Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Технические вопросы (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Отключена возможность редактирования сообщений (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=333)

Igor Prolis 11.11.2003 20:30

Отключена возможность редактирования сообщений
 
Отключил возможность редактирования и удаления своих сообщений. :(

В случае возникновения подобной необходимости, Вы можете разместить сообщение, указав на неточность, либо же обратиться ко мне или к модератору с просьбой внести необходимые изменения.

Отключил в связи с удалением большого количества своих сообщений некоторыми пользователями (1, 2). :cry:

Редна Ли 11.11.2003 20:34

Re: Отключена возможность редактирования сообщений
 
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Отключил возможность редактирования и удаления своих сообщений. :(

Мне кажется, это излишняя репрессия :evil: Так неудобно будет исправлять обычные грамматические и проч. ошибки.

Владимир Чернявский 11.11.2003 20:36

Re: Отключена возможность редактирования сообщений
 
Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Отключил возможность редактирования и удаления своих сообщений. :(

Мне кажется, это излишняя репрессия :evil: Так неудобно будет исправлять обычные грамматические и проч. ошибки.

Так же не вижу в этом необходимости. Можно ли э...э приостановить действие этого правила.

---------------------------------
"Не делайте резких движений" (Мао-дзедун) :)

Редна Ли 11.11.2003 20:39

Re: Отключена возможность редактирования сообщений
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Так же не вижу в этом необходимости. Можно ли э...э приостановить действие этого правила.

Можно выдавать такую возможность законопослушным форумлянам как награду за примерное поведение :lol:

Igor Prolis 11.11.2003 20:44

Re: Отключена возможность редактирования сообщений
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Отключил возможность редактирования и удаления своих сообщений. :(

Мне кажется, это излишняя репрессия :evil: Так неудобно будет исправлять обычные грамматические и проч. ошибки.

Так же не вижу в этом необходимости. Можно ли э...э приостановить действие этого правила.

:arrow: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=7238#7238

:(

Igor Prolis 11.11.2003 20:46

Re: Отключена возможность редактирования сообщений
 
Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Так же не вижу в этом необходимости. Можно ли э...э приостановить действие этого правила.

Можно выдавать такую возможность законопослушным форумлянам как награду за примерное поведение :lol:

Скорее всего именно так и придется делать. :(

Редна Ли 11.11.2003 20:50

Re: Отключена возможность редактирования сообщений
 
Интересная мысль пришла: Людмила (ллр) сама лишила себя возможности пользоваться этой фичей отказавшись регистрироваться. Может быть действительно так чеснее :?: Хотя очень неудобно :(

Владимир Чернявский 11.11.2003 20:59

Re: Отключена возможность редактирования сообщений
 
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Отключил возможность редактирования и удаления своих сообщений. :(

Мне кажется, это излишняя репрессия :evil: Так неудобно будет исправлять обычные грамматические и проч. ошибки.

Так же не вижу в этом необходимости. Можно ли э...э приостановить действие этого правила.

:arrow: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=7238#7238

:(

Ну, Господи :!: Ну и, что Вера решила заспамить форум :?: Сорвался человек - это проходит, потом будет стыдно. Негоже, что бы из-за одного человека страдали все.

Iгорь, хлопчэ, вертай всэ взад. А :?:

Igor Prolis 11.11.2003 21:07

Re: Отключена возможность редактирования сообщений
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, Господи :!: Ну и, что Вера решила заспамить форум :?: Сорвался человек - это проходит, потом будет стыдно. Негоже, что бы из-за одного человека страдали все.

Спам тут не при чем. Удалить спам легко. А вот удаление своих сообщений может разрушить весь диалог в теме. Не будет понятно о чем там шла речь. От этого тоже страдают. :(

Tef 11.11.2003 21:20

Ая и не знала, что можно удалять свои сообщения:)))) от цирк.. просто моя думает сначала, а потом пишет:)))) :lol: :lol: :lol:

Роман Анненков 11.11.2003 21:21

У меня очень плохая сеть. Чуть не каждый раз сообщения уходят дважды. Очень неудобно будет.

