Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Работа форума (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Как нам обустроить форум? (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=252)

Эдуард 25.09.2003 15:53

Re: Кастовость...
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Так я и предлагаю перейти к конкретике. :) Жду Ваш список.

Хорошо. В рамках сабжа:

Мне не нравится, что огромное количество сообщений носит личностный, не относящийся к обсуждаемой теме характер (а ведь, правда - о чем может спорить человек без паспорта?...). А иногда - просто оскорбительный. Что совершенно не увязывается с сабжем.

Мне не нравится, что огромная часть сообщений носит просто отрицающий характер ("нет, этого не может быть, потому, что не может быть ну никак!"). И что на такое возразить? И как это перекликается с сабжем? А, кстати, в таком случае, разве не интересно, почему высказанное мнение не совпадает с Вашим? (я не Вас лично имею ввиду). Наверное, человек имел какое-то основание это сказать? И где же Ваш сабж, в таком случае?...

Мне не нравится что огромная часть сообщений просто откровенно уводят в сторону, оставляя затронутую проблему без внимания и решения, что тоже, на мой взгляд, не является проявлением сабжа. (И, кстати, действительно превращает обсуждение в болтовню, базар).

Но, честно говоря, я не знаю, как эти проблемы можно решить методами форума. Да, и какие у форума вообще могут быть методы, я тоже догоняю с трудом...

Владимир Чернявский 25.09.2003 16:15

Re: Кастовость...
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Так я и предлагаю перейти к конкретике. :) Жду Ваш список.

Хорошо. В рамках сабжа:

Эдуард, огромное спасибо :!: :!: Я обязательно отвечу на Ваши мысли. Но давайте немного подождем - возможно у кого-нибудь из участников будут мысли на этот счет.

Константин 25.09.2003 17:26

Re: Кастовость...
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард
Мне не нравится ...
.... не знаю, как эти проблемы можно решить методами форума. Да, и какие у форума вообще могут быть методы

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
... возможно у кого-нибудь из участников будут мысли на этот счет.

Эдуарду & Владимиру - в качестве мысли привожу собственную реплику годичной давности на другом ф.:
http://www.agniyoga.ru/forum/showmsg.asp?id=5055

Владимир Чернявский 25.09.2003 20:31

Re: Кастовость...
 
Цитата:

Сообщение от Константин
Цитата:

Сообщение от Эдуард
Мне не нравится ...
.... не знаю, как эти проблемы можно решить методами форума. Да, и какие у форума вообще могут быть методы

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
... возможно у кого-нибудь из участников будут мысли на этот счет.

Эдуарду & Владимиру - в качестве мысли привожу собственную реплику годичной давности на другом ф.:
http://www.agniyoga.ru/forum/showmsg.asp?id=5055

Константин, спасибо :!:
Когда открывался форум его участники вообще кардинально поставили вопрос. Посмотрите тему Форум-Община И я думаю, что идея не затухла, а пока вызревает :)

Чем мне нравится форум - тем, что это не мертвое образование, а постоянно развивающееся коллективное живое существо. :) Со всеми вытекающими. Это как мини модель человечества - пока хоть какая-то группа людей порождает культуру - культура жива, как только члены сообщества "пошли в разнос" - вместе с ними умирает и культура. Каким будет жизнь форума в следующую минуту - зависит от жизни всех участников.

Владимир Чернявский 25.09.2003 20:50

Re: Кастовость...
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард
Мне не нравится, что огромное количество сообщений носит личностный, не относящийся к обсуждаемой теме характер (а ведь, правда - о чем может спорить человек без паспорта?...). А иногда - просто оскорбительный. Что совершенно не увязывается с сабжем...

Но, честно говоря, я не знаю, как эти проблемы можно решить методами форума. Да, и какие у форума вообще могут быть методы, я тоже догоняю с трудом...

Видите, Эдуард, тут есть некая диллема. Форум открыт. Каждый может зайти, высказаться, может и оскорбить. И тут все зависит от доброй воли остальных участников, от их запаса прочности.

Есть два пути - либо делать закрытые темы, образовывать закрытые группы (технически форумом это предусмотренно), можно жестко модерировать, вести подробные правила и т.д. Второй путь - укреплять форумное сообщество, взращивать доброжелательство и сострадание, терпение и терпимость. Пока, как мне кажется, форум идет по второму пути. И лично я этому рад.
Вы, по-моему, рассказывали про воспитание своего сына. Думаю, что если Вы иногда будете принимать здесь позицию "отца", то неудовлетворенность форумным шумом сгладится, и давая участникам свою заботу, Вы сами много сможете приобрести.

