Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Приход новых энергий и борьба с ним (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=770)

Редна Ли 31.05.2004 14:02

Приход новых энергий и борьба с ним
 
Мне тут вспомнились стихи одного небезизвестного поэта:

Цитата:

Сообщение от Bodhi
Вулкан.
Вулкан?
Сплошной обман…
Жар не внутри, он лишь снаружи.
Моей Земле Соратник нужен.
Огонь принять и Жар и Свет
Она спешит,
Чтоб не наделал бед
Божественный посланник,
Смеющийся Летящий Странник.

Бодхи.

И в связи с этим и с другим возник вопрос: а что надо делать, что бы приготовить себя и как можно больше людей к этим энергиям :?: Ведь в АЙ очень много говорится, что это будет. Мне думается, что АЙ во многом давалась в нашем веке именно с целью приготовить людей к этим энергиям.

Слович 31.05.2004 14:07

Все то же - нравственное совершенствование.

Тут мне пришла мысль, что лучшая система доказательств - это собственный пример. То есть чтобы что-то доказать, начать нужно с себя.

Айсабина 31.05.2004 14:07

так борьба с новыми или со старыми энергиями ? :)

Редна Ли 31.05.2004 14:09

Цитата:

Сообщение от Feniks
так борьба с новыми или со старыми энергиями ? :)

Борьба за выживание в новых условиях, я бы так сказал :wink:

Редна Ли 31.05.2004 14:15

Цитата:

Сообщение от Вячеслав_
Все то же - нравственное совершенствование.

То есть тот, кто не усовершенствовался, тому кранты :?: И нет никакого способа ему помочь, кроме призывов к самоусовершенствованию :?:

Слович 31.05.2004 14:19

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от Вячеслав_
Все то же - нравственное совершенствование.

То есть тот, кто не усовершенствовался, тому кранты :?: И нет никакого способа ему помочь, кроме призывов к самоусовершенствованию :?:

Плюс к призывам наверно личный пример. А что еще можно добавить?

Айсабина 31.05.2004 14:23

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от Feniks
так борьба с новыми или со старыми энергиями ? :)

Борьба за выживание в новых условиях, я бы так сказал :wink:

всё в наших руках. если любим жизнь, выживем...
если выживется плохо, надо бы усилить желание любви ;).

Редна Ли 31.05.2004 14:44

Цитата:

Сообщение от Вячеслав_
Плюс к призывам наверно личный пример. А что еще можно добавить?

Вы понимаете, я к стихам Бодхи отношусь очень серьёзно :) Там у неё про Соратника сказано, вот я и подумал, что есть ещё что-то, что может сыграть в этом процессе немаловажную роль. Но вот что именно, кто этот Соратник, интересно было бы понять :roll:

Слович 31.05.2004 15:43

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от Вячеслав_
Плюс к призывам наверно личный пример. А что еще можно добавить?

Вы понимаете, я к стихам Бодхи отношусь очень серьёзно :) Там у неё про Соратника сказано, вот я и подумал, что есть ещё что-то, что может сыграть в этом процессе немаловажную роль. Но вот что именно, кто этот Соратник, интересно было бы понять :roll:

Вы имеете ввиду творчество? Творчество света? Хорошее дело :) Согласен.

Итак:

- Совершенствование
- Личный пример
- Творчество

Редна Ли 31.05.2004 16:04

Цитата:

Сообщение от Вячеслав_
Вы имеете ввиду творчество? Творчество света? Хорошее дело :) Согласен.

Да нет, я думаю это не творчество, однако :roll:

Слович 31.05.2004 16:06

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от Вячеслав_
Вы имеете ввиду творчество? Творчество света? Хорошее дело :) Согласен.

Да нет, я думаю это не творчество, однако :roll:

Скажем так, что творчество подмога в этом деле. А что Вы подразумевали, интересно :)

Редна Ли 31.05.2004 16:19

Цитата:

Сообщение от Вячеслав_
Скажем так, что творчество подмога в этом деле. А что Вы подразумевали, интересно :)

Я то как раз ничего и не подразумеваю :wink: Я вопрос задал, может быть есть какие-то ещё пути к облегчению прохождения этих энергий. У меня почему-то мысль какая-то на кончике сознания вертится, что огонь охлаждают водой. Вот Иоанн Креститель водой крестил, Предтечей назывался. Но созреть эта мысль до чего-то оформленного пока не может :roll:

ninniku 31.05.2004 16:28

Цитата:

Сообщение от Feniks
[
всё в наших руках. если любим жизнь, выживем...
если выживется плохо, надо бы усилить желание любви ;).

Это как? Приказать себе любить? Усилить желание любви? Т.е. хотеть, хотеть, хотеть :wink: Я давно хочу, а толку :?:

Слович 31.05.2004 16:28

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от Вячеслав_
Скажем так, что творчество подмога в этом деле. А что Вы подразумевали, интересно :)

Я то как раз ничего и не подразумеваю :wink: Я вопрос задал, может быть есть какие-то ещё пути к облегчению прохождения этих энергий. У меня почему-то мысль какая-то на кончике сознания вертится, что огонь охлаждают водой. Вот Иоанн Креститель водой крестил, Предтечей назывался. Но созреть эта мысль до чего-то оформленного пока не может :roll:

Так холодного вокруг в этом контексте - пруд пруди. Вы стремитесь к духовности, а вокруг безобразия творятся - вот вам и вода для Вашего духа.

ninniku 31.05.2004 16:30

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от Вячеслав_
Скажем так, что творчество подмога в этом деле. А что Вы подразумевали, интересно :)

Я то как раз ничего и не подразумеваю :wink: Я вопрос задал, может быть есть какие-то ещё пути к облегчению прохождения этих энергий. У меня почему-то мысль какая-то на кончике сознания вертится, что огонь охлаждают водой. Вот Иоанн Креститель водой крестил, Предтечей назывался. Но созреть эта мысль до чего-то оформленного пока не может :roll:

А если допустим так... Вот что-то произошло с тобой неординарное, огонь жизни опалил, а ты напрягся, открыл книжечку, прочитал, задумался и понял, почему это случилось и улыбнулся.... :lol: Вот примено как этот смайлик.

