Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Поиск пути к Любви (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=242)

ИГ 20.09.2003 19:04

ЛЛР 26.05.Чтобы понять внутренний смысл Учения Живой Этики, необходимо читать "глазами сердца". Как и Учения Будды, и Евангелия... Я так пока думаю. А вот как воспитать сердце...? Можно ли его настроить на ноту всеобщей любви психологическими практиками ?

ЕЕ. 28.05. Наверное настроить проблематично, но подвести к познанию, что она существует вполне возможно.


Владимир Чернявский . 25.05. Почему, все же мы так любим крайности. Ведь никто не говорит, что цитаты нужно использовать бездумно или бездушно. Читайте с душой, осмысливайте. Ведь, именно, бездумие и бездушие и приводит к схоластике и войне цитат. Т.е., не с цитатами надо бороться, а с их неосмысленностью, с не желанием их осмысливать. Ведь, по сути, каждая шлока Учения - это Указ.

Октава. 28.05. На форуме Истину найти не возможно, не заблуждайтесь.

Я прошу прощения, что цитаты вырваны из контекста. Хотелось, с помощью цитируемых здесь авторов найти Истину.
Думаю, что сердце можно легко настроить на всеобщую любовь, если знать о Законе Реинкарнации. Мы приходим в очередное воплощение, чтобы совершенствовать свою душу и оказывать помощь в совершенствовании души, всех людей, которые встречаются на нашем жизненном пути.
Если Учение можно, по аналогии, сравнить с таблицей умножения, тогда, пример 0,5х2= мы никогда не сможем решить. В таблице не существует числа 0,5. Так и с Учением, я думаю без Учителя, не каждый ученик найдет правильный ответ - 1.
ЛЛР привела удивительно точную цитату - "Прежде, чем делать, надо уметь, прежде чем уметь, надо знать".
Истину можно найти и именно на Форуме, не оставляя без ответа ни один заявленный вопрос.

Владимир Чернявский 20.09.2003 19:14

Цитата:

Сообщение от ИГ
Думаю, что сердце можно легко настроить на всеобщую любовь, если знать о Законе Реинкарнации.

И как получилось :?: :) Легко :?:

arjunah 20.09.2003 19:38

все легко
 
Все легко, если не легко - дорога не та.

Обычные люди любят людей судя по их делам. Если дела хороши - любят, если плохи - не любят, если дела их не касаются - ничего не думают. А родственники любят своих близких потому что это их близкие, а не из-за того каковы они, но только близких.

Но можно любить людей не за то, каковы они и не за то, кто они. Можно любить людей просто потому, что они есть.

Не желайте людям зла. Все, что не зло - любовь.
А безразличие от слепоты.

EE 21.09.2003 00:08

Владимир. Может начнем новую тему: путь к Истине и Любви...

ллр 21.09.2003 08:52

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от ИГ
Думаю, что сердце можно легко настроить на всеобщую любовь, если знать о Законе Реинкарнации.

И как получилось :?: :) Легко :?:

А ведь получилось. У Эдуарда. До сих пор в душе эти палочки, "раз, два, три... "! Без всяких теорий.

Владимир Чернявский 21.09.2003 10:20

Цитата:

Сообщение от EE
Владимир. Может начнем новую тему: путь к Истине и Любви...

Отделил в новую тему. Но взял не так широко :) Думаю, что путь поиска Любви рядом с путем к Истине.

Владимир Чернявский 21.09.2003 10:45

В свое время на меня произвели впечатление две книги:

ИСКУССТВО ЛЮБВИ Эриха Фромма. Самая главная мысль в самом первом предложении :) : Является ли любовь искусством? Если да, то она требует знания и усилия.

ЛЮБОВЬ Клайва Синклера Льюиса. Особенно сильной мне показалась мысль о дружбе.

----------------------------------------------------
Oффтопик. Пока искал нужные ссылки, наткнулся на интересную статью. Может кому-нибудь будет полезна: ФЕНОМЕН УЧИТЕЛЯ ЖИЗНИ КАК ПРЕДМЕТ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО ОСМЫСЛЕНИЯ

arjunah 21.09.2003 11:16

У каждого человека есть свой круг сознания. В котором он определяет себя и свое. Для кого-то свое - это только он сам. Для котого-то - он сам и его семья. Для третьего - он сам, его семья, его город, или страна. Для четвертого - он сам и весь мир.

Всем людям хочется, чтобы им было хорошо. Но из-за того, что они определяют как свое, происходит желание чтобы было хорошо не только им лично, но и их семье, или стране, или миру. Потому что если хоть одному человеку в этом круге своего не хорошо - самому человеку плохо. А он не хочет чувствовать себя плохо. Он не хочет чувствовать СЕБЯ плохо. Когда кому-то плохо - мне плохо. Я хочу чтобы мне было хорошо, для этого нужно, чтобы всем было хорошо, всем "своим". Это обыкновенный эгоизм.

К тому же люди не контроллируют то, от чего им хорошо. Кому-то хорошо оттого, что он делает другим хорошо. Он не задумывается об этом. Но есть люди, которым хорошо, когда другим плохо. И они тоже не задумываются об этом. И те и другие лишь стремятся делать то, отчего им будет хорошо. И это тоже обыкновенный эгоизм.

Можно делать людям добро не потому что тебе от этого хорошо или плохо.

Ищущий 21.09.2003 12:10

Arjunah
«Не желайте людям зла. Все, что не зло - любовь.»

Так может стоит, всё-таки, сначала определится ЧТО ЕСТЬ ЗЛО?

arjunah 21.09.2003 12:25

Нет, сначала мы найдем в себе любовь. А все что вне любви - то пусть остается темным. Такое отдать не жалко.
И пусть они сами ищут, что для них зло и в чем не любовь.

Ищущий, вы просто не знаете, что есть ЛЮБОВЬ, и пытаетесь искать от обратного.

Да ну, я вам это уже говорил.

Человек, который не знает, что такое Единство, что такое Любовь... Что ему остается делать кроме как искать что такое зло, чтобы знать, чего не допустить в себе...

Владимир Чернявский 21.09.2003 12:25

Цитата:

Сообщение от Ищущий
Arjunah
«Не желайте людям зла. Все, что не зло - любовь.»

Так может стоит, всё-таки, сначала определится ЧТО ЕСТЬ ЗЛО?

Все много спорят, что есть любовь, но четко ощущают, когда ее нет :)

Привет Беларуси :!:

arjunah 21.09.2003 12:35

Я просто хотел сказать, что для большинства людей делание добра - это инстинкт. А инстинкт - явление бессознательное.

Есть вопросы, на которые каждый находит ответы сам.

ИГ 21.09.2003 13:23

ИГ
 
В этом году я прочла, что каждая человеческая душа имеет разный возраст (количество воплощений). Думаю, возможен разный опыт.
Я, например, помогла десяти душам, а моя дочь зная о Законе перевоплощения и видя мой опыт, помогла одной душе, но сделала это осознанно и граммотно. Что здесь сложного?

Истина (правда, честность) в том, чтобы все души человечества были совершенными. Наша задача избавляться от собственного невежества и помогать окружающим нас душам становиться совершенней.

Эффект Кирлиан дал нам возможность сфотографирорвать человеческую ауру. Скажите, Владимир, вы на своем сайте смогли бы разместить фотографии своей ауры в динамике с расшифровкой?

Владимир Чернявский 21.09.2003 13:37

Re: ИГ
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
В этом году я прочла, что каждая человеческая душа имеет разный возраст (количество воплощений). Думаю, возможен разный опыт.
Я, например, помогла десяти душам, а моя дочь зная о Законе перевоплощения и видя мой опыт, помогла одной душе, но сделала это осознанно и граммотно. Что здесь сложного?

Уважаемая ИГ, Вы о чем :?: Что значит "помогла десяти душам" :?: И при чем здесь любовь :?:

Цитата:

Сообщение от ИГ
Истина (правда, честность) в том, чтобы все души человечества были совершенными. Наша задача избавляться от собственного невежества и помогать окружающим нас душам становиться совершенней.

Достойная цель. Осталось только уяснить методы ее достижения.

Цитата:

Сообщение от ИГ
Эффект Кирлиан дал нам возможность сфотографирорвать человеческую ауру. Скажите, Владимир, вы на своем сайте смогли бы разместить фотографии своей ауры в динамике с расшифровкой?

Нет, не мог бы :) А Вы смогли бы :?:

Ищущий 21.09.2003 16:57

Arjunah
«Нет, сначала мы найдем в себе любовь. А все что вне любви - то пусть остается темным.»

Сударь, не смешите меня. Вы, вроде бы как, уже нашли свою любовь – «Я хочу чтобы мне было хорошо, для этого нужно, чтобы всем было хорошо, всем "своим". Это обыкновенный эгоизм.»
Чем, скажите пожалуйста, любовь «темных» и их «обыкновенный эгоизм» хуже вашей «светлой» любви необыкновенного эгоизма?

arjunah 21.09.2003 18:00

Ищущий,
там было написано: "что не зло, то - любовь".
И "что вне любви - то пусть остается темным".
Там не было написано, что осознанная любовь - это свет, а неосознанная - тьма. А вы что сказали?

Окуда у вас эта мания, считать людей темными по определению? И делить мир на своих и чужих, на хороших и плохих?
Я говорю о Вселенной, я так понял, вы всю Вселенную поделили на любителей земного человечества и безусловной любви, и на нехороших, хоть и высоких, богов, которым беды несчастного "темного" человечества по барабану, или они требуют платы за услуги...
вы только немного перепутали полюса... только и всего.

ИГ 21.09.2003 18:37

ИГ
 
Уважаемая ИГ, Вы о чем Что значит "помогла десяти душам" И при чем здесь любовь
Моя бабушка 1910 г.р. , ее нет в живых, говорила у меня трое душ детей. Поэтому, одно дело помогать физической оболочке души, другое дело душе. Чтобы помочь нуждающейся душе, нужно полюбить эту душу альтруистической любовью. Другого рецепта. Уверена, что вам известно значение слов «эгоизм» - когда любишь только себя и «эгоцентризм» – когда хочешь чтобы тебя кто-либо любил. Так с десятью душами, кого-то нужно было любить два года, кого-то два месяца, кого-то один час. С удовольствием прочту вашу интерпритацию «любви» и «помощи».

Достойная цель. Осталось только уяснить методы ее достижения.
Альтруистическая любовь, воспитание и образование.

Нет, не мог бы А Вы смогли бы

Помните Данко? А термометры в каждой семье, в каждом доме... Высокое и обыденное. Смогла бы. Сегодня, к примеру, явно имеет место эгоизм, но воспитанное сознание, добрые слова и добрые поступки изменят черно-красный цвет эгоизма в ауре.
Это очень важно начать делать. Ведь научились же мы измерять в домашних условиях температуру тела. Что мешает нам делать фотографии ауры?

Вы, как-то заметили, что вам не нравится общаться с ником, забыв, что прежде вы общаетесь с душой. Подумайте об этом.

Владимир Чернявский 21.09.2003 18:57

Re: ИГ
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
Моя бабушка 1910 г.р. , ее нет в живых, говорила у меня трое душ детей. Поэтому, одно дело помогать физической оболочке души, другое дело душе. Чтобы помочь нуждающейся душе, нужно полюбить эту душу альтруистической любовью. Другого рецепта. Уверена, что вам известно значение слов «эгоизм» - когда любишь только себя и «эгоцентризм» – когда хочешь чтобы тебя кто-либо любил. Так с десятью душами, кого-то нужно было любить два года, кого-то два месяца, кого-то один час. С удовольствием прочту вашу интерпритацию «любви» и «помощи».

Вы действительно можете общаться с "душами" :?: Или все же с людьми - где и тело, и душа, и дух :?:
Но может, Вы имеете в виду, что при общении надо памятовать, что в человеке есть и душа, и дух и нужно обращаться более к ним нежели к телесному земному человеку :?:

Если так, то как это (это памятование) по-Вашему может помочь в взрощении и росте нашей любви :?: :!:

Цитата:

Сообщение от ИГ
Помните Данко? А термометры в каждой семье, в каждом доме... Высокое и обыденное. Смогла бы. Сегодня, к примеру, явно имеет место эгоизм, но воспитанное сознание, добрые слова и добрые поступки изменят черно-красный цвет эгоизма в ауре.
Это очень важно начать делать. Ведь научились же мы измерять в домашних условиях температуру тела. Что мешает нам делать фотографии ауры?

Т.е. у Вас лично есть прибор, способный мерить ауру человека :?: Я правильно Вас понял :?:

Цитата:

Сообщение от ИГ
Вы, как-то заметили, что вам не нравится общаться с ником, забыв, что прежде вы общаетесь с душой. Подумайте об этом.

Именно. Я как раз думаю, что ник "обездушивает" общение, превращая его лишь в обмен информацией.

ИГ 21.09.2003 19:24

ИГ
 
Владимир, вы не ответили на мой вопрос. Какой смысл вы, вкладываете в понятия "любовь" и "помощь душе"?

ИГ 21.09.2003 19:28

ИГ
 
Уважаемый ЕЕ, пожалуйста, помогите мне, дайте краткую справку о том, что может показать аура.

ИГ 21.09.2003 19:32

ИГ
 
Уважаемая ЛЛР, пожалуйста, скажите достаточно ли знания Закона перевоплощения для настройки сердца ( " Можно ли его настроить на ноту всеобщей любви психологическими практиками ?").

Владимир Чернявский 21.09.2003 19:37

Re: ИГ
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
Владимир, вы не ответили на мой вопрос. Какой смысл вы, вкладываете в понятия "любовь" и "помощь душе"?

Ну, я писал, что легче сказать, что такое НЕ любовь :)

Если же говорить о мотивах, то я с Вами солидарен - в мотивах любви нет эгоизма.

Но я не пойму как "разговор с душой" может помочь в росте любви или хотя бы отсутствию эгоизма :?:

arjunah 21.09.2003 19:55

Re: ИГ
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от ИГ
Владимир, вы не ответили на мой вопрос. Какой смысл вы, вкладываете в понятия "любовь" и "помощь душе"?

Ну, я писал, что легче сказать, что такое НЕ любовь :)

Если же говорить о мотивах, то я с Вами солидарен - в мотивах любви нет эгоизма.

Но я не пойму как "разговор с душой" может помочь в росте любви или хотя бы отсутствию эгоизма :?:

Извините, что вмешиваюсь...
Очень может помочь.

ИГ 21.09.2003 20:00

ИГ
 
Начала читать Феномен ..., но дальше этой цитаты не двинулась ...цитата из А.Ф. Лосева. "Личность есть всегда телесно данная интеллигенция. Телесно осуществленный символ. Личность человека, например, немыслима без его тела, - конечно, тела осмысленного, интеллигентного, тела, по которому видна душа. Что-нибудь же значит, что один московский ученый вполне похож на сову, другой на белку, третий на мышонка, четвертый на свинью, пятый на осла, шестой на обезьяну. Один, как ни лезет в профессора, все равно - вылитый парикмахер. Да и как еще иначе могу я узнать чужую душу, как не через ее тело? Даже если умрет тело, то оно все равно должно остаться чем-то неотъемлемым от души; и никакого суждения об этой душе никогда не будет без принимания в расчет ее былого тела. (Подчеркнуто авт. - Л.Р.). Тело не просто выдумка, не случайное явление, не иллюзия только, не пустяки. Оно всегда проявление души - следовательно, в каком-то смысле сама душа" [12]. Из этого фрагмента явствует, что если мы хотим понять некую личность как культурный факт, то обращения к ее деятельности и творчеству не достаточно. Важно и то, как выглядела эта личность, какое впечатление производила на окружающих.
Внешность - лишь первый шаг к постижению личности, есть и другие ее грани. Так, человек - существо, соединяющее в себе временное и вечное. По словам А.И. Герцена: "В разумном, нравственно свободном и страстно энергическом деянии человек достигает действительности своей личности и

Незнание Закона кармы. Душа заслуживает физической оболочки, достойной предыдущей жизни. Можно быть парикмахером до 30 лет (в это время открываются энергетические центры) закончить университет, защитить докторскую и кандидатскую диссертации и в следующем воплощении иметь греческий профиль и рост 185 см, фигуру древнегреческого атлета.
О-оооооооооо. Невежество. Это русское - "встречают по одежке"..., а ведь могут и дверь не открыть и мимо профессора с лицом парикмахера пройти с усмешкой..

ИГ 21.09.2003 20:12

ИГ
 
Толковый словарь Ожегова, стр. 335, "Любовь - 1. Глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство."
Задумайтесь, "сильное сердечное чувство".
Там же, стр.712, Сердце - 2. Это орган как символ души, переживаний, чувств, настроений".
Там же, стр 23, Альтруизм - Готовность бескорыстно действовать на пользу другим, не считаясь со своими интресами".
Это "таблица умножения", которую нужно использовать для всех человеческих душ.

ИГ 21.09.2003 20:14

ИГ
 
Но я не пойму как "разговор с душой" может помочь в росте любви или хотя бы отсутствию эгоизма.
Божественная комедия, театр кукол Образцова, "Я рад, что ты рада, что я рад..."

Владимир Чернявский 21.09.2003 20:16

Re: ИГ
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
Толковый словарь Ожегова, стр. 335, "Любовь - 1. Глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство." .

Я думаю, что любовь может быть выше и глубже эмоций и даже быть внеэмоциональной :) Так, что когда речь идет об эмоциях часто имеется в виду не любовь, а страсть, влечение.

arjunah 21.09.2003 20:17

Я думаю, здесь нужно вернуться немножко к Библии, в которой написано что-то вроде ;) -
кто сделает это одному из малых сих, сделает Мне.

Нужно помнить, что все - Бог. И люди с которыми вы говорите - тоже Бог. И хотя они на физическом уровне не помнят, не знают, и возможно и не узнают в этой своей жизни, кто они, они - Боги. И они никогда не сделают вам хуже, чем вы заслуживаете, никогда не сделают того, что вы не заслуживаете, потому что как бы они сами о себе не думали, ими управляют их Боги. И надо помнить об этом, что стоя перед человеком, говоря с человеком - вы говорите с Богом, стоящим за ним, и хотя кажется, что Он не может проявиться (лишь сознательно в понимании личности), все проявления этой личности - Он и Он руководит ими. И никогда Он не пожелает вам зла, чтобы не делала личность, она никогда не ударит вас сильнее, чем нужно, потому что Он в ней, даже если она не догадывается об этом.

поэтому, но кто сделает это одному из малых сих, сделает это Мне.
Хорошее или плохое вы делаете человеку, вы делаете Христу в нем.

Да бог с ним, с личностью, кем она была, кем она будет...
Помогите Ему, помогите Христу в нем. И даже если эта личность плюнет вам в лицо, Он будет благодарен вам за помощь.

Владимир Чернявский 21.09.2003 20:17

Re: ИГ
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
Божественная комедия, театр кукол Образцова, "Я рад, что ты рада, что я рад..."

