Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Новые, новые идут (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=615)

Sergej 11.03.2004 09:25

Новые, новые идут
 
Дети Индиго - представители зарождающейся шестой расы?

Интересно было бы обсудить тему.

Недавно вышла статья на эту тему
"Бориска - человек с Марса"
http://indigochild.narod.ru/ind-1.html

Нашел сайт где об этих детях говорится больше http://indigochild.narod.ru/
и представлена книга "Дети Индиго" (Ли Кэрролл, Джен Тоубер) на русском языке он-лайн
http://indigochild.narod.ru/ind-1.html

Master Skiv 01.11.2004 02:23

Странно, что тема детей индиго мало кто заинтересовался... Это очень интересная, но и сложная тема, как и сами эти дети.. :lol: Впрочем, для этого надо быть самому "чем-то большим"...

Bodhi 01.11.2004 05:47

Цитата:

Сообщение от Master Skiv
Странно, что тема детей индиго мало кто заинтересовался... Это очень интересная, но и сложная тема, как и сами эти дети.. :lol: Впрочем, для этого надо быть самому "чем-то большим"...

А я не заметила просто пост. Немного побродила по ссылкам. Пока пропитываюсь цветом.;)
Все-таки почему индиго?
И с чем же это связано?
Бодхи.

Кайвасату 01.11.2004 10:02

Re: Новые, новые идут
 
Цитата:

Сообщение от Sergej
Дети Индиго - представители зарождающейся шестой расы?

Кто угодно, но только не представители 6 расы. В соотвествии с "Учением Храма" шестая раса будет иметь лунный цвет, а первые дети 6 расы появятся от сочетания предствителей белой и желтой рас. Под желтой понимаются китайцы.

Геннадий, сын Иосифа 01.11.2004 12:26

Скажите MANAS,
Вы не могли бы объяснить, почему мне ТАК хочется, чтобы будущее России было будущим народа русского и народа Индии? А вот при мысли, чтобы породниться с народом, который ест всё, что ползает и шевелится, прямо скажу – противно.

Владимир Чернявский 01.11.2004 12:41

Re: Новые, новые идут
 
Цитата:

Сообщение от MANAS
... первые дети 6 расы появятся от сочетания предствителей белой и желтой рас. Под желтой понимаются китайцы.

Манас, не могли бы Вы привести цитату по этому поводу. Для меня это новость.

Кайвасату 01.11.2004 12:50

Цитата:

Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
Скажите MANAS,
Вы не могли бы объяснить, почему мне ТАК хочется, чтобы будущее России было будущим народа русского и народа Индии? А вот при мысли, чтобы породниться с народом, который ест всё, что ползает и шевелится, прямо скажу – противно.

Мне, поверьте, тоже очень этого хочется, и я был немного удивлен и расстроен, когда вычитал про китайцев. Но есть и оговорка, что в расччет беруться лищь высшие подрасы желтой рассы.
Собственно читайте сами:
Цитата:

Потомки Белой расы, ныне живущие на земле и проходящие инкарнации через черную, красную, коричневую расы и низшие подрасы желтой расы, должны будут смешаться с высшими подрасами желтой расы, чтобы вновь достичь того высокого состояния, из которого произошло падение всей человеческой расы в Четвертом веке.
В настоящее время в китайской расе и в Америке развиваются отдельные предшественники новой Шестой расы.
Обе расы, и белая и желтая, находятся сейчас на восходящей дуге настоящего цикла манифестации. Белая раса сошла с самой низшей точки этой дуги несколько сот лет назад, тогда как желтая раса прошла ее уже на памяти настоящего поколения.
Предубеждение против заключения браков между представителями этих двух рас со временем постепенно отомрет, и по окончании другого короткого цикла первые дети первой подрасы Шестой расы родятся от смешанных браков между вышеупомянутыми потомками новой Расы, появляющимися уже сейчас в белой и желтой расах.
Красная, коричневая и черная расы постепенно исчезнут с лица земли, и последние дни Шестого века и начало Седьмого увидят новый рассвет на новой или, вернее, обновленной земле, которая будет состоять из одного великого континента заселенного одной старо-новой, лунно-окрашенной Расой, Расой самосознания, богоподобными существами, более великими, нежели первая Раса. Это будет Раса, которая своей врожденной мощью и способностью заслужит самый важный принцип, которого была лишена Первая раса, – принцип Манаса, Высшего Разума, самосознания своей собственной божественности.
Первая раса обладала лишь родовым сознанием. Большинство ее представителей не обладало знанием, развитым через дифференциацию и опыт.
Индивидуальность каждой единицы скрывалась тогда в расовой тождественности и могла быть проявлена лишь через опыт самосознания на семи планах – семи ступенях существования; но, однажды раскрытая, она привела к самоосознанию, признанию своего «я», и уже никогда более не может быть утрачена. Необходимо, чтобы вы усвоили тот факт, что те же самые эго, те же индивидуальности, которые воплощались в Первой расе, будут воплощающимися эго и в Седьмой, и что они же были эго всех промежуточных рас настоящей Манвантары.
Столь же необходимо для вас и умение видеть различия между обеими расами – китайской и белой – этого цикла и этими же расами иного цикла, в течение которого будут рождены прародители этой новой Расы. Самые совершенные типы мужчин и женщин существующих ныне белой и китайской рас не могут создать родителей той Расы, о которой Я говорил. В лучшем случае дети, рожденные в наши дни от смешанных браков между членами этих рас, на четыре ступени отстоят от той чистой линии, от которой произойдут дети новой Расы.(Учение Храма, Наставление 111)

Владимир Чернявский 01.11.2004 13:06

Цитата:

Сообщение от MANAS
Красная, коричневая и черная расы постепенно исчезнут с лица земли...

Удивляюсь, как в Штатах не запретили эти книги :)

Но, почему-то после ТД у меня отложилось, что желтая раса - это потомки третьей :shock:

Кайвасату 01.11.2004 14:21

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от MANAS
Красная, коричневая и черная расы постепенно исчезнут с лица земли...

Удивляюсь, как в Штатах не запретили эти книги :)

Но, почему-то после ТД у меня отложилось, что желтая раса - это потомки третьей :shock:

Скорее четвертой, перешедшие в пятую.
В ТД желтая раса показано конечно плохо, но насколько я помню другие расы (кроме Махатм) ведь показаны не лучше. В вышепреведенной цитате говорится, что ещё до того, как будут сочетаться с белой, им ещё предстоит подняться до уровня, с которого они упали в 4 расе - путем сочетания с высшими подрасами желтой расы.

В ТД говорится, что тогда же - в конце четвертой исчез лунный цвет. Так вот по аналогии по 2 расой, шестая тоже должна быть цвета ближе к лунному.

Aёй Мах-Мах 01.11.2004 16:09

разве цвет кожи совпадает с цветом ауры?

а я видел во сне давно, что много синих людей приходит на землю, чтобы починить Дом. и они шли нескончаемым потоком. но они не были все одинаковы. кто-то был синим с небольшой добавкой красного (я видел их в одежде синего цвета просто, с добавкой деталей из других цветов), кто-то синий с добавкой белого и т.д. и они шли не в перемешку, а именно как Ванга писала - "они приходят группами". как люди из разных общин, или из разных отделений одной общины сходились чинить "Дом". но они шли как волна. они начали приходить еще "ночью", но когда наступило "утро", они все шли и шли широким потоком.

не знаю про что такой сон был...........

Редна Ли 01.11.2004 17:31

Забавно :wink: Только на днях поговорили про эту тему, и вот нате вам, она всплыла из небытия :roll:

Кайвасату 01.11.2004 17:51

Цитата:

Сообщение от aenohe
разве цвет кожи совпадает с цветом ауры?

Я говорил про цвет кожи. Думаю, что с цветом ауры он не связан.
А по большому счету аура не имеет одного цвета, разве что преобладающий, ведь на цвет ауры влияет целый ряд обстоятельств.

Владимир Чернявский 01.11.2004 17:55

Цитата:

Сообщение от MANAS
Цитата:

Сообщение от aenohe
разве цвет кожи совпадает с цветом ауры?

Я говорил про цвет кожи. Думаю, что с цветом ауры он не связан.
А по большому счету аура не имеет одного цвета, разве что преобладающий, ведь на цвет ауры влияет целый ряд обстоятельств.

Все же цвет кожи (а это есть отражение некоторого физиологического и психического строения) может привлекать тех или иных духов... Я слышал теорию, что принадлежность к той или иной расе коррелирует с группой крови.

Кайвасату 01.11.2004 18:01

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от MANAS
Цитата:

Сообщение от aenohe
разве цвет кожи совпадает с цветом ауры?

Я говорил про цвет кожи. Думаю, что с цветом ауры он не связан.
А по большому счету аура не имеет одного цвета, разве что преобладающий, ведь на цвет ауры влияет целый ряд обстоятельств.

Все же цвет кожи (а это есть отражение некоторого физиологического и психического строения) может привлекать тех или иных духов...

Не знаю, возможно.

Цитата:

Я слышал теорию, что принадлежность к той или иной расе коррелирует с группой крови.
А коррелирует ли группа крови с цветом кожи? :wink:

Есть ещё особенности географических зон, в каждой из которых обитают элементалы определенного цвета...

Владимир Чернявский 01.11.2004 18:09

Цитата:

Сообщение от MANAS
А коррелирует ли группа крови с цветом кожи? :wink:

Я не разбирался подробно с этим вопросом, но слышал, к примеру, что у китайцев преобладает третья группа крови, а у русских - первая.

Айсабина 01.11.2004 18:13

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Я слышал теорию, что принадлежность к той или иной расе коррелирует с группой крови.

а подробней можно? :roll:

Aёй Мах-Мах 01.11.2004 19:32

это не правда, что у русских преобладает первая, а у китайцев третья.
у русских 1-33%, 2-36%, 3-23%, 4-8%
у китайцев 1-29%, 2-27%, 3-32%, 4-13%

для сравнения
у англичан
1-47%, 2-42%, 3-9% 4-3%
преобладаение первой и второй группы вообще характерно для белых европейцев, но не для славян, финно-угров и прочих азиатов. у них картина как у русских и китайцев.

третья группа относительно преобладает (до 40%) у монголов и родственных им народов - бурят, калмыков, но у других желтых народов этого нет. у японцев почти тот же расклад что у русских, у корейцев близко ко китайцам.

четвертая похоже не преобладает ни у кого.

вот такой экскурс.

только не понятно при чем здесь цвет ауры. вот мне говорят что у меня синий. и что? вот группу крови в упор не знаю, так как нынче говорят все старые теории о том, что группа крови у детей это либо група крови отца либо матери - рухнули.

Wetlan 01.11.2004 19:51

говорят все старые теории о том, что группа крови у детей это либо група крови отца либо матери - рухнули.

aenohe,

я всегда слышала, что группа крови передается по матери, а скелет по отцу. Естественно должны быть исключения или отклонения.

Что вы знаете из новейших утверждений?

Aёй Мах-Мах 01.11.2004 20:07

из новейших я знаю, что если у родителей 0 и AB, то у детей может быть 0, A, B или AB.

а если например, у родителей A и B, то у детей может быть уже А, В, и АВ.
т.е. все допустимые варианты.

если 0 и A, то у детей только 0 и A, а если 0 и B, тоже только 0 и B.

вот таким вот образом.
старая система верна только когда 1 группа смешивается со второй или третьей. но когда третья со второй, или когда включается четвертая, то все идет не так....

Wetlan 01.11.2004 20:34

Мы когда-то во время учебы сдавали кровь, чтобы свободный день получить. Когда шли впервый раз, никто не знал какая у него группа крови. А я была уверена, что у меня О и оказалось так.

Aёй Мах-Мах 01.11.2004 20:53

Вэтлян, а цвет ауры у вас какой?

Wetlan 01.11.2004 21:01

А Вы разве не видете?
Синий.

Wetlan 01.11.2004 21:12

Один раз была чуть зеленоватой и один раз с примесью красноватого, но это было коротко во время больших напряжений чем обычно.
На других людях я не эксперементировала. А вот у моей собаки тоже синяя.

Aёй Мах-Мах 01.11.2004 22:22

неа, я не вижу. цвет ауры - это не ок мне....

Wetlan 02.11.2004 12:40

А о чем Вам говорит цвет ауры вообще? Я любопытная.

Aёй Мах-Мах 02.11.2004 12:49

мне? ни о чем не говорит. просто говорить про цвет ауры ближе к теме этого топика, чем про группу крови.

но в последнее время я задумался, прочитав что цвет ауры связан с психологическими особенностями человека.

а вообще я думаю, что люди, которые видят ауру, видят далеко не одно и то же. кто-то может видеть ауру например психики, а кто-то ума, а кто-то печенки. излучений много, а ясновидение у каждого свое.

мне например четыре раза говорили цвет ауры
1) зелено-желтый
2) желто-зеленый
3) синий
4) синий

вот и поди разберись, но факт что первое мне сказали экстрасенсы у которых видение прорезалось от сваливания с летницы, а последние настоящая ясновидящая. что по моему более разумно.

ну и я сам видел. опыт есть зайти в темную комнату, ванную например, где окон нету и свету ну очень мало, и начать сдвигать раздвигать кисти рук, появится такое тягучее нечто между руками, и видно как концы пальцев светятся. они светились синим. но по моему это то же самое что снимает эффект кирлиан, т.е. это какие-то другие излучения, а не аура, а то у них и у листика клена синяя аура и у чьей-нибудь крысиной лапки.

Wetlan 02.11.2004 13:05

ну и я сам видел. опыт есть зайти в темную комнату, ванную например, где окон нету и свету ну очень мало, и начать сдвигать раздвигать кисти рук, появится такое тягучее нечто между руками, и видно как концы пальцев светятся. они светились синим. но по моему это то же самое что снимает эффект кирлиан, т.е. это какие-то другие излучения, а не аура, а то у них и у листика клена синяя аура и у чьей-нибудь крысиной лапки. т.е. это какие-то другие излучения, а не аура, а то у них и у листика клена синяя аура и у чьей-нибудь крысиной лапки.

У меня тоже такое предчувствие, что это не аура а типа свечения впитанной энергии (насыщение себя). Ведь она изменяется при напряжении, а когда его нету опять становится синей. А из пальцев свечение белое (смотрите не в темноте).
Мне удалось различить два вида синего свечения:
1. о котором Вы говорите;
2. не такое насыщенное. Оно заплняет все пространство как сетка и соединяется с нашим свечением (тоже не таким насыщенным). Его видно при свете. Вот оно-то и изменяет окраску от напряжения, но это редко. (Или это наша постоянная огненная константа - т.н. Всесущий огонь)

Нарада 03.11.2004 09:22

Во все всех этих записях чего-то не хватает. А не хватает славян и России. О ней, как Вы знаете, впервые было сказано лишь в1924 году. До этого времени данной территории и народностей, ее населяющих, как будто и не существовало. По-видимому, на то были особые причины. Какие? Не связанные ли они с будущей Расой? Известно, что сокровенное особенно сохраняется.
И еще я не думаю, что в приведенном Манасом отрывке из «Храма» говориться о существующем современном (научном) подразделении на цветовые расы. Не думаю, что в тексте имеется ввиду физическое межрасовом кровосмешении. Тут нужно искать духовную подоплеку. Теософское понятие Расы – это, прежде всего, понятие духовное, основным критерием принадлежности к расе и подрасе является – качество сознания индивидуума. Цветовые же признаки рас и подрас должно быть указывают на лучи та или иная раса, подраса была зарождена.
С уважением.

Кайвасату 03.11.2004 09:33

Цитата:

2.3.6.10. О рукописях. Значение рукописей совершенно забыто.
Даже самый простой врач понимает, что инфекция может быть передана на клочке бумаги.
Благочестивые короли и святейшие кардиналы этим не раз увеличивали свое благосостояние. Также знаете опыты современных гипнотизеров, когда по приказу читаются закрытые письма. Даже в цирках это показывают без добавления платы.
Значит, внешнее и внутреннее значение рукописи велико.
Одним трением руки можно заставить прыгать пробочные фигурки. Подумайте, сколько энергии запечатлевается на листе бумаги при кооперации центров.
Можно наблюдать излучения энергии из концов пальцев. В темноте эти зарницы могут быть зримы. В случае особо сильных эманаций можно видеть даже днем голубой свет. Вместе с излучением наслаивается на бумагу неистребимая энергия, подобная воздействию слова и мысли.
Не условные знаки букв несет письмо, но могучую инфекцию человеческой сущности. С этой точки понимания одно письмо лучше подержать в руках, перечитывая, к другому же лучше не прикасаться. Конечно, по миру летают многие пустые листы, на которых не осталось искр человеческого сознания.
Как же понять разницу? Знанием духа, тем самым, которое решает, где мы можем применить рукопожатие.
Рукопись – это рукопожатие на расстоянии.
Цитата:

2.2.5.6. Символ тяготы мира – человек, несущий шар. Все сложные ощущения усиливаются до боли. Впечатление может получиться, как между молотом и наковальней. Потому достижение радужной ауры так практично, ибо она носит в себе ассимиляцию всего сущего. Даже самые лучшие одноцветные ауры должны заливать пожары собою, черпая из своего океана. Тогда как радужная аура легко отражает и принимает лучи.
Я аур не вижу, но насколько я понимаю само вИдение зависит от человека, который видит. Т.е. ауру одного человека разные люди могут увидеть по разному. Аура существует на разных уровнях - не только на уровне тонкого тела. Соответственно если человек обладает ясновидением на уровне тонкого тела, то он видит ауру по одному, а другой видит совершенно другую картину, но на уровне ментального тела. По-моему, это где-то описывал Ч.Ледбитер.
Так же думаю, что синее излечение есть не совсем аура (хотя может и имеет к ней отношение), а действительно что-то вроде того, что фотографируется эфектом Кирлиан - часть электрического излучния, что ли, которая может быть доступна на физическом плане.
Много где писалось, что аура многоцветана, что каждая мысль и чувство окрашивают её частично в свой цвет.