Редна Ли 31.05.2004 16:31

Цитата:

Сообщение от Вячеслав_
Так холодного вокруг в этом контексте - пруд пруди. Вы стремитесь к духовности, а вокруг безобразия творятся - вот вам и вода для Вашего духа.

Т.е. получается, что Креститель безобразиями занимался :?: :wink:

Редна Ли 31.05.2004 16:34

Цитата:

Сообщение от ninniku
А если допустим так... Вот что-то произошло с тобой неординарное, огонь жизни опалил, а ты напрягся, открыл книжечку, прочитал, задумался и понял, почему это случилось и улыбнулся.... :lol: Вот примено как этот смайлик.

Ну я тут о другом огне речь завёл, о том котрый в АЙ предрекается, приближающийся типа к Земле...

Слович 31.05.2004 16:36

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от Вячеслав_
Так холодного вокруг в этом контексте - пруд пруди. Вы стремитесь к духовности, а вокруг безобразия творятся - вот вам и вода для Вашего духа.

Т.е. получается, что Креститель безобразиями занимался :?: :wink:

Так я о сути, а не о форме.

Редна Ли 31.05.2004 16:39

Цитата:

Сообщение от Вячеслав_
Так я о сути, а не о форме.

Так ведь и я о сути, типа :wink: Сомневаюсь, что безобразия помогут в деле освоения космических энергий, скорее наоборот, усугубят их губительное воздействие на неподготовленный организм :?

Айсабина 31.05.2004 16:40

Цитата:

Сообщение от ninniku
Цитата:

Сообщение от Feniks
[
всё в наших руках. если любим жизнь, выживем...
если выживется плохо, надо бы усилить желание любви ;).

Это как? Приказать себе любить? Усилить желание любви? Т.е. хотеть, хотеть, хотеть :wink: Я давно хочу, а толку :?:

а по ком-чём Вы судите ? ;)
я имела в виду любить жить.

Редна Ли 31.05.2004 17:18

Тут насчёт воды еще такое соображение есть: наша эпоха называется Эпохой Водолея. Я думаю эти названия не дураки от балды придумывали, наверное в этом названии то же есть какой-то глубокий смысл :roll:

arjunah 31.05.2004 17:49

все же вот каким образом "развивается" любовь?
вот когда говорят "возлюби ближнего как себя" это просто объяснение: вот тебе когда плохо, нравится тебе? вот и другим не нравится. не делай им, им может быть также плохо как тебе.
да ну? может и может, может мы часто забываем, что может, ну и так далее. нужно долго запоминать и часто вспоминать.
а другому не надо говорить, что другие тоже что-то чувствуют, он сам это чувствует. его сознание вышло за рамки его личности. понять значит проникнуть сознанием в объект познания. выходит... ну вот так и выходит.
где нет познания, там нет и любви. а где нет любви, там нет и познания.

вот что такое любовь? это то, что создает в нас устремление вне себя? устремление соединиться сознанием с другими - людьми, вещами, душами. а так приходит познание. если нет любви, то желания этого нет, и человек коснеет и умирает?

что нужно чтобы приблизиться к Христу, сознанию Высшему? нужно наверное любить его. это принесет объединение сознания с объектом Любви? ну вот так. типа того. я думаю.

любите воду и вы познаете ее. каждый получает то, что желает.

Редна Ли 31.05.2004 18:00

Да, любовь судя по фсему дело хорошее и полезное :D Вот только много ли любви, когда говорят, что дескать те, кто самоусовершенствуется, не пострадают от новых энергий, а те кто не успеет, то увы и ах, пойдут на слом :?: Не нравится мне такая констатация факта :?

Айсабина 31.05.2004 19:03

"возлюби ближнего своего, как самого себя"...
а многие ли себя любят?
вот не свою самость. а своё истинное "Я"?
...

Айсабина 31.05.2004 19:06

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Да, любовь судя по фсему дело хорошее и полезное :D Вот только много ли любви, когда говорят, что дескать те, кто самоусовершенствуется, не пострадают от новых энергий, а те кто не успеет, то увы и ах, пойдут на слом :?: Не нравится мне такая констатация факта :?

ну почему на слом?
пойдут туда же примерно, в те же условие, которые соответствуют уровню сознания :roll:

Айсабина 01.06.2004 00:05

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Тут насчёт воды еще такое соображение есть: наша эпоха называется Эпохой Водолея. Я думаю эти названия не дураки от балды придумывали, наверное в этом названии то же есть какой-то глубокий смысл :roll:

и что? прошлая эпоха была эпохой рыб, кажись. по логике тоже с водой связана, да и стихия у неё - вода.
а вот стихия водолея - воздух.
:roll:

Айсабина 01.06.2004 00:07

стихия воздуха наиболее приближена к духу.

arjunah 01.06.2004 01:13

"Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты или все эти цари;
и никогда не будет так, чтобы кто-то из нас прекратил свое существование".
(Бхагавад-гита 2:12)

я могу допустить, что при приближении какой-либо энергии не все тела окажутся подготовленными. неподготовленный организм не разовьет в себе каких-то свойств для благополучного существования в новых условиях и погибнет. если количество таких организмов будет достаточно велико, то могут погибнуть целые народы, и есть опасность, что человечество в целом не переживет такого изменения. люди погибшие вернутся снова, но куда они вернуться, если не будет физического проводника, приспособленного для жизни в новых условиях? в этом мне кажется не последняя проблема. по крайней мере УХ видит ее именно в этом свете.

говорят в Пуранах написано:
"...умы тех, кто будет жить в конце Кали юги, пробудятся и будут так же прозрачны, как хрусталь..."

