой разговор?

Цитата:

Цитата:

Сообщение от no one
Послушайте Истин. Ведь вы приводили сюда множество людей...

Цитата:

Сообщение от Истин
Не так много как бы мне хотелось.

Цитата:

Сообщение от no one
Ну всё равно, не в этом дело... Зачем они сюда шли? Чего они хотели?

Цитата:

Сообщение от Истин
Скорее всего счастья.

Цитата:

Сообщение от no one
Ну да, но... какого именно счастья?

Цитата:

Сообщение от Истин
Люди не любят говорить о сокровенном. И потом это ни вас не касается ни меня.

Цитата:

Сообщение от ninniku
В любом случае вам повезло, а я вот за всю жизнь не видел ни одного счастливого человека.

Цитата:

Сообщение от Истин
Я тоже. Они возвращаются отсюда, я веду их назад и больше мы никогда не встречаемся. Ведь счастливыми становятся не сразу.

Цитата:

Сообщение от ninniku
А сами вы никогда не хотели... этим счастьем попользоваться?

Цитата:

Сообщение от Истин
А мне и так хорошо...


Цитата:

Сообщение от Истин
Пусть исполнится то что задумано. Пусть они поверят. И пусть посмеются над своими умствованиями, ведь то что они называют своими мыслями на самом деле не душевная энергия, а лишь трение между душой и внешним миром. А главное пусть поверят в себя и станут беспомощными как дети. Потому что слабость велика, а сила ничтожна. Когда человек рождается он слаб и гибок, когда умирает он крепок и чёрств. Когда дерево растёт оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жёстко... оно умирает. Чёрствость и сила спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Что отвердело то не победит.


Истин 25.01.2006 02:33

Re: ???
 
Цитата:

Сообщение от Афродита
Цитата:

Сообщение от Истин
Как прoсто разговаривать на форуме? Вести простой разговор?
Чтобы чувствывалось свободно и просторно?

Осознай говорение :wink: и не будет ни чувства, что размыт по форуму, ни лишних слов, ни обиды, что Ноу ван и Ниннику тебе не отвечают. Они великолепно чувствуют твою мысль, настройся на них и слушай их ответ. Они отвечают, им просто в голову не приходит, что тебе всегда письменно отвечать нужно :wink:

Спасибо.

Истин 25.01.2006 02:36

Re: ???
 
Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от Афродита
Цитата:

Сообщение от Истин
Как прoсто разговаривать на форуме? Вести простой разговор?
Чтобы чувствывалось свободно и просторно?

Осознай говорение :wink: и не будет ни чувства, что размыт по форуму, ни лишних слов, ни обиды, что Ноу ван и Ниннику тебе не отвечают. Они великолепно чувствуют твою мысль, настройся на них и слушай их ответ. Они отвечают, им просто в голову не приходит, что тебе всегда письменно отвечать нужно :wink:

Спасибо.

Интресно то, что вчера только вам говрил от том зачем слушать человека и вот счас так вижу ваши слова как вчера вам расказывал видел слова тех людей. Ясно и понятно.

Истин 25.01.2006 02:45

Dron.ru,

Теперь понятно кто один из виновников вчерашнего моего озарения.

Знаешь я вчера ехал когда домой в автобусе, то меня как-то озарило, какбы авидья спала и мне стало понятно то, что я спрашивал - мне стало видно настолько насколько мне возможно было видеть Нoу вана и Ниннику и единственое, что меня постигло в эти моменты это понание того, что если бы я так понимал бы тогда, то бы тот пост не писал и очень захотелось им сказать - Простите меня пожалустa! Потому, что мне стыдно стало потому, что имея такое понимание писать такой пост глупо.

Знаешь Дрон когда я вижу людей - я вижу их счастливыми.

Истин 25.01.2006 02:47

У меня счас еще остались искры ясности, того напишу такой пост который еще до сих пор не писал, это как-то по другому, по новому.

Истин 25.01.2006 04:15

Угу...писал, писал...а пост улетучился безинтернетное пространство. :wink:
Зато практика. :D

Истин 25.01.2006 05:45

Простоe общение это когда добротодущие при общении появляется между собеседниками.

Истин 25.01.2006 06:33

Чтобы посидеть на компьютере мне нужно ехать примерно 30 минут на автобусе в одно учебное заведение, где можно посидеть на компьютере потому, что у меня дома нету телефона и интернета.

Когда сюда ехал, то думал - посижу на компьютере, пойду зделаю покупки и отвезу домой.

Пописавши на форум вспомнил, что мне нужно было быть на одном интервью и что я опaздал на него. Позвонивши, договорился,
чтобы мне перенесли на попоже и мне сказали, что перезвонят и
тогда скажут на когда, теперь получилось так, что что не могу пойти по продукты и отвезти их домой, как думал с утра - теперь нужно ждать звонка. Так вот получается с одно другое.

Так что посижу на форуме, попишу.

Да, форум можно представить как дом. Например как общий дом такой.

И вот каждый входит и подходит какой-то картине или своей или другого человека и начинает с рядом возле картины стоящим обсуждать и разговаривать по поводу этой картины-темы и получаются такие маленькие групки и групки эти пересикаются в общении и обсуждении, только картины остаются как названия тем на форуме. Как калода карт мешается, так и сообщения. И люди с друг другом сходятся по теме и без темы по реакциям и ответам. Также есть те кто заходит и с дaлека смотрит на картины и подслушивает разговоры людей, с чем-то соглашается, с чем-то не соглaшается, но не решается свою картину нарисовать, хотя бывает рисует.

Тaкой вот иcкиз форума. :wink:

Истин 25.01.2006 06:44

Какaие потенциалы и возможности этого форума, как мы можем использовать это всё на Общее Благо?

Истин 25.01.2006 06:47

Hасчёт девиза форума и картинки слева :arrow:
Где же тот Храм в котор пестик заложеный Христом процветёт?

Истин 25.01.2006 07:00

Когда в начале читал форум, то только по одной причине сюда надумал писать, хотел и обьяеснить кое-что и поведать форуму, а темы эти все мои, это какие-то мои мысли и т.д. - в основном еще играют роль того, чтобы меня люди научились понимань v улавливать мою мысыль, чтобы потом мне возможно было бы обьяснить то, что хотел обьяснить.

Это обьяснение кaсается груп людей, да и вообще собраний людей по каким-либо интересам и т.д.

Истин 25.01.2006 08:16

Вообщем ждал, ждал звонка...и сам позвонил и тогда мне уже сказали на пятницу. Так что пол дня...
...пойду по продукты теперь. :D

Wetlan 25.01.2006 12:11

Цитата:

Истин:

(...) в основном еще играют роль того, чтобы меня люди научились понимань v улавливать мою мысыль, чтобы потом мне возможно было бы обьяснить то, что хотел обьяснить.
Ты хочешь чтобы все (или весь мир) подстроились под тебя?

Великие личности были слышимы большими массами народов не потому, что эти люди (массы) научились их слушать, а потому, что эти личности обладали способностью говорить на языке (вибрациях) народа (этих масс).

Айсабина 25.01.2006 23:15

Re: ???
 
Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от Афродита
Цитата:

Сообщение от Истин
Как прoсто разговаривать на форуме? Вести простой разговор?
Чтобы чувствывалось свободно и просторно?

Осознай говорение :wink: и не будет ни чувства, что размыт по форуму, ни лишних слов, ни обиды, что Ноу ван и Ниннику тебе не отвечают. Они великолепно чувствуют твою мысль, настройся на них и слушай их ответ. Они отвечают, им просто в голову не приходит, что тебе всегда письменно отвечать нужно :wink:

Спасибо.

Молчание знак согласия. Согласие это гармония. Всемирная гармония не учитывает сиюминутных мнений, но она есть справедливость в вечности :lol:

Истин 27.01.2006 04:26

???
 
Хe, хe...
:lol:

Может ли кто переименовать название темы "Истин" на "Причины усталости от форума". ???

И стоит ли это вообще делать теперь, когда так интресно получилось с названием... :?:

Истин 27.01.2006 04:30

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Истин:

(...) в основном еще играют роль того, чтобы меня люди научились понимань v улавливать мою мысыль, чтобы потом мне возможно было бы обьяснить то, что хотел обьяснить.
Ты хочешь чтобы все (или весь мир) подстроились под тебя?