Мне трудно Вас понимать :(

ИГ 21.09.2003 20:22

ИГ
 
Господь, сделай меня орудием Твоего мира.
Дабы где бы ни была ненависть, я принес любовь;
Где бы ни была неправда, я принес прощение;
Где бы ни было заблуждение, я принес истину;
Где бы ни было сомнение, я принес веру;
Где бы ни было отчаяние, я принес надежду;
Где бы ни были тени, я принес Твой свет;
Где бы ни была печаль, я принес радость.

Господь, дозволь приносить утешение, а не искать его;
Понимать, а не быть понятым;
любить, а не быть любимым,
Ибо благодаря даванию мы получаем,
Благодаря забвению себя - обретаем,
Благодаря прощению - бываем прощены,
Благодаря смерти - пробуждаемся к жизни вечной.

Владимир, вы меня простите великодушно, мне 40 и я о любви сужу по поступкам, а влюленность оставляю для необразованных душ подростков, которые не в состоянии контролировать свои сексуальные позывы.

ИГ 21.09.2003 20:25

ИГ
 
Не мудренно. Я думаю, что вы мало работаете над своей душой. Знания Учения ничего не значат, если вы не помогаете расти своей душе и другим душам.
Разве не понятно, что нужно радоваться за другого прежде всего.

Владимир Чернявский 21.09.2003 20:34

Re: ИГ
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
Владимир, вы меня простите великодушно, мне 40 и я о любви сужу по поступкам, а влюленность оставляю для необразованных душ подростков, которые не в состоянии контролировать свои сексуальные позывы.

Речь не идет лично о Вас, а о перечисленных Вами признаках любви. А страсти кипят и в 40 и в 50. Кстати именно на 40 приходится второй пик разводов и семейных неурядиц.

Владимир Чернявский 21.09.2003 20:36

Re: ИГ
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
Не мудренно. Я думаю, что вы мало работаете над своей душой.

Конечно Вам виднее :)

ИГ 21.09.2003 23:32

ИГ
 
Где-то я уже слышала эту мелодию в испонении квартета, дирижер которого имеет украинские корни и любит Высотского.

ИГ 21.09.2003 23:54

ИГ
 
151 просмотр. Чудненько.
Цитатка с друоо топика"Возможно, Вы и правы, но это отдельная тема ...а то мне кажется, что мы сползаем в off-topic по-тихоньку Если что, можно открыть новую тему для обсуждения этого вопроса... сразу родилась ассоциация с ТД: "Хаос, Теос, Космос".
М-да...

ИГ 22.09.2003 00:13

ИГ
 
156 просмотров. Неужели вы и здесь сможете подкрутить счетчик?

ИГ 22.09.2003 00:17

ИГ
 
Ой, кнопочка с крестиком в правом углу появилась!

arjunah 22.09.2003 00:57

ИГ,

не лезьте в бутылку...
ситуция как я понял здесь такая - есть несколько человек, у которых все хорошо, в порядке и в соответствии...
иногда сюда заходят и другие люди, молодые и не очень... посмотрят, потопчутся... и уходят... кто во свояси, кто в глубокую оппозицию...

есть несколько выходов - свалить, свалить начальство ;), и просто не слушать мелодии...

я думаю многие предпочитают первый.

к чему такие возгласы...
здесь все ясно.
здесь много людей и никого.

ИГ 22.09.2003 10:04

ИГ
 
Ну что же, плащ как у Брюса Уилиса из фильма "Непобедимый" покупать не буду. Есть цель, пути и средства. Только действия покажут кто на самом деле СВЕТЛЫЙ.

Владимир Чернявский 22.09.2003 10:22

Re: ИГ
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
Ну что же, плащ как у Брюса Уилиса из фильма "Непобедимый" покупать не буду. Есть цель, пути и средства. Только действия покажут кто на самом деле СВЕТЛЫЙ.

:) Ирина, мне кажется тут не к месту все эти игры в "светлых и темных", тем более в такой хорошей теме. Где как не здесь стоит проявить любовь, терпимость и сострадание. :idea: Успехов.

arjunah 22.09.2003 10:34

ИГ,

да, пусть Владимир будет одиннадцатой душой в вашем списке ;););)


нет, ну какой прикол...

Владимир, а знаете, она права, но не в том, что надо отделять зерна от плевел, а в том, что разговоры об учении и согласие с ним - одно, а следвание ему - другое. И в вас нет этого. Мне жаль. Но я согласен. И она не первая, кто это говорит. И возможно не я первый кто это сказал... Мне так сдается... Мне сдается есть смысл подумать... Хотя конечно своя рука владыка...

Вы хороший демагог, но не более.

Владимир Чернявский 22.09.2003 10:43

Цитата:

Сообщение от arjunah
Владимир, а знаете, она права, но не в том, что надо отделять зерна от плевел, а в том, что разговоры об учении и согласие с ним - одно, а следвание ему - другое. И в вас нет этого. Мне жаль. Но я согласен. И она не первая, кто это говорит. И возможно не я первый кто это сказал... Мне так сдается... Мне сдается есть смысл подумать... Хотя конечно своя рука владыка...
Вы хороший демагог, но не более.

:) Вам виднее.

И Вы правы - Вы не единственный на форуме прокурор и судия надо мной. :)

arjunah 22.09.2003 10:53

Да, мне виднее.

На этот раз... мне виднее...
Мне жаль.

-----------------------------

Владимир,

Так Вы говорите, я судия над Вами? ;)
Нашли красивое слово, чтобы отбиваться от критики? ;)
Удобно. Я понял.
Любой кто скажет не угодное вашим ушам - всего лишь судит Вас.
Не судите да не судимы будете...

Вот взять хоть пример с Вас, Вы-то сами лучше отвернетесь брезгливо, чем осудите и попадете тем самым в немилость божию...

Вы нашли хороший способ не судить...
Распространенный, вот только приближают такие способы не к Христу, а к фарисеям...

Но как кому, каждый сам себе хозяин...

Сергей Мальцев 22.09.2003 11:04

В дополнение к теме - цитаты из книги Сорокина "Лед" - возможно, они помогут кому-нибудь разобраться в обсуждаемых вопросах.

-------------------------
После трапезы Бро уединился со мной. Он сказал:

- Храм, сегодня тебе предстоит покинуть наше братство. Ты отправишься в Россию. И будешь искать живых среди мертвых. Будить их и возвращать к жизни. Ты прошла с нами долгий путь. Ты овладела языком сердца. Ты познала все двадцать три сердечных слова. Ты готова к служению великой цели. Я расскажу тебе то, что ты должна знать. Это предание живет только в устах, его не существует на бумаге. Слушай же: сначала был только Свет Изначальный. И свет сиял в Абсолютной Пустоте. И Свет сиял для Себя Самого. Свет состоял из двадцати трех тысяч светоносных лучей. И это были мы. Времени не существовало для нас. Была только Вечность. И в этой Вечной Пустоте сияли мы. И порождали миры. Миры заполняли Пустоту. Так рождалась Вселенная. Каждый раз, когда мы хотели создать новый мир, мы образовывали Божественный Круг Света из 23 тысяч лучей. Все лучи направлялись внутрь круга и после 23 импульсов в центре круга рождался новый мир. Это были звезды, планеты и галактики. И однажды мы сотворили новый мир. И одна из семи планет его была вся покрыта водой. Это была планета Земля. Раньше мы никогда не сотворяли таких планет. Это была Великая Ошибка Света. Ибо вода на планете Земля образовала шарообразное зеркало. Как только мы отразились в нем, мы перестали быть лучами света и воплотились в живые существа. Мы стали примитивными амебами, населяющими бескрайний океан. Наши мельчайшие полупрозрачные тела носила вода, но в нас по-прежнему жил Изначальный Свет. И нас по-прежнему было двадцать три тысячи. Но мы были рассеяны по просторам океана. Затем потекли миллиарды земных лет. Мы эволюционировали вместе с другими существами, населяющими Землю. Мы стали людьми. Люди размножились и покрыли землю. Они стали жить умом, закабалив себя в плоти. Уста их говорили на языке ума, и язык этот как пленка покрыл весь видимый мир. Люди перестали видеть вещи. Они стали их мыслить. Слепые и бессердечные, они становились все более жестокими. Они создали оружие и машины. Они убивали и рожали, рожали и убивали. И превратились в ходячих мертвецов. Потому что люди были нашей ошибкой. Как и все живое на Земле. И Земля превратилась в ад. И мы, разобщенные, жили в этом аду. Мы умирали и воплощались снова, не в силах оторваться от Земли, которую сами же создали. И нас по-прежнему оставалось 23 тысячи. Свет Изначальный жил в наших сердцах. Но они спали, как спят миллиарды человеческих сердец. Что могло разбудить их, чтобы мы поняли – кто мы и что нам делать? Все миры, созданные нами до Земли были мертвыми. Они висели в Пустоте, как елочные игрушки, радуя нас. В них пела Радость Изначального Света. Только Земля нарушала Космическую Гармонию. Ибо она была живой и развивалась сама по себе. И развивалась как уродливая раковая опухоль. Но Космическая Гармония не может нарушаться долго. Кусочек сотворенной нами елочной игрушки упал на Землю. Это был один из самых больших метеоритов. И произошло это в 1908 году, в Сибири, возле реки Подкаменная Тунгуска. Метеорит назвали Тунгусским. В 1927 году люди ума снарядили к нему экспедицию. Они прибыли на место, увидели поваленный лес, но метеорита не нашли. В этой экспедиции было пятнадцать человек. Среди них – один двадцатилетний студент, белобрысый парень с голубыми глазами, фанатично верующий в прогресс. Прибыв на место падения метеорита, он испытал странное чувство, которое не испытывал никогда: его сердце затрепетало. Как только это произошло, он замолчал. И перестал разговаривать с членами экспедиции. Он чувствовал сердцем, что метеорит где-то здесь. И от метеорита шла энергия, потрясающая юношу. Эта энергия за два дня перевернула его жизнь. Члены экспедиции сочли, что он сошел с ума. Экспедиция ушла ни с чем. Он отстал от экспедиции. И вернулся на место падения. И нашел метеорит. Это была громадная глыба льда. Она ушла в болотистую почву, гнилая вода сомкнулась над ней, скрыв от людей. Юноша погрузился в болото, поскользнулся и сильно ударился грудью о лед. И сердце его заговорило. И он понял все. Он отколол кусок льда, засунул в рюкзак и пошел к людям. Лед был тяжелый, идти было тяжело. Лед таял. Когда он дошел до ближайшей деревни, ото льда остался небольшой кусок, помещающийся в ладони. Подходя к деревни, он увидел девушку, спящую в траве. Она была русоволоса, голубые глаза ее были полуприкрыты. Он поднял с земли палку, шнурком прикрутил кусок льда к палке и со всей силы ударил ледяным молотом девушку в грудь. Девушка вскрикнула и потеряла сознание. Он лег возле нее и заснул. Когда он проснулся, она сидела рядом и смотрела на него как на брата. Они обнялись. И сердца их заговорили друг с другом. И они поняли все. И пошли искать себе подобных…
-----------------------
По Рублевскому шоссе мы ехали мимо белых панельных домов. Мясо-машины считают их уродливыми, предпочитая дома из кирпича. Но что вообще такое – дом человеческий? Страшное ограниченное пространство. Воплощенное в камне, железе и стекле желание спрятаться от космоса. Гроб. В который человек вываливается из материнской утробы. Они все начинают свою жизнь в гробах. Ибо мертвы от рождения. Я смотрела на окна панельных домов: тысячи одинаковых гробиков. И в каждом готовилась к смерти семья мясных машин. Какое счастье, что МЫ другие.

ИГ 22.09.2003 11:18

ИГ
 
А все таки она вертится. Эффект Кирлиан поможет раскрыть эффекты Кнопочника и Алексея Поварницына.

arjunah 22.09.2003 11:51

ИГ, ааа.... :) да.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз подумать ;)

----------------------------------------------
В дополнение к теме есть еще один вариант...
Никогда не плохо посмотреть на себя со стороны....

"Словно стоял страшный, призрачный туман, ведь то было время, когда все вокруг казалось жутким и неспокойным. Я никогда прежде не видел васичу (белых) и не знал, что они из себя представляют. Однако, все вокруг только и говорили, что васичу наступают на нас, собираются забрать нашу страну и ограбить ее, и что все мы должны умереть сражаясь. В той битве "Ста убитых" мы перебили всех васичу, и люди еще долгое время обсуждали ее. Но что значила какая-то сотня васичу, если были другие, которых не счесть.
Помню, раз я спросил своего дедушку: "Когда разведчики возвращаются из прерии, полной бизонов, они говорят: "Васичу идут". Когда какие-то странные люди собираются всех нас убить - говорят: "Васичу идут". Что же все это значит?" А дедушка мне ответил: "Это значит, что их очень много".
В верховьях реки Мэдисон васичу нашли много желтого металла, которому они поклоняются и от которого теряют разум. Они хотели провести дорогу через нашу страну до того места, где находится желтый металл. Но наши люди совсем не хотели, чтобы эта дорога пролегала через наши земли. Она распугала бы всех бизонов, заставив их совсем уйти из нашей страны, а белые бы рекой хлынули по ней сюда. Они доказывали нам, что им нужно совсем немного земли - ровно столько, сколько надо, чтобы проехал фургон. Но народ наш понимал, чего им нужно на самом деле. Сейчас, когда оглядишься вокруг - видишь, чего они добивались!
Когда-то мы были счастливы, живя в своей стране, и редко голодали, ведь тогда двуногие и четвероногие жили вместе, словно сородичи; и для них и для нас вокруг было изобилие. Но вот пришли васичу и отвели нам маленькие островки земли, а другие маленькие островки для четвероногих. И становятся эти островки все меньше и меньше, поскольку вокруг них бушует волна голодных васичу, погрязших во лжи и алчности.
Давным-давно отец рассказывал мне, а ему рассказал еще его отец, что жил некогда один святой лакота по имени Пьет Воду. Во сне он увидел то, что должно было с нами случиться, и было это задолго до того, как пришли васичу. Ему приснилось, что четвероногие собираются уйти назад в землю, откуда пришли, и что какой-то странный народ опутал паутиной всех лакота. Святой лакота тогда сказал: "Когда все случится, вы будете жить в серых квадратных домах на пустынной земле и будете голодать, сидя в этих серых квадратных домах". Рассказывают, что вскоре после того, как его посетило видение, он отправился назад к матери-земле: его убило горе. Сейчас, конечно, можно понять, что он имел в виду вот эти дома с земляными крышами, в которых мы живем. Сбылось и все остальное. Подчас сны несут куда большую мудрость, чем жизнь наяву." (Джон Г. Нейхардт "Говорит Черный Лось")

А вы говорите - все человечество...

ИГ 22.09.2003 11:52

ИГ
 
Л. Н. Толстой, Закон насилия и закон любви
Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить;
а боитесь более того, кто может и тело и душу погубить.
Мф. 10, 28.
Вследствие извращения христианства жизнь христианских народов стала хуже языческой.
Исправление существующего зла жизни не может начаться ни с чего другого, как только с обличения религиозной лжи и установления религиозной истины в себе каждым отдельным человеком.
Страдания жизни неразумной приводят к сознанию необходимости разумной жизни.
Все бедствия и всего человечества и отдельных людей не бесполезны и ведут человечество, хотя и окольным путем, все к той же одной деятельности, которая предназначена людям: совершенствованию.
ПРЕДИСЛОВИЕ
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы; а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в боге соделаны. Иоанн. 3, 19-21.
Нет несчастия хуже того, когда человек начинает бояться истины, чтобы она не обличила его. Паскаль.
Слава добрых в их совести, а не в устах людей.

ИГ 22.09.2003 12:15

ИГ
 
arjunah, да я не про Землю и не про человечество. Я про Владимира.
Он света боится и уверен, что так будет продолжаться всегда.

EE 22.09.2003 12:47

для ИГ
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
Уважаемый ЕЕ, пожалуйста, помогите мне, дайте краткую справку о том, что может показать аура.

Ув.ИГ!
Можно почитать на нашем сайте http://www.madra.dp.ua/madra.html
В разделе: эффект Кирлиан (кратко или подробно).
Если есть вопросы ко мне, пожалуйста, продублируйте личным сообщением или письмом. Не всегда есть время, полностью просмотреть все записи. Тем более в такой сложной теме как любовь. :)

arjunah 22.09.2003 12:51

Re: ИГ
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
arjunah, да я не про Землю и не про человечество. Я про Владимира.
Он света боится и уверен, что так будет продолжаться всегда.

Да я понял,
Та ба-альшая цитата не к этому вопросу относилась...

ИГ 22.09.2003 13:01

ИГ
 
Владимир Чернявский 21 Апреля - Понятие "духовности" в общественном сознании на данном этапе носит спекулятивный характер, посему, если необходимо, что бы тебя услышали и отнеслись серьезно, то нужо думать над заголовочными терминами, избегать пафоса и отвлеченности, быть максимально близко к практике.
Уважаемый Владимир, для того чтобы знать уровень вашей духовности
нужно посмотреть на ваши дела и на фотографию вашей ауры, тогда вашими словами мы будем "максимально близко к практике".
Единственное, что меня в этому минуту смущает так это очень давнишний вопрос Близнеца о будущем. Если вы автор этого вопроса, тогда нам есть о чем поговорить.

EE 22.09.2003 13:02

Вы знаете, мы своим пациентам советуем: "там, где Вы не можете проявить любовь, (Это то, что делаю хорошее для этого человека за просто так), то проявите хотя бы спокойствие. Помните, что в каждом из нас есть Бог, дьявол и человек. Бога мы должны любить, дьявола отвергать, а человека терпеть".
Можно в каждом сообщении на форуме найти эти градации, но ... и мы можем стать на одну из этих позиций. Давайте контролировать себя, конечно, если есть желание, проводить форум в духе терпимости и доброжелательства. :shock:

EE 22.09.2003 13:07

Re: ИГ
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
...фотографию вашей ауры

Между аурой и духовностью нет прямой зависимости. :cry:

ИГ 22.09.2003 13:07

Re: для ИГ
 
Если есть вопросы ко мне, пожалуйста, продублируйте личным сообщением или письмом. Не всегда есть время, полностью просмотреть все записи. Тем более в такой сложной теме как любовь. :)[/quote]
Да почему же тема любви сложная?

EE 22.09.2003 13:16

Re: для ИГ
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
...Да почему же тема любви сложная?

