Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Книги, статьи, публикации (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Книги Единой Жизни (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1589)

~Л~ 14.06.2005 22:14

Книги Единой Жизни
 
www.postulates.org

Являются ли продолжением Агни..?

MATRIX 14.06.2005 22:50

В Живой Этике сказанно, что пока люди не усвоят данного им, ничего нового дано не будет.

Вэл 14.06.2005 23:19

Если не ошибаюсь, MATRIX, такое утверждение приписывают конкретному известному лицу, а не Живой Этике.

Но если это лицо знало, о чём говорит, значит следует полагать, что люди усвоили им данное в той мере, на какую они были способны. :-)

Вэл

Michael 15.06.2005 08:35

Re: Книги Единой Жизни
 
Цитата:

Сообщение от Люцифер
www.postulates.org

Являются ли продолжением Агни..?

А сами, что думаете?

~Л~ 17.06.2005 18:18

Такое невозможно ни придумать ни подделать...
Это стиль М.
Я так считаю...

Вэл 17.06.2005 18:43

Я так думаю, что у М. нет стиля. :-)
В том смысле, что стиль может быть каким угодно, лишь бы "костюмчик сидел".

Эос_ 17.06.2005 20:59

Цитата:

Сообщение от MATRIX
В Живой Этике сказанно, что пока люди не усвоят данного им, ничего нового дано не будет.

Прочиталв несколько разделов из этой новой "Агни-Йоги", пока не нашла там ничего нового, чего бы не было в старой. Стиль, конечно, не аналогичный. Но и ничего плохого не увидела.

~Л~ 17.06.2005 22:37

Если теперь речь идет о компьютерах,телевидении и.т.п....то полагаете и стиль от этого изменился...?
Духом чую...М.это...М.

Эос_ 18.06.2005 16:54

Цитата:

Сообщение от ~Л~
Если теперь речь идет о компьютерах,телевидении и.т.п....то полагаете и стиль от этого изменился...?
Духом чую...М.это...М.

Тут дело не в содержании и не в компьютерах. Сама тонкость литературного стиля не та. Хотя, я полагаю, книга эта создана существом не простым и не ординарным.

~Л~ 18.06.2005 17:14

Было бы странно если бы Великий Владыка сейчас говорил в стиле старославянского языка,условия и весь мир изменился,изменился и стиль...
Посмотрите какие разные стили у первой книги Агни и у последующих...
но никто не оспаривает авторство М.
многранность талантов М. являет собой современный язык в Книгах Единой Жизни...

Эос_ 18.06.2005 18:00

Цитата:

Сообщение от ~Л~
Было бы странно если бы Великий Владыка сейчас говорил в стиле старославянского языка,условия и весь мир изменился,изменился и стиль...
Посмотрите какие разные стили у первой книги Агни и у последующих...
но никто не оспаривает авторство М.
многранность талантов М. являет собой современный язык в Книгах Единой Жизни...

Заметьте, уважаемый, что и старославянской части А.-Й. и в последующих книгах Живой Этики и в Гранях Агни-Йоги тот же самый неуловимый, но всё же очень ясный стиль. Они вызывают одну и ту же вибрацию. В новой А.-Й. этого нет. Здесь тонкость стиля и вибрация иные.

~Л~ 18.06.2005 18:16

Неужели так трудно различить его неповторимый стиль,или для Вас Его "Да да да !" уже чья-то подделка..?
на след.сайте есть книги Розы Света и Лилии Света...
тоже скажете спорный стиль..?
http://www.myshambhala.com/books/books.htm

~Л~ 28.07.2005 22:10

Потоки Разума
 
В Книги Единой Жизни добавлена книга "Потоки Разума"...

". Практически каждое поколение выдвигает героя своего времени – тип человека, отражающего общие, типичные черты жизни* достаточно развитой и относительно духовно свободной индивидуальности, имеющей привилегию в данном человеческом мире делать свой выбор Единого Бытия. Герой каждой эпохи имеет свое лицо. То это странствующий монах, то аристократический франт и гуляка, проматывающий состояние своих родителей, то покоритель морей и открыватель новых земель, то воин, удачливый фермер, строгий комиссар, космонавт или… что наиболее современно – киллер. Каково качество* самоосознания человека, таков и его герой."

postulates.org

bsv 10.02.2006 21:47

Я тоже считаю, что это продолжение Агни, или вернее дополнение, видимо необходимое для современного человека-скептика. Стиль другой-сомневаюсь. Вибрации другие? не знаю, я когда их читал, испытывал те же чувства благоговения и любви, слёзы на глазах просто так не появятся.... Значит и написаны они сердцем-это точно!