Не исправить ошибку тоже жалко. Спешу отправить сообщение в целях экономии времени, а потом - не смогу исправить? Опять очень неудобно. Перед читающими "ляпы". А "ляпы" - СТРАШНАЯ сила! :)

Роман Анненков 11.11.2003 21:28

Игорь, простите, только "дошло", откуда "репрессии" :)

Предлагаю оставить возможность редактирования и удаления на ограниченное время (1 час, 2 часа). Это нужно только для новых сообщений.

Если сообщение в теме не последнее (участвовало в беседе, на него могли ссылаться) - удалять и править только через модератора/админа. В этом, ясно, логика есть.

rodnoy 11.11.2003 21:38

Цитата:

Сообщение от Роман Анненков
...Предлагаю оставить возможность редактирования и удаления на ограниченное время (1 час, 2 часа). Это нужно только для новых сообщений.

Если сообщение в теме не последнее (участвовало в беседе, на него могли ссылаться) - удалять и править только через модератора/админа. В этом, ясно, логика есть.

Поддерживаю! (если это технически возможно, конечно)

EE 11.11.2003 21:54

Цитата:

Сообщение от Роман Анненков
Предлагаю оставить возможность редактирования и удаления на ограниченное время (1 час, 2 часа). Это нужно только для новых сообщений.

Было бы хорошо и для пользователей, и для модераторов. :) Если технически возможно. Если нет, будем чаще пользоваться возможностью предварительного просмотра. :)

rodnoy 11.11.2003 22:04

Цитата:

Сообщение от rodnoy
Цитата:

Сообщение от Роман Анненков
...Предлагаю оставить возможность редактирования и удаления на ограниченное время (1 час, 2 часа). Это нужно только для новых сообщений.

Если сообщение в теме не последнее (участвовало в беседе, на него могли ссылаться) - удалять и править только через модератора/админа. В этом, ясно, логика есть.

Поддерживаю! (если это технически возможно, конечно)

Если же это технически невозможно, то поддерживаю решение Игоря о ЗАПРЕЩЕНИИ возможности удаления и редактирования своих сообщений.

Все вопросы, на мой взгляд, решаются с Модератором без проблем: такая практика существует на практически на всех форумах, к-е я видел, - просто прямо в теме пишется сообщение (либо личное письмо) к Модератору с просьбой удалить, например, задвоенные или затроенные сообщения или поменять букву "о" на букву "а" :)

Также в этом [запрете] вижу положительную сторону в том, что народ будет более внимательно и вдумчиво относиться к написанию своих сообщений, зная, что удаление или правка - это нетривиальная процедура :)

rodnoy 11.11.2003 22:08

Цитата:

Сообщение от EE
Цитата:

Сообщение от Роман Анненков
Предлагаю оставить возможность редактирования и удаления на ограниченное время (1 час, 2 часа). Это нужно только для новых сообщений.

Было бы хорошо и для пользователей, и для модераторов. :) Если технически возможно. Если нет, будем чаще пользоваться возможностью предварительного просмотра. :)

Кстати, "Предв. просмотр" - отличное средство для проверки "опрятности" сообщений! :-$ правда, если человек пишет письмо в off-line, то это не поможет...:roll:

Andrej 11.11.2003 22:09

Возможно ли это технически?
 
Цитата:

Предлагаю оставить возможность редактирования и удаления на ограниченное время (1 час, 2 часа). Это нужно только для новых сообщений.
Если сообщение в теме не последнее (участвовало в беседе, на него могли ссылаться) - удалять и править только через модератора/админа.
Отличная идея! Что скажет Игорь? Возможно ли это технически?