про "на слом" там ничего не написано. хотя я допускаю, что люди, которые в силу кармы нуждаются для воплощения в определенных, худьших, чем те, что создадуться, условиях, не найдя их на Земле, вынуждены будут искать другое подходящее место для успешного прохождения своего опыта, или ждать значительное время, когда на Земле опять сложатся подходящие для них условия. все может быть, но я не знаю.

arjunah 01.06.2004 01:22

кстати, нашел интересное замечание в письме ЕИ по поводу цитаты из Вишну Пураны в ТД:

"Так как Сатья юга всегда первая в серии Четырех Веков, или юг, то Кали юга всегда последняя. Сейчас Кали юга верховно властвует в Индии и как бы совпадает с Кали югой западного века."

Мне кажется в этой строчке есть объяснение того, почему ЕИ назвала конец сороковых годов концом Кали Юги. -> В Индии. Но эта местная Кали Юга лишь "как бы совпадает" с Кали Югой западного века.
Что за западный век кстати?

ллр 01.06.2004 04:42

Цитата:

Сообщение от Feniks
"возлюби ближнего своего, как самого себя"...
а многие ли себя любят?
вот не свою самость. а своё истинное "Я"?
...

Сейчас уже актуально : Возлюби врага своего, как самого себя.

ллр 01.06.2004 04:45

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Да, любовь судя по фсему дело хорошее и полезное :D Вот только много ли любви, когда говорят, что дескать те, кто самоусовершенствуется, не пострадают от новых энергий, а те кто не успеет, то увы и ах, пойдут на слом :?: Не нравится мне такая констатация факта :?

И судя по чему, интересно ? И почему : судя?

ллр 01.06.2004 04:50

Цитата:

Сообщение от Вячеслав_
Все то же - нравственное совершенствование.

Тут мне пришла мысль, что лучшая система доказательств - это собственный пример. То есть чтобы что-то доказать, начать нужно с себя.

Можно только порадоваться такой мысли. Познай себя и ты познаешь мир.

ллр 01.06.2004 04:51

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от Feniks
так борьба с новыми или со старыми энергиями ? :)

Борьба за выживание в новых условиях, я бы так сказал :wink:

Все борьба, а когда же жизнь-то?

ллр 01.06.2004 05:13

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от ninniku
А если допустим так... Вот что-то произошло с тобой неординарное, огонь жизни опалил, а ты напрягся, открыл книжечку, прочитал, задумался и понял, почему это случилось и улыбнулся.... :lol: Вот примено как этот смайлик.

Ну я тут о другом огне речь завёл, о том котрый в АЙ предрекается, приближающийся типа к Земле...

А почему Вы думаете, это другой огонь? Разве Он к жизни отношения не имеет ? Его жизнью только и можно принять. Чтоб, не наделал бед.
Что такое Земля в Вас ? Ох,Саша, поймете, я Вам не завидую! А ведь поймете, раз возник вопрос!

ллр 01.06.2004 05:17

Цитата:

Сообщение от Вячеслав_
Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от Вячеслав_
Скажем так, что творчество подмога в этом деле. А что Вы подразумевали, интересно :)

Я то как раз ничего и не подразумеваю :wink: Я вопрос задал, может быть есть какие-то ещё пути к облегчению прохождения этих энергий. У меня почему-то мысль какая-то на кончике сознания вертится, что огонь охлаждают водой. Вот Иоанн Креститель водой крестил, Предтечей назывался. Но созреть эта мысль до чего-то оформленного пока не может :roll:


Так холодного вокруг в этом контексте - пруд пруди. Вы стремитесь к духовности, а вокруг безобразия творятся - вот вам и вода для Вашего духа.

Вот есть Огонь и Вода. Вода вообще-то и есть земля. Только другая вода. Роса. Или слезы.

ллр 01.06.2004 05:51

Цитата:

Сообщение от ninniku
Цитата:

Сообщение от Feniks
[
всё в наших руках. если любим жизнь, выживем...
если выживется плохо, надо бы усилить желание любви ;).

Это как? Приказать себе любить? Усилить желание любви? Т.е. хотеть, хотеть, хотеть :wink: Я давно хочу, а толку :?:

Мне кажется, Вы себе уже ответили. Своим творчеством. Открыла это в сказке о Потерянной жизни. Только ответ как бы обратный проявленному. Вот интересны эти круги, которые Вы охватываете мыслью! Но этот вывод очень легко уложился в мою мировозренческую картинку, собрав целое . Бывает же! Так что, спасибо нашим форумным творцам.
К слову, мне кажется, иногда для понимания, а значит и для приятия(тоже принятие), важно еще коллективное напряжение мысли. А его создает участие всех без исключения, кто бы себя даже к творчеству не отнес. Может даже и не совсем гладкое. Такой вот букет. Думаю, в какой-то степени это тоже принятие Пространственного Огня. Это для утешения Саши в его обеспокойстве о судьбе человечества.

Айсабина 01.06.2004 07:52

Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Feniks
"возлюби ближнего своего, как самого себя"...
а многие ли себя любят?
вот не свою самость. а своё истинное "Я"?
...

Сейчас уже актуально : Возлюби врага своего, как самого себя.

тоже согласна, полюбить свои несовершенства, полюбить, значит познать, познать, значит... :D

Айсабина 01.06.2004 07:55

Кстати о том же;).
"Сила-Любовь рождает человека и рождается в нём тогда, когда гормония его созрела" (Две Жизни).

Айсабина 01.06.2004 08:11

Цитата:

Сообщение от Feniks
Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Feniks
"возлюби ближнего своего, как самого себя"...
а многие ли себя любят?
вот не свою самость. а своё истинное "Я"?
...

Сейчас уже актуально : Возлюби врага своего, как самого себя.

тоже согласна, полюбить свои несовершенства, полюбить, значит познать, познать, значит... :D

и с этой же любовью к ближнему/врагу.