Вообще, я думаю, что если Вы смените свою позицию гостя на позицию сотрудника, то многое для Вас изменится. :)

ллр 26.09.2003 09:54

Re:
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
[....тут есть некая диллема. Форум открыт. Каждый может зайти, высказаться, может и оскорбить. И тут все зависит от доброй воли остальных участников, от их запаса прочности.

Действительно, когда-то ставился вопрос организации форума по методу Общины. А я задумалась, а можно ли ассоциировать форум со своим домом ? Или это как бы площадь для встреч ?

Эдуард 26.09.2003 09:54

Владимир, спасибо за ваши слова. :) Это замечательно.
А что касается меня, то я уже давно свободно высказываю здесь свое мнение. И в палемики стараюсь не вступать (ну, разве-что, только что, чуть-чуть, с Вами :wink: ).
А форум мне уже дал очень много. И, я надеюсь, и я ему сумел, чуть-чуть... :wink: :D

Редна Ли 26.09.2003 10:19

Хороший форум!!!
 
Да замечательный сдесь форум :!: Я считаю, что из Рериховских форумов, этот самый интересный и доброжелательный И спасибо его создателям и хранителям за это

Владимир Чернявский 26.09.2003 10:58

Re:
 
Цитата:

Сообщение от ллр
Действительно, когда-то ставился вопрос организации форума по методу Общины. А я задумалась, а можно ли ассоциировать форум со своим домом ?

Думаю, что это был бы большой успех для форума. При этом нужно помнить, что это добавляет и личной ответственности. :)

ллр 26.09.2003 11:18

Re:
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от ллр
Действительно, когда-то ставился вопрос организации форума по методу Общины. А я задумалась, а можно ли ассоциировать форум со своим домом ?

Думаю, что это был бы большой успех для форума. При этом нужно помнить, что это добавляет и личной ответственности. :)

Мне так показалось, что Эдуард хотел поговорить именно в этом направлении. В свою очередь скажу, что мне кажется главным внесение радостного заряда своим участием в форуме. Что, кстати, и демонстрировал Эдуард, а теперь Софьин. Это так по-человечески. Спасибо им. Может быть учередить какую-нибудь премию в этом направлении? Скажем, главному зануде. Или умнику. Или объединителю миров. Правда, это опять же переход на личность. Но в плане доброжелательности.

Владимир Чернявский 26.09.2003 11:22

Re:
 
Цитата:

Сообщение от ллр
Может быть учередить какую-нибудь премию в этом направлении? Скажем, главному зануде. Или умнику. Или объединителю миров. Правда, это опять же переход на личность. Но в плане доброжелательности.

Хорошая мысль :!: :)

Вообще, у меня уже давно есть мысль организовать что-то типа стенгазеты форума (или дневника), но времени нет :( - нужны помощники.

Эдуард. 02.10.2003 10:00

Совет
 
Хотите совет?
Создайте "Летопись форума".
Идея в чем. Довольно часто, при обсуждении какой-либо темы, участники высказывают совершенно неожиданные, оригинальные или просто очень интересные идеи и мысли, которые имеют ценность не только в рамках топика, но и сами по себе, в виде отдельных цитат или миниатюр. Такой, вот, КВН-ассорти. Причем, я думаю, очень важно группировать их по авторам, в контексте конкретного участника, его уровня, эрудиции, направленности... Что б одни не терялись за другими, и что б не получилось каши, вместо ассорти :) . Я думаю, это будет очень интересно само по себе. Иногда интереснее читать отдельные реплики, чем длительные резборки по поводу понимания какого-нибудь витееватого термина. Кстати, Вы обратили внимание - у некоторых такого, необычного, как из рога изобилия, через раз, а некоторые - цитируют, цитируют, крепко держатся за чужие идеи, мусолят, повторяются, а потом как выдадут - только диву даешься - а ведь додумался же человек... Такое, я думаю, нужно собирать, и аккуратно кучками складывать - пусть все пользуются, а не только участники топика. Причем, не прятать где-то в дебрях личных данных, а выставить на равне с темами форума. Чтоб сразу было видно - это форум, а это - его летопись.
Кроме того, дополнительный эффект, я думаю, будет в том, что это позволит ближе познакомиться с людьми, а также людям между собой. Читая реплику, человек сможет лучше понимать говорящего, зная его темперамент, подготовку, склонности, манеру выражать мысли. Лучше понять язык, на котором тот говорит. Корректней сформулировать ответ. Что, по идее, уменьшит количество недопониманий и недоразумений. Хотя это и не главное, но, мне кажется, тоже имеет смысл.
И еще. Названия, типа - "Галерея образов" или "Складбище мыслей" не передает то, что эти идеи были высказаны в рамках форума, в духе форума...
Помните у Жванецкого - по поводу какой-то шутки - "Так. Тишина... Не нравится мне такая реакция. Не хочу, что б пропало. Лучше я повторю еще раз..." Я думаю, что многое из сказанного на форуме достойно "повторения" и "увековечивания" в Летописи.
Все.
Как у Жванецкого... - Целую, Миша.

