Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Поиск звезд (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3337)

Д.И.В. 22.11.2006 10:04

"не вижу ни одной знакомой звезды"

Wetlan 22.11.2006 11:10

Опять читаем название обложки?

Djay 22.11.2006 11:42

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Опять читаем название обложки?

Ветлан, а почему бы не подумать, что у людей эти слова написаны в
душах? :)

Wetlan 22.11.2006 11:49

Цитата:

Сообщение от Djay
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Опять читаем название обложки?

Ветлан, а почему бы не подумать, что у людей эти слова написаны в
душах? :)

Если Вы внимательны к моим позициям понимания окружающего, то должны были давно заметить, что предполагаю (не исключаю) все возможное в любом высказывании и действии.
А это значит, что в данном случае все части тела всх трех тел человеческих допустимы. Даже те которые с запашком.

Tef 22.11.2006 12:01

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
"не вижу ни одной знакомой звезды"

tam Severnoe nebo- Laplandia
i tut toje..







Истин 22.11.2006 12:12

:-D
 
Tef,

Невероятно! :P

Elentirmo 22.11.2006 19:33

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
"не вижу ни одной знакомой звезды"

Я вижу. Можете проверить по СтарКалку.
Итак...
Слева вверху, в иде слегка вытянутого вниз пятиугольника - Возничий. По оси фотографии вверху яркая звезда - Капелла (альфа Возничего).
У правого края снимка, чуть ниже уровня пятиугольника Возничего - Персей.
Внизу над деревом в луче сполоха видны Плеяды (горстка звездочек), левее их треугольник Гиад с Альдебараном.
Яркая звезда между Плеядами и Гиадами - какая-то планета. Точно не скажу - надо знать дату снимка.
Небо элементарно определяется. :wink:

Elentirmo 22.11.2006 19:36

На втором снимке (вертикальном, где зеленый горизонтальный сполох) справа Близнецы. Хорошо видны две яркие звезды из него Кастор и Поллукс. Слева тогда кусок Льва.

Tef 22.11.2006 19:55

Все эти фотографии с сайта, что у меня в профиле стоит. Он не мой, а некоего Юсси, просто поставила, чтобы люди красоту такую не обходили.

эти снимки 2002 года




сам он пишет, что снято всего в 100км от города Оулу. Это север Финляндии. Сама живу на юге Финляндии, у нас практически не бывает сияний, разве что черно белые.
а это 2003 год, тут звезды хорошо видны


Elentirmo 22.11.2006 20:05

Первый снимок какой-то странный. Вообще комп. графику напоминает. Хотя все может быть в наше время...
На втором снимке сразу определяется трапеция Головы Дракона (слева) и хвост Ковша Большой Медведицы (справа). У левого края над деревом - Вега (альфа Лиры).
Третий снимок вообще очень легок на созвездия. Прямо в центре внизу Лира с яркой Вегой. Слева в сполохе сияет крест Лебедя (средняя звезда в "шее" неразличима из-за яркости сияния сполоха). Справа вверху от Лиры все та же Голова Дракона.

Д.И.В. 22.11.2006 21:00

“Я смотрю в чужое небо из чужого окна и не вижу ни одной знакомой звезды, я ходил по всем дорогам и туда и сюда – обернулся и не смог разглядеть следы”

Elentirmo 22.11.2006 21:05

Кстати, на третьем снимке, там где Лебедь, в кадр попался след от метеора (а может быть спутник - смотря какая выдержка была, точно сказать сложно) - светлая косая черта.

Д.И.В. 22.11.2006 21:40

Цитата:

Сообщение от Tef
Агни Йога - Любовь и Радость всегда и везде.




6 Декабря 2000

Elentirmo 22.11.2006 21:42

Прекрасно, ДИВ! Вот это я понимаю. Ведь можете, когда захотите! :D

Д.И.В. 22.11.2006 23:39








Elentirmo 23.11.2006 18:51

Надо бы темку "Угадай созвездие по фотографии" отделить от заявленной...


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.