Кайвасату 03.11.2004 09:43

Цитата:

Сообщение от Владимир Уваров
И еще я не думаю, что в приведенном Манасом отрывке из «Храма» говориться о существующем современном (научном) подразделении на цветовые расы. Не думаю, что в тексте имеется ввиду физическое межрасовом кровосмешении. Тут нужно искать духовную подоплеку. Теософское понятие Расы – это, прежде всего, понятие духовное, основным критерием принадлежности к расе и подрасе является – качество сознания индивидуума. Цветовые же признаки рас и подрас должно быть указывают на лучи та или иная раса, подраса была зарождена.
С уважением.

Мне так не кажется. По-моему, из текста как раз ясно вытекает именно физических аспект деления. Говорится про сочетания, про поколения, детей. Ясно сказано, что желтая раса - это китайцы, упомянуто, что представители белой есть среди американцев. Но думаю, что представители белой есть и среди других рас, в том числе и среди славян.
Я как раз сейчас занимаюсь изучением истории коренных рас, но никакой аллегории или эзотерической загадки в словах из УХ тут не вижу.

Aёй Мах-Мах 03.11.2004 10:27

вообще вот я тут вспомнил.
в Учении Храма говорилось о трех ключевых нотах для каждого человека. или же трех ключевых цветах, грубо говоря - тела, души, духа. и эти ноты/цвета даже у одного человека не совпадают. и только опытные ясновидящие могут наугад (интуитивно) определить эти цвета, и только знание всех их трех дает ключи к человеку. причем главный цвет - цвет духа, и означает собственно Луч, к которому принадлежит дух и от которого исходит. и этот цвет может не совпадать с цветом ауры физического тела, напирмер. тогда понятно почему существуют комбинации, грубо говоря: синие люди с чем-то красным, синие люди с чем-то белым, и т.п. правда не понятно, когда говорят про новую расу и цвет ауры индиго, что собственно это, чего это цвет у них - синий?

разработакам методов технического узнавания (рассчета) всех трех цветов обычными людьми всегда препятствовало само Братство. вплоть до вмешательства в мышление людей, очень близко подошедших к решению этого вопроса, так как это очень опасные знания. тут правда можно заметить что близко подойти могут только люди, уже связанные с Братством.

Кайвасату 03.11.2004 10:36

Цитата:

"Учение Храма" НАСТАВЛЕНИЕ 20
Вся жизнь в конечном счете есть Вибрация; то есть все формы дифференцированной жизни рождаются и эволюционируют благодаря различным степеням вибрации единой однородной субстанции, имеющей духовную природу.
Хотя научные исследования до некоторой степени доказали вышеупомянутое положение, их приверженцы в своих поисках не пошли дальше того состояния материи, которое они постулировали как эфир и которое являет собою вибрирующую субстанцию, или силу, передающую эти различные степени вибраций. В действительности же эфир есть лишь одеяние, или покров, служащее той средой, благодаря которой и через которую может действовать великая созидательная сила, именуемая оккультистами Жизненным Принципом. Этот Жизненный Принцип в его высшем аспекте является троичным и состоит из Желания, Воли и Ума.
Желание есть сила, управляющая Вселенной, и в своем высшем аспекте оно есть Любовь. Воля – это движущая сила, пробуждающая энергию, пребывающую в материи; она является также основным принципом Звука. Ум – Свет – есть зарождающая сила и в то же время Матрица, в которой Желание и Воля формируют и затем проявляют вовне все формы, используемые природой для воплощения монад, или индивидуализированных жизней.
Этот краткий очерк лишь указывает на некоторые из тех многочисленных процессов, посредством которых духовная жизнь становится жизнью материальной, и он приводится здесь для того, чтобы осветить чрезвычайно важные для человеческой расы факты.
Для «уха, способного слышать» выражение «музыка сфер» имеет гораздо более глубокое значение, нежели какое-либо иное выражение, бытующее в современной науке, ибо такое ухо может ясно различить музыку, производимую движением звезд в пространстве, лопнувшим семенем и всем, что растет и развивается, а также многие другие звуки, не доступные слуху большинства человечества, и оно, вне всякого сомнения, знает, что жизнь есть гармония.
Каждая молекула материи имеет собственный, присущий ей тон, а любая совокупность молекул, обычно называемая телом, – свою ключевую ноту, или тональность. Если бы можно было определить ключевую ноту какого-либо тела, находящегося в нормальном состоянии, то оказалось бы, что ключевые ноты всех остальных тел, пребывающих в гармонии и согласии с ним, принадлежат к той же самой Иерархии, или Октаве. Когда же это тело нездорово, то его ключевая нота будет повышена или понижена (в соответствии с характером болезни), и тогда оно утратит гармонию со всеми остальными телами, управляемыми той же иерархией, к которой оно принадлежит, и будет страдать пропорционально тому разладу, что управляет им в то время. Эта дисгармония проникает во внутренние планы и приводит в активное состояние соответствующие ей силы, или сущности, которые, прилепившись к астральному телу страдающего, поглощаются им, чтобы затем проявиться в какой-нибудь форме в физическом теле или вокруг него, причиняя таким образом еще большее страдание.
Из сказанного Мною ясно, что для исцеления больного тела нужно суметь восстановить его естественную ключевую ноту. Но, как будет видно позднее, умение отыскать эту ключевую ноту опирается на способность оператора определить ключевые ноты двух других (внутренних) тел. Задача трудная, хотя нельзя сказать, что неразрешимая. Трудность ее заключается в том, что необходимая для этого сила настолько же важна, насколько и опасна, поэтому Ложа окружает ее обнаружение почти непреодолимыми препятствиями, которые не могут быть устранены в течение настоящего цикла, за исключением тех отдельных случаев, когда бескорыстие и любовь являются основополагающими мотивами жизни.
Иногда случалось, что какой-нибудь глубоко мыслящий ученик правильно представлял себе план, реализуя который можно было бы породить и управлять той формой энергии, о которой здесь говорится; однако, прежде чем он смог бы осуществить этот план, кому-либо из членов Ложи поручалось воспрепятствовать его усилиям или направить их в более безопасное русло. Не так давно один такой исследователь, уверовав, что он открыл метод нахождения ключевой ноты человеческого тела с помощью тона, характерной особенности и тембра голоса, попробовал лечить болезнь, применяя вибрации цвета, соответствующие энергии ключевой ноты и связанные с ней. Его успех был весьма кратковременным. Неудача была вызвана не столько неправильными первоначальными заключениями, сколько лечением следствий вместо причин и использованием лишь одной из трех форм силы, которые необходимо было скомбинировать и разумно, очень тонко направить для достижения удовлетворительных результатов.
Преобладающая в настоящем цикле тенденция осмеивать медикаменты и обходиться без них в случае болезни является всего лишь другой крайностью той слепой веры в силу аптекарских снадобий, что господствовала в прошлом веке.
Конечно, все эти лекарства, снадобья, травы и минералы подчинены одному и тому же закону вибраций, который создает и развивает любые формы материи. Каждое лекарство имеет свою особую вибрацию и ключевую ноту, и чтобы получить удовлетворительные результаты при лечении медикаментами, вибрации пациента и лекарства должны совпадать, то есть должна существовать гармония между ключевыми нотами этих двух форм жизни. И если лечение лекарствами проводилось невнимательными или невежественными врачами, но все же имело положительные результаты, то это, как правило, было обязано так называемому «случаю» при выборе лекарств, ключевая нота которых оказывалась родственной ключевой ноте физического тела пациента. Добросовестные врачи нередко признают, что их выбор лекарств для лечения какой-либо болезни совершается просто «наугад». С их точки зрения, это действительно так, но истина заключается в том, что добросовестный врач является в некотором роде и оккультистом – сознает он это или нет. Годы сосредоточения, проведенные в подготовке к избранной им профессии, а также сам ее характер и ее влияние пробудили до некоторой степени жизненные токи в его прежде атрофированной шишковидной железе, и благодаря этим обстоятельствам в конкретной области его профессии стала проявляться сила интуиции; ведь именно интуиция, а не просто «случай» или «действие наугад» руководит его выбором нужных лекарств; ибо интуиция – это знание души. Если бы врач мог полагаться только на свою память о некоторых лекарственных формулах, заученных, быть может, четверть века назад, то в случае срочной необходимости прописать лекарство при каком-либо остром заболевании он натворил бы куда больше ошибок, нежели при настоящем положении вещей.
Если мы ударим по стальному бруску чем-либо твердым, он издаст определенный звук: мягкий или резкий, высокий или низкий – в зависимости от количества молекул, образующих его массу, а также от качества того материала, которым мы по нему ударили. Если вокруг этого бруска пройдет электрический ток, он намагнитится. Он ничего не приобрел и ничего не потерял в весе – перед нами все тот же стальной брусок, однако его свойства станут совершенно иными. Если раньше это была просто инертная масса, то теперь она оживлена силой, которая может притягивать или отталкивать от себя иные формы материи, а также наделять ею формы, состоящие из того же материала. В действительности же ключевая нота этого стального бруска была повышена жизненной силой электричества. Он пересек пропасть, отделяющую инертную материю от активной.
Человеческое тело – тоже магнит, и оно является таковым благодаря все той же силе – электричеству. Но кроме того, оно является оболочкой для духовной сущности, а также еще одной сущности, называемой душою. И поскольку каждое из этих тел имеет свою собственную, присущую только ему ключевую ноту, то из этого следует, что в их совокупности человек управляется уже целым аккордом, а не одной-единственной нотой.
Человеческий магнит может звучать на свою ключевую ноту подобно стальному магниту, хотя эти процессы несколько различаются. Но для того чтобы получить и использовать аккорд целостного человека, необходимо произвести и применить высшую форму жизненной силы электричества. Применение этой силы происходит тогда, когда индивидуум, будучи ребенком, пробуждается к сознательности, а также при завершении жизненного цикла. Она применяется сознательно творящими строителями Вселенной, среди которых находится и воплощающееся эго этой индивидуальности. Эта сила двойственна и может так же легко убивать, как и созидать.
Оккультистам уже давно известно, что первопричина Жизни есть электричество; однако полагать, что жизнь есть просто одна из форм электричества, было бы таким же заблуждением, как думать, что на свете есть лишь одна пища – хлеб; ибо существует сорок девять форм электричества. Форма силы, действующая в растении или в камне, – совсем не та форма, или степень, электричества, которая действует в человеке. Сорок девять разновидностей электрической силы подразделяются на семь октав, по семь видов в каждой октаве; каждая октава поставляет все те жизненные силы, которые проявляются на соответствующем ей плане манифестации. Октава силы, действующая на плане Разума, – это не та октава, которая действует на плане физическом, – на шкале энергии она стоит выше. Но будь то энергия духа, души или тела, энергия минеральной, растительной или животной жизни, – любая форма электричества порождается посредством газов или их соответствий, известных как водород, кислород, азот и углерод. Несмотря на утверждения медицинской науки, кислород как таковой не входит в кровь животного царства. Он является одним из величайших созидательных огней, действующих на различные органы тела, которому эти органы служат в качестве генераторов для производства электричества; и именно эта сила, а не кислород, переходит в кровь и по требованию природы либо созидает, либо разрушает.
Чтобы обрести власть над жизнью и здоровьем, над болезнью и смертью, нужно быть способным сделать каждое из своих трех тел, или оболочек, сознательным генератором тех форм электричества, которые соответствуют вышеупомянутым ключевым нотам октав жизни, находящихся главным образом под контролем энергии Желания, Воли и Ума, или, иными словами, энергии сил Месмеризма, Звука и Света. Сочетая материальные выражения этих более мощных духовных сил, можно получить низшую форму электрической энергии, которая, если будет до конца понята и верно направлена, может сделать очень многое по линии излечения многочисленных форм болезней, а при удачном соединении с лекарствами помочь бедному, больному и слабому человечеству. Но когда человечество в своем эволюционном развитии минует ту точку, где его ключевая нота будет повышена en masse , ему больше не потребуется внешней помощи, ибо из всего сказанного следует, что применение внешних сил или лекарств является лишь временным средством. Ведь почва для болезни всегда возделывается в уме, а значит, именно оттуда должен быть вырван ее корень, именно там должна быть уничтожена ее почва. Все это нужно делать путем упражнения и развития духовной силы, без чего человечество не сможет вернуть себе то, что принадлежит ему по праву рождения.

Нарада 03.11.2004 13:10

Спасибо, Манас за цитату! Но не совсем в тему? Манас, думаю Вы не будете возражать против положения, что под Расами в теософии подразумевается те или иные степени сознания, но никак не тела их вмещающие? Это первое. Второе – от селекции тел сознание не меняется. Но может измениться само тело, или материальный проводник. Такой селекционно выведенный проводник конечно может служить вместилищем для индивидуумов шестой Расы, но это не будет сама раса. И третье, как мне помнится для шестой Расы в начале прошлого века был найден более удобный проводник – уплотненный астрал. Так что затея с селекцией возможно будет оставлена.
И еще все подрасы однокоренной расы различают по цветам: первая – красная, пятая –голубая, шестая подраса – синия, седьмая –фиолетовая. Поэтому на рассвете и пошла шестая подраса пятой коренной расы. ( это мое мнение).
Вопрос к Манасу. Почему славян независимо от политической принадлежности( так было до 1917 года и после 1993 года) и т.д. называют красными? Англосаксов – голубыми?
И что в русском лексиконе означает цвет красный, неужели только «красивый»? Красный угол, Красная площадь, Хотя бы красная девка.

Владимир Чернявский 03.11.2004 13:21

Я, вот, идя сегодня на работу, вдруг вспомил картину "Орифламма". Девушка там то ли киргизка, то ли монголка... По-моему в тему о слиянии желтой и белой рас.

Кайвасату 03.11.2004 14:06

Цитата:

Сообщение от Владимир Уваров
Спасибо, Манас за цитату! Но не совсем в тему?

Не в тему ветки, но в тему разговора - про ключевую ноту.
Цитата:

Манас, думаю Вы не будете возражать против положения, что под Расами в теософии подразумевается те или иные степени сознания, но никак не тела их вмещающие?
Отчасти да, но не могу согласиться в полной мере. Ведь каждая коренная раса развивала и изменяла и свои тела. Вспомните почему "Сыны Мудрости" не вошли в раннюю 3 КР - из-за неготовности тел. Я думаю, что и для того, чтобы могла воплотиться 6 КР, тела тоже должны быть предварительно подняты до определенного уровня.
Цитата:

Это первое. Второе – от селекции тел сознание не меняется. Но может измениться само тело, или материальный проводник. Такой селекционно выведенный проводник конечно может служить вместилищем для индивидуумов шестой Расы, но это не будет сама раса.
Конечно проводник не есть сама раса, но 6 Кр и не есть некие новые монады. Это будут монады когда-то уже воплощавшиеся в более ранних земных расах (ведь с середины 4 круга приток новых монад был закрыт).
По поводу селекции тел могу заметить, что сознание всё же как-то переходило в зависимости от проводника при селекции физических тел. Ведь "узкоголовые" третьей расы сочетаясь с животными породили полуживотных-полулюдей ("рыжеволосых") - позднейших предков антропоидных обезьян. Но от сочетания последних с более разумными Атлантами получились уже предки примитивных племен (у потомстыв развился язык и разума стало больше, чем собственно у "рыжеволосых"). А ведь рыжеволосых никто не одарял разумом (В ТД ясно сказано, что "ни тогда, ни позже" владыки мудрости не наделяли рыжеволосых разумом)

Цитата:

И третье, как мне помнится для шестой Расы в начале прошлого века был найден более удобный проводник – уплотненный астрал. Так что затея с селекцией возможно будет оставлена.
Не совсем понимаю как и кем это было найдено, но соглашусь, что вероятность существования шестой расы менно в уплотненном астральном теле очень велика. Но я считаю, что первые подрасы 6 КР все же будут иметь вполне физические тела, а уплотненный астрал появится позже.

Цитата:

И еще все подрасы однокоренной расы различают по цветам: первая – красная, пятая –голубая, шестая подраса – синия, седьмая –фиолетовая.
А откуда такая информация?

Цитата:

Вопрос к Манасу. Почему славян независимо от политической принадлежности( так было до 1917 года и после 1993 года) и т.д. называют красными? Англосаксов – голубыми?
И что в русском лексиконе означает цвет красный, неужели только «красивый»? Красный угол, Красная площадь, Хотя бы красная девка.
Вот понятия не имею :wink: А про "красных" славян впервые слышу.

Wetlan 03.11.2004 18:04

М.О./197/
Новая расса может зарождаться в разных частях Земли.
Даже не удивитесь, если отдельные проявления окажутся в самых неожиданных местах.
Вадь и магниты разложены довольно неожиданно для человечества.
Но при положении магнитов принимались во внимание многие условия.
Так и сеть зарождающейся рассы разбросана по дальним окраинам.
Но одна часть Мира решает судьбу Века.
Не буду называть эту часть Мира, но история всех движений достаточно отметила ее.

Nomad 03.11.2004 23:37

Дети Азазеля?
 
«Индиго - это компьютеризированные дети, а это значит, что в своих поступках они руководствуются больше головой, чем сердцем.

Это технологически ориентированные дети, что наталкивает меня на мысль, что развитие технологии в ближайшие десять лет достигнет такого уровня, о котором мы не смели даже мечтать.

Я уверена, что эти дети открывают нам дверь в иной мир - мир, в котором мы достигнем того состояния, когда не надо будет трудиться руками, а только головой.

Существующая система воспитания порой настолько неприемлема для них, что в отдельных случаях эти дети могут стать способными даже на убийство.

Все дети, убивавшие своих школьных товарищей или родителей, которых я так или иначе наблюдала, - были из числа Индиго.

Из всех Индиго, кого я видела в своей жизни, только один был гуманистом и т.п.»

А не есть ли это дети Азазеля?

ллр 04.11.2004 10:45

Цитата:

Сообщение от Владимир Уваров
... Второе – от селекции тел сознание не меняется. Но может измениться само тело, или материальный проводник...

Я так понимаю, что все очень тесно взаимосвязано. Без эволюции формы или материи не будет эволюции сознания и без эволюции сознания не будет эволюции материи. Сорри, если это не по теме.