Исходя из того какое напряжение и наезды она вызвала на форуме. :)

ИГ 22.09.2003 13:18

ИГ
 
Об ауре и духовности.
В случаях, когда добрые или злые мысли направлены на людей, они должны найти в их ауре материю, способную резонансно откликнуться на их колебания. Всякая комбинация материи может вибрировать только в определённых пределах; и если колебания мыслеформы находятся вне пределов тех колебаний, на которые аура может ответить, то мыслеформа вовсе не сможет воздействовать на ауру. Вследствие этого она отражается от ауры с силой, пропорциональной той энергии, с которой она в неё ударила. Вот почему говорят, что чистые сердце и ум — лучшие защитники против всех враждебных нападений, ведь они строят астральное и ментальное тела из таких тонких и неуловимых материалов, что эти тела не смогут отвечать на колебания, которые влияют на грубую и плотную материю. Если злая мысль, направленная с вредным намерением ударяет в такое тело, то она может лишь отскочить от него, отбрасываясь назад со всей присущей ей энергией; она летит назад вдоль магнетической линии наименьшего сопротивления, которая была только что прочерчена, и ударяет в излучившего её; он же, имея в астральном и ментальном телах материю, аналогичную той, из которой была создана мыслеформа, приводится в соответствующие колебания и переживает тот разрушительный эффект, который он хотел причинить другому. Таким образом "проклятия (и благословения) возвращаются к родному насесту". Пока в теле человека остаётся некоторое количество грубых типов материи, связанных со злыми и корыстными мыслями, он открыт для атаки со стороны желающих ему зла, но как только он полностью устранит её самоочищением, ненавистники больше не смогут ранить его, и он сможет мирно и спокойно жить среди копий их ненависти. Но это плохо для тех, кто метает такие копья.
Другоq момент, который следует упомянуть, прежде чем перейти к рассмотрению наших иллюстраций, это то, что все они взяты из жизни. Это не воображаемые формы, приготовленные неким мечтателем, который думает о том, что они должны появиться — это воспроизведение форм, которые наблюдались на самом деле, в то время как они были созданы обычными людьми, и переданных со всей возможной тщательностью и точностью видевшими их или художниками, которым наблюдатели их описали.
Для удобства мыслеформы похожего вида сгруппированы вместе
Религиозные чувства
Рис. 14
Смутное религиозное чувство. Рис. 14 демонстрирует нам ещё одно бесформенное вращающееся облако, но на этот раз оно голубое вместо малинового. Оно указывает на смутно переживаемое религиозное чувство — скорее набожности, чем веры. Во многих церквях можно увидеть огромное облако тускло-голубого, парящее над головами прихожан — неопределённое в своих очертаниях по причине неотчётливой природы мыслей и чувств, которые его вызывают. Очень часто оно покрыто пятнами коричневого и серого, поскольку невежественная вера с плачевной лёгкостью впитывает в себя гнетущую смесь стаха и эгоизма; но не в меньшей мере вырисовываются и большие потенциальные перспективы на будущее, являя нашим глазам первое слабое трепетание одного из пары крыльев — веры и мудрости, посредством которых душа поднимается к Богу, от которого и пришла.
Рис. 15
Возвышенный порыв веры. Форма на рис. 15 в находится в таком же отношении к форме на рис. 14, в каком ясно обрисованная стремительная форма на рис. 10 — к неопределённому облаку на рис. 8. Трудно найти более разительный контраст, чем между туманностью рис. 14 и мужественной энергией великолепного острия высокоразвитого религиозного чувства, появляющегося перед нами на рис. 15. Это не смутное полусформировавшееся чувство, это бросок в проявление величественной эмоции, глубоко коренящейся в знании факта. Человек, переживающий такое чувство — это тот, кто знает, в кого он верит; создающий такую мыслеформу — это тот, кто научился мыслить. Определённость порыва вверх указывает на смелость, также как и на убеждённость её создателя, в то время как острота линий показывает ясность концепции, а безукоризненная чистота цвета свидетельствует о его крайнем бескорыстии.
Рис. 17
Ответ на религиозное чувство. На рис. 17 мы наблюдаем результат предыдущей мысли — отклик Логоса на направленный ему призыв, — истину, на которой основана высшая и лучшая часть упорно существующего верования в ответ на молитву. Это требует нескольких слов объяснения. На каждом плане своей солнечной системы наш Логос изливает свой свет, свою силу, свою жизнь, и естественно, на высших планах божественная сила может быть дана наиболее полно. Каждое опускание на следующий снизу план означает почти парализующее ограничение — ограничение, совершенно непонятное никому, кроме испытавших высшие возможности человеческого сознания. Таким образом божественная жизнь проистекает с несравненно большей полнотой на ментальном плане по сравнению с астральным; а великолепие ментального уровня непередаваемо превосходится великолепием буддхического плана. Обычно каждая из этих могучих волн влияния распространяется по соответствующему ей плану как бы горизонтально, но не проходит в темноту плана, низшего, чем тот, для которого она первоначально предназначалась.
Однако существуют условия, при которых благодать и сила, свойственная высшему плану, может быть в некоторой мере принесена в низший и широко распространяться там с удивительным эффектом. Это представляется возможным, только когда на время открывается особый канал, и эта работа должна быть проделана снизу усилиями человека. Ранее было объяснено, что всегда, когда мысль или чувство человека эгоистичны, энергия, которая производит их, движется по замкнутой кривой, и таким образом неизбежно возвращается и расходуется на своём собственном уровне. Но когда мысль или чувство абсолютно бескорыстны, энергия вырывается по открытой кривой, в обычном смысле не возвращаясь, но обычном понимании, но вырываясь на более высокий план, потому что только в этих высших условиях, с его дополнительным измерением, она может найти пространство для своего распространения. Но при этом прорыве такая мысль или чувство, символически выражаясь, открывает дверь, соответствующую по размеру её собственному диаметру, таким образом обеспечивая требуемый канал, по которому божественная сила, свойственная высшему плану, может проливаться на низший с изумительными результатами — не только для мыслителя, но и для других. На рис. 17 сделана попытка выразить это и указать на ту великую истину, что бесконечный поток высшего типа силы всегда готов и ждёт возможности пролиться через предоставленный канал, можно сказать, подобно как вода ждёт возможности течь через первую же открытую трубу.
Результат спускания божественной жизни вызывает приток силы и душевный подъём у создавшего канал и распространение повсюду вокруг него наиболее мощного и благотворного влияния. Этот эффект часто называют ответом на молитву и считают "особым расположением Провидения" вместо непременного действия великого и непоколебимого божественного закона.
Рис. 16
Самоотречение. Рис. 16 представляет нам ещё одну разновидность религиозных чувств, производящих изысканную и красивую мыслеформу типа, совершенно нового для нас — в котором можно с первого взгляда принять эти грациозные очертания за имитацию живой природы. Например, рис. 16 несколько напоминает полураскрытый бутон цветка, в то время как другие формы могут иметь сходство с раковинами, листьями или очертаниями деревьев. Однако на самом деле они не являются и не могут быть копиями растительных или животных форм, и представляется вероятным, что объяснение этого подобия лежит гораздо глубже. Аналогичный и даже более примечательный факт заключается в том, что некоторые очень сложные мыслеформы могут быть имитированы действием определённых механических сил, как было сказано выше. Хотя с нашими теперешними знаниями было бы немудро пытаться найти решение этой очень захватывающей проблемы, представленной этим примечательным сходством, представляется вероятным, что мы уже получаем проблеск с порога великой тайны — ведь если при помощи определённых мыслей мы производим формы, которые также создаются и природными процессами, то по меньшей мере мы можем сделать предположение, что эти силы природы действуют по линиям, в некотором роде подобным действию этих мыслей. Поскольку сама вселенная — это могучая мыслеформа, вызванная к существованию Логосом, вполне может быть, что её малые части — также мыслеформы меньших существ, занятых такой же работой; таким образом, вероятно, мы можем продвинуться к пониманию того, что значат три сотни и тридцать миллионов дэв индусов.
Эта мыслеформа красивейшего светло-лазурного цвета, с великолепием белого света, сияющего через него, стала поистине испытанием мастерства для неутомимого художника, упорно работавшего, чтобы схватить её как можно вернее. Она выражает то, что католики называли бы определённым "деянием веры", или ещё лучше это назвать актом крайнего бескорыстия и самоотречения.
http://www.theosophy.ru/lib/myslform/myslform.htm

arjunah 22.09.2003 13:22

Цитата:

Сообщение от EE
Вы знаете, мы своим пациентам советуем: "там, где Вы не можете проявить любовь, (Это то, что делаю хорошее для этого человека за просто так), то проявите хотя бы спокойствие. Помните, что в каждом из нас есть Бог, дьявол и человек. Бога мы должны любить, дьявола отвергать, а человека терпеть".
Можно в каждом сообщении на форуме найти эти градации, но ... и мы можем стать на одну из этих позиций. Давайте контролировать себя, конечно, если есть желание, проводить форум в духе терпимости и доброжелательства. :shock:

Давайте, но не всегда знаешь что лучше...

Был в истории один случай, когда некто Иисус вошел в Храм, самый главный и почтаемый Храм Иерусалима, и устроил там, говоря нашим языком - погром...
И этого человека ставят в пример терпимости...

Я могу привести еще один пример. Все здесь читают Рериха. Есть у него одна статья о Тибете. Рерих был одним из самых доброжелательных людей на Земле вероятно и во всем искал в первую очередь только доброе. Но вот написал о Тибете, не сдержался...

Тут очень много вещей, никогда не знаешь, возможно иногда нужно дать по голове, чтобы человек проснулся. Дух терпимости и доброжелательства легко перепутать с духом самоусыпления.

Кидаться друг на друга не дело, но и не дело смотреть как слепые поучают зрячих... И не известно что хуже - сказать или пройти мимо...
:?:

arjunah 22.09.2003 13:36

ИГ,

аура, аура... но... а что сейчас называют аурой?
вроде бы они не умеют фотографировать цвет и мысли, а только магнитное излучение человека и по-моему физическое...
и то, я что-то видел, что только из пальцев. Т.е. по настоящему сфотографировать саму ауру, да еще мышление, а это по-моему не одно и то же... хм...

или уже есть что-то на эту тему?

если бы можно было сфотографировать мысли, и ясно увидеть что к чему, и убеждать никого не надо было бы, дело бы было уже в шляпе, такое открытие...
А вот не в шляпе... :?:

-----------------------------

Я кстати как-то общался с людьми, которые видели ауру, хотя и не мысли возможно... просто общий фон может быть.
И они тоже говорили, какие цвета хорошие и т.п.
И сказали, что у многих людей сейчас аура зеленая.
И кстати сейчас большинство людей, например, как-то когда я в школе учился, учитель на уроке спросил случайно кого-то какой у него цвет любимый, и человек сказал - зеленый. Он спросил следующего и тот сказал - зеленый. Тогда учитель начал спрашивать всех подряд и все говорили - зеленый, зеленый. Из человек 15 только двое или трое сказали другой цвет...

вот так и те люди, которые видели ауру, почти всем, кто их спрашивал, говорили - зеленая, зеленая..
Мне кстати сказали, что у меня аура желто-зеленая. А потом я во сне тоже спрашивал, и мне тоже сказали - желтая и на 1/3 зеленая...

Ну это так к слову и о практике...

EE 22.09.2003 13:45

Цитата:

Сообщение от arjunah
... Кидаться друг на друга не дело, но и не дело смотреть как слепые поучают зрячих... И не известно что хуже - сказать или пройти мимо... :?:

Я давно писал и повторяю сейчас, что любой форум очень похож на расклейку объявлений на заборе. Мы совершенно не знаем реального состояния человека, не знаем, что он делает по жизни.
К сожалению, и в реальности многие люди слышат только себя. А что в Ин-те они другие? Помните притчу, насчет... пусть первый бросит камень... :(
Но зато мы сами можем оценить себя и иногда форум помогает найти интересные ссылки. Можно потренироваться оставаться спокойным, когда на тебя наезжают. Можно еще плохую мысль послать (это от лукавого). :o А также можно, но труднее, оценить реальное состояние сознания общества в котором мы вращаемся. :) Или в крайнем случае выключить комьютер. :D

Свет на Пути!

ИГ 22.09.2003 13:55

ИГ
 
117. (Фев. 25). (М. А. Й.). “Оболочки затемняют знание духа”. А что затемняет оболочки? Пространственное неблагополучие и разновесие, утвердившиеся на Земле. Все это воспринимается организмом и нарушает его равновесие. Вместо восприятия гармонических токов воспринимаются дисгармонические. Страдает здоровье, и нарушается психика. Человечество стонет под бременем им же порожденных следствий и, не зная, как освободиться от них, навлекает на себя еще горшие. Сама атмосфера насыщена убийственными газами, которые являются порождением планетного разложения. Положение создается безвыходное, ибо люди не хотят обратиться к созиданию вместо разрушения. Неизбежность катаклизмов вызывается упорством и нежеланием обратиться к добру и Свету.

120. (Фев. 28). Даваемое Нами ныне Учение характерно тем, что Указуется новый подход к Иерархии Света. Как бы открываются врата, дающие возможность близкого подхода. В старых писаниях и книгах по философии, магии, астрологии и прочих сочинениях этого рода не подчеркивалось так настоятельно, а во многих даже и совсем не упоминалось, что любовь к Иерархии и сердце, как ее выразитель, являются основными условиями ближайшего подхода. Правда, в Учении Христа говорится об этом, но государственная религия, а также и сектантство похоронили эту идею под дальнейшими нагромождениями. Тяжкое время смены рас насыщено необычайными возможностями приближения к Фокусу Света. Кто сумеет сейчас подойти, многого может достигнуть. Когда переходное время пройдет и все войдет в берега, возможностей этих не будет.

125. (Март 2). Храните равновесие превыше всего. Трудней и трудней становится время. И надо устоять. Можно ли допустить, чтобы вторгающийся хаос сокрушил дом духа, воздвигнутый с таким трудом. Потрясаются до основания и рушатся все построения человеческие. Но дом духа, краеугольным камнем основания которого является Камень Вечного Основания Жизни, выдержит натиск разъяренных стихий. Восстание стихий – так можно охарактеризовать сущность текущего момента, вызвано оно неразумием человеческим. Вызвать-то вызвали, а как управить – не знают. В этом заключается следствие творимого темными и сторонниками их зла. Планета тонет во мраке, целые государства работают на разрушение. Разрушители разрушены будут. Но Родина ваша устоит победно, и все, кто с нею и на ее стороне. Устоите и вы, если будете держаться неотделимо от Нас.

146. (Март 14). Вторжение хаоса продолжается на всех проявлениях жизни. Климатические расстройства, неуравновешенность сознаний, болезни, международные напряжения, экономические кризисы – всё это явления одной и той же причины. И не найти спасения в мерах обычных. Решение – в духе. Но дух отвергается. Пространственные Лучи Дальних Миров придут людям на помощь, но нужна приемлемость человечеством. Отрицания равносильны противоборству. Закрыты сердца человеческие к принятию Высших воздействий, и вторгающемуся хаосу преград нет. Антиподом хаосу будут гармония, равновесие, согласованность и приемлемость принципов созидания, строительство и созвучие с Космическими Законами жизни. Если не обратятся люди к Свету и Жизни, но предпочтут разрушения и смерть – катастрофы не избежать.

151. (Гуру). Кто ожидает Прихода и, дождавшись, думает почить в отдохновении сладком и розовых мечтаниях о том, чего нет и чего быть не может, не понимает того, что Великий Приход означает и ****великое напряжение всех сил духа, напряжение неизбежное и нужное**** при грандиозной смене Космопространственных условий Земли. И чем ближе к Фокусу Иерархии, тем сильнее будет это напряжение и тем больше трудов и усилий придется приложить к великой работе на преображение человеческого сознания. К этому великому, самоотверженному труду и надо готовить себя.

158. (М. А. Й.). Объединение миров опрокинет обычное представление о мире и многое изменит в корне. Многие явления современной жизни станут неприемлемыми и невозможными, например: войны, или биржевые спекуляции, или убийства. Станет осмысленной жизнь, и потеряют смысл и привлекательность все темные и разрушительные явления. И поймут явно люди, что ответствен каждый за все: за слова, за поступки, за мысли. Изменится жизнь, войдет в нее Свет, и мир и благоволение в человеках утвердятся на исстрадавшейся Земле.

165. (Гуру). Куда бежать, где искать спасения? Спасения не будет ни здесь, ни там, но только лишь в башнях духа. И благо тому, кто их построил и укрепил непоколебимо на прочном фундаменте Основ Учения Жизни.

203. (Гуру). Не смущайтесь тем, что пусто кругом. Придут сроки – придут и люди, сужденные вам во времени. Неисповедимы пути. Но всему свое время. Потому говорю: радость о будущем крепко и сокровенно на сердце держите.

209. (М. А. Й.). Вера в будущее сохраняется до конца, до тех пор, пока это будущее не наступит. Она настолько крепка, что время уже утрачивает свое значение и не может ее угасить. Такою верою в непреложность будущего Шли все Великие Духи. Они Жили ею и Знали, что “солнце прейдет и луна, но ни одна йота не прейдет из Закона, пока не исполнится все”.

210. (Гуру). Логически, будущее неуничтожаемо. Ничто не может остановить его наступления. Конечна тьма, но бесконечен Свет. Тьма конечна тем, что, неся в себе разрушение, разрушает и уничтожает себя, но созидателен Свет. В этом его несокрушимая мощь. Потому он победитель всегда.

ИГ 22.09.2003 14:01

ИГ
 
Или в крайнем случае выключить комьютер.
А как быть с мыслью? Ее ведь выключить нельзя? Сколько ужасных мыслей продуцирует одна человеческая душа ....

arjunah 22.09.2003 14:03

ЕЕ,

можно.


Но давайте посмотрим проще и ближе, без общих фраз об обществе и т.п.

Можно я скажу, что я здесь вижу и что происходит? Только не обижайтесь...
я не в коем случае не призываю всех кидаться на всех и вообще на кого-то кидаться.

Хотя некоторые научились делать это настолько изощренно, что это даже ни в коем случае и каданием-то не назовешь... Настолько дружелюбно и терпимо они отваживают отсюда людей, людей которые пришли сюда искать что-то, что-то важное для себя...
Но вместо помощи, они получают дружелюбное и терпимое желание избавиться от них как можно быстрее, если эти люди на свою голову в чем-то не согласны с мнением "специалистов"

Вы уж простите. Сюда приходит много людей. И много новых людей. Они приходят.... и уходят. Потому что некоторые научились устранять неугодных себе очень дружелюбно и терпимо... Отсюда уходят люди, или они просто сидят и молчат, не говоря ничего... Я вижу трех четырех, пять человек, которые выступают, и все...
Новые приходят, они рады что кого-то нашли, а потом разворачиваются и уходят... ПОЧЕМУ????

Я понимаю, что в плане дружелюбия и терпимости лучше оставить это болото в покое... Наверное я так и сделаю. Зачем нарушать режим...

Я только хочу сказать - здесь нет ни дружелюбия ни терпимости. Вы путаете безразличие и отчуждение со спокойствием...

Почему столько людей, которым наверняка есть что сказать, молодых людей, приходит, получает очередную порцию дружелюбия и терпимости, разворачивается и уходит???

ЧТО ЭТО ТАКОЕ????

Владимир Чернявский 22.09.2003 14:10

Цитата:

Сообщение от arjunah
Почему столько людей, которым наверняка есть что сказать, молодых людей, приходит, получает очередную порцию дружелюбия и терпимости, разворачивается и уходит???