Великие личности были слышимы большими массами народов не потому, что эти люди (массы) научились их слушать, а потому, что эти личности обладали способностью говорить на языке (вибрациях) народа (этих масс).

Как-то ты меня не так понимаешь...

Ну вот допустем я тебя никогда не слышал.

И ты приходишь и какуе-то такую тему тут выкладываешь к которой нужно быть подготовленым раз, дойти как-то тем кому ты выстовляешь эту тему сами к этой теме два и так сказать, чтобы тебя поняли три.

Истин 27.01.2006 04:32

Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Истин:

(...) в основном еще играют роль того, чтобы меня люди научились понимань v улавливать мою мысыль, чтобы потом мне возможно было бы обьяснить то, что хотел обьяснить.
Ты хочешь чтобы все (или весь мир) подстроились под тебя?

Великие личности были слышимы большими массами народов не потому, что эти люди (массы) научились их слушать, а потому, что эти личности обладали способностью говорить на языке (вибрациях) народа (этих масс).

Как-то ты меня не так понимаешь...

Ну вот допустем я тебя никогда не слышал.

И ты приходишь и какуе-то такую тему тут выкладываешь к которой нужно быть подготовленым раз, дойти как-то тем кому ты выстовляешь эту тему сами к этой теме два и так сказать, чтобы тебя поняли три.

И cо всем остальным тобою высказаным согласен.

Истин 27.01.2006 04:34

Re: ???
 
Цитата:

Сообщение от Айсабина
Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от Афродита
Цитата:

Сообщение от Истин
Как прoсто разговаривать на форуме? Вести простой разговор?
Чтобы чувствывалось свободно и просторно?

Осознай говорение :wink: и не будет ни чувства, что размыт по форуму, ни лишних слов, ни обиды, что Ноу ван и Ниннику тебе не отвечают. Они великолепно чувствуют твою мысль, настройся на них и слушай их ответ. Они отвечают, им просто в голову не приходит, что тебе всегда письменно отвечать нужно :wink:

Спасибо.

Молчание знак согласия. Согласие это гармония. Всемирная гармония не учитывает сиюминутных мнений, но она есть справедливость в вечности :lol:

Может того и начал с МОЛЧАНИЕ :?:

Истин 30.01.2006 12:09

Интресно как-то в ветке свободный разговор всё слаживается.
Можно заметить что разные люди какбы одного и того же здания уклы обтёсывают и на одну и ту же постройку кладку ложат.

Какбы форум продвигается...посредствам нас.

Истин 30.01.2006 12:10

Интресно как-то в ветке свободный разговор всё слаживается.
Можно заметить, что разные люди какбы одного и того же здания уклы обтёсывают и на одну и ту же постройку кладку ложат.

Какбы форум продвигается...посредствам нас.

Истин 31.01.2006 08:30

Хи, хи - прямо на уроке сижу... :wink:

Истин 31.01.2006 12:45

Молодые сосны
 
Прана однако. :wink:

Молодые сосны


Афродита 31.01.2006 21:16

Re: Молодые сосны
 
Цитата:

Сообщение от Истин
Прана однако. :wink:

Истин, ты -Прелесть! :lol:

Истин 01.02.2006 05:10

Re: Молодые сосны
 
Цитата:

Сообщение от Афродита
Цитата:

Сообщение от Истин
Прана однако. :wink:

Истин, ты -Прелесть! :lol:

Они такие веселые эти сосны - у них такие иголочки пушистые и мягкие - а еще преятных запах от них иходит и чувствуешь себя хорошо когда между такими деревьями находишься.

Когда жил на преведущем месте там рядом был парк и в том парке были в одной стороне такие деревья и я примерно раз в неделю туда ходил - причек кормил - фотокрафировал. У меня даже людимое дерево было - похдодил бывала его обнимал. Где-то полтора года так ходил. Мне это помогло уравновесить во мне энергии. Бывало сидел на своём месте на полянке между соснами и малился.
Хорошие воспоминания...я там каждое дерево почти знал в том парке и если шол туда грусный то только переступивши речер катитку меня как тысчас рук обхватывало и подерживало своим теплом и дружилюбием - так природа поступает когда человек к ней с любовь относится и место куда человек свою любовь постояно приносит и вкладывает даже просто кормление птиц и ухадиванием за деревьями приносит ему радость и гармонию на дуще.

Истин 03.02.2006 10:20

Счас на форуме, можите задавать любые вопросы.
Давайте поговoрим.

Истин 03.02.2006 10:47

Хочеться на людей посмотреть - может мне кто-то фотку свою пришлёт? :D

Истин 03.02.2006 10:50

Помню когда работал в ресторане, то одни посетители оставили после себя всю скатерть в крестиках и ноликах.

Истин 03.02.2006 11:08

Че никто не хочеть поговoрить?

А у меня вот такое настроение прекрасное и нескем поделиться. :D

paritratar 03.02.2006 11:14

Цитата:

Сообщение от Истин
Че никто не хочеть поговoрить?

А у меня вот такое настроение прекрасное и нескем поделиться. :D

Ну со мной поделись, мученик :wink: своим настроением задорным :roll:

Истин 03.02.2006 11:15

Давайте анегдот что-ли раскажу...

Приходит Иван дровосек к Абраму говорит - дай взаймы рубыль.
Абр. - дам, только ты мне церез месяц 2 рубля вернешь.
Иван - хорошо.
Абр. - и топор в залог оставь, а то мало ли может не вернешь...а так гарантия.
Иван отдал тапор в залог, говорит - спасибо - и уже как в двери выходит...
Абр. - слыш, зачем тебе мне через месяц 2 рубля отдовать?- отдай счас один, а потом другой принесёшь.
Иван отдал рубыль, попрошался и ушол, и дёт и думаeт - пришол за рублём, ушол без рубля, оставил топор и еще один рубыль должен, а вроде всё прaвильно выходит...

Истин 03.02.2006 11:17

Цитата:

Сообщение от manihara
Цитата:

Сообщение от Истин
Че никто не хочеть поговoрить?

А у меня вот такое настроение прекрасное и нескем поделиться. :D

Ну со мной поделись, мученик :wink: своим настроением задорным :roll:

Aгa, вот поделюся, только у меня еще осталось 30 минут делиться.)

А потом шаровые компьютеры заканчиваються на сегодня. :wink:

В смысле заведение закрываеться. Но если уж надо будет, то могу пойти в клуб и еще поделиться часик. :D

paritratar 03.02.2006 11:27

Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от manihara
Цитата:

Сообщение от Истин
Че никто не хочеть поговoрить?

А у меня вот такое настроение прекрасное и нескем поделиться. :D

Ну со мной поделись, мученик :wink: своим настроением задорным :roll:

Aгa, вот поделюся, только у меня еще осталось 30 минут делиться.)

А потом шаровые компьютеры заканчиваються на сегодня. :wink:

В смысле заведение закрываеться. Но если уж надо будет, то могу пойти в клуб и еще поделиться часик. :D

Мне достаточно и 20 секунд! :wink: Спасибо тебе за твое хорошее настроение. Это очень радует :roll:

Истин 03.02.2006 11:34

manihara,

Можету меня хорошое настроения потому, чтобы и у тебя было хорошое натроение тоже. :wink:

paritratar 03.02.2006 11:42

Цитата:

Сообщение от Истин
manihara,

Можету меня хорошое настроения потому, чтобы и у тебя было хорошое натроение тоже. :wink:

я не сомневаюсь, что так и было. Есть возможность продолжать эту практику хорошего настроения каждый день. Только ой как же нужно здесь постараться. Аж жуть :wink:

Истин 03.02.2006 11:47

Цитата:

Сообщение от manihara
Цитата:

Сообщение от Истин
manihara,

Можету меня хорошое настроения потому, чтобы и у тебя было хорошое натроение тоже. :wink:

я не сомневаюсь, что так и было. Есть возможность продолжать эту практику хорошего настроения каждый день. Только ой как же нужно здесь постараться. Аж жуть :wink:

У меня...ня ня. Учёба началaсь #-o
Мне нужно на этом сконцентрироваться.
Во всём остальном пошли мне улыбку услышишь ответ, от Истина пламеный привет.
Мне столь много писать как писалось уже не получиться, но ничего пусть Истин поучиться. :wink:

paritratar 03.02.2006 11:53

Ну наконец-то Истин поучится :wink: ЭТо надо посмотреть))) Усердия тебе в учебе и терпения в трудностях познания. Не забывай, что все самое ценное трудом добывается своим собственным и от того и становится этим ценным :arrow:

Истин 03.02.2006 12:00

Цитата:

Сообщение от manihara
Ну наконец-то Истин поучится :wink: ЭТо надо посмотреть))) Усердия тебе в учебе и терпения в трудностях познания. Не забывай, что все самое ценное трудом добывается своим собственным и от того и становится этим ценным :arrow:

Да уж, спасибо за наставление. :)

Истин 03.02.2006 12:05

Че бы расказать?

paritratar 03.02.2006 12:10

Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от manihara
Ну наконец-то Истин поучится :wink: ЭТо надо посмотреть))) Усердия тебе в учебе и терпения в трудностях познания. Не забывай, что все самое ценное трудом добывается своим собственным и от того и становится этим ценным :arrow:

Да уж, спасибо за наставление. :)

Да уж, пожалуйста :roll:

Истин 03.02.2006 12:14

Золотая чайка
 
manihara,

Это тебе :arrow:

Золотая чайка



[/b]

paritratar 03.02.2006 12:22

Спасибо. :wink: Море и одинокая чайка - очень красивое сочетание :roll:

Истин 03.02.2006 12:25

Цитата:

Сообщение от manihara
Спасибо. :wink: Море и одинокая чайка - очень красивое сочетание :roll:

Еще не вечер, вернее расвет только как. :wink:

paritratar 03.02.2006 12:37

Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от manihara
Спасибо. :wink: Море и одинокая чайка - очень красивое сочетание :roll:

Еще не вечер, вернее расвет только как. :wink:

А у меня вечер, представляешь себе образ?

Истин 03.02.2006 12:38

Ведь ценен каждый момент и в каждом моменте скрыт потенциал возможностей.

Истин 03.02.2006 12:39

Цитата:

Сообщение от manihara
Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от manihara
Спасибо. :wink: Море и одинокая чайка - очень красивое сочетание :roll:

Еще не вечер, вернее расвет только как. :wink:

А у меня вечер, представляешь себе образ?

Обрaз вечера?

Истин 03.02.2006 12:40

Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от manihara
Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от manihara
Спасибо. :wink: Море и одинокая чайка - очень красивое сочетание :roll:

Еще не вечер, вернее расвет только как. :wink:

А у меня вечер, представляешь себе образ?

Обрaз вечера?

У меня расвет на фотографии, а у тебя где вечер?

paritratar 03.02.2006 12:51

Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от manihara
Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от manihara
Спасибо. :wink: Море и одинокая чайка - очень красивое сочетание :roll:

Еще не вечер, вернее расвет только как. :wink:

А у меня вечер, представляешь себе образ?

Обрaз вечера?

У меня расвет на фотографии, а у тебя где вечер?

Образ у меня в голове :) А на фотографии все как положено...

Истин 03.02.2006 12:56

manihara,

Мне вот интересно - вот мы общались так маленькими текстиками - что с этого всего можно какой вывод зделать?

Истин 03.02.2006 12:57

Мне так хочеться сказать и не могу слов подобрать чтобы это вырозить.

Истин 03.02.2006 12:59

Ведь всего навсего нужно понять, что у нас есть только мы.
И беречь, xранить, развивать, совершенствовать то, что мы имеем и делать это с любовью.

Истин 03.02.2006 13:15

Спасибо.
Всего всем доброго.
Приятных выходных.

paritratar 03.02.2006 13:18

Цитата:

Сообщение от Истин
manihara,

Мне вот интересно - вот мы общались так маленькими текстиками - что с этого всего можно какой вывод зделать?

Сделаем вывод, что надо общаться больше и содержательнее :) И у нас все получится :arrow:

Истин 03.02.2006 13:22

Цитата:

Сообщение от manihara
Цитата:

Сообщение от Истин
manihara,

Мне вот интересно - вот мы общались так маленькими текстиками - что с этого всего можно какой вывод зделать?

Сделаем вывод, что надо общаться больше и содержательнее :) И у нас все получится :arrow:

Пиши письма.
А то тут форум зафлудили. :oops:
Мне со слудующей недели ни, ни...ну так по необходимости только.
Так, что вот сегодня решил уж так выдать. :D

paritratar 03.02.2006 13:41

Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от manihara
Цитата:

Сообщение от Истин
manihara,

Мне вот интересно - вот мы общались так маленькими текстиками - что с этого всего можно какой вывод зделать?

Сделаем вывод, что надо общаться больше и содержательнее :) И у нас все получится :arrow:

Пиши письма.
А то тут форум зафлудили. :oops:
Мне со слудующей недели ни, ни...ну так по необходимости только.
Так, что вот сегодня решил уж так выдать. :D

Будет что вспомнить :arrow:

Истин 03.02.2006 13:44

Цитата:

Сообщение от manihara
Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от manihara
Цитата:

Сообщение от Истин
manihara,

Мне вот интересно - вот мы общались так маленькими текстиками - что с этого всего можно какой вывод зделать?

Сделаем вывод, что надо общаться больше и содержательнее :) И у нас все получится :arrow:

Пиши письма.
А то тут форум зафлудили. :oops:
Мне со слудующей недели ни, ни...ну так по необходимости только.
Так, что вот сегодня решил уж так выдать. :D

Будет что вспомнить :arrow:

То ли еще будет ой йой йой \:D/

Истин 10.02.2006 14:18

Спасибо всем за всё. :)
Приятных всем выходных!

Истин 10.02.2006 14:23

:D

Слава 10.02.2006 22:37

Здравствуйте! Зовут меня Вячеслав. Я хочу попросить у вас помочь мне разобраться с той критикой, которая обрушивается на Агни Йогу(АЙ), а конкретно со стороны православных. Теперь вопросы.
1. Все чаяния и ожидания, а также та порой резкая критика со стороны православных на АЙ и подобные источники обрушивается не в малой степени и потому, что они знают будущее, в котором есть некоторые моменты, не согласующиеся, по их мнению, с тем, о чем говорит АЙ. Основано же это видение будущего на пророчествах православных святых, особенно Серафима Саровского. Если вы не знакомы с ним полностью, то скажу, что то возрождение храмов
в России по его пророчеству - дело временное. Будет еще более ужасная война, чем Вторая Мировая. Антихрист еще не являлся, как, якобы, духовный лидер всего человечества. Он говорит и о своем воскрешении на малое время для проповеди и др. Россия конечно воссияет, но лишь на малое время, а потом будет миром
править тьма во главе с ее духовным лидером. После же этого и будет приход Христа. Что вы скажите по этому поводу? И что конкретно, а не обще, говорят об этом Великие Учителя?
2. Сейчас очень много мироточат и кровоточат православные иконы. Это знак? Чего? Что об этом говорит АЙ? Почему именно иконы, а не другие изображения?
3. Почему именно на православную пасху происходит сошествие огня в Иерусалиме? Что это за огонь? В чем смысл этого явления(с точки зрения АЙ)?
Про себя скажу: я сторонний наблюдатель, я просто ищу истину. Меня очень заинтересовала АЙ, но я стараюсь прислушиваться и к их аппонентам. Если можете мне помочь - ответьте на эти вопросы.

Elentirmo 11.02.2006 20:35

О реалиях благодатного огня можно почитать тут: http://krtdiv.narod.ru/book1/1book0.htm
А о мироточении и плакании икон - есть такая история. Когда при Петре I начались гонения на церковь, стали фиксироваться многочисленные случаи крово- и мироточения. Священники заявили, что это знак нечестивого поведения царя. Тогда царь издал указ: если иконы и впредь будут плакать, зады у попов заплачут кровавыми слезами. Тут же "чудеса" прекратились. :wink:
А война... Конечно будет. Годика через 4-5. :wink:

Афродита 12.02.2006 00:41

Цитата:

Сообщение от Сергей Беляков
А война... Конечно будет. Годика через 4-5. :wink:

"Может, не значит будет" я бы не стала давать такой уверенный прогноз. И обсуждать тему войны на всю планету тоже не нужно. С моей точки зрения это безответственно.