Wetlan 04.11.2004 11:07

На счет телесного свечения.

aenohe,

попробуйте намазаться маслом из розы?
Вчера это сделала - к голубому свечению тела прибавилось желтое и лиловое - значит это не аура. Но это и не то интенсивное свечение, которое Вы видете в темноте - оно более нежное. Попробуйте на свету.
Если хотите увидеть всенаполняющюю голубую эн., начните наблюдать пространства между собой и предметами. Можно начать со светотени от предмета (пример -картина)не стене и постепенно или от люстры (в ней много напряжения)перейти на пространство.

Aёй Мах-Мах 04.11.2004 12:45

Вэтлян, там со мной делы такие.
Я в принципе энергию не вижу. Хотя пообщавшись с человеком какое-то время, я могу сказать какие-то характеристики - вязкость/густота, какая-то форма, т.е. по аналогии на что это похоже. если в принципе меня спросить сразу, я не замечаю это. но по прошествии времени замечаю "осадок".
воооот....... и я сам по себе настроен на восприятие не энергетики, а ментала, если хотите, мыслей и идей "из воздуха". т.е. как бы грубо говоря, мое "ясновидение" захватывает другой уровень.
потому я с видениями энергии особо не жажду экспериментировать. это не мой "профиль" что ли... ну по крайней мере мне пока так кажется. "я весь в мыслЯх".

Wetlan 04.11.2004 16:50

aenohe: Хотя пообщавшись с человеком какое-то время, я могу сказать какие-то характеристики - вязкость/густота, какая-то форма, т.е. по аналогии на что это похоже. если в принципе меня спросить сразу, я не замечаю это. но по прошествии времени замечаю "осадок".


Ну что же, это тоже очень ново и интересно!
Хотелось бы узнать какой частотой "тебя" определяют, или еще рано?
Особенно интересно на счет осадка (никогда об этом не думала).

Айсабина 05.11.2004 11:03

В "ДЖ" описываются три пути:
1. путь любви.
2. путь скорби.
3. путь ясновидения.

11.11.2004 12:59

огромное спасибо за ссылку :)

этим детям не надо в душу лезть, с позиции все знающих взрослых, их сердце вмещает гораздо больше чем думают надменные мистеры и дамы всезнайства… их сердца не терпят респектабельности и фальши… путь к сердцу этих детей нелегок, важно доверие - их доверие…с ними надо бережно и осторожно – их сердце чаша-колокол, им сейчас нелегко и все причиняет боль, малейшая фальшь вызывает ответную реакцию – закрытие, дабы охранить в чистоте сердце, и не разбиться…

ллр 11.11.2004 13:02

Цитата:

Сообщение от Инесса
огромное спасибо за ссылку :)

этим детям не надо в душу лезть, с позиции все знающих взрослых, их сердце вмещает гораздо больше чем думают надменные мистеры и дамы всезнайства… их сердца не терпят респектабельности и фальши… путь к сердцу этих детей нелегок, важно доверие - их доверие…с ними надо бережно и осторожно – их сердце чаша-колокол, им сейчас нелегко и все причиняет боль, малейшая фальшь вызывает ответную реакцию – закрытие, дабы охранить в чистоте сердце, и не разбиться…

Инесса, почему бы Вам не открыть свою тему? Вы могли бы многое сказать.

11.11.2004 14:42

спасибо, Людмила, не хочу я ничего открывать и говорить :(
мне и в этой теме пока уютно :D

продолжу мысли и чувства про книгу:
они будут хамить, грубить и огрызаться манипулируя вами, являться в качестве вашего же зеркала, и проделывать такие фокусы пока не научат вас Любить, если сочтут вас не совсем потерянными для этого :)) мое такое видение этого момента
еще понравилось как они как бы неосознанно садятся рядом с заболевающим ребенком, разговаривают с ним, играют, создавая поле для излечения, потом встают и молча уходят. не контактируют друг с другом до тех пор, пока в их жизни не наладится что-то, потом неким образом сходятся в одну точку и вместе решают уже свои задачи…по умолчанию они знают кто они, и у них врожденное чувство – они знают что такое Любовь…их никто этому не учит, не раскрывает их сердца, оно уже изначально открыто всему миру для радости и счастья…есть нехорошие взрослые, способные развратить такую душу… вообще слово «дети» это условное понятие, люди с пробужденным сердцем они как дети, доверчивые и дружелюбные, если не относиться к ним с высоты закостенелого сознания, они очень даже контактные … :)

11.11.2004 15:15

Цитата:

Они очень быстро замечают, что способны взять власть над взрослыми, заставить их выйти из себя, закричать, и встречают эти шумные выпады довольной ухмылкой. Теперь, когда им оказано столько внимания, они действительно чувствуют себя по-королевски! Дальше - больше: если их прогнали домой, тем лучше, поскольку не нужно сидеть на занятиях, а можно смотреть телевизор или играть в компьютерные игры.
Пытаются ли учителя и другие сотрудники школы укреплять дисциплину без эмоциональных выплесков? Удостоверьтесь, что они не повышают без конца голос на детей и не читают им морали на тему "как себя вести", поскольку это будет лишь подпитывать жажду детей даже в отрицательном внимании.
Даже дети, которые пришли, чтобы поднять уровень сознания на планете, нуждаются в определенных границах. Когда есть границы, человек приобретает навыки самоконтроля, необходимые для мирного общения. Ребенок Индиго нуждается в установлении и корректировке границ с использованием методов, воплощающих в себе новые энергетические потоки.
Попросите ребенка воспроизвести ту модель поведения, которую вы от него ожидаете
:D :D :D

Le 11.11.2004 22:43

интересная книжка. весьма спорная по многим пунктам.

не совсем понятно, каковы критерии в выявлении подобных индивидуумов, как Индиго =) ... И насколько широко распространился подобный ярлычек. И в чем суть метода Рэйки, чё за фигня ?

Aёй Мах-Мах 21.11.2004 18:52

Цитата:

Дети Индиго.
Бориска — человек с Марса.
10.03.2004 www.pravda.ru
Геннадий Белимов, «НГН»

На Земле рождаются дети с необычными способностями.
К чему бы это? В США их ещё называют «Дети Индиго»
Впервые я услышал о необычном мальчике по имени Бориска из рассказов участников экспедиции в аномальную зону на севере Волгоградской области, известную в нашей стране как «Медведицкая гряда»...

- Представляешь, когда все сидели вечером у костра, этакий малец, лет семи, вдруг громко и требовательно попросил тишины: он будет рассказывать о жителях Марса и об их полетах на Землю, - делился своими впечатлениями один из свидетелей. - Ну, кое-кто все же продолжал вполголоса беседовать о своем, и тогда мальчишка строго потребовал полного внимания, иначе "никакого рассказа не будет". И посторонние разговоры стихли. Да и было отчего: круглолицый мальчуган с большущими глазами, в летней футболке и кепочке с лихим козырьком, нимало ни смущаясь взрослых, повел рассказ о невероятном. О марсианской цивилизации, о городах-мегалитах и космических кораблях марсиан, о полетах на другие планеты, и о земной стране Лемурии, жизнь которой он знал не понаслышке: сам когда-то прилетал с Марса на огромный материк в океане и имел здесь друзей...

Потрескивали сучья костра, ночной мрак сгустился вокруг сидевших, и бездонное звездное небо над ними безмолвствовало, словно хранило какую-то свою великую тайну. Полтора часа шло удивительное повествование. Один из слушателей догадался - сбегал за диктофоном, и теперь где-то в Москве есть полная запись того рассказа. Однако появится ли он в печати - Бог весть: не все обладают журналистскими навыками...

Многих тогда поразили две вещи. Во-первых, необычные знания, которыми вроде бы не должен обладать семилетний ребенок: далеко не каждый наш профессор истории сможет внятно рассказать о легендарной Лемурии и лемурийцах. В школьных, да и вузовских учебниках вы не найдете упоминания о них. Наука пока не доказала существования других цивилизаций. А, во-вторых, речь Бориски: Она была отнюдь не уровня первоклашек: здесь присутствовали такая терминология, такие подробности и факты из марсианского и земного прошлого, что все только диву давались. Очень грамотная, складная речь, и только повышенная эмоциональность выдавали в ней ребенка.

- Почему Бориска так разговорился? - предположил мой собеседник. - По-видимому, его спровоцировала на это обстановка в экспедиционном лагере. Здесь собрались увлеченные люди, открытые душой, стремящиеся к разгадке многих тайн Земли и космоса, и Борис, наслушавшись за день разговоров, выплеснул в своем "спиче" то, что долго хранилось невостребованным в его памяти.

- Может, он фантазировал? Насмотрелся фильмов про всякие "звездные войны" и пошел сочинять?..

- Ну уж нет: Тут не фантазиями пахнет, - возразил мой товарищ, - тут, скорее, память прошлого, память его прежних воплощений. Такие подробности не придумаешь, их надо знать...

Слова о памяти прошлых воплощений все решили: я понял, что с Бориской надо обязательно познакомиться. Сейчас, после встречи с ним и его родителями, я пытаюсь разложить по полочкам полученные сведения, чтобы понять загадку рождения этого юного существа.

Любопытно, что он появился на свет в городе Волжском, в областном роддоме, хотя в метриках, в графе "место рождения" значится Жирновск Волгоградской области - по месту прописки. Дата рождения - 11 января 1996 года - может, она что-то скажет астрологам.

Его родители - славные и доброжелательные люди. Надежда, мама Бориса, врач-дерматолог в городской поликлинике, окончила Волгоградский медицинский институт не так давно, в 1991 году. Отец, Юрий, офицер в отставке, в свое время окончил Камышинское высшее военное училище, сейчас трудится прорабом на стройке. Они и сами рады бы, чтобы кто-то им помог в разгадке феномена их сына, а пока с любопытством присматриваются к своему чуду.

- Когда родился Бориска, я обратила внимание, что в 15 дней он уже держал головку, - вспоминает Надежда. - Первое слово "баба" он произнес в 4 месяца и с тех пор, можно сказать, заговорил. Свое первое предложение он составил в 7 месяцев, это были слова "Я хочу гвоздик": увидел гвоздик в стенке, хотя говорить предложениями дети начинают значительно позже. Самое заметное - его интеллектуальные способности намного опережали физические.

- И в чем это выражалось?

- Когда Борису был годик, я стала давать ему буквы по системе Никитиных, и, представьте, в полтора года он уже читал крупный газетный шрифт. Легко и быстро познал цвета с разнообразными оттенками. В два года стал рисовать, в 2,5 года - красками. Мог рисовать с оттенками.

Бориса повели в садик после двух лет. Воспитатели в один голос стали говорить, что у него способности к языкам, необычное развитие мозга. Уникальное усвоение нового, богатейшая память: Однако родители заметили, что пополнение знаний у сынишки происходит не только через восприятие окружающего, но, похоже, и через иные каналы: он считывал информацию откуда-то извне!

- Никто его не учил, - вспоминает Надя, - но он легко и как-то привычно садился в позу "лотоса", и вот тут его только слушай! Такие "перлы" выдавал, такие подробности о Марсе, о планетарных системах, других цивилизациях, что у нас глаза на лоб лезли: Ну откуда дите все это знает?.. Космос, космические сюжеты в его рассказах - постоянные мотивы примерно с двух лет.

Тогда же Бориска поведал, что раньше он жил на Марсе, что планета обитаема, но пережила крупнейшую в своей истории катастрофу, потеряла атмосферу, и сейчас ее немногочисленные жители обитают в подземных городах. В то время он частенько летал на Землю в торговых и научно-исследовательских целях. Похоже, он сам управлял космическим кораблем. Это было во времена цивилизации лемурийцев, и у него был друг лемуриец, который погиб на его глазах...

- Произошла катастрофа на Земле, взрывались горы, огромный континент рушился и уходил под воду, и вдруг огромный камень упал на сооружение, где был мой друг: - рассказывал Бориска. - Я не успел его спасти. А сейчас на Земле мы должны встретиться:

Картину гибели Лемурии Бориска видит, словно она произошла накануне, и переживает смерть землянина, будто сам виноват в ней.

Однажды он увидел книгу, которую принесла мама: "От кого мы произошли?" Эрнста Мулдашева. Надо было видеть, в какое возбуждение пришел мальчик. Он разглядывал рисунки лемурийцев, фотографии пагод Тибета и два часа безостановочно рассказывал о лемурийской расе и высочайшем уровне ее развития:

- Но ведь Лемурия погибла минимум восемьсот тысяч лет назад: - сказал я осторожно, - и лемурийцы были ростом под девять метров: Неужели ты все это помнишь?

- Да, помню, - ответил Борис, и резонно добавил: - ведь мне никто этого не рассказывал:

В другой раз он принялся много вспоминать, когда увидел иллюстрации во второй книге Э. Мулдашева, "В поисках города богов". Про усыпальницы, про пирамиды. Сказал, что не под пирамидой Хеопса будут найдены знания, а под другой. Но ее еще не нашли. "Жизнь изменится, когда откроют сфинкса", - сказал он и добавил, что сфинкс открывается где-то за ухом, но он не помнит, где именно. Увлеченно рассказывает, когда приходит вдохновение, о цивилизации майя, считая, что люди очень немного знают про этот удивительный народ.

Но самое поразительное: Бориска считает, что сейчас на Земле наступило время, когда рождаются особенные>

дети, потому что грядет преобразование планеты, и понадобятся новые знания, иной менталитет землян.

- Откуда ты знаешь про одаренных детей, и почему это происходит? - спросил я при нашей встрече. - Тебе известно, что их называют дети "индиго"?

- Я знаю, что они рождаются, но в нашем городе не встречал. Ну, может, Юля Петрова - она мне верит, значит, что-то чувствует. Другие лишь смеются, когда я рассказываю. На Земле будет что-то происходить, две катастрофы, поэтому рождаются такие дети. Они должны помочь людям. Будет смена полюсов. В 2009 году будет первая крупная катастрофа с одним большим материком, а в 2013-м - другая, более мощная.

- Ты не боишься этого, ведь может прерваться и твоя жизнь?

- Нет, не боюсь, мы живем вечно. Катастрофа была и на Марсе, где я раньше жил. Там такие же люди, как мы, но произошла ядерная война, и всё сгорело. Некоторые люди выжили, появились дома, новое оружие. Там тоже была смена материков. Хотя сам материк был небольшой. Марсиане дышат в основном углекислым газом. Если б они прилетели на нашу планету, то всегда стояли бы у дымовой трубы.

- А тебе, если ты с Марса, легче дышится нашим воздухом или есть необходимость в углекислом?

- Раз ты попал в это земное тело, то и дышишь этим воздухом. Но мы ненавидим земной воздух, потому что от вашего воздуха происходит старение. Там, на Марсе, люди в основном молодые, лет по 30-35, старых не бывает. С каждым годом таких детей, с Марса, на Земле будет рождаться всё больше. В нашем городе их будет не меньше двадцати.

- Борис, а почему наши космические станции погибают при подлете к Марсу?

- С Марса посылают сигналы, и станцию стараются сбить. На этих станциях вредные излучения.

Я поразился начет вредных излучений "Фобосов". Это именно так! Еще в 1988 году житель Волжского Юрий Лушниченко, человек с экстрасенсорными задатками, пытался выйти на Главкосмос СССР, чтобы предупредить советских руководителей о неотвратимой гибели первых советских космических станций "Фобос-1" и "Фобос-2". И именно из-за чуждых планете излучений и радиоактивности блоков питания. Его предупреждениям не вняли. Не считают нужным вникать до сих пор, хотя для успеха надо, по словам Лушниченко, лишь поменять тактику вхождения в поле Марса.

- А о многомерности ты знаешь? Знаешь, что летать надо не по прямым траекториям, а пронизывая многомерное пространство? - осторожно интересуюсь я совершенно несусветным с точки зрения ортодоксальной науки.

Бориска тут же оживился и стал что-то бурно объяснять про устройство НЛО: "Только взлетели, как мы уже у Земли!" А потом берет мел и на грифельной доске рисует нечто тарелкообразное. "Там шесть слоев, - горячится он. - 25 процентов занимает внешний слой из прочного материала, 30 процентов - второй слой, он как резина, третий слой - 30 % - опять металл, 4 % занимает слой с магнитными свойствами: - тут же пишет мелом цифры на доске. - Если запитать магнитный слой энергией, то аппараты могут летать по всей Вселенной:"

Мы, взрослые, переглядываемся. В третьем классе изучают проценты?

Нет, конечно, до такого в школе не дошли, но, оказывается, со школой-то у Бориски большие сложности. Его после собеседования приняли сразу во второй класс, но: потом постарались избавиться. А кому, скажите, понравится, если малыш вдруг прерывает учительницу: "Марьванна, вы неправильно говорите! Вы неправильно учите!" И так помногу раз за день: Сейчас с Бориской занимается учительница, преподававшая в школе академика Щетинина, и мальчик будет сдавать предметы экстерном. Учительница считает, что Борису надо учиться в щетининской школе для одаренных детей. У него будут, да и уже есть, проблемы в общении с обычными детьми.

- Какая у Бориски миссия на Земле? Он знает это? - спрашиваю и его самого, и маму.

- Он сказал, что догадывается, - говорит Надежда. - Про будущее Земли кое-что знает. Например, что знания будут распределяться по качеству и уровням сознания. Новые знания никогда не попадут к порочным людям с низменными нравами - ворам, бандитам, алкоголикам, а также к тем, кто не желает менять себя в лучшую сторону. Они будут уходить с планеты. Считает, что важнейшую роль будет играть информация. На Земле начнется процесс единения и сотрудничества.

- Борис, откуда ты все это знаешь?

- Внутри себя.

...Однажды, лет в пять, он поразил родителей тем, что стал рассказывать о Прозерпине, планете, погибшей сотни тысяч, а может, и миллионы лет назад. И это слово Прозерпина сказано им, а не услышано где-то, потому что родители сами едва ли не впервые услышали от него о такой планете. "Ее прорезал луч, и она распалась на куски, - рассказывал Бориска. - Физически планета перестала существовать, но ее обитатели телепортировались в пятое измерение, которое вы называете параллельным миром. Мы наблюдали гибель планеты с Марса:" - пояснил он. И тут он сказал невероятное: Он сказал, что Земля как живое разумное существо стала принимать детей Прозерпины на воспитание, поэтому, дескать, здесь иногда рождаются те, кто могут помнить о своей родной планете и считают себя инопланетянами!..

