Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Рериховское движение (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Наши Встречи в Вальдбурге (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2940)

Андрей Пузиков 19.08.2006 21:44

Наши Встречи в Вальдбурге
 
Вот мы и встретились на самом западе России, в Калининграде, в старинном графском парке Вальдбург – нашем культурно-экологическом центре.
По возможности будем информировать о встрече.
Всем привет от Вэтлян!
«Два дня, проведенные в гостях»





Николай А. 19.08.2006 23:04

Молодцы! :-)
Спасибо за фото, интересно было увидеть всех вместе.

Roman 19.08.2006 23:23

Пустили новость о встрече в информеры. Обязательно наполняйте эту страницу новыми фотками! Рады за Вас.

Друзья из Ломоносова

Кузьма 20.08.2006 15:44

Андрей, а почему нет подписей – кто на фото и где это было? Сделайте, если можно. Очень интересно.

Георгий Радуга 20.08.2006 16:18

Верьте
 
« Короткой встречи не бывает, а в длинной встрече целый ряд
Одна другую продолжает, Одной живут, к одной спешат…
Разлука круг не замыкает, разлука птица на заре, поёт и
встречу предвещает в кругу весёлых звонарей…»


« Встретились наши глаза, в сердце слились ручейки,
Мне тебе нужно много сказать, друг мой у вечной реки,
Слышишь крылами небес, линия Жизни гудит! Гудит!
Выпала доля тебе с чашей идти впереди.
За сопками на снежном перевале
У гор, где мачты времени звенят
Стоят на страже жизни, как стояли
И зорче, твёрже втрое духом стали
Восторженные Рыцари Огня.
Выпала доля звезда,
Выпала доля полёт
Чашу земли, огня и воды передать
Рыцарям Звёздных Высот
В чаше рассвет и цветы, поиск и звенящие взмахи птиц… …
Наши надежды, Наши мечты, Наша душа без границ,
Наша любовь без границ…
.….. …
За сопками на снежном перевале
У гор, где мачты времени звенят,
Стоят на страже жизни, как стояли
И зорче, твёрже втрое духом стали
Восторженные Рыцари Огня…» (Олег Атаманов)

Лучше чтоб вы информировалт о положительных результатах встречи и тем полезным что смогли достичь - чтоб был стимул длябудущих встреч новых друзей, чтоб КРУГ рос! Верьте! :lol: Дерзайте!

Wetlan 22.08.2006 23:20

Привет всем из Вальдбурга!

У нас всё ОК! Не дерёмся...пока...за яблоки и груши... :D

Пардон, в данный момент спешим в парк.

До встречи в эфире!

ДоброеУтро 23.08.2006 01:19

Кузьма
А шо тута подписывать? Vetlan на первой фотке в центре. А Андрей Пузиков с бородкой на второй.
Тоже мне - бином Ньютона. O:)

Кузьма 23.08.2006 16:31

:) Плохой из меня Лобачевский… А я подумал, что наверно А.Пузиков это который с детишкой на плечах. А Vetlan, думал, девушка, на первой фотке справа.
А вторая фотка – это на набережной что ли или где?

Dar 23.08.2006 16:42

кхм
 
да ладно вам...
какой это Пузиков?
вот его автопортрет :D

http://www.zovnet.ru/pictures.htm

АлексУ 23.08.2006 17:10

Re: кхм
 
Цитата:

Сообщение от Dar
да ладно вам...
какой это Пузиков?
вот его автопортрет :D

http://www.zovnet.ru/pictures.htm

А что, похож!

Dar 23.08.2006 17:36

Re: кхм
 
Цитата:

Сообщение от АлексУ
А что, похож!

да неее...
там где бородатый мужик там дерева нет... :roll:

paritratar 24.08.2006 02:49

сим-сим откройся
 
Ну ребята, плохие вы диагносты, у Вэтляны же собака и она по жизни активный человек, как все Светланы... Так что в кепочке и красной курточке - это она самая!

Вэтлян-Гульчитай, открой личико :shock:

Кузьма 24.08.2006 04:55

:-k А на первой фотке в центре – это наверное жена Андрея (все одеты по походному, как гости, а она по домашнему, как хозяйка).
А как же собачку как зовут?

Андрей Пузиков 27.08.2006 17:43

Товарищи индукторы и дедукторы, сейчас мало времени, едем на море, позже еще фоток подбросим, а Вы гадайте. (Под автопортретом дату прочитать не забудьте.)

Андрей Пузиков 27.08.2006 23:26



Андрей Пузиков 27.08.2006 23:34



Андрей Пузиков 27.08.2006 23:36



Андрей Пузиков 27.08.2006 23:38




Завтра уборка картошки и стройка (фото будет), а сегодня после моря едем к костру в парке.

Musiqum 28.08.2006 01:03

Ребята, вы просто молодцы, что смогли собраться такой компашкой в Вальдбурге.
Здорово!!! Думаю, многие бы захотели оказаться сейчас с вами.
Море, пляж, вечерняя зорька, лес, пикник у костра - КЛАССНО!!!
Но только вы меня извините, я никак не могу понять - а при чём здесь Рериховское Движение?
.

Кузьма 28.08.2006 03:08

Одна из задач Рериховского движения, Борис, это единение людей. За внешней формой нужно быть способным увидеть внутреннее содержание. Я, конечно, сейчас не рядом с этими людьми, но верю, что их встречи у костра – это не пикник с шашлыками и хи-хи. И если эта встреча послужит укреплению дружбы и развитию дальнейшего сотрудничества, то это только Благо.
Ребята, так держать!

Musiqum 28.08.2006 06:21

Цитата:

Сообщение от Кузьма
Одна из задач Рериховского движения, Борис, это единение людей. За внешней формой нужно быть способным увидеть внутреннее содержание. Я, конечно, сейчас не рядом с этими людьми, но верю, что их встречи у костра – это не пикник с шашлыками и хи-хи. И если эта встреча послужит укреплению дружбы и развитию дальнейшего сотрудничества, то это только Благо.
Ребята, так держать!

Всё правильно, Кузьма. Единение - это одна из задач Рериховского движения. Но как я понял из Учения, это единение заповедано в духе, но не в телесных собраниях.
Вот Вы им послали : "Ребята, так держать!", и Вы уже с ними в единении, хотя не сидите там рядом у костра.
:wink:

Андрей Пузиков 29.08.2006 17:33

Когда работаешь, как-то забываешь о фотографиях но, чтобы не думали, что мы только развлекаемся у моря…..



Андрей Пузиков 29.08.2006 17:34



Андрей Пузиков 29.08.2006 17:37

Картошку нужно (можно) не только есть, но и копать….



Андрей Пузиков 29.08.2006 17:38

Но мы опять отдыхаем, и уже не у моря.



Dar 29.08.2006 19:18

мда...
 
собака какая то странная...
днем черная...
ночью белая...

а может что-бы ее лучше было видно
ее перекрашивают постоянно?...

Бывший 30.08.2006 01:47

Re: кхм
 
Цитата:

Сообщение от АлексУ
Цитата:

Сообщение от Dar
да ладно вам...
какой это Пузиков?
вот его автопортрет :D

http://www.zovnet.ru/pictures.htm

А что, похож!

Бородой напоминает Ф.Энгельса (фабриканта). Притворялся на словах бедным пролетарием - на деле оказался обыкновенным кёнингсбергским бюргером.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Кузьма 31.08.2006 11:51

Борис Солнцев писал:
Цитата:

Всё правильно, Кузьма. Единение - это одна из задач Рериховского движения. Но как я понял из Учения, это единение заповедано в духе, но не в телесных собраниях.
Учение Живой Этики призывает к вмещению и предостерегает от однобокости сознания.

Musiqum 31.08.2006 20:25

Цитата:

Сообщение от Кузьма
Борис Солнцев писал:
Цитата:

Всё правильно, Кузьма. Единение - это одна из задач Рериховского движения. Но как я понял из Учения, это единение заповедано в духе, но не в телесных собраниях.
Учение Живой Этики призывает к вмещению и предостерегает от однобокости сознания.

Я рад, что Вы это усвоили.
Надеюсь теперь Вы не будете торопиться давать свои оценки на непонятные Вам выражения.
:wink:

Андрей Пузиков 31.08.2006 23:29

Re: кхм
 
Цитата:

Сообщение от владимир цапков
Притворялся на словах бедным пролетарием - на деле оказался обыкновенным кёнингсбергским бюргером.

Да, тяжело с жабой жить, понимаю, но, извините, ничем помочь не могу.

Андрей Пузиков 31.08.2006 23:35

Re: мда...
 
Цитата:

Сообщение от Dar
собака какая то странная...
днем черная...
ночью белая...

а может что-бы ее лучше было видно
ее перекрашивают постоянно?...

В другой раз обязательно перекрасим, а сейчас Вам придется напрягать зрение, чтобы разглядеть черную собаку на черном фоне. Но если постараетесь, то Вы ее увидите под колками гитары, белая прямо на нее смотрит. (Учитесь видеть миры невидимые и черных собак тоже!)

Кузьма 01.09.2006 04:14

Андрей, Ваши фотографии очень интересны и вызывают вопросы (по крайней мере у меня). Надеюсь, что когда все разъедутся, и у Вас освободится время, то Вы будете готовы на них ответить (и о земном и телесном в том числе).
P.S. А Dar вроде бы без зла шутил.

ллр 01.09.2006 09:37

А я посмотрела и так захотелось окунуться в эту атмосферу...Молодцы ребята.

Dar 01.09.2006 10:28

Re: мда...
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:

Сообщение от Dar
собака какая то странная...
днем черная...
ночью белая...

а может что-бы ее лучше было видно
ее перекрашивают постоянно?...

В другой раз обязательно перекрасим, а сейчас Вам придется напрягать зрение, чтобы разглядеть черную собаку на черном фоне. Но если постараетесь, то Вы ее увидите под колками гитары, белая прямо на нее смотрит. (Учитесь видеть миры невидимые и черных собак тоже!)

сделал несколько попыток, но не смог рассмотреть...
по моему там дым...(такой же как над костром)
ну ладно верю на слово...
хотелось чего-то чудесного :D

фотографии замечательные, вызывающие вдохновение
и желание повеселиться... :D

Андрей Пузиков 01.09.2006 18:58

Цитата:

Сообщение от Dar
сделал несколько попыток, но не смог рассмотреть...
по моему там дым...(такой же как над костром)
ну ладно верю на слово...
хотелось чего-то чудесного

Я тоже десяток попыток делал, когда фотографировал, чтобы черная собака получилась, но слишком она черная. Вот так мы и живем всегда в иллюзиях, толи собака, толи дым, толи одержимые кого-то захватили. Важно, сознаем ли мы возможность иллюзии, или считаем свой взгляд абсолютным и непогрешимым знанием.

Цитата:

Сообщение от Кузьма
Андрей, Ваши фотографии очень интересны и вызывают вопросы (по крайней мере у меня). Надеюсь, что когда все разъедутся, и у Вас освободится время, то Вы будете готовы на них ответить (и о земном и телесном в том числе).
P.S. А Dar вроде бы без зла шутил.

Не волнуйтесь, Кузьма, с Даром мы друг друга хорошо поняли. А вопросы, если есть, задавайте. Времени всегда не хватает, и больше его все равно не будет. Дом только наполовину построен, а учитывая что я его уже одиннадцать лет строю, то математика проста (непросто быть «кенигсбергским бюргером» в глазах некоторых…). Но отвечать я стараюсь всегда.

От Ветлян:
Цитата:

Кузьма: Dar вроде бы без зла шутил
Вообще-то, шутки всегда не злы, их просто не все умеют правильно воспринимать.

Кузьма, можете с завтрашнего дня заваливать Андрея вопросами, ибо моя «светлость» завтра отбудет в Вильнюс.

Андрей Пузиков 01.09.2006 19:07

Цитата:

Сообщение от ллр
А я посмотрела и так захотелось окунуться в эту атмосферу...Молодцы ребята.

Людмила, мы с Ветлян тебя часто вспоминали, нам тебя здесь очень не хватало.

Кузьма 02.09.2006 15:43

Вэтлян писала:
Цитата:

Кузьма, можете с завтрашнего дня заваливать Андрея вопросами…
Ну, «заваливать» - это громко сказано, вопросов всего несколько. Первый будет не о телесном.

Андрей, вот рисунок Вашего профиля на форуме и Ваша (как я понял) картина (которую Дар обозвал автопортретом) сюжетно похожи. Смысл в общем-то лежит на поверхности, скажем: две стороны души человека, два мира – земной и небесный. Но если Вы этот образ использовали неоднократно в разных вариантах, то быть может Вы об этом долго размышляли и в это вложены какие-то более глубокие мысли?

ллр 04.09.2006 04:13

Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:

Сообщение от ллр
А я посмотрела и так захотелось окунуться в эту атмосферу...Молодцы ребята.

Людмила, мы с Ветлян тебя часто вспоминали, нам тебя здесь очень не хватало.

:)
"Через дали Свет соединяет сердца"

Бывший 05.09.2006 14:35

Re: кхм
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
Да, тяжело с жабой жить, понимаю, но, извините, ничем помочь не могу.

Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
А вопросы, если есть, задавайте... Отвечать я стараюсь всегда.

1.Скажите, Андрей, а на этой ветке можно обсуждать и высказывать мнения по поводу Ваших картин, представленных в арт-галлерее на Вашем сайте?
2.Не думали ли Вы когда-нибудь писать "доисторические" пейзажи - хвощи, папоротники, плауны и пр. растительность палеозоя и мезозоя, на фоне к-й разыгрываются катаклизмы древней природы?

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Андрей Пузиков 05.09.2006 19:37

Цитата:

Сообщение от Кузьма

Андрей, вот рисунок Вашего профиля на форуме и Ваша (как я понял) картина (которую Дар обозвал автопортретом) сюжетно похожи. Смысл в общем-то лежит на поверхности, скажем: две стороны души человека, два мира – земной и небесный. Но если Вы этот образ использовали неоднократно в разных вариантах, то быть может Вы об этом долго размышляли и в это вложены какие-то более глубокие мысли?

Здравствуйте Кузьма. Наконец добрался до компьютера и отвечаю на Ваш вопрос.
Начнем с того, что моя «аватара» на этом форуме не является рисунком моего профиля, а на самом деле маленькая копия моей картины «Вечность», центральной части одноименного триптиха. В нее дополнительно вставлена анимированная звездочка. Написана картина в 1985 году. Автопортрет действительно таковым является и так и называется. Написан он в 1984 году, когда мне было 24 года, и когда я на полгода сбрил бороду. Увидеть эти и другие картины с датами, названиями и размерами можно на моем сайте, который приведен внизу.
Что касается деления мира на земной и небесный, то это деление слишком условно (по человечески условно), и вокруг него слишком много церковных спекуляций. Более важным свойством мира является его деление по светотени - Свету и Тьме, которые в сути своей нераздельное Единое. Именно это свойство мира подтолкнуло меня к написанию картины «Вечность». Изначально была задумана импровизация на тему – портрет Вечности. В своем автопортрете я просто подчеркнул факт того, что люди видят только одну мою часть, земную часть, а другая часть, как и у любого другого человека, распростерта в Беспредельности.


Цитата:

Сообщение от Владимир Цапков

1.Скажите, Андрей, а на этой ветке можно обсуждать и высказывать мнения по поводу Ваших картин, представленных в арт-галлерее на Вашем сайте?

Вообще-то ветка посвящена другой теме, но лично я не имею ничего против. Если же предполагается много вопросов и длинные дискуссии, то лучше открыть новую ветку.

Цитата:

Сообщение от Владимир Цапков

2.Не думали ли Вы когда-нибудь писать "доисторические" пейзажи - хвощи, папоротники, плауны и пр. растительность палеозоя и мезозоя, на фоне к-й разыгрываются катаклизмы древней природы?

Меня больше привлекает будущее, да и вообще я не пишу компиляционных фантазий. Я реалист и пишу только то, что реально вижу и чувствую. Если когда-нибудь каким либо ветром мой дух занесет в мезозой, и я там найду для себя необходимость что-либо передать людям в виде картины, тогда непременно напишу.

Кузьма 06.09.2006 10:55

Андрей, я не имел ввиду, что это профиль Вашего лица. :) «Рисунок Вашего профиля» – это я хотел сказать о рисунке, помещенном в профиле (комплекте сведений о Вас на форуме) – неудачно выразился. Слово «аватара» для обозначения рисунка мне показалось каким-то странным, и я не стал его использовать.
Андрей, а этот большой дом, который Вы строите, находится на территории парка (Вальдбург) или где-то в другом месте?

Wetlan 07.09.2006 15:50

Vsem privet iz Vilniusa!

Только подключила Inet к компу дочери. Осталось надписать русскими буквами тастатуру-по памяти писать тяжело.
Позже расскажу как добиралась в Вильнюс, с какаими приключениями.

Wetlan 07.09.2006 21:18

Еще раз приветствую всех из столицы Литвы!

Если не изменяет память, у нас на форуме есть жители этой прибалтийской страны. Если у кого-либо есть возможность или желание встретиться и познакомиться лично, то сообщите здесь (это самое доступное и простое)... пробуду в Литве прибл. до 15-ого сентября.

Андрей, как у вас там дела? Как уже писала, в SMS, добралась, как всегда, с приключениями. Решила рссказать здесь, пусть все посмеются...хотя, самой было и не до смеха...тогда :D
Вобщем, дело было так:

еду довольная и счастливая в сторону литовской границы, вспомнила что забыла взять у вас картошку для рассады. Купила у бабульки на дороге мешочек картошки (правда, другого сорта наерное), вязанку лука и покатила счастливая, что вот, через каких-то 70 км. (значит через часик-два) уже буду в Литве. Хотела после обеда обьявиться у своих родных. Встретила по дороге похоронную процессию :( ....м-да, подумалось, вроде плохая примета.....ах, да ну ее, хватит верить во всякую дребедень :D ...качу дальше. Подкатила к границе, очереди почти небыло. Мужики литовцы (завсегдатаи) подсказали, что быстро заедем на таможню и что начальник смены хороший, быстро пропускает.
Вот класс то какой, повезло значит! :P
Тут мысля такая пришла:
- а вдруг найдут к чему придраться? :shock: ...да ну, к чему? у меня ведь все в порядке :D и отбросила дальнейшие размышления в эту сторону.

И вот, заезжам на таможню, подхожу к окну, протягиваю документы и вдруг...... :shock: ...
- а это что у вас? :evil: ... мужик в окошке смотрит н меня слащавым взглядом. Оказывается, страховка на машину была сделана лишь до 31 августа и соответственно этим числом закончилось разрешение на пребывание автомобиля с России. А тут уже было 2 сентября. :roll:

Вобщем, пошли к начальнику смены и он мне тоже так, улыбаючись, мол, не беспокойтесь, вы поедете дальше, но только машину мы арестовываем. Куда хотите, в Литву или обратно в Калининград?

Честно говоря, думала мужики шутят. Ну смаразм какой-то.
Вот так вот просто, выходите из ашина и продолжайте путь как хотите.