:) У Вас есть все возможности показать здесь пример истинного дружелюбия и терпимости, что бы никто не уходил, что бы все оставались.
Успехов :idea:

------------------------------------------------------

Кстати, такая возможность есть у каждого. :idea:

arjunah 22.09.2003 14:32

Я пришел сюда и вывернул себя на изнанку, и выставил на всеобщее обозрение, что есть во мне. И мне не страшно, что это увидят другие и что они подумают. Вы не преминули этим воспользоваться... А на мое замечание по поводу такого веселого поведения заявили, что я сужу вас...

ИГ права, мне не страшно показать какой я, а Вам страшно.
И все эти улыбки и пожелания - просто старх, способ психологической защиты, вправленный в рамки дружелюбия и терпимости. Но выходит плохо.

И теперь, снова, то же самое, то же самое...
Теперь вы советуете мне учить людей терпимости и показывать пример... Чтобы никто не уходил... Значит кто-то уходил... Знаете, я деже не знал наверняка, видел человек пять, но пять не пятьдесят...

А теперь вместо того, чтобы подумать о ситуации, вы снова кидаетесь на меня, в рамках приличия и с неизменной улыбкой...

Мне жаль. Это все что я могу сказать еще раз - мне жаль.

EE 22.09.2003 14:45

Цитата:

Сообщение от arjunah
... Можно я скажу, что я здесь вижу и что происходит? Только не обижайтесь...

А почему, собственно, я должен обижаться?

Цитата:

Сообщение от arjunah
Вы уж простите. Сюда приходит много людей. И много новых людей. Они приходят.... и уходят. Потому что некоторые научились устранять неугодных себе очень дружелюбно и терпимо... Отсюда уходят люди, или они просто сидят и молчат, не говоря ничего... Я вижу трех четырех, пять человек, которые выступают, и все...
Новые приходят, они рады что кого-то нашли, а потом разворачиваются и уходят... ПОЧЕМУ????

Вы знаете ответ?
Цитата:

Сообщение от arjunah
Я понимаю, что в плане дружелюбия и терпимости лучше оставить это болото в покое... Наверное я так и сделаю. Зачем нарушать режим...
Я только хочу сказать - здесь нет ни дружелюбия ни терпимости. Вы путаете безразличие и отчуждение со спокойствием...

Нет, Вы извините. Но, а Вы вне этого болота? Кто его развел? Ведь Ваших сообщений не мало (посмотрите свою статистку). Но, Вы вроде в стороне. С ваших слов, Владимир - демагог, а Вы кто? Да, я забыл, Вы ранее сами писали, что Вам по барабану. А если нет, так давайте, будем работать. Ждем предложений. :!:

arjunah 22.09.2003 15:25

Цитата:

Сообщение от EE
Цитата:

Сообщение от arjunah
Вы уж простите. Сюда приходит много людей. И много новых людей. Они приходят.... и уходят. Потому что некоторые научились устранять неугодных себе очень дружелюбно и терпимо... Отсюда уходят люди, или они просто сидят и молчат, не говоря ничего... Я вижу трех четырех, пять человек, которые выступают, и все...
Новые приходят, они рады что кого-то нашли, а потом разворачиваются и уходят... ПОЧЕМУ????

Вы знаете ответ?

Конечно. Вы здесь больше полугода, и до сих пор не знаете ответ?! Он написан в той же цитате, чуть выше слова "почему".

Цитата:

Сообщение от EE
Нет, Вы извините. Но, а Вы вне этого болота? Кто его развел? Ведь Ваших сообщений не мало (посмотрите свою статистку). Но, Вы вроде в стороне. С ваших слов, Владимир - демагог, а Вы кто? Да, я забыл, Вы ранее сами писали, что Вам по барабану. А если нет, так давайте, будем работать. Ждем предложений. :!:

я здесь меньше месяца... если об этом речь
вы хотите сказать, что я пришел меньше месяца назад и успел развести здесь болото? ;)

да, посты, я поставил "ни о чем" и ввязался в спор с Лайтом. Больше я практически никуда не ввязывался по большому счету... Да и эту тему отделили от "ни о чем" хирургическим вмешательством...
да, мне по барабану... писал. именно это и позволяет судить со стороны. большое видится на расстоянии.

работать над чем? над развитием в людях с маской дружелюбия и терпимости дружелюбия и терпимости? они и сами не дети малые...

про будем работать ;) мы в стадии изучения болотной экосистемы. извините, если не вынесем предложений открыто и начнем их проворачивать втихаря, или решим что дело труба, уйдем и не известим вас об этом... ;) сам знаете... жизнь такая... ;)

ИГ 22.09.2003 15:28

ИГ
 
Нужен новый словарь по Теософии, в котором будут изложены азбучные истины - Бог, Закон Перевоплощения, Карма, Единое духовное пространство, Эффект Кирлиан, биографии, краткие аннотации к АЙ и ТД и другое. Он обязательно должен быть опубликован на русском и английских языках.
Второй словарь должен быть иллюстрированным.

ИГ 22.09.2003 15:36

ИГ
 
Уважаемый ЕЕ, вы что нибудь знаете о AURA CAMERA 6000 / Coggins Camera?

ИГ 22.09.2003 15:37

ИГ
 
Владимир, а вы не ответили на мой вопрос - вы Близнец по знаку Зодиака?

ИГ 22.09.2003 15:42

ИГ
 
arjunah, соглашусь с вами про болото. Из него надо вылезать. Прошлое не изменить, настоящее уже произошло, мы можем изменить только будущее. Владимир не любит отвечать на вопросы, бикоз предполагаю имеет другие интересы, я его знаю с 25 июля 2001 года.

ИГ 22.09.2003 15:49

ИГ
 
Закон это ритм. В минуте 60 секунд - это постоянный ритм на планете Земля. Бриллиант от искусственного фианита можно отличить только на основе спектрального анализа. Каждая любовь имеет ритм.
Владимир, у вас другой ритм. После эффекта Алексея Поварницына я ваш ритм не спутаю с чужим.

Геннадий, сын Иосифа 22.09.2003 15:58

При всём Нашем почтении к участникам форума и всем духовным путникам, Мы вынуждены сказать несколько резких и нелицеприятных слов.
Все достижения всех духовных течений, сторонников Живой Этики, в том числе, достижения Культуры, Философии, на фоне объективной реальности выглядят как КРАСИВЫЙ ФАНТИК для недоброкачественной конфеты, как ИЗЫСКАННЫЙ НАРЯД для мерзкого урода, как АРОМАТНАЯ ЖЕВАЧКА для рта, источающего зловоние. Власть мира сего позволяет вам делать всё, что вы делаете, лишь бы вы не стремились сделать ГЛАВНОГО – ПОЙТИ ВО ВЛАСТЬ. Тысячи лет, в принципиальных вопросах, на Планете ничего не менялось – алчность и разврат только меняли маски и сцены истории. И ничего не изменится, если НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ, ибо корень порока – ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, имеет опору в законах животного мира, мира к которому все причастны своей животной плотью. Темные имели право на власть, ибо было время Кали Юги. Кали Юга завершилась, но это не значит, что ВЛАСТЬ будет отдана добровольно и с пониманием.
Мы не призываем к войнам и революциям, Мы призываем взять ВЛАСТЬ через те механизмы и способы демократии, которые имеют место. Эти способы и механизмы были подготовлены и явлены для Вас, авангарда Человечества. Начните, хотя бы, думать об этом, думать о НЕОБХОДИМОСТИ этого процесса. Ваш зов неизбежно привлечёт из Пространства все необходимые формулы и построения. Сатиа Юга даёт Вам право, ПРАВО НА ВЛАСТЬ! Сделайте первые шаги в направлении Общего Блага. Сатиа Юга – это дорога к Общему Благу. Она Сама приведет к Цели. Первый шаг – ВЛАСТЬ!

ИГ 22.09.2003 16:16

ИГ
 
Власть и иерархия - две большие разницы.

Le 22.09.2003 17:34

при всем уважении ... власть - как цель не приведет ни к чему положительному, лишь к подмене ценностей другими. Как же быть с жаждой власти? получив желаемое, жажда может перелиться в другое русло, пеленой заслоняя ясное сознание.

ИГ 22.09.2003 17:57

ИГ
 
Владимир. хотелось бы услышать ваши соображения.

К настоящему времени, наряду с теоретическими, имеются и экспериментальные доказательства, подтверждающие высказывание о силе мысли.

Так профессору А.Ф. Охатрину удалось рассчитать и создать аппаратуру для наблюдения за микролептонными полями [53;55]. Можно привести в этой связи концепции профессора А. Ф. Охатрина, который разработал теорию гипотетических частиц - микролептонов. Некоторые исследователи считают, что мысли, тонкие структуры формируются, возможно, именно из таких микролептонных частиц или газа. Очевидно, подобные структуры, представляющие собой поле или состоящие из элементарных частиц, наделены свойствами. Они могут свободно проникать сквозь другие тела и предметы, пропускать свет, т.е. не воспринимаемы органами зрения человека. Так вот, после того, как была создана вышеуказанная аппаратура, наука позволила им заглянуть в призрачный мир, доступный прежде только мистикам. Когда в помещении кто-нибудь воспроизводит мысленно образ человека, - говорит А.Ф. Охатрин, - возникает мимикролептонный кластер (сгусток, скопление, концентрация), и прибор реагирует на него, всякий раз, безошибочно подтверждая наличие такого объекта на данном месте, т.е. именно там, где он был порожден усилием мысли. Подобный кластер способен перемещаться, что также фиксируется приборами. Опыты по созданию мысленного образа проводил в своей лаборатории и профессор А. В. Чернетский. Эксперименты привели исследователей к возникновению образований и более сложного плана. Это так называемые мыслеформы - некие энергетические сгустки на полевом уровне, порождаемые мыслями или эмоциональными всплесками, выбросами. "Мы попросили женщину – экстрасенса”, - рассказывает Охатрин, - излучить как бы некое поле, наделив его информацией. Когда она делала все это, при помощи фотоэлектронного аппарата, мы фиксировали происходящее. На фотографии было видно, как от окружающей ее энергетической оболочки отделяется нечто вроде облачка и начинает двигаться самостоятельно. Подобные мыслеформы на фотографиях выглядят либо как вложенные друг, в друга сферы, либо как " бублики". Такие мыслеформы, насыщенные определенными настроениями и эмоциями, могут оказывать на людей влияние.

Также хотелось выделить пример который приводил академик Виктор Йозефович Вейник в своих лекциях. "Однажды, изучая свойство нового хронального явления, я измерял силу отталкивания между четырьмя положительно заряженными навесками воды с помощью весьма чувствительных крутильных весов, позволявших фиксировать миллиардные доли грамма. Услышав в коридоре какой-то шум я вышел из своей комнаты и увидел, что мой малолетний внук совершил поступок, опасный для его жизни. В состоянии стресса я велел ему впредь никогда ничего подобного не делать. Вернувшись в комнату я обнаружил, что хрональная сила обратилась в ноль - мое стрессовое отрицательное излучение полностью нейтрализовала положительный заряд всех навесок. Сделанное наблюдение натолкнуло на представление, что мысль материальна, что наши ощущения, чувства мысли, слова и поступки служат источником соответствующего хронального поля, содержащую полную информацию обо всех этих ощущениях и мыслях. Эта догадка была подтверждена убедительными экспериментами. Эта краткая цитата из книги "термодинамика реальных процессов", позволяет увидеть как даже обычное стрессовое состояние способно подавить положительные заряды. Так же и любое другое эмоциональное состояние при активной индукции способно возобладать над состоянием оппонента [14].

По расчетам профессора Б.И. Исакова, мысли и эмоции человека вполне материальны. Их масса варьируется от 10-39 до 10-30 граммов. Академик Г.И. Шипов по поводу мыслей говорит следующее: “Мысли и чувства, излучаемые каждым из нас, - это торсионы, поскольку материя мыслей и чувств есть элемент торсионных полей. Уравнения, описывающие мысль, нелинейны. Это говорит о том, что мысль может влиять сама на себя, то есть представляет собой самоорганизующуюся структуру, способную жить своей жизнью [1].

Le 22.09.2003 18:11

Так называемое диссидентство 70х, культурная прослойка общества проводило свободное время, собираясь в тесном кругу, душевно общаясь, дарили радость друг другу, менялись опытом и тд. Это зачастую могло сопровождаться алкоголем, курением растительной продукции. В такие тусовки часто засылались "КГБшники", агентура ...

Сегодня происходит то же самое. Молодые люди имеют обыкновение общаться с друзьями. собираться тесными компаниями. всегда существовали определенные круги "по интересам". такие люди часто собираются вместе, общаются, чувствуя радость от возможности общения "душевного" ... непритворного.

через такое тесное общение можно прийти к пониманию общины.
__________________________________________________ ___
Интересно, что изменилось в органах со времен КГБ... не думаю, что их бдительность ослабела. Технологии развиваются ... системы наблюдения становятся все изощреннее. Интересно, какие программы существуют на правительственном уровне.

Le 22.09.2003 18:32

надо разрабатывать "технологии радости" ... но необходимо определить, что подразумевается под радостью ...

... это - осознание красоты. но красоту редко видят "в обломке штукатурки" (образно говоря) ... как следствие - люди замечают неприятные вещи, акцентируют свое внимание на объекте неприязни, делая о нем выводы ложные изначально, закрывая раздражением непредвзятое вИдение объекта. и это происходит на каждом шагу.

И в чем же люди способны прийти к радости общения "с сущим" ???

=))))))))

EE 22.09.2003 21:05

Цитата:

Сообщение от arjunah
...Да и эту тему отделили от "ни о чем" хирургическим вмешательством...

И запретили Вам писать в других темах :) :) :D
Цитата:

Сообщение от arjunah
да, мне по барабану... писал. именно это и позволяет судить со стороны. большое видится на расстоянии.

Я бы Вам посоветовал любить, а не судить. Любовь как-то ближе к Свету. :shock:
Цитата:

Сообщение от arjunah
...извините, если не вынесем предложений открыто и начнем их проворачивать втихаря, или решим что дело труба, уйдем и не известим вас об этом... ;) сам знаете... жизнь такая... ;)

А зачем же втихаря, ведь Арджуна - воин. :idea:

Странный Вы человек, arjunah. Пишите интересные рассказы. А потом противоречите сами себе. Как это согласуется с логикой Высшего мира, никак я не пойму?

arjunah 22.09.2003 21:51

дааа... странный ;)

рассказов я пока еще не писал...

я не противоречу сам себе. просто люди хотят чтобы все всегда, как бы ни складывалась ситуация, делалось по одному сценарию. нужно лекарство от всех болезней... что бы ни случилось - делай так - ты всегда прав - счастье в кармане, совершенствование обеспечено...

так не бывает. во всем нужна соизмеримость и целесообразность.
я же вот упомянул про Христа. Он проповедовал терпимость и говорят даже говорил, что надо подствлять другую щеку, если дали по одной. А потом пошел и переломал кучу чужой собственности в храме ;) где же любовь и терпимость???
Как это согласуется с мертвыми принципами, по которым надо всегда поступать так и только так? Никак.
Но это соизмеримость. Он не противоречил сам себе.

Вот в этом и прокол. Каждое время имеет свою необходимость и на каждый случай надо реагировать соответсвенно.

Если завтра кто-то пойдет и решит ограбить вас, вы ему все отдадите? Свое - возможно, если решили следовать Любви по полной. А если он решил ограбить то, что принадлежит Братству например и Вам дали это сохранить? Что Вы сделаете? Все отдадите?
И что будет потом? Совершенстование и счастье обеспечено? Или обеспечено что-то другое?

Уловите разницу.
Можно любить людей и не дать им разрушать ваши дела.

Арджуна - воин? ;)
А не Кришна ли сказал Арджуне, когда тот отказался убивать врагов из любви и жалости к ним: "О Арджуна, откуда у тебя в такой решительный момент возникла слабость, свойственная недостойным, ведущая не к небесам, а к бесчестию?" ... ;)

И это сказал Бог Любви.

Вообще моя любимая фраза у Арджуны - "я не буду сражаться" со всей подоплекой ситуации...
Потому собственно и Арджуна.

EE 22.09.2003 22:11

Цитата:

Сообщение от arjunah
... Вообще моя любимая фраза у Арджуны - "я не буду сражаться" со всей подоплекой ситуации...

Ну, что же, как говорится: "с Богом!"
Меня четыре дня не будет - командировка. Так, что не считайте, что я покинул поле Курукшетры. :) Только это не значит, что я воюю против или за Вас. У меня тоже есть любимое выражение: "Платон мне друг, но Истина дороже!"

Инесса 22.09.2003 23:18

«Родственные души, но разобщенные на протяжении веков, при встрече не узнают друг друга,— пишет Е. И. Рерих.— Именно лишь души, тысячелетиями объединявшиеся на земном плане духовным и великим сердечным чувством, могут достичь космического слияния в Высших Мирах. Объединение сознания и сердец не совершается за одну жизнь, и даже в течение нескольких жизней, именно нужны тысячелетия, чтобы накопить энергии, сплетающие эти узы неразрывные. Не может высшая Красота быть так легко достижима. Очень, очень высоко может подняться по лестнице Света дух, разобщенный с родственной душой, но высшая степень кос-мического творчества может быть явлена им при космическом единении и сотрудничестве с энергиями родственной ему души, достигшей одинакового духовного совершенства. Космическое слияние есть редчайшее явление в Космосе. Все космические сроки и законы должны совпасть. Потому все сферы звучат торжеством, когда такое право входит в жизнь, ибо еще один великий фокус Гармонии устанавливается. Творчество объединенных Начал в высших сферах почти безгранично. Ступень этой эволюции уже не может быть доступна ни пониманию, ни измерениям земного человечества».

Владимир Чернявский 23.09.2003 07:28

Цитата:

Сообщение от Инесса
«Родственные души, но разобщенные на протяжении веков, при встрече не узнают друг друга,— пишет Е. И. Рерих.— Именно лишь души, тысячелетиями объединявшиеся на земном плане духовным и великим сердечным чувством, могут достичь космического слияния в Высших Мирах.

Инесса, сейчас речь даже не идет о "космическом слиянии", а, скорее, лишь об элементарной доброжелательности :) Надо начинать с малого, что бы построить большое :wink:

Инесса 23.09.2003 12:51

Владимир: Инесса, сейчас речь даже не идет о "космическом слиянии", а, скорее, лишь об элементарной доброжелательности :) Надо начинать с малого, что бы построить большое :wink

Если спуститься на землю, то любовь все-таки подразумевает всегда объект: либо ты либо тебя. Бывают редкие случаи исключения из правил. Можно любить все человечество и уже не любить человека рядом… это грустно, а вот если любишь одного но по максимуму, с «космическим слиянием» и проч., то любишь и всех, т.е. через эту любовь любишь все на свете. Если посчастливится ощутить такую Любовь, то уже не важно, вместе вы или нет… это всегда с тобой:)). Наверное, это и есть то малое, что позволяет достичь большое? .. доброжелательность и любовь, по моему, далеко не синонимы… доброжелательность не подразумевает по умолчанию сердечного участия, а любовь – только через сердце и только сердцем.