Но ведь этот феномен уже заметили в научном мире, да и сам я познакомился с Валентиной-Кайной, которая не только помнит о Прозерпине, но во снах иногда посещает своих соотечественников. И вдруг они оба оказались в одном городе, вместе посещают Синюю гору в аномальной зоне:

А вот что сохранилось в записях мамы Бориса, Надежды: "Вы - предтечи. Вы расчистили для нас платформу. В высших сферах вас считают героями. На вашу долю досталось самое тяжелое. Я пришел в Новое Время. Оно уже выделилось голограммным кодом и наложилось на пространство. Все оживет в новом огне мысли, очень быстрой, очень быстрой: Переход из одного мира в другой осуществляется через субстанцию Время. Я принес Новое Время. Я принес Новую Информацию:"

- Борис, скажи, а отчего болеют люди?

- От того, что неправильно живут и не умеют быть счастливыми: Вы должны дожидаться свои космические половинки, не внедряясь в чужие судьбы, не ломая и не разрушая целостность, не страдая от совершенных ошибок, а соединяться c нареченным, заканчивая циклы развития, и идти дальше к новым высотам, - именно такими словами он говорил. - Вам надо стать сердечными. Если вас будут бить, вы подойдите и обнимите. Если будут обижать, не ждите извинений, а сами встаньте на колени и сами попросите прощения у обидчиков. Если будут оскорблять и унижать, скажите им спасибо за это и улыбнитесь. Если будут ненавидеть, полюбите их такими, какие они есть. Вот эти отношения любви, смирения и прощения главное для людей. Знаете, почему лемурийцы погибли? Я тоже немного в этом виноват. Они не пожелали дальше развиваться духовно, отклонились в пути, разрушая этим целостность планеты. Путь Магии ведет в тупик. Истинная Магия - это Любовь:

- Откуда ты знаешь эти слова: "целостность", "циклы", "космос", "магия", "лемурийцы"?..

- Знаю: Кэйлис...

- Что это ты сказал?

- Я сказал: приветствую вас! Это язык моей планеты...

... Дети индиго рождаются среди нас все чаще. Присматривайтесь внимательнее к своим чадам, внукам и внучкам: вдруг окажется, что это тот самый случай?..
http://pougatch.udmnet.ru/index.php?id=204

Olex 21.11.2004 19:42

Новые идут.

Wetlan 21.11.2004 19:54

Давно хотела спросить Aenohe,

вы когда были у жёлтых в гостях, они были чисто жёлтыми или цвета песка (пустыни)?

Wetlan 21.11.2004 19:58

Olex,

вот нам Aenohe и даты принёс. Это я к сказанному предчувствию о задачах будущего. Понимаетео чём это я?

Olex 21.11.2004 20:26

Да.

Aёй Мах-Мах 21.11.2004 20:35

новые давно идут, говорят, первое поколение людей-индиго появилось где-то в конце 50х. и было немного смешанным. второе пошло в начале 70х. его и заметила эта ясновидящая из Америки. но с книжкой собрались только к началу 80х. и "Дети Индиго" книжка весьма посредственная. есть уже более нормальные материалы американские и даже русские, но есть и ненормальные
я думаю на этом форуме есть несколько индиго первого поколения. но говорят это поколение хорошо мимикрирует и сливается с кустами , чтоб его не раздавили "чужие" на танке.

ща скажу точнее... правда это инфа одного индиго, взятая "из себя", так что кто хочет может верить, кто не хочет - как хочет...

первое поколение пришло между 1958-68. второе между 1968-1978. третье 1978-1988. четвертое 1988-1998. пятое 1998-2008.


Вэтлян, вы на Марсе не жили?

про желтых, да, песочный желтый. а что?

Olex 21.11.2004 21:27

1968-1978. Некоторых знаю.

Olex 21.11.2004 21:32

То есть я хотел сказать про то, что это какой-то один энергетический комплекс, шаг вправо-шаг влево – уже не так.

Wetlan 21.11.2004 21:53

aenohe
Вэтлян, вы на Марсе не жили?


пока не знаю где жила, но пытаюсь выяснить.
Но вот по подземным постройкам-лабиринтам меня и ещё нескольких, водили гномы. А цвет построек был охрокрасноватый.

про желтых, да, песочный желтый. а что?

там недействующего фонтана не видели? Такой круг и продолжение прямой линии. И всё как бы из одного песчаноого материала сделано. И люди в длинных рубахах (вроде светлого цвета, если не приближённого к цвету самого грунта) ходят так спокойно и обсуждают или просто общаются.
Там был ещё коридор с зелёными дверями.

Aёй Мах-Мах 21.11.2004 22:03

Вэтлян может быть и вспомните, некоторые (люди-индиго) говорят что во сне видят кем они были раньше. я никогда не туснил с народом во сне когда что-то такое видел, ходил один гордо к компаниям не прибивался... гномов не встречал... какие-то силы стихийные?

в детстве упорно прокладывал маршрут в Кашмир, в стремлении на Марс не замечен...

про желтых. нет не видел. я там особо не разглядывал ничего. башню видел, река там есть. в чем люди не помню. но много людей.

Wetlan 21.11.2004 22:23

aenohe
Вэтлян может быть и вспомните, некоторые (люди-индиго) говорят что во сне видят кем они были раньше.


я как-то себя к ним не относила никогда, а щитаю лишь себя типа вспомогательного звена.

в детстве упорно прокладывал маршрут в Кашмир, в стремлении на Марс не замечен...гномов не встречал... какие-то силы стихийные?

Нет, это был не марс ... там было очень много зелени и озеро :cry:

про желтых. нет не видел. я там особо не разглядывал ничего. башню видел, река там есть. в чем люди не помню. но много людей.

8-[ 8-[ ... да людей было, но не толпы.

Wetlan 21.11.2004 22:33

Olex, посмотрите в лс

Wetlan 21.11.2004 22:38

Что я тут вам, и себе тоже, лапшу на уши навешиваю!

Я ведь видела свою родину, но только не смогу определить где это, толи на земле, толи на других планетах.

Ну вот, опять тоска разобрала :cry: и так весь вечер :cry:

Айсабина 21.11.2004 22:46

Вэтляна, гоните тоску прочь :D всё будет хорошо, рядом все :roll: :wink: я думаю.

я иногда вижу разные планеты... глючит, наверно 8)

Wetlan 21.11.2004 22:53

Это тоска по Родному месту. Это не обьяснимо. Там так тихо и красиво! И ни одной души. Лишь Природа в своём бытие и одинокая хижина. Просто, Дух туда тянется.

Спасибо за присутствие Ря - Дом!

Wetlan 21.11.2004 22:59

Feniks
я иногда вижу разные планеты... глючит, наверно


а может Вы были (есть, будете) по своим способностям, межпланетарным послом ... или это всё планеты Вашего Солнца - Сердца?! И они Вам о себе напоминают :wink:

Айсабина 21.11.2004 23:21

ух ты! не знаю ещё к чему я начала их видеть, но эти вИдения всегда происходят при бодрствующем осознанном состоянии.
когда увидела первую, была уверенна, что это венера. вторая решила, что марс, третья юпитер или сатурн, потому что с кольцами, не знаю...

Айсабина 21.11.2004 23:22

Цитата:

Сообщение от Вэтлян
Это тоска по Родному месту. Это не обьяснимо. Там так тихо и красиво! И ни одной души. Лишь Природа в своём бытие и одинокая хижина. Просто, Дух туда тянется.

это на Земле?

Aёй Мах-Мах 21.11.2004 23:30

я тож одну планету какую-то вижу систематически во сне, там две луны. главное одну и ту же. и главно не сразу догадываюсь что не на Земле. тока когда одно из этих ночных светил садится, и вместо ожидаемого солнца восходит второе... хотя щас уже по атмосфере како-то научился. немного другая атмосфера. но люди там мне не нравятся.

Wetlan 21.11.2004 23:37

Feniks
это на Земле?


Понятия не имею! Там это как-то вообще не определимо, без значения. Оно просто есть и всё.
А сам ландшафт как смесь Индии и Угипта, и то не то. Не обьясняется.

P.S. Собаку мою зовут Марс, а козу Венера.

Aёй Мах-Мах 21.11.2004 23:41

кстати, та планета с двумя лунами мне не родная... а две луны.... у Марса...
боже.... как прав мальчик.....
я даже видел раз корабль, на котором мы летели туда... или не туда.... но куда-то летели... нда... кто-то из них (местных) что-то сказал мне... когда мы прилетели... сказал: "у тебя был дом на берегу моря. что же ты ничего не помнишь?"

я был на Марсе! я был на Марсе! хы хы....
вопрос, есть ли жизнь на Марсе решен

Wetlan 21.11.2004 23:43

aenohe,

может Вы, галлактический "скиталец" :wink:

или галлактический искатель приключений :shock:

Aёй Мах-Мах 21.11.2004 23:48

юпитер...... моя любимая планета
у ней нету колец. кольца у Сатурна и Урана.

Айсабина 21.11.2004 23:50

Цитата:

Сообщение от Вэтлян
P.S. Собаку мою зовут Марс, а козу Венера.

прикольно, у меня был кот, его звали Шивасик, и Шива и Вася;0), характерец тот ещё.

Aёй Мах-Мах 21.11.2004 23:51

Вэтлян, честно?
я странник, проходящий из вечности в вечность....

Айсабина 21.11.2004 23:52

Цитата:

Сообщение от aenohe
юпитер...... моя любимая планета
у ней нету колец. кольца у Сатурна и Урана.

:oops: значит Сатурн или Уран.

Wetlan 21.11.2004 23:52

Поздравляю от всего Сердца! Вот видете, что можно совместно вычислить.

А на жёлтую планету я тоже летела в тарелке, и до сих пор помню (ощущаю) её вибрацию. Со мной летел парень. Мы сидели молча. Его-то я сдесь и пыталась найти. А теперь мне стало ясно, что он меня просто сопровождал, он был оттуда. Хотя тогда я знала, что его вместе со мной забрали. Или наверное он там остался. Знаю, что меня вернули на землю лишь по моему желанию.

Wetlan 22.11.2004 00:05

Если женщина сказала, что у Юпитера есть кольца, значит будут. Кто может знать лучше Родительницы?

Надо будет, так не только Юпитер в кольца нарядим!
Всю Вселенную, до пяток, Светом зальём!
И мосты из Радуги построим!
И Звёздные Ковры соткём!

Не верите?! Ловите Искры Света .*...*...*....*..*.*********

Пусть Миру будет хо-ро-шо-о-о-о!

Olex 22.11.2004 00:07

Родина, родина... Есть такое дело. Не тут - факт. Особенный прозрачный характер видения. Скорее несолько в ином мире, не знаю, насколько это для других планетах. Зелень, лес, скалы, около горы. На Земле такого не видел и не ощущал. Но может быть просто какой-то момент Тонкого Мира, что-то вроде "мира сказки" Толкиена. Хотя, возможно и нет. Пока что не знаю, что это.

Aёй Мах-Мах 22.11.2004 00:19

Феникс, с вас кольца для Юпитера
Вэтлян сказала, что вы это организовать можете

Айсабина 22.11.2004 00:20

ну фсё, Юпитер попал.... в кольца (лапы)... Венеры что ли);0)

Wetlan 22.11.2004 00:38

Olex
Родина, родина... Есть такое дело. Не тут - факт. Особенный прозрачный характер видения. Скорее несолько в ином мире, не знаю, насколько это для других планетах. Зелень, лес, скалы, около горы. На Земле такого не видел и не ощущал. Но может быть просто какой-то момент Тонкого Мира, что-то вроде "мира сказки" Толкиена. Хотя, возможно и нет. Пока что не знаю, что это.

Главное выпустить Мысль на Волю, а дальше она сама знает, где и что.
Подождите немного, пока она к Вам с ответом вернётся! Уверена, вернётся в нужное время и самый подходящий момент!

Wetlan 22.11.2004 00:43

Друзья, мне только что мой муж сказал, что на днях в газете писали, что найдены остатки Атлтнтиды. Не помнит точно где, но вроде в районе Греции.

Wetlan 22.11.2004 01:07

Нашла много статей и все от 15 ноября. Как всегда, узнаю последней. а почему никто об этом не говорил? Или это я такая ворона!

http://www.bdg.by/news/news.htm?64602,

Aёй Мах-Мах 22.11.2004 10:31

угу, все совпадает с беспрецедентной точностью, кроме того, что Атлантида по описаниям Платона находилась за Гибралтаром. а так все верно ;)

Атлантида - это Америка. по крайней мере Атлантида Платона, про которую ему рассказали египтяне, это - Америка.

но она не затонула. там был ужасный потоп. после окончания ледникового периода, около 10,5 тыс. лет назад. вызванный скорее всего смещением полюсов. климат в Америке до этого был как сейчас в Сибири). останки китов до сих пор находят на Великих Равнинах.

в это же время в Европе затонул Египет. скорее всего по тем же причинам. От которого остался только старый сфинкс. (а в Сибири внезапно вымерли мамонты и вообще все вымерли и убежали, там до этого было теплый климат, как сейчас в Америке). пришедшие в Египет позже известные нам древние египтяне уже никакого отношения к предыдущей цивилизации не имели (Блаватская подтверждала это кстати). и жили весьма скромно. пока в один прекрасный момент не начали строить пирамиды и не обогатились какими-то свалившимися на них знаниями. говорят что причиной тому был один человек, великий маг. который нашел какие-то надписи на камне Бога. (читать Книгу Мертвых) они использовали при постройке что-то старое. потому что их карты звездного неба отражают черт знает что, чего при них не было. говорят, что нынешние пирамиды построены на месте прежних и поэтому отражают форму созвездия Орион, как это было много много тысяч лет назад, чем весьма озадачивают ученых. но последние древние египтяне не знали зачем нужны были пирамиды и не нашли лушего применения своим постройкам, чем устроить в них усыпальницы.

скорее всего египесткие жрецы узнали об Атлантиде из тех же источников из которых начали строить пирамиды. и Платону они сказали чистую правду.


в Средиземном море уже было сильнейшее землертясение, в результате которого самоуничтожился Санторин. это кстати тоже была версия про Атлантиду. но Санторин уничтожился не в гордом одиночестве. это была такая мощная катастрофа, что была уничтожены цивилизации на Крите и Сицилии. последнее заметили египтяне. потому что к ним на северное побережье начали высаживатся какие-то отморозки (из Сицилии). этот регион всегда трясло. и время от времени очень сильно. например сейчас ученые замечают опять резко возросшее напряжение в земной коре. и есть предположения что "Санторин" может в ближайшем (впрочем растяжимом) будущем повториться. он там судя по всему повторяется с завидным постоянством. так что то что нашел этот американец, скорее всего было предыдущим "Санторином".

вот такие мыслИ.

Редна Ли 22.11.2004 10:34

Весело у вас тут :D Я я вот часто изображаю планету с двумя солнцами, типа вот так:


Редна Ли 22.11.2004 10:46

Цитата:

Сообщение от aenohe
первое поколение пришло между 1958-68. второе между 1968-1978. третье 1978-1988. четвертое 1988-1998. пятое 1998-2008.

Вот блин :? А я вот за древностию лет ни в одно из этих промежутков не попадаю :cry:

Айсабина 22.11.2004 11:22

Софин, а где же второе солнце? :roll:

Редна Ли 22.11.2004 11:50

Цитата:

Сообщение от Feniks
Софин, а где же второе солнце? :roll:

Ну Вы разве не видите, что скалы освещены солнцем, находащимся за спиной зрителя? Если бы было только одно солце, кторое в кадре, то скалы бы были в тени :wink:

Айсабина 22.11.2004 11:55

ага, уже догадалась :).

Wetlan 22.11.2004 12:20

Нашла ... нашла ... нашла...!

Помните, я рассказывала о синнем свечении (энергетической сети пространства) присоединенном к нашему телу (пальцам)?

Мир Огненный 456

Цитата:

... Но если мысль остаётся на той же высоте, то и положение тела остаётся на том же уровне. Можно заметить при этом световые эманации тела, которые, по древнему выражению, привязывают человека к небу. Фактором единым опыти будет качество мысли. Нельзя посадить нечестивца на воду, так же как и имунитет против огня не будет достигну без известного ритма и восхищения....
Это так просто, вы себе не представляете, как это просто. Мы все это знаем, только не так на это смотрим, потому и не видим.
Боже, как хочется, чтобы все это познали.

Феникс, теперь понимаете, к сему ведёт тоска? Это кже проверено, это такой ритм познания и усвоения информации. Понаблюдайте все за сменой своих чувств - после тоски, горя или страданий, обычно раскрывается доступ к познанию Действительности.

Успеха всем! (без исключения)

Olex 22.11.2004 12:33

После тоски - просторы духа. Узкими вратами входим. Привет и любовь всем братьям.

Aёй Мах-Мах 22.11.2004 12:43

Софьин. не преживай.
Блаватская например была бы признана сейчас 100% индиго-чайлдом.
несмотря на давность лет. такие люди (их называют еще "древние души", оно же по моему Братья) рождались и раньше, но это были единичные случаи. а сейчас "войско возвращается на Землю".

но ты тихий какой-то и не выразительный мимикрирующий гений ;) индиго все рубят правду матку в глаза и "кажутся антисоциальными (О! Вот уж точно!!), если не находятся в своем кругу". (цитата из одного психолога)

ты никогда не был антисоциален? не имел антисоциальных мыслЕй? или не хотел престрелять "этих гадов" за отобранную игрушку? ;););)
если да, то у тебя есть шанс :) в крайнем случае - ты не был на Марсе? ;)

Айсабина 22.11.2004 12:44

АЙ говорит о разных видах тоски, но думаю в данном случае будет уестней следующее :) :

Цитата:

8.051. Иногда в народе говорят: «Так размечтался, даже сердце защемило». Не от злобного мечтания щемит сердце, но от напряжения светлых желаний. Тоска сердечная прежде всего наполняет сущность субстанцией силы. Конечно, не всегда скульптура Акаши непременно связана с тоскою в сердце, но щемящее чувство, во всяком случае, показывает напряжение и сотрудничество с Первичною Мыслеосновою. Так не нужно опасаться, что тоска есть злой знак.