Elentirmo 12.02.2006 12:27

Этот форум - еще не весь мир. К тому же и без нас есть тысячи людей, которые предполагают и даже хотят войну в ближайшее время. А по закону больших чисел наши слова - пшик!

Djuley 12.02.2006 17:12

[quote="Слава1.] Все чаяния и ожидания, а также та порой резкая критика со стороны православных на АЙ и подобные источники обрушивается не в малой степени и потому, что они знают будущее, в котором есть некоторые моменты, не согласующиеся, по их мнению, с тем, о чем говорит АЙ. Основано же это видение будущего на пророчествах православных святых, особенно Серафима Саровского. Если вы не знакомы с ним полностью, то скажу, что то возрождение храмов
в России по его пророчеству - дело временное. Будет еще более ужасная война, чем Вторая Мировая. Антихрист еще не являлся, как, якобы, духовный лидер всего человечества. Он говорит и о своем воскрешении на малое время для проповеди и др. Россия конечно воссияет, но лишь на малое время, а потом будет миром
править тьма во главе с ее духовным лидером. После же этого и будет приход Христа. Что вы скажите по этому поводу? И что конкретно, а не обще, говорят об этом Великие Учителя?[/"]quote]
Приведу выдержки из писем Е.И.. Думаю, её слова равноценны словам Учителей:
Цитата:


26.08.50
Мировая война не будет допущена, вернее, будет пресечена вмешательством Сил Космических. Но во что выльется и как страшен может оказаться удар против занесших его? Он может обрушиться бумерангом. Наша страна будет охранена, будет победной страной: так заповедано и начертано в звездных рунах. Все, кто с нею, разделят ее победу. Итак, вехи еще раз поставлены и утверждены. Помните всегда о Великом Щите. Светлые дни после мрака особенно ярки. И они близки.

Цитата:


18.02.55
События сложатся неожиданно, не так, как мы ожидаем, но, как всегда, на пользу лучшей страны. Страшное время пронесется очищающим вихрем. Трудность в том, что многие еще не понимают причину и смысл совершаемого на всей планете. Новые сознания должны полюбить волну нового строительства. Новое строительство должно раскрепостить мышление, отсюда произойдут благие перемены. Накопившаяся злоба в мире разрешится потрясениями. Но не опасайтесь! Щит Света над новыми сознаниями, отказавшимися от злобы, зависти и понявшими, куда устремляется поток эволюции. Распространение зла будет остановлено. Космическая справедливость приведет в действие новые рычаги, и новая карма начнет утверждаться. Мировой войны не будет – лишь некоторые столкновения.

Письма Е.И. в 3 томах, Т3.

Всё таки от себя добавлю несколько общих рассуждений, -
Сказано - "В Новую Россiю Моя первая весть". Какая она будет , эта Новая Россия. Вполне возможно что политическая, этническая карта мира может во время грядущих, грозных событий, иметь совершенно непредсказуемый вид. Если вообще о таковой(карте) можно будет вести речь.
Наверняка, внутреннее виденье черт Новой России, принадлежит не нынешнему, политическому бомонду, а молодому, только что входящему в жизнь поколению( форум наглядно демонстрирует ), пусть и самой наименьшей его части. Они будут Её архитекторами и строителями. И если предположим нынешняя, относительная стабильность России и имеет временный характер, тем не менее не следует её(стабильности) значение недооценивать. Ведь за этот период, это поколение встанет на ноги, преобретёт жизненный опыт, сформирует систему ценностей.

Истин 13.02.2006 03:47

Здравствуйте Вячеслав,

//Здравствуйте! Зовут меня Вячеслав. Я хочу попросить у вас помочь мне разобраться с той критикой, которая обрушивается на Агни Йогу(АЙ), а конкретно со стороны православных.//

Меня в детстве крестили и дали мне алюминивый крестик с распятьем и сзади написано - Спаси и Сохрани.

Ничего не имeю против провославныx и также ничего не имeю против АЙ.

И правосланый и любой другой человек когда он имеет чистую веру и любовь то входит в эволюцию мира и помогает развитию и улутшению условий существования человечества на нашей планете.

Цитата:

1. Все чаяния и ожидания, а также та порой резкая критика со стороны православных на АЙ и подобные источники обрушивается не в малой степени и потому, что они знают будущее, в котором есть некоторые моменты, не согласующиеся, по их мнению, с тем, о чем говорит АЙ. Основано же это видение будущего на пророчествах православных святых, особенно Серафима Саровского. Если вы не знакомы с ним полностью, то скажу, что то возрождение храмов
в России по его пророчеству - дело временное. Будет еще более ужасная война, чем Вторая Мировая. Антихрист еще не являлся, как, якобы, духовный лидер всего человечества. Он говорит и о своем воскрешении на малое время для проповеди и др. Россия конечно воссияет, но лишь на малое время, а потом будет миром
править тьма во главе с ее духовным лидером. После же этого и будет приход Христа. Что вы скажите по этому поводу? И что конкретно, а не обще, говорят об этом Великие Учителя?
Меня интресует вот, что почему бы людям не подумать, что Свет приёдет в мир, а не мир погрузится во тьму? - куда люди и на что напрaвляют свои мысли? и кому это нужно, чтобы так люди думали так?
- Cтоит задуматься.

Что касается пророчеств...то вот помню, когда беседывал со своим занакомым батюшкой настоятелем церкви, который проработал уже 40 лет и имеет высокий сан, то он мне сказал, что будут два пророка побиты под Египтом, тогда это будет знак того, что Антих. властью припоясался.
И еще сказал, что Сатана находит людей которые соответствуют низкой духовности соответствено - то жадный человек, то невежда, то власть желает без меры..., он мне описал это как - знаете есть такой инструмент по которому певци голос настраивают, так вот, когда ударяешь и инструмент начинает вибрировать и в недолеке от него ставишь сонастроеный инструмент, то он тоже начинает вибрировать, вот так Сатана людей своих находит, которые отвечают вибрациия падшего духа.

Цитата:

2. Сейчас очень много мироточат и кровоточат православные иконы. Это знак? Чего? Что об этом говорит АЙ? Почему именно иконы, а не другие изображения?
Если это знак, то знак тому, что вера чистая людей пала, верят они больше в Дьявола, чем в Бога.
Вот Святые и плачут, род человеческий оплакивают, наставить хотят на веру праведную и чистую -> а кто об это задумается? кто в молитве к Святым за разьеснения знаков обратьтся?

Цитата:

3. Почему именно на православную пасху происходит сошествие огня в Иерусалиме? Что это за огонь? В чем смысл этого явления(с точки зрения АЙ)?
Чтобы люди помнили и не забывали о Христе.

Цитата:

Про себя скажу: я сторонний наблюдатель, я просто ищу истину. Меня очень заинтересовала АЙ, но я стараюсь прислушиваться и к их аппонентам. Если можете мне помочь - ответьте на эти вопросы.
А че тут искать то берите книгу и читаёте и думаете так не так потом?

Мне много чего про Библию расказывали и то и это пока мне самому не захотелось прочитать и знаете мне понравилось читать Библию - даже иногда коментирую цитатами от туда здесь на форуме.

Слава 14.02.2006 21:42

У меня вот какие вопросы.
1. Скажите Истин: Зачем Серафиму надо было говорить о пророчествах, да еще таких ужасных(времена Антихриста)? Нельзя ли по некоторым вашим репликам судить о том, что Серафим был орудием темных?
2. Какой высший смысл появления Антихриста, если Сатана уже изгнан с Земли? Кто будет такой Антихрист - иерофант зла, духовно деградировавший человек или кто?
3. Население Земли растет и рано или поздно оно достигнет критической точки, когда не будет хватать биоресурсов. Что тогда? Глобальная война или природные катаклизмы - один из выходов решения проблемы? Или есть другой? К этой же теме: не являются ли глобальные катаклизмы(например: гибель Анлантиды) решением
данной проблемы с высшей точки зрения(конечно не только проблемы перенаселения, но иных проблем:очищение от морального упадка человечества и др.)?
И еще. существует ли конкретное число человеческих душ, пребывающих на нашей планете? Если да, то каково оно? В каких отношениях находятся души воплощенных и пребывающих в надземных сферах? Есть ли какие-то пределы, в контексте последнего вопроса, для каждой сферы и если они есть, то почему они существуют и какие они?

Истин 15.02.2006 06:05

Здравствуйте.