Редна Ли 01.06.2004 09:16

Кажись я понял, что надо делать :idea: Надо, что б энергии эти пришли не обвально, а постепенно. Надо ускорить поступление этих энергий, но только в дозированном количестве. Что б сделать людям прививку этих энергий до того, как начнётся их массовый приход.

Редна Ли 01.06.2004 09:18

Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Да, любовь судя по фсему дело хорошее и полезное :D Вот только много ли любви, когда говорят, что дескать те, кто самоусовершенствуется, не пострадают от новых энергий, а те кто не успеет, то увы и ах, пойдут на слом :?: Не нравится мне такая констатация факта :?

И судя по чему, интересно ? И почему : судя?

Ну, раз Арджуна сказал, то так оно и есть :wink: По этому и сужу :)

Редна Ли 01.06.2004 10:05

Цитата:

Сообщение от Feniks
и что? прошлая эпоха была эпохой рыб, кажись. по логике тоже с водой связана, да и стихия у неё - вода.
а вот стихия водолея - воздух.
:roll:

Я не знал, что стихия Водолея воздух :) Хорошо что сказали :) Я тут в связи с этим подумал, что у меня очень много картин, на которых я изображаю огонь на небе с помощью фотографий воды. Вот например эти:


То есть я стремлюсь зачем-то соединить огонь, воду и воздушное пространство. This is a question :?:

ллр 01.06.2004 10:26

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от Feniks
и что? прошлая эпоха была эпохой рыб, кажись. по логике тоже с водой связана, да и стихия у неё - вода.
а вот стихия водолея - воздух.
:roll:

Я не знал, что стихия Водолея воздух :) Хорошо что сказали :) Я тут в связи с этим подумал, что у меня очень много картин, на которых я изображаю огонь на небе с помощью фотографий воды. Вот например эти:


То есть я стремлюсь зачем-то соединить огонь, воду и воздушное пространство. This is a question :?:

Ну в природе они и так соединены. Для Горнего Мира-воздух-твердь. Раньше я всегда удивлялась, как это люди попадают в подводное царство и ходят там, живут. Так это в реале Боги спустились на Землю, под "свою" воду. Нагрей нашу воду, она превратится в пар. И психическая энергия человека организована подобным образом. Диапазон частот только другой. Вот Вы и стремитесь сделать то родное, что Вашей интуиции давно известно. И говорите то же самое, только языком изобразительного искусства. Причем вернее, чем кто-то языком рассудка.

ллр 01.06.2004 10:46

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Да, любовь судя по фсему дело хорошее и полезное :D Вот только много ли любви, когда говорят, что дескать те, кто самоусовершенствуется, не пострадают от новых энергий, а те кто не успеет, то увы и ах, пойдут на слом :?: Не нравится мне такая констатация факта :?

И судя по чему, интересно ? И почему : судя?

Ну, раз Арджуна сказал, то так оно и есть :wink: По этому и сужу :)

Ну что же тогда он не сказал, что Новые Энергии-это не какие-то абстрактности, а то, что уже нашло свое решение в Тонких Огненных Мирах и теперь стучиться в воплощение. И мы должны правильно их принять. В сознание. Только и всего.

ninniku 01.06.2004 11:17

Цитата:

Сообщение от Feniks
Цитата:

Сообщение от ninniku
Цитата:

Сообщение от Feniks
[
всё в наших руках. если любим жизнь, выживем...
если выживется плохо, надо бы усилить желание любви ;).

Это как? Приказать себе любить? Усилить желание любви? Т.е. хотеть, хотеть, хотеть :wink: Я давно хочу, а толку :?:

а по ком-чём Вы судите ? ;)
я имела в виду любить жить.

А я имею ввиду УСИЛИТЬ. Это как, например?

ninniku 01.06.2004 11:26

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от ninniku
А если допустим так... Вот что-то произошло с тобой неординарное, огонь жизни опалил, а ты напрягся, открыл книжечку, прочитал, задумался и понял, почему это случилось и улыбнулся.... :lol: Вот примено как этот смайлик.

Ну я тут о другом огне речь завёл, о том котрый в АЙ предрекается, приближающийся типа к Земле...

Стоп! А как вы себе представляете это проявление ОГНЯ? Я, например, убежден, что он, будучи непринятым, проявляется через житейские осложнения. Как личные, так в масштабах стран. Т.е. если в твоей жизни идет просто супер напряг, вполне можно говорить о проявлениях простарнственного огня, если, например, это одновременно происходит только по-разному у многих других.

Редна Ли 01.06.2004 11:30

Цитата:

Сообщение от ninniku
Стоп! А как вы себе представляете это проявление ОГНЯ? Я, например, убежден, что он, будучи непринятым, проявляется через житейские осложнения. Как личные, так в масштабах стран. Т.е. если в твоей жизни идет просто супер напряг, вполне можно говорить о проявлениях простарнственного огня, если, например, это одновременно происходит только по-разному у многих других.

Возможно что и так :roll: Но мне кажется, что скорее это будет проявляться в каких-то болезнях и разрушениях, т.е. в несоответствии энергетики существующей материи с окружающей средой. Хотя, скорее всего Вы правы то же, и то и другое.

ninniku 01.06.2004 11:52

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от ninniku
Стоп! А как вы себе представляете это проявление ОГНЯ? Я, например, убежден, что он, будучи непринятым, проявляется через житейские осложнения. Как личные, так в масштабах стран. Т.е. если в твоей жизни идет просто супер напряг, вполне можно говорить о проявлениях простарнственного огня, если, например, это одновременно происходит только по-разному у многих других.

Возможно что и так :roll: Но мне кажется, что скорее это будет проявляться в каких-то болезнях и разрушениях, т.е. в несоответствии энергетики существующей материи с окружающей средой. Хотя, скорее всего Вы правы то же, и то и другое.