Цитата:

...Обычно, когда затрачиваются силы на строение, и делимость духа активна, сердечная тоска неминуема. Кроме того, сердце является самым мощным резервуаром для помощи другим. Ясны примеры великих подвижников, которые питали всеми своими токами и далекое и близкое. Агни Йог является таким мощным питателем. На пути к Миру Огненному будем чутко и бережно относиться к сердцу, которое знает огненную тоску.

11.300. Этот обмен энергий распространяется на все функции организма. Этот регулятор насыщает и распределяет космические энергии. Ощущения во время землетрясений не есть только отзвук Космического Огня, но, именно, обмен энергий. Творчество огненных центров утверждает сотрудничество самое мощное. Потому нагнетение, тоска и также отсутствие указывают на обмен творческих энергий. Пространство наполнено сейчас различными явлениями строительства. Даже трудно представить себе, как огненная мысль Агни Йога проникает в слои пространственные. Истинно, огненное сердце строит самыми огненными способами. Так насыщенное сердце дает огненное строительство.

11.034. Среди огненных борений дух являет тоску. Особенно знает дух эти борения на последней ступени. Тоска есть явление Тонкого Мира, и неудовлетворенность есть знание будущего. При делимости духа это чувство особенно мощно.

9.436. Откуда приходят приступы неожиданной радости и тоски? Называют их беспричинными, тогда как везде заложены причины. Советую вам записывать такие волны, которые иначе забываются. Каждый человек каждым движением своим производит значительный опыт, но небрежно отвергает эти искры познавания. Не беспричинны радость и тоска, но записи могут напоминать, когда земные сообщения принесут подтверждение этим настроениям. Огненная почта подтвердится вестями земными. Конечно, много причин не только земных, но и Тонкого Мира не дойдут, но все-таки можно усмотреть значительные соответствия событий и чувств. Так наслаиваются опыты, которые составят убедительное целое. Поистине, самые великие опыты творились в лабораториях жизни!


Aёй Мах-Мах 22.11.2004 12:49

отсюда мораль, надо организовать "свой круг".... чтобы не быть антисоциальными... в своей среде дети индиго пушисты и приятны в общении. я проверил. истинная правда! :)

Редна Ли 22.11.2004 12:57

Цитата:

Сообщение от aenohe
но ты тихий какой-то и не выразительный мимикрирующий гений ;) индиго все рубят правду матку в глаза и "кажутся антисоциальными (О! Вот уж точно!!), если не находятся в своем кругу". (цитата из одного психолога)

У меня жена зато в 1958 родилась :wink: Вот уж это точно антисоциальнейший элемент, всем последующим индигам может холку начистить :D

Цитата:

Сообщение от aenohe
ты никогда не был антисоциален? не имел антисоциальных мыслЕй? или не хотел престрелять "этих гадов" за отобранную игрушку? ;););)

Ну, я свои мысли таю от окружающих граждан, обычно. А вообще я очень злобный :evil:

Цитата:

Сообщение от aenohe
если да, то у тебя есть шанс :) в крайнем случае - ты не был на Марсе? ;)

Не, на помню про Марс :roll: Давно это было, запамятовал :wink:

Wetlan 22.11.2004 13:03

aenohe
отсюда мораль, надо организовать "свой круг".... чтобы не быть антисоциальными... в своей среде дети индиго пушисты и приятны в общении. я проверил. истинная правда!


Доказательство своей антисоциальщины уже успела заработать сутра в лесу от одной женщтны. У нас здесь очень распостранено причислять к антисоциальному - требовать хороших манер поведения от своей собаки.
Но автомат в руки - не потянула бы. Наверное я не из числа Индиго.
А как кот, который ходит сам по себе!

Wetlan 22.11.2004 13:05

Софин
У меня жена зато в 1958 родилась


Мой муж тоже.

Olex 22.11.2004 13:25

Думаю, что собственно говоря он уже организован. Ведь все сначала ТАМ, а потом лишь законные следствия.

Aёй Мах-Мах 22.11.2004 14:11

Олекс, законные следствия тоже сами на голову не падают... надо хотя бы руки протянуть....


Вэтлян. вот я и говорю. первое поколение мимикрирующее и смешанное. а нынешним только так с автоматом, всех бы гадов перестреляли. в промежутках между приступами любви к человечеству :)))
психологи говорят что детишки которые стреляют учителей и одноклассников в школах - дети-индиго.
а индиго говорят что возможно и солдаты, убивающие командиров и сослуживцев - тоже люди-индиго.

эти ребяты не переносят ограничений свободы, навязанных правил, малейших проявлений неуважения. так как у них более развит контроль сознания, они острее чувствуют, думают и понимают и уних сверх высокое уважение к себе и окружающим. окружающие впрочем очень легко разрушают уважение индиго к ним своим поведением. любая фигня с точки зрения обычных людей наносит индиго психологическую травму такой силы, что у них на время отключаются своя мораль и нравственность. а чужую или общественную они не принимают. и тогда они берут автомат...

все индиго, каких встречал, из молодых, сознались что при неуважении к себе испытывают бешеную ярость. и в этот момент готовы "уничтожить объект". проще говоря если им дать по одной щеке, они захотт поднять пушку и пристрелить собаку, сделавшую это... правда они лучше контролируют себя и это обычно не проявляется. и похоже это больше характерно для индиго, выросших в неблагоприятных условиях. коих кстати подавляющее большинство. индиго выросшие в благоприятных условиях - проста ангелы неземные.

так что дети индиго это палка о двух концах. в зависимости от отношения к ним, они или спасут землю, или уничтожат. говорят, что у индиго есть черта: они непрогибаются ни под что. и при столкновении с враждебной средой выхода два: либо индиго уничтожит/изменит среду, либо он будет уничтожен.

как "вид" они сильно отличаются психологически, и их нормальные реакции признаются антисоциальными. но когда они собраны вместе, и устаналивают удобные для своей психологии порядки, у них царит полное взаимопонимание и отношения лучшие чем в обычном обществе, более духовные и доброжелательные, и уже нормальный человек, попадающий в их среду, становится антисоциальным, по отношению к ней.

короче, если таких людей станет много... мирно эта ситуация не разрешится. так как люди-"индиго" еще и умнее и духовнее и природно легко владеют энергией. эдакие энергетические духовные головастики с другой моделью поведения. (в чем вся и проблема)

вспоминаются пророчетсва о последней войне между старыми и новыми.... и почему-то приобретают другой оттенок. смена "рас" никогда не была мирной.... :cry: черт, я совершенно неоптимистичен...

по предположениям "индигов", с изучением этого "феномена" им в первую очередь захотят воспользоваться спецслужбы и всякие мерзавцы, наделенные властью, чтобы при помощи более умных и энергетически продвинутых "феноменов", управлять массами. есть сведения, что это уже деалется в некоторых старанах. короче мира не предвидится... до того как эта "раса" возьмет контроль над "злобными недоумками" (мнение многих индиго об обычных людях кстати, хотя им жалко что остальные люди глупее) в свои руки. вобщем по некотором изучении что в чему... ужасно, все ужасно....

Olex 22.11.2004 14:43

Про автомат - вряд ли берут просто так. Скорее могут взять во имя охранения и спасения чего-то для них очень ценного и дорогого, даже беря на себя все возможные следствия. Защита - это возможно, но не нападение, хотя иногда лучшая защита - нападение. Про действия - личная переписка уже и так существует, личные форумы, в принципе, можно творить. А еще лучше развивать общение на уровне силы мысли. Так что, все-таки, не совсем понимаю, в чем суть предложения.

Le 22.11.2004 17:30

Вот еще один ярлычек нашли "Дети Индиго" ...
уже начали тиражировать .. скоро наклейки появятся в свободной продаже . спешите !

Wetlan 22.11.2004 17:55

Цитата:

Olex
Про автомат - вряд ли берут просто так. Скорее могут взять во имя охранения и спасения чего-то для них очень ценного и дорогого, даже беря на себя все возможные следствия. Защита - это возможно, но не нападение, хотя иногда лучшая защита - нападение. Про действия - личная переписка уже и так существует, личные форумы, в принципе, можно творить. А еще лучше развивать общение на уровне силы мысли. Так что, все-таки, не совсем понимаю, в чем суть предложения.
Olex, на счёт автомата, это он просто на себя самого наговаривает, я такое тоже иногда делаю - хочется себя хуже всех сделать, а в действительности, и муху не убьёт. Он добрый. Он Джентельмен.

Olex 22.11.2004 18:05

Цитата:

Сообщение от Вэтлян
Цитата:

Olex
Про автомат - вряд ли берут просто так. Скорее могут взять во имя охранения и спасения чего-то для них очень ценного и дорогого, даже беря на себя все возможные следствия. Защита - это возможно, но не нападение, хотя иногда лучшая защита - нападение. Про действия - личная переписка уже и так существует, личные форумы, в принципе, можно творить. А еще лучше развивать общение на уровне силы мысли. Так что, все-таки, не совсем понимаю, в чем суть предложения.
Olex, на счёт автомата, это он просто на себя самого наговаривает, я такое тоже иногда делаю - хочется себя хуже всех сделать, а в действительности, и муху не убьёт. Он добрый. Он Джентльмен.

Иногда бывает так, что джентельмен встречается с негодяем и насильником. И должен быть либо джентльменом-трусом, либо джентльменом-воином. Воевать можно по-разному, но даже ЮН во время центральноазиатской экспедиции носил с собой револьвер. Дхарма - она разной бывает.

Olex 22.11.2004 18:09

Цитата:

Сообщение от uzhas
Вот еще один ярлычек нашли "Дети Индиго" ...
уже начали тиражировать .. скоро наклейки появятся в свободной продаже . спешите !

Жаль только, что наклейка ничего не решит.

Le 22.11.2004 18:48

Цитата:

Сообщение от Olex
Цитата:

Сообщение от uzhas
Вот еще один ярлычек нашли "Дети Индиго" ...
уже начали тиражировать .. скоро наклейки появятся в свободной продаже . спешите !

Жаль только, что наклейка ничего не решит.

ато бы что ? :lol:

Olex 22.11.2004 18:53

Так бы все упростилось...

Редна Ли 23.12.2004 12:49

Хочу продолжить (или скорее завершить) разговор на тему детей индиго, начатый на другом форуме, но прерванный по необъяснимым причинам :roll: поскольку на обдумывание этого вопроса я потратил своё драгоценное время.

Как я понимаю у индиго есть три варианта развития событий:

1. Так как творческой энергии у них изначально нету, то без её наличия ничего глобального они сделать не смогут, хотя, принимая во внимание их выдающиеся способности, какие-то стороительные или разрушительные действия они всё же смогут осуществить, в зависимости от ситуации, но не в глобальных масштабах.

2. Они всё таки найдут доступ к творческой энергии, и в таком случае станут действительно способными на преобразование мира, но не на его разрушение, так как энергия сия на разрушения просто не способна. Хотя в какой-то степени разрушение старого потребуется. Как это произойдёт сказать трудно, но мне кажется, что паралельно с детьми индиго, появились другие дети, носители творческой энергии, но в силу своих качеств, в чём-то прямо противоположных индиго, они не попадают под описание индиго, и не попадают следовательно в поле зрения тех, кто занят изучением этой проблеммы.

3. Они решат получить энергию нахаляву (наверняка найдутся доброжелатели, которые им этот путь постараются подсказать), и пойдут по пути тёмной магии. Но в таком случае они подсекут самих себя, и уничтожат свой собственный мир, ибо изначально они светлы.


Думаю, что вполне вероятен смешанный вариант, когда разные индиги пойдут разными путями. В таком случае не миновать междуусобицы в их среде.

Айсабина 23.12.2004 13:28

Саша, а что Вы вкладываете в понятие творческой энергии. и как Вы определяете, есть она у кого-то или нет?

Редна Ли 23.12.2004 14:01

Цитата:

Сообщение от Feniks
Саша, а что Вы вкладываете в понятие творческой энергии. и как Вы определяете, есть она у кого-то или нет?

Отвечу цитатой с другого форума:

Как я понимаю это вещь очень редкая и очень дорогая. На Сотбис за неё платят бешаные миллионы баксов. В мире всегда существовали и существуют очень много хороших художников, писателей, композиторов, создающих вполне приличные произведения востребованные современниками. Но через 50 лет о них уже никто и не вспомнит. Они как раз работают по описанной тобой выше схеме, пользуются уже готовыми идеями. В истории же остаются единицы. И происходит это именно по причине наличия или отсутствия оной энергии.

Поэты называют её Музой, индусы называют её Шакти.

Цитата:

ШАКТИ (санскр. cakti = “сила, мощь; власть; сила поэтического таланта”), женская ипостась сущности; второе — женское — «Я» любого мужчины, в идеале — его супруга или возлюбленная.

“Ш. — творческая энергия божества, персонифицированная в образе его супруги; <...> женское начало рассматривается как активный принцип, благодаря ему бог-супруг проявляет свои потенциальные качества.

Теология шиваизма предполагает наличие некоей божественной силы или энергии (шакти), которая и не тождественна Шиве и не отлична от него. Эта шакти и есть творческая энергия Бога, которую шиваизм отождествляет с пракрити и с майей (напомним, что именно в значении творческой силы Ишвары слово «майя» употреблялось еще в упанишадах).

http://www.ashram.ru/Oktagon/SiteOktagon/shakti.htm
Мне больше нравится слово Шакти.

То, что у большинства населения земли оная отсутствует или слабо проявлена, не является большой проблеммой, люди и без неё прекрасно обходятся. Другое дело индиги, они рождаются уже готовыми адептами, с претензией на спасение мира, но с отсутствием прохождения жизненных этапов развития (как тут не вспомнить сон про 13ю комнату и авральную эвакуацию ;) ) В таком случае отсутствие или отказ от данной энергии может приводить к различным ошибкам и перекосам, как это было в случае с Наполеоном.

Айсабина 23.12.2004 14:30

я так поняла, это что-то типа Кундалини, с поправкой на то, на каком уровне она действует, Буддхи, Манаса или ниже?

Aёй Мах-Мах 23.12.2004 15:28

для меня термин шакти - пустой звук. и я скажу почему. я слышал его сто раз. и слышал рассуждения о нем. но скажите мне, что это.

только не надо говорить мне что это "творческая энергия". это ничего не означающее сочетание слов. энергия не бывает ни творческая, ни нетворческая. энергия - одна и та же. ее нельзя набрать в ведро и оставить на черный день.

энергия это не материя, это вибрация/излучение (Чего-либо) которое проходит через материю и переводит ее свойства с одного уровня на другой.
энергия не может придать материи качество, которым та уже не обладает потенциально. энрегия может лишь "настраивать" материю на проявление тех или иных ее свойств, в соотвествии с уровнем проявления, в который она приводит материю, проходя сквозь нее. (можете это написать в учебниках по физике :roll: )
если волна не гармонична для данного вида материи, вместо качества будет разрушение.

так что такое шакти? шакти это модификация потока/луча/волны энергии (излучения Источника) в определенном не нейтральном к ней русле (мысли). т.е. она своим током по этому руслу меняет его (русла) свойства. в результате чего материя начинает проявлять "новые" для нее свойства. и одну из "модификаций" называют шакти, хотя это все условно. и я сказал не все.

честно скажу, у меня нет ни теории, ни четкого мнения, что такое "феномен индиго", а уж рубить с плеча чего у них есть а чего нету... я не знаю.
единственно что можно сказать, если индиго есть, то это люди с развитым центром третьего глаза у которых есть коннект с буддхи по умолчанию. почему - это другое дело. означает ли это что у них есть "шакти" или нет... мне не известно.

но я читал, что
Цитата:

"История одной миссии. Трэвис - Индиго-художник. Природа наделила его музыкальным талантом. В возрасте четырех лет он сыграл свой первый публичный концерт на мандолине.
Когда ему было пять лет, он организовал небольшой ансамбль из таких же Индиго, как он сам, и в девять лет после победы на национальном конкурсе они записали свой первый компакт-диск. В четырнадцать лет его сольный альбом вошел в десятку лучших хитов. Все песни этого альбома он написал, аранжировал и исполнил сам" ("Дети Индиго")
и не склонен делать вид что я не читал этого и еще неколько таких же вещей об индиго.

кстати одна женщина высказалась на мой вопрос, почему же высокочастотные индиго первые, потому что это первая стадия проявления этой энергии в человеке. (вроде бы говорят что до индиго были высокочастотные фиолетовые, но ничего об этом не знаю). а за индиго пойдут высокочастотные зеленые, желтые и т.д. вплоть до красных. кторые смогут проводить мысль во все более плотные слои. по-моему не лишено смысла.


да и я могу сказать теорию, что поскольку у обычных людей нет умственной, творческой и вообще какой-либо сознательной энергии, так как их сознание находится на уровне шимпанзе...

то у них есть три варианта развития событий:

1) тихо сгнить и жахнуть планету нафиг своими бездумными и безмозглыми мыслями, которые они:
а) не осознают
б) не способны контролировать
с) не разбираются где у них свои мысли, а где чужие
д) текут за любыми мыслями куда течется, было бы желание, которое они тоже не контролирут и не различают свое от чужого.

2) тихо загнивать между периодами стучания им по голове Великими Шушунчиками, так как "милосердие шушунчиков не знает жалости"...
в эти периоды у нескольких человек на планете наступает прозрение, что никак не сказыватеся на окружающих, и не понятно спасает ли это планету или нет...

3) поверить в шушунчиков и стучать лбом об пол всякий раз при их виде, спасая тем самым мир от своего apriori разрушительного состояния. как говориться чем бы дитя не тешилось, лишь бы не знало про динамит.