Цитата:

1. Скажите Истин: Зачем Серафиму надо было говорить о пророчествах, да еще таких ужасных(времена Антихриста)? Нельзя ли по некоторым вашим репликам судить о том, что Серафим был орудием темных?
Еще не читал житиё Сирафима.

Цитата:

2. Какой высший смысл появления Антихриста, если Сатана уже изгнан с Земли? Кто будет такой Антихрист - иерофант зла, духовно деградировавший человек или кто?
Мамона например. :wink:

Цитата:

3. Население Земли растет и рано или поздно оно достигнет критической точки, когда не будет хватать биоресурсов. Что тогда? Глобальная война или природные катаклизмы - один из выходов решения проблемы? Или есть другой? К этой же теме: не являются ли глобальные катаклизмы(например: гибель Анлантиды) решением
данной проблемы с высшей точки зрения(конечно не только проблемы перенаселения, но иных проблем:очищение от морального упадка человечества и др.)?
Человечество не планетный, а космический жилец -> а места во вселеной хватит на всех. :)

Цитата:

И еще. существует ли конкретное число человеческих душ, пребывающих на нашей планете? Если да, то каково оно? В каких отношениях находятся души воплощенных и пребывающих в надземных сферах? Есть ли какие-то пределы, в контексте последнего вопроса, для каждой сферы и если они есть, то почему они существуют и какие они?
Где-то я такой вопрос слышал...читайте Письма Махатм.

777 сойдёт?

Слава 15.02.2006 08:59

Краткость - сестра таланта. Но в данном случае она не к лицу. Я надеялся все же на развернутый ответ, а не на несколько реплик.
Что касается Антихриста, то я имел в виду не принцип(о нем я достаточно уже узнал), а конкретную личность, если таковая будет?!

Истин 15.02.2006 09:12

Слава,

Цитата:

Что касается Антихриста, то я имел в виду не принцип(о нем я достаточно уже узнал), а конкретную личность, если таковая будет?!
А вы как думаете?

Афродита 15.02.2006 19:55

Цитата:

Сообщение от Слава
Что касается Антихриста, то я имел в виду не принцип(о нем я достаточно уже узнал), а конкретную личность, если таковая будет?!

Конкретная личность может очень обаятельной для большинства людей , с сильной природной харизмой, увлекающий за собой, как хороший, мощный магнит. "Черная магия -это игра на слабостях" Вот как раз на слабости большинства людей и будет опираться. К Свету осознанно топать не так просто как хочется, да и эпоха тоже дает себя знать. Если хотите не попасть под его власть , то в Агни-Йоге есть рекомендация научиться отслеживать свои самые малые мысли и именно в самых малых мыслях и желаниях старайтесь быть устойчивым.

Истин 16.02.2006 08:15

Японские крoсворды
 
Японские крoсворды

Дом

Телепузик

Слава 16.02.2006 09:50

Истин, я имел в виду конкретную личность из плоти и крови, а о принципе, повторюсь еще раз, мне известно

Истин 15.03.2006 10:28

Давайте лутше помогайте мне рапорт счас писать, кто там в англиском спец? :)

Истин 15.03.2006 12:05

?
 
Kак правильно пишется утреняя или утнения или утренея?

Истин 15.03.2006 13:41

Можите за меня порадоваться - написал рапорт про мэнеджеров и ихние роли и стратегию развития предприятия. #-o

Ничего завтра еще один начну писать, только побольше и по сложнее. :D

Djuley 15.03.2006 22:02

Re: ?
 
Цитата:

Сообщение от Истин
Kак правильно пишется утреняя или утнения или утренея?

- Утренняя, с двумя <н>

Афродита 16.03.2006 00:43

Цитата:

Сообщение от Истин
Можите за меня порадоваться - написал рапорт про мэнеджеров и ихние роли и стратегию развития предприятия. #-o

Ничего завтра еще один начну писать, только побольше и по сложнее. :D

:roll: #-o #-o #-o :roll: :wink: Удачи тебе , на завтра, пока я буду спать , напишешь свой сложный рапорт, Ниннику поможет, У него завтра тоже хорошеее настроение будет :P :P :P :lol: , точнее у вас уже утро и солце встает [-o|

Истин 16.03.2006 03:59

Re: ?
 
Цитата:

Сообщение от Djuley
Цитата:

Сообщение от Истин
Kак правильно пишется утреняя или утнения или утренея?

- Утренняя, с двумя <н>

Спасибо.

А как ты знаешь как правильно писать?

Истин 16.03.2006 04:01

Цитата:

Сообщение от Афродита
Цитата:

Сообщение от Истин
Можите за меня порадоваться - написал рапорт про мэнеджеров и ихние роли и стратегию развития предприятия. #-o

Ничего завтра еще один начну писать, только побольше и по сложнее. :D

:roll: #-o #-o #-o :roll: :wink: Удачи тебе , на завтра, пока я буду спать , напишешь свой сложный рапорт, Ниннику поможет, У него завтра тоже хорошеее настроение будет :P :P :P :lol: , точнее у вас уже утро и солце встает [-o|

Мне до вторника нужно написать. В выходные буду занят. Так что осталось сегодня завтра и понедельник.

Djuley 16.03.2006 15:28

Re: ?
 
Цитата:

Сообщение от Истин
Спасибо.
А как ты знаешь как правильно писать?

Хм, вопрос как бы смешной но "....правильный" :D , к случаю.

Цитата:

Сообщение от Vetlan как-то
....Общаясь в инете часто начала задумываться как писать слова которые раньше знала не задумываясь......

Я это тоже стал замечать. А ещё такое заметил, что правописание спорного слова, определяю по внешнему виду, по памяти, как оно выглядит графически.
Если бы я просто писал слово <утренняя> то написал бы не раздумывая, но после твоего вопроса, стопорнулся, заклинился - что-же букве <н> должно придавать твёрдость? Может - <Ъ>? Написал .......- нет, графически не похоже. Потом вспомнил, что у меня есть книга <Якоб Бёме "Аврора, или Утренняя заря в восхождении">. Вот так и слизал.
Цитата:

БЕМЕ Якоб [Böehme, 1575=1624] - немецкий философ-мистик, сапожник по ремеслу. Философ-самоучка, Б. ненавидит цеховых ученых с их книжной латынью, но протест его слаб. Средневековая идеология еще властвует над нарождающимся буржуа. В своем фантастическом истолковании мира Б. сочетает натурфилософию с средневековой теологией; сквозь влияние последней пробивается однако попытка своеобразного диалектического мышления. Принцип философии Б. - вечное движение, становление, основные категории - "противоположение" (Gegensatz) и "развитие" (Entwicklung) - разработаны Баадером, Шеллингом. В туманном образе "триединства" у Б. дан зародыш гегелевской триады. Учение Б. сыграло большую роль в немецком романтизме XIX в. Романтиков влекли к Б. любовь к родной старине и наивно-сказочное понимание природы. Под его влиянием утвердилось в романтизме то мистическое понимание мира и искусства, к-рое возвестил Вакенродер. Романтики, как и Б., видели в одухотворении природы способ к ее познанию. Поэтическая фантазия Б. глубоко родственна Новалису. Туманная образность яз., отношение к слову как к несовершенному средству для выражения всей полноты чувств - как нельзя более гармонировали с мировосприятием Тика. "Эликсир сатаны" Гофмана - поэтический комментарий к Б., местами непонятный без знакомства с учением последнего.
Библиография: I. Morgenröthe in Aufgang oder Aurora, 1612 (есть русский перевод); Die drei Prinzipien göttlichen Wesens, 1619; Psichologia vera oder 40 Fragen... etc., 1620; Mysterium magnum (Erklärung des ersten Buches Moses, 1625).

II. Fechner H. A., J. B., sein Leben u. s. Schriften, 1887; Deussen P., J. B., 1897; Honkamer, J. B., 1924; Edelheimer, B. u. die Romantik.

Материалы предоставлены проектом Фундаментальная электронная библиотека "Русская литература и фольклор" (ФЭБ)

© 2004 ФЭБ

Эта книга у меня лежит уже лет десять, до сих пор не прочитал.
В Учении, Якоб Бёме упоминаеться как сотрудник В.Б.Братства. Если не ошибаюсь, он свои книги писал механическим письмом. Или Сведенборг так писал? Или обои так писали?