Болезни являются не сами по себе, а как следствие длительных искажений образа жизни и разных житейских осложнений. Даже эпидемии гриппа больше подвержены те, кто устал в борьбе за жизнь. Говорят ученые, поцелуй супругов перед уходом на работу на половину повышает их устойчивость к инфекциям.
Но если говорить о теме... То борьба с новыми энергиями может на уровне здоровья осуществляться через психотропные препараты. Это не наркотики, но они увеличивают устойчивость нервной системы к однократным воздействиям. а при длительных разрушают.

Редна Ли 01.06.2004 11:57

Цитата:

Сообщение от ninniku
борьба с новыми энергиями может на уровне здоровья осуществляться через психотропные препараты. Это не наркотики, но они увеличивают устойчивость нервной системы к однократным воздействиям. а при длительных разрушают.

Ну нет, мне кажется это что-то не то :?

Слович 01.06.2004 12:17

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Да, любовь судя по фсему дело хорошее и полезное :D Вот только много ли любви, когда говорят, что дескать те, кто самоусовершенствуется, не пострадают от новых энергий, а те кто не успеет, то увы и ах, пойдут на слом :?: Не нравится мне такая констатация факта :?

Мать любящая детей и наблюдающая за их игрой говорит:

- Не ходите дети мои дорогие к оврагу. Упадете и погибнете. Идите сюда, на поляну. Здесь безопасно.

И что, Александр, Вам в этом не нравится?

Редна Ли 01.06.2004 12:38

Цитата:

Сообщение от Вячеслав_
Мать любящая детей и наблюдающая за их игрой говорит:

- Не ходите дети мои дорогие к оврагу. Упадете и погибнете. Идите сюда, на поляну. Здесь безопасно.

И что, Александр, Вам в этом не нравится?

Ну понимаете, а если они не послушаются и пойдут :?: А мы с Вами будем стоять на полянке и говорить: "Вот какие непослушные дети, не послушались, так им и надо. Другим наука." Или попытаемся огородить этот овраг так, что бы непослушные дети не смогли в него свалиться :?:

ллр 01.06.2004 12:58

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от Вячеслав_
Мать любящая детей и наблюдающая за их игрой говорит:

- Не ходите дети мои дорогие к оврагу. Упадете и погибнете. Идите сюда, на поляну. Здесь безопасно.

И что, Александр, Вам в этом не нравится?

Ну понимаете, а если они не послушаются и пойдут :?: А мы с Вами будем стоять на полянке и говорить: "Вот какие непослушные дети, не послушались, так им и надо. Другим наука." Или попытаемся огородить этот овраг так, что бы непослушные дети не смогли в него свалиться :?:

Принятие энергий идет через внутренний мир человека. Принять он можно только повысив свои вибрации,вибрации составляющей его энергии или материи до вибраций Пространственого Огня. Повышение идет совершенствованием, развитием сознание. Приведение в соответствие( как говорит ША, кристаллизации) , происходит в центрах сознания человека. Помочь человечеству можно, приняв этот Огонь на себя. Никак нельзя переделать человека извне, на это только его свободная воля. Как усовершенствоваться - дано Учение. Даны Учителя. Достаточно 12-ти верных учеников. Кто не хочет совершенствоваться, задерживает все человечество. Только Арджуна говорит, что Сатья все равно придет, будет кому принять или нет. С этого он форум и начинал, насколько я помню. Хотя можно и огород городить. Где-нибудь в горах Алтая. Что успешно и делается.

ninniku 01.06.2004 13:25

Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от ninniku
Цитата:

Сообщение от Feniks
[
всё в наших руках. если любим жизнь, выживем...
если выживется плохо, надо бы усилить желание любви ;).

Это как? Приказать себе любить? Усилить желание любви? Т.е. хотеть, хотеть, хотеть :wink: Я давно хочу, а толку :?:

Мне кажется, Вы себе уже ответили. Своим творчеством. Открыла это в сказке о Потерянной жизни. Только ответ как бы обратный проявленному. Вот интересны эти круги, которые Вы охватываете мыслью! Но этот вывод очень легко уложился в мою мировозренческую картинку, собрав целое . Бывает же! Так что, спасибо нашим форумным творцам.
К слову, мне кажется, иногда для понимания, а значит и для приятия(тоже принятие), важно еще коллективное напряжение мысли. А его создает участие всех без исключения, кто бы себя даже к творчеству не отнес. Может даже и не совсем гладкое. Такой вот букет. Думаю, в какой-то степени это тоже принятие Пространственного Огня. Это для утешения Саши в его обеспокойстве о судьбе человечества.