Предложила заплатить штраф или продлить страховку, ибо виза у меня была до 12 сентября, а относительно машины, так ведь оно было явно видно, что при заключении страховки меня просто не проинформировали о ее значении и важности. К тому же, ну ведь прекрасно все знают, что немецкие машины застрахованы и за границей. Вобщем, не хочется долго тут рсписываться в подробностях, и сама наверное виновата и страховой агент.
А вообще это все сделано для того чтобы сдирать деньги с людей.
Предложила заплатить штраф по полной катушке. Начальник уперся рогом :evil: и твердит сове:

- вот мы сейчас оформим акт о конфискации, потом отправим документы в Светлый (или Балтийск, точно не помню), потом они рссмотрят ваше дело и соответственно решат что к чему, пришлют вам постановление и вы приедете туда, заплотите штраф и потом заберете у нас свою машину ...а теперь отгоните ее в сторону и закройте, а ключики отдадите нам ....:shock: :shock: :shock:

Мужики литовцы мне сразу сказали, что они просто набиваются на взятку.
Кстати, в чем мне неимоверно повезло! Вместе с нами на таможню заехала латвия с немецкими туристами. Мы с ними еще перед шлагбумом познакомились. Но, об этом позже.

Вобщем, "каша" заваривалась все больше и больше. Пыталась неоднократно поговорить с этим самым начальником смены, но он все больше и напористей наезжал на меня....м-да :? ...и тогда, опять пришла одна мыслишка, что надо поплакать, а вдруг этим людям надо через чьи-то слезы познать свои какие-то определенные черты и т.п. И как по заказу покатились слезы. Честно, самой странно, даже не могла их остановить. Пошла с всхлипывающим видом на улицу, думаю, пусть все видят до чего службисты могут довести человека. Сочувственным взглядам небыло предела :D Бедные немцы, они были очень сильно обеспокоены происшедшим. Они были готовы взять меня до Вильнюса, но как быть с большущей собакой? У них было совсем мало места.
Их рукводитель, за что ему спасибо, предложил мне телефон (в Калининграде) немецкого посольства и немецкого дорожного клуба ADAC. Предложил связаться с ними.

Наши литовцы водилы качали в недоумении головами, не могли никак поверить в происходящее. Особенно в то, что с пограничниками невозможно "договориться".
Простые служивые пограничники сочувстенно кивали головами.

Пришлось привязать Марсика на улице (у эстакады для машин) и оставить одного, в машине было слишком душно. Меня пригласили на составление акта об изъятии и протокола. Это было доверено одному молодому парню пограничнику.
Вобщем, классно вспоминать...сечас классно, хотя, и тогда, играя роль плачущей, обижнной и ущемленной жнщины, получалось острить и вызывать смех у собеседника, да и у себя тоже.
Одновременно позвонила в нем. посольство в надежде что они помогут добраться до Балтийска или КАлининграда и помогут найти ночлег. Естественно, надеялась, что они всетаки помогут решить эту проблемму.
Посольство не работало, но ответчик выдал телефон дежурного аташе. Позвонила ему. Он сразу откликнулся помочь и сказал, что через минут 5 позвонит мне на мобильный.

...услышала как в соседнем кабинете (у нач. смены) раздался звонок и как он недовольно разъснял кому-то про меня :oops: ...усиленно и напористо утверждал, что имеет право на такие действия и не собирается поступать иначе. Разве, что ему прикажут свыше.

Надо сказать, и сам начальник и парень составлявший протокол, были довольно таки приятными людьми и не раз хотелось просто пошутитьс ними, что и делала. Один раз почти бабахнулась с крутящегося стула, у которого не хватало одной ножки (на колесике) ... ребята перепугались, а мне тут же пришла в голову идея заявить в шутку, что это "намеренное покушение с их стороны на жизнь иностранца". Тут уже мы заулыбались вместе. Вобщем, таких смешных моментов было не мало и прикол "смех через слезы" есть что ни наесть самое подходящее определение присходившему в тех пространстве и времени....до сих пор еще не до конца поняла все что там происходило и зачем. Возможно ответ прийдет лишь через годы. Если вообще прийдет.

Мне позвонили из посольства. В этот раз это уже была женщина говорящая по русски. Как поняла, это именно она и вела переговоры с пограничной заставой. Она мне сообщила, что ведет дальнейшие переговоры и попытается сделать все возможное. Так же она сообщила, что теоретически граница имеет право на задержание машины, но это больше теоретически чем практически. Вобщем, она сказала, что будет далее пробовть договориться и поддеоживать со мной контакт.

Через минут десять, появился начальник смены и положил на стол лист чистой бумаги:

- Пишите.....начальнику заставы........заявление............прошу...

Что-то внутренне подсказывало, что был хороший знак. Ради проверки ситуации сострила:

- прошу выдать мне и собаке поек на двое суток и место на нарах...

Парень пограничник тихо сказал:

- да нет, похоже, что все закончится на много лучше чем вы думаете, на много лучше.

Именно этих слов от него и ожидала (не показывая вида и продолжая играть в наивное создание). Теперь уже было все ясно - скоро нас отпустят (вернее, машину) и поедем с Марсиком дальше.
М-да, только вот времени прошло достаточно много, часов так пять или шесть длилась вся эта задержка на границе, да к тому же в полном напряжении.
Вобщем, провели нас с Марсиком все как своих :D ...вся смена уже раззнакомилась с ним. А он радостно вилял хвостом каждому из них и всем им вместе.
А начальника смены мне стало очень жалко. Он ведь сказал, что пропускает лишь потому, что высшее начальство не хочет обострения конфликта на международном уровне. Извинилась перед ним за то, что из-за такой редиски как я ему пришлось отступить от своего принципа, попросила не сердиться на меня. Ведь и впрямь не имела понятия о том, что у них там так все запутано и закручно, просто черт голову сломает. Одна граница не знает что делает другая. А на Мамоново трудно что-либо понять вообще.
Он ответил тихо, что понимает меня. На большие любезности не оставалось времени, ибо захватила суета тамошней оьстановки и дальше все шло как по расписанному сценарию-документ в руки....стампы и пркатили...

Вобщем, грусно и печально, смешно и непредсказуемо. Россия!
Когда уже катила по дорогам Литвы, не покидала одна назойливая мысль:
- и все равно любила и буду любить Россию. Этим меня не спугнешь и не отановишь.
Именно ее непредсказуемость и прекрасна. Пусть и страдаем мы все от этого, но, это мелочи, повидимому, в больших, масштабных планах это более важно. Кто знает, не есть ли это самая большая защита России или ее имунная система от чего-то.

Вот так вот, добралась лишь около 23.00 в Вильнюс. Вот такими длинными оказались 350 км, на которые ушло 11 часов дороги.

Кстати, выехала из Калининграда лишь после 12-ти по полудню, мы с Любашей еще немного поболтали (сидя в машине) на Московском. проспекте :D

Редна Ли 07.09.2006 21:23

Вэтлян, тебе тут, пока ты по заграницам шлялась, заменителя нашли, Абрикосом именуется. Все в один голос утверждают, что это ты Абрикосом прикидываешься и ни в какой Вальдбург не ездила, а на фотках вовсе и не ты, а переодетый мужик :lol:

Wetlan 07.09.2006 21:39

Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Вэтлян, тебе тут, пока ты по заграницам шлялась, заменителя нашли, Абрикосом именуется. Все в один голос утверждают, что это ты Абрикосом прикидываешься и ни в какой Вальдбург не ездила, а на фотках вовсе и не ты, а переодетый мужик :lol:

Классно! Пусть и дальше навешивают по своему сознанию :D
Не привыкать.

Наверное если кто со мной тут в Вильнюсе встретится, скажут что и он подсадной, ложный или Но-Ван :D
А Андрею Пузикову тоже пришьют чего-нибудь, он ведь тогда вруном получится.
М-да, у страха глаза и вправду велики :shock: ....надо спасать мир от больной человеческой фантази, надо, только каждому от своей родненькой :wink:

Вишь, Редна, скоро так вообще легендой стану, одного духу моего бояться будут..... :twisted: ..аж коленки задрожать и зубы застучать.... :twisted:

Вобщем, типа того #-o ..и до чего же мы бояре дожили...

Wetlan 07.09.2006 21:42

Кстати, подсказал бы где это про меню там такие несоуразности говорили, нету времени искать, всетаки не на своем компе. Дочка за "спиной стоит", тоже в инет хочет :D

Wetlan 07.09.2006 21:51

Людмила, спасибо за корень. Андрей и Любаша поделились тем что ты им пересылала несколько лет назад.
А я им дальше поделилась и по возвращении домой еще поделюсь и сделаю настойку. Вдруг кому понадобится.

Редна Ли 07.09.2006 23:03

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Кстати, подсказал бы где это про меню там такие несоуразности говорили, нету времени искать, всетаки не на своем компе. Дочка за "спиной стоит", тоже в инет хочет :D

Да об этом почти на всех ветках говорят. Вот в ветке про Мир Огненный было, в ветке "Памяти Но Вана" тоже кажись было. Да это ещё ягодки, пошёл слух, что ты тайком ото всех вышла замуж за Ниннику, и там на фотках вовсе не Пузиков, а Ниннику с приклееной бородой :shock:

Wetlan 07.09.2006 23:14

:oops: .....ого-го.....да еще и за Ниннику.....это чтобы один из нас себе язву заработал чтоли? :roll:

...кстати, а почему именно за Ниннику? У него же на него зуб большой растет.

ллр 08.09.2006 07:25

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Людмила, спасибо за корень. Андрей и Любаша поделились тем что ты им пересылала несколько лет назад.
А я им дальше поделилась и по возвращении домой еще поделюсь и сделаю настойку. Вдруг кому понадобится.

:)
Вот здорово!

Djuley 08.09.2006 09:32

Цитата:

Сообщение от Редна Ли
........ Да это ещё ягодки, пошёл слух, что ты тайком ото всех вышла замуж за Ниннику, и там на фотках вовсе не Пузиков, а Ниннику с приклееной бородой :shock:



Да нет же, ты это преукрасил. У них во время поездки Vetlan на Алтай был, всего навсего тайный роман а я, ихний незаконнорожденый сын. - "А это кто? А это ...... мальчик".

P.S.

Не судите строго за этот .......искромётный юмор. Говорят, что в Долине, у неуравновешенных типов совсем едет то место, ну, там где стропила и шифир. Вот и буду на форуме питаться эманациями псих. здоровья и адекватности. :lol:

Андрей Пузиков 08.09.2006 16:06

Привет, Света!
SMS-ки не получал. Только сейчас прочитал о твоих приключениях. Вот так и начинаются международные конфликты! Главное не теряться и трясти всех, вплоть до ООН, а выход всегда найдется. Хотя не могу себе представить тебя плачущей.
Кстати, есть странные кармические совпадения. В те дни, когда ты старалась пропустить каждого пешехода, и мы беседовали про невоспитанность и грубость водителей, на Московском проспекте, где мы последний раз съезжали с эстакадного моста, после стояния в пробке, произошел много нашумевший случай, что даже мер заявил, что собираются в этом месте строить надземный переход с лифтами. Одна машина остановилась, чтобы пропустить женщину с коляской и двумя детьми, а за ней, даже не собираясь тормозить, девятнадцатилетний парень с компанией на бешеной скорости…, все трое – насмерть. Самое интересное, что я в наших разговорах именно такую ситуацию и предполагал, когда один воспитанный водитель пропускает пешеходов, те, доверяя, расслабляются и спокойно идут, а другой водитель несется по следующей полосе, и ему на все наплевать.
После твоего отъезда у нас начались ураганы и сплошные ливни. Но строю все равно между дождями, несмотря на то, что ветер пытается меня сдуть с башни вместе с кирпичами. Позавчера был один день без дождя, так я сумел третью часть перекрытия башни залить. Планирую после завтра следующую часть заливать, надеюсь стихии не подведут.

Цитата:

Сообщение от Кузьма
Слово «аватара» для обозначения рисунка мне показалось каким-то странным, и я не стал его использовать.

Мне тоже не нравится этот кем-то установленный термин для маленьких идентификационных картинок в Интернет-форумах. Санскритское слово Аватар означает руководитель Вселенной или Вождь.

Цитата:

Сообщение от Кузьма
Андрей, а этот большой дом, который Вы строите, находится на территории парка (Вальдбург) или где-то в другом месте?

Дом, это творческая студия с выставочным залом и жилыми помещениями, как предполагается по проекту, находится не только в парке Вальдбург, а непосредственно на месте нахождения ранее дворца в стиле Барокко, вернее в 15-ти метрах от его фундамента.
План-проект парка есть на сайте: http://www.zovnet.ru/vald.htm

Wetlan 08.09.2006 16:08

А Андрей сейчас где-то пашет на вершине дома. Кладет кирпичи...возможно под дождем. Предствляете, мужик сам, в одиночку...не смотря на непогоду.

А мы вот, с подругой, решили на следующий год привести один летний домик в порядок. Там их два таких на территории. Достаточно приложить лишь немного плотнического таланта (починить веранду) и женской сноровки по уборке, приести в поряок клумбы и .... а яблони кругом, сливы. Там около одного домика растет яблоня с ароматнейшими, сочными, сладкими яблоками. Грибы кругом. Даже на проезжей дорожке растут.

А ворота открываются "золотым ключиком" :D ...вернее, "золотой проволочкой" :wink: ...дырка там под болтом есть, нажмешь на кнопочку в ней и крути болт пока не вытащишь. Вот такой там хитрый замок придумал Андрей. Для дураков он, ибо над болтом есть замочная скважина. Именно она и есть для дураков, чтобы в ней ковырялись.
Мы со Светой такими дурками и оказались :( дал нам Андрей проволочку и проинструктировал. А когда мы у ворот остановились, смотрю, а над болтом дырочка. Говорю свете:
-вот же "гад" какой, всунул нам проволочку которая даже в замочную скважину не влазит. А про дырочку видимо прослушала. (даже больше я сдурила, ибо Света еще пыталась дырку найти, а я ее отговорила, призвала к благоразумию)...
...вобщем, поковырялись мы там у скважины, поколупали ее, выбросили проволку и передумали ехать сами на озеро :D ...приехали обратно и говорим недоумевающему Андрею:
-а нам надоело в дырочке ковыряться :evil:
Вот так и записали мы себя сами в список дураков. Потом сами над обой угарали.

Да, много таких тестов в парке у Андрея. Можно на многом проверяться. :D
И вообще, сообразительный он человек и логичный. Пратик.

Классно!!!

Djuley 08.09.2006 18:04

Цитата:

Сообщение от Vetlan
...... Вот такой там хитрый замок придумал Андрей. Для дураков он, ибо над болтом есть замочная скважина. Именно она и есть для дураков, чтобы в ней ковырялись.........

Что ж ты мать вытворяшь, балтун находка для шпиона. Теперь придётся Андрею, как советскому ВПК тратить средства и усилия на рассекреченные обьекты. Разболтала пымашь, на всю велику степь. :cry:

Wetlan 08.09.2006 23:54

Цитата:

Сообщение от Djuley
Цитата:

Сообщение от Vetlan
...... Вот такой там хитрый замок придумал Андрей. Для дураков он, ибо над болтом есть замочная скважина. Именно она и есть для дураков, чтобы в ней ковырялись.........

Что ж ты мать вытворяшь, балтун находка для шпиона. Теперь придётся Андрею, как советскому ВПК тратить средства и усилия на рассекреченные обьекты. Разболтала пымашь, на всю велику степь. :cry:

Здрасти, нашел находку для шпиона....я ведь не сказала про какую дырку шла речь, а их там куча вдоль трубы ...да и про какую трубу и про какие ворота :D
К тому же, изобретателю нужен постоянный толчок для новых идей. Может быть Андрей усовершенствует свое изобретение. Вернее, усложнит...так сказать, для тех, кто уже не совсем дурак :wink:

Kay Ziatz 09.09.2006 00:34

> Мне тоже не нравится этот кем-то установленный термин для маленьких
идентификационных картинок в Интернет-форумах. Санскритское слово Аватар означает руководитель Вселенной или Вождь.

Нет, формально термин правильный (хотя и применяется несколько вульгарно). Аватара значит не вождь, а нисхождение, проявление. Как, например, земные люди Рама и Кришна были аватарами Вишну, так и эти картиночки являются аватарами нас в интернете.
См. напр. книгу Безант «Аватары»:
http://www.theosophy.ru/lib/avataras.htm

Кстати, этот файл пользуется большой популярностью, потому что на него постоянно выходят те, кто ищет аватары для форумов :)

Liza 09.09.2006 00:40

Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
Санскритское слово Аватар означает руководитель Вселенной или Вождь.

Не, оно означает "нисхождение", т.е. приход божества на землю, его воплощение в смертном существе.

А картинка - это как бы твой облик на данном форуме, т.е. некое воплощение на нем. Может быть, так. :)

(Извиняюсь за уход от темы.)

Liza 09.09.2006 00:40

Ой, Костя меня опередил. :)

Андрей Пузиков 12.09.2006 16:36

Привет, Света!
Ты забросила свое предыдущее сообщение на две минуты позже моего и, наверное, по невнимательности не заметила моего сообщения. По крайней мере, мне так показалось.

Андрей Пузиков 12.09.2006 20:36

Цитата:

Сообщение от Liza
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
Санскритское слово Аватар означает руководитель Вселенной или Вождь.

Не, оно означает "нисхождение", т.е. приход божества на землю, его воплощение в смертном существе.

А картинка - это как бы твой облик на данном форуме, т.е. некое воплощение на нем. Может быть, так. :)

(Извиняюсь за уход от темы.)

Так всетаки воплощение Вождя это вождь или не вождь? Или в земном воплощении он уже не божество?
Да пусть каждый понимает как хочет, это его право. Вот только у меня никаким образом моя картинка или картинки других участников не ассоциируются ни с процессом нисхождения божества, ни с проявлением кого-либо на форуме. Так, просто для быстрой инициализации, да еще для подчеркивания чего-нибудь, что кому важнее, не более. Причем здесь термин аватара? Просто его первым применил некто с манией величия, а другие стали повторять (большинство тоже не без мании). А теперь деваться некуда, термин вроде как уже узаконенный стандартами Интернета.

paritratar 12.09.2006 23:15

Инет иконки
 
Ну слова иконка для окошка тоже используют вовсю, это нисколько смысл основного слова не изменило. Придумали люди, думаю, не из мании величии а из-за сообразительности и просто практичности. Разве можно передать словом картинка то, что вы из себя представляете на инет-форуме? Судите сами, какое слово было бы более подходящим? В общем, мы здесь может пристуствуем при историческом моменте, когда Андрей Пузиков придумает новое слово для обозначения ... ну за дело... :arrow:

Бывший 13.09.2006 02:49

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Их руководитель, за что ему спасибо, предложил мне телефон (в Калининграде) немецкого посольства и немецкого дорожного клуба ADAC. Предложил связаться с ними.
.................................................. ..................................
.................................................. .................................