Wetlan 16.03.2006 15:50

Djuley, не поняла что ты хотел сказать последним постом. Наверное сегодня мозги не в ту сторону думают. Может коротко пояснишь?

Wetlan 16.03.2006 15:51

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Djuley, не поняла что ты хотел сказать последним постом. Наверное сегодня мозги не в ту сторону думают. Может коротко пояснишь?

Имею в виду относительно книг.

Wetlan 16.03.2006 16:17

Кстати, многие ставят "ь" там где его быть не должно.
Недавно, насмотревшись на это, тоже начала сомневаться где он нужен, а где нет. А правила давно не повторяла и забыла. Спросила друга из России. Он напомнил. Потому решила поделиться и с вами.

Например:

Цитата:

Вполне возможно. Ведь может такое случиться, что лёгкая, как-бы благополучная дорога, закончиться вязким и душным болотом
глагол надо проверять вопросом. В этом случае он таков - дорога что сделает? В вопросе нету "ь" значит и в слове кончится его не будет.

А если будет вопрос - что сделать?
Тогда пишется закончить.

Djuley 16.03.2006 19:32

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Djuley, не поняла что ты хотел сказать последним постом. Наверное сегодня мозги не в ту сторону думают. Может коротко пояснишь?

Имею в виду относительно книг.

То есть( ну вот, опять - вместе или раздельно?), как это - "...Что я хотел этим сказать?". Просто в названии книги было слово, о котором запрашивал Истин. Я этим воспользовался при разрешении вопроса. Ну, думаю, если уж упомянул автора то и попутно инфу о нём. Тем более что о Я.Бёме на форуме не разу не слышал.
А о <ь> знаке, эт точно, где-то ещё месяц назад я это правило помнил ещё со школы, а в последнии дни как раз и стал плюхаться( вот, вот...), т.е. оно у меня совершенно вылетело из головы. Вот я и думаю, а не порали нАчать принимать препараты, расширяющие сосуды г.мозга.
Спасибо, что напомнила гр. правило. Шлю тебе шоколадку, астральную. Ну как, вкусно?

Цитата:

Сообщение от Vetlan
А если будет вопрос - что сделать?
Тогда пишется закончить.

А вот тут, ты что-то не то сморозила. Не уж-то и со словом закончить будут размышления.
Вот как должно быть:
Дорога что сделает - закончится
Дорога что будет делать - заканчиваться

Wetlan 16.03.2006 20:26

Вини, ну ты и педант .... я ведь здесь:

Цитата:

А если будет вопрос - что сделать?
Тогда пишется закончить.
- уже не про дорогу говорила, а вобщем :evil:

Но если тебе так хочется про дорогу, то можно и так: Что сделать? - Закончить ремонт дороги :P

Djuley 16.03.2006 21:46

Тебе тоже, пора "капилар" принимать :wink:
Всё, читаю вечернюю сказку и баиньки...

Wetlan 16.03.2006 22:25

Спокойной ночи Вини ..... приятных снов

Истин 17.03.2006 03:20

Djuley,

Спасибо, а я какраз вот и запрашивал инфу как-то о Б. :)
Оно так бывает, что-то спросишь, а потом инфа приёдет такими путями. что думаешь - надо же так.
:wink:

Вот еще и подборочка:

Цитата:

Озарение, 345. Если Наша срединная Община имеет значение для мировых построений, то и общины, учреждаемые Нами, имеют влияние на эволюцию мира. Рассмотрим главные виды этих разбросанных общин.
Первый - общины несознательные, которые вырабатывают приемлемый вид общежития. Можно найти их среди рабочих, земледельцев, учащихся, реже в семьях.
Второй вид общины знает о плане земной эволюции, но не привязывая этот план к определённому действию и сроку: кружки политических идеалистов, некоторые оккультные организации, учёные сообщества, реже всего клерикальные конгрегации.
Третий вид общины знает не только план эволюции, но и срок и действие. Конечно, эти общины редки и получают Наши Указания.
Побывавший у Нас научается молчанию. Так же трудно распознать участников общины третьего вида. Говорливее второй вид общины, они говорят уже много об Общем Благе.
Истинно, век чёрный кончится возглашением Общины! Сергий рубил её топором. Бёмэ колотил молоточком. Учитель Будда руками слагал. Христос мост ей приготовил. Самый древний Учитель сказал: "Не вижу вещей, которыми владею!"
Теперь остаётся послать на Нас карательную экспедицию; но она не пройдёт, ибо владеем некоторыми научными средствами.
О газах, хотя в эту книгу не вошло, но Я уже называл несколько мощных составов. Прекрасное, неповторяемое время смены долгого тягостного века!
Цитата:

Община, 202. Часто обвиняют общину в насилии над свободою личности. Это обвинение приложимо к любому компромиссному строю, но не к общине. В сознательной общине место есть для каждого труда. Может каждый выбрать труд по желанию, ибо каждый труд изощрён новыми достижениями. Нет скуки механического выполнения, ибо работник является в то же время испытателем. Он понимает значение задачи, чтобы, не нарушив общий комплекс движения, внести совершенствование работы.
Приведём пример Нашей Общины. Наш Друг химик В. хочет заняться новым разложением лучей - никто ему не мешает. Наш Друг К. хочет усовершенствовать радио применением новых световых волн - ему никто не мешает. Наша Сестра П. занята социальной проблемой соседней страны - ей никто не мешает. Наша Сестра Ю. занята земледелием и вносит много приспособлений - ей никто не мешает. Сестра О. любит лечебные растения и вопросы образования - ей никто не мешает. Брат Х. поставил замечательный ткацкий станок, и также работает над преобразованием общин. Брат М. занят историческими исследованиями. Наш сапожник пишет замечательные философские трактаты. Решительно каждый находит работу по себе и по желанию может изменять её. Таким образом, нужно желание работы и раскрытое сознание, при котором каждый труд становится увлекательным. Ведь работа идёт для будущего, и каждый несёт лучший камень. И Мы сейчас в виду гор говорим для будущего. И вы эти слова передадите жителям долин, и они ещё раз вспомнят о возможности существования Общины.
Цитата:

Агни Йога, 606. Некоторые нервные заболевания излечиваются переменою жительства. Можно смотреть на это условие как на прихоть, но можно найти и другие причины. Воздух так же минерален и магнетичен, как и вода. Мы применяем воды различного состава, почему же воздух не будет иметь воздействие на различные центры?
Много говорят о пране, но чистая прана недоступна на Земле, разве на высотах, где мало кто дерзает оставаться. В низших слоях прана будет минерализована и получает воздействие противоположных магнитных волн. Конечно, изменение местожительства может натолкнуть на благоприятные сочетания праны и повлиять целебно на состояние нервов. К сожалению, пока воздух в общежитии разделяется лишь на чистый и нечистый. Конечно, каждая перемена воздуха имеет значение, ибо она влияет на различные группы нервов. Наш Брат, который был сапожником, иногда менял ремесло на садоводство. Это мудро; ведь семя, дающее росток, излучает особое напряжение психической энергии. Можно это запомнить. Утреннее солнце после символа ночной пралайи действует особо жизнеспособно, вызывая психическую энергию. Также проснувшаяся жизнь семени, как утро, посылает свои молитвенные эманации. Будем заботливо замечать все благодетельные воздействия.

Истин 17.03.2006 03:24

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Кстати, многие ставят "ь" там где его быть не должно.
Недавно, насмотревшись на это, тоже начала сомневаться где он нужен, а где нет. А правила давно не повторяла и забыла. Спросила друга из России. Он напомнил. Потому решила поделиться и с вами.

Например:

Цитата:

Вполне возможно. Ведь может такое случиться, что лёгкая, как-бы благополучная дорога, закончиться вязким и душным болотом
глагол надо проверять вопросом. В этом случае он таков - дорога что сделает? В вопросе нету "ь" значит и в слове кончится его не будет.

А если будет вопрос - что сделать?
Тогда пишется закончить.

У меня так и выходит к 'т' 'тся' писать так вопросы приходить спрашивать. :)

Интeресно, а кто это отвечает мягкий там знак или не мягкий.(?) :D

Как-то так выходит :arrow: получаеться ,что уже знаю как правильно написать и какбы себя вопрсом проверяю.