Igor Prolis 02.10.2003 11:34

Re: Совет
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард.
Мои друзья, зная мое увлечение эзотерикой, присылают мне иногда миниатюры, подобные этой:

Замечательная история. :D

Цитата:

Сообщение от Эдуард.
Я не знаю, на сколько этот смех покажется вам смешным, но меня это сильно позабавило. И не только...
Мне кажется, что раздел, например, "Эзотерика с улыбкой", или просто - "С улыбкой" явился бы украшением форума. И такая коллекция являла бы собой интересный штрих в образе, своеобразности форума. Я так думаю.

Вы можете сами создать такую тему. "Эзотерика с улыбкой" - хорошее название. :idea:

Эдуард. 02.10.2003 12:15

Совет организаторам форума
 
Нет. Именно - не тема, не топик, не для обсуждения. Тут, наверное, нужен другой механизм. Типа - модерируемое складбище, свалка. Кроме того, как и предыдущее мое предложение, что-то отдельностоящее от общего потока. Иначе - врядли оно имеет смысл. Оно затеряется...

Igor Prolis 02.10.2003 12:30

Re: Совет организаторам форума
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард.
Нет. Именно - не тема, не топик, не для обсуждения. Тут, наверное, нужен другой механизм. Типа - модерируемое складбище, свалка. Кроме того, как и предыдущее мое предложение, что-то отдельностоящее от общего потока. Иначе - врядли оно имеет смысл. Оно затеряется...

Понимаете, если будет много разделов, то будут теряться не темы, а сами разделы. :roll:

Igor Prolis 02.10.2003 13:26

Отделилась тема
 
Отделилась тема "Эзотерика с улыбкой".

Эдуард. 02.10.2003 14:30

Организаторам форума
 
А по поводу моего первого предложения? Ваше молчание - это ваша реакция, или Вы его не заметили? Если можно - жутко интересно, что Вы думаете по этому поводу. Вот, в принципе...

Igor Prolis 02.10.2003 14:51

Re: Организаторам форума
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард.
А по поводу моего первого предложения? Ваше молчание - это ваша реакция, или Вы его не заметили? Если можно - жутко интересно, что Вы думаете по этому поводу. Вот, в принципе...

Вы по поводу "Летописи форума"?

Хорошая идея. Владимир Чернявский давно предлагал сделать нечто подобное.

Работа в этом направлении идет. Когда будет сделано, точно сказать не могу.

Эдуард. 02.10.2003 14:57

Понятно. Спасибо.

Владимир Чернявский 02.10.2003 17:07

Re: Совет
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард.
Хотите совет? Создайте "Летопись форума".

Эдуард, зравствуйте :!: Спасибо за идею - нечто подобное уже давно зреет в мозгах модераторов :) , а местами уже тлеет :( . Но основная проблема как я предполагаю, будет не в технической стороне вопроса, а в человеческом факторе. Кто-то должен этим заниматься - нужен редактор или редколлегия. Пока же все мои призывы оборачиваются подобием вопля одинокого в пустыне :(

Эдуард. 02.10.2003 17:48

Совет
 
Понятно.

Эдуард. 02.10.2003 22:53

Совет
 
Нет, Владимир, а действительно. (Кстати, - здравствуйте. Простите... :)) Если у меня, как у юзера, возникла такая же идея, как и у Вас, значит к этому есть действительно реальные предпосылки, она действительно "витает в воздухе". Это замечательно. Но зачем нужны сразу редакторы, редколлегии? Начните с малого.