Igor Prolis 11.11.2003 22:12

технически возможно
 
Цитата:

Сообщение от EE
Цитата:

Сообщение от Роман Анненков
Предлагаю оставить возможность редактирования и удаления на ограниченное время (1 час, 2 часа). Это нужно только для новых сообщений.

Было бы хорошо и для пользователей, и для модераторов. :) Если технически возможно. Если нет, будем чаще пользоваться возможностью предварительного просмотра. :)

Да, это разумно. :idea:

Сейчас код форума не дает такой возможности, я попробую его усовершенствовать. Когда сделаю, скажу. :)

Спасибо Роману за идею! :)

Эдуард 12.11.2003 14:13

Цитата:

Сообщение от Роман Анненков
Предлагаю оставить возможность редактирования и удаления на ограниченное время (1 час, 2 часа). Это нужно только для новых сообщений.

Если сообщение в теме не последнее (участвовало в беседе, на него могли ссылаться) - удалять и править только через модератора/админа. В этом, ясно, логика есть.

Нет, а действительно. Вводить таймер, видимо, сложно. Есть ведь другой механизм. Удалять (крестик стоит) можно только последнее сообщение?

Я бы сделал так (если уж "запрещам") - Можно редактировать СВОЕ ПОСЛЕДНЕЕ сообщение. И разрешение редактирования оставить до появления СВОЕГО следующего.

Вы ведь хотите защититься от "массовых харахири"?

Эдуард 12.11.2003 14:22

Цитата:

Сообщение от Эдуард
...Можно редактировать СВОЕ ПОСЛЕДНЕЕ сообщение. И разрешение редактирования оставить до появления СВОЕГО следующего. ...

Вот я отправил, а через десять минут решил уточнить: "до появления СВОЕГО следующего", вообще, т.е. в любой теме.

Вот сейчас, например, было бы удобно войти и подправить. Бывает - через пару минут (или десятков минут :) ) вдруг понимаешь - что-то можно было сказать удачнее, понятнее - а тут такой облом...
А в дополнительном посте - пол поста на то, чтоб объяснить, о чем, собственно речь...

Эдуард 12.11.2003 14:24

Цитата:

Сообщение от Эдуард
Вот я отправил, а через десять минут решил уточнить: "до появления СВОЕГО следующего", вообще, т.е. в любой теме.

Вот сейчас, например, было бы удобно войти и подправить. Бывает - через пару минут (или десятков минут :) ) вдруг понимаешь - что-то можно было сказать удачнее, понятнее - а тут такой облом...
А в дополнительном посте - пол поста на то, чтоб объяснить, о чем, собственно речь...

Запятую после второй кавычки прошу считать не действительной!

Igor Prolis 12.11.2003 14:31

массовые харахири
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард
Нет, а действительно. Вводить таймер, видимо, сложно. Есть ведь другой механизм. Удалять (крестик стоит) можно только последнее сообщение?

Я бы сделал так (если уж "запрещам") - Можно редактировать СВОЕ ПОСЛЕДНЕЕ сообщение. И разрешение редактирования оставить до появления СВОЕГО следующего.

Может быть и так. Мне больше нравится ограничивать возможность редактирования временным интервалом. Но если не получится, то попробую Ваш вариант. 8)

Цитата:

Сообщение от Эдуард
Вы ведь хотите защититься от "массовых харахири"?

"Массовые харахири" - термин-то какой! :)

Эдуард 12.11.2003 14:33

Причем крестик я бы тоже оставил.

Вот погорячился человек, например. Остыл, перечитал, стало стыдно. И тут - проявление доброжелательности - крестик. Нет, ну если осознал? Дергать модератора? Должна же быть хоть какая степень свободы...

Эдуард 12.11.2003 14:53

Игорь. Там, кстати, видели - перед Вашим еще два моих? Я поправлялся и исправлялся.

Еще вот маленькая трабла (вот для меня, например. Кстати на эти грабли уже наступали - Арджуна написал, АШ начал отвечать, Арджуна поправился, а АШ ответил на старый вариант - могло бы и пройти, но не прошло - вышел конфуз...).