Вобщем, грусно и печально, смешно и непредсказуемо. Россия!
Когда уже катила по дорогам Литвы, не покидала одна назойливая мысль:
- и все равно любила и буду любить Россию. Этим меня не спугнешь и не остановишь.
Именно ее непредсказуемость и прекрасна. Пусть и страдаем мы все от этого, но, это мелочи, повидимому, в больших, масштабных планах это более важно. Кто знает, не есть ли это самая большая защита России или ее имунная система от чего-то.

Значит, любите Россию и Германию, Светлана.
Но если ты никто (не чиновник, не милиционер, не налоговик...), то в России хорошо, если за тобой придут в случае чего из посольства (в Вашем случае позвонили из посольства Германии).
"Имунная система", Вы говорите, у России от чего?
Чтоб, не дай Бог, свобода для отдельно взятой личности с Запада не пришла. (Мой ответ). Даже в стране-оплоте восточного тоталитаризма - Китае - можно делать всё, что не запрещено законом.
Всё то же самое относится и к Украине. Недавно вот новый начальник городской скорой помощи, львовянин из Партии регионов, переведенный из Львова своим другом, новым мэром города, уволил всю смену из 10 медиков, не взирая на выслугу лет и квалификацию, только за то, что она не прогнала с территории подстанции по его приказанию дворняг, верно охранявших много лет своим лаем территорию по ночам.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Кузьма 13.09.2006 07:38

manihara писал(а):
Цитата:

Ну слова иконка для окошка тоже используют вовсю...
Вы знаете, когда в середине 90-х я впервые услышал обозначение «иконка» применительно к значкам на рабочем столе компьютера, меня тоже покоробило. Так же было, когда я увидел, что аюрведисты распространяют в пакетиках пряность под названием «шамбала». Сейчас таких ощущений уже конечно нет, ибо привык, но все же, на мой взгляд, использовать слова, обозначающие те или иные священные понятия, для обозначения каких-либо дежурных вещей нельзя. А то получится, что поскольку все мы в момент своего рождения низошли из более высокого Тонкого Мира в более низкий земной, то все мы аватары. (Хотя, если писать с маленькой буквы, то вроде бы ничего).
Значит так, … аватар Андрей Пузиков, сделайте нисхождение, ответьте аватару Кузьме какие у вас зимой морозы бывают, а то я смотрю стены у вашей башни не по нашему больно узкие. А на заднем плане трактор «Беларусь» стоит – тоже ваш? А огород, Андрей, с картошкой и дачным домиком не в парке ведь, или там же рядом?

Wetlan 13.09.2006 08:57

Андрей, точно, так оно и есть, не заметила тогда твоего сообщения.

На счет пешеходов, то же самое и здесь, в Вильнюсе. Когда пропускаю, уже оглядываюсь по сторонам и пытаюсь вычислить как поведет себя водитель на соседней полосе. Похохе, что здесь пешеходы тоже научены таким горьким опытом. Только они не так быстро бегают как ваши :D ... некоторые, как специально идут по переходу медленно, степенно. Ну прямо как у нас в Германии.

Вчера звонила мне еще одна Света, та что больше теософистка. Проживает она в Манхайме. Рзговор шел про Вальдбург. Она все пыталсь меня поймать перед отъездом к вам, повидимому интуитивно чувствовала что-то. А я все увиливала от беседы (наши разговоры всегда обходятся в несколько часов, чего тогда не могла себе позволить). Так вот, она меня и в Вильнюсе выловила :D ... от судьбы видать ну никуда не убежишь.
Вобщем, интересует ее и ваш парк и планы о его возведении.
Так что, нас уже трое. Три Светланы :wink: Не хватает кого-то с именем на "Р". Получилась бы группа под кодовым названием (сокращением) - СССР :P

Обьявление: срочно ищется не достающая "Р" !!!

Кстати, она сама из Нальчика. Отец там до сих пор проживает. В одиночестве.
Оказывается, пару лет назад ему предлагали поменять квартиру на Калининград. Светка тогда его отговорила вроде.
Теперь решила поговорить с ним, созвониться. Может быть он надумает переехать туда жить. И ей было бы близко, могла бы его часто навещать. На Кавказ то она выбирается очень редко, раз в лет пять. И то реже. А тут рукой подать, каких-то 1000 км.
Вобщем, время покажет чему быть. Подождем пока Света с ним переговорит. Там у нее есть еще одна классная мыслишка, но об этом позже. Пусть сперва они поговорят. Дай бог получится :wink:

А дожди (на полную мощь) повидимому к вам принеслись из Германии. Вроде и здесь были, да вот, с сегодняшнего дня должно потеплеть и солнышко светить. Вроде пока небо почти чистое.

На счет плакать и сама не знаю как так у меня классно получилось. Повидимому так было надо. И настолько разжалела себя саму, что уже проехав границу реветь хотелось. :D
Лишь потом дошло, что уже хватит, давно все прошло.

Повидимому действительно выявилась жалость к себе, которую обычно пытаюсь укрыть в невидимом уголке сознания. Самообманом понимаете ли занимаюсь убеждая часто себя, что уже освободилась от этого. Вот оно наверное и проявилось, показало, что мол - вишь девка, считешь себя свободной от самосожаления? ...а вот оно, никуда не ушло, оно лишь дремало и ждало своего часа для проявления.
Хорош, что это проявление хоть на пользу пошло. Думаю, что тот плачь расслабил пограничников и помог на них подействовать, расположить к лояльности. А может и еще что. Всего ведь не узнаешь.
Может быть этим надо было создать ситуацию на границе и сосредоточить все внимане служб именно на моем слуае. Мы ведь не знаем кто еше проезжал границу в этот момент или от чего было отвлечено внимание остальных. Главное, думаю, что надо учиться видеть себя рельно не только сильным, но слабым, выявлять эти тонкости ради познания себя истинного.

Редна Ли 13.09.2006 09:18

Меня вот какая вещь не перестает изумлять... Ровно год назад, в конце августа, мы с семьей думали, куда бы нам переехать жить, так как наша проблемма жилищная и другая такова (ну, тут я об этом уже звенел не раз :wink: ). И я сказал, что есть вот место в Калининграде, дом стоит в парке, может туда попроситься... Ну посмотрели с семьей сайт Андрея Пузикова, поговорили, и решили, что нас там не ждут, что вполне естественно. И вот теперь, опять Вэтлян, так же, как в прошлом году в Алтае, осуществляет то, о чем подумалось год назад... Вот ведь осуществитель внатуре :shock:

Wetlan 13.09.2006 09:26

С чего это ты взял, что вас там не ждут? :shock:
Что за мнительность?!
Кстати, у Андрея там и выставочная студия есть и фотоателье начало работать. Можно его разернуть на более высоком уровне если собраться группе деловой. МОжно и дизайнерское бюро создать. Были бы головы думающие, да руки не покладающиеся.

А домик у него есть, который надо только отремонтировать, довести до нормального прожиточного уровня. Он погорел немного. А так там и камин есть.
Вот, можно было бы форумчан наших на это дело подключить. Тех, кто не ленится и чего-то может практически.
А мы, с нашей стороны, постараемся немцев потрясти. Может кто из них поможет чем сможет.
Мебели, ковров шерстяных, посуды у нас много там. Если найти метод как перевезти через эту несчастную границу, то можно было бы обстановку акатить еше какую. Немецкий всетаки парк. Значит и мебля должна стоять в ихнем стиле :D

Редна Ли 13.09.2006 09:31

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Кстати, у Андрея там и выставочная студия есть и фотоателье начало работать. Можно его разернуть на более высоком уровне если собраться группе деловой. МОжно и дизайнерское бюро создать. Были бы головы думающие, да руки не покладающиеся.

На счет фотоателье у Андрея я тоже обратил внимание. Я в прошлом году с ним договорился, что сделаем там у него в галерее мою фотовыставку небольшую, но потом у меня тут проблеммы возникли, решил отложить. А теперь у него с фото дело пошло... Ну, это я просто ищу какие-то совпадени, и легко их нахожу, так как их много накопилось...

Wetlan 13.09.2006 09:49

Ты бы лучше выбрался следующим летом туда на разведку.
Познакомился и ознакомился лично со всем. Познакомился с рынком труда и его потребностями. Подумал что бы вы могли сделать (создать или расширить) совместно.
Продумал что можно в реале там сделать и стоит ли.
Андрей сам тоже реалист. Может о многом обьективно расказать, подсказать, а может и пособить в устройстве. Ди все поднапрягемся с помощью.

Для этого надо просто всем договориться о встрече. Собраться всем вместе. Всем тем, кто готов и хочет принять участие, помогать. Кто чем может.

Калининград вобще-то, западный рубеж России. Ответственный. Так понимаю, его будут населять людьми морально устойчивыми, не поддающимися на провокации и соблазны. Не зря ведь ЕС пытается наложить на него свою "лапу".
Да и другие вжные функции есть у этой местности.

Все. Пора смываться по делам, иначе никогда не выберусь отсюда (из Литвы).
Начала тут у мамы кухню перстраивать. Надо закончить до выходных. Домой хотца. Фолькер говорит, что дома пусто, одиноко и по нормальной (горячей) еде соскучился.
Вот и набалделся в одиночестве, отдохнул от моей назойливости :D
Теперь пусть ждет ледующего лета, пока опять надоем ему до чертиков :wink:

Wetlan 13.09.2006 12:24

Цитата:

Владимир Цапков:
"Имунная система", Вы говорите, у России от чего?
Знала бы отчего, сказала бы точно и более уверенно :(
А так, предположения. Возможно именно от более тонких захватов.
Ведь будь Россия доступна как многие другие страны, давно бы превртили ее в их подобие.
Так думаю, что то что происходило в Росси сотнями лет и то что сейчас творится, это все лишь одна очень большая фаза, которая должна дойти до критической точки своего развития.
Возможно мы станем свидетелями этого.

Украина тоже бушует страстями. Может быть это лучше застоя. Тесто ведь перед выпечкой должно быть хорошо вымешано.

Вот, моя подруга Света из Манхайма уже давно сетует на немецкий застой. Его начинаешь чувствовать когда поживешь здесь подольше.
Она мне вчера так и сказала:

- Все. Хватит. Поставила сына на ноги, и теперь можно начать жить.
Клиент, как говорится, созрел. Пора выйти из оков немецкой бездейственности (пассивности).

Хотя, не сказала бы, что она бездействовала, ибо вела она (и ведет) постоянную работу с местными немцами, расказывала им про нашу культуру и про советские времена (многим раскрыла глаза на действительность доселе им не известную), прославляла саму Россию как могла, разъясняя многим о ее истинной роли в тогдашнем СССР да и о теперешней тоже.
И устремления ее всегда были отданы родине. Всегда это в ней чувствовалось. И мы с ней всегда знали и говорили про то, что прийдет время приложения возможностей тех, кого забросили за границу. Не зря ведь был проделан такой большой план :D
Миллионы наших сознаний созревают и переплавляются в запаной ментальности.

А на счет любить страну.
Не знаю, когда приезжаешь в Вильнюс, тяжело за Литву. Проезжаешь по Польше, тоже щимит от многого.
Как-то всегда болеешь за ту страну (если ее интересы не эгоистические) в которой непосредственно находишься. Наверное просто получется смотреть на ее проблеммы изнутри.

Хотя, когда Ирак американцы нагло оккупировали, хотелось им свернуть головы. Да всем тем, кто им потакал и тупо, необдуманно поддакивал.

Liza 13.09.2006 16:49

Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
Так всетаки воплощение Вождя это вождь или не вождь? Или в земном воплощении он уже не божество?
Да пусть каждый понимает как хочет, это его право. Вот только у меня никаким образом моя картинка или картинки других участников не ассоциируются ни с процессом нисхождения божества, ни с проявлением кого-либо на форуме. Так, просто для быстрой инициализации, да еще для подчеркивания чего-нибудь, что кому важнее, не более. Причем здесь термин аватара? Просто его первым применил некто с манией величия, а другие стали повторять (большинство тоже не без мании). А теперь деваться некуда, термин вроде как уже узаконенный стандартами Интернета.

Не все вожди аватары, так что говорить, что аватар = вождь - это расширять понятие. Воплощение божества еще и человек, не говорить же теперь, что значение слова "аватар" - человек.

А большинство, мне кажется, даже не задумываются над значением этого слова.

Djuley 13.09.2006 21:09

Андрей, какие виды работ будут выпонятся в фотостудии :?:

Андрей Пузиков 13.09.2006 23:28

Цитата:

Сообщение от Кузьма
Значит так, … аватар Андрей Пузиков, сделайте нисхождение, ответьте аватару Кузьме какие у вас зимой морозы бывают, а то я смотрю стены у вашей башни не по нашему больно узкие. А на заднем плане трактор «Беларусь» стоит – тоже ваш? А огород, Андрей, с картошкой и дачным домиком не в парке ведь, или там же рядом?

Давайте, Кузьма, всеже без "аватар", а то затаскаем хорошее слово.
Трактор Т-25 наш, купили 15 лет назад, когда общину начинали строить. Небольших деревянных домика, помимо двух каменных, на территории экологического центра (в парке) два. На вид они как дачные, но со словом "дача" никак не связаны. Огороды с картошкой тоже тут, и яблони, и сливы, и груши, и грецкие орехи и т.п..
Парк это 25 гектар самого парка, плюс 15 гектар прилегающей земли, большей частью это заболоченный ольховник (неисссякаемый источник торфо-перегноя). Всего территория километр длинной и 400 метров шириной.
Стены у башни "в кирпич", это 26 сантиметров. Но в башне жить никто не собирается. Стены же самого дома "в два кирпича", это больше пол-метра, так что морозы любые выдерживают. У нас бывает до 30 градусов, но это редкость.

Остальным отвечу позже, нет времени, прошу извинить.

Кузьма 14.09.2006 02:07

Андрей, если и огороды, и домики – все на территории парка, и на тракторе вы там работаете, то что он из себя в натуральном виде представляет? Чья это территория? В моем понимании парк, тем более старинный, графский – это территория, пусть не ухоженная, но принадлежащая городским властям. Вероятно – это место, имеющее свою давнюю историю, но никому не нужное и заброшенное? Вы эту землю арендуете, купили, или на каких-то других условиях пользуетесь?
Вы пишите, что есть дом и башня. Дом – это первые один-два этажа, а что выше – башня? Сколько всего планируется этажей, и не было ли у вас идеи наверху небольшой телескоп поставить? За городом огней мало, небо хорошо видно будет.

Wetlan 14.09.2006 17:56

Андрей, мы тут размышляли на счет парка с двоюродной сестрой. Она всетаки убеждена, что тебе надо обязательно застраховаться на счет прав на парк (на землю).
Когда такие территории стоят необжитыми (особенно в периходный социал-капиталлистический период) они никого особенно не задевают "за живое". Но как только в них начинает что либо приводиться в порядок, начинают выявляться интересные и выгодные аспекты пользования, всегда находятся желающие забрать (по путям частных связей, большому капиталовложению на будуцщее и т.п.) и устроить там прибыльное или удобное, приносящее деньги или радость отдыха.

Таких примеров было достаточно в Литве. Оно все всплыло именно когда Литва начала переходить на структуру частной собственности. Каждый начал захватывать все что и как мог.

Как раз сестра поведала про одних людей получивших еще с советских времен в аренду очень хорошую территорию в черте Вильнюса, прямо около леса. Они имели право первого выкупа территории и сидели спокойно зная, что у них в руках такая ценная земля.
Но, с приходом западного рынка и кап. законов, у них получилось так, что в один прекрасный день им выдали информацию, что в компе нету никакой информации про аренду этого участка и эти люди просто остались нисчем.
Скорее всего участок давно оформлен на кого-то из богочей или чиновников и отсудить его или докапаться до истины будет уже почти невозможным. А суды будут стоить целого капитала.
У сестры подруга адвокат. Она часто делится с ней подобными делами.

Не помню точно на каком положении законности находится твой парк (ты вроде рассказывал, но не удержала в памяти), но всетаки перестраховаться по новым законам не мешало бы и как можно скорее.
Иначе можно когда-то, вложив уйму труда и средств, остаться нисчем или впасть в долгосрочные судебные разбирательства.

Wetlan 14.09.2006 18:06

Кузьма, там у Андрея такая классная крыша-балкон!
Первые мысли были у меня про телескоп :D
Мы кажется даже гоорили про то, что там можно было бы поставить стеклянный купол как в планетарие.

А окна рабочей мастерской выходят прямо на большую медведицу.
Мне повезло спать в этой большой комнате со стеклянной стеной (вся стена из больших окон) и медведица после полуночи была прямо по середине комнаты....и кругом лес....в темноте было видно как носятся летучие мышы...

Днем пару раз пролетали два большущих ворона. Именно тех, которых почти уже не встретить в Германии. Они очень интересно переговаривались в воздухе пролетая над нами. Наверное обсуждали что мы там в низу делали :D Хотя, Андрея они наверное уже считают за своего, а вот новую гостью повидимому надо было обсудить.
Величественные птицы. Все надеялась разглядеть их с более близкого расстояня, но...увы не повезло.
Надо будет приехать когда Андрей будет пахать поле. Он говорил, что тогда они садятся на борозды земли.
И земля в парке очень мягкая, пушистая...очень приятно на ней работать.

Андрей Пузиков 14.09.2006 20:54

Цитата:

Сообщение от Кузьма
Андрей, если и огороды, и домики – все на территории парка, и на тракторе вы там работаете, то что он из себя в натуральном виде представляет? Чья это территория? В моем понимании парк, тем более старинный, графский – это территория, пусть не ухоженная, но принадлежащая городским властям. Вероятно – это место, имеющее свою давнюю историю, но никому не нужное и заброшенное? Вы эту землю арендуете, купили, или на каких-то других условиях пользуетесь?

Кузьма, Вы бы внимательнее ознакомились с информацией представленной на нашем сайте, я это Вам уже предлагал:
http://www.zovnet.ru/vald.htm
http://www.zovnet.ru/hist.htm
http://www.zovnet.ru/today.htm
Тогда бы вопросов было бы меньше.

Цитата:

Сообщение от Кузьма
Вы пишите, что есть дом и башня. Дом – это первые один-два этажа, а что выше – башня? Сколько всего планируется этажей, и не было ли у вас идеи наверху небольшой телескоп поставить? За городом огней мало, небо хорошо видно будет.

Одной идеи мало. Нужны еще средства и время. А так, без проблем, место для телескопа идеальное. В доме три этажа, считая с цокольным (пол чуть ниже уровня земли), плюс два этажа башни. На крыше большая открытая площадка-балкон.


Цитата:

Сообщение от Vetlan
Андрей, мы тут размышляли на счет парка с двоюродной сестрой. Она всетаки убеждена, что тебе надо обязательно застраховаться на счет прав на парк (на землю).
Когда такие территории стоят необжитыми (особенно в переходный социал-капиталлистический период) они никого особенно не задевают "за живое". Но как только в них начинает что либо приводиться в порядок, начинают выявляться интересные и выгодные аспекты пользования, всегда находятся желающие забрать (по путям частных связей, большому капиталовложению на будущее и т.п.) и устроить там прибыльное или удобное, приносящее деньги или радость отдыха.