Истин 17.03.2006 04:15

Цитата:

У меня так и выходит как к 'т' и 'тся' писать, так приходится спрашивать вопросы->. :)

Интeресно, а кто это отвечает - мягкий там знак или не мягкий.(?) :D

Как-то так выходит :arrow: получается ,что уже знаю как прави(е?)льно написать и какбы себя вопрoсом про([b]a?/b])веряю.
:mrgreen:

Истин 17.03.2006 04:22

Цитата:

У меня так и выходит как к 'т' и 'тся' писать, так приходится спрашивать ->вопросы. :)

Интeресно, а кто это отвечает - мягкий там знак или не мягкий.(?) :D

Как-то так выходит :arrow: получается ,что уже знаю как прави([ b]е?[/b] )льно написать и какбы себя вопрoсом про( a? )веряю.
:mrgreen:

Истин 17.03.2006 04:26

Цитата:

У меня так и выходит как к 'т' и 'тся' писать, так приходится спрашивать ->вопросы. :)

Интeресно, а кто это отвечает - мягкий там знак или не мягкий.(?) :D

Как-то так выходит :arrow: получается ,что уже знаю как прави( [ b]е?[/b] )льно написать и какбы себя вопрoсом про( a? )веряю.
:mrgreen:

Истин 17.03.2006 04:28

Почему это
не работает на этом
-
->

Истин 17.03.2006 04:29

Цитата:

Сообщение от Истин
Почему это
не работает на этом
-
->


Djuley 17.03.2006 08:40

Истин, поделись секретом, как так быстро находишь цитаты :?:

Истин 17.03.2006 09:22

Цитата:

Сообщение от Djuley
Истин, поделись секретом, как так быстро находишь цитаты :?:

У меня в голове возникает слово или предложение которое уже читал в Живой Этике, а потом иду сюда и задаю поиск http://www.agniyoga.org/ay_ru/ay_ru_search.html

Djuley 17.03.2006 14:19

Цитата:

Сообщение от Истин
У меня в голове возникает слово или предложение которое уже читал в Живой Этике, а потом иду сюда и задаю поиск http://www.agniyoga.org/ay_ru/ay_ru_search.html

Истин, спасибо. Нечто подобное предпологал. Сейчас по майлу спроcил одну знакомую, есть ли такая программа, чтобы искать слова и фразы в текст.файлах, на своём жест.диске.

Истин 21.03.2006 05:19

Хочется поговорить.

Истин 21.03.2006 05:30

А еще я сюда пришел, чтобы найти друзей...как-то скучно быть одному. Че-то люди какие-то не дружелюбные нынча пошли и не доброжелательные.:roll:
Тут конечно есть люди старше меня, да еще у каждого форумчанина своя шиза какае-то, включая меня. :lol:

Сначала хотел разузнать об Этике...вот уже второй с половиной год узнаю. :) И на форуме полтора года ра ра.
А люди как люди.

Истин 21.03.2006 05:32

Вообщем в поняли. :D

Истин 21.03.2006 05:35

И еще как-то скучно стало - астралыm менталы, чакры, как в месарубке на этом форуме - молют и молют, жуют и жуют, а ведь жизнь намного полней и величественей и прекрасней и вся полнота вселеной может отобразиться у каждого в душе. :)

Истин 21.03.2006 05:48

Мне приятно читать Этику - как пища духовная, деликатес. :wink:

А попробуй найди теперь что-то подобное, чтобы и вкусное и полезное и питательное было, a то всё пласмаса и да пласмаса кругом...

Е.И. Рерик думаю хорошая женщина была и муж у ней хороший был Н.К. Рерих и сыновья замечательные, коль мы по их наследию вместе собрались. И Махатмы венец человечества, трудяться на благо наше - идеалы наши, есть чему учиться и с кого брать пример.

Счас 'Общину' перечитываю. Уже перечитал 'Зов' и 'Озарение' и понял, что многое еще даже с первых книг не утвердил и не применил. Скоро буду перечитывать 'Агни-йогу'.
О, Беспредельность ждёт меня! :)
А потом уже можно будет дальше шагать по книгам.
Иногда дивуюсь тем людям которые прочитали все книги - это же надо столько вместить, столько переварить, переосознать!

Dron.ru 21.03.2006 07:20

Цитата:

Сообщение от Истин
Иногда дивуюсь тем людям которые прочитали все книги - это же надо столько вместить, столько переварить, переосознать!

Когда в инсте учился - там все студенты делились на тех, кто перед экзамином успевал прочитать лекции 3-4 раза и тех, кто еле-еле успевал прочитать один раз.
Так вот - как думаешь, кто из них сдавал экзамины успешнее? ;)

Истин 21.03.2006 10:37

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Истин
Иногда дивуюсь тем людям которые прочитали все книги - это же надо столько вместить, столько переварить, переосознать!

Когда в инсте учился - там все студенты делились на тех, кто перед экзамином успевал прочитать лекции 3-4 раза и тех, кто еле-еле успевал прочитать один раз.
Так вот - как думаешь, кто из них сдавал экзамины успешнее? ;)

Думаю, что те кто подготовился к экзамену здавали его успешней.


У меня вот тоже счас учёба уже начинает предупрежать меня, думаю, что мне нужно на какое-то время отойти от форума и заняться учёбой.

ninniku 21.03.2006 11:09

Решили как-то американцы узнать как учатся студенты в России и отправили шпиона в российский институт. Через неделю он вовращается.
Его спрашивают:
- Ну, как раскрыли?
- Как, как ... все на лекции спят, а я один слушаю и записываю.
Отправили другого шпиона, научив: "Все на лекциии будут спать и ты спи".
Возвращается он через месяц.
- Ну, как раскрыли?
- Как, как... все на лекции спят, и я сплю. Все в общежитии пьют и ничего не учат, я один не пью, всё учу.
Отправили третьего шпиона. Сказали: "все на лекциях спят, и ты спи. Все в общежитии пьют и ничего не учат, и ты также делай"
Проходит месяц, два, три... Возвращается шпион через полгода.
- Ну, как раскрыли?
- Как, как... все на лекции спят, и я сплю. Все в общежитии пьют и ничего не учат, и я пью, ничего не учу. В конце семестра все сессию сдали, а меня выгнали...

Истин 21.03.2006 11:11

:lol:

Истин 21.03.2006 11:15

Спасибо вам добрые форумчане.
Спасибо за вашу любовь и терпения.
:D

Истин 21.03.2006 11:19

Хочу вам пожелать терпения к друг друга, да взаимной доброжелатености и дружелюбия.

Истин 21.03.2006 11:32


Истин 21.03.2006 11:33


Истин 21.03.2006 11:34

И был таков ;-)
 
Если что - пишите, спрашивайте, по возможности отвечу.
Всего доброго.
Истин.
:D

ллр 23.03.2006 12:06

Цитата:

Сообщение от Истин
Хочу вам пожелать ....

Спасибо за опыт общения, Маленький Принц! Удачи! Будет время и желание, забегай.

Истин 05.04.2006 06:53

Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Цитата:

Дело в том, что путь хождения приедаются, а новые прокладывать нету времени, да и возможностей.
А ненасытное приедает...когда в парк ходил..кстати, а ты птичек хлебушком халявным подкармливаешь? :wink:

Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,
Когда ходил в парк, то брал с собой хлебушек, и например, когда проходил по мостику через речку-вонючку, то брасал кусочки хлебушка малькам и рыбки дьзёбали. Потом брал пару кусочков манюсеньких и ложил на пути у муровьёв. Потом встречал знакомую птичку и давал ей пару кусочков и приходил уже в парк, давал уткам большую часть хлеба и птичкам которые ко мне подлетали, потом шол в глубь парка садился на землю и подкидывал вверх пред собой по маленькому кусочку хлебушекa и прилетали четыре вида птиц. Маленькие которые всё время вместе и которым нравилось играть на ветках в чехарду и достoвать своим хлопаньем крылышек людей и варон, и собак, таже симейство самец и самка которые охотелись на жуков в траве, и самец и самка другого семейства, которые охотелись на мух и жуков в кронах деревьев, и вароны, они кушали последними.

Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Вот например расказик про семейство птичек, с ошибками :oops: ,
ой забыл про них написать в преведущем постe, это такого же вида как и эти, что в травке жуков ловили, только у этих еще три птенца было: http://forum.roerich.com/viewtopic.p...r=asc&start=90


Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Цитата:

Дело в том, что путь хождения приедаются, а новые прокладывать нету времени, да и возможностей.
А ненасытное приедает...когда в парк ходил..кстати, а ты птичек хлебушком халявным подкармливаешь? :wink:

Да они здесь так все позакормлены, что дальше некуда - кругом еда и люди вывешивают кругом корм для них.
А огород мой так и облабзывают все кому не лень :D самой мало чего достаётся :evil: .... в том году почти весь горох птицы выклевали ... даже не дали ему взойти. А земляные жители всю свеклу понадкусывали снизу. Муравьи вообще кучу растений уничтожили.
Так что .... освобождена от труда их кормить :D

Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

:) , ну это...это я к тому, что можно даже в приеденом найти что-то интересное.

Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

:) , ну это...это я к тому, что можно даже в приеденом найти что-то интересное.

Сегодня кстати размышлял половину пути в автобусе почему людям приелись деревья, трава, облока и т.д.


Да вот, даже наши сообщения кому-то бывают приедаются. :lol:

Истин 05.04.2006 06:58

Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Истин
Хочу вам пожелать ....

Спасибо за опыт общения, Маленький Принц! Удачи! Будет время и желание, забегай.

Да,тут если забежишь так и не выбежишь. :) Вернее забежать легче чем выбежать. Главно знать зачем и куда бежать и вообще нужно ли бежать. А так спасибо! мне тоже с вами приятно общаться. Просто иногда нужно время отдышатся от бегатьни.

Истин 07.04.2006 10:51

Обьявляется конкурс - Поговорить с Истином по микрафону. :mrgreen:
http://www.skype.com/download/skype/windows/

Dron.ru 07.04.2006 12:18

Трафик... :)

Истин 27.04.2006 10:55

MSN Messenger
 
У кого есть программа MSN Messenger то можно через программy общаться, у кого нет прогрпаммы можно в он-лайне версии тоже общатся, только там нельзя через микрофон говорить, зато писать друг другу можно. :)
http://webmessenger.msn.com/

Истин 20.05.2006 12:14

Беседа
 
Здравствуйте.

Так как мнe сегодня довелось очутиться в компьютерном клубе, то eсли кто хочет, то может счас со мной погoворить по микрафону по программе Skype, милости прошу на беседу. :D

Истин 25.05.2006 09:12

http://www.e-messenger.net/

Истин 25.05.2006 09:26

MSN Messenger на русскoм

Истин 25.05.2006 10:11

Наталия Спирина. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
 
Наталия Спирина. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

На этом форуме уже почти окола года как зарегестрировался. Перед этим где-то как полгода читал этот форму.

Одно дело участвывать другое дело читать, это довольнотаки разные вещи.

Kогда читаешь, то думается, и такие мысли, что мог бы как-то так поступить, но вот когда поступаешь, когда действуешь, то видешь, что оно как-то бывает не так получается, как предпологалось. Санскары дают своё знать.

Мне думаеться, что одна из причин перепалок это то, что мы все в какой-то степени читаем Этику, мы все в какой-то степене принимаем Aгни и вот те 'огни' которые непереработались, невоспринялись, вот они и вылазят таким вот боком 'перепалок' наружу.

Истин 25.05.2006 10:27

*
 
У меня случился маленький завал по учебе. Счас однокласники сидят пишут работу на завтра, а я пишу это сообщение на форум.

Когда-то в теме этой Причины усталости от форума поднимал вопросы.

Заметил, что мне иногда от форума быват плохо и еще форум как-то сьедает 'осознаность', какбы 'накопления внешение' на сознании.
При чтении Этики накапливаются энергии, которые способствуют пониманю текста и вот эти энергии 'внешняя осознаность' почему-то сьедаются форумом, такое чувство у меня, что какбы мне на лоб положили теплую тряпку и галз от этого полузакрытые становятся, и созание не ясное. В такой состоянии текс Этики трудно восприянять, вернее трудно понять всю тонкость огненой мысли.

Чтобы вникнуть, понять тонкость мысли, нужно накопить достаточный для этого понимания потенциал энергии.

Как читать книгу "Беспредельность"? - Нaкопивши для этого чтения энергетический потенциал на высших центрах, предварительно отчистив их, держа в чистоте и ясности созанния, и также расширяя созаниe, давая чувтвознанияю проявиться, тоесть следить за своим сердцем и быть искреним пред собой, пред людьми и Богом.

Истин 25.05.2006 10:34

Можно заметить, что разновидное творчество несёт свои наслоения на человека. Прослушивания музыки, читание книг, смотрения телевиденья и художественых фильмо, a также общение с людьми несут определёные энергии.

Если какое-то определёное время не слушать музыку и при имении более мения развитого чувствовазнания потом послушать какую-либо музыку, то можно будет заметить, что у музыки есть свой какой-то энергетический потенциал, который при прослушивании наслаиватся на человека. Также можно определить на даный момент насколько та иль иная музыка соответствует для слушанья человекy.
Хорошо слушать природу.

В последнее время очень редко слушал музыку и смотрел телевизор.

Истин 25.05.2006 10:39

пища
 
Также разные энергии несёт пища человекy.

У меня есть знакомы которые могут даже почувствывать, когда кушают в каком настроении и с какими мысляи готовил пишу человека.
Они редко кушают в гостях и в ресторанах, хотя кушают у друзей.

Можно заметить разницу в энергии пиши, когда покушаешь у одних людей и у других, и сравшинь ощушения после еды.

Хорошо, когда пища не тежелеет в животе и не приносит усталось при переваривании, а способствует возобновлению энергии в организме.

Dar 25.05.2006 12:01

567865
 
Цитата:

Сообщение от Истин
Если какое-то определёное время не слушать музыку

У Гурджиева хорошо расписаны разновидности пищи...
первый вид это физическая пища...
второй вид это воздух...
и третий это впечатления...

потом он расписывает сложную систему переваривания пищи (всех трех видов) и объясняет почему иногда не переваривается и что надо сделать...

Истин 25.05.2006 12:10

Дар,

:)

Давайте подумаем вместе!

Dar 25.05.2006 13:19

vlz
 
Цитата:

Сообщение от Истин

давай...
я например думаю какая интересно сегодня фаза луны? 25 мая..
...замечаю у всех какие-то проблемы... и у меня что-то рядом проносится... матрица скрипит... что-то меняется...

(не по теме конечно :D )

Bodhi 25.05.2006 16:01

Re: vlz
 
Цитата:

Сообщение от Дар
давай...
я например думаю какая интересно сегодня фаза луны? 25 мая..
...замечаю у всех какие-то проблемы... и у меня что-то рядом проносится... матрица скрипит... что-то меняется...

(не по теме конечно :D )

Дар, и что Вы надумали? :)
Особенно про 25 мая.
Скажите.

Dar 25.05.2006 17:33

Re: vlz
 
Цитата:

Сообщение от Bodhi
Цитата:

Сообщение от Дар
давай...
я например думаю какая интересно сегодня фаза луны? 25 мая..
...замечаю у всех какие-то проблемы... и у меня что-то рядом проносится... матрица скрипит... что-то меняется...

(не по теме конечно :D )

Дар, и что Вы надумали? :)
Особенно про 25 мая.
Скажите.

уже посмотрел в инете...
новолуние приближается...
за 1-2 дня начинается кутерьма...
почему то всегда с упреждением... :shock:

Татьяна Белан 26.05.2006 11:04

Ребята,я про свой опыт напишу:стала замечать что не всегда,когда хочеться есть,нужно положить в рот кусочек чего-то,можно и просто пообщаться,посмотреть что-то увлекательно интересное,понюхать цветы,подумать о чем-то приятном голод проходит.Это наши родители нам привили неправильные стереотипы,ребенок плачет,покормим,дадим конфетку,а потом взрослый,чувствуя потребность в утолении чувственного голода ест и ест и толстеет.
У меня такая нехватка времени,что я ем мало и редко,и живу ведь и не падаю в обморок.

Migrant 14.12.2016 18:13

Ответ: Свободный разговор
 
В ролике преподаватель показывает пример, взятый из восточных притч,
вот посмотрите:

https://www.facebook.com/mulbabar/vi...6480868100965/


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.