Ну, если вы считаете, что в моей сказке «О потерянной жизни» есть присутствие Огня Эпохи, о котором здесь говорят, тогда все просто. :wink: Тогда я могу подготовить инструкцию для всех желающих как принять и ассимилировать этот Огонь, так и для желающих с ним бороться. :lol:
Чтобы принять, нужно приучить себя мыслить о жизни, как о чудесной сказке. Что как бы люди не сопротивлялись, все-равно им не избежать сужденного счастья. Что взаимная любовь их удел и свойство им изначально присущее. Что все люди на самом деле очень любят друг друга и преданны друг другу. Что все всех понимают. Что каждый устремлен ко благу всех. Что все предатели, изуверы, убийцы, растлители, разрушители неизбежно станут героями, святыми, спасителями, воспитателями, созидателями. Что убивший одного спасет потом сотню, что предавший героя, сам совершит подвиг более яркий, каждый разрушивший дом, построит десятки. Что каждый шаг на пути в пропасть начало не падения, а бесконечного взлета. Что каждый упавший может только восходить.
Что все несовершенство нашей жизни таит в себе зерна идеальной красоты. И поэтому наш мир прекрасен и совершенен в своем несовершенстве. Что каждый отрицающий жизнь добровольно выбирает путь её утверждения. Что человечество плодит не жуткую карму, а великие возможности. :lol:
Если приучить себя так мыслить, то однажды можно будет посмотреть на отверженного жизнью, как на носителя мечты, сужденной в будущем.
Если вы считаете это проявлением Огня Эпохи, тогда приучить себя его принимать будет легко. Нужно всего лишь начать думать о мире и о людях так как я написал. :wink:
Как ему противостоять? Тоже просто. Нужно считать предателя предателем, изувера изувером, убийцу убийцей, мир несовершенным, людей носителями зла, обреченными на страдание, падение падением. :twisted: Нужно считать, что ад существует, что рай сужден немногим, что мир катится в пропасть и туда ему и дорога. Что для спасения мира спасти нужно себя. Что любовь лучше безответная и ей нужно учиться. Тогда этот огонь будет недоступен. :cry:
Но я не уверен, что в моей сказке есть присутствие этого огня. Это вы так необычно среагировали. И что вообще об Огне Эпохи может идти тут речь. Она лишь срезонировала с вашим состоянием. Женщины вообще ближе воспринимают эту сказку.
Кстати для желающих оспорить, сразу скажу, я и не считаю эту сказку проявлением Огня Эпохи. Я лишь написал, как докатился до такой жизни, что смог её написать.
А вот сейчас пришла в голову мысль обалденная!
Современная цивилизация – это образ современного человека. :!: Основа её – это уголь и нефть. Это черные мысли и желчь. Т.е. человек сам производит в себе уголь и нефть (злоба, зависть, уныние и т.д.), сам их перерабатывает на электростанции своей души (страдание) и вырабатывает электро и тепловую энергию, на которой строит свое производство жизни (низкие устремления и желания, заставляющие человека действовать).
Новые атомные энергии – это человек мыслящий, овладевший искусством мышления. Таких ведь не много. Новые энергии в цивилизацию придут тогда, когда человек перейдет от производства собственного угля и нефти к производству более тонких мыслей и чувств. Им будет соответствовать и новая энергетика цивилизации. Во как! Тот же пространственный огонь это и есть новая энергетика жизни. Но он будет приложен тогда, когда люди перестанут сами себя мучить своей злобой и двигаться ею. А таких-то все меньше и меньше, как мне видится..
:idea:

ninniku 01.06.2004 13:27

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от Вячеслав_
Мать любящая детей и наблюдающая за их игрой говорит:

- Не ходите дети мои дорогие к оврагу. Упадете и погибнете. Идите сюда, на поляну. Здесь безопасно.

И что, Александр, Вам в этом не нравится?

Ну понимаете, а если они не послушаются и пойдут :?: А мы с Вами будем стоять на полянке и говорить: "Вот какие непослушные дети, не послушались, так им и надо. Другим наука." Или попытаемся огородить этот овраг так, что бы непослушные дети не смогли в него свалиться :?:

Да, вопрос принципиальный! Скорее всего родители за детьми сами в овраг полезут. Приходилось.

01.06.2004 13:29

для особо непослушных «детей» - применяются силовые методы, которые не позволят им произвести неблагоприятные действия…конечно только после того, когда все мирные действия исчерпаны…

ллр 01.06.2004 14:05

Цитата:

Сообщение от ninniku
Ну, если вы считаете, что в моей сказке «О потерянной жизни» есть присутствие Огня Эпохи, о котором здесь говорят, тогда все просто. :wink: Тогда я могу подготовить инструкцию для всех желающих как принять и ассимилировать этот Огонь, так и для желающих с ним бороться. :lol:
Чтобы принять, нужно приучить себя мыслить о жизни, как о чудесной сказке. Что как бы люди не сопротивлялись, все-равно им не избежать сужденного счастья. Что взаимная любовь их удел и свойство им изначально присущее. Что все люди на самом деле очень любят друг друга и преданны друг другу. Что все всех понимают. Что каждый устремлен ко благу всех. Что все предатели, изуверы, убийцы, растлители, разрушители неизбежно станут героями, святыми, спасителями, воспитателями, созидателями. Что убивший одного спасет потом сотню, что предавший героя, сам совершит подвиг более яркий, каждый разрушивший дом, построит десятки. Что каждый шаг на пути в пропасть начало не падения, а бесконечного взлета. Что каждый упавший может только восходить.
Что все несовершенство нашей жизни таит в себе зерна идеальной красоты. И поэтому наш мир прекрасен и совершенен в своем несовершенстве. Что каждый отрицающий жизнь добровольно выбирает путь её утверждения. Что человечество плодит не жуткую карму, а великие возможности. :lol:
Если приучить себя так мыслить, то однажды можно будет посмотреть на отверженного жизнью, как на носителя мечты, сужденной в будущем.
Если вы считаете это проявлением Огня Эпохи, тогда приучить себя его принимать будет легко. Нужно всего лишь начать думать о мире и о людях так как я написал. :wink:
Как ему противостоять? Тоже просто. Нужно считать предателя предателем, изувера изувером, убийцу убийцей, мир несовершенным, людей носителями зла, обреченными на страдание, падение падением. :twisted: Нужно считать, что ад существует, что рай сужден немногим, что мир катится в пропасть и туда ему и дорога. Что для спасения мира спасти нужно себя. Что любовь лучше безответная и ей нужно учиться. Тогда этот огонь будет недоступен. :cry:
Но я не уверен, что в моей сказке есть присутствие этого огня. Это вы так необычно среагировали. И что вообще об Огне Эпохи может идти тут речь. Она лишь срезонировала с вашим состоянием. Женщины вообще ближе воспринимают эту сказку.
Кстати для желающих оспорить, сразу скажу, я и не считаю эту сказку проявлением Огня Эпохи. Я лишь написал, как докатился до такой жизни, что смог её написать.
А вот сейчас пришла в голову мысль обалденная!
Современная цивилизация – это образ современного человека. :!: Основа её – это уголь и нефть. Это черные мысли и желчь. Т.е. человек сам производит в себе уголь и нефть (злоба, зависть, уныние и т.д.), сам их перерабатывает на электростанции своей души (страдание) и вырабатывает электро и тепловую энергию, на которой строит свое производство жизни (низкие устремления и желания, заставляющие человека действовать).
Новые атомные энергии – это человек мыслящий, овладевший искусством мышления. Таких ведь не много. Новые энергии в цивилизацию придут тогда, когда человек перейдет от производства собственного угля и нефти к производству более тонких мыслей и чувств. Им будет соответствовать и новая энергетика цивилизации. Во как! Тот же пространственный огонь это и есть новая энергетика жизни. Но он будет приложен тогда, когда люди перестанут сами себя мучить своей злобой и двигаться ею. А таких-то все меньше и меньше, как мне видится..
:idea:

Вот Вы и приняли порцию Пространственного Огня. Пропустили через свою доброжелательность и вместе с добрым чувством своей мыслью и переместили на наш уровень. Вот я улыбнулась и понесла ее своему ребенку и окружила его своей нежностью. Какие энергии составили эти чувства ? Вот Вы напряжением своего сердца довели героику чувств до высоких вибраций любви ко всем окружающим, достигли мыслью глубинных уровней, написали сказку. И Вы опять принесли Пространственный огонь людям. Люди улыбнулись и сделали хорошо свое дело. Внесли ее в продукт труда. И он пошел к другим людям. Будет нести им тепло в их домах. Вот и все. Чего еще придумывать какие-то абстрактные тонкие энергии и какой-то особенный процесс принятия. Эквивалент тонкости энергии-отношение к другому человеку. Люби себя, люби ближнего как себя, люби врага, как себя. Вот я пока так думаю, возможно ошибаюсь.

Редна Ли 01.06.2004 14:15

Цитата:

Сообщение от ninniku
Да, вопрос принципиальный! Скорее всего родители за детьми сами в овраг полезут. Приходилось.

Да, это то же вариант :wink:

Анатолий 01.06.2004 15:22

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Ну я тут о другом огне речь завёл, о том котрый в АЙ предрекается, приближающийся типа к Земле...

Иногда бывает определенный ветер – в нашей местности обычно северо-восточный. Народ от него норовит закрыться и спрятаться – ветер сухой, насыщенный и легко продувает – вызывает разные болячки. В такую погоду и освещение слегка иное – свет какой-то более белый чем обычно и воздух кажется более прозрачным.
Думаю, имелись ввиду подобные явления, и в дальнейшем они вероятно будут усиливаться.

Редна Ли 01.06.2004 16:03

Вообще говоря, я думаю, что наиболее ярким проявлением в настоящее время признаков прихода этих энергий является субъективное ощущение очень многими людьми, что время идёт быстрее, чем это было раньше.

Редна Ли 01.06.2004 16:13

Цитата:

Сообщение от ллр
Принятие энергий идет через внутренний мир человека. Принять он можно только повысив свои вибрации,вибрации составляющей его энергии или материи до вибраций Пространственого Огня. Повышение идет совершенствованием, развитием сознание...

Дело в том, что я этот разговор не просто так завёл, а после одного случая:

Шли по улице двое моих знакомых, и один из них стал говорить другому, что ему один экстрасенс побывавший в каком-то ашраме, сказал, что через четыре года придут такие энергии, что мало не покажется и будет многим очень плохо. Именно в это время, вдруг у рядом лежащего на дороге бомжа начался припадок, типа эпилептического. Второй из собеседников сказал первому, тому котрый про экстрасенса говорил: "вот видишь, пошли энергии". Потом он привёл этого бомжа в чувства своими методами, и сказал: "а вот теперь всё стало нормально". Так бывает иногда, что спросили, то и увидели наглядно :wink:

Вот я и подумал, что могут быть и способы помощи людям, которые и не собираются самосовершенствоваться. Из любви так сказать к ближнему :D

Айсабина 01.06.2004 17:54

Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от Вячеслав_
Мать любящая детей и наблюдающая за их игрой говорит:

- Не ходите дети мои дорогие к оврагу. Упадете и погибнете. Идите сюда, на поляну. Здесь безопасно.

И что, Александр, Вам в этом не нравится?

Ну понимаете, а если они не послушаются и пойдут :?: А мы с Вами будем стоять на полянке и говорить: "Вот какие непослушные дети, не послушались, так им и надо. Другим наука." Или попытаемся огородить этот овраг так, что бы непослушные дети не смогли в него свалиться :?:

Принятие энергий идет через внутренний мир человека. Принять он можно только повысив свои вибрации,вибрации составляющей его энергии или материи до вибраций Пространственого Огня. Повышение идет совершенствованием, развитием сознание. Приведение в соответствие( как говорит ША, кристаллизации) , происходит в центрах сознания человека. Помочь человечеству можно, приняв этот Огонь на себя. Никак нельзя переделать человека извне, на это только его свободная воля. Как усовершенствоваться - дано Учение. Даны Учителя. Достаточно 12-ти верных учеников. Кто не хочет совершенствоваться, задерживает все человечество. Только Арджуна говорит, что Сатья все равно придет, будет кому принять или нет. С этого он форум и начинал, насколько я помню. Хотя можно и огород городить. Где-нибудь в горах Алтая. Что успешно и делается.

я думаю, Александр имел в виду создать должные условия для развития, т.е. определённую атмосферу. Ну, например, если надо быстро выучить ин. язык, то человуку лучше всего пожить среди иноговорящих. Т.е. извне можно воздействовать, можно пробудить даже желание у человека, зная его истинную внутреннюю сущность, в этом можно не сомневаться ;).

Айсабина 01.06.2004 18:19

Цитата:

Сообщение от ninniku
Цитата:

Сообщение от Feniks
Цитата:

Сообщение от ninniku
Цитата:

Сообщение от Feniks
[
всё в наших руках. если любим жизнь, выживем...
если выживется плохо, надо бы усилить желание любви ;).