Таких примеров было достаточно в Литве. Оно все всплыло именно когда Литва начала переходить на структуру частной собственности. Каждый начал захватывать все, что и как мог.

Как раз сестра поведала про одних людей получивших еще с советских времен в аренду очень хорошую территорию в черте Вильнюса, прямо около леса. Они имели право первого выкупа территории и сидели, спокойно зная, что у них в руках такая ценная земля.
Но, с приходом западного рынка и кап. законов, у них получилось так, что в один прекрасный день им выдали информацию, что в компе нету никакой информации про аренду этого участка и эти люди просто остались ни с чем.
Скорее всего, участок давно оформлен на кого-то из богачей или чиновников и отсудить его или докопаться до истины будет уже почти невозможным. А суды будут стоить целого капитала.
У сестры подруга адвокат. Она часто делится с ней подобными делами.

Не помню точно, на каком положении законности находится твой парк (ты вроде рассказывал, но не удержала в памяти), но все-таки перестраховаться по новым законам не мешало бы и как можно скорее.
Иначе можно когда-то, вложив уйму труда и средств, остаться ни с чем или впасть в долгосрочные судебные разбирательства.

Света, вся жизнь борьба, это нормально для кали-юги – либо тебя съедят, либо ты их. Это уж кто проворнее. К тому же у нас в стране нет такой бумаги, которая застраховала бы тебя от произвола чиновников, уголовников и их многочисленных гибридов. Но есть один весомый аргумент – этой землей мы владеем на праве пользователей уже 16 лет, и если до сих пор никто не смог отобрать, то можно надеяться, что и в будущем не сумеют. А суды страшны только вначале, потом привыкаешь, как к обычному состоянию – одновременному нахождению в нескольких судебных разбирательствах, длящихся годами. Да что суды, на меня и уголовные дела заводили, и я на больших чиновников пытался заводить, да еще штрафы с энными нулями.
Да и вообще Агни-йогам нужно о другом в первую очередь заботиться, об НЕОБХОДИМОСТИ того, что ты делаешь для ОБЩЕГО БЛАГА, тогда и помощь всегда придет.


Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Меня вот какая вещь не перестает изумлять... Ровно год назад, в конце августа, мы с семьей думали, куда бы нам переехать жить, так как наша проблемма жилищная и другая такова (ну, тут я об этом уже звенел не раз ). И я сказал, что есть вот место в Калининграде, дом стоит в парке, может туда попроситься... Ну посмотрели с семьей сайт Андрея Пузикова, поговорили, и решили, что нас там не ждут, что вполне естественно. И вот теперь, опять Вэтлян, так же, как в прошлом году в Алтае, осуществляет то, о чем подумалось год назад... Вот ведь осуществитель внатуре

Александр, чтобы приспособить имеющееся в парке общественное здание для нормального комфортного жилья, нужно приложить не мало труда и средств. Не все так просто, но все решаемо, если есть воля и желание. Света говорит правильно, нужно сначала разведать ситуацию насчет рынка труда, сделать расчеты, а там и видно будет.

Цитата:

Сообщение от Djuley
Андрей, какие виды работ будут выпонятся в фотостудии?

Пока что фото на документы, паспорт, визу и т.п. Для художественного фото нужно сделать ремонт, купить необходимое оборудование, это пока в планах.

Wetlan 15.09.2006 08:51

Ты знешь, сама такая. Ради меня так пусть вся жизнь проходит по "краю пропасти" ...хотя, и там бы постаралась подстраховаться по возможности :D

Но вот, например, тот же Софьин. Ему ведь чтобы решиться что-то начать у вас, надо хотя бы быть более менее уверенным, что он через несколько лет не окажется с семьей без крышы на улице :D
Или что им потом не прийдется десятилетиями жить на "птичьем" положении. А это не каждому под силу. Особенно женщинам. А у него их три.
Разве что потом всем миром устроить глобальную демонстрацию за права семьи творческих людей :D

Ему ведь, пришлось бы потерять то, что у него есть в данный момент (общежитие). Хотя, смотря на сколько он за него держится.

Вообще-то, по личному опыту могу сказать, что сама часто находилась и пребывала в подобных, безгарантийных жизненых ситуациях и лишь на вере в лучшее и неизбежное. И часто решались дела и складывались обстоятельства в нужном направлении, хотя это становилось ясным лишь после того как ...Естественно, оно так интеренй жить и не скучно.

Потому, естественно, каждому свое.

Но всетаки, если кто-то решится переехать жить в парк, надо наверное чтобы человек знал вполне осознанно реальное положение вещей.


Тут мне вот, лишь вчера дошло почему у меня сами катились слезы на границе (хотя, начал они катиться по указанию короткой мысли).
Дело в том, что отправляясь в дорогу, ведь одно из самых важных принимаемых иною решений было отправиться на машине, чтобы быть свободной в движении и делах (как в Вильнюсе так и в Калининграде). Скорее всего больше из-за того брала с собой собаку (а не ради ее пребывания на море, как сама себя убеждала), как причину или последний повод в сторону машины, а не автобуса или поезда.
И тут вдруг, меня решили лишить моей "свободы" :shock:
Молниеносно пролетли мысли о том, что все запланированное в Вильнюсе окажется тяжело существимым. А это значило бы, невыполнение своего плана.
И тут, припоминаю сейчас, была готова на любые (стественно, без впадания в крайности) средства достижения своей свободы. Готова была и нетолько слезу пустить, но и "когтями и зубами драться" за эту свою свободу.
Думаю, что со временем найду еще и другие причины, припрятанные более глубоко в ... :roll:

К чему эти расуждения? :-k
Да вот, ананлизирую (усиленно) свою личность. Хочется понять и выявить где и когда мои личные восприятия и желания (личного Эго), выше или ниже истиного стермеления действительно поступать ради чего-то "общего" и типа блага.

А вообще, наверное чувствуется, что опять общалаь с фрэйдисткой по професии. Ты меня поймешь :wink:

Бывший 16.09.2006 02:51

Цитата:

Сообщение от Vetlan
... ибо вела она (и ведет) постоянную работу с местными немцами, расказывала им про нашу культуру и про советские времена (многим раскрыла глаза на действительность доселе им не известную), прославляла саму Россию как могла, разъясняя многим о ее истинной роли в тогдашнем СССР да и о теперешней тоже.
И устремления ее всегда были отданы родине. Всегда это в ней чувствовалось.
А на счет любить страну.
Не знаю, когда приезжаешь в Вильнюс, тяжело за Литву. Проезжаешь по Польше, тоже щемит от многого.

После некоторых раздумий решил всё же продолжить эту беседу.

Для духовного роста "любить страну" сейчас недостаточно. Надо весь мир любить, американцев и англичан, арабов и китайцев.
Приведу пример. Прилетают на Землю инопланетяне. Из системы Сириуса. И для них мы все - земляне, а не литовцы, американцы, немцы, русские.... И наши границы они воспримут как несуразность. Возможно, они и не появляются потому, что не знают, кому передавать информацию. Госдепартаменту США? Но она тогда и будет использоваться в интересах граждан США, а не всех землян.
Если бы было всё так просто: патриот - значит, хороший человек. Чиновники тоже большие патриоты. Жириновский, например...
Вспоминаю трагические судьбы деятелей искусства и культуры, горячо любивших свою Родину. А.А.Фадеев и В.В.Маяковский - застрелились; В.Высоций, сочинивший цикл песен о Великой Отечественной, - подсел на иглу; Л.Быков, создавший яркие геройские образы защитников Родины на экране - имел проблемы с воспитанием единственного сына и, как утверждают эксперты, при автокатастрофе не использовал возможность уклониться от лобового столкновения, т.е. почти сознательно свёл счёты с жизнью... Список можно продолжить.
Не согласен я и с тем, что в Европе уже ничего не происходит. Простые люди, в том числе и Вы, уважаемая Светлана, пенсионеры, имеют возможность путешествовать по планете. Наверняка в Германии ещё есть любительские фольклорные ансамбли, люб. театры, различные кружки для домохозяек, куда людей никто не затягивает насильно. Знаю, что в Германии пользуются популярностью курсы по изучению различных, в том числе редких и экзотических, языков, где учатся взрослые дяди и тёти. У нас же на курсах, к примеру, арабского языка сидят лишь девицы, вышедшие замуж за арабских студентов и готовящиеся к отъезду в арабскую страну. Т.е. учатся сугубо из практических побуждений.
У нас в центре города, в теплотрассе, под мостом через речку, рядом с центральным рынком, живёт большая компания беспризорников, открыто дышит клеем на бережку, прохожие проходят, никому нет дела. Для любой страны Европы это было бы национальным позором.
Светлана, я Вас умоляю. От чего такого чуждого может защищаться страна, исторгнувшая от себя Н.К.Рериха и Гурджиева, Бердяева и Шаляпина, Бунина и Н.И.Вавилова? Да и сейчас продолжающая исторгать на Запад лучшие умы и просто предприимчивых и инициативных людей. Вас, например. А что, Вы тоже отзывчивый и доброжелательный друг, всегда готовы оказывать моральную и материальную помощь страждущим, судя по многим Вашим постам. (Не подумайте, что я это с иронией. Я даже в афоризме о Вас на теме "Пародии.." сказал: "Милое Ваше лицо довели на форуме до "бабки Йожки"). Такие здесь, в России, не нужны.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Wetlan 16.09.2006 08:45

Владимир Цапков, так и не поняла что Вы хотели сказать?

Вы предлагаете таким как я забыть о существовании России и ее будущего? По простонародному - не сунуть свой нос в ее дела и просторы?
Или что-то другое? Выскажитесь пожалуйста конкретно и не виляя. Не-то, из длинного текста тяжело вывести одну конкретную мысль говорящего.

Вроде говорите об общем единстве народов и тут же определяете кто нужен или не нужен стране Россия.
Да еще и ники приплетаете как критерий определения, делаете из них даже глубокие умозаключения. Какая поверхностность мышления!

Если уж судить по никам людей, то надо было бы обратить усиленное внимние не на тех, кто называет себя насекомыми, фруктами или образами литературными, а тех, кто называется (незаслуженно идентифицирует себя и других) образами возвышенными, высокими образами религиозными, ибо у таких людей скорее найдутся и лживость и неуравновешенность как моральная так и психическая.

Да и откуда и из чего Вы выкопали, что я тут говорила, что в Германии полнейший застой морали и вообще жизни (получается типа того из Вашего поста, если поняла не так, прошу обьяснить в новой теме)?
Если Вы по своему поняли мои слова, то не лучше ли уточнить, переспросить перед тем как превращать их в "великие афоризмы"?!

И при чем здесь деятели искуства с их судьбами?
Не лучше ли открыть отдельную тему об этом?!

P.S.
Один вопрос: Вам не нравятся мои (и моих подруг) чувства и лучше устремления к России? Есть на то причины?

Д.И.В. 16.09.2006 09:10



Живые фото, наверное, у автора много хороших воспоминаний с этим связано.
Не смотрели документальные фильмы о Рерихах? : http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=3440

извините за вторжение

Бывший 16.09.2006 11:35

Цитата:

Сообщение от Vetlan

Вот, моя подруга Света из Манхайма уже давно сетует на немецкий застой. Его начинаешь чувствовать когда поживешь здесь подольше.
Она мне вчера так и сказала:

- Все. Хватит. Поставила сына на ноги, и теперь можно начать жить.
Клиент, как говорится, созрел. Пора выйти из оков немецкой бездейственности (пассивности).

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Да и откуда и из чего Вы выкопали, что я тут говорила, что в Германии полнейший застой морали и вообще жизни?...

Говорили не Вы, а Ваша подруга, но Вы её не пытались опровергнуть. Я понял так, как была высказана мысль. Без всякого двойного дна.

Кто нужен стране, а кто не нужен, определяю не я, а: 1). пограничники и таможенники, о чём Вы так красноречиво и визуально нам поведали; 2). и лично Вы сами, ведь не будето же Вы утверждать, что я решил за Вас, в какой стране Вам жить.

А вот я нигде не говорил точно, что Вам надо забыть о существовании России и не совать свой нос. Я сказал, что таких инициативных и предприимчивых людей Россия, а точнее органы власти в её лице - таможенники и пограничники, чиновники - будут всегда отторгать.

Ладно, если Вы всё так неадекватно восприняли, я удаляюсь. Я не хотел Вам причинять нервных беспокойств. Честно. А что касается ника "Бабка Йожка", то я действительно был не доволен тем, что такая интересная и привлекательная дама, как Вы, взяла себе такой неподходящий для неё ник.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Wetlan 16.09.2006 13:42

Цитата:

владимир цапков:

Говорили не Вы, а Ваша подруга, но Вы её не пытались опровергнуть. Я понял так, как была высказана мысль. Без всякого двойного дна.
Вы знаете, лишний раз убеждаюсь в том, что одни и те же слова в разных условиях и при разной сонастроенности людей имеют совсем разные понимания и действия.
И это случай с тем как Вы поняли слова подруги, которые были сказаны не для Вас и вообще не для остальных ушей (моя оплошность, нельзя было их в такой форме передавать здесь), а для меня лично...а мы с подругой сонастроены многими годами общения и часто понимаем друг друга лишь по одной фразе. И понимаем так как оно имелось в виду. Что люди непосвященные в наши с ней мысли, естественно, поймут это через призму своего восприятия и наслоений прожитого.

Могу Вам с полной уверенностью заявить, что Вы действительно поняли слова моей подруги лишь по своему и не так как оно имелось в виду.
К тому же, чтобы понять про что имелось в виду под немецкими пасивностью и застоем, надо долго пожить здесь, да к тому же, анализировать все не с позиций типичных (привычных), как это делает большиство эмигрантов и людей из нашего бывшего Союза.

Цитата:

Кто нужен стране, а кто не нужен, определяю не я, а: 1). пограничники и таможенники, ...
Ну, интересно как бы приложились эти Ваши мысли к семье передвигавшихся по миру Рерихов, да и вообще других общественных деятелей имевших конфликтные ситуации на границах?
В их случаях, наверное, поведение таможни, получило бы определение большого противостояния со стороны темных сил и попыток помешть задуманному великому плану? :?

Конечно же, не исключаю, что в отношении бабки йожки все принципы и законы как кармы, так и вселенной, начинают работать в обратном направлении. Ведь это всего лишь обычная женщина, да еще такая наглая. :wink:

Цитата:

Кто нужен стране, а кто не нужен, определяю не я, а: 1). пограничники и таможенники, о чём Вы так красноречиво и визуально нам поведали; 2). и лично Вы сами, ведь не будето же Вы утверждать, что я решил за Вас, в какой стране Вам жить.
Вообще-то, Вы смешали два пункта из разных направлений.
Первый пункт относится к моему решению посетить Россию.
Второй пункт, относится к тому в какой стране я сейчас проживаю.
Помоему, это две "туфли" из разных "гардеробов".

И всетаки, отвечу на оба.

1. Не пограничники и не таможня решают кто нужен стране.
Откуда такие определения?
Помоему, пограничники лишь исполняют предписания. Одни из них их выполняют честно, а другие на них зарабатывают деньги...и не малые. В описываемом мною случае, чиновник пошел на принцип. Возможно он действительно оказался человеком честным. Хотя, будь он таким, через границу не провозили бы ежедневно запретный и контрабандный товар. Или хотя бы в его смену.

Да и к тому же, Вы, Владимир, не обратили внимание на то, что пограничники именно не отбуксовывали меня из России, а наоборот, пытались в ней задержать. Так что, Ваша же теории получается как раз говорит в пользу моего пребывания в России :D

2. НА счет проживания в стране.
И меня и подругу, наберусь наглости так считать, занесло в Германию не просто по собственному желанию.
Если Вы вдруг пожелаете проживать в какой-то западной стране, неужели это так просто сделать? Или всетаки для этого нужно веление судьбы или чего-то свыше? Особенно, когда человек попадает в другую страну без особых на это желания и старания.

Вон, одна подруга с Украины все хотела сюда приехать и выйти за немца замуж (совсем недавно). Вроде все для этого как полагаетсяя приготовили. Так сколько мы не бились, чего только не делали, так и не получилось. Даже скандал на уровне наших стран разразился за день до того как она поехала в немецкое посольство сдавать документы на визу.
Видать не для нее это. Вот вам и желание.

А другая подруга из Грузии. Эмигрировала в Россию. А наш знакомый немец нашел ее по инету. Понесся знакомится не смотря на все наши предупреждения. Почти три года маялись они оба пока женились. И боялся он жениться (холостяк в 50 лет) и все равно женился.
Видно суждено было провидением (моло ли магнитво прошлого и будущего заложено?) этой девушке попасть сюда.

Вообще-то, в АЙ достаточно обьяснений о подобных вещах.

Цитата:

А вот я нигде не говорил точно, что Вам надо забыть о существовании России и не совать свой нос.
Извиняюсь если не так поняла.

Цитата:

Я сказал, что таких инициативных и предприимчивых людей Россия, а точнее органы власти в её лице - таможенники и пограничники, чиновники - будут всегда отторгать.
Тоже не сказала бы. У мен обычно с границей все проходило и проходит гладко. Даже один раз дочку провезла нелегально в Германию. Вернее, легально, но она просто забыла в Вильнюсе свой паспорт с немецекой визой (возвращаться с середины Польши было просто безумием, да и это был последний день летних каникул). Пришлось ее прятать и отвлекать внимание пограничников на себя.

Вообще-то, поведала свою историю с границей больше для того, чтобы выявить (возможно в будущем) какие-либо сопадения или т.п. Хотелось бы просто проводить во времени параллели событий.
Да и посмеяться есть над чем.

Цитата:

Ладно, если Вы всё так неадекватно восприняли, я удаляюсь. Я не хотел Вам причинять нервных беспокойств. Честно.
Спасибо. А удаляетесь зря. С откровенным собеседником всегда приятно беседовать.

Цитата:

А что касается ника "Бабка Йожка", то я действительно был не доволен тем, что такая интересная и привлекательная дама, как Вы, взяла себе такой неподходящий для неё ник.
Вот и зря. Мой ник, его приложение (появление) на нашем форуме раскрыли мне лично (надеюсь и другим наблюдательным людям) глаза на многое и на многих. Надеюсь, что у некоторых раскрылись глаза и на себя.
И если понадобится, буду прибегать к новым методам познания (ники не исключение).
Чего желаю и всем стремящимся к познанию как окружающего так и себя самого, к освобождению себя от блокад в сознании и восприятии.