Если человек внес изменение в свой пост после его опубликования - никак об этом не сообщается. Ни по почте, ни в Топ-10, только маленькая приписка в конце этого-же поста, которую даже заметить трудно. Нет, можно, конечно, запретить редактирование вообще, и этим решить проблему (такая, вот, гильотинка от перхоти)...

Но если форум, все-таки, посвятить людям, в нем учавствующим, а не просто - его функциональности и работоспособности, то проблема, мне кажется, очень важная и серьезная.

Andrej 12.11.2003 15:01

Ответ удалённое сообщение.
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард
Причем крестик я бы тоже оставил.

Вот погорячился человек, например. Остыл, перечитал, стало стыдно. И тут - проявление доброжелательности - крестик....

Не забывайте, что все "горячие сообщения" уходят на e-mail абонентам форума. А если кто-то из них захочет ответить на удалённое сообщение? Как быть?

Igor Prolis 12.11.2003 15:15

Еще вот маленькая трабла
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард
Игорь. Там, кстати, видели - перед Вашим еще два моих? Я поправлялся и исправлялся.

Видел. :)

Цитата:

Сообщение от Эдуард
Еще вот маленькая трабла (вот для меня, например. Кстати на эти грабли уже наступали - Арджуна написал, АШ начал отвечать, Арджуна поправился, а АШ ответил на старый вариант - могло бы и пройти, но не прошло - вышел конфуз...).

Да, бывает...

Цитата:

Сообщение от Эдуард
Если человек внес изменение в свой пост после его опубликования - никак об этом не сообщается. Ни по почте, ни в Топ-10, только маленькая приписка в конце этого-же поста, которую даже заметить трудно. Нет, можно, конечно, запретить редактирование вообще, и этим решить проблему (такая, вот, гильотинка от перхоти)...

Но если форум, все-таки, посвятить людям, в нем учавствующим, а не просто - его функциональности и работоспособности, то проблема, мне кажется, очень важная и серьезная.

Пока не вижу решения этой проблемы. :( Разве что сами люди должны сознательно подходить к возможности редактирования, понимая, что их первоначальное сообщение уже увидели и приняли во внимание.

Эдуард 12.11.2003 16:18

Re: Еще вот маленькая трабла
 
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Цитата:

Сообщение от Эдуард
... никак об этом не сообщается. Ни по почте, ни в Топ-10...

Пока не вижу решения этой проблемы. :( Разве что сами люди ...

Так, а, например, во время добавления приписки об "изменился н раз" послать по почте сообщения как об обычном добавлении нового, со ссылкой на изменившийся пост (я не думаю, что их так уж и много будет). Даже не меняя текста письма (на первое время). Все равно - в письме я, например, читаю только название темы.

Кроме того, было бы не плохо эти изменения отображать в Топ-10. Так же, как и новые посты (может просто другим цветом), и ссылать на них (в Топ-10 указать время последнего изменения, а в самом посте, чтобы не сбить хронологию - время опубликования). Если после измененного будут другие посты - это увидеть легко.

Igor Prolis 12.11.2003 17:05

Re: Еще вот маленькая трабла
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Цитата:

Сообщение от Эдуард
... никак об этом не сообщается. Ни по почте, ни в Топ-10...

Пока не вижу решения этой проблемы. :( Разве что сами люди ...

Так, а, например, во время добавления приписки об "изменился н раз" послать по почте сообщения как об обычном добавлении нового, со ссылкой на изменившийся пост (я не думаю, что их так уж и много будет). Даже не меняя текста письма (на первое время). Все равно - в письме я, например, читаю только название темы.

Добавление приписки "изменился н раз" происходит не всегда. Я так понял, что там тоже используется временной интервал (с этим участком кода я не разбирался).

В принципе, высылать уведомления конечно можно, но очень часто изменения носят поверхностный характер: изменение орфографических и грамматических ошибок. Не очень удобно получать каждый раз такие уведомления. Как считаете?