ИГ 23.09.2003 12:53

ИГ
 
Уважаемый Владимир, уверена, что вы определение Денег, как всеобщего эквивалента. Уверена, что вы знакомы с денежными знаками и денежными системами России, Украины и возможно Кореи.
Итак сегодня 23 сенбря 2003 года существет монета достоинством 1 (одна) копейка и банкнота Х (не знаю самого высокого номинала).
Это очевидный ритм и он не вызывает ни каких сомнений.

Теперь о Любви. Уверена, что Любовь должна быть единственным всеобщим эквивалентом для Братства человеческих душ. И как вы совершенно точно заметили, что Любовь бывает разная, как мысли, которые порождают Любовь. Вы можете посмотреть рисунки мыслеформ Любви в работе Ч.Ледбитера Мыслеформы.
Чтобы научиться альтрустической любви - самой высшей (по аналогии с банкнотами), действительно нужно знать и различать ритм низкой и высокой любви.

ИГ 23.09.2003 13:02

ИГ
 
Уважаемая Инесса.
Алиса А. Бэйли, ОБРАЗОВАНИЕ В НОВОМ ВЕКЕ

Хочу использовать эту цитату, добавив слово Любовь.
"Образование/ЛЮБОВЬ является и должно являться, по существу, непрерывным процессом от рождения до смерти, назначение которого состоит не столько в стяжании знания/ЛЮБВИ, сколько в расширении сознания. Знание/ЛЮБОВЬ само по себе мертво, если не влияет на взаимоотношения человека со своим окружением, социальную ответственность, исторические тенденции, частные и мировые условия, а главным образом на эволюцию сознания, вводя безграничные просторы неведомой вселенной в сферу ограниченного человеческого ума."

Владимир Чернявский 23.09.2003 13:05

Цитата:

Сообщение от Инесса
Можно любить все человечество и уже не любить человека рядом… это грустно

Думаю, что такой человек просто себя обманывает. А втречается такая позиция весьма часто.

Цитата:

Сообщение от Инесса
а вот если любишь одного но по максимуму, с «космическим слиянием» и проч., то любишь и всех, т.е. через эту любовь любишь все на свете.

Вполне возможно, если, конечно - это действительно любовь, а не страсть или привязанность.

Цитата:

Сообщение от Инесса
.. доброжелательность и любовь, по моему, далеко не синонимы… доброжелательность не подразумевает по умолчанию сердечного участия, а любовь – только через сердце и только сердцем.

Может и так. Но мне кажется, что "добро" и "сердце" ходят рядом :)

ИГ 23.09.2003 13:11

ИГ
 
По расчетам профессора Б.И. Исакова, мысли и эмоции человека вполне материальны. Их масса варьируется от 10-39 до 10-30 граммов. Академик Г.И. Шипов по поводу мыслей говорит следующее: “Мысли и чувства, излучаемые каждым из нас, - это торсионы, поскольку материя мыслей и чувств есть элемент торсионных полей. Уравнения, описывающие мысль, нелинейны. Это говорит о том, что мысль может влиять сама на себя, то есть представляет собой самоорганизующуюся структуру, способную жить своей жизнью [1].
Уважаемый Владимир, я не буду прилагать сегодня особенных усилий, чтобы подтверждать авторство отдельных ваших мыслей.
Займусь "замерами" своих мыслей и эмоций, а когда достигну определенных результатов, пошлю вам свою мысль с эмоцией Любви.
Для меня вопрос о Любви закрыт.

ИГ 23.09.2003 13:25

ИГ
 
Классная цитата про..., ну сами знаете про что и про кого.
Ученые подтвердили то, что в течение длительного времени отрицала наука, а именно – возможность телепатии…

То есть передачи и приема мыслей от одного человека (индуктора) – другому (перципиенту) – без участия органов чувств. Однако механизм этого феномена по-прежнему остается загадкой. По мнению специалистов, телепатическими способностями обладает практически каждый человек и, что еще важнее, использует их в повседневной жизни, но только не обращает на это внимания.

Причем речь идет не о таких ситуациях, когда, скажем, муж пришел с работы, а супруга тут же спрашивает:

«Что, опять неприятности?», хотя он не сказал ей ни слова. В подобных случаях речь идет не о «чтении мыслей» в буквальном смысле слова, а о бессловесном восприятии информации по поводу эмоционального состояния человека по выражению его лица, взгляд, манеру держаться.

Настоящая телепатия имеет место, когда кто-то воспринимает достаточно сложные мысли другого человека, которые никак не связаны с конкретной обстановкой в этот момент. Так что тот бывает вынужден признать: «Ты читаешь мои мысли!» Думается, что каждый из нас сталкивался с этим. Вообще же телепатические способности хорошо развиты у профессиональных гадалок. Нередко они считывают информацию непосредственно с чужого мозга, а затем дурачат человека, используя полученные от него же сведения, под видом общения с потусторонними силами.

Чаще всего спонтанная телепатия проявляется у близких людей, у супругов, давно состоящих в браке. Лабораторные исследования показали, что 10-15 % из них могут устойчиво получать значимую информацию из мозга хорошо знакомого человека. Причем нередко такое «считывание» происходит даже на значительном расстоянии.

В психологии до сих пор остаётся нерешённой одна из самых загадочных проблем человечества – о природе мысли, первооснове всех психических процессов и явлений. Перед современными исследователями, как и столетия назад, стоит известный сакраментальный вопрос: что есть мысль с точки зрения науки? Является ли она особой материально-физической субстанцией или эфемерным, нематериальным созданием, просто результатом заключительного этапа нейрофизических и физиологических процессов и реакций? Может ли мысль человека непосредственно взаимодействовать с окружающей материей как две равные физические сущности?

До настоящего времени классическая наука, будь то физика, биология или психология, считает абсурдным активное участие мысли и сознания человека в изучаемых ими процессах или явлениях. По мнению психологов, сознание возникает и действует в человеке как психический процесс, разделённый от реальных событий окружающего мира, границей, за которой происходит нейрофизическое превращение зеркального отражения действительности.

Однако сегодня некоторые учёные склоняются к тому, что мысль является особым полем, создаваемым мозгом. Бесчисленное множество синапсов в нейронах головного мозга создают локализованные магнитные поля вокруг себя, взаимодействующие между собой и образующие трёхмерное магнитное поле, существующее как бы вне самого мозга, как виртуальное полевое образование. Это даёт объяснение многим биорезонансным явлениям.

Так профессору А.Ф. Охатрину удалось рассчитать и создать аппаратуру для наблюдения за микролептонными полями. Можно привести в этой связи его теорию гипотетических частиц – микролептонов. Некоторые исследователи считают, что мысли формируются, возможно, именно из них. Очевидно, подобные структуры, представляющие собой поле или состоящие из элементарных частиц, наделены свойствами. Они могут свободно проникать сквозь другие тела и предметы, пропускать свет, т.е. не воспринимаемы органами зрения человека.

Опыты по созданию мысленного образа проводил в своей лаборатории и профессор А. В. Чернетский. Эксперименты привели исследователей к возникновению образований и более сложного плана. Это так называемые мыслеформы – некие энергетические сгустки на полевом уровне, порождаемые мыслями или эмоциональными всплесками, выбросами.

По расчетам профессора Б.И. Исакова, мысли и эмоции человека вполне материальны. Их масса варьируется от 10-39 до 10-30 граммов. Академик Г.И. Шипов по поводу мыслей говорит следующее: “Мысли и чувства, излучаемые каждым из нас, - это торсионы, поскольку материя мыслей и чувств есть элемент торсионных полей. Уравнения, описывающие мысль, нелинейны. Это говорит о том, что она может влиять сама на себя, то есть представляет собой самоорганизующуюся структуру, способную жить своей жизнью.

Попав в окружающее пространство, мыслеформы одного человека самопроизвольно вступают в контакт с мозгом других людей: подсознание в буквальном смысле слова видит их. Но поскольку энергетический заряд мыслеформ очень мал, то сознание не замечает следов, которые они оставляют. Другими словами, их воздействие теряется в информационном шуме, не попадающем через фильтры на мысленный экран нашего «главнокомандующего».

А вот у ******породненных индивидуумов мозг со временем начинает выделять мыслеформы друг друга из этого постоянного шума. По такому же принципу «читают» чужие мысли и свервосприимчивые экстрасенсы. Да и обычные люди неосознанно делают это. В любом коллективе, который существует достаточно долго, его члены имеют четкое представление друг о друге, не важно, разговорчив человек или нет, делится он своими бедами и радостями или предпочитает молчать. И как правило, это довольно объективное мнение, потому что люди читают мысли друг друга, хотя и не догадываются об этом. Зато ясно осознают результаты.

ИГ 23.09.2003 13:29

ИГ
 
Будем ждать возвращения ЕЕ.

ИГ 24.09.2003 14:13

ИГ
 
В Дельвис отправила письмо с просьбой сообщить возможность покупки АЙ и ТД, а в ответ тишина.
Владимир, подсобите.

Владимир Чернявский 24.09.2003 14:43

Re: ИГ
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
В Дельвис отправила письмо с просьбой сообщить возможность покупки АЙ и ТД, а в ответ тишина.
Владимир, подсобите.

У них нет валютного счета. :( Поэтому есть проблема - как Вы будете пересылать деньги.

ИГ 24.09.2003 14:45

ИГ
 
Давайте говорить друг другу комплименты.

ИГ 24.09.2003 14:46

ИГ
 
Владимир, на ваше имя и на ваш почтовый адрес буду высылать деньги.

ИГ 24.09.2003 15:22

ИГ
 
Как мало нужно для реальной помощи. Только ваш почтовый адрес. Пожалуйста, выручайте. Может, arjunah сможет мне помочь в покупке книг?

Владимир Чернявский 24.09.2003 15:25

Re: ИГ
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
Как мало нужно для реальной помощи. Только ваш почтовый адрес. Пожалуйста, выручайте. Может, arjunah сможет мне помочь в покупке книг?

Сообщите адрес Вашей электронной почты.

ллр 25.09.2003 05:39

Цитата:

Сообщение от arjunah
дааа... странный ;)

так не бывает. во всем нужна соизмеримость и целесообразность.
я же вот упомянул про Христа. Он проповедовал терпимость и говорят даже говорил, что надо подствлять другую щеку, если дали по одной. А потом пошел и переломал кучу чужой собственности в храме ;) где же любовь и терпимость???
...

"Ко мне ворвался ты как ураган,Господь
И опрокинул мне с вином стакан,Господь,
Я пьянствую, а ты творишь бесчинства.
Кто же из нас двоих не пьян, Господь?"

Любовь-своего рода Атмосфера, куда можно подняться только атмосферой своего внутреннего чувства. Высота зависит только от чистоты внутренней. Один человек сказал: есть любовь-чувство и есть Любовь-Мудрость. Где граница ?

ИГ 25.09.2003 16:54

ИГ
 
Спасибо за помощь.

ИГ 13.11.2003 11:39

Поиск пути любви
 
Здравствуйте Владимир.
Очень бы хотелось услышать ваше личное определение Любви.
Уверена, что вам в вашей жизни в настоящее время есть кого любить -семью, кошек, работу, хобби.

ИГ 13.11.2003 13:01

Поиск пути к Любви
 
Посмотрела раздел, кто сейчас находится на Форуме, зеленым написано Модератор. Наверное, нет желание у Модератора Владимира Чернявского отвечать на мой вопрос.

ИГ 13.11.2003 13:13

Поиск пути к Любви
 
Хочу высказать свои соображения относительно "значка" - Опытный. Опытность определяется Учителями, но не как количеством реплик.

Реплика Владимира Чернявского "На мой взгляд, правила как таковые (или в том традиционном виде, который транслируется из форума в форум) не нужны. На то есть модератор, который и должен "говорить с каждым" на позициях доброй воли."
Мне бы очень хотелось узнать о его опытности, полномочиях и ответственности на форуме. Одно дело удалять дублированные реплики и нецензурную речь и совершенно другое дело "говорить с каждым" на Форуме.

ИГ 13.11.2003 13:30

Поиск пути к Любви
 
Владимир Чернявский 22 октября 2003 "Наверное, было бы интересно создать несколько тем, где бы дискуссии действительно велись по определенным взаимным договоренностям и строго бы, соответственно, модерировались. Это было бы полезно и продуктивно."
Перечитайте вашу реплику еще раз. Это высший пилотаж.
-Действительно
-Взаимные договоренности
-Строго
-Соответственно
-Модерировались
-Полезно
-Продуктивно
Было интересно узнать, что думает по поводу модерирования этого Форума Родной и ЕЕ.

ИГ 13.11.2003 14:06

Поиск пути к Любви
 
Владимир, вы же на форуме, почему молчите?

Владимир Чернявский 13.11.2003 14:10

Re: Поиск пути к Любви
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
Владимир, вы же на форуме, почему молчите?

Ну, такие вопросы не нуждаются в спешке. Мне надо поразмышлять над ними.

Истина 13.11.2003 14:25

Когда приходит знание, сознание и осознание,
Что ты умеешь что-то, чего не может кто-то,
Тогда она является и в сердце поселяется,
Душой и нашим духом суть её питается.
«Я что-то значу» - вот её слова
И как восторгом сразу объята голова.
Ты радостью наполнен до самых до краёв
И жизнь уже прекрасна от розовых очков.
…Но вот приходишь ты в песочницу играть,
Желание имея уменье показать.
А там сидят, копаются такие же вершины,
Конечно, есть поменьше, но есть и ого-го махины.
Объехать, переплюнуть, похоже, не дано
И тут как тут сомнение скоренько пришло,
А с ним уже и вывод красуется простой,
Что никакой ты вовсе не славный, не крутой.
Душа скулить от этого начала да ныть,
А дух, мозги кривые сильнее стал кривить,
Желая оправдание некое родить
И чтоб совсем уж вовсе себя не уронить.
Но чтоб они ни делали и как бы ни старались,
Желанье быть значительным и боль навек остались.
А это значит гонка за радостью вдогонку.
Не важно по дороге ли, по кочкам на болоте ли,
Но важно, чтоб этапами, ступеньками хоть малыми.
Вперёд, вперёд к вершине – ведь там сознанье шире,
А значит понимание, а с ним и обладание
Каким-то уж отличием, а значит и величием,
А там уже и радостью удовлетворённой самости.
…Пока у вас она пасётся ( «любовь к себе» она зовётся),
Доселе ваши все заслуги, имеют вес заслуг прислуги.
Не велика для них награда, хотя прогнуться они рады,
Но статус их всегда один – рабы навеки всех вершин.
Сансару ваш удел крутить, доколе много будешь мнить,
Что ныне ты чего-то значишь, тем паче, коль о том судачишь.

Конечно, радости вкус сладок - на радость всякий в мире падок.
Злодей, садист, маньяк, убийца и им Венера может снится.
Но в этой радости всегда, найдётся общая черта,
Тот знаменатель под доской, где рядом тёмный и «святой» -
ПЕРВИЧНОСТЬ радости себе, своей семье, своей стране…
Потом, уже, другому можно, в твоём погреться осторожно,
Но чтобы лишь не зацепить и гонор твой не уронить.
Кто этой радостью ведом, достоин жить в краю одном.
…друг друга чванством догоняя, толкая и перегоняя
к награде сладкой устремляясь, игрой духовной забавляясь…

Любовь к себе есть фактор роста и здесь, увы, всё очень просто.
Желанье власти, славы зуд дают нам силы и ведут
В надежде счастье повстречать, чтоб этим счастьем обладать.
Ведут вперёд, вперёд и выше, где мир богов живёт на крыше,
Где наслажденье бесконечно ну и, конечно же, всё вечно.
Ах эта радость, радость, радость, она такая сладость, сладость.
Без этой радости беда, желанья нет бежать тогда.
За всем за этим дух стоит, эгоцентризм его горит.
Горит страданьем вожделенья и нет от этого спасенья,
Лишь можно малость притушить, коль что-то в мире совершить.
И это есть закон природы, закон любой живой породы.
Наверно в этом смысл есть, коль этому такая честь.
Любовь к себе есть фактор роста и здесь, увы, всё очень просто,
Ты против хаоса стоишь и энтропию тем крушишь.

Не надо кашлять господа, когда вы слышите слова,
«Вам шило в зад есть ваша спесь», ведь в этом, право, что-то есть.
Откуда бы пришло оно, всё это ваше либидо,
Желанье миром обладать и что-то в мире совершать,
Коль не имели б вы занозы, любви к себе метаморфозы.
Прогресс, экспансия, война – всё это есть её дела.
Она не знает насыщенья – отсюда ваше вдохновенье.

ИГ 13.11.2003 14:37

Поиск пути к Любви
 
Рекламная пауза удалась. Апплодисменты "Истине".
Чтобы Делать, надо Уметь, чтобы уметь надо Знать.
Знать о Любви, Уметь Любить и Делать - Любить. Т
Это подсказка для Владимира Чернявского.

ИГ 13.11.2003 14:50

Поиск пути к Любви
 
Каждый задерживает всех, если не идет вперед - автор ЛЛР, 01.04.2003.

Истина 13.11.2003 15:59

Вы можете говорить о любви животных,
Вы можете говорить о любви людей,
Вы можете говорить о любви к работе,
И скажите о любви матерей.
Вы любите и власть, и славу,
И деньги, и секс, и пожрать,
И даже вы взяли Варавву,
А Сына отдали страдать.

Но всё же вернуться надо к истокам Святой Любви,
Чтобы Любовь от Бога не путать с блудом тьмы.
Две заповеди святые, что сам Господь явил,
Являют Законы простые - причину добрых Сил.
«Не можешь любить ты Бога, коль ближних не любишь ты,
И ближнего ты не любишь, коль Бога не знаешь ты»
А то, что вы всё любовью, зовёте к чему влечёт,
Так это Разум виновен, в нём эта склонность живёт.
Если вода из лужи вдруг спросит сама себя,
«Я грязь, в которой живёт лужа, иль чистая я вода?»
Надеюсь, вам здесь всё ясно - не правильно будет сказать,
Вода, мол, не очень чистая и опасно её принимать.
Товарища Пржевальского убила не вода, а грязь,
И ложь тоже делает с вами, с Духом в Душе породнясь.