Wetlan 19.09.2006 09:02

Привет всем из Германии!
Вот, кажется и дотащила магнитик до земли немецкой :D

По дороге было интересно! Когда пересекла Польскую границу, проехав с десяток километров (проезхая по красивым ландшавтам природы, так понимаю, что это как раз самая северная окраина Беловежской пущи) ... решила ехать осторожно, ибо там часто расставлены дорожные знаки с дикими парнокопытными животными. Вобщем, решила ехать более осторожно и тут ... на окраине дороги показался лось....вышел осторожно на край дороги и осматривается...здоровенный....спиана (на загривке) очень высокая и ножища длиннющие....вобщем, сбросила скорость и наблюдаю :shock: ....он, после того как огляделся, легким движением перескочил через дорогу и тут показался еще один ... таких же размеров. Возможно это была парочка. Но оба безрогие. Лоси вроде сбрасывают рога.
А еще по дороге было много задавленных лис. Странно, никогда такого не видела. Ежи попадают часто под машины. Ночью водители замечают их слишком поздно, но вот лисы ... странно :-k Может быть у них период сейчас какой-то миграционный...

Вобщем, наверное можно сказать, что магнитная линия Германия-Калининград-Вильнюс-Германия, про(за)ложена. Что дальше будет ... жизнь покажет. А вообще, все зависит от нас самих. Бум стараться ее продолжить :D

Андрею и Любаше большое спасибо за гостеприимство!!!
Андрею (особенно) за то, что позволил (против своего принципа) Марсику (псу) жить в доме и терпеливо сносил его разбалованый характер. Любаша тоже особенно за то, что отнеслась очень терпеливо, особенно когда Марса привязывали в мастерской. Всетаки большая и назойливая собака...

Живчик (белый песик с фотографии, хозяин Вальдбурга) наверное вздохнул когда Марс уехал :D ... тот ведь не только овладел его насиженными местами (крыльцом), но и пытался отобрать у Живчика его последнее место около кухонного окна. Так сказать, позиции, которые белый пес собирался отстаивать до последнего :D
А кошка с котятами, надеюсь, вернулась!

Вобщем, спасибо от нас со Светой! Сегодня, после обеда, прийдет в гости... жду ее с нетерпением, так хочется обсудить и саму поездку и поговорить о планах на будущее.

*N* 19.09.2006 12:59

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Привет всем из Германии!
Вот, кажется и дотащила магнитик до земли немецкой :D

По дороге было интересно! Когда пересекла Польскую границу, проехав с десяток километров (проезхая по красивым ландшавтам природы, так понимаю, что это как раз самая северная окраина Беловежской пущи) ... решила ехать осторожно, ибо там часто расставлены дорожные знаки с дикими парнокопытными животными. Вобщем, решила ехать более осторожно и тут ... на окраине дороги показался лось....вышел осторожно на край дороги и осматривается...здоровенный....спиана (на загривке) очень высокая и ножища длиннющие....вобщем, сбросила скорость и наблюдаю :shock: ....он, после того как огляделся, легким движением перескочил через дорогу и тут показался еще один ... таких же размеров. Возможно это была парочка. Но оба безрогие. Лоси вроде сбрасывают рога.
А еще по дороге было много задавленных лис. Странно, никогда такого не видела. Ежи попадают часто под машины. Ночью водители замечают их слишком поздно, но вот лисы ... странно :-k Может быть у них период сейчас какой-то миграционный...

Вобщем, наверное можно сказать, что магнитная линия Германия-Калининград-Вильнюс-Германия, про(за)ложена. Что дальше будет ... жизнь покажет. А вообще, все зависит от нас самих. Бум стараться ее продолжить :D

Андрею и Любаше большое спасибо за гостеприимство!!!
Андрею (особенно) за то, что позволил (против своего принципа) Марсику (псу) жить в доме и терпеливо сносил его разбалованый характер. Любаша тоже особенно за то, что отнеслась очень терпеливо, особенно когда Марса привязывали в мастерской. Всетаки большая и назойливая собака...

Живчик (белый песик с фотографии, хозяин Вальдбурга) наверное вздохнул когда Марс уехал :D ... тот ведь не только овладел его насиженными местами (крыльцом), но и пытался отобрать у Живчика его последнее место около кухонного окна. Так сказать, позиции, которые белый пес собирался отстаивать до последнего :D
А кошка с котятами, надеюсь, вернулась!

Вобщем, спасибо от нас со Светой! Сегодня, после обеда, прийдет в гости... жду ее с нетерпением, так хочется обсудить и саму поездку и поговорить о планах на будущее.

Больше всего смешит то, что все эти бла-бла-ба и уси-пуси пишутся в разделе "Рериховское движение", представляете какое мнение может сложиться у прочитавшего ЭТО неофита?! :shock: :lol:

Wetlan 19.09.2006 13:25

*N*, я еще и для того (частично!) ездила и на Алтай и в Калининград, чтобы таких как Вы начала "давить жаба".
И буду ездить пока эта "жаба"не выявит всех ярых "доброжелателей" и "построителей общины"
Такая уж у меня натура....пакостная...что поделаешь, бабка-йожка :D :wink:

ллр 20.09.2006 04:05

Вэтлян, все хочу спросить, насколько по твоим впечатлениям морское побережье у Андрея отличается от нашего приморского ? Хотя здесь ты была еще "зеленой". Вот лягушка-путешественница! А впрочем, значит легко отрываешься от нажитого.

Wetlan 20.09.2006 09:34

Людмила, да ты бы приехала сама и сравнила! Андрею наши руки ой как нужны. Ди и отдыхать всем вместе на много интересней.

Действительно, память о вашем побережье уже подстерлась в памяти....у вас вроде песок немного крупней (сами песчинки) нашего и водорослей больше наносит на берег. Вроде пахнет больше морем или йодом. Могу уже и ошибаться.
Вот, соленость воды забыла только. У нас она мало соленая, очень мало в сравнении с, например, морем черным. А как у вас не помню...хоть убей не помню. Вроде соленей нашей.
Зато, мы у вас, ездили с ребятами в яхтклуб. Там дно было усеяно мидиями. Они торчали прямо из песка. Вот тогда оторвалась, набрала полный купальник, вылезла из воды как жаба, с животом из ракушек. Ребята смеялись. Для них ведь это привычная вещь была, не то что для дикого европейца :D

Кстати, может ребят знаешь? Игорь Седельников. Он тогда был председателем кооператива ... (название призабыла, вроде Лада).
Володя там еще был, такой, кажется художник, но немного болтун. Ему уже тогда (в конце 80-ых) было лет так сорок.

А вообще, судьба меня забросила на Дальний восток ротив желания. Влипла в одного парня, подали мы заявление в ЗАГС... :roll: не приняла во внимание тогда того, что он недавно из тюрьмы вернулся, да и красиво умел он лапшу навешивать....вобщем, за пару дней досвадьбы выпил он и показал свое "настоящее лицо" да такое жестокое ... вобщем, не дал бы он мне в Вильнюсе покоя. Связи у него были в крим. мире не малые.
А у нас как раз мой дядька из Находки был в гостях и собирался через несколько дней уезжать. Вот, мы с ним покумекали и решили, что смоюсь к нему на некоторе время, пока в Вильнюсе все уляжется.
Только вот, дочьку пришлось оставить на маму :(
Вобщем, рванули мы с дядей Лёшей сперва в Москву, а оттуда уже дальше. Так вот повернула жизнь все в один момент. Пришлось стать путешественницей по необходимости :D ...о чем, конечно же, не пожалела.

Редна Ли 20.09.2006 13:41

Цитата:

Сообщение от ллр
Вэтлян, все хочу спросить, насколько по твоим впечатлениям морское побережье у Андрея отличается от нашего приморского ? Хотя здесь ты была еще "зеленой". Вот лягушка-путешественница! А впрочем, значит легко отрываешься от нажитого.

Я думаю, что следующее путешествие Вэтлян должно быть на Дальний Восток :wink:

Wetlan 20.09.2006 15:09

А вот и нет! Не скажу куда...чтобы не сглазить.
А вот Людмилу приглашаю ехать с нами - чисто женской компанией :D
Кстати, тогда получится компания из двух Светок и двух Людмил. Классно?!

А у Марины (та что у Калошина) оказывается, в Горно Алтайске две подруги Марины.
Значит их там тоже три Маринки как и мы здесь три Светки.
Вот дела.... :-k ...может еще и три Людки соберутся? :D

Андрей Пузиков 22.09.2006 00:49

Цитата:

Сообщение от владимир цапков
...
Вспоминаю трагические судьбы деятелей искусства и культуры, горячо любивших свою Родину. А.А.Фадеев и В.В.Маяковский - застрелились; В.Высоций, сочинивший цикл песен о Великой Отечественной, - подсел на иглу; Л.Быков, создавший яркие геройские образы защитников Родины на экране - имел проблемы с воспитанием единственного сына и, как утверждают эксперты, при автокатастрофе не использовал возможность уклониться от лобового столкновения, т.е. почти сознательно свёл счёты с жизнью... Список можно продолжить.
...
Светлана, я Вас умоляю. От чего такого чуждого может защищаться страна, исторгнувшая от себя Н.К.Рериха и Гурджиева, Бердяева и Шаляпина, Бунина и Н.И.Вавилова? Да и сейчас продолжающая исторгать на Запад лучшие умы и просто предприимчивых и инициативных людей. ...

Вы, Владимир, видно воспитаны на лучших произведениях десидентов. Для Вас Россия это то, что исторгает, давит, убивает и.т.д. , а для таких как мы, Россия это то, что порождает, создает, двигает, вдохновляет....
Мы по разную сторону пропасти, разделяющей старый и новый мир, и врядли Вам ее перешагнуть.

Хотел много написать, но совсем нет времени, опять сплошные наезды чиновников, только и делаю, что юридическим творчеством занимаюсь в виде писем в прокуратуру и т.д.

Кузьма 22.09.2006 02:45

Владимир, идеи Рерихов – это призыв к будущему. Будущее – это движение и Жизнь. Прошлое? Да, прошлое у России во многом тяжелое. И искалеченных судеб очень многих талантливых людей, задавленных прессом советского режима или вынужденных эмигрировать никто со счетов не снимает. Но зачем на этом зацикливаться? Ведь Рерихи тоже были отторгнуты Родиной и происходящие в то время процессы они прекрасно понимали, но несмотря на это они продолжали горячо любить свою Родину, верить в великую будущность русского народа и всеми своими силами служить ему. Поэтому может быть не стоит памятовать о злом прошлом, а приложить свои силы для творчества, для служения Будущему нашей многострадальной земли? Если мы желаем чтобы она была другой – наша Россия, значит мы должны для этого что-то делать. Не ждать ее другую, а мы сами должны что-то для этого делать. И делать это можно хоть откуда, хоть из Австралии – это не имеет никакого значения. Хорошо по этому поводу сказано д.и.н. Р.Б.Рыбаковым в предисловии к книге М.Дубаева «Харбинская тайна Рериха».

Wetlan 22.09.2006 11:27

Андрей, вы завтра работаете?
Завтра у меня Света целый (после 13.00 нашего времени) день аж до воскресенья.
Хотели позвонить вам когда соберемся вместе, только вот, будет ли кто в студии?

P.S. Товарищи, подскажите на сколько сейчас разница во времени у нас, Германии, с Алтаем, пять или шесть часов. Чет, выпала из счета :roll:

Djuley 22.09.2006 13:45

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Андрей, вы завтра работаете?
P.S. Товарищи, подскажите на сколько сейчас разница во времени у нас, Германии, с Алтаем, пять или шесть часов. Чет, выпала из счета :roll:

Разница между Новосибирским и Берлинским 5ч.
Не догадаешся два раза щёлкнуть на времени в правом углу :?:

Wetlan 22.09.2006 14:05

Спасибо!
Нет, не догадывалась потому что не знала :(

Андрей Пузиков 25.09.2006 20:16

Цитата:

Сообщение от Кузьма
Владимир, идеи Рерихов – это призыв к будущему. Будущее – это движение и Жизнь. Прошлое? Да, прошлое у России во многом тяжелое. И искалеченных судеб очень многих талантливых людей, задавленных прессом советского режима или вынужденных эмигрировать никто со счетов не снимает. Но зачем на этом зацикливаться? Ведь Рерихи тоже были отторгнуты Родиной и происходящие в то время процессы они прекрасно понимали, но несмотря на это они продолжали горячо любить свою Родину, верить в великую будущность русского народа и всеми своими силами служить ему. Поэтому может быть не стоит памятовать о злом прошлом, а приложить свои силы для творчества, для служения Будущему нашей многострадальной земли? Если мы желаем чтобы она была другой – наша Россия, значит мы должны для этого что-то делать. Не ждать ее другую, а мы сами должны что-то для этого делать. И делать это можно хоть откуда, хоть из Австралии – это не имеет никакого значения. Хорошо по этому поводу сказано д.и.н. Р.Б.Рыбаковым в предисловии к книге М.Дубаева «Харбинская тайна Рериха».

Кузьма, Вы все правильно пишите, но есть одно «но». Откуда Вы взяли, что Рерихи были отторгнуты Россией? Случайно не из книг ЛВШ и иных МЦР-овских изданий? Есть у них эдакий «диссидентский запашок».
Извините, но Рерихи никогда не были эмигрантами и с ними себя не ассоциировали. Эдак можно любого русского, работающего ради России за границей в эмигранты записать.
Да и с «талантливыми людьми, задавленными прессом советского режима или вынужденными эмигрировать», как Вы пишите еще вопрос: задавили ли они себя собственными заморочками, или это сделала Страна Владыки, которую Вы назвали «советским режимом»? Пишу не для спора, но аспект правильного восприятия Советской Страны очень важен для Агни Йога, и именно вокруг этого идут самые страшные битвы. Именно по этому аспекту можно безошибочно судить, на чьей стороне воюет тот или иной деятель или организация.

Цитата:

Сообщение от Vetlan
…Но вот, например, тот же Софьин. Ему ведь чтобы решиться что-то начать у вас, надо хотя бы быть более менее уверенным, что он через несколько лет не окажется с семьей без крыши на улице
Или что им потом не придется десятилетиями жить на "птичьем" положении. А это не каждому под силу. Особенно женщинам. А у него их три….

Вообще-то с личной кармой каждый должен сам разобраться. Понятно, что это иногда очень трудно, и подобное заявление выглядит очень сурово. Но ничего не поделаешь, помощь это всегда хорошо, но рассчитывать всегда надо в первую очередь на собственные силы и четкий реалистический просчет ситуации. Любой риск должен быть подкреплен обязательным расчетом запасных вариантов ходов, на случай неудачи основного хода. «Авось» нужно оставить на те случаи, когда просто нет другого выхода, либо когда рискуешь только собой, и никого за собой не тянешь.
Но есть один очень важный закон: когда начинаешь решать важные для общего блага вопросы и проблемы, собственные личные проблемы решаются быстрее и легче.

Д.И.В. 25.09.2006 20:39

Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
Извините, но Рерихи никогда не были эмигрантами и с ними себя не ассоциировали.

Несмотря на то, что президет США Гувер, как я это недавно увидел перечитывая дневник З.Г. Фосдик, прямо предлагал им стать гражданами США: "24.VI.29 В 4 часа дня телеграмма от Н. К., возвещающая о чудном приеме у Гувера, что Америка может гордиться таким президентом и что Гувер предложил Рериху стать гражданином Америки".

Правда, директор Нью-Йоркского музея говорит, что есть в их фонде письмо, в котором Рерих всё-таки это предложение не оставил без внимания. Не знаю подробностей, это было сказано вскользь, но тут, на этом форуме

Kay Ziatz 25.09.2006 23:10

> Откуда Вы взяли, что Рерихи были отторгнуты Россией?

Где-то читал, что когда после кратковременного посещения СССР они были уже в Монголии, поступил приказ арестовать их. Какой-то дружественный начальник предупредил их, чтобы скорее уезжали, а сам ответил, что они уже выступили в поход, находятся где-то в пустынной местности, а потому арестовать их нет никакой возможности.

Вэл 26.09.2006 08:53

Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
<...>
Да и с «талантливыми людьми, задавленными прессом советского режима или вынужденными эмигрировать», как Вы пишите еще вопрос: задавили ли они себя собственными заморочками, или это сделала Страна Владыки, которую Вы назвали «советским режимом»? Пишу не для спора, но аспект правильного восприятия Советской Страны очень важен для Агни Йога, и именно вокруг этого идут самые страшные битвы. Именно по этому аспекту можно безошибочно судить, на чьей стороне воюет тот или иной деятель или организация.
<...>

:-)


сказал, как отрезал, - "самые страшные битвы", "безошибочно судить", "на чьей стороне воюет тот или иной", где критерий "правильного восприятия", "Советская Страна".

Моя скромная биография, Андрей Пузиков, была отмечена звнием "лучший пионер" и должностями "комсорг класса", "комсорг студенческой группы", "зам. комсорга отделения" в одном научном институте "с оборонным уклоном". Причём я никогда не стремился делать себе "идеологическую карьеру" и эти должности мне выпадали за отсутствием других особо желающих и соглашался я на них всегда с некоторым скрипом.
Так вот в этом процессе вынужденного "карьерного роста" я невольно изучал два аспекта социума - "народ и партию", которые "едины". :-)

Думаю, я имею "правильное восприятие", и очень хорошо себе представляю, как "юношеский идеализм", укореняясь во взрослом человеке, делает его несгибаемым борцом. Ну а если он ещё и мнит себя агни-йогом - тады спасайся кто может.

:-)

Wetlan 26.09.2006 12:22

Цитата:

Вэл:

Моя скромная биография, была отмечена звнием "лучший пионер" и должностями "комсорг класса", "комсорг студенческой группы", "зам. комсорга отделения" в одном научном институте "с оборонным уклоном". Причём я никогда не стремился делать себе "идеологическую карьеру" и эти должности мне выпадали за отсутствием других особо желающих и соглашался я на них всегда с некоторым скрипом.
Ну не скажите, Вэл :D
Со скрипом принимать партийную карьеру... представляю еще перекошунную безразличием полуулыбку...и снесходительное -"ладно, сделаю вам всем отдолжение". Не игра ли это с самим собой и с окружающими?

Вот уж, можно поверить в то, что человека один раз уговорили стать коморгом, но чтобы маршировать дальшене не имея на то желания.....извините! :D мы все прошли все это, видели комсоргов. Обычно (стессственно из своего опыта), это были (в школе) отличники или хорошисты и те, кто показывал себя особо моральными. А некоторые и с тенденцией впадения в крайности....что проявлялось больше с возрастом.
Кстати, звание лучшего пионера, не припомните за что именно его давали? За поведение? За хорошие отметки? За активную общественную деятельность? Или за все вместе взятым? Его, помоему, просто так не предлагали. Надо было заслуживать. Особенно в те времена.
Да и вообще, странно как-то у Вас получилось. Шли по партийной линии тогда, а теперь так повернули...из крайности в крайность.
Извините, но всегда считала, что те кто тогда активно поднимался по партийным линиям почти все были людьми крайности. Редки были исключения.
И что интересно, что многие из таких знакомых, после распада системы, подались в такие же крайности противоположностей - одни в секты, религию, одни спились, другие до сих пор не могут от этого освободиться, а некоторые вообще стали "успешными бизнесменами", ибо получали благодаря партии, возможности приватизации или "больших кресел". Как ни крути, а тогдашние звания "лучших" и награды постами, они ведьмногое говорили о личностях. И часто приходилось слышать от рабочих, что у них на заводе комсорг был "зверем" или занудой.
Не знаю, но из наших друзей никто никогда не пошел бы в комсогри или на подобное. Даже если бы упрашивали. Должность эта считалась у нас не очень-то моральной.
Может быть у других это было иначе, но у нас (по моему опыту) было именно так.