Если модератор, например, при просмотре ветки (топика) увидит фрагмент реплики, содержащий необычную идею, интересный рассказ, или просто - неординарную формулировку, выделит его, и нажав на соответствующую дополнительную кнопку, переместит автоматом в соответствующий каталог сайта (или, как там это делается - я не очень в курсе)? Наверняка можно как-то так автоматизировать процесс. Пять секунд, и новая запись, допустим, в "Летописи". Умножить на количество записей... Плюс - просмотреть и подправить в конце. Я думаю, что на это нужно не очень много времени. Так что с летописью, как компиляцией из форума интересных идей, я так думаю, вопрос, в основном, таки, технический, и немного - технологический :). И только.

Вот стенгазета, "форумовский вестник", это да. Я сам сейчас работаю в издательстве. К этому, действительно, нужен серьезный подход. И хорошее обоснование для каждого раздела, каждой рубрики. Общая идея, главная цель, круг решаемых стенгазетой задач и освещаемых вопросов и/или проблем. Туча всякой мути. Но это нужно решить сразу, заранее. Что бы потом процесс "утряски" был как можно менее болезненным. Я, честно говоря, не совсем вижу, например, как это все могло бы выглядеть...

Вот так. Удачи.

arjunah 06.10.2003 13:57

у меня есть один вопрос, как всегда эти мои вопросы..... ;)

я вижу на форуме две группы людей.
одна ничего не знает о Них сама.
другая хоть что-то знает о Них сама (и их здесь не один).

между ними различие разительное.
первая вынуждена полагаться на книжное знание, и знает очень много книг и прочего;
вторая обычно имеет наглость судить от себя, по себе и прочее.

между ними нет взаимопонимания.
первые никак не могут разобраться как им разобраться во вторых;
вторым часто вообще не хочется разбираться в первых, потому что им и так видно.

они часто не влезают в "дела" друг друга;
ни те ни другие не рады, когда человек из другой категории влезает в их обсуждения.

рулят первые;
вторые или все по отдельности или все по кустам, а кому охота... связываться с первыми?

--------------

все в принципе нормально, а почему нет? я думаю, вполне.
но существует проблема. сюда иногда заходят вторые люди и увидев наполненную пустоту, уходит.

вопрос - что сделать, чтобы не дать этим людям уйти.
ведь по сути - это их дело. это их дом. и они приходят не просто так, что бы они не говорили, они приходят в надежде найти своих.

свои дружно прячутся. те, кто мог бы помочь, молчат. те, кто хочет помочь, но не знает как, всегда к вашим услугам.
когда очередной приходящий увидев первых (нет, вторых не видно, конспирация во всем и всегда - негласный закон, кто его выдумал только неизвестно), видя куда попал, высказывает или не высказывает все что думает и уходит,
вторые тихо думают - вот первые съели еще одного. но этот человек вообще-то не к первым пришел. и почему его дали им съесть?

ладно я понял, что я пришел, окэй, люди начали вылезать из кустов. отлично. я пришел, я ушел, что будет? - здравствуйте, родные кусты.

что первым делать со вторыми они уже давно решают.

что вторым делать с первыми? меня здесь ничего не держит. я могу спокойно уйти. Эдуард сказал правильно это - их дом (первых).
тем не менее наглость делу не помеха...

Редна Ли 06.10.2003 14:44

Шутка
 
Цитата:

Сообщение от arjunah
я вижу на форуме две группы людей.
одна ничего не знает о Них сама.
другая хоть что-то знает о Них сама (и их здесь не один).

В связи с этим есть предложение добавить еще один пункт в регистрационную форму: "Знает о Них сам / Не знает о Них сам" Лучше в виде чек бокса.

Эдуард. 06.10.2003 15:31

Странно...
 
Интересно. Нет, ну просто интересно. Много еще людей здесь считают это все таким вот смешным?

Редна Ли 06.10.2003 15:34

Re: Странно...
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард.
Интересно. Нет, ну просто интересно. Много еще людей здесь считают это все таким вот смешным?