вопрос 1: насколько способно описанное существо (люди) мыслить?
вопрос 2: какие у него шансы в обозримом будущем понять не что оно существует, а что оно?
вопрос 3: насколько этому процессу помогли все шушунчики вместе взятые с периодами Великих Шушунчиков?
вопрос 4: сколько это будет продолжаться?

p.s. так ты так и не понял что такое было "13 комната"?
а я понял, но... не скажу. долго. если коротко, во сне можно видеть не только свои, но и чужие мысли. так же как наяву. 13 комната - это мысли Кастанеды, благо там уже здоровый эгрегор, который транслирует и мысли и идеи и идеи для снов в массы... (именно поэтому все имена были английские, и комната 13) вот его я и видел. но не смог в нем вариться. как всегда я нашел дырку и пробил(ся сквозь) гадство. какое это имеет отношение к индиго?


кстати по моему, индиго - это никакая не новая генерация людей.
всеми свойствами, приписываемыми "феномену индиго", вплоть до особенностей психики, обладали Блаватская, Авиценна, Бруно, Спиноза, Ориген, Моисей, и возможно еще куча народу, о котором просто ничего толком не известно (мне). т.е. это не "феномен". это какой-то результат... вот есть лунные люди и люди "солнечные". это разные люди. и в соединении с телом они (или их уровень сознания, все же там значительная разница) могут давать разный "эффект" на психику и способности. причем то что эти вещи схожи у целого ряда людей прошлого, наводит на размышления. мня лично.

з.ы. у индиго есть одна черта. с которой они сами согласны. это люди, нормальное функционирование для которых требует осознавания своих проявлений. и если это есть - они проявляют качества (все качетсва) выше чем обычные люди. но если осознавания процессов нет - результат хуже чем у обычных людей. это так, да, если льва кормить сеном, он начнет есть людей... но проблема не во льве.

и здесь проблема не в индиго самих по себе. а в системе воспитания и обучения, которую требовала изменить еще ЕИ именно в преддверии прихода этих людей (зачем?), так как система обучения обычных людей не нацелена на осознание, и общество само приводит этот тип психики с детства в его деструктивную форму. психику обычных людей оно тоже приводит в эту форму, но обчные люди - это тесто, из которых можно вылепить что угодно, они прогибаются и тихо саморазрушаются. а индиго не прогибаются, у них "врожденные принципы", им нельзя навязать чужую точку зрения. в этом кстати провальность идеи что индиго обернуться в черную магию. и найдется много желающих их повернуть. желающих найдется, но вот повернуть куда-то человека с развитым третьим глазом - сложно. так же как и сложно впарить репу. мой например опыт показывает что они ничего не принимают на веру, а возможность "коннекта" с будхи обеспечивает им массу всяких прозрений и мыслей. "врожденный адепт", если уж пошло врететь такими терминами, может объесться наркоты, пойти убить кого-нибудь, оказавшись в вакууме относительно своего пути, но заставить его поверить в ложь - не выйдет.

или у них есть частичное осознание буддхи, или его нету..... если нету то это не индиго, а если есть то не стоит думать что они слепые котята.

Редна Ли 23.12.2004 15:28

Цитата:

Сообщение от Feniks
я так поняла, это что-то типа Кундалини, с поправкой на то, на каком уровне она действует, Буддхи, Манаса или ниже?

Ну я тут не очень знаю, наверное ниже :roll:

Слович 23.12.2004 15:55

Кундалини и Шакти
В двенадцати центрах энергия концентрируется и аккумулируется, эти энергии центров руководят определенными видами деятельности. Обычная практика для контролирования этих энергий должна руководить развертыванием Кундалини, которая, поднимая энергию через спинной канал к различным центрам, должна разбудить их, открыть спинной ка-нал к различным энергиям, привести в движение один за другим все центры, вплоть до верхушки головы и затем выйти оттуда наружу вверх. И когда человек преуспевает в этом, когда он развертывает Кундалини, чтобы ввести ее во все центры, владеть и управлять ею, тогда человек становится хозяином функционирования;
вместо того, чтобы пропускать энергии в места, где они не желательны, человек вытягивает их и помещает в места, где они полезны и использу-ет их для преобразования.
Однако есть источник энергии, который, однажды будучи открыт, никогда не пересыхает в любых внешних обстоятельствах и физических условиях жизни. Это энергия, которая может быть описана, как духовная, та, которую получают не снизу, из глубин неосознанности, но сверху - из высшего источника людей и вселенной, из всесильного и вечного блеска Сверх-сознания. Она здесь везде вокруг нас, пронизывая все, и, чтобы вступить в контакт с ней и получить ее, достаточно искренне стремиться открыть ее в себе с верой и доверием, расширять свое сознание до ото-ждествления со всеобъемлющим Сознанием.[/quote]



Цитата:

Шакти - Энергия, Сила, Крепость, Воля, Мощь; самосуществующая, са-мопознающая, самоосуществляющая Сила Господина, которая выра-жает себя в деятельности Пракрити (см).

В моем понимании Шакти - Аспект Вечной Жизни, Абсолюта проявляющийся через Энергию, Силу, ... Сила идущая сверху, в отличие от кундалини.

Aёй Мах-Мах 23.12.2004 15:58

у индиго "энергия "дейстует" "на уровне" "буддхи". (домысел исходя из цветов ауры)

да короче я общался с "экстренным сенсом" по этому вопросу. он склонен считать и видеть что индиго - это люди с высокочастотными излучениями "чакр" выше первых двух. т.е. начиная с желтого цвета.
у обычных людей вся энергия вариться в двух нижних чакрах в целом.

мне так говорили... хм... что у меня напирмер основное нагнетение энергии идет на буддхи и сердце. правда я не знаю что это значит. и что дает такое соединение...

но что бывает у перекошенных "индиго"... да это сейчас основная проблема. 99% "индиго" - это вывернутые наизнанку системой образования и обществом люди, которые не способны нормально функционировать.

вообще теория приводилась вроде того -
вот есть гориллы, а есть шимпанзе. и они хоть и обезьяны, но разные. и если шимпанзе отправить к гориллам, для нее это будет ад. если гориллу к шимпанзе - тоже. у них разная "психика" индиго приблизительно оказались в такой же ситуации. я как-то приводил такое сравнение...

Цитата:

знание идет изнутри а не снаружи. и пока внешнее не способствует этому знанию, оно ему мешает. это как есть пианист. а ему все бьют молотком по пальцам. а он все равно становится выдающимся пианистом. хотя и может в конце играть бывает только одним оставшимся здоровым пальцем.... а ему говорят: но вот, а если бы не твое окружение, достиг бы ты этого мастерства?
короче, если это и правда другая "раса" мордобоя не избежать, но не между индиго, а между индиго и нынешними людьми. там непонимание на уровне психики. разные реакции, но обе стороны видят за реакциями соседа свое наполнение. и нелестное.

щас индиго приспособляются в целом, под девизом: "ну хорошо мы будем говорить с этими моральными уродами, как им понятно (ну почему они так убоги? даже не могут понять что я думаю...)". но если их вдруг станет больше. скорее всего головастики расправятся со старыми. будет вояшка между новыми и старыми. и не важно кто правее. эволюция типа. если это оно.

Сань, ну вот с этого и надо было начинать - "ну я тут не очень знаю..."

Редна Ли 23.12.2004 16:05

Цитата:

Сообщение от aenohe
для меня термин шакти - пустой звук. и я скажу почему. я слышал его сто раз. и слышал рассуждения о нем. но скажите мне, что это.

А для меня древнеиндийские источники не пустой звук. Наоборот я им больше всего доверяю, видимо сказывается то, что это были мои первые книги в молодости. На счёт возможностей передачи и приёма энергий, я не думаю, что твои знания в этой области являются истиной в первой инстанции. Есть разный опыт, и он есть. Во всяком случае, опыт накопления электроэнергии в аккумуляторах является некоторым грубым приближением к пониманию. Ведро типа.

Цитата:

Сообщение от aenohe
единственно что можно сказать, если индиго есть, то это люди с развитым центром третьего глаза у которых есть коннект с буддхи по умолчанию. почему - это другое дело. означает ли это что у них есть "шакти" или нет... мне не известно.

Да, вот именно, Шива типа. Шиве что бы проявиться нужна Шакти.

Цитата:

"История одной миссии. Трэвис - Индиго-художник. Природа наделила его музыкальным талантом. В возрасте четырех лет он сыграл свой первый публичный концерт на мандолине.
Когда ему было пять лет, он организовал небольшой ансамбль из таких же Индиго, как он сам, и в девять лет после победы на национальном конкурсе они записали свой первый компакт-диск. В четырнадцать лет его сольный альбом вошел в десятку лучших хитов. Все песни этого альбома он написал, аранжировал и исполнил сам" ("Дети Индиго")
Да, более того, я думаю, что например у Н.К.Рериха тоже не было своей энергии, но зато её было навалом у ЕИ. То, что индиго может проявлять высокие творческие способности говорит о том, что он нашёл свою Шакти. Это не обязательно жена, это наличие рядом Музы.


Цитата:

кстати по моему, индиго - это никакая не новая генерация людей.
всеми свойствами, приписываемыми "феномену индиго", вплоть до особенностей психики, обладали Блаватская, Авиценна, Бруно, Спиноза, Ориген, Моисей....
Возможно, и даже скорее всего это так и есть. Особенностью массового современного явления индиго в данном случае является их законное право ненавидеть и право уничтожить этот мир. Может быть не всех, но достаточно большого числа из них. Так сложились обстоятельства :( Этот вариант судя по всему не планировался.

Цитата:

в этом кстати провальность идеи что индиго обернуться в черную магию. и найдется много желающих их повернуть. желающих найдется, но вот повернуть куда-то человека с развитым третьим глазом - сложно. так же как и сложно впарить репу. мой например опыт показывает что они ничего не принимают на веру, а возможность "коннекта" с будхи обеспечивает им массу всяких прозрений и мыслей. "врожденный адепт", если уж пошло врететь такими терминами, может объесться наркоты, пойти убить кого-нибудь, оказавшись в вакууме относительно своего пути, но заставить его поверить в ложь - не выйдет.
А вот это не скажи, клюнут как миленькие, ибо это не ложь, а вполне доступная реальность. При отсутствии врождённых моральных принципов и при гигантских амбициях, помноженных на незаурядные способности и открытые центры, чёрного мага склепать можно запросто :wink:

Ivan 23.12.2004 16:34

Цитата:

Сообщение от aenohe
только не надо говорить мне что это "творческая энергия". это ничего не означающее сочетание слов. энергия не бывает ни творческая, ни нетворческая. энергия - одна и та же. ее нельзя набрать в ведро и оставить на черный день.

Цитата:

не рождалось ли у вас предположение, что Мировой Разум, как и конечный человеческий ум, может иметь два признака или двойственную мощь - один произвольный и сознательный, другой непроизвольный и бессознательный или механическая сила. Чтобы согласовать трудность многих теистических и атеистических предположений, обе эти мощи суть философская необходимость.(ПМ, 58)
Если следовать этой идее, то энергия может быть как минимум сознательной либо бессознательной. С другой стороны, энергия это только наименование. Всё суть материя, если вспомнить, как описан генезис Космоса в 1 томе ТД, - материя может породить только материю и рассеяться тоже только в материю. И если следовать также и этой идее, то не исключено, что можно подобрать и соответствующее ведро.

Редна Ли 23.12.2004 16:43

Цитата:

Сообщение от aenohe
мне так говорили... хм... что у меня напирмер основное нагнетение энергии идет на буддхи и сердце. правда я не знаю что это значит. и что дает такое соединение...

но что бывает у перекошенных "индиго"... да это сейчас основная проблема. 99% "индиго" - это вывернутые наизнанку системой образования и обществом люди, которые не способны нормально функционировать.

Я думаю проблемма не в воспитании, а в перекошенности изначальной. Переразвитость верхних чакров, и недоразвитость нижних. Такое положение дисгармонично. Просто существующая система воспитания не может восстановить гармонию, она к этому не приспособлена. Мне кажется у вас есть более или менее сгармонизированные индиги, Додди например. Он что, тоже считает всех окружающих его людей неиндиго моральными уродами?

Wetlan 23.12.2004 16:51

Цитата:

Зло может быть искореняемо лишь добром. Такая истина проста, и тем не менее остаётся непонятой. У людей добро обычно не действенно и потому остаётся в бездействии. Они не могут вообразить, как добро может вытеснить зло, тем пресекая его существование. Добро есть самое действенное, бодрое, неисчерпаемое, непобедимое начало; но при всей деятельности добро лишено жестокости. В этом одно из самых значительных отличий от зла, также и в отсутствии самости и самомнения. Но если бы даже религия и представители её проявили жестокость, то это будет не религия как связь с Высшим Благом! Как можно представить себе служителя религии жестоким? Он станет в жестокости врагом Добра! Кроме того он проявит своё невежество даже в Завете религии. Не может добро завещать жестокость! Но, утверждая Священное Учение деятельности добра, нужно помыслить, как в сиянии добра использовать всё время свое, и сказанное сияние не будет только символом, но явится огнём Сердца. Если мы хотим идти далее, мы должны продолжать действенную доброту. Мы должны понять, что место чмы мы должны заполнить истинным храмом. Мы должны шаг за шагом заполнять пропасть светлыми твердынями. Мы должны поверх личного настроения слагать камни добра. Пусть малая планета сгорит, но много домов у Отца! Каждое действие добра есть вечное достижение. Когда шлаки зла давно уже разложатся, места добра процветать будут.
И ещё помолимся, чтобы открылся злаз наш на добро. Многие засоренные глаза не вполне различают добро. Они в следствие болезни своей различают лишь грубые формы. Нужно проявить чрезвычайное напряжение, чтобы не растоптать росток блага. Впрочем, Сердце, изгнавшее жестокость, поймёт все зёрна добра и кончит великодушием и любовью.

Wetlan 23.12.2004 17:05

САм потенциал Спасителя (чего бы то нибыло) это любовь к окружающим и пожеотвование себя ради других.
Разве в Сердце Героя есть место ничтожным и высокомерным мыслям и мыслям о превосходстве своём над окружающими?
Разве может спасти Мир тот, кто считает себя выше других. Это уже противоречит Герою Спасителю. Ибо, считающий себя выше, никогда не посчитает необходимым пожертвовать своё высшее ради чужого низшего.
Да и с такими мыслями как "все обезьяны кроме нас" далеко не уедешь :wink:

Редна Ли 23.12.2004 17:17

На счёт доброты и высокомерия. Я знаю одного человека, очень похожего на индиго, высокомерия в нём очень много на словах да и в делах. Но в тоже время этот человек может во вред себе и своему здоровью начать спасать лежащего на улице бомжа, видя в нём искру Божью, и вообще никогда не пройдёт мимо любого зла, унижения, опасности для другого человека. Вообще, проявляются люди именно в таких делах, а не в словах.

Редна Ли 23.12.2004 17:27

Ха :D Понял почему именно Додди выглядит таким сгармонизированным. Типа прозрение на меня нашло :wink: Может быть я тож индиго, раз прозрения находят :?:

Wetlan 23.12.2004 17:41

Цитата:

На счёт доброты и высокомерия. Я знаю одного человека, очень похожего на индиго, высокомерия в нём очень много на словах да и в делах.
Иногда высокомерие путают с грубоватой прямотой, а к таковой человек прибегает как к защите себя от окружающего и (-их).

Цитата:

Но в тоже время этот человек может во вред себе и своему здоровью начать спасать лежащего на улице бомжа, видя в нём искру Божью, и вообще никогда не пройдёт мимо любого зла, унижения, опасности для другого человека. Вообще, проявляются люди именно в таких делах, а не в словах.
Если он не пройдёт мимо лежащего бомжа и видит в нём искру Божью, значит он не считант его "последней дрянью", а признаёт в нём саму частичку Божию. Или как?

Aёй Мах-Мах 23.12.2004 17:43

Цитата:

При отсутствии врождённых моральных принципов и при гигантских амбициях
???? Индиго как правило не стремятся добиться в жизни поста, статуса или признания. т.е. амбиции в обществе у них нулевые. в этом и проблема с ними. что многие желали бы чтобы эти люди пришли и взяли руководство на себя, но вместо этого они приходят, смотрят, и живут тихо и никуда не лезут, потому что огорчены увиденным и хорошо оценивают обстановку.
например при опросе, все идниго кроме одного пришли к выводу, что феномен индиго надо... замалчивать, чтобы спасти этих людей от домогательств и террора со стороны общества и властей.

и у индиго более высокие врожденные моральные принципы чем у окружающих. у них неприязнь к моральным принципам общества, которые навязываются, именно потому что у них уже есть сложившиеся свои, врожденно. но не признание моральных принципов общества, не означает отсуствия моральных принципов.

по-моему ты

1) сам не понял что такое есть то, о чем ты говоришь
2) говоришь противоречащие друг другу вещи (типа шакти); кстати, у ЕИ тоже была синяя энергия, не знаю уж индиго или нет.
3) не понимаешь смысла составных элементов собственных выводов.

например вот это
Цитата:

"А для меня древнеиндийские источники не пустой звук"
а для меня тоже не пустой звук. но это не значит что я используя все эти слова типа "шакти" и "Шивы" понимаю что говорю. я не понимаю и я уверен что и ты не понимаешь что это. эти понятия слишком глубоки и требуют четкого научного определения и изучения, а не манипулций на уровне "тут я не совсем знаю". и эти определения никто не делал.
а здесь никто вразумительно сказать не может даже что такое "психическая энергия".
какая шакти? у кого она есть? это все вилами по воде. спроси и людей здесь и они в ответ вместо определения приведут тонну цитат из маловразумительных источников по йоге, которые ничего не объясняют современному уму западного человека, так как оперируют совершенно другой терминологией, и мало того, она еще и не совпадает с западной "разбивкой" на "идеи"/логику.

Цитата:

"Особенностью массового современного явления индиго в данном случае является их законное право ненавидеть и право уничтожить этот мир"
это бред. и про "законное право" и про ненависть тем более... ну вы блин даете. :!:

Цитата:

"клюнут как миленькие"
это - фигня. смею заверить. как и вся "теория".

я с самого начала сказал - каково зеркало, таково и отражение. отражение какого зеркала - твоя теория?