~Л~ 22.03.2006 12:10

Чем больше читаю эти книги тем больше убеждение мое в огненности источника...
принимаю и сайт www.sirius-ru.net
потрясающее видео "гелиос"
возьмите...посмотрите...как прекрасны три луча света идущих с неба..

Djay 22.03.2006 14:23

[quote="~Л~"]Чем больше читаю эти книги тем больше убеждение мое в огненности источника... [quote]

Совершенно согласна. А отличие стиля - разве это удивительно? Передано было через другого человека.

~Л~ 01.05.2006 15:53

Мудрым (то есть приверженным к Единой Жизни) может быть человек и не читающий Книги Единой Жизни, но на современном этапе становления сознания человечества авангардная, целостная, унифицированная постановка вопроса о Единой Жизни обязательна для благоприятного развития Человека.
(потоки разума)

Гермес 02.05.2006 00:15

Цитата:

Сообщение от ~Л~
Если теперь речь идет о компьютерах,телевидении и.т.п....то полагаете и стиль от этого изменился...?
Духом чую...М.это...М.

По каким еще критериям вы определяете что это М ?

~Л~ 08.05.2006 08:53

Гермес,ну сами подумайте,может ли человек даже с тремя высшими образованиями написать что то подобное Агни-Йоге..?
Думаю даже группе великих ученых это было бы не под силу...
Книги Единой Жизни меня так же потрясли как и начальные книги Агни...

adonis 08.05.2006 10:48

Просмотрел на вскидку эту «АГНИ ЙОГА. Современный этап» . Первый вопрос к названию: А, что предыдущий этап, данный ЕИР, мы уже прошли? Потом, использование в названии "Агни Йога" теперь будет вводить в путаницу читателей. Когда человек скажет, что он читал АЙ, то придётся выяснять, какую именно из двух, а это уже есть вред не поправимый, это уже не сотрёшь. Вот некоторые фразы из этой книги, попробуйте продублировать аналогичными по смыслу цитатами из настоящей АЙ:
Цитата:

*Преодоление – не в борьбе. Борьба как таковая не является носителем прогресса; потребляя энергию, она истощает силы, нивелируя развитие в результате заклинивания борющихся аспектов на себе……
*Обожествление чего-либо или кого-либо – этап развития сознания.
*Укрепление Веры– Спасение.
Далее, классическая белиберда про Второе Пришествие Христа. Это может говорить только тот, кто совсем не понял смысл Воскресения Христа или тот, кто сознательно пытается скрыть первый подвиг Христа.
Цитата:

Потенциал Второго Пришествия Христа – следования Целям Космического Христа – зависит от степени цельности души Человечества по отношению к Единой Жизни, другими словами, от степени изжитости в данной структуре Мироздания качеств падения – аспектов, усугубляющих отделенность единицы сознания от Единого,– в отличие от развития аспектов возвышения – вполне осознанной и, следовательно, действенной Вселенской Любви.

patrocl 08.05.2006 18:47

Цитата:

Сообщение от ~Л~
Гермес,ну сами подумайте,может ли человек даже с тремя высшими образованиями написать что то подобное Агни-Йоге..?
Думаю даже группе великих ученых это было бы не под силу...
Книги Единой Жизни меня так же потрясли как и начальные книги Агни...

Вопрос в том, с каким багажом знаний человек подошел к изучению АЙ.
Если для него это что-то новое, то это вовсе не означает, что оно самое лучше.
Поэтом Л, ищите дальше, Бог в помщь. :)

mv0 04.06.2006 21:28

Цитата:

Сообщение от adonis
Просмотрел на вскидку эту "АГНИ ЙОГА"...

Мне Вас жаль!!! И Вы ещё пытаетесь что-то нам... АБСУРД!!!

Цитата:

Сообщение от adonis
Далее, классическая белиберда про Второе Пришествие Христа. Это может говорить только тот, кто совсем не понял смысл Воскресения Христа ...