А как иначе отделять первых от вторых :roll: У меня, например, с чувствознанием полный облом :oops:

arjunah 06.10.2003 16:52

Александр, а чего их отличать? :wink: :roll:
не знаю, вот есть какое-то...
вот Вам интересно что здесь? а что не интересно? 8)
есть какая-то разница... во вкусах. :lol:
вот не хватает пока логики пробить в чем причина того, что она есть. :?:

про мучительный процесс... как отличить тех от не тех (или тех от себя, или себя от не тех ;))
добавим масла в огонь чек боксами :wink: :wink: :idea:
есть смешная сторона, есть не очень.

а при чем здесь чувствознание? я так и не понял, что все под этим понимают :wink:

пример, вот Вы говорите что-нибудь, и это близко мне. если я что-то говорю - вы говорите, что тоже так думали. т.е. хоть мы ничего и не знаем друг о друге, есть вещи, в которых мы согласны и которые кажутся очевидными, не потому что где-то прочитаны...

но остальных эти вещи не задевают, они не могут разобраться чему верить, не знают как узнать правду ли вы говорите, нужно доказать при помощи АЙ что да, Вы знаете там это тоже написано... где-то... :wink: - потому что в них этого нет.
вообще - это ужасно, говорить здесь такие вещи.

но есть разница. и сейчас здесь разделение просходит лево... лево. и это мешает. мне не мешает. лично мне все равно. но здесь есть другие люди.

мне не нравится, что людей, которые что-то знают, их кого считают идиотом, от кого вообще держаться подальше, кто молчит по-тихому, чтоб не наехало, кто предпочитает не ввязываться. окэй. это все классно.
все сидят и смотрят как слепые строят дом. и им кажется что они строят хорошо. и правильно, а что? как могут так и строят - это очень хорошо. они делают то что могут и стараются. в чем их можно обвинить? им же никто не помогает.
но те, кто что-то знает, те все от этого дела подальше - а зачем с ними? а вдруг они кусаются? видали мы, как они кусаются, загрызут любого...
спокойнее, легче :lol:
это форум. только форум. никто не сможет вам ничего сделать. понастоящему плохого. но может - понастоящему хорошее. и это в руках всех. не только их. зачем сидеть и молчать изумляясь чужому непониманию, неспособности разобраться, неспособности видеть? им можно помочь.

но проблема не только в них. :idea: :roll:

Редна Ли 06.10.2003 18:03

Цитата:

Сообщение от arjunah
а при чем здесь чувствознание? я так и не понял, что все под этим понимают :wink:

И я не знаю :D Еще одна точка соприкосновения


Цитата:

Сообщение от arjunah
пример, вот Вы говорите что-нибудь, и это близко мне. если я что-то говорю - вы говорите, что тоже так думали. т.е. хоть мы ничего и не знаем друг о друге, есть вещи, в которых мы согласны и которые кажутся очевидными, не потому что где-то прочитаны...

Да понял я это все уже давно :wink: Пошутить вааще нельзя штоли иногда

Цитата:

Сообщение от arjunah
но есть разница. и сейчас здесь разделение просходит лево... лево. и это мешает. мне не мешает. лично мне все равно. но здесь есть другие люди.

Так было, и так будет наверное всегда :cry: Нужно стремиться к консенсусу, я так понимаю. Не выгонять же тех или других только потому, что они из другой группировки. Или разные форумы открывать.

Цитата:

Сообщение от arjunah
мне не нравится, что людей, которые что-то знают, их кого считают идиотом, от кого вообще держаться подальше, кто молчит по-тихому, чтоб не наехало, кто предпочитает не ввязываться. окэй. это все классно.
все сидят и смотрят как слепые строят дом. и им кажется что они строят хорошо. и правильно, а что? как могут так и строят - это очень хорошо. они делают то что могут и стараются. в чем их можно обвинить? им же никто не помогает.
но те, кто что-то знает, те все от этого дела подальше - а зачем с ними? а вдруг они кусаются? видали мы, как они кусаются, загрызут любого...

Вы думаете есть способ доказать кому-то что Вы не верблюд :?: Может быть и есть, но я его не знаю Вы когда нибудь кроме этого форума пробовали прийти в какое нибудь место, необязательно РО, но то-же с духовными наработками, и предложить там что-то такое :?:

Цитата:

Сообщение от arjunah
но проблема не только в них. :idea: :roll:

Те, кто что-то знают, очень стеснительные, я так полагаю А вдруг ничего на самом деле они и не знают, а так, кажется им, что они знают А вообще, я думаю, что каждый в глубине своей души причисляет себя именно ко вторым :wink:

arjunah 06.10.2003 18:28

attempt number 2, lol
 
Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от arjunah
но есть разница. и сейчас здесь разделение просходит лево... лево. и это мешает. мне не мешает. лично мне все равно. но здесь есть другие люди.