Цитата:

Сообщение от Эдуард
Кроме того, было бы не плохо эти изменения отображать в Топ-10. Так же, как и новые посты (может просто другим цветом), и ссылать на них (в Топ-10 указать время последнего изменения, а в самом посте, чтобы не сбить хронологию - время опубликования). Если после измененного будут другие посты - это увидеть легко.

Нет, "Топ-10" - это список последних тем. Отображать там информацию об изменениях каких-то отдельных сообщений - избыточно.

Эдуард 12.11.2003 17:21

В том то и дело. Изменение грамматических ошибок происходит, как правило, тогда, когда пост последний (в теме). И приписка "изменился..." не ставится (почему я и предложил привязаться к ней. Она, как я понял, ставится тогда, когда пост уже не последний в теме (именно тогда и сложнее всего увидеть его изменения). Посмотрите - таких "изменился..." не так уж и много.

Эдуард 12.11.2003 17:30

Кстати. Изменять Топ-10 - я имел ввиду тоже только для таких, "перекрытых" постов (да - иначе пост итак уже в топе...), тоже по принципу "изменен...". Я думаю (мне кажется, на вскидку), что "ложных" указаний будет на порядок меньше, чем "принципиально правильных". И лучше один-два раза "нарваться" на поправку правописания, чем потерять принципиально важные изменения или уточнения. ИМХО

yannus 14.01.2005 01:05

Re: Отключена возможность редактирования сообщений
 
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Отключил возможность редактирования и удаления своих сообщений. :(

В случае возникновения подобной необходимости, Вы можете разместить сообщение, указав на неточность, либо же обратиться ко мне или к модератору с просьбой внести необходимые изменения.

Отключил в связи с удалением большого количества своих сообщений некоторыми пользователями (1, 2). :cry:

Это правильное решение. Сообщение можно оставить редактировать час или два после добавления, если настройки форума это позволяют.

Особенно плоха такая возможность в спорах. когда один из спорящих пользуется возможностью подредактировать свои прошлые ответы и выставить аппонента в невыгодном свете.
Так спор превращается в фарс. Ну а если спорщик ещё и удалит свои посты то тема становиться бессодержательной.

Aёй Мах-Мах 14.01.2005 03:16

о... я за включение этой возможности...
если все споры этого форума превратятся в фарс... воздух станет чище...

споры - это всегда желание подавить собеседника... если кто-то приходит на форум за этим... что-ж, наверное он агни-йог...

Анатолий 02.05.2005 18:07

Re: Отключена возможность редактирования сообщений
 
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Спам тут не при чем. Удалить спам легко. А вот удаление своих сообщений может разрушить весь диалог в теме. Не будет понятно о чем там шла речь. От этого тоже страдают. :(

Давайте проголосуем кто от чего больше страдает - от удаления сообщений или от невозможности их правки.

Кто-то когда-то ОДИН РАЗ удалил часть своих сообщений. Уже и забыли давно. Теперь из-за этого одного раза ВСЕ мучаются ГОДАМИ.
Глупость какая-то...

Aёй Мах-Мах 02.05.2005 22:37

ага, глупость )))))
особенно если учесть что этот кто-то я, и я срезал сотню своих постов. а так им и надо... если не умеють со мной диАлог вести, то и разрушать-та нечева. это наведение порядка в диАлоге называется, а не наоборот!

я прям весь умилен любовью к неразрушению диАлогов у владельцев форума )))))))))))
надо признать диАлоги отдельными сущностями коих права записать красными буковками под самым названием форума, чтобы все видели. и считать их приоритетными по отношению к правам участников )))))))))

и вобще... они нарушают авторские права авторов на посты. )))))))
я написал пост, и он переходит в нераздельную собственность владельцев форума?! так что я даже прикоснуться к нему права уже не имею? а удалить так и вообще преступление против диАлогов?... что за фигня? я отказываюсь писать посты на этом форуме! )))))))))
(здесь следуют долгие радостные вопли одобрения владельцев форума, ибо сбылася их заветная мечта )))))
и подаю в суд на нарушение авторских правей!!! )))))))

всех на мыло короче.