Вэл 26.09.2006 12:47

Нет, Vetlan.
Со мной всё было не так, как вы предположили, - другими словами я был тем самым исключением.

С другой стороны видел и обратную тенденцию "идеологического роста" - самые тихие, скромные и незаметные тогда в своём отношении к той "идиологии" и к тому строю к зрелому возрасту становились оголтелыми их защитниками.
Такой эффект я называю "поздним детством" с тенденцией к старческому маразму.

Тогда я был искренним, вдумчивым, ищущим истину и совершенство, каким и остаюсь сейчас. И как в каком-то смысле человек опытный могу вам посоветовать испытывать свои убеждения и проверять устремления на самих себе, например созданием малой общины, а не строительством государства под ваше сиюминутное представление и непременно для всех сразу.

В одной из тем я уже говорил об этом, - докажите эффективность ваших воззрений и убеждений собственным примером и результатом, и к вам потянутся люди. И в качестве рекомендации могу сообщить вам несколько непременных условий к успеху в этом деле - среди вас должен быть лидер, вы должны быть духовно близки, иметь общую цель и общее дело. :-)

Wetlan 26.09.2006 13:47

Вэл, перед тем как раскрыть эту тему подумалось, что может быть Вы были как раз исключением того, про что говорила. Да и во время написания так думалось. Хорошо, что Вы приняли мои слова не в обиду.

А вообще, понимаю Вас хорошо. Мы многие, в те времена были и чисто устремлены и верили в очень многое светлое. Заряд получили все и не малый. Разве не так? Разве он до сих пор не впрослеживается?
Такое познать не каждому дано. Потому, считаю, что наше поколение уже только этим частливое.
И так думается, или чувствуется, что все было заложено не зря. И после этого рассеяно по свету не зря. Значит так должно было быть. Может быть (скорее всего и даже более того) оно всё когда-нибудь должно опять собраться с нарощенным большим потенциалом? И тогда это будет сила ...

На счет лидера, все правильно. И не только на счет него ... :wink:
В последнее время много информации (для размышления) поступает в этом направлении ... да и взгляд на общину и ее создание вообще изменился :D

Андрей Пузиков 26.09.2006 15:57

Цитата:

Сообщение от Вэл
…сказал, как отрезал, - "самые страшные битвы", "безошибочно судить", "на чьей стороне воюет тот или иной", где критерий "правильного восприятия", "Советская Страна".

Моя скромная биография, Андрей Пузиков, была отмечена звнием "лучший пионер" и должностями "комсорг класса", "комсорг студенческой группы", "зам. комсорга отделения" в одном научном институте "с оборонным уклоном". Причём я никогда не стремился делать себе "идеологическую карьеру" и эти должности мне выпадали за отсутствием других особо желающих и соглашался я на них всегда с некоторым скрипом.
Так вот в этом процессе вынужденного "карьерного роста" я невольно изучал два аспекта социума - "народ и партию", которые "едины". :-)

Моя биография в отношении карьерного роста была скромнее. В комсомол вступил одним из последних в классе. Правда есть некоторое сходство – в армии меня тоже как крайнего и самого «зеленого» комсоргом выбрали против моей воли. Правда, через несколько месяцев, из комсомола выгнали, только когда на дембель шел, комсомольский билет вернули. А в 24 при очередной смене работы не встал на учет и перестал числиться комсомольцем. Вот социальные аспекты взаимодействия «партии и правительства» я изучал не невольно, а сознательно (не как дисциплины, по ним я выше тройки не имел, а реально). К тому же у меня отец преподавал «научный коммунизм» в университете. Зато в 95-м вступил в КПРФ, был членом обкома, выдвигался в обл. думу. Зарегистрировал в те годы в области и компартию, и народно-патриотический союз, и движение «Духовное Наследие». Коммунисты, те что не пошли с Зюгановым, после того, как он расколол и этим по существу развалил нашу областную компартию, буквально до весны этого года проводили собрания в моей студии, хотя я уже почти десять лет в политической игре не участвую.

Цитата:

Сообщение от Вэл
Думаю, я имею "правильное восприятие", и очень хорошо себе представляю, как "юношеский идеализм", укореняясь во взрослом человеке, делает его несгибаемым борцом. Ну а если он ещё и мнит себя агни-йогом - тады спасайся кто может.

Каждый из нас, Вэл, думает что имеет «правильное восприятие». Однако на земле более шести миллиардов «правильных восприятий» и все они отличаются друг от друга. А критерии пусть каждый определит для себя сам, и соответственно «кучкуются» люди по принципу принятия единого общего критерия.

Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
Где-то читал, что когда после кратковременного посещения СССР они были уже в Монголии, поступил приказ арестовать их. Какой-то дружественный начальник предупредил их, чтобы скорее уезжали, а сам ответил, что они уже выступили в поход, находятся где-то в пустынной местности, а потому арестовать их нет никакой возможности.

Есть такая легенда. А в архивах британских спецслужб в Дели сохранились такие документы, где Рерих считался агентом Коминтерна, что он собирается объявить себя далай ламой и установить контроль над всей Азией. И приказы-«рекомендации» тибетским властям об уничтожении экспедиции. Однако несмотря на все эти усилия Рерихи пережили тибетскую зиму на высоте 5000 метров, где была остановлена тибетскими властями экспедиция, где умерло 95 животных из 100 и пять человек-спутников и спустившись вниз гостили в доме улыбающегося резидента британской разведки.
Нельзя к Рерихам подходить с обычными мерками, и не определяли их путь спецслужбы, каких бы то ни было стран.

Кузьма 27.09.2006 10:49

Андрей, признаюсь, что в исторических и политических вопросах я не силен, да и времени на длинные дискуссии у меня сейчас нет, но все же попытаюсь с Вами несколькими ответами перекинуться.

Андрей Пузиков писал:
Цитата:

Извините, но Рерихи никогда не были эмигрантами и с ними себя не ассоциировали. Эдак можно любого русского, работающего ради России за границей в эмигранты записать.
Я не употреблял слова «эмигранты». Хотя, если судить по трактовке БСЭ, то «Эмигранты (от лат. emigro – выселяюсь, переселяюсь), граждане, добровольно или вынужденно покинувшие свою страну по политическим, экономическим, религиозным и иным мотивам и поселившиеся в какой-либо другой стране». Другими словами, люди, добровольно или вынужденно покинувшие Родину по любым мотивам, являются эмигрантами. А потом, как Вы думаете поступили бы Рерихи, если бы в момент «когда сама граница отступила», они были бы не в Карелии, ставшей затем финской, а скажем в Москве или в Питере? Они остались бы в России?
Может быть не совсем правильно сказал – «отторгнуты», но тем не менее, ведь позднее Рерихи неоднократно пытались вернуться в Россию, что им не удавалось. У меня сейчас нет времени давать какие-либо точные ссылки, но это, как мне кажется, общеизвестно.

Андрей Пузиков писал:
Цитата:

Да и с «талантливыми людьми, задавленными прессом советского режима или вынужденными эмигрировать», как Вы пишите еще вопрос: задавили ли они себя собственными заморочками, или это сделала Страна Владыки, которую Вы назвали «советским режимом»?
Я не совсем понял, Андрей, Вы считаете советский режим, и в особенности сталинский, проявлением «Страны Владыки»? Советская Россия могла бы стать Его страной, если бы она приняла послание Махатм. Но поскольку такового не состоялось, то вероятно она (страна), если и осталась Его, то только в потенциале, в своем будущем развитии. Мой прадед был председателем преуспевающего колхоза. В 37-м, как и многие другие, он был расстрелян. По Вашему он погиб благодаря каким-то собственным «заморочкам»?

Wetlan 27.09.2006 12:25

Чет, не много фотографий сделала в Вальдбурге. Место экономила все, карту никак не куплю большую.
Но, несколько фотографий вроде можно выбрать из тех что засняла.



Это первые дни нашего пребывания и первый совместный костер.
Света с Андреем за ужином.



Нас было тогда только трое не считая собак, потому, фотографировались маленькими "порциями".

А это они уже насытились и впали в мечтания глядя на костер :D



Тут и мне захотелось попасть на фотографию вместе с Андреем. И! И конечно же не забыть покушать :wink:



.....прошло время, Света уехала.....и мы остались одни в Вальдбурге. Но! Любаша нас навещала или мы ее. В один из ее приездов мы опять разводили костер.
А на фотографии, Андрей создает вид как будто оседлал Марса.
Но, не тут -то было. Марс не хотел стоять на месте и вообще, не понимал чего это с ним делают и чего от него хотят :D



....наступило время прощания... :(
Перед самым отъездом мы позировали на крыльце. Любаша все щелкала нас не тах как нам хотелось и мы все позировали и позировали.... оттого у меня наверное на многих фотках получилась рожа искаженная какя-то....да и оказалось, что поправилась в гостях неимоверно :evil: :oops: .... отъелась называется :evil:
А Андрею хорошо, он на всех фотографиях получился хорошо :evil:


Kay Ziatz 27.09.2006 12:50

> А в архивах британских спецслужб в Дели сохранились такие документы, где Рерих считался агентом Коминтерна

Англичан можно понять. Они просто не могли поверить, что люди, сумевшие выбраться из СССР в составе целой экспедиции, смогли сделать это без прямой поддержки властей. Идея о поддержке со стороны внефизических сил конечно не могла прийти им в голову.

Андрей Пузиков 28.09.2006 18:34

Цитата:

Сообщение от Кузьма
Я не совсем понял, Андрей, Вы считаете советский режим, и в особенности сталинский, проявлением «Страны Владыки»? Советская Россия могла бы стать Его страной, если бы она приняла послание Махатм. Но поскольку такового не состоялось, то вероятно она (страна), если и осталась Его, то только в потенциале, в своем будущем развитии. Мой прадед был председателем преуспевающего колхоза. В 37-м, как и многие другие, он был расстрелян. По Вашему он погиб благодаря каким-то собственным «заморочкам»?

Да, Кузьма, жизнь непростая штука. Мой дед, Гобузов Иван Андреевич, (по матери) тоже был расстрелян в 37-м. Он командовал 106 Куйбышевским артполком. Реабилитирован посмертно. Он тогда только академию закончил и вернулся в часть. Не просто разобраться в личных судьбах и их причинах. Люди всегда гибнут и при Сталине, и при Ельцине, и при Путине не меньше. Причем физическая гибель не всегда самое худшее явление для человека. Но есть объективные критерии глобальных общественных изменений и эволюционных подвижек.
Откуда Вы взяли утверждение, что «Советская Россия не приняла послание Махатм», я догадываюсь. От той, что начинала свою карьеру с трудов по «рабочему движению в Индии» и членства в правящей партии, и сразу забывшей и то и другое, как только эта партия перестала быть правящей, трудно ожидать что-либо иное. Однако, Владыка сказал, - «В новую Россию моя первая весть», - и Учение давалось на языке Страны Владыки. А Вы говорите, «если бы было принято послание»! Тогда кому же Учение давалось, если Советская Россия не стала Страной Владыки? Да и в чем критерии принятия? Ведь в послании не сказано, сделайте, мол, так и так, а в нем дается положительная оценка уже сделанного Новой Страной. Послание – это поддержка, это рука Владыки, протянутая новой организующей силе России. Послание содержало также определенные намеки на сроки. То, что послание не было предано широкой огласке, не означает, что определенные мысли не заработали в пространстве. И глупо было бы ожидать какого-то идеального бескровного развития сценария. Слишком тяжела карма людей, и слишком слабо сознание, но медлить было нельзя, таковы сроки эволюции.
Если Ваш прадед действительно был честным строителем новой системы социальных отношений, и сопротивление старого мира, замаскированное под «борцов с врагами народа» его уничтожило, как и моего деда, то разве не мы должны продолжить их линию, пока еще Страна Владыки жива в сознаниях миллионов людей? В Учении сказано, что каждый народ предупреждается всего один раз, так что второго раза для России не будет!

Андрей Пузиков 28.09.2006 18:35

Цитата:

Сообщение от Кузьма
Я не совсем понял, Андрей, Вы считаете советский режим, и в особенности сталинский, проявлением «Страны Владыки»? Советская Россия могла бы стать Его страной, если бы она приняла послание Махатм. Но поскольку такового не состоялось, то вероятно она (страна), если и осталась Его, то только в потенциале, в своем будущем развитии. Мой прадед был председателем преуспевающего колхоза. В 37-м, как и многие другие, он был расстрелян. По Вашему он погиб благодаря каким-то собственным «заморочкам»?

Да, Кузьма, жизнь непростая штука. Мой дед, Гобузов Иван Андреевич, (по матери) тоже был расстрелян в 37-м. Он командовал 106 Куйбышевским артполком. Реабилитирован посмертно. Он тогда только академию закончил и вернулся в часть. Не просто разобраться в личных судьбах и их причинах. Люди всегда гибнут и при Сталине, и при Ельцине, и при Путине не меньше. Причем физическая гибель не всегда самое худшее явление для человека. Но есть объективные критерии глобальных общественных изменений и эволюционных подвижек.
Откуда Вы взяли утверждение, что «Советская Россия не приняла послание Махатм», я догадываюсь. От той, что начинала свою карьеру с трудов по «рабочему движению в Индии» и членства в правящей партии, и сразу забывшей и то и другое, как только эта партия перестала быть правящей, трудно ожидать что-либо иное. Однако, Владыка сказал, - «В новую Россию моя первая весть», - и Учение давалось на языке Страны Владыки. А Вы говорите, «если бы было принято послание»! Тогда кому же Учение давалось, если Советская Россия не стала Страной Владыки? Да и в чем критерии принятия? Ведь в послании не сказано, сделайте, мол, так и так, а в нем дается положительная оценка уже сделанного Новой Страной. Послание – это поддержка, это рука Владыки, протянутая новой организующей силе России. Послание содержало также определенные намеки на сроки. То, что послание не было предано широкой огласке, не означает, что определенные мысли не заработали в пространстве. И глупо было бы ожидать какого-то идеального бескровного развития сценария. Слишком тяжела карма людей, и слишком слабо сознание, но медлить было нельзя, таковы сроки эволюции.
Если Ваш прадед действительно был честным строителем новой системы социальных отношений, и сопротивление старого мира, замаскированное под «борцов с врагами народа» его уничтожило, как и моего деда, то разве не мы должны продолжить их линию, пока еще Страна Владыки жива в сознаниях миллионов людей? В Учении сказано, что каждый народ предупреждается всего один раз, так что второго раза для России не будет!

ллр 29.09.2006 04:57

Цитата:





"...На огонек спеши устав,
И знай, что здесь друзья,
Есть у костра простой устав,
Его придумал я,
Здесь голосов нестройный хор,
И тишина слышней,
Не за огонь люблю костер,
За тесный круг друзей..."

Kay Ziatz 29.09.2006 05:26

> Откуда Вы взяли утверждение, что «Советская Россия не приняла послание Махатм», я догадываюсь. От той, что начинала свою карьеру с трудов по «рабочему движению в Индии»

Откровения "Ш-к" тут не при чём.

Это есть в дневнике Фосдик:

"Каждое столетие Братство избирает одного, дабы принести предупреждение людям. Н.К. принес такое предупреждение России, но они его не слушали." (13.VIII.28).

Где-то в другом месте даже читал про суровое предупреждение. Ясно, что это не соответствует тексту, известному под названием "послания махатм" и написанному во вполне верноподданническом духе.
Очевидно, мы имеем неподлинный текст послания советскому правительству, или сильно отредактированный.

ллр 29.09.2006 09:42

Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
...
Цитата:

Сообщение от Vetlan
…Но вот, например, тот же Софьин. Ему ведь чтобы решиться что-то начать у вас, надо хотя бы быть более менее уверенным, что он через несколько лет не окажется с семьей без крыши на улице
Или что им потом не придется десятилетиями жить на "птичьем" положении. А это не каждому под силу. Особенно женщинам. А у него их три….

Вообще-то с личной кармой каждый должен сам разобраться. Понятно, что это иногда очень трудно, и подобное заявление выглядит очень сурово. Но ничего не поделаешь, помощь это всегда хорошо, но рассчитывать всегда надо в первую очередь на собственные силы и четкий реалистический просчет ситуации. Любой риск должен быть подкреплен обязательным расчетом запасных вариантов ходов, на случай неудачи основного хода. «Авось» нужно оставить на те случаи, когда просто нет другого выхода, либо когда рискуешь только собой, и никого за собой не тянешь.

Были у меня закадычные друзья-сокурсники в Краснодаре. Они открывали новый проект и набирали специалистов. Под это дело давали квартиры. Саша тогда проводил виртуальный "экскурс" на эту тему. Ну я и замолвила слово. Неожиданно получила отказ. Я тогда еще подумала, что, видимо, такие узловые моменты судьбы мы должны раскручивать сами.

Wetlan 29.09.2006 11:56

Да, товарищи, судьба Сашу ведет интересно.
Может быть ему и впрямь суждено приземлиться где-нить у моря? :wink:
Вот так, решиться хоть раз и.....

Слушай, Редна, а ты как поняла, уже работаешь на дому?
Значит и переехав куда-нить жить мог бы ее сохранить?

Андрей Пузиков 29.09.2006 15:10

Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
Это есть в дневнике Фосдик:

"Каждое столетие Братство избирает одного, дабы принести предупреждение людям. Н.К. принес такое предупреждение России, но они его не слушали." (13.VIII.28).

Фоздик всего лишь человек, как и все мы, со своим человеческим мнением.

Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
Где-то в другом месте даже читал про суровое предупреждение. Ясно, что это не соответствует тексту, известному под названием "послания махатм" и написанному во вполне верноподданническом духе.
Очевидно, мы имеем неподлинный текст послания советскому правительству, или сильно отредактированный.

Гдето, это всего лишь - где-то. А очевидно каждому лишь то, что проходит через его призму, к тому же в большинстве случаев окрашенную и изогнутую внешними воздействиями.

Редна Ли 29.09.2006 15:19

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Слушай, Редна, а ты как поняла, уже работаешь на дому?
Значит и переехав куда-нить жить мог бы ее сохранить?

Врядли смогу теперь куда-то переехать, другие факторы вступили в силу... Работаю я хоть и дома, но я тут не один в городе в этой фирме работаю. Так что мы связаны с этим городом.

Djuley 29.09.2006 16:15

Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:

Сообщение от Кузьма
Я не совсем понял, Андрей, Вы считаете советский режим, и в особенности сталинский, проявлением «Страны Владыки»? Советская Россия могла бы стать Его страной, если бы она приняла послание Махатм. Но поскольку такового не состоялось, то вероятно она (страна), если и осталась Его, то только в потенциале, в своем будущем развитии. Мой прадед был председателем преуспевающего колхоза. В 37-м, как и многие другие, он был расстрелян. По Вашему он погиб благодаря каким-то собственным «заморочкам»?