Человек одержим любовью, той любовью к самому себе,
На которой этот мир и держится, загребая всё к себе.
Это есть та любовь, которая, Любви к Богу противостоит,
И в борьбе этой против Бога, она крепко на ногах стоит.
Победить её в этой битве, видно, в принципе не дано,
Ибо вместе с животной плотью она действует заодно.
Вы лишь можете позволить Богу потеснить её рубежи,
Если Истину выбираете и войну объявляете лжи.
Ну а что же такое Истина? Так ли прост на вопрос ответ,
Если в мире сотни конфессий и у каждой свой портрет.
"Евангелие от Иоанна" - без Него не понять никогда,
Что такое Благодать и Истина и в чём смысл Дела Христа.
Истина - есть Порядок, от Всевышнего до Земли
И по этой Лестнице Света Бог и сходит в Чувстве Любви.
Вниз, где сильный поднимает слабого, там, где мудрый учит дитя,
Там, где тем, кто иметь желает, говорят "делай как я".
Там найдёшь ты Любовь от Бога, а, по сути, Сам Господь
Наполняет чистое сердце Чувством Светлым вновь и вновь!
Тот, кто Истиной связан с Богом, не нуждается он ни в чём,
Не нуждается в золоте слабого и тем паче сидеть на нём.
Люди, прежде, хотят понимания, дескать, после будут решать,
Достойно ли то их внимания иль не время ещё обращать.
Посему не будет им понимания, ибо Божий порядок иной.
Прежде надобно послушание и желание жизни другой.
P.S.
Наша Любовь к Богу - это реакция есть
На присутствие Любви Бога там, где жила спесь.
Это - Новое чувство, Оно приходит тогда,
Когда мы сердце делаем Храмом уже навсегда.

ИГ 13.11.2003 16:16

Поиск пути к Любви
 
Но всё же вернуться надо к истокам Святой Любви,
Чтобы Любовь от Бога не путать с блудом тьмы.
Две заповеди святые, что сам Господь явил,
Являют Законы простые - причину добрых Сил.
«Не можешь любить ты Бога, коль ближних не любишь ты,
И ближнего ты не любишь, коль Бога не знаешь ты»

Здорово конечно, что "Истина" приходит на помощь Владимиру Чернявскому.

ИГ 13.11.2003 16:27

Поиск пути к Любви
 
Что же у Владимира Чернявского исчез дар письменной речи? Если он не может ответить на мой вопрос о его представлении Любви, как же может он модерировать форум и разговаривать с каждым. Или "Истина" у него всегда в кармане?

ИГ 13.11.2003 19:21

Поиск пути к Любви
 
Как легко открыть форум и как трудно ответить своими словами о Любви. Может еще время форума не пришло и нужно время для кристализации своих собственных мыслей и усвоения чужих прочитаных. Знания не есть умение, умение - не есть практика.

Igor Prolis 13.11.2003 19:28

Re: Поиск пути к Любви
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
Как легко открыть форум и как трудно ответить своими словами о Любви. Может еще время форума не пришло и нужно время для кристализации своих собственных мыслей и усвоения чужих прочитаных. Знания не есть умение, умение - не есть практика.

Терпение, Ирина, терпение: форум - дело тонкое. :wink:

ИГ 13.11.2003 20:21

Поиск пути к Любви
 
Хорошо, я подожду.

ллр 14.11.2003 10:27

Re: Поиск пути к Любви
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
Каждый задерживает всех, если не идет вперед - автор ЛЛР, 01.04.2003.

Только сейчас обнаружила этот пост. Ирина, автор не я. Это из Агни Йоги.

ИГ 14.11.2003 12:04

Поиск пути к Любви
 
ЛЛР. спасибо. Однако, выражение слепой неадерталец - принадлежит вам.
ЛЛР, а вы случайно не знаете когда у Чернявского день рождения?

ИГ 14.11.2003 12:18

Поиск пути к Любви
 
Уважаемый Владимир Чернявский, я продолжаю ждать от вас ответа на мой вопрос о вашем личном определении Любви.
Сегодня утром, пришла мысль о вышем предыдущем высказывании - не Любовь.
А что если это будет выглядеть так
Любовь-0(ноль)-Не Любовь/Ненависть.

Я думаю, что я понимаю общую точку наших интересов. Линейка для измерения энергии Пси, энергии Мысли.
Ну может быть, вы хотите собирать эту энергию, по аналогии громоотвода.
Мне когда-то на одном форуме попалась фраза -"приучайтесь читать книги". Интересно, Тайная Доктрина стоит у вас дома на книжной полке.

ИГ 14.11.2003 15:25

Поиск пути к Любви
 
Любовь - 0 (ноль) - Ненависть. Вот и вся линейка (от максимума до минимума) - т.е. ритм.
Альтруизм тоже имеет ритм, так вот главное, научить людей узнавать ритм.
Я знаю ваш ритм/вибрацию/энергию Владимир на всех форумах. Этика в сети, эмоциональное насилие и огненная энергия - вот ваши темы.
На форуме АПП МГУ - форуме психологов, вы сказали, что психологи обычные люди и поэтому имеют полное право выливать все свои отрицательные эмоции, синдром называется - эффект Алексея Поварницына. В сети дескать все в масках и под псевдонимами, а по сему ни какого эмоционального насилия участнику форума под псевдонимом нанести нельзя.
Форум выполнив свою задачу по этике и насилию в сети умер своей смертью.
Теперь форум Телефон Доверия с псевдонимами и похабщиной. Почему он существует? Вы же рериховец? Или собиратель вибраций, душ и адресов.
Почему же Телефон Доверия до сих пор существует в таком виде.
Потому что это кому-то нужно. А зачем нужен благородный форум Дельфиса, если есть форум Телефона Доверия с похабщиной.
Для измерения (+)Положительных вибраций и (-) Отрицательных вибраций.
Зачем? Выявлять секты...или...

Владимир Чернявский 14.11.2003 17:03

Re: Поиск пути к Любви
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
На форуме АПП МГУ - форуме психологов, вы сказали, что психологи обычные люди и поэтому имеют полное право выливать все свои отрицательные эмоции, синдром называется - эффект Алексея Поварницына. В сети дескать все в масках и под псевдонимами, а по сему ни какого эмоционального насилия участнику форума под псевдонимом нанести нельзя.
Форум выполнив свою задачу по этике и насилию в сети умер своей смертью.
Теперь форум Телефон Доверия с псевдонимами и похабщиной. Почему он существует? Вы же рериховец? Или собиратель вибраций, душ и адресов.
Почему же Телефон Доверия до сих пор существует в таком виде.
Потому что это кому-то нужно. А зачем нужен благородный форум Дельфиса, если есть форум Телефона Доверия с похабщиной.
Для измерения (+)Положительных вибраций и (-) Отрицательных вибраций.
Зачем? Выявлять секты...или...

Ирина, читая вот этот Ваш пост всплыло слово "околесица" :) По-моему, Вы человек с большой фантазией.

ИГ 15.11.2003 13:22

Поиск пути к Любви
 
Спасибо за "околесицу".
А где же ваше определение Любви, или вы не способны письменно изложить свои мысли, Вы способны только отмодерировать чужие.
Ах, как прав Арджуна - "насморк" на другом форуме не имеет ни малейшего отношения к форуму Живой Этики. Заниматься маленькими задачками никто не собирается, у всех планов громадье.

Владимир Чернявский 15.11.2003 15:11

Re: Поиск пути к Любви
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
Спасибо за "околесицу".
А где же ваше определение Любви, или вы не способны письменно изложить свои мысли, Вы способны только отмодерировать чужие.
Ах, как прав Арджуна - "насморк" на другом форуме не имеет ни малейшего отношения к форуму Живой Этики. Заниматься маленькими задачками никто не собирается, у всех планов громадье.

Я, ведь, не обязан давать Вам определения. Правда :?: Более, мой опыт общения с Вами показывает, что любая моя фраза будет истолкована превратно и породит массу наветов (если не оскорблений). Так, что я воздержусь. Можно :?: Найдите себе, пожайлуста, другую мишень :)

arjunah 15.11.2003 19:13

блин, да что ж такое?....
что ж я все время "прав"-то?
уже чего только не говорят про меня, я прям сижу и изумляюсь уже.....
может хватит на меня кивать всем и вся?
Арджуна то, Арджуна се... :idea:

ИГ, плиизззз, оставьте Владимира в покое........ :idea:

arjunah 15.11.2003 19:19

или я не прав, а лев? и козел отпущения в одном лице?
кто еще сошлется на мое мнение... просто... зарою :!: :idea: :roll:

arjunah 15.11.2003 19:28

это был поиск пути к любви.

ИГ 16.11.2003 20:11

ИГ
 
Арджуна, простите великодушно.
Владимир, очень жаль что вы не хотите меня услышать. Конечно, вам нет дела до того, что происходит на форуме Телефон Доверия. Где же общие цели и настоящее Братство?
Одна лишь Демагогия с хорошо оформленным вебдизайном.
Только сейчас догадалась, что вы с Арджуной работаете в паре.
Успехов.

Bodhi 16.11.2003 21:03

Цитата:

Сообщение от arjunah
это был поиск пути к любви....

Хочу поделиться пришедшим стихотворением.

О Бесконечность, голос слышу твой:
«…А на пути Любви
В союзники возьми Луну иль Солнце.
Выбор за тобой.»

Но на пути к Любви я сразу Все хочу.
Все звезды Неба, Свет и Тьму
Я на пути Любви с собой возьму.


Бодхи.

Bodhi 16.11.2003 21:07

Все-таки неудобно, что нельзя исправить ошибку.

ИГ 17.11.2003 12:21

Поиск пути к Любви
 
Бодхи, а кто вас просил "занавес опускать". Папа решает, Арджуна сдает/собирает материал для докторской/кандидатской диссертации на тему -
"Проявление Синдрома Алексея Поварницына в сети интернет у
индивидуума с тремя псевдонимами (Родной, Дмитрий, Арджуна) и двумя масками (доброй и злой) при обсуждении понятия Любовь."
Потом еще появится добрая фея из Финляндии, котороя обхохочется или миледи, знающая о продавщицах Любви.
Подождите - еще не все высказались. Ведь Любовь - единственная Религия.
С отдельным большим уважением к модератору Владимиру Чернявскому. И еще большим уважением у юному дарованию Арджуне (аплодисменты вашему дуэту).

Владимир Чернявский 17.11.2003 12:50

Re: Поиск пути к Любви
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
Бодхи, а кто вас просил "занавес опускать". Папа решает, Арджуна сдает/собирает материал для докторской/кандидатской диссертации на тему -
"Проявление Синдрома Алексея Поварницына в сети интернет у
индивидуума с тремя псевдонимами (Родной, Дмитрий, Арджуна) и двумя масками (доброй и злой) при обсуждении понятия Любовь."
Потом еще появится добрая фея из Финляндии, котороя обхохочется или миледи, знающая о продавщицах Любви.
Подождите - еще не все высказались. Ведь Любовь - единственная Религия.
С отдельным большим уважением к модератору Владимиру Чернявскому. И еще большим уважением у юному дарованию Арджуне (аплодисменты вашему дуэту).

Ирина, прошу прекратить наветы и домыслы в отношении участников форума. В противном случае вынужден буду редактировать Ваши посты.

ИГ 17.11.2003 12:56

Поиск пути к Любви
 
Хорош-хорошо, я помню все ваши уроки. Тихо-тихо теперь буду читать реплики. А что со снами делать?

Igor Prolis 17.11.2003 13:03

Больно
 
Ирина, думаю, Вам сейчас по каким-то причинам очень больно. :cry: Не стоит в этом винить других. Не надо им делать больно. Они не виноваты, и Вам от этих обвинений легче не станет. Любовь стоит искать в себе, а не в других. Пусть Вам будет Хорошо!

ИГ 17.11.2003 13:26

Поиск пути к Любви
 
Спасибо Игорь. Конечно больно, когда единое духовное пространство разделяют "заборами" соседних форумов. И если обидели на одном форуме, то никто не защитит с другого форума. Смотри Устав модератора любого монастыря-форума. удалил последнюю фразу (В.Ч.)

Igor Prolis 17.11.2003 13:42

Re: Поиск пути к Любви
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
Спасибо Игорь. Конечно больно, когда единое духовное пространство разделяют "заборами" соседних форумов. И если обидели на одном форуме, то никто не защитит с другого форума. Смотри Устав модератора любого монастыря-форума.

Кто Вас обидел, где, когда, как? Если у Вас есть вопросы, задайте их в четкой форме.

Эдуард 18.11.2003 09:57

О пути к Любви
 
Все схожие... а ты иная...
Как перед Богом заклинаю -
Люби меня... люби меня...

Люби немедленно, не позже,
Чтоб ни мгновения, ни дня
Я без любви твоей не прожил.

Чтоб в ливне, в стуже ли, в пурге,
Связуя губы ли, сердца ли,
Тепло глаза твои мерцали
Как угли в отчем очаге...

Люби меня, свети, дыши,
Ты, разделяющая ложе.
Душа, которая дороже
И ближе собственной души
Будь ведома лишь нам двоим.

Что для меня весь мир, запомни,
Не человечеством заполнен,
А ломким голосом твоим...

Люби бездумно, без прекрас,
Пока мы молоды, пока мы
Еще не испытали драмы
Ухода одного из нас.

Мгновенье - вот оно, лови...
Судьба, связуя и толкая
Нас жить сподобила в любви,
А жизнь короткая такая.

Пока не грянула беда,
Люби меня, люби всегда.


Вадим Егоров, например...

ИГ 18.11.2003 16:09

Поиск пути к Любви
 
"Любовь является соединяющей силой великого космического магнита. Где бы то ни было, врождённое свойство любви всё связывает друг с другом. Она проявляется и в форме сцепления атомов, тяготения химических соединений, и в движении светил. Во всём связующая сила любви. Будь даже это алчность, страсть или личное влечение — это работа того принципа: склонность к союзу с чем-либо другим.

Но многие атомы кажутся размагниченными. И это потому, что благодаря холодной ментальности они удалились слишком далеко от великого магнита и заперлись в форму тесного круга, задерживая текущий поток внутри себя, полюбив только личное “я”. Но каждый фрагмент постепенно раскрывает своё врожденное качество в чистую, самозабвенную личную любовь. Пока он развивает свою внутреннюю силу, она поднимается по направлению к её Источнику. Таким образом, она достигает того места, где центральное течение Великого Магнита достаточно близко к ней, чтобы наполнить её своим первобытным могуществом: Вселенской Любовью.

Чистая личная любовь — это, конечно, достижение вашей Расы. Когда вы войдёте в поток Вселенской Любви, вы войдёте в Мою Расу.

Вся личная любовь ограничена. Не переоцените значение, которое она имеет для вас, но и не впадите в заблуждение с обманчивой мыслью, что вы можете подняться над нею, игнорируя её возвышающее влияние. Лишь совершенствуя высшую любовь, вы можете подняться к постоянному току Вселенской Любви, чтобы она могла протекать через вас.

Личная любовь постепенно развивается воспоминаниями о счастье в прошлом, вырастая из эгоистической страсти, очищаясь и превращаясь в высокое чувство. Пока она развивается, владелец её учится любовно разделять горе возлюбленной. Из этого возникает сострадание, благодаря которому приобретается сила всё более и более чувствовать других и с другими. То и другое — сострадание и любовь — должны быть вашими стараниями усилены, доведены до высшей возможной степени, чтобы подготовить вас к приливу Вселенской Любви… и, следовательно, к Моей Расе.

Совершенная и безграничная всевключающая Вселенская Любовь, когда она станет проявляться в вас, будет разрастаться, пока вы не полюбите всё без различия, пока полностью не постигнете, что всё является в сущности Единым, что всё это — Вы. Вселенская Любовь — это не личная любовь, раздробленная небрежно в каждом существе, но это и не равнодушие, облечённое в безразличную любезность ко всем, без братского отношения к кому-либо. Она является новым излиянием Божественности в вас, приобретением широчайшей сознательности на том уровне, откуда вы можете выступить из современной Расы и вступить в Мою одухотворённую Расу, дабы разбить ту броню, что ограничивает переход возмужавшего человечества, в Новую Сверхчеловеческую Расу."

arjunah 18.11.2003 16:46

не знал....
 
не знал что я это "родной" и Дмитрий.....
и давно это со мной??????? :roll:

что касается снов, это тему заказывал давно-давно ЕЕ, я отказался тогда, потом начал ковырять все же, можно дальше поковырять...

rodnoy 18.11.2003 19:32

Re: не знал....
 
Цитата:

Сообщение от arjunah
не знал что я это "родной" и Дмитрий.....
и давно это со мной??????? :roll:...

Для меня это тоже, признаться, стало новостью :)
Очень забавно читать подобные сообщения :lol:

EE 18.11.2003 22:58

Арджуне и Родному
 
Как Вам не стыдно. Человеку плохо, а Вы.
Владимир, удали, пожалуйста, два последних сообщения.

rodnoy 18.11.2003 23:16

Re: Арджуне и Родному
 
Цитата:

Сообщение от EE
Как Вам не стыдно. Человеку плохо, а Вы.
Владимир, удали, пожалуйста, два последних сообщения.

За что мне должно быть стыдно, можете объяснить? :shock:
И какому человеку "плохо": Арджуне или ИГ-е? Я, собственно, писал ответ ИГ-е, поддерживая ответ Арджуны.

Что "не так", в чем проблема? :?

ИГ 18.11.2003 23:47

Поиск пути к Любви
 
У каждого человека есть открытая рана. Только психическая энергия может нащупать эту боль. Каждое изучение высшей энергии научит и открытию помощи. Так же и желание помочь должно быть воспитано. АУМ 556

ИГ 19.11.2003 12:31

Поиск пути к Любви
 
«Одержание нужно определять очень точно. Не нужно изумляться, если около очагов духовности замечается немало одержимых. Причина та, что темные стремятся усилить стражу свою. Кто же, разве не одержимые, могут лучше помочь силам темным? При этом разновидности одержания неисчилимы. Нужно прежде всего, распозавать, где Благо и где вред в сущности своей. Так сердце пламенное сразу распознает, где сокрыто одержание.» Сердце, 213

Владимир Чернявский 19.11.2003 12:44

Re: Арджуне и Родному
 
Цитата:

Сообщение от EE
Как Вам не стыдно. Человеку плохо, а Вы.
Владимир, удали, пожалуйста, два последних сообщения.

Цитата:

Сообщение от rodnoy
Цитата:

Сообщение от EE
Как Вам не стыдно. Человеку плохо, а Вы.
Владимир, удали, пожалуйста, два последних сообщения.

За что мне должно быть стыдно, можете объяснить? :shock:
И какому человеку "плохо": Арджуне или ИГ-е? Я, собственно, писал ответ ИГ-е, поддерживая ответ Арджуны.
Что "не так", в чем проблема? :?

Я думаю, что Ирине надо просто передохнуть, прийти в норму. А всем остальным соблюсти некоторую деликатность, не обижаясь по мелочам. Такая моя просьба. Думаю, она будет услышана.

Думаю, что мы уже все тут достаточно знаем друг друга, что бы чувствовать такие моменты.

ллр 20.11.2003 01:48

Re: ИГ
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
Уважаемая ЛЛР, пожалуйста, скажите достаточно ли знания Закона перевоплощения для настройки сердца ( " Можно ли его настроить на ноту всеобщей любви психологическими практиками ?").

" С берега к берегу, с отмели к отмели..." ИГ, наверное, пришло время мне ответить на этот ваш вопрос мне.

Закон перевоплощений...


До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье.
Обещает встречу впереди.