Так было, и так будет наверное всегда :cry: Нужно стремиться к консенсусу, я так понимаю. Не выгонять же тех или других только потому, что они из другой группировки. Или разные форумы открывать.

э...
я думаю, что очень хорошо что они делают то, что делают :idea:
надо находить согласие. но сейчас его нет и потому что им просто не с кем соглашаться :idea:

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Вы думаете есть способ доказать кому-то что Вы не верблюд :?: Может быть и есть, но я его не знаю Вы когда нибудь кроме этого форума пробовали прийти в какое нибудь место, необязательно РО, но то-же с духовными наработками, и предложить там что-то такое :?:

я еще не сошел с ума :lol: 8) но это форум, только форум...
и кстати, доказать не верблюдам, что вы не верблюд - не проблема. Вы же сами сказали, что сами давно все поняли. Не проблема доказать своим, что Вы свой. Это уже очевидно. :)
Круг доказательств сужается, что уже хорошо.
(не будем опережать события)

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от arjunah
но проблема не только в них. :idea: :roll:

Те, кто что-то знают, очень стеснительные, я так полагаю А вдруг ничего на самом деле они и не знают, а так, кажется им, что они знают

Верьте себе, только себе, а не людям, которые сами не знают, что говорят.
Эдуард написал, что первое - научиться различать свое знание от незнания. Второе - это научиться верить своему знанию, вопреки утверждениям тех, кто не знает что говорит, даже если их миллион.
Если Вы правы - не бойтесь признаться себе, что Вы правы.

Эдуард. 06.10.2003 18:56

Арджуне
 
Нет, ну хорошо. Вот я два дня обдумывал свою реплику. Пол дня писал. Начальник всю спину истыкал, чтоб я делом занимался...
Да, я лично от этого получил очень много. Но, Вы думаете, это кому-то пригодится? Это действительно кому-то нужно? Стоит ли результат труда?
Или не думать об этом?
Вопрос, я думаю, не так прост, как кажется...

Редна Ли 06.10.2003 19:08

Re: attempt number 2, lol
 
Цитата:

Сообщение от arjunah
но это форум, только форум...

Форум-то форумом, а вот Людмила Романовна (ллр) периодически у меня мысли прямо из черепушки считывает Вот Вам и форррум :wink:
Нет, тут возможно все, или почти все, что возможно в реальной жизни, я так полагаю.

arjunah 06.10.2003 19:44

Re: Арджуне
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард.
Нет, ну хорошо. Вот я два дня обдумывал свою реплику. Пол дня писал. Начальник всю спину истыкал, чтоб я делом занимался...
Да, я лично от этого получил очень много. Но, Вы думаете, это кому-то пригодится? Это действительно кому-то нужно? Стоит ли результат труда?
Или не думать об этом?
Вопрос, я думаю, не так прост, как кажется...

вот люди написали Агни-Йогу.
их никто не просил.
но наверное они думали, что это кому-то пригодится. :)
я думаю не стоит загадывать о результатах.
надо попробовать, просто интересно.
надо попробовать убрать пыль.

arjunah 06.10.2003 19:54

я думаю,
надо попробовать убрать пыль.
даже если это быссмысленно.
даже если это никому не нужно.
я просто хочу это сделать.
я хочу, чтобы этот огонь не погас.

---------------------
я писал, что как-то видел, как хотел помочь каким-то людям, а М. сказал что ничего не выйдет и не стоит и пробовать. Но я все равно взял своих людей и пошел пробовать. Да, ничего не вышло. Но я не мог не попробовать. Дело было правда не это. Это дело выйдет. Я видел, что это дело выйдет.

Редна Ли 06.10.2003 20:16

good luck!
 
Цитата:

Сообщение от arjunah
Это дело выйдет. Я видел, что это дело выйдет.

Good luck

Гость 06.10.2003 20:34

Как нам обустроить форум?
 
Арджуне.
Сегодня в Ваших словах - тепло.
Спасибо.

Эдуард. 07.10.2003 01:17

Арджуне
 
Да, я понял.
Даже если все проходящие мимо пройдут мимо, а если кто и остановится почитать - прочитает все по диагонали, или наперекосяк, все равно, это обязательно зависнет где-нибудь в Хрониках Акаши, например, а ради этого - уже стоило постараться.