Анатолий 02.05.2005 22:57

Цитата:

Сообщение от aenohe
ага, глупость )))))
особенно если учесть что этот кто-то я, и я срезал сотню своих постов.

Ну срезал и срезал. Кстати, я тогда заранее знал что срежешь и сохранил у себя ветку.

Если посты человека чего-то стоят, значит у него есть достаточная причина для этого действия. А если не стоят, то и не жалко - меньше мусора будет...

rodnoy 02.05.2005 23:05

Цитата:

Сообщение от Анатолий
Цитата:

Сообщение от aenohe
ага, глупость )))))
особенно если учесть что этот кто-то я, и я срезал сотню своих постов.

Ну срезал и срезал. Кстати, я тогда заранее знал что срежешь и сохранил у себя ветку.

Если посты человека чего-то стоят, значит у него есть достаточная причина для этого действия. А если не стоят, то и не жалко - меньше мусора будет...

Игорь,

Не поддавайтесь на провокации! :) Ибо потом дискуссии читать станет совершенно невозможно. Да и люди бывают такие, что могут не моргнув глазом отказаться от своих слов - тут ссылочка будет весьма полезна, дабы освежить их память ;) А так, если сообщение удалено, то и спроса нету...

САРВА МАНГАЛАМ! :)

Николай А. 03.05.2005 11:10

Цитата:

Сообщение от rodnoy
Цитата:

Сообщение от Анатолий
Цитата:

Сообщение от aenohe
ага, глупость )))))
особенно если учесть что этот кто-то я, и я срезал сотню своих постов.

Ну срезал и срезал. Кстати, я тогда заранее знал что срежешь и сохранил у себя ветку.

Если посты человека чего-то стоят, значит у него есть достаточная причина для этого действия. А если не стоят, то и не жалко - меньше мусора будет...

Игорь,

Не поддавайтесь на провокации! :) Ибо потом дискуссии читать станет совершенно невозможно. Да и люди бывают такие, что могут не моргнув глазом отказаться от своих слов - тут ссылочка будет весьма полезна, дабы освежить их память ;) А так, если сообщение удалено, то и спроса нету...

САРВА МАНГАЛАМ! :)

Против этого "вырезания диалога" есть хорошая защита, которую применяла Люмила Романовна: полное цитирование сообщения собеседника. Ему ваш пост недоступен для вырезания недоступен.
Но, если меры нет, то читать такой диалог другим очень трудно.
Есть и другие способы регулировать эту возможность.
Первый. Блокировать это право отдельным участникам в случаях, если ... (не конкретизирую).
Второй. Эта возможность изначально заблокирована для всех, но с течением времени участникам форума эта возможность предоставлеятся, если ... (условия не конкретизирую).

Эхо 03.05.2005 11:41

А смысл редактирования? Слово уже записано в пространстве. Это иллюзия, что ты что-то исправил. Не лучше ли взвешенно подходить к своим высказываниям ?

Michael 03.05.2005 13:26

Цитата:

Сообщение от Эхо
А смысл редактирования? Слово уже записано в пространстве. Это иллюзия, что ты что-то исправил. Не лучше ли взвешенно подходить к своим высказываниям ?

Иногда хочется что-то добавить/убрать или банально исправить не ту букву.

rodnoy 03.05.2005 17:26

Цитата:

Сообщение от Michael
Цитата:

Сообщение от Эхо
А смысл редактирования? Слово уже записано в пространстве. Это иллюзия, что ты что-то исправил. Не лучше ли взвешенно подходить к своим высказываниям ?

Иногда хочется что-то добавить/убрать или банально исправить не ту букву.