До свиданья, друг мой...
Без руки...без слова...
Не грусти и не печаль бровей.
В нашей жизни умирать не ново.
Да и жить, наверно, не новей. Сергей Есенин.

Более шести лет назад погиб родной мне человек, мой муж...
Жить , потому что любишь... Умереть, потому что любишь...
Разговаривать я смогла только спустя 5 лет. Это чувство да Учение Жизни помогли мне выжить. Жизнь-это отражение Вселенской Любви, и тот кусочек жизни в себе, который ты смог очистить-это твоя любовь. Все начинается с доброжелательности. В детстве мы все доброжелательны. Но в процессе жизни, сталкиваясь с негармоничными обстоятельствами, мы расстраиваем настройку своего организма, вносим в него хаос. Это гармонию либо хаос несем мы всему окружающему, всем людям, с которыми так или иначе общаемся, усиливая в них аналогичный "кусочек". Каждое наше слово, это всего лишь тело нашей мысли, наполненной огнем нашей доброжелательности. Да и слов не надо... Вот и все воспитание чувств.

Тот был умней, кто свой огонь сберег,
Но обогреть других уже не мог.
И без труда, дожил до теплых дней.
Ты был не прав, ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей.
Еще не все завершено,
Еще не все разрешено
Еще не все погасли краски дня,
Еще не жаль огня...любовь хранит меня.

Bodhi 20.11.2003 14:29

Re: ИГ
 
Цитата:

Сообщение от ллр

Жизнь-это отражение Вселенской Любви, и тот кусочек жизни в себе, который ты смог очистить-это твоя любовь. Все начинается с доброжелательности...

Тот был умней, кто свой огонь сберег,
Но обогреть других уже не мог.
И без труда, дожил до теплых дней.
Ты был не прав, ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей.
Еще не все завершено,
Еще не все разрешено
Еще не все погасли краски дня,
Еще не жаль огня...любовь хранит меня.

Спасибо, Людмила, что делитесь из Сердца.
С уважением, Бодхи.

ИГ 20.11.2003 17:29

Поиск пути к Любви
 
Для ллр
«...Люди слишком привыкли, что за них кто-то думает, и что мир обязан взять их на попечение. Но каждый должен внести свое сотрудничество. Умение приложить свою психическую энергию будет постепенным воспитанием сознания» АУМ, 386

ИГ 20.11.2003 17:30

Поиск пути к Любви
 
Для Владимира Чернявского
«Давно установлено, что преступность есть болезнь психическая. Так же как садизм и жестокость, и свирепость остаются следствиями той же психической эпидемии.» АУМ, 513

ИГ 20.11.2003 17:41

Поиск пути к Любви
 
Для ИГ
«Нужно внимательно отнестись к случаям так называемой двойной жизни. В худшем случае она есть вид одержания, в лучшем – она есть переживание прежних воплощений. Иногда дух настолько прикасается к прежним воплощениям, что переживает их снова..».АЙ, 230

ИГ 20.11.2003 17:50

Поиск пути к Любви
 
http://www.igraduha.ru/y_p.htm
Кто-нибудь знает этого человека.

ИГ 21.11.2003 11:32

Поиск пути к Любви
 
Для ллр
«Успех Йога заключается не в том, что он обращается к массам и привлекает их, а в том, что в окружении Йога можно наблюдать сознательное и бессознательное подражание*, добровольное или иногда менее добровольное. Люди постепенно начинают делатьто же самое.» Леобранд, Психическая Энергия, стр.87.
Ирина, я просил Вас постараться не обсуждать личности участников форума. Вы с этим согласились. Посему, часть Вашего поста пришлось удалить. (ВЧ)

arjunah 21.11.2003 16:43

ЕЕ, "человеку плохо", давайте не будем ему мешать???
---------------------------
ИГ,
Вы где-то спрашивали достаточно ли знания предыдущих воплощений для развития любви, кажется. Или это не вы спрашивали?

Но я все-же отвечу - недостаточно.

К тому же все зависит от того, находитесь ли вы в гармонии сейчас и что же вы узнаете о себе. Если вы в порядке и узнаете что и в прошлом вы знали не только что такое Любовь, но и как это выглядит в действии, это знание может помочь вам идти дальше. Но если вы бродя в сумерках по лабиринту узнаете что и раньше вы бродили в сумерках по лабирнту, узнаете сколько сделали ненужного - это только добавит к вашему грузу лишнюю тяжесть, которая может сделать вашу жизнь невыносимой.

Зачем вам это? Если такому юному дарованию как мне позволят высказать совет, я бы посоветовал вам отложить в сторону все книги, связанные с теософией, оккультизмом и психической энергией, не написанные Махатмами, основателями ТО или Синнеттом. И забыть все, что вы в них прочитали, если это возможно и сможет хоть как-то помочь. "Не цените слово разъясняющее", кажется так написано.

Прежде чем практивовать йогу нужно прийти в равновесие. Прежде чем познакомиться с учением Будды нужно прийти в равновесие. Почему вы думаете, что можно изучать теософию или психическую энергию, не прийдя перед этим в равновесие? Вы не находитесь в гармонии. Вы разрушаете себя.

Нет Любви в бесконечном преследовании человека, обидевшего вас.

Истина 21.11.2003 18:43

Любовь принадлежит двоим и в этом тайна вся.
Когда мы в Ней горим, нас ДВОЕ – ты и я.
Один или одна не породят огня,
А там где нет огня, другая там фигня.
Ну, например, мы просто тлеем, коль без ответа мы леем,
Или гниём от разложений, от наших плотских вожделений,
Или вокруг вещей пасёмся, когда привычкой присосёмся.
Да мало ли чего ещё, любовь, одевших на своё плечо:
Потребность самовыражения, томления и устремления,
И только там где есть Служение, сие Любви есть проявление.

ИГ 21.11.2003 19:39

Поиск пути к Любви
 
"Нет Любви в бесконечном преследовании человека, обидевшего вас."
Дорогой Арджуна, Любовь есть, а преследования нет. Мне обидно, что никто тогда меня не защитил. Мне обидно от того, что тот человек может обидеть других людей. Мне обидно, что обида была нанесена моей душе сознательно. Мне обидно, что я ошиблась посчитав душу обидчика родственной душой.
Я не хочу, чтобы в едином духовном пространстве и на любом форуме Интернет была хоть малейшая опасность для любой человеческой души с любым уровнем сознания.
Почему же сейчас пишут столько хороших реплик?
Или только на этом форуме могут понять что есть душевная боль?
В конце концов, почему вещи нельзя называть своими именами, а обидчиков по имени (меня ведь обижали люди кое-что соображавшие в психической энергии, но видимо не в Любви).
Все Причины имеют Следствия.

Bodhi 21.11.2003 21:25

Re: Поиск пути к Любви
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
"Нет Любви в бесконечном преследовании человека, обидевшего вас."
Дорогой Арджуна, Любовь есть, а преследования нет. Мне обидно, что никто тогда меня не защитил. Мне обидно от того, что тот человек может обидеть других людей. Мне обидно, что обида была нанесена моей душе сознательно. Мне обидно, что я ошиблась посчитав душу обидчика родственной душой.
Я не хочу, чтобы в едином духовном пространстве и на любом форуме Интернет была хоть малейшая опасность для любой человеческой души с любым уровнем сознания.
Почему же сейчас пишут столько хороших реплик?
Или только на этом форуме могут понять что есть душевная боль?
В конце концов, почему вещи нельзя называть своими именами, а обидчиков по имени (меня ведь обижали люди кое-что соображавшие в психической энергии, но видимо не в Любви).
Все Причины имеют Следствия.

ИГ! Простите, не знаю вашего имени.
Позволю себе поместить стихи, которые срезонировали с болью.

Нельзя забыть,
Нельзя простить
И невозможно отпустить.
Нельзя уйти,
Нельзя сбежать,
Еще больнее потерять.
Как в тяжком сне -
Спасенья нет.
О, кто придумал Этот свет,
Где нет пути,
Где не уйти от Я и ТЫ.
И где мосты?
Строитель кто?
И кто жилец?
Как разобраться, наконец,
В себе.
Ведь Ты и Я –
Лишь два ручья.
Река одна,
Она видна
Лишь пожелавшему прозреть
И чувство жалости презреть
К себе,
Оставив лишь Любовь.

Бодхи.

арджуна 21.11.2003 22:11

Цитата:

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится...
...А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Достигайте любви;
(1Кор.13:1-8, 13:13-14:1)

Истина 21.11.2003 23:23

Если будет ВСЁ – Блаженство, там где Вечный Мир Стоит,
То, конечно, будет БОЛЬЮ, ВСЁ, что вне Его лежит.
Круг Великой той Сансары, что вам Будда показал,
Держится одним Законом, Кармой он его назвал.
Мы же смотрим от Блаженства и от Вечности Святой
И Закон для нас имеет смысл несколько иной.
Сумма БОЛИ есть КОНСТАНТА. Это значит, что ВСЕГДА,
Покидая круг Сансары, помни – БОЛЬ возьмёт сполна.
Это значит, что другого неизбежно БОЛЬ найдёт
И уже двойную ношу, некто где-то понесёт.
Это значит, что в Нирване ты не сможешь долго жить,
Ибо Совесть будет мучить, что другой ОБЯЗАН гнить.
Потому все Бодхисатвы возвращаются опять,
Чтобы ношу БОЛИ мира в меру сил на плечи взять.
Но и есть другая Правда, что даёт Свободу нам,
Уходить из мира БОЛИ, не прибавив БОЛИ вам.

Когда-то Сын Человеческий, имея Бога в Себе,
Претерпел на Земле Страдание, не имея Кармы ВООБЩЕ!!!
Тем самым, умножив Сумму БОЛИ Вселенской всей,
А значит, явил и ПРАВО под ЭТО спасать людей.
Это и есть та Сила с Правом на Благодать –
Карма, моё страдание, у Господа может взять.
Но я, тогда достоин, войти в Господний Мир,
Когда Ему ПОДРАЖАЮ по мере и выше сил.

ИГ 22.11.2003 11:51

Поиск пути к Любви
 
"...Люди с запасом психической энергии должны составлять сокровища государства. Не миллионами двуногих должна гордиться страна, но складом психической энергии..."

ИГ 22.11.2003 13:22

Поиск пути к Любви
 
Что же делать? Свет в конце тонеля так и не появился.
Если вы не оставите мое РС в покое я напишу о ваших подвигах силовым структурам обеих стран.

арджуна 22.11.2003 18:42

ИГ,
Вы уверены что ваш подход принесет и Вам и тем на кого Вы обижены нечто большее чем бесонечную цепь новых обид?
Возможно, в этом есть следствие, порожденное некоторыми причинами, но это не есть проявление Любви.

Вы также сознательно гоняетесь за Владимиром, и уже также сознательно обвиняете меня в том, что я есть то и те люди, которыми я не являюсь. Причиной каких действий станут Ваши следствия? Что Вы хотите или что Вы хотели сначала? Чтобы я, имея какие-то недопонимания с Владимиром, решил что самое время присоединиться к травле и решать их бесконечными нападками? А если я на него не обижен?
И не потому что это форум, а потому что могу понять, что его действия кажутся ему совершенно обоснованными с его точки зрения. И я считаю, что он поступает так как поступает просто потому, что не может поступать иначе исходя из своих доводов и опыта. Мне следует сердиться, что закон кармы обделил его пониманием меня? Но я считаю, что мне не следует.


что вы читали о психической энергии, не поделитесь?

ИГ 22.11.2003 19:28

Поиск пути к Любви
 
Я читала сказку Новое платье короля, в которой только ребенок смог увидеть голого короля. Я вы пытаетесь меня убедить, что король не голый и портные-обманщики правы, потому что они не могут быть не правы. Да к чему это я... Это уже третий форум и все одно и тоже -
докажи портному, что ты не верблюд.

arjunah 22.11.2003 23:31

Вы обвиняете людей в том, что они не святые, а правильно понял? и Вы не святая, и я не святой, и что же теперь делать?
но я понял что это бессмысленно.
психическая энергия... даст ответ на все.... вы считаете что видите ее? видеть психическое состояние человека в данный момент не значит видеть что у него в сердце вообще и что там может или не может быть найдено. вам не кажется?
человек может в данный момент быть раздражен, подавлен, зол, огорчен или обижен, он может испытывать любые чувства, он - человек. может сказать что-то резкое, неприятное, обидное, даже ранящее. ах, он знает о психической энергии, как он мог... но ведь и вы можете, хотя тоже знаете о ней. вы общаетесь не с ангелами.
в чем проблема? Владимир? какой бы он ни был, правый или неправый временами, он - хороший человек. это не я придумал. это не я придумал. и не портные. зачем вам это?
вы не видите сердце - в лучшем случае какие-то эмоции, моментальные проявления, - и судите о людях. все так делают. я тоже так делаю. но не всегда, слава богу, не всегда. и я должен быть благодарен за это.

ИГ 24.11.2003 10:47

Поиск пути к Люви
 
Ладно Арджуна, у каждого свой путь. Любви вам Владимир.

ИГ 24.11.2003 11:52

Поиск пути к Любви
 
"Надо укреплять друг друга. Сама психическая энергия, присущая каждому человеку нуждается в гигиене". Община, 270

ИГ 04.12.2003 19:30

Поиск пути к Любви
 
"Что угодно" перерастает всякий контроль в силу порочной привычки — продолжительной неправильной мысли.
Владимир, я так и не поняла, почему вы лично не ответили на мой вопрос о Любви. Или мой вопрос к вам, выглядит как моя собственная продолжительная неправильная мысль? Почему вы избегаете меня?

Владимир Чернявский 04.12.2003 19:53

Re: Поиск пути к Любви
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
"Что угодно" перерастает всякий контроль в силу порочной привычки — продолжительной неправильной мысли.
Владимир, я так и не поняла, почему вы лично не ответили на мой вопрос о Любви. Или мой вопрос к вам, выглядит как моя собственная продолжительная неправильная мысль? Почему вы избегаете меня?

Я же уже ответил - не хочу, что бы Вы меня препарировали :wink:

Игорь В 05.12.2003 12:53

Не мог даже предположить, до того как прочитал высказывания в этой теме, что вопрос любви надо обсуждать. Любовь – это принцип, которым пронизана вся жизнь. Это принцип обмена энергиями. Есть обмен – есть жизнь. Если имеет место только потребление или только отдача, то наступает смерть. Энергетические уровни обмена, естественно, бывают разные. Наверное отсюда происходят все недопонимания друг друга в этой теме. ИГ, как я понял, пытается вытащить всех на высшие энергетические уровни. Но извините, что доступно ИГ совсем не обязательно может быть доступно всем. Для современного человечества это нормально, но ненормально с точки зрения Учения. Пока с этим ничего сделать нельзя.

ИГ 05.12.2003 18:26

Поиск пути к Любви
 
Не хочу я вас препарировать, Владимир.
Хочу понять каким магнитом меня к вам притянуло.
Общность интресов/поисков/исследований/проблем.

Игорь В. 05.12.2003 21:40

Цитата из "Так говорил Заратустра" Ф.Ницше:
"И отвечал Заратустра: "Я люблю людей".
"Но не потому ли, - сказал святой, -ушел я в лес и пустыню, удалившись от всех, что слишком любил людей?
Теперь я люблю Бога: людей я не люблю. Человек для меня слишком несовершенен. Любовь к нему убила бы меня"."

Игорь В. 06.12.2003 10:11

Можно представить гипотетическую ситуацию. Какой-то человек имеет хороший музыкальный слух, любит петь и хочется ему петь в хоре. Но судьба сложилась так, что окружён он людьми без музыкального слуха. Но всё равно, человек хочет петь в хоре. Собрал он всех его окружающих и заставил их петь. И что из этого вышло? Музыкант расстроен, страдает, болеет. А может музыканту не надо искать близко? Может быть надо искать далеко? А может быть ему лучше оставаться одиноким музыкантом? Только так ему можно накопить магнит. Этот музыкант давно поёт в хоре, только пока он этого не осознаёт. Ко времени всё будет доступно. Но без терпения и накопления не достичь.

ИГ 08.12.2003 12:37

Поиск пути к Любви
 
Хорошо. Пойду терпеть дальше.

ИГ 08.12.2003 12:42

Поиск пути к Любви
 
Несколько дней назад Королева UK в своей речи предложила правительству страны юридически регистировать браки однополых партнеров.
Вопрос - как в двух предложениях сформулировать ошибочность этой идеи?

Игорь В. 08.12.2003 20:53

В теле мужчины может скрываться женщина, в теле женщины может скрываться мужчина – это ошибки природы. Любые физические и психические врожденные отклонения – это тоже ошибки природы. А если этих ошибок с каждым годом становится всё больше? Мне в свою очередь интересно, что может с этим сделать светская влать? Почему мало кто говорит о вырождении человечества? Почему медицина изо всех сил стремится это вырождение усилить? Почему «безопасный» секс хотят сделать нормой жизни? Может быть всё это кому-то жизненно необходимо? Одни вопросы.

Bodhi 11.12.2003 13:58

Сегодня пишутся стихи.
Чему-то они созвучны. Помещу их в эту рубрику.

10.12.03.
Да, я не совершенна.
Я боль в чужих сердцах
Читаю, как свою.
И узнаю...
И узнаю…
И узнаю.

11.12.2003
В шуршании листвы,
В кружении снежинки легкой,
В томленье трав перед грозой
И в остроте с издевкой -
Во всем я узнаю тебя
С твоим особым взглядом.
Немного надо слов,
Чтобы сказать -
Я знаю, что ты рядом.

Бодхи.

arjunah 13.12.2003 15:31

Бодхи, а вы стихи давно пишете? У вас их много? Я к тому, что в принципе такие вещи вполне издают... :roll:
----------------------------

ИГ, а вы собираетесь доводить до королевы ошибочность ее идеи?

Bodhi 13.12.2003 16:40

Цитата:

Сообщение от arjunah
Бодхи, а вы стихи давно пишете? У вас их много? Я к тому, что в принципе такие вещи вполне издают... :roll:
----------------------------
ИГ, а вы собираетесь доводить до королевы ошибочность ее идеи?

Стихи писала еще в детстве, но ничего не сохранилось. "Стихами говорить" стала недавно - года два назад. Мне это нравится. Нравится писать и нравится их читать. В издательстве ничего не смыслю. Много или мало? Скорее, не много. Если не затягивает социум – тогда и стихи.

Арджуна, почему Вы об этом спросили? Хотите помочь? Общаетесь? Намекаете, что здесь не литературный журнал? Нравятся (не нравятся) стихи? Другое?
И все же, пока не знаю ответа, помещу еще один. Это один из самых первых. И к зиме – там что-то о снеге есть. :wink:

Я вам дарю
Весь мир Земли,
Чтоб насладиться вы могли.
Песнь соловья и храп повесы,
Хрусталь реки и зелень леса.
Во сне рожденные миры – как мишура,
Они бедны.
Здесь буйство красок, буйство чувств.
Ты не король, ну так и пусть!
Здесь все твое – и хлопья снега
И боль любви и грусть успеха.
Ты не король?
Сыграй же роль!
Ты просто Бог,
Когда ты смог.