короче, набрался какой-то фигни, чем ты слушал и кого и главное что? и теперь вешаешь мне на уши выводы основанные на непонятно чем?

переразвитие верхних чакр...
ты сам чакры видишь? ты можешь сказать какое у них переразвитие? и вообще возможно ли это?! ты вообще знаешь что такое чакры, кроме определений в книжках и слов добрых дядей которые говорят что видят их? я не вижу. и не говорю о них по этому. и не берусь судить, а ты чувак коруто заворачиваешь... "и тут не знаю точно и там не уверен, но очень ценю bylbqcrbt слова и теория такая..." :arrow:

no comment

Wetlan 23.12.2004 17:43

Цитата:

Типа прозрение на меня нашло Может быть я тож индиго, раз прозрения находят
Вообще-то прозрения бывают не только у индиго.

Редна Ли 23.12.2004 17:49

Цитата:

Сообщение от Вэтлян
Если он не пройдёт мимо лежащего бомжа и видит в нём искру Божью, значит он не считант его "последней дрянью", а признаёт в нём саму частичку Божию. Или как?

Я хотел сказать, что внешне проявляемое высокомерие может быть вызвано вполне реальними фактами, ведь окружение действительно несовершенно, и у таких людей это вызывает протест в словах и в действиях. Но в тоже время человек действительно обладающий высоким духовным уровнем не сможет вести себя иначе, как жертвуя собой во имя ближнего, когда тот действительно нуждается в помощи. То есть он может говорить о комто, что он последняя дрянь, и даже считать именно так, но будет всё равно спасать его. Такой парадокс.

23.12.2004 17:50

реальный пример из жизни знакомых: их ребенок, которому нет еще и трех лет :shock: был замечен за такими занятиями как то:
1. ну открыть ворд, написать ма-ма - это цветочки..знает все кнопки на компе, запоминает влет..
2. открыл игрушку и пытался изменить там параметры (!) сказал что не устраивает скорость..
3. знает как поменять конфигурацию компа (был застукан за этим занятием вовремя)
результат: был поставлен пароль на комп :( но родители мальчика (программисты оба) уныло считают что пароль скоро будет дешифрован…мрачно шутят вопщем, они его слегка побаиваются, т.к. он «думает» много, иногда зависает в неподвижном состоянии, а когда его спрашивают что случилось, отвечает «я думал»… :twisted:

Wetlan 23.12.2004 17:55

Цитата:

Я хотел сказать, что внешне проявляемое высокомерие может быть вызвано вполне реальними фактами, ведь окружение действительно несовершенно, и у таких людей это вызывает протест в словах и в действиях. Но в тоже время человек действительно обладающий высоким духовным уровнем не сможет вести себя иначе, как жертвуя собой во имя ближнего, когда тот действительно нуждается в помощи. То есть он может говорить о комто, что он последняя дрянь, и даже считать именно так, но будет всё равно спасать его. Такой парадокс.
Да. Вообще-то, кажись таких тоже приходилось встречать, но в разных поколениях, даже в поколениях наших родителей, если не ошибаюсь.

Wetlan 23.12.2004 18:05

Между Востоком и Западом всегда была разница:

Восток постигает всё Сердцем, а Запад - Умом. Наверное потому тоже происходит так много непонимания.

Редна Ли 23.12.2004 18:15

Цитата:

Сообщение от aenohe
Индиго как правило не стремятся добиться в жизни поста, статуса или признания. т.е. амбиции в обществе у них нулевые.

Ну, я имел в виду другие амбиции, типа "спасителей/разрушителей всего мира". Это куда как круче, чем директор магазина или генерал :wink:

Цитата:

Сообщение от aenohe
например при опросе, все идниго кроме одного пришли к выводу, что феномен индиго надо... замалчивать, чтобы спасти этих людей от домогательств и террора со стороны общества и властей.

А... Да, видел я как они это делают, особенно Ратт преуспел. Так умалчивает, что просто тягостная тишина какая-то :D

Цитата:

Сообщение от aenohe
и у индиго более высокие врожденные моральные принципы чем у окружающих. у них неприязнь к моральным принципам общества, которые навязываются, именно потому что у них уже есть сложившиеся свои, врожденно. но не признание моральных принципов общества, не означает отсуствия моральных принципов.

Ну тут я бы посомневался. У них принципы конечно есть, но от них на версту пахнет фашизмом. У фашистов принципы тоже очень высокие были, типа.

Цитата:

Сообщение от aenohe
1) сам не понял что такое есть то, о чем ты говоришь.

Если бы всё понимал, то не говорил бы. Говорить о понятных вещах навару мало и скучно, я разобраться хочу, потому и говорю, дело то стрёмное внатуре :?

Цитата:

Сообщение от aenohe
кстати, у ЕИ тоже была синяя энергия, не знаю уж индиго или нет.

По моим неточным сведениям она у неё была малиновая кажись.

Цитата:

Сообщение от aenohe
а для меня тоже не пустой звук. но это не значит что я используя все эти слова типа "шакти" и "Шивы" понимаю что говорю. я не понимаю и я уверен что и ты не понимаешь что это. эти понятия слишком глубоки и требуют четкого научного определения и изучения.

Это очень ёмкие образы, понятно что я непонимаю их глубокого смысла, но на данном уровне разбирательства они очень полезны как опорные точки.

Цитата:

Сообщение от aenohe
которые ничего не объясняют современному уму западного человека, так как оперируют совершенно другой терминологией, и мало того, она еще и не совпадает с западной "разбивкой" на "идеи"/логику.

Я азиат, всю жизнь в Азии прожил, мне можно :wink:

Цитата:

это бред. и про "законное право" и про ненависть тем более... ну вы блин даете. :!:
Да, это бред, так будет лучше :?

Цитата:

Сообщение от aenohe
судить, а ты чувак коруто заворачиваешь...

Суроф, ох суроф :cry:

Wetlan 23.12.2004 18:16

Цитата:

реальный пример из жизни знакомых: их ребенок, которому нет еще и трех лет был замечен за такими занятиями как то:
1. ну открыть ворд, написать ма-ма - это цветочки..знает все кнопки на компе, запоминает влет..
2. открыл игрушку и пытался изменить там параметры (!) сказал что не устраивает скорость..
3. знает как поменять конфигурацию компа (был застукан за этим занятием вовремя)
результат: был поставлен пароль на комп но родители мальчика (программисты оба) уныло считают что пароль скоро будет дешифрован…мрачно шутят вопщем, они его слегка побаиваются, т.к. он «думает» много, иногда зависает в неподвижном состоянии, а когда его спрашивают что случилось, отвечает «я думал»…
Хорошие качества.

Это можно обьяснить и реальными вещами. Дело в том, что Разум человеческий идёт в ногу с прогрессом развития. Есть неплохие исследования о взаимосвязи матери и ребёнка в её чреве. Одно то, что мать во время беременности проводит несчётное число часов за компьютером, уже распологает к тому, что в это время её плод совместно участвует в её мозговых процессах. так же как и в остальных прочих. В самые первые годы жизни, похоже, обладают самым большим потенциалом запоминания. Интересно то, что с возрастом человек всё больше обращается своими мыслями к детству. Это наблюдается уже у 20-и летних.
Более существенным было бы взять ребёнка из семьи не знавшей ни компьютера ни других новшеств, тем более в нескольких поколениях и посадить такого ребёнка за компьютер или т.п. и проверить.

Редна Ли 23.12.2004 18:20

Цитата:

Сообщение от Инесса
реальный пример из жизни знакомых:...

У меня внук троюродный был похож на этот пример, хотя и не так ярко конечно, но очень быстро развивался, но потом ушёл в глубокий аутизм и так и помер ребёнком, без видимых причин к этом, просто как заснул. Видимо ему в этом мире очень не понравилось.

Айсабина 23.12.2004 18:35

Вячеславу спасибо...
я видела Человека, наделённого Шакти...
Шакти это абсолютная энергия блаженства и Гармонии. Это действительно, духовная энергия, прямой Поток Источника. Человек не обладающий Гармонией, не может обладать шакти.

а что такое феномен индиго, я всё ещё затрудняюсь сказать...

Wetlan 23.12.2004 18:37

На счёт фашизма вот мысли пришли:
интересно, если рассмотреть не в плане плотного Мира, зачем это понадобилось такое массовое уничтожение людей, как в КЦт, так и на самой войне. Ведь это такое нарушение баланса. А если исходить из того, что Гитлер свои идеи строил по опр. законам МИстерий, то возможно, что цель массового уничтожения, действительно, была не ради чистки Рассы, а ради чего-то более глубокого. Может быть типа укоренения чего-то. Ведь люди погибали под впечатлением страха, а это не могло направить Души по правильному загробному пути. Ведь предсмертная мысль и сама обстановка имеют очень важное значение для переходного состояния. Всё это хорошо можно проследить в Книге мёртвых - Бордо.

Редна Ли 23.12.2004 19:00

Цитата:

Сообщение от aenohe
...это бред.

Кстати, ещё одна бредовая мысль. Мне один человек уже много лет назад, когда такого слова, как индиго, ещё не знали у нас тут, сказал, что для таких детей, как индиго, очень хорошо родиться на день защиты детей, это их спасает в какой-то сильной мере. А я недавно вспомнил, что Додди именно почти в этот день родился, 2 июня, вот он у вас и сгармонизированный получился :)

PS: прошу считать это бредом изначальным и очень не сердится :wink: Бред, он и есть бред, что с него возьмешь :roll:

Айсабина 23.12.2004 19:03

а я кажется поняла, что хочет сказать Саша. И судя по многогранности мира, его опасения не пустой звук...

Aёй Мах-Мах 23.12.2004 19:31

Цитата:

Ну, я имел в виду другие амбиции, типа "спасителей/разрушителей всего мира". Это куда как круче, чем директор магазина или генерал
ну так тем более. найди индиго который такое говорит... это говорят девочки-припевочки. идниго долго (месяц) боролись чтобы к ним не пришивали этот ярлык, а потом бросили.
если они и спользуют его теперь то только как ярлык или для красного словца млм потому что так принято.

Софьин, а кто там еще приуспел? может ты уже адрес положишь?

Редна Ли 23.12.2004 19:39

Цитата:

Сообщение от aenohe
найди индиго который такое говорит... это говорят девочки-припевочки. идниго долго (месяц) боролись чтобы к ним не пришивали этот ярлык, а потом бросили.
если они и спользуют его теперь то только как ярлык или для красного словца млм потому что так принято.

Ой не надо :wink: Послушай что Ратт говорит, или он там у вас приблудный и не правильный девочка-припевочка? Он как раз самый правильный, так как говорит то, что думает, при чём не только он сам, но и его подсознание. Жаль процитировать его не могу по понятным причинам. Ярлыки зря шить не будут.

Цитата:

Сообщение от aenohe
Софьин, а кто там еще приуспел? может ты уже адрес положишь?

Не понял вопроса, в чём преуспел?

Aёй Мах-Мах 23.12.2004 20:05

ну это же глупо просто. кто самый правильный...? нашел кого слушать... ;) там просто снят вопрос "учительства"и "правильности воззрений". там полно всяких бредовых идей, но никто ничего не скажет против. не принято. смотреть в рот кому-то, чтобы принять его мнение тоже не принято. таким образом кто бы что не говорил, "самый правильный" это не то слово. так же бесмысленно вешать мне например, что я это слушаю, у меня ест ьсвое мнение, но ничего не говорю. и никто ничего не скажет. а "у индиго на каждый случай 4 мнения на человека" :wink:

какое однако произвел на тебя неизгладимое впечатление этот пацан :). честно говоря я не особо обращаю внимание на то что он говорит. он видит низший астрал. это факт. правда не ясно только ли низший. я с ним не знаком. но факт, что он не медиум и не подпадает под влияние того, что видит.
это особенность индиго - они в принципе не подпадают под влияние. индиго не поддаются гипнозу и внушениям. они лучше владеют своим сознанием врожденно. это то, что у вас принято называть "расширенным сознанием".

на меня произвело большее впечатление что сказал его приятель. что ему пришла в голову мысль, что астральные видения зависят от уровня развития и не являются самостоятельным миром. что существует некоторая матрица пространства, на которую проецируются близкие уровню развития образы. он оказался умнее, чем незабвенный учитель незабвенного Альта. и он ничего не читал и ничего не знает. его никто не учил. а между тем он гораздо правее многих.

что до сущностей в принице - духов природы, элементалов и стихийных духов, по моим впечатлениям, многие индиго видят или чувствуют или чувствуют если хотят, этот мир. но индиго не видят души умерших. сколько я видел, никто не говорил о характерных чертах медиумизма. и психизма тоже. но многие говорят о способности умом влиять на судьбу, формировать события будущего по желанию, или о способности влиять на память окружающих о событиях прошлого. а это совсем не та плоскость. и обладая достаточной мощью в этом плане, "разуршители" все как один заявляют что как только осознали что происходит с простаранством из-за их мысли, стали очень осторожны в мыслях.

сущностей в принципе все индиго видят или чувстуют, по крайней мере если захотят могут вообразить что чувствуют и результат будет тот же как если бы они их чувствовали. но индиго отличаются тем, что вместо того чтобы подпадать под влияние сущностей, пытаются управлять ими. и успешно. я сам одно время занимался тем что вытрясал из всяких сущностей нужную мне инфу (я их не видел и не чувствовал), и даже понимая что они не могут сказать ничего, чего нет во мне (они считывают с меня), я иногда использовал это чтобы они сняли с меня и передали мне инфу, которую я сам не могу достать. и если честно, я много заблуждался, но это был М., кто правильно расставил акценты просто один раз сказав: "они не стоят доверия".
это ты читал индийские источники, которые не прибавили понимания, кроме расплывчатых теорий. я ничего не читал. но если мне надо я подумаю и скажу что думаю. и это я окажусь прав, минимум на 80%. а не те кто все это читали. и это факт.

индиго многие знают о Крыше. но не в курсе этих вещей информационно. т.е. чел может тебе говорить что у него такая или сякая теория на счет мира, где нет места никакой Шамбале под любым соусом. но когда начинают говорить о везении, о защите, о помощи, и о крыше, можно от того же самого человека услышать: "я понимаю о чем ты говоришь )) это так, так и так..". и он сам скажет что Они (Оно, Это, Что-то) есть, он не знает кто Они, но знает что Они помогают, но лучше этим не злоупотреблять. и ему не понятно кто Они... поэтому он Им не очень доверяет... я это слышал собственными ушами. и со мной было так же.

индиго дурью маются лет до 27-28. и их об этом сроке предупреждают. так что что они там видят в 16-18 лет и что с этим делают и что думают о мире - до этого срока - это феня.

p.s. что я имею в виду?!.... я имею в виду что на этом форуме (вот этом) толпятся люди, которые покрыты такой корой "всезнания", что они гробили меня... а я слава богу уже не дурак... если эта свора найдет этих людей... там правильно постоянно стоит вопрос закрыть доступ для посторонних. не фиг тут болтать....

Wetlan 24.12.2004 01:46

Похоже, что здесь что-то не так. Вот не совпадает что-то хоть ты .....и всё.
Полазила по инету, почитала всякие мнения, высказывания про индиго. Хочется мозгами верить, а сердце вот никак не соглашается.
Вот говорят, что индиго рождаются с врождённым знанием справедливости и их не проведёшь. Да? А как же такой индивидум поддаётся неправильному воспитанию?
По себе знаю, пришлось в жизни многое пройти и родители воспитанием совсем не занимались, только про свои дела думали - улица воспитывала, никто не сюсюкался как сегодня. В разных компаниях общаться приходилось, даже в зэковских и в мафиозных. Среди наркоманов, но даже никогда не попробовала наркотик. Подружки школьные у меня любили куда-нибудь влипнуть. Потом они лизбиянками стали - тоже не пробовала. Некоторые спились, некоторые сгулялись. Несколько подались в секты. А сколько обманывали и предавали - не счесть.
Хватало в жизни ситуций без помощи и подсказки, но почему-то, всегда что-то подсказывало где граница дозволенного, где предел морали, человечности. Наверное по тому, что сердце подсказывало.
И не озлобилась на мир этот и на людей, а наоборот любить и жалеть хочется. И простой я человек, как вы все, а не индиго.
А если они такие высокоморальные и истинынесущие, то не должны лишь от недостатка внимания родителей рождать в себе злобу, высокомерие и пренебрежение к людям. Не верю в это. Не верю потому, что сама прошла через многое возможное, сама опыта набралась.
Да, есть такая проблемма у молодёжи как агрессивность от незанятости и от разбалованности. У нас вон в Германии все лавочки переломаны, бутылку не оставят спокойно лежать - разобьют. А в основном это делают наши, из союза приехавшие. А почему? Да попали в страну с сервисом и комфортом, делать нечего, да и детям разрешено всё делать - ненаказуемо. Вот в чём проблема. Детям до 16 можно всё. Первое что им говорят в школе - Если мама вас ударит по попке, вы можете пожаловаться в милицию. А потом сами учителя плачут, что порядка в школах нету. Ходила на уроки к своей дочери и что установила - у учительницы дозволявшей всё делать на уроке был бардак. Её вообще не слушали. У другой, более строгой была тишина и рабочая атмосфера. Почему? Не хлопала она детей, нет. После урока на 5 минут оставляла - немного наказания было достаточно для дисциплины.
Прочла в инете мнение мамы индиго, её одногодний ребёнок по лицу ударил, ведёт себя агрессивно - значит индиго.
Сколько помню маленьких детей, все они и ударяли и за волосы рвали, и капризничали, и плевались. Кто же ожидает от такого ребёнка сознательности, что такое делать нельзя. Сама в детстве маму дурой обозвала, потом в углу простояла пока не попросила прощения, а дети играли во дворе в это время. БОльше такого не делала, решила, что гулять лучше.
А то, что дети сегодня такие умные это естественно. В каком веке живём? Родители выросли среди техники и компьютеров, каждый день получали несметное количество новой информации. Физику, химию учили в школах. А после школ в институтах чего только не изучали? Не все наши родители получили после войны такое образование, как наше поколение. Почти никто на машинах не ездил и на пользовался таким количеством электроприборов, литературы не читал столько.
Так чего же тут удивительного, что наши дети родились на много умнее и чувствительнее нас. Это эволюция. Это естественно. А их дети ещё умнее будут, так кто же тогда они? Боги? Выше некуда, если индтго это ангелы, как они себе говорят, то следующая ступень только сам всевышний.
Один рос в семье интеллегенции и с малого обучался трём языкам, а другому и родного не преподали как надо. Вот они отличаются образованием.
Один рос в семье интеллигентов, но его не любили, а другой в семье крестьянина, но в любви и согласии. И они отличаются многим.