Это как? Приказать себе любить? Усилить желание любви? Т.е. хотеть, хотеть, хотеть :wink: Я давно хочу, а толку :?:

а по ком-чём Вы судите ? ;)
я имела в виду любить жить.

А я имею ввиду УСИЛИТЬ. Это как, например?

для меня любовь=жизнь, желать любить, значт желать жить.
усилить, значит шире взглянуть на неё, на проявления любви-жизни.
но вы же сами знаете ответ :wink: .

Айсабина 01.06.2004 18:35

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Я не знал, что стихия Водолея воздух :) Хорошо что сказали :) Я тут в связи с этим подумал, что у меня очень много картин, на которых я изображаю огонь на небе с помощью фотографий воды.
То есть я стремлюсь зачем-то соединить огонь, воду и воздушное пространство. This is a question :?:

имхо, всё имеет единый первичный элемент, а разделения на стихии, это всего лишь разная вибрация (плотность, комбинация, химизм).
все мы стремимся найти баланс внутренних стихий, котрые находятся в постоянной динамике, которые смешанны, не смотря на то, что дифференцированны (это в дополнение сказанного ллр, что в прирде происходит также, и что Вы интуитивно отражаете свои внутренние процессы-стремления).

Редна Ли 02.06.2004 12:37

Цитата:

Сообщение от Feniks
я думаю, Александр имел в виду создать должные условия для развития, т.е. определённую атмосферу. Ну, например, если надо быстро выучить ин. язык, то человуку лучше всего пожить среди иноговорящих. Т.е. извне можно воздействовать, можно пробудить даже желание у человека, зная его истинную внутреннюю сущность, в этом можно не сомневаться ;).

Да, это пожалуй уже ближе к делу :) Как создать такой механизм воздействия :?: При чём надо учитывать, что тот на кого будет осуществляться воздействие сам к этому может и не стремиться, но при этом нельзя применять насилие.

Айсабина 03.06.2004 13:50

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от Feniks
я думаю, Александр имел в виду создать должные условия для развития, т.е. определённую атмосферу. Ну, например, если надо быстро выучить ин. язык, то человуку лучше всего пожить среди иноговорящих. Т.е. извне можно воздействовать, можно пробудить даже желание у человека, зная его истинную внутреннюю сущность, в этом можно не сомневаться ;).

Да, это пожалуй уже ближе к делу :) Как создать такой механизм воздействия :?: При чём надо учитывать, что тот на кого будет осуществляться воздействие сам к этому может и не стремиться, но при этом нельзя применять насилие.

пример общины, уже актуально :wink: :)
а вообще, те, кто воспринимает эти энергии на более тонком уровне, уже привносит их, материализует на более плотном-физическом уровне, и так, постепенно и происходит иерархия влияния этих новых энергий.

ллр 03.06.2004 14:06

Цитата:

Сообщение от Feniks
...
а вообще, те, кто воспринимает эти энергии на более тонком уровне, уже привносит их, материализует на более плотном-физическом уровне, и так, постепенно и происходит иерархия влияния этих новых энергий.

Думаю, что привносит не их. Привносит в эти тонкие энергии свои личные, заражая пространство или обагащая. Поэтому эти тонкие энергии могут усилить негатив в человеке и в таком виде вылиться на землю тем же хаосом. Что и происходит. Кроме того ,принимать нужно сознательно. Осмысленно. Везде должна присутствовать мысль. И уровень ее должен быть очень высокий. Человек должен уметь мыслить . Именно мыслить, а не рассуждать., он должен четко понимать , что происходит.

Айсабина 03.06.2004 14:17

Цитата:

Сообщение от ллр
Думаю, что привносит не их. Привносит в эти тонкие энергии свои личные, заражая пространство или обагащая. Поэтому эти тонкие энергии могут усилить негатив в человеке и в таком виде вылиться на землю тем же хаосом. Что и происходит.

Кроме того ,принимать нужно сознательно. Осмысленно. Везде должна присутствовать мысль. И уровень ее должен быть очень высокий. Человек должен уметь мыслить . Именно мыслить, а не рассуждать., он должен четко понимать , что происходит.

Т.е. эти энергии нейтральны?
В чём новость-то тогда заключается?

Ведь мысль, идея, это тоже тонкая энергия. и чтоб их воспринять, и необходимо обладать развитым сознанием. Я об этом и говорила. Новые энергии, новые мысли, новые идеи...
или хорошо забытые старые, обновлённые и очищенные...?

ллр 03.06.2004 14:43

Цитата:

Сообщение от Feniks
Цитата:

Сообщение от ллр
Думаю, что привносит не их. Привносит в эти тонкие энергии свои личные, заражая пространство или обагащая. Поэтому эти тонкие энергии могут усилить негатив в человеке и в таком виде вылиться на землю тем же хаосом. Что и происходит.

Кроме того ,принимать нужно сознательно. Осмысленно. Везде должна присутствовать мысль. И уровень ее должен быть очень высокий. Человек должен уметь мыслить . Именно мыслить, а не рассуждать., он должен четко понимать , что происходит.

Т.е. эти энергии нейтральны?
В чём новость-то тогда заключается?

Ведь мысль, идея, это тоже тонкая энергия. и чтоб их воспринять, и необходимо обладать развитым сознанием. Я об этом и говорила. Новые энергии, новые мысли, новые идеи...
или хорошо забытые старые, обновлённые и очищенные...?

Может быть совершенно разный уровень энергий. Так же, как и совершенно разный уровень принимающих. Притягиваются подобные. Я не смотрела предыдущие сообщения. Может выпала из каких-то аспектв направления диалога. Тогда прошу прощения.

Ллес 06.12.2015 16:23

Ответ: Приход новых энергий и борьба с ним
 
По заголовку:

а надо именно бороться?
или просто адаптироваться?

тем более что эти энергии вроде бы поддержат всё чистое и сметут не очень чистое

или бороться надо с неготовностью многих людей?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.