Бодхи.

arjunah 13.12.2003 16:49

спросил, потому что видел стихи подобного качества напечатанными в книгах и газетах. хотя сам в стихах ничего не понимаю. а поскольку вы их помещаете здесь довольно много, решил спросить...

Бодхи. 13.12.2003 17:06

Цитата:

Сообщение от arjunah
.... решил спросить...

Спасибо.

arjunah 13.12.2003 18:00

я это, ничего плохого не думаю... о ваших стихах... они мне даже нравится уже начали, привыкаю к высокой литературе... о! =D|
(это чтобы вы не подумали то, что написали выше о возможных причинах моего вопроса)

олга 13.12.2003 18:07

Создание человека в божественном предначертании подразумевало, я думаю, однополость. Их сила (божеств) задумала ущучить дурака, подарив двуполость и теперь он, этот волосатик, лезет везде и всюду по непотребностям, суёт то, что уже нельзя совать, но очень хочется и мнит о том, что ему дана высшая, через это, мудрость. Сохранит ли он свой напор и сообразит, что его волосатость из точно такого же прошлого, где его настоящее омрачено теми же делами? События разворачивают анекдотичность, но, тем не менее, очень многие всерьёз рассуждают о том, хорошо это или так, на любителя.

ИГ 15.12.2003 17:41

Поиск пути к Любви
 
Да, Арджуна собираюсь, если вы с текстом подсобите.
Олга, где про однополость почитать?

ИГ 15.12.2003 17:46

Тема поиск пути к Любви
 
Игорь В, а вы как - в хоре поете или солист?

арджуна 15.12.2003 19:01

ИГ, да пожалуйста, пожалуйста...

обращение к королеве, дубль один:

dear queen, meanwhile are you dear and... queen?! oh god, oh god, this is a queen! oh my...
so, what the hell did you said there about those damn unisex marriages?
i am really, really, really upset with it.
i say, queen, this is a wrong idea.
i beg, never say it any more. it made me cry all day long. do you know what it means to cry all day long? so never say it again. you make me upset.
wrong idea. no unisex marriages.

обращение к королеве, дубль два:

your majesty,
I beg your pardon, but unisex what?!!!....


обращение к королеве, дубль три:

dear madam,
my apologies, but in my humble opinion the word ‘marriage’ is formed from the same stem as the word ‘marry’ does. And I'm absolutely sure that people of any sex could be marry if they like it in any possible combination. But as I know for some understood intercourse between people we use not the word 'marry' but the word 'gay'. Though being of the same meaning it nevertheless is of a different stem.

обращение к королеве, дубль четыре:
your majesty,
being a faithful monarchist and your miserable fan for all my live, after being heard what you've said about unisex marriages I decided that republic is the better form of social organization.

Игорь В. 15.12.2003 21:48

ИГ, извините, конечно, но моя личность не представляет никакого интереса, и обсуждать её нет ни малейшего желания. Не задавайте мне больше вопросы личного характера, я на них не буду отвечать.

ИГ 15.12.2003 21:53

Поиск пути к Любви
 
Дубль четыре not a bad.

ИГ 15.12.2003 21:54

Поиск пути к Любви
 
ИГ - гипотетический музыкант. Ищет камертон.

ИГ 15.12.2003 21:55

Поиск пути к Любви
 
Уважаемый ЕЕ, а вы любите своих пациентов?

Игорь В. 16.12.2003 10:52

Re: Поиск пути к Любви
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
ИГ - гипотетический музыкант. Ищет камертон.

А Вы его разве потеряли? Он при Вас и звучит. Прислушайтесь.

ИГ 16.12.2003 12:13

Поиск пути к Любви
 
Наверное камертон стоит на третьей полке. Может нужно терпеть и накапливать.

По дороге на работу прохожу мимо двух огороженных забором территорий, на которых живут по одному коню. Они со мной здороваются (смотрят в мою сторону или подходят, чтобы я пощекотала им морду) и выслушивают мой мысленный монолог на русском).
Так я как те кони со своим камертоном-Любовью с третьей полки на этот форум прихожу...дагадываетесь из-за кого и из-за чего.
Правила этого форума предлагают да и нет не говорить, белый с черным не носить. Что вы будете делать на форуме? Искать раненную душу...но это офтопик...модератор быстренько это удалит.

ИГ 16.12.2003 15:56

Поиск пути к Любви
 
Какое право имеет человек пятнать окружающее пространство нечистыми мыслями. АУМ, 216.
Хотелось бы услышать ответ Истины и Арджуны и ЕЕ.

Игорь В. 16.12.2003 15:57

Личная любовь – это привязанность к временному, неустойчивому. Страдания от такой любви возникают неизбежно. Только Божественная Любовь вне времени, вне страдания. Земля до сих пор находится в опасном напряжении, а виной всему личные привязанности. Срок приблизился. И что, мы и дальше будем оплакивать свои привязанности? А если мы потеряем планету, что будет с нашими привязанностями. Я думаю, что лучше планету спасти. А спасение в отказе от личных привязанностей, а отказ этот возможен только через неиллюзорную Любовь. Ведь всё так просто. Почему всё так сложно?

А что касается модераторов этого форума, то у меня о них сложилось хорошее мнение.

Бодхи 16.12.2003 16:08

Цитата:

Сообщение от Игорь В
Личная любовь – это привязанность к временному, неустойчивому. Страдания от такой любви возникают неизбежно. Только Божественная Любовь вне времени, вне страдания. Земля до сих пор находится в опасном напряжении, а виной всему личные привязанности. Срок приблизился. И что, мы и дальше будем оплакивать свои привязанности? А если мы потеряем планету, что будет с нашими привязанностями. Я думаю, что лучше планету спасти. А спасение в отказе от личных привязанностей, а отказ этот возможен только через неиллюзорную Любовь. Ведь всё так просто. Почему всё так сложно?

Исходя из написанного, можно предположить, что Вы для себя проблему личных привязанностей решили. Простите, не верю. Может, я и ошибаюсь. Тогда поделитесь СВОИМ опытом, а не общими фразами. Ведь так просто.

арджуна 16.12.2003 17:23

ИГ, знаете, право у каждого свое - называется свободная воля. если бы никто не имел права, его бы просто не было. есть право и есть отвественность, но нет обязанности.
"Все мне позволительно но не все полезно", знаете? это ответ на вопрос. позволительно даже то, что не полезно. каждый решает сам. существование права определяется Единым, никогда ничье право не дойдет до того, чтобы навредить вам в такой форме, с которой вы не могли бы справится. ни одно право не может навредить Единому, потому что оно и есть право. (а заодно и лево).

допустим некто чувствует энергию. допустим ему не кажется, что он чувствует чью то энергию, а на самом деле он больше чувствует собственный хаос, но дейтсвительно он чувствует реальную энергию. по личному опыту могу вам сказать, что такой человек просто не пойдет туда, где энергия такого качества, что он не сможет ее выносить. так же этот человек не будет исходить от негодования или безысходности оттого, что где-то или даже почти везде эта энергия не годится для него. и не будет требовать навести в этом месте порядок только потому, что ему там плохо. эти требования возможны только если такого человека в это место позвали, тогда он может ставить условия. опять же по личному опыту, если такой человек окажется в месте, где энергия для него не подходяща и идти ему некуда, обстоятельства сами сложатся так, что от этого воздействия он будет избавлен. т.е. или он уйдет от воздействия, или уйдут воздейтсвие, или то, что происходит имеет кармическую подоплеку.

о цитатах, мне больше нравится другая цитата:
"Огорчился Хранитель семи Врат. «Даю людям нескончаемый поток чудес, но они не распознают их.
Даю новые звёзды, но свет их не изменяет человеческое мышление.
Погружаю в глубину вод целые страны, но молчит сознание человеческое.
Возношу горы и Учения Истины, но даже головы людей не обращаются к зову.
Посылаю войны и мор, но даже ужас не заставляет людей помыслить.
Посылаю радость знания, но люди делают из священной трапезы похлёбку.
Нет у Меня знаков, чтобы отвратить человечество от гибели!»
Сказал Хранителю Высший: «Когда строитель закладывает здание, разве он повещает всех работающих на постройке? Меньшая часть знает о решённых размерах.
Только нескольким доверено назначение здания. Те, кто роют камни прежних оснований, не вместят даже одного основания нового.
Не может этим огорчаться строитель, если в облике работающих нет знания о сущности его замысла. Он только может соответственно распределять работу».

Мне кажется если понимать, что человек это не ящик в котором все может быть сложено и переложено как угодно в любой момент, и что его нынешнее состояние - следствие его развития и кармы, и оно не может быть изменено одними пламенными требованиями, так как не является простым следствием его лени и невежества, от которых он легко может отказаться в любой момент, то не стоит требовать от окружающих, чтобы они соответствовали чьим-либо идеалам начиная с этого момента или дня. Надо соответственно "распределять работу".

Игорь В. 16.12.2003 18:45

Цитата:

Сообщение от Бодхи
Цитата:

Сообщение от Игорь В
Личная любовь – это привязанность к временному, неустойчивому. Страдания от такой любви возникают неизбежно. Только Божественная Любовь вне времени, вне страдания. Земля до сих пор находится в опасном напряжении, а виной всему личные привязанности. Срок приблизился. И что, мы и дальше будем оплакивать свои привязанности? А если мы потеряем планету, что будет с нашими привязанностями. Я думаю, что лучше планету спасти. А спасение в отказе от личных привязанностей, а отказ этот возможен только через неиллюзорную Любовь. Ведь всё так просто. Почему всё так сложно?

Исходя из написанного, можно предположить, что Вы для себя проблему личных привязанностей решили. Простите, не верю. Может, я и ошибаюсь. Тогда поделитесь СВОИМ опытом, а не общими фразами. Ведь так просто.

Поделился бы с удовольствием. Но то, что хорошо для Игоря, недопустимо для Бодхи. Больше пояснить не могу.

Bodhi 16.12.2003 20:19

Цитата:

Сообщение от Игорь В

Поделился бы с удовольствием. Но то, что хорошо для Игоря, недопустимо для Бодхи. Больше пояснить не могу.

Спасибо, принимаю, =D|
но все же - да или нет? есть у вас такой опыт? :) радостно сознавать, что есть такой живой человек тут, рядом...

ИГ 19.12.2003 17:32

Поиск пути к Любви
 
Книга "Психическая энергия, том 1" в формате zip (300 кВ).
Книга "Психическая энергия, том 2" в формате zip (284 кВ).

Читали?
Нужно иметь элементарное мужество - отказаться от нежно лелеянных Иллюзий. Вот это, к сожалению, не дано одному человеку. Истины всегда просты и доступны. Сегодняшние действия изменяют Карму.

Bodhi 19.12.2003 20:04

Я еще не читала.

Истина 20.12.2003 15:45

Старайся видеть лучшее. А лучшее – где оно?
Лучшее - это Сердце, которое всем дано.
Лишь ради этого Сердца терпение можно иметь,
Встречая несовершенство, которого в мире не счесть.
Конечно, огонь зажигается от другого огня,
Поэтому надо прежде смотреть всегда на себя.
Но Сердце мы можем чистить только в общении с людьми,
Надо лишь образ Господа иметь всегда впереди.
Оттуда идёт к нам Сила, та, что есть Благодать.
Лишь только этой Силой Сердце дано очищать.
И в этом тайна Неба - ты можешь подняться сам
Лишь Сердце других спасая, Огонь зажигая там.

В два раза увеличь доброе и в десять уменьши злое,
Если жить желаешь, где Небо Отца Святое!

ИГ 20.12.2003 16:03

Поиск пути к Любви
 
Истина, спасибо.
Я сейчас работаю в доме престарелых. Меня понимают без слов, после двух-трех мысленных фраз -"Все будет хорошо".
Какое вдохновение я сейчас испытываю, не передать словами.
Легко и быстро работает искренняя, добрая и альтруистическая мысль о Любви.
Я счастлива!!!!

Игорь В. 20.12.2003 17:58

Многим путникам не хватает качества различения сущностей. Много бед наваливается на них из-за этого. Хорошо, если кто поможет. Карма кармой, но надо стремиться различать. Осторожность и бдительность не помешают. Ведь часто внешняя видимость противоположна сущности, за ней скрывающейся. Банальность, но, наверное, повторить не вредно.

ИГ 21.12.2003 14:27

Поиск пути к Любви
 
Иллюзии - Бдительность - Истина.
Все начинается с правильной мысли.
Если изначально мысль неверна, ни какая бдительность не поможет.
Генератору неправильных идей или иллюзий нужно найти в себе мужество отказаться от них.

Я кормлю лежащих пациентов, которые не открывают глаза, как только я набираю полную чайную ложку супа или желе и держу эту ложку в 50 см от рта пациента, то никто из пациентов рот не открывает. Как только я наполняю чайную ложка на половину пищей, пациент открывает рот до того, как я подношу ложку ко рту.
Мысль - полная чайная ложка мгновенно достигает сознания пациента.

Некоторые пациенты перед сном стонут или зовут кого-либо из близких, я уже три раза перед сном трем пациентам мысленно (не в слух) говорю "Спокойной ночи" и они тут же успокаиваются и засыпают.

С пациентами я находилась в одном помещении 110 часов
(с 4.12.2003 по 19.12.2003).

Игорь В. 21.12.2003 16:22

Re: Поиск пути к Любви
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
Генератору неправильных идей или иллюзий нужно найти в себе мужество отказаться от них.

Это,как я понял, камешек в мой огород. Ну что ж, спасибо за урок. Мне нечего добавить.

ИГ 22.12.2003 11:54

Поиск пути к Любви
 
Да нет Игорь. Надо начинать с себя.
У меня у самой было несколько идей - первая, несостоявшаяся мечта стать врачем, сейчас я нашла правильное воплощение своей мечты - я ухаживаю за престарелыми. Какая разница в каком качестве помогать больным и беспомощным людям.
Вторая - любовь к Психологии. Здесь найдены Истины - Любовь, Альтруизм, Знания о Психической Энергии.
Третья - инстинкт размножения:создание физической оболочки для воплощающейся души; проблемы проституции и гомосексуализма. Несколько месяцев назад у меня были совершенно глупые, неправильные идеи относительно регулирования проституции.
Пока существует неправильная мысль о предназначении зачатия, проституция не исчезнет из жизни человечества.
Подумайте Игорь, кто генерирует идеи получения прибыли, славы, насилия?
Четвертая идея- измерение психической энергии, очищение и передача. Мне бы хотелось, чтобы форум помогал мне в этом.

Игорь В. 22.12.2003 13:22

Всё, что я писал в этой теме, написано для Вас ИГ. Вас я отношу к немногим. Ваши затруднения для меня не загадка. Но пока мы разговариваем на разных языках. В форуме я Вам отвечать больше не буду – это очень трудно. Если есть желание продолжить разговор, пишите на мой Е-мэйл.

С уважение, Игорь.

ИГ 27.12.2003 00:04

Поиск пути к Любви
 
Для ЕЕ.
Попробуйте прочитать Леобранд " Психическая энергия", Молниеносность и постоянность психической энергии, стр. 35.

ИГ 27.12.2003 00:05

Поиск путик Любви
 
Для Владимира Чернявского.
Леобранд, Психическая энергия, Империл - главный разрушитель психической энегрии, стр. 38.

ИГ 27.12.2003 00:07

Поиск пути к Любви
 
Для реальной ллр, у которой умер муж.
Леобранд " Психическая энергия", Постоянная готовность - продукт психической энергии, стр.38.

ИГ 27.12.2003 00:09

Поиск пути к Любви
 
Для Игоря В.
Леобранд, Психическая энергия, Психическая энергия и ее воздействие на расстоянии, стр. 36.

Д.И.В. 27.12.2003 18:36

Re: Поиск пути к Любви
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
Для реальной ллр, у которой умер муж.
Леобранд " Психическая энергия", Постоянная готовность - продукт психической энергии, стр.38.


И хорошо, если в процессе чтения не позабудется где у человека находится Сердце.

ллр 29.12.2003 02:51

Re: Поиск пути к Любви
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
Для реальной ллр, у которой умер муж.
Леобранд " Психическая энергия", Постоянная готовность - продукт психической энергии, стр.38.

Спасибо за поддержку. Для меня он жив.

ИГ 29.12.2003 10:56

Поиск пути к Любви
 
Эмоция не может быть уничтожена, но она должна быть очищена, преобразована и должна находиться под строгим контролем, под контролем истинного “Я”.

Le 29.12.2003 11:30

осталось верно определить суть истинного "Я" ... :)

а это - отсутвие фиксации, единство пустоты и осознания ... беспредельность

___________
еще возникает вопрос ... как вы будете очищать эмоции ?? :) не пропадет ли спонтанность проявления, и каким умом руководствоваться при подобной очистке ...

ИГ 14.01.2004 00:03

Поиск пути к Любви
 
Всех поздравляю со Старым Новым Годом!
Сегодня моя община первый раз собралась вместе.
Все-таки "загадочная русская душа" стремится к единению.

ИГ 14.01.2004 00:05

Поиск пути к Любви
 
Ох, не успела я к 13-му.

Затмение 14.01.2004 01:14

почтение
 
ИГ, ваши рассуждения достаточно трезвы и ... напишите ГЛАВНЫЙ ваш вопрос на форуме.

ИГ 15.01.2004 03:19

Поиск пути к Любви
 
«...Люди слишком привыкли, что за них кто-то думает, и что мир обязан взять их на попечение. ( А может быть, именно, я так думаю, что кто-то должен взять меня на попечение? Может быть действительно, мое время еще не пришло.) Но каждый должен внести свое сотрудничество. Умение приложить свою психическую энергию будет постепенным воспитанием сознания» АУМ, 386

ИГ 18.01.2004 18:25

Поиск пути к Любви
 
Вопрос такой - Когда же мы все от поисков путей любви к конфетам перейдем к изучению Психической Энергии?

Лето 18.01.2004 18:38

Психическая энергия
 
Цитата:

Сообщение от ИГ
Вопрос такой - Когда же мы все от поисков путей любви к конфетам перейдем к изучению Психической Энергии?

Очень интересная тема
Можно я открою такую тему?

ИГ 18.01.2004 20:28

Поиск пути к Любви
 
Открывайте.

ИГ 13.02.2004 20:13

Поиск пути у Любви
 
Интересно, сколько незарегестрированных читателей было на этой теме?

Bodhi 14.02.2004 11:48

Хочу поздравить всех с праздником!

Вечно влюбленная Бодхи.

Айсабина 14.02.2004 13:21

С днём всех влюблюнных!
 
***
Сегодня я просветлела,
И как всегда обалдела,
Улыбка Будды поразила тело,
Спасибо Боже за это дело!
Не знаю почему,
Но я вас всех люблю!

ИГ 14.02.2004 23:03

Поиск пути к Любви
 
Спасибо за поздравления.
Всем желаю Любви и источника вдохновения.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.