.......... Откуда Вы взяли утверждение, что «Советская Россия не приняла послание Махатм», я догадываюсь. От той, что начинала свою карьеру с трудов по «рабочему движению в Индии» и членства в правящей партии, и сразу забывшей и то и другое, как только эта партия перестала быть правящей, трудно ожидать что-либо иное. Однако, Владыка сказал, - «В новую Россию моя первая весть», - и Учение давалось на языке Страны Владыки. А Вы говорите, «если бы было принято послание»! Тогда кому же Учение давалось, если Советская Россия не стала Страной Владыки? Да и в чем критерии принятия? Ведь в послании не сказано, сделайте, мол, так и так, а в нем дается положительная оценка уже сделанного Новой Страной. Послание – это поддержка, это рука Владыки, протянутая новой организующей силе России........

Вот, информация к размышлению:-
Цитата:

14.364. Урусвати знает, что мировые события особенно отражаются на тех, кто принимал в них участие. Не только те, которые повинны за происходящее, но и те, кто слагал эту или иную страну. Они также вибрируют на потрясения их созданий. Нужно представить себе, как волнуется Сестра О. Она принимала участие в двух странах и может видеть, как страдают оба народа. Также и Тот, Кто направлял на путь праведный народ во время революции, теперь опечален, видя, как стремительно направляется к гибели народ. Неужели можно оставаться безучастным, когда лучшие намерения пресекаются!
И вы тоже чуете тревогу, ибо принимали участие в работе народов страдающих. Уже можно видеть, как уявляется унижение народа, который мог бы иметь лучшее будущее. Постепенно выдвигаются события на Западе. Устремление ярых под видом спасения от общинных начал, но лже-общинники хуже, нежели мечтатели образования новой эры.
Трепет охватывает близкие сферы. Можно советовать особую бережность, чтобы не утерять гармонии. Таких дней [еще] не бывало, и сознание человечества не умеет воспринять окружающее.
Мыслитель оберегал сограждан: «Не думайте, что вы много знаете, могут произойти такие явления, которые покажут, сколь ничтожно ваше знание».
Братство.2ч.
О ком это :?:
Если о Ленине то, получается что, тогда при Сталине послание не было принято.

Кузьма 29.09.2006 16:21

Андрей Пузиков писал:
Цитата:

Откуда Вы взяли утверждение, что «Советская Россия не приняла послание Махатм», я догадываюсь.
Я, Андрей, читаю различную литературу. Хотя бы ради того, чтобы знать о существовании различных точек зрения. Я не отношу себя к специалистам по биографии Рерихов (гораздо больше времени посвящаю изучению их философии), и мои познания в этом отношении, в виде азов, сформированы в 90-х годах. Утверждение того, что Россия не приняла послание Махатм, я встречал в различных изданиях: и в мцровских, и в сибровских, и в горчаковских и в других, но отрицание этого услышал впервые от Вас. Возможно, как Вы пишите, эта информация есть просто плоды размышлений Шапошниковой кем-то в свое время пущенных в оборот. Но может быть Вы тогда приведете примеры каких-нибудь других авторитетных источников, доказывающих Вашу точку зрения? В противном случае, Ваше мнение будет весить ни сколько не больше, чем мнение Шапошниковой, ибо будет всего лишь мнением. (Хотя каждая свободная мысль уже достойна уважения).
Что касается кармы страны, то ведь карма может быть пройдена по-разному. Отринувший Руку принимает на себя весь ливень кармы, принявший – проходит путем наилучшим.

Андрей Пузиков 02.10.2006 19:23

Цитата:

Сообщение от Djuley
Вот, информация к размышлению:-
Цитата:

14.364. Урусвати знает, что мировые события особенно отражаются на тех, кто принимал в них участие. Не только те, которые повинны за происходящее, но и те, кто слагал эту или иную страну. Они также вибрируют на потрясения их созданий. Нужно представить себе, как волнуется Сестра О. Она принимала участие в двух странах и может видеть, как страдают оба народа. Также и Тот, Кто направлял на путь праведный народ во время революции, теперь опечален, видя, как стремительно направляется к гибели народ. Неужели можно оставаться безучастным, когда лучшие намерения пресекаются!
И вы тоже чуете тревогу, ибо принимали участие в работе народов страдающих. Уже можно видеть, как уявляется унижение народа, который мог бы иметь лучшее будущее. Постепенно выдвигаются события на Западе. Устремление ярых под видом спасения от общинных начал, но лже-общинники хуже, нежели мечтатели образования новой эры.
Трепет охватывает близкие сферы. Можно советовать особую бережность, чтобы не утерять гармонии. Таких дней [еще] не бывало, и сознание человечества не умеет воспринять окружающее.
Мыслитель оберегал сограждан: «Не думайте, что вы много знаете, могут произойти такие явления, которые покажут, сколь ничтожно ваше знание».
Братство.2ч.
О ком это :?:
Если о Ленине то, получается что, тогда при Сталине послание не было принято.

Синим выделил я, и совсем по другому выглядит.
Революции были во многих странах. Подобная натяжка на Ленина и Сталина субъективна и никоим образом не вытекает из духа и контекста "Надземного".

Андрей Пузиков 03.10.2006 00:57

Цитата:

Сообщение от Кузьма
Я, Андрей, читаю различную литературу. Хотя бы ради того, чтобы знать о существовании различных точек зрения. Я не отношу себя к специалистам по биографии Рерихов (гораздо больше времени посвящаю изучению их философии), и мои познания в этом отношении, в виде азов, сформированы в 90-х годах. Утверждение того, что Россия не приняла послание Махатм, я встречал в различных изданиях: и в мцровских, и в сибровских, и в горчаковских и в других, но отрицание этого услышал впервые от Вас. Возможно, как Вы пишите, эта информация есть просто плоды размышлений Шапошниковой кем-то в свое время пущенных в оборот. Но может быть Вы тогда приведете примеры каких-нибудь других авторитетных источников, доказывающих Вашу точку зрения? В противном случае, Ваше мнение будет весить ни сколько не больше, чем мнение Шапошниковой, ибо будет всего лишь мнением. (Хотя каждая свободная мысль уже достойна уважения).

Мои познания этой проблемы складывались в начале 80-х. В то время подобных взглядов «о непринятии послания» я вообще не встречал среди рериховцев. Сам впервые познакомился с текстом Послания в предисловии к «Избранному» Рериха, написанном Валентином Митрофановичем Сидоровым, и изданном в 79-м году. Давно не перечитывал, но можно заглянуть, там совсем другие ноты и окраски, в отличии от ЛВШ. Кстати, впервые текст опубликован был в газете «Труд» в 65-м году, ЛВШ об этом почему-то умолчала, по крайней мере, в той ее книге, которая мне попалась, она дает другую информацию. Также в наших беседах с непосредственным учеником Н.К., Альфредом Петровичем Хейдоком, как-то само собой подразумевалось, что страна Владыки это Советская Россия, и что она в основном идет правильным путем. А ведь Хейдок познакомился с Рерихом в 35-м году, и позже прошел через лагеря.
Кстати, впервые мысль о непринятии Послания я прочитал именно у ЛВШ в начале 90-х, а до этого, я общался со многими рериховцами, во многих городах и ничего подобного никому в голову не приходило!
Конечно, нельзя говорить о полном принятии послания. Но такого еще не было в истории человечества, и Учителя на это, конечно, не могли рассчитывать. Было указание на возможность объединения всей Азии, и эта возможность была упущена. Хотя еще как знать, все движется, и с человеческих позиций трудно охватить планы и сроки эволюции.

Кузьма 03.10.2006 17:14

Андрей Пузиков писал:
Цитата:

Владыка сказал, - «В новую Россию моя первая весть», - и Учение давалось на языке Страны Владыки. …Тогда кому же Учение давалось, если Советская Россия не стала Страной Владыки?
Андрей Пузиков писал:
Цитата:

Конечно, нельзя говорить о полном принятии послания. Но такого еще не было в истории человечества, и Учителя на это, конечно, не могли рассчитывать.
Согласен. И поэтому такие проявления в истории России, как сталинщина, идеологический диктат и пр. следует считать проявлением не световой стороны, а теневой стороны, но все-таки Избранной Страны.

Андрей Пузиков 03.10.2006 21:19

Цитата:

Сообщение от Кузьма
И поэтому такие проявления в истории России, как сталинщина, идеологический диктат и пр. следует считать проявлением не световой стороны, а теневой стороны, но все-таки Избранной Страны.

Думаю это была необходимость в связи с несовершенством людей. Не конкретные личности были "теневыми", а те или иные действия или решения были результатом определенной борьбы Света и Тьмы внутри сознаний, и соответственно что побеждало, такими были и следствия. Но валить все на Сталина просто несерьезно. К тому же остается открытым вопрос "а кто сделал бы лучше?". Мало кого из правителей России на протяжении веков можно поставить рядом со Сталином. А что говорить о постперестроечных слабохарактерных шутах?

Kay Ziatz 09.10.2006 11:09

> "Каждое столетие Братство избирает одного, дабы принести предупреждение людям. Н.К. принес такое предупреждение России, но они его не слушали." (13.VIII.28).

Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
Фоздик всего лишь человек, как и все мы, со своим человеческим мнением.

Вот я нашёл то же самое, но от самой Е.И. Рерих.

Цитата:

Учитель должен сказать вам, достигшим границы Московских клещей. Столетие каждое Мы предупреждаем человечество. Сегодня, в памятный день Нашего Владыки, Мы можем сказать, что вы совершили наиболее опасное поручение, перед которым Моё обращение к Виктории и обращение Сен-Жермена к Людовику совершенно безопасны. Но вы ехали в гнездо безумия и привезли провозвестие, подвергаясь неслыханной опасности.
(Елена Рерих. Листы дневника. 1927-1928. – М.: Прологъ, Государственный музей Востока, 2006.)
Есть в библиотеке Орифламмы.

Андрей Пузиков 09.10.2006 19:17

Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
Вот я нашёл то же самое, но от самой Е.И. Рерих.

Цитата:

Учитель должен сказать вам, достигшим границы Московских клещей. Столетие каждое Мы предупреждаем человечество. Сегодня, в памятный день Нашего Владыки, Мы можем сказать, что вы совершили наиболее опасное поручение, перед которым Моё обращение к Виктории и обращение Сен-Жермена к Людовику совершенно безопасны. Но вы ехали в гнездо безумия и привезли провозвестие, подвергаясь неслыханной опасности.
(Елена Рерих. Листы дневника. 1927-1928. – М.: Прологъ, Государственный музей Востока, 2006.)
Есть в библиотеке Орифламмы.

Странный стиль, вызывает сомнения в подлинности. Откуда это взялось? К тому же здесь нет ничего о факте принятия или непринятия послания. Так что в любом случае - не то же самое. И о чем идет речь? Процесс многолик и все силы в нем сплелись, темные и светлые. Конечно, опасность была велика, и безумия в любой революции хватает. Но ведь послание было дано именно сюда, в этих условиях, что однозначно говорит о том, что процесс был эволюционным и имел большие возможности и значение для развития планеты.
Вообще, все эти публикации отрывочных дневниковых записей, сделанных автором не для печати и широкого ознакомления, наносят огромный вред, и тем, кто это делает, стоило бы это осознать. Я уже не говорю о том, сколько подделок и подтасовок при этом происходит. Ведь при чтении с почерка вносится корректура с "самыми благими намерениями", часто непонятная буква трактуется читающим по своему сознанию. А как можно изменить смысл всего сказанного всего лишь одной буквой, я хорошо знаю на своем опыте. Как-то в перестройку брали у меня интервью для газеты, об моем отношении к этой самой перестройке, и, зная их повадки, я поставил ультиматум, что я сам письменно дам текст ответов на вопросы, и чтобы никаких изменений в него не вносили. Мои ответы были опубликованы, но все же была изменена всего одна буква в одном слове, и это изменило весь смысл сказанного.
Так же был прецедент, когда в 80-е один из известных авторов-"изотериков" делал вывод, что Учителя тоже люди и им не чуждо, например, ругаться. При этом он приводил цитату из книги Учения, где при наборе была сделана ошибка, и вместо "Мы можем ручаться", было написано: "Мы можем ругаться". Тоже всего одна буква!

Kay Ziatz 09.10.2006 22:29

> Странный стиль, вызывает сомнения в подлинности. Откуда это взялось?

Я так полагаю, всё из тех же дневников. Надо поискать в факсимилях на urusvati.agni-age.net.

Всё-таки это публикация музея, который является научным учреждением. В случае подделки поднялся бы большой скандал, и МЦР, имеющий оригиналы, не упустил бы случая на это указать. Из контекста там видно больше.
И разве не странно не подвергать сомнению подлинность пресловутого "послания махатм", оригинала которого никто не видел и которое появилось при сомнительных обстоятельствах в Советском Союзе, и в то же время сомневаться в публикации музея Востока?
А процитированное выше мнение Фосдик хоть и её личное, но вполне вписывается во всё остальное, тем более что высказано оно по горячим следам. Как правило, она записывала не свои мысли, а то, что ей говорили Рерихи, пусть и своими словами.

А вот ещё из писем:
"Также и Правительству России были своевременно даны грозные предостережения, и мы все свидетели тяжких последствий отвергания их."
Е.И.Рерих - Ф.Д.Рузвельту. 10 октября 1934 г.

> не для печати и широкого ознакомления, наносят огромный вред, и тем, кто это делает, стоило бы это осознать

Письма махатм тоже никогда не предназначались для публикации, а теперь считаются классикой, и цитаты из них используются чуть ли не как последний аргумент в дискуссии.

Редна Ли 09.10.2006 23:11

Я думаю, что смерть Дзержинского в тот самый день, когда Рерихи были вызвани на Лубянку, ни как нельзя считать счастливой случайностью. Дзержинского наверняка просто убрали в критический момент.

Андрей Пузиков 10.10.2006 00:21

Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
Всё-таки это публикация музея, который является научным учреждением. В случае подделки поднялся бы большой скандал, и МЦР, имеющий оригиналы, не упустил бы случая на это указать. Из контекста там видно больше.
И разве не странно не подвергать сомнению подлинность пресловутого "послания махатм", оригинала которого никто не видел и которое появилось при сомнительных обстоятельствах в Советском Союзе, и в то же время сомневаться в публикации музея Востока?

Я не имею в виду прямую подделку, но, как я уже писал, перевод с рукописного почерка
не всегда однозначен, да и выборка из контекста всегда субъективна. Так же не известно, при каких обстоятельствах и для чего это было записано. Слово это действие, и, бросая слова в пространство, ЕИ производила необходимые действия, но когда она записывала что-либо, не предназначавшееся для чтения, значит так должно было и быть.
Что касается «сомнений», то помимо внешних обстоятельств «появления», которые к тому же мы получаем через цепочку источников-посредников, есть еще и СОДЕРЖАНИЕ, которое проверяется нашим внутренним чувствознанием. Конечно, это субъективно, но это единственный путь, приводящий к истине. Кстати, в конце 80-х, в Калиниграде и не только одним человеком был распространен текст «Космических легенд», с приписыванием авторства Елене Ивановне. Даже в одной многочисленной школе «Живой Этике» их преподавали как начальный источник под авторством ЕИ. Я один, сразу же, взяв в руки книгу, сказал, что это не может ей принадлежать, не ее стиль, и прилагал массу усилий, чтобы объяснить это другим. Черту под это дело подвела официальная публикация книги в начале 90-х, под ее настоящим автором Стульгинским из Вильнюса.

Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
А процитированное выше мнение Фосдик хоть и её личное, но вполне вписывается во всё остальное, тем более что высказано оно по горячим следам. Как правило, она записывала не свои мысли, а то, что ей говорили Рерихи, пусть и своими словами.

Но все-таки она их пропускала через свою «призму». Признаки НОВОГО МИРА не умещаются в сознании представителей уходящей расы – это аксиома. Даже сознание представителей нарождающейся расы часто затуманено господствующим сознанием старого. Проблема не столь проста, чтобы ее можно было бы так просто вычитать в чужих цитатах.

Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
А вот ещё из писем:
"Также и Правительству России были своевременно даны грозные предостережения, и мы все свидетели тяжких последствий отвергания их."
Е.И.Рерих - Ф.Д.Рузвельту. 10 октября 1934 г.

Это было сказано Рузвельту в определенной ситуации с определенной целью, и нельзя все «грозные предостережения» обобщать до полной идентификации с посланием Махатм. Более того, отвергание предостережений означает лишь утяжеление своего пути, но не отрицает самого этого пути и правильности его основного направления.

Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
Письма махатм тоже никогда не предназначались для публикации, а теперь считаются классикой, и цитаты из них используются чуть ли не как последний аргумент в дискуссии.

Думаю Вы здесь делаете ошибку. Из текста самих писем следует, что это эксперимент предложенный КХ, под его ответственность, и поддержанный старшим другом, как попытка наладить мост между западной мыслью и восточной. Письма в своей сути адресовались всему Западу, а личностная окраска переписки помогала адаптировать одну культуру к другой. Не думаете же Вы, что Учителя стали бы тратить столько энергии ради нескольких малопригодных западных учеников?

Андрей Пузиков 10.10.2006 00:27

Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Я думаю, что смерть Дзержинского в тот самый день, когда Рерихи были вызвани на Лубянку, ни как нельзя считать счастливой случайностью. Дзержинского наверняка просто убрали в критический момент.

Не думаю, чтобы Светлые Силы кого либо "убирали" со своего пути. Это дело его личной кармы.

Редна Ли 10.10.2006 09:59

Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
Не думаю, чтобы Светлые Силы кого либо "убирали" со своего пути. Это дело его личной кармы.

Возможно, что специально и не "убирали", а сработал механизм защиты. Он захотел Рерихов прижучить, и получил ответный удар. Не думаю, что это только карма, это очень легко всё спихивать на карму. У Рерихов наверняка была очень мощная защита, и она работала.

Wetlan 10.10.2006 13:12

Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
Не думаю, чтобы Светлые Силы кого либо "убирали" со своего пути. Это дело его личной кармы.

Возможно, что специально и не "убирали", а сработал механизм защиты. Он захотел Рерихов прижучить, и получил ответный удар. Не думаю, что это только карма, это очень легко всё спихивать на карму. У Рерихов наверняка была очень мощная защита, и она работала.

Ну а разве это не карма?
Человек ведь может изменять её своими помыслами и делами.
Врядли Защита Свыше может убить зазря ради кого-то или и даже комара.
Разве что ради него самого. А это ведь тоже Карма.

paritratar 10.10.2006 17:07

о неслыханной опасности и об одной букве
 
По поводу неслыханной опасности и об одной букве есть такая достоверная история. О ней рассказывали по НТВ, в передаче про Берию. Одна девушка написала письмо Сталину и упомянув город Сталинград пропустила в нем всего одну букву р... получилось Сталингад... :? За ней прислали машину и осудили в лагеря. Чекисты допытавались у нее, почему она пропустила именно букву р, а не какую-то другую... почему она не написала, например, Сталинрад и т.д. Короче говоря ее уже хотели посылать в лагеря, но на нее (красивая была девушка) обратил внимание Берия. Он распорядился приговор ее отменить, сказав ей, что никакой вины ее здесь нету. Вот так было тогда.