Так это не проблема: я уже неоднократно просил исправлять модераторов мои опечатки, - так что не вижу препятствий :)

САРВА МАНГАЛАМ! :)

Слович 31.05.2005 10:00

Прошу разрешить в теме "Регистрация состояния" редактирование сообщений. Так как скапливается большое количество отсутствующих изображений, в которых отсутствует необходимость на следующий же день, после размещения очередного графика.

Igor Prolis 31.05.2005 13:00

Цитата:

Сообщение от Найгатори
Прошу разрешить в теме "Регистрация состояния" редактирование сообщений. Так как скапливается большое количество отсутствующих изображений, в которых отсутствует необходимость на следующий же день, после размещения очередного графика.

К сожалению, форум не позволяет включить редактирование сообщений только в одной теме.

Слович 31.05.2005 13:14

Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Цитата:

Сообщение от Найгатори
Прошу разрешить в теме "Регистрация состояния" редактирование сообщений. Так как скапливается большое количество отсутствующих изображений, в которых отсутствует необходимость на следующий же день, после размещения очередного графика.

К сожалению, форум не позволяет включить редактирование сообщений только в одной теме.

Можно другой вариант. Резрешить доступ ко всему разделу. При этом не затрагивая остальные темы, кроме "регистрации состояния". Понимаю, что это лишь под честное слово. Посему, быть может, совет модераторов, может решить этот вопрос.

Igor Prolis 31.05.2005 21:10

Цитата:

Сообщение от Найгатори
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Цитата:

Сообщение от Найгатори
Прошу разрешить в теме "Регистрация состояния" редактирование сообщений. Так как скапливается большое количество отсутствующих изображений, в которых отсутствует необходимость на следующий же день, после размещения очередного графика.

К сожалению, форум не позволяет включить редактирование сообщений только в одной теме.

Можно другой вариант. Резрешить доступ ко всему разделу. При этом не затрагивая остальные темы, кроме "регистрации состояния". Понимаю, что это лишь под честное слово. Посему, быть может, совет модераторов, может решить этот вопрос.

Настроил Вам редактирование своих сообщений в в разделе "Наука, Медицина, Здоровье". Попробуйте, должно работать.

Слович 01.06.2005 09:48

Редактирование работает, спасибо. А удалить сообщение? Можно добавить опцию?

Igor Prolis 01.06.2005 14:24

Цитата:

Сообщение от Найгатори
Редактирование работает, спасибо. А удалить сообщение? Можно добавить опцию?

Сделал.

Слович 01.06.2005 14:50

Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Цитата:

Сообщение от Найгатори
Редактирование работает, спасибо. А удалить сообщение? Можно добавить опцию?

Сделал.

Попробовал. Не работает. :?

Слович 01.06.2005 14:51

Точнее сказать, нет такой кнопки.

Igor Prolis 01.06.2005 15:02

Цитата:

Сообщение от Найгатори
Точнее сказать, нет такой кнопки.

Сейчас должна появиться.

Dar 25.05.2006 19:49

vlz
 
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Цитата:

Сообщение от Найгатори
Точнее сказать, нет такой кнопки.

Сейчас должна появиться.

не появилось...
не могу редактировать свои посты...

Айсабина 27.05.2006 16:12

Включите пожайлусто возможность правки своих сообщений. Очень не удобно без этой опции. Считаю, если человек даже стирает(удаляет) свое сообщение, то имеет на это полное право.

С надеждой..

adonis 27.05.2006 20:19

С другой стороны это дисциплинирует. Люди привыкли безответственно бросаться словами, рукописи не горят. К сожалению высшую истину у нас преподают только на зоне: «За базар – ответишь».

Айсабина 28.05.2006 12:55

adonis, чесно говоря, стыдно за форум, что до такого дошло. На всех нормальных форумах, возможность правки сообщений включена!