Ну, хорошо. Посмотрим. Дело, действительно принимает неожиданный оборот... Так хотел смотаться, а не получается. Больно, уж, хочется посмотреть, а чем, собственно, все закончится...

Кстати, а как это дело может быть бессмысленным, если Вы уже знаете, что оно выйдет? И никому не нужным, если Вы ХОТИТЕ это сделать? (Я слышал - Вы любите вопросы...)

А если кроме шуток - Вы хоть примерно представляете конечный результат? Или "опыт приходит во время еды"?

Редна Ли 07.10.2003 09:36

Re: Арджуне
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард.
Да, я понял.
Даже если все проходящие мимо пройдут мимо, а если кто и остановится почитать - прочитает все по диагонали, или наперекосяк, все равно, это обязательно зависнет где-нибудь в Хрониках Акаши, например, а ради этого - уже стоило постараться.

"Рукописи не горят" :wink:

Цитата:

Сообщение от Эдуард.
Кстати, а как это дело может быть бессмысленным, если Вы уже знаете, что оно выйдет? И никому не нужным, если Вы ХОТИТЕ это сделать? (Я слышал - Вы любите вопросы...)

Я так понимаю, что ничего предопределенного нет. Если Арджуна увидел, что это получится, значит вероятность, что получится около 80%, а если бы он увидел, что не получится, то вероятность, что всетаки получится была бы около 20%. Поэтому и идти, и пробовать надо даже при 20%. Я это насчет процентов не сам придумал, это Ванга так сказала.

Эдуард. 07.10.2003 10:34

для A_Sofin
 
Да, я это понимаю. Спасибо. Я просто пошутил... :)

Одна моя хорошая знакомая, когда я ей сказал, что подвязался в форум, ответила - "понятно. Это, вроде, как футбол..." Я задумался... :wink:

arjunah 07.10.2003 12:10

я просто видел, что этот "дом" вероятно будет построен и вероятно будут задействованы две силы.
я просто видел дом синий (и другие дома синие), но этот сделали синим с оранжевыми "швами". и он был лучше и крепче чем другие. а поскольку у нас дома никакого не было, я предложил остановится там. я однако не могу сказать, что это конкретно этот дом, а не какой-то другой. я только видел, что он будет построен. и будет построен хорошо.

в принципе я понял что происходит, я даже понял, что не зря мне казалось, что один здешний человек напоминает мне одного человека, которого я уже видел.

так что лично я сам понятия особого не имею выйдет или нет, и что собственно должно выйти и как.
но видимо что-то выйдет, хотя мы можем и не знать что.
возможно имеет смысл здесь задержаться и посмотреть, в конце концов есть одна вещь - можно помочь людям, пока не задумываясь, что из этого выйдет. но людям помочь надо, очень много непонимания. та же АЙ, столько напутано вокруг. я не хочу чтобы было напутано.

я так думаю.

------------------------
(а на счет бессмысленности, есть слова, которые говорят всем. а есть слова, которые говорят не всем...)

однажды я видел ситуацию, когда я должен был войти в комнату и сказать что-то находившимся там людям. я знал, что они не будут слушать. возможно никто из них. а если и будет несколько человек, что дадут несколько человек? ты уйдешь, они уйдут, и все забудут. но несмотря на это я собирался войти и сказать это.

бывали ситуации и бывают, когда приходят и говорят только глухим. когда нет никого, кто бы мог услышать. и все равно говорят. потому что надо, чтобы истина была произнеснена. хотя бы просто прозвучала в пространстве. может быть кто-то придет после и поймает эту мысль.

не надо относится к этому, как к тому, что кто-то придет и скажет и вокруг будут глухие. поставьте себя на это место - вы придете и скажете. вот вы, вы, вы придете и скажете. один. им. ну и как?

меня столько раз ставили на разные места, в которых я должен был что-то делать и принимать решения. не чьи-то решения. я сам решал, что я буду делать. и я думаю, что любой человек в такой ситуации и с таким пониманием ситуации сделал бы то же самое.