Жаль вдвойне... Вы сами ничего не поняли!!!

Прочитайте хотя бы цитаты, которые Вы вложили, не наВСКИДКУ!!!!!

Цитата:

Сообщение от patrocl
Вопрос в том, с каким багажом знаний человек подошел к изучению АЙ. Если для него это что-то новое...

Мда...
Неужели АЙ для Вас не новое????? :shock:

----------------

Как жаль что смысл любого учения теряется в бесполезном копошении в условностях!
Данный форум мне напоминает спор двух блох, сидящих на собаке и спорящих о том, есть ли жизнь на других собаках.

Цитата:

Стиль другой...
А количество запятых совпадает???!!! :lol:


Мда.... тут собрались УМЫ!!!

adonis 04.06.2006 23:26

Цитата:

Сообщение от mv0
Цитата:

Сообщение от adonis
Просмотрел на вскидку эту "АГНИ ЙОГА"...

Мне Вас жаль!!! И Вы ещё пытаетесь что-то нам... АБСУРД!!!

Цитата:

Сообщение от adonis
Далее, классическая белиберда про Второе Пришествие Христа. Это может говорить только тот, кто совсем не понял смысл Воскресения Христа ...

Жаль вдвойне... Вы сами ничего не поняли!!!

Прочитайте хотя бы цитаты, которые Вы вложили, не наВСКИДКУ!!!!!

!

Цитаты которые я привёл на вскидку полностью противоречат учению ЖЭ.
Пример: Община 119 – «Не верьте, но знайте». У Вас –«Укрепление Веры– Спасение.»
Остальные фразы про отказ от борьбы и обожествлении чего – либо сатанизм в полный рост, с этим ещё Моисей боролся. Не создай себе кумира. Посему обсуждать эту муть больше не буду, жаль тратить время.

Michael 05.06.2006 10:40

Цитата:

]*Преодоление – не в борьбе. Борьба как таковая не является носителем прогресса; потребляя энергию, она истощает силы, нивелируя развитие в результате заклинивания борющихся аспектов на себе……
Противоречит Агни -Йоге (Живой Этике).
Препятствиями растем и т.д.
Другое дело с чем идет борьба и как.

Цитата:

*Обожествление чего-либо или кого-либо – этап развития сознания.
Это пройденный этап.

mv0 05.06.2006 21:22

Пожалуй, никто не стал бы спорить с тем, кто, только просмотрев АЙ, выхватил из контекста отдельные фразы в угоду своему мнению, не вникая в общую суть излагаемого.

~Л~ 05.08.2006 22:39

не вижу противоречий...
вера ....разве не основана на знании..?
от пустой веры,ни на чем не основанной предостерегала Община...

P.S. на сайте стали доступны для скачивания две новые книги Единой Жизни.
не сочтите за рекламу...

~Л~ 21.10.2006 18:06

на http://www.postulates.org/index.htm
готовится к публикации новая книга "Полуденный набат"
кто ждет скоро может прочесть ее на данном сайте...

~Л~ 03.10.2007 12:53

Ответ: Книги Единой Жизни
 
готовится к публикации книга "Сначала слово"
теперь все книги переведены в формат pdf,который можно открыть в редакторе Adobe acrobat или Adobe raider.

Sagittari 03.10.2007 16:30

Ответ: Книги Единой Жизни
 
Уважаемые Модераторы Уважаемого
"Forum.Roerich.community & .information/ Живая Этика (Агни Йога), Теософия"!

Доколе информационные платформы сего ресурса будут использоваться различными первозашедшими для продвижения своей многочисленной космогонической беллетристики?!

Или это мы таким образом ассертивность вырабатываем или прививки делаем? :-)
Я оценю мотивы, если до конца их пойму!

Владимир Чернявский 03.10.2007 17:33

Ответ: Книги Единой Жизни
 
Цитата:

Сообщение от Sagittari (Сообщение 176669)
Уважаемые Модераторы Уважаемого
"Forum.Roerich.community & .information/ Живая Этика (Агни Йога), Теософия"!

Доколе информационные платформы сего ресурса будут использоваться различными первозашедшими для продвижения своей многочисленной космогонической беллетристики?!...

С замечанием согласен. Ветку закрываю.
Уважаемая ~Л~, на форуме запрещена рекламная деятельность.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.