Д.И.В. 28.05.2006 13:31

Цитата:

Сообщение от Айсабина
adonis, чесно говоря, стыдно за форум, что до такого дошло. На всех нормальных форумах, возможность правки сообщений включена!

Ничего, ничего - с другой стороны люди продумывают, что пишут, прав Адонис что это дисциплинирует. Особенно если допустить, что всё может идти к более конкретному общению, не анонимному. Если у Движения вообще есть будущее. Какая дальнейшая цель? Нирвана? Это конечная, но а промежуточные?

Айсабина 28.05.2006 13:34

хорошо, включите мне пожайлусто "правку сообщений", а другие пусть продумывают и дисциплинируются. у меня мало времени на это)

Д.И.В., о целях не в этой теме.

Айсабина 28.05.2006 13:37

Кстати, правка сообщений говорит о доверии, и можно с нею вполне нормально дисциплинироваться. Вот ежели в пылу написал какое-то сообщение, и тут же подумал, что надо бы смягчить, а возможности нету быстро исправить... и вот получаешь по башке потом, и к добру это не ведёт...а можно было бы исправить... и направить в конструктивное русло. имхо.

Д.И.В. 28.05.2006 14:13

Цитата:

Сообщение от Айсабина
хорошо, включите мне пожайлусто "правку сообщений", а другие пусть продумывают и дисциплинируются. у меня мало времени на это)

Д.И.В., о целях не в этой теме.

Включите, это послужит еще большим стимулом для продумывания и дисциплины. Мне не нужно.

И можно еще и отметки определенные ставить внизу : "Разрешено редактировать сообщения - не разрешено редактировать сообщения".
Хотя, в чем-то это заслуживает внимания – например в том, что человек может взять свои слова обратно сам. Тогда и модераторы будут меньше задействованы. Может быть. Если не начнутся битвы типа: "Я этого не писал!" - "Нет, ты писал это!" - "А чем докажешь?" - "А вот я ж выше тебя цитировал" - "Да это ты выдумал это всё, я этого не говорил!!" - " как.... ? .... !!!" - "ну что? ... и что?" - "А ты кто такой? - "А ты кто такой?" ... и т.д.

Айсабина 28.05.2006 16:12

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Хотя, в чем-то это заслуживает внимания – например в том, что человек может взять свои слова обратно сам. Тогда и модераторы будут меньше задействованы. Может быть. Если не начнутся битвы типа: "Я этого не писал!" - "Нет, ты писал это!" - "А чем докажешь?" - "А вот я ж выше тебя цитировал" - "Да это ты выдумал это всё, я этого не говорил!!" - " как.... ? .... !!!" - "ну что? ... и что?" - "А ты кто такой? - "А ты кто такой?" ... и т.д.

умные люди делают так: удалять свои сообщения можно только если после тебя ещё никто не ответил, в другом же случае только редактировать. Но мне не хочется концентрировать внимание на негативе и порождать программы "битв". Призываю к конструктиву.

Д.И.В. 28.05.2006 17:07

Цитата:

Сообщение от Айсабина
умные люди делают так: удалять свои сообщения можно только если после тебя ещё никто не ответил, в другом же случае только редактировать.

Смотря как редактировать. Особенно умными людьми

Цитата:

Сообщение от Айсабина
Но мне не хочется концентрировать внимание на негативе и порождать программы "битв". Призываю к конструктиву.

Вот это правильно. Поистине мысль умного человека

Igor Prolis 07.06.2006 13:24

Подправил код движка форума. Настроил редактирование своих сообщений в течение 3 минут после их размещения.

MATRIX 07.06.2006 21:48

Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Подправил код движка форума. Настроил редактирование своих сообщений в течение 3 минут после их размещения.

ИМХО это особый вид извращения. При скорости 12Кбит/с некоторые страницы и за пять минут могут не загрузиться! Я считаю, что три минуты время весьма малое.

Igor Prolis 08.06.2006 11:28

Временной интервал с 3 минут увеличил до 10.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.