много говорят о том, чтобы принять знание, истину, всю истину. я читал, как говорилось, что можно принять крупицу знания, а можно все знание. и стал думать, а что это - все? в Общине есть параграф об этом - 137.
вот я понял, что это и есть все. и подумал, а как будет чувствовать себя этот человек? если бы я был этим человеком? хорошо думать, что это будет кто-то другой. есть разные точки зрения, есть точка зрения тех людей, которым от этого стало хорошо, а есть точка зрения того, кто это сделал. и этого нельзя избежать.

Гость 07.10.2003 13:58

Арджуне
 
Арджуна, если можно - подробнее о параграфе 137.

Le 07.10.2003 16:33

137. Космогоническая индусская сказка сообщает: «Жило ужасное чудовище, пожиравшее людей. Однажды чудовище преследовало намеченную жертву. Человек, спасаясь, нырнул в озеро, чудовище прыгнуло за ним. Ища спасения, пловец скакнул на спину чудовища и крепко схватился за торчащий гребень. Чудовище не могло опрокинуться на спину, ибо брюхо его не было защищено. Оно устремилось бешеным бегом, ожидая, когда человек изнурится. Но человек думал, что он своим отчаянным положением спасает человечество, и в этой мировой мечте силы его напряглись без устали.

Чудовище, между тем, так ускорило бег, что искры летели огненным хвостом. И в пламени чудовище стало подниматься над Землею. Мировая мысль человека подняла даже врага.

Когда люди видят комету, они благодарят отважного, устремленного вечно.

Мысли людские мчатся и дают новые силы всаднику чудовища. Белые, желтые, красные и черные люди устремляют мысли к тому, кто давно стал огненным».

Устремите себя на руководящую мысль о помощи человечеству. Думайте ясно, что вы делаете не личное, не групповое, но абсолютно полезное дело. Делаемое вами без времени, без ограничения пространства является трудом на соединение миров.

Храните руководящую огненную мысль.

При ежедневном руководстве можно утерять сознание руководящей мысли. Слабые умы думают, что они остаются без связи с руководителем, – обычаи обихода делают их обычными. Но именно среди ежедневности можно растить пламенную мысль.

Как металл куется обычным молотом и как зерно, полное величия субстанции жизни, собирается обычным серпом, так среди обычных дел устремите нить величия!

Гость 07.10.2003 19:18

Спасибо, uzhas.

ллр 09.10.2003 10:03

Re: проницательность
 
Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от arjunah
но это форум, только форум...

Форум-то форумом, а вот Людмила Романовна (ллр) периодически у меня мысли прямо из черепушки считывает Вот Вам и форррум :wink:
Нет, тут возможно все, или почти все, что возможно в реальной жизни, я так полагаю.

А вдруг это проницательность? Вы же сами научили меня своей теорией и практикой !

Редна Ли 09.10.2003 10:12

Re: проницательность
 
Цитата:

Сообщение от ллр
А вдруг это проницательность? Вы же сами научили меня своей теорией и практикой !

Ага, значит я правильно понял свою вину :oops: Проницательность - от слова "проникнуть" :?: А вообще, ничего плохого в этом нет, наоборот подтверждает "теорию практикой"

ллр 09.10.2003 10:30

Re: проницательность
 
Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от ллр
А вдруг это проницательность? Вы же сами научили меня своей теорией и практикой !

Ага, значит я правильно понял свою вину :oops: Проницательность - от слова "проникнуть" :?: А вообще, ничего плохого в этом нет, наоборот подтверждает "теорию практикой"

Я бы сказала от слова "проявить". Проявить один слой через другой. Через его прозрачность. Я придумываю что-то новое ?

Редна Ли 09.10.2003 10:43

Re: проницательность
 
Цитата:

Сообщение от ллр
Я бы сказала от слова "проявить". Проявить один слой через другой. Через его прозрачность. Я придумываю что-то новое ?

Это действительно для меня что-то новое :) Надо подумать :roll: Надо быть прозрачными...

Le 10.10.2003 11:08

смутное ощущение .... как из детских снов или ярких картин

Редна Ли 10.10.2003 11:15

Цитата:

Сообщение от uzhas
смутное ощущение .... как из детских снов или ярких картин

Это Вы о чем :?:

Le 10.10.2003 11:55

прозрачность ...

Редна Ли 10.10.2003 12:39

Прозрачность
 
Цитата:

Сообщение от uzhas
прозрачность ...

Да, Вы знаете, я свои сны именно через прозрачность стараюсь изображать :) Вообще, прозрачность - это мой основной метод :wink:

Однако, что-то нас от топика куда-то понесло............


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.