Вообще-то интересно откуда вообще взялась первая версия об индиго. Уж не с Америки ли? Они уже в 50-х начали досканально изучать психическое оружие для масс. Не хочу ничего доказывать, а лишь просто пофантазирую:
Оружие хаоса - воснитание людей без границы дозволенного.
Ручка управления - родители. Кому не польстит родить ангела с супер способностями. Тем более, что ответственность за воспитание снимается из-за невозмозности воспитать по законам морали общества. Похоже, эта бомба замедленного действия уже запущена. Надеюсь, что ошибаюсь, но вот что-то не то в мире творится. Везде говорится всё больше про мораль, а хаос то не уменьшается, а наоборот. Не укладывается как-то в чём-то всё это.

Что всегда поражало и поражает - заменяют человека техникой, высвобождают как бы его свободное время. Создают всё новые приспособления в хозяйстве. В рекламе только и слышно - ваше время это деньги, вы это сделаете за щитанные секунды, или за вас это сделает наша чудопечь. Всех освобождают от занятости. А дети вот перед компьютерами и телевизорами оказались. А что они смотрят?. А мамы бегают по магазинам с мобилками или с сигаретой в зубах в автомобиле разъезжают(не знаю как в СНГ сейчас, говорю больше про запад) А бабушки тоже с мобилками бегают. Моя свекровь вон пол дня СМС-ки рассылает по всем внукам, лишь бы делом не заниматься нужным. Да чё там говорить.
Естественно это не про всех сказано, исключений тоже достаточно, но в общем масштабе это так.

Очень рада былы бы ошибаться.

26.12.2004 17:13

высказывание типа«индиго», взято из желтой прессы инет-помойки:
- отчего болеют люди планеты Земля?
«От того, что неправильно живут и не умеют быть счастливыми... Вы должны дожидаться своих космических половинок, не внедряясь в чужие судьбы, не ломая и не разрушая целостность, не страдая от совершенных ошибок, а соединяться с нареченным, заканчивая циклы развития, и идти дальше к новым высотам, — именно такими словами он говорил. — Вам надо стать сердечными. Если вас будут бить, вы подойдите и обнимите. Если будут обижать, не ждите извинений, а сами встаньте на колени и сами попросите прощения у обидчиков. Если будут оскорблять и унижать, скажите им спасибо за это и улыбнитесь. Если будут ненавидеть, полюбите их такими, какие они есть. Вот эти отношения любви, смирения и прощения — главное для людей. Знаете, почему лемурийцы погибли? Я тоже немного в этом виноват. Они не пожелали дальше развиваться духовно, отклонились в пути, разрушая этим целостность планеты. Путь Магии ведет в тупик. Истинная Магия — это Любовь»

несмотря на пиар и пафосность темы…здесь все правда и по большому счету все эту правду знают с рождения...захваченность миром людей не дает просить прощения, обнять или улыбнуться тем кто ненавидит (?) злословит выливая свой собственный негатив и омрачения…
почему мы страдаем каждый день и болеем не физически, а душою, омрачаемся из-за пустяков по сути и через это не светим из себя как и должны по идее образа и подобия божественной природы? мы не умеем прощать и жить в любви и делаем все обыденным образом, по инерции.. без привлечения сердца – можно ли научиться слышать сердцем, любить… научить этому невозможно, этого надо захотеть и оставить всё позади, не взять ничего из этого пустого и иллюзорного мира – кроме Любви для будущего…

Wetlan 26.12.2004 18:54

Инесса, спасибо.
Очени интересный текст,а адресом сайта не поделитесь?

Айсабина 26.12.2004 19:16

Цитата:

Сообщение от Вэтлян
Очени интересный текст,а адресом сайта не поделитесь?

http://forum.roerich.com/viewtopic.p...r=asc&start=45

Dron.ru 03.12.2005 22:12

Re: Новые, новые идут
 
Цитата:

Сообщение от Sergej
Новые! Новые идут!

Цитата:

Сообщение от Письмо ЕИ 09.04.40
Конечно, грядущая великая эпоха должна дать и новое искусство. Это новое искусство уже явлено в творениях Н.К., и потому у него столько завистников. Так, можно ждать и возвращения Скрябина, который будет иметь в своем распоряжении более широкие возможности для выявления своей гениальности. Многим талантам суждено вернуться и дать расцвет новой эпохи. Так, наши дети и внуки увидят небывалый подъем и расцвет науки и искусства.

Цитата:

2.2.10.10. Удивительно, как разрушается мир! Разрушители и разрушаемые сметены будут. Новые, новые идут. С чистых мест появятся новые: кочевник и землепашец, сироты и бродяги, монах и каторжанин, ученый и певец, словом, – все сильные духом, своего рода легион с пониманием духа.

Но надо знать, что среди выброшенных людей имеются настоящие жемчужины. Примите всякого, кто придет к вам и скажет слово о духе. Даже в заскорузлых глазах разбойника светится порой мысль о подвиге. И даже каторжанин умеет жертвовать на страже.

Хочу Видеть ваши дружины истинными обитателями для сильных духов. Помня, что Христос молился среди разбойников, а Будда открыл таинство разбойнику, – так запишите.
Новые! Новые идут! Удивительно и чудно наблюдать как из сети на форум забредают молодые львы в человеческом обличии. Заходят незаметно и затаившись наблюдают за мышиной вознёй. И только изредка брошенные ими фразы своим громогласным рыком силы и мудрости выдают их присутствие :)

Они уже здесь среди нас! А сколько их бродит во тьме жизни сложно даже представить! Завтра проснёмся осознав себя карликами среди армии великанов спустившихся принять участие великом строительстве новой эпохи!

Wetlan 13.12.2005 01:26

Вот, попалась интересная книжка про фиолетовую корову.
Не нашла более подходящей темы для неё (нету времени искать)
http://www.ozon.ru/context/business_...=3&img=5#pages

Андрей К. 26.05.2006 23:48

Феномен "детей индиго": их рождается все больше

Клуб родителей "детей индиго" в Москве является закрытым, но отнюдь не из-за элитарности, просто это необходимая предосторожность, потому что без понимающих и, главное, подготовленных взрослых "звёздный" ребёнок - это всегда белая ворона среди своих сверстников.

Между тем феномен так называемых "детей индиго" уже давно исследуют лучшие мировые психологи. Этих детей, названных так по цвету их ауры, сегодня называют детьми света, новой цивилизации или поколением нового тысячелетия. Они знакомы с ангелами и другими мирами, иной раз помнят, кем были в прошлой жизни, и знают, зачем пришли в этот мир.

Существование ауры, или астрального тела, сегодня признают практически все учёные-естествоиспытатели. Аура - это выражение силового поля человеческого организма. Так же, как и электрическое, силовое поле человека бывает разного цвета. Более насыщенное энергией поле и с более высокочастотными колебаниями (свойство частоты также присуще электричеству) - от серо-голубого до тёмно-синего. Цвета индиго.

Дети с аурой такого цвета - это поколение с совершенно особыми качествами, которые мы привыкли присваивать ясновидящим, экстрасенсам и колдунам. Они были всегда, во все времена и во всех цивилизациях и считались гениями или одержимыми. Моцарт, Леонардо да Винчи, Ломоносов - типичные индиго.

Как пишет газета "Версия", все авторы книг о "детях индиго" описывают, что в отличие от обычных детей такие дети рождаются с уже заложенным внутренним нравственным кодом. Они очень хорошо понимают, что такое "полезно - не полезно, опасно - не опасно". Для них это такие же сами собой разумеющиеся полюса, как чёрное и белое. С точки зрения нравственности их мир двухцветен.

В силу такого двухмерного представления о добре и зле способы решения проблем, которые они предлагают взрослым, тоже несколько радикальны. Если человек неправильный, например алкоголик, наркоман или садист, его надо уничтожить. Может быть, поэтому некоторые хорошо осведомлённые о способностях "индиго" взрослые искренне считают их опасными.

"Дети индиго" всегда обладают огромным чувством собственного достоинства и осознанием своей ценности, которая не зависит от оценок окружающих. Они творцы с огромным потенциалом, которых сдерживает только отсутствие необходимых ресурсов и людей, которые могут помочь им в осуществлении задуманного. "Ребёнок индиго" - это практически всегда гиперактивный ребёнок, который мало спит и обладает огромной тягой к познанию мира.

"Детям индиго" скучно спать. "Я пропущу всё интересное!" - капризничает, сдаваясь на уговоры взрослых, девочка Влада. Им вообще нужно заниматься одновременно пятью делами, чтобы были заняты ноги, руки, голова. Мальчик Даня в 5 лет говорит одновременно на четырёх языках. Его активность сводит с ума бабушку, учителя по дошкольному образованию. Она считает, что внука Даниила надо тормозить, лечить и даже бить, если он не хочет сидеть спокойно, не понимая, какое сокровище Бог дал их семье. Такому развитию событий мешает только сопротивление мамы мальчика, но и она уже падает от бессилия.

"Версия" приводит историю одной 6-летней девочки по имени Лана. Уже сейчас она точно знает, что в 16 лет станет проповедником нового учения, а в 33 погибнет на костре и её смерть даст новую веру и стремление к новой справедливой жизни миллионам людей. Зрелость суждений этого ребёнка отправляет в нокаут некоторых даже подготовленных взрослых.

Лану забрали из одного разрушенного войной кавказского селения. Там её называли одержимой дьяволом. Ее родной дедушка уверял, что девочку надо убить. Она могла подойти к кому-нибудь и сказать: "Ты уже умер". И если человек после этого действительно погибал, то ее считали причиной его смерти.

"Дайте мне слов! Мне нужны слова!" - требует у взрослых Лана, которая не в силах пока описать все свои видения и ощущения. Она знает несколько языков, но и в них не хватает слов, которыми можно было бы высказать всё, что рождает её удивительный мозг.

Нерелигиозных "детей индиго" не бывает. Религия - это описание нравственного кода, с которым они рождаются. Но рамки современных вероучений им, похоже, уже стали тесны. "Почему в вашей религии женщина, которая рождает ребёнка, считается нечистым животным? - спрашивает взрослых Лана. И сама же даёт ответ: - Потому что мужчины взяли власть в церкви".

Это богословски вольное высказывание должно не понравиться официальной церкви. Но Лану принимали в Ватикане, причём разговор с ней у отцов-католиков был, как рассказывали, на равных.

Что цитировала Лана в Ватикане на встрече с клириками? Думаю, своё любимое место из апокрифического "Откровения Иоанна Богослова": "И снова спросил я: Господи, каково число ангелов? И кого больше: ангелов или людей? И услышал я голос, говоривший мне: Каково число ангелов, таково же и рода человеческого, как сказал пророк: Установил Он пределы народа по числу ангелов Божьих".

Вот как объясняет этот отрывок 6-летний ребёнок: "Если ангелов столько же, сколько и людей, значит, ангелы - это и женщины тоже. Стало быть, женщина может быть ангелом. И женщина - это и пророк, и Бог".

Когда она рассуждает об Иисусе Христе, её волнует не то, что всех - что Бог-отец отдал своего сына на смерть. "Каково это Ей было!" - "Кому?" - "Матери Иисуса".

Когда Лане приснился сон, что она должна получить в одной израильской церкви некую священную книгу от настоятеля, перекопали всю библиотеку этой церкви. Той книги не было. И священника тоже. Вспомнили, что некогда был в храме такой, и привели его, старенького. Лана его узнала. А вот на месте, где в её сне находился ход, ведущий в библиотеку, была стенка. С трудом было получено разрешение прорубить её. За стенкой открылся ход в старое хранилище, в котором убелённый сединами настоятель нашёл ту книгу.

"Детей индиго" считают опасными, за ними охотятся Церковь, спецслужбы, шоу-бизнес

Сейчас, когда цивилизация на планете поставлена под угрозу, у неё будто сработал защитный код, и таких детей рождается на всех континентах всё больше и больше. Так же, как любая война вызывает перевес в рождении мальчиков. Но тут встает другая проблема - кто может воспитывать таких необычных детей, учить их? В чьих руках они окажутся, если их порой боятся собственные родители?

Такого необычного ребёнка, скорее всего, просто закормят или заколют препаратами, снижающими синдром гиперактивности, который, как правило, присущ "детям индиго". Или поместят в специализированное учебное заведение под жёсткий прессинг установок и педагогических штампов, предписывающих определённые правила детского поведения.

Специально создаваемым для работы с такими детьми организациям приходится пока что скрывать свою деятельность, потому что кроме спецслужб за такими детьми ведут охоту, представители различных религиозных конфессий, дельцы от шоу-бизнеса.

"Версия" напоминает, как загубила слава талантливую поэтессу Нику Турбину, о которой писали в 80-х все газеты. У Ники были почитатели, но не нашлось наставника, который подготовил бы её к проблемам этого мало оборудованного пока для "звёздных" детей мира.

http://www.newsru.com/russia/22may2006/indigo.html

Татьяна Белан 28.05.2006 13:49

Вот прочитала с первой странички все,очень ценные сведения получила,самое главное много вспомнила из жизни.Вспомнила,что племянник с 7 мес говорил 2-3-хсложными предложениями,что в год цитировал Пушкина,хотя ходить не умел еще,всегда правильно мог ответить на свой же вопрос,в школу 2 последних года не ходил(у него сахарнй диабет и он этим прикрывается),а достаточно умный.Когда ему было 2 г,мнехотелось ему что-то дать,а я не знала что и говорила ему:"ну скажи,что я тебе должна рассказать?И я тебе расскажу".А вот дочери сейчас 2,2 г,а таких чувств нет,может и не будет.
Еще прочитала на первіх страницах 2-х годичной давности такое:Потомки Белой расы, ныне живущие на земле и проходящие инкарнации через черную, красную, коричневую расы и низшие подрасы желтой расы, должны будут смешаться с высшими подрасами желтой расы, чтобы вновь достичь того высокого состояния, из которого произошло падение всей человеческой расы в Четвертом веке.
В настоящее время в китайской расе и в Америке развиваются отдельные предшественники новой Шестой расы.
Обе расы, и белая и желтая, находятся сейчас на восходящей дуге настоящего цикла манифестации. Белая раса сошла с самой низшей точки этой дуги несколько сот лет назад, тогда как желтая раса прошла ее уже на памяти настоящего поколения.
Предубеждение против заключения браков между представителями этих двух рас со временем постепенно отомрет, и по окончании другого короткого цикла первые дети первой подрасы Шестой расы родятся от смешанных браков между вышеупомянутыми потомками новой Расы, появляющимися уже сейчас в белой и желтой расах.
Красная, коричневая и черная расы постепенно исчезнут с лица земли, и последние дни Шестого века и начало Седьмого увидят новый рассвет на новой или, вернее, обновленной земле, которая будет состоять из одного великого континента заселенного одной старо-новой, лунно-окрашенной Расой, Расой самосознания, богоподобными существами, более великими, нежели первая Раса. Это будет Раса, которая своей врожденной мощью и способностью заслужит самый важный принцип, которого была лишена Первая раса, – принцип Манаса, Высшего Разума, самосознания своей собственной божественности.
Первая раса обладала лишь родовым сознанием. Большинство ее представителей не обладало знанием, развитым через дифференциацию и опыт.
Индивидуальность каждой единицы скрывалась тогда в расовой тождественности и могла быть проявлена лишь через опыт самосознания на семи планах – семи ступенях существования; но, однажды раскрытая, она привела к самоосознанию, признанию своего «я», и уже никогда более не может быть утрачена. Необходимо, чтобы вы усвоили тот факт, что те же самые эго, те же индивидуальности, которые воплощались в Первой расе, будут воплощающимися эго и в Седьмой, и что они же были эго всех промежуточных рас настоящей Манвантары.
Столь же необходимо для вас и умение видеть различия между обеими расами – китайской и белой – этого цикла и этими же расами иного цикла, в течение которого будут рождены прародители этой новой Расы. Самые совершенные типы мужчин и женщин существующих ныне белой и китайской рас не могут создать родителей той Расы, о которой Я говорил. В лучшем случае дети, рожденные в наши дни от смешанных браков между членами этих рас, на четыре ступени отстоят от той чистой линии, от которой произойдут дети новой Расы.(Учение Храма, Наставление 111)
Это интересно,я как-то посмотрела один фильм и поняла,что китайцы есть с очень очень благородной внешностью,и мне они показались очень красивыми,даже когда-то в институте педлогали поехать в Китай учиться,а потом оказалось,что во Вьетнам,я расстроилась,я бы там осталась,мне импонирует.Вот так читю и начинаю многое переосмысливать.
Еще прочитав это:
Когда Лане приснился сон, что она должна получить в одной израильской церкви некую священную книгу от настоятеля, перекопали всю библиотеку этой церкви. Той книги не было. И священника тоже. Вспомнили, что некогда был в храме такой, и привели его, старенького. Лана его узнала. А вот на месте, где в её сне находился ход, ведущий в библиотеку, была стенка. С трудом было получено разрешение прорубить её. За стенкой открылся ход в старое хранилище, в котором убелённый сединами настоятель нашёл ту книгу.
Вспомнила сон,что я у себя в доме нашла в тайнике в подвале древнюю рукопись царя Соломона и начала читать,первые строки примерно такие:Царь Соломон
Служитель Древних Сил
и с тех пор(это было лет 18 назад) я очень хочу взломать стену,но дом-то общественный,да и "сообщника "с перфоратором надо,да и думаю,а вдруг там пусто,но уверена в обратном.Это как в Джу-Манджи,там игра пульсировала ритмом.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.