Редна Ли 10.10.2006 20:05

Цитата:

Врядли Защита Свыше может убить зазря ради кого-то или и даже комара.
Я думаю, что запросто может. Об этом есть и в АЙ соответствующие параграфы, и в дневниках Фосдик.

Вот из АЙ пример:
Цитата:

Надземное, 143. Мы уже говорили, что явление бумеранга поражает восставших против Братства. Невежды будут твердить о Нашей мести, но дело лишь в так называемых разрядах энергии. Каждый, задевший заряженную лейденскую банку, получит искру, но было бы глупо говорить о мести или о злобе банки. Просто нужно внимательно относиться к явлениям жизни, и допустить, что может существовать нечто незримое в дальних мирах и даже на Земле.
А почему "зазря"? Если на одной чашке весов лежит жизнь Рерихов, а на другой жизнь человека, у которого руки по уши в крови людей, при чём не злодеев и преступников, а нормальных в основном людей, попавших под колёса истории, то почему же зазря. Тут можно и карму ускорить, если так получилось.

Вот только при чем тут Вальдбург, не пойму никак...

Андрей Пузиков 13.10.2006 19:47

Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Вот только при чем тут Вальдбург, не пойму никак... .

Да вот так оно всегда, растекаемся мыслью по древу, начинаем об одном, а дальше – уж куда вынесет. Трудно живое общение загнать в жесткие рамки тем.

По поводу колес истории, в первую очередь это колеса кармы, и ни один волос не упадет безвинно. Хотя, конечно, неприятно, когда эти самые колеса да сапогом, извините, в морду. Но что поделать, несовершенство изживать как-то надо.
Мы вот для того, чтобы хоть как-то содержать организацию и выставочный зал, открыли фотостудию и услуги по печати анкет на загранпаспорта, так несколько месяцев воевать пришлось с коррумпированными силовыми структурами, чиновниками и конкурентами по бизнесу. Словно стена из безграмотности, хамства и самоуверенности в полной безнаказанности. Но, хвала врагам! Еще пару недель назад мэрия пыталась отобрать у нас помещение, а сегодня беседовал с вице-мэром, по его приглашению, и он пообещал нашу деятельность поддерживать, и дал команду подчиненным нас не трогать. Сказал, что нам надо не воевать с властью, а сотрудничать. Предложил обратиться к губернатору и мэру с нашими идеями, что наше предложение о создании информационного Интернет-центра для художников, писателей и других творческих работников сейчас актуально в связи с желанием губернатора поднять имидж Калининградской области, и мы можем получить поддержку бюджета. Кто еще так раструбит, и напряжет энергии, как не враги?! Да на них просто молиться надо.

Wetlan 13.10.2006 20:41

Цитата:

(...) и он пообещал нашу деятельность поддерживать, и дал команду подчиненным нас не трогать. Сказал, что нам надо не воевать с властью, а сотрудничать. (...)
Ой, как классно!
Поздравлять наверное еще рано (по примете), но рискну :wink: потихонечку...на ушко...... :-# поздравляю! [-o| ......8-[ ...... :D .......и бязательно передай Любаше! Она так стойко и самоотвержено борется на самой передовой.

Migrant 13.10.2006 21:53

Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
наше предложение о создании информационного Интернет-центра для художников, писателей и других творческих работников сейчас актуально в связи с желанием губернатора поднять имидж Калининградской области, и мы можем получить поддержку бюджета. Кто еще так раструбит, и напряжет энергии, как не враги?! Да на них просто молиться надо.

Андрей, ещё лет 10 назад я мечтал создать в Усть-Нарве некий летний арт-вернисаж, куда могли бы молодые (и не только молодые) и талантлоивые художники России выставлять свои произведения. Но в Калиниграде было бы ещё интереснее. Выйди на губернатора, или администрацию города с предложением проводить в вашем Вальдбурге ежегодные летние художественные ярмарки. К вам приезжали бы галеристы со всей Европы, отбирали бы картины, заказывали бы новые....
Ты ж, как художник, должен понимать, что арт-рынка в РФ так пока и нет. А то, что есть - очень часто сплошная халтура, ну а если будет ежегодная ярмарка картин, то человек готовился бы к ней, подбирал работы, мог окупать многие свои проекты...
А региональные общины РД могли бы помогать художникам с информацией, с пропагандой и агитацией проекта, могли бы принять участие в сборе и формировании католога картин...

Wetlan 13.10.2006 22:00

Если так дальше пойдет :evil: то тоже вернусь к художеству.... :D ...
.... так уже тянет неимоверно :roll:

Wetlan 13.10.2006 22:05

Кстати, предложение хорошее у Мигранта.
Мы бы отсюда тоже поднапряглись как смогли бы....и рекламу ... и связи.....и партнерства. Все ведь можно потихоньку наладить. Да и интерес у ЕС к Калининграду не малый. Они туда рвутся как когда-то Гитлер в Россию.

Migrant 13.10.2006 22:07

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Если так дальше пойдет :evil: то тоже вернусь к художеству.... :D ...
.... так уже тянет неимоверно :roll:

У меня был период, когда лет 20 не брал кисти в руки, а жена как-то высмеяла: "Художник-художник, говоришь, а дома нет ни одной картины!"
После это закрутилось... Но прошли годы и дома опять нет ни одной моей картины на стенах, есть в углах, на шкафу, в папках, а на стенах так и нет ничего. У одной моей знакомой понемногу-понемногу, но уже собирается некоторое количество на стене, а у меня так и стоят голые стены...
Света, немедленно берись за кисти!!! ... Наверное, батики?

Редна Ли 13.10.2006 22:10

Цитата:

а у меня так и стоят голые стены...
У меня сейчас то же самое, всё лежит спрятанное и упакованное, на стене только одна картинка случайно осталась... и почему так?

Wetlan 13.10.2006 22:17

Неа. Еще не созрела до кондиции.
Не нашла свой личный стиль. Новый. Совсем новый. Чувствую его внутренне, а пока никак не "разродится" :D
А создавать посредственности там где не уютно себя чувствую, не поднимается рука.
Вообще-то, у меня больше шло с карикатурной графикой. Пером или тушью.
Кстати, тоже ни одной картины своей не повесила. Гниют по подвалами чердакам. Да и ерунда там все. Только искания пока нерожденного художника.

Wetlan 13.10.2006 22:19

Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Цитата:

а у меня так и стоят голые стены...
У меня сейчас то же самое, всё лежит спрятанное и упакованное, на стене только одна картинка случайно осталась... и почему так?

А я не люблю свои работы.
Пока рисую вроде увлечена аж дни и ночи напролет могу сидеть. А потом глядь, фигня. Может за время работы все перегорает?
А пройдет много времени, попадется на глаза и во :shock: ...вроде ничего так себе!

Migrant 13.10.2006 22:22

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Цитата:

а у меня так и стоят голые стены...
У меня сейчас то же самое, всё лежит спрятанное и упакованное, на стене только одна картинка случайно осталась... и почему так?

А я не люблю свои работы.
Пока рисую вроде увлечена аж дни и ночи напролет могу сидеть. А потом глядь, фигня. Может за время работы все перегорает?
А пройдет много времени, попадется на глаза и во :shock: ...вроде ничего так себе!

Во-во! Долго на свои работы тоже смотреть не могу, так и хочется подправить, изменить... А через некоторое время, когда уйдёт в забвение идея, начинаешь по-другому смотреть на картину, видет даже то, что раньше не замечал.

Редна Ли 13.10.2006 22:26

Цитата:

Сообщение от migrant
Во-во! Долго на свои работы тоже смотреть не могу, так и хочется подправить, изменить... А через некоторое время, когда уйдёт в забвение идея, начинаешь по-другому смотреть на картину, видет даже то, что раньше не замечал.

А я раньше очень любил на свои смотреть, а вот последний год почти не достаю, что то во мне сломалось, что ли... Сканировать неохота, выставлять в интернете, как раньше делал.

Wetlan 13.10.2006 22:28

А я после того как работа сделана, начинаю замечать в ней технические ошибки. То что-то удлиннила, то укоротила, то проекцию исказила. А когда пишу этого не замечаю. Вижу только свою идею или действие.
Надо руку нарабатывать. Говорят, что хороший хйдожник не расстается с карандашом и делает зарисовки где его припрет.
Вот и тренировка для руки ежедневная. А когда рисуешь редко, да лишь временно, то и резулльтата ждать нечего. Рука костенеет как у бабы яги :D

Migrant 13.10.2006 22:52

Техника, конечно, великое дело, но важнее идея. Сегодня технике уделяют очень мало времени... Да и расписаться хватит недели две, три.

Migrant 13.10.2006 22:53

На сегодня хватит.
Завтра на работу.

Wetlan 13.10.2006 22:57

Цитата:

Сообщение от migrant
На сегодня хватит.
Завтра на работу.

Во :shock:
Я тоже только собиралась написать, что пора сваливать.
Утро вечера мудренее.
Давайте, всем спокойной ночи.

Djuley 14.10.2006 10:42

Цитата:

Сообщение от Vetlan
........
Вообще-то, у меня больше шло с карикатурной графикой. Пером или тушью. ........
.

К стати, мартышка у монитора и с русским рифмами,не твоё художество? Под стол не упал но лбом в клавиатуру ...... Как у тебя дела с комп. графикой?
Слушайте, робяты ))) :idea: А не открыть ли вам тему в < личном опыте>, ну, типа там - <Как я воспринимаю своё творчество>, и эти предыдущие посты запульнуть туды.

Wetlan 14.10.2006 13:11

Djuley, это не моя мартышка. Там же приводила ссылку на сайт откуда ее сперла. Это был конкурс на тему Мартышка и ....
Так поняла, что в инете он проходил.

Ты вообще-то, подал хорошую идею не счет мнений о своем творчестве.
Между прочим, давно собиралась, когда начну опять рисовать (если рука опять набьется), сесть .... :D ...и нарисовать портреты всем форумчанам. Нарисовать так как их представляю, карикатурой.
Как ни странно, люди любят свою карикатуру....и вроде не обижаются :?
Я когда-то, в классе так 6-ом наверное, сделала из бумаги подобие фотообьектива. Элементраное такое, просто квадрат с задвижкой, просто по детски. Потом, на уроках, окликала кого-нибудь и как бы по нарошке фоткала. А после, дома, нарисовала карик. портреты на всех и раздала.
А в техникуме, собирались вокруг девченки, и мы начинали придумывать всякие смешные истории про нас всех или кого-то выборочно, а я их сразу заносила на бумагу очень примитивными рисунками. Помню, что все смеялись. И что все любили такие переменки :roll:
Да, классные времена были, когда сидели протирались парты нашими штанами. Или, вернее, когда мы протирали там свои штаны и колготки, которые так часто цеплялись за какой-нибудь стул или обструганный пацанами край парты :evil: ....редко получалось вернуться домой без бегущих "глазков" :D

Редна Ли 14.10.2006 13:21

Цитата:

Сообщение от migrant
Помещения? Я предполагал даже банки к этому подключить. Они хорошо охраняемы, некоторые заинтересованы в рекламе... Но сегодня может быть и иной подход, но использовал же в свое время Арманд Хаммер продажу картин в супермаркетах... Можно и нам что-то придумать. Локальная выставка здесь, других там... Допустим авангардистов в каком-нибудь банке, маринистов в Морском порту, портретистов в супермаркете и т.д.
Но самое важное в другом. Мы начнем конкретное дело, связанное с продвижением культуры...

Я давно идею одну тут предлагал, но безуспешно:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=375#375
Сейчас вроде времена улучшаться начали, может быть что-то получится даже на более профессиональном уровне, чем я предлагал. Если губернатор Калининграда даже заинтересован. Хотя, я не очень доверяю власть имущим... Главное, что дело это очень интересное.

Wetlan 14.10.2006 13:37

Губернатора можно чем-нибудь заинтересовать. Для каждой птицы своя кормушка :wink:
Сегодня самое главное для многих чинуш это предвыборная компания. Они ведь все крепко держатся за свои кресла.
Можно поднакопать опыта в инете как лучше склонить чиновника к благодеятельности (благодетели :D ) и поддержке. Главное найти какой интересс он от такой компании поимеет. Как это может поднять его имедж и удержать свое кресло.

Андрей Пузиков 17.10.2006 00:27

Полегче с эмоциями, товарищи! А то после переизбытка оных может и откат в депрессию наступить.
Пленэры в Вальдбурге предполагались изначально, и из планов не убирались, но для их организации на приемлемом уровне требуется основательное финансирование и большая «помпа». Здесь мало пока гипотетической поддержки губернатора (вероятность которой пока хоть и отлична от нуля, но все же минимальна). Всколыхнутся слои нашей бюрократии от культуры и гнилая чванливая «элита» со своим «элитарным мнением», да еще догнивающий союз художников. Уравновесить этот коктейль почти бесперспективно. Нам конечно никто не помешает съехаться самим и организовать пленэр без затрагивания этих субъектов, даже, если очень хочется, организовать освещение в прессе и на ТВ. Но деньги придется тратить свои, а их не у каждого хватает. На рынок искусства и заграницу пока надеяться не стоит. Реальность такова, что при постоянно падающем спросе на картины и инерции художников, привыкших к их реализации, наступило перепроизводство живописи и, как следствие, падение цен ниже уровня возможного выживания авторов. Интерес «заграницы» к нашим произведениям ранее был чисто политическим, для формирования «пятой колонны» диссидентов. Теперь этот фактор отпал, и осталась одна коммерция. А у нее свои законы, ничего общего с сущностью искусства не имеющие. Это как на колхозном рынке: колхозникам делать нечего. Хотя творить нам никто не мешает, вот заработать на этом – увы, бесперспективно.
Что касается возможной поддержки властей (пока гипотетической), то речь шла о помощи в ремонте нашего выставочного зала и организации там нескольких компьютеров для обучения творческих людей пользоваться ресурсами и возможностями Интернета, и размещения в Интернете информации о творчестве калининградцев. Эта сфера пока не освоена, и «гнилая элита» с «культурной бюрократией» здесь не сильны. Есть только некий «Центр современного искусства», ориентированный чисто на «авангард» (топчущийся уже сто лет на одном месте), финансируемый каким-то хитрым способом из Москвы. Так что пока можно пытаться забивать позиции.

Кстати, губернаторы сейчас не выбираются, а назначаются президентом.

Андрей Пузиков 07.11.2006 21:17

Так и не успел достроить верх башни, неожиданно завалило снегом, и начался мороз. В нашем регионе такой ранней зимы за 37 лет, что я здесь живу, еще не было. Странный год, весь сентябрь было почти лето, и так резко зима. У нас снег обычно к Новому году не каждый год выпадает. Пришлось срочно стеклить башню, а верх уже в следующем году буду заканчивать. Пока выглядит так:



Здесь в круглом (восьмигранном) окне будет объемный вариант знамени мира:



Выглядеть это будет примерно так (с помощью фотошопа):


Wetlan 07.11.2006 21:49

Ну ты даешь, Андрей!
Как классно получилось :P
Просто наглядение.
Мы с час назад со Светой говорили о поездке (пора билеты заказывать иначе прийдется на перекладных добираться) - уже сейчас дух захватывает :wink: ....особенно когда представляем как будем спать на кухне... у печки.
Надеюсь, что снег продержится до нашего отъезда :evil:

Андрей Пузиков 10.11.2006 20:11

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Надеюсь, что снег продержится до нашего отъезда

Размечталась, снег уже стаял, это же Калининград. Хотя снега было больше 30 сантиметров, тяжелого и плотного. Нас даже зоной бедствия объявляли. На одной платной стоянке машин, крышей с многотонной массой снега раздавило около 20 дорогих иномарок, так что восстановлению не подлежат. А теперь ни снега, ни мороза, несколько дней дождь с ураганным ветром. А сегодня вроде тихо, даже солнышко светило. Некоторые деревья так и стоят зеленые. Вот только веток наломало под тяжестью снега.

Wetlan 10.11.2006 20:14

Разве 30 см. это много?
Разве что для больших навесных площадей или покрытий.

Андрей Пузиков 14.11.2006 22:23

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Разве 30 см. это много?
Разве что для больших навесных площадей или покрытий.

Ну так снег разный бывает (как и рериховцы). Бывает легкий и пушистый, такой, что пол куба можно одной рукой поднять и веса не заметить. А может быть такой плотный и мокрый, что те же пол куба будут килограмм триста весить. Да и толщина от препятствий для ветра зависит. Местами может до метра намести, если в среднем 30 см. Причем у нас этот мокрый снег сначала заморозило, а потом на него еще массу дождя вылило, которому стекать некуда было.
Сейчас температура плюсовая и заливает дождями. Парк выглядит странно, снизу трава и мелкий кустарник зеленые и засыпаны почти зелеными листьями, оборванными с деревьев ветром, снегом и дождем, которые сверху совсем голые. Золотой осени совсем не было.

Андрей Пузиков 04.01.2007 16:09

Поздравляем всех с новым годом!
Мы снова встретились в Вальдбурге:


Поздравление от Ветлян:
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Ребята, я пью (и ем) за всех форумчан:


А здесь Ветлян изобразила меня за работой над картиной:

Djuley 05.01.2007 11:58

Глядя на сию "возмутительную" сцену, захотелось спеть - "... гусей хороводы ...", да вот незадача, и слов то больше .... :wink:
:D
С Новым Годом и грядущим Рождеством !!!

Рождество мой любимый праздник.
:P

Редна Ли 05.01.2007 12:32

Хы! Вижу там свои картины на подоконнике :shock:


Вэтлян, ты же их вроде бы на Алтай отвезла? Откуда дровишки??? :D

За одно поздравляю с новым годом вашу компанию!

Wetlan 05.01.2007 14:33

Цитата:

(...) ты же их вроде бы на Алтай отвезла? Откуда дровишки??? :D
Глазастый, понимаете Ли, раскусил :wink:
Мы их специально коньяком прикрыли чтобы проверить заметишь ли :)
Тебя память немного подвела, ибо у меня ведь оставалась пара штук личных :wink:

Djuley, не поняла что за песня. Так бы, подпела тебе за компанию :wink:

Андрей, картина доехала без изъянов. Водилы оказались молодцами - и впрямь ни чем ее не забросали и довезли как полагается. В Гановере сами напомнили чтобы не забыла ее в автобусе. беспокоились.
Вот, только что добралась до дома. Осталось перекусить и в ванную смывать дорожную пыль.

Редна Ли 05.01.2007 15:13

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Тебя память немного подвела, ибо у меня ведь оставалась пара штук личных :wink:

А... понял, и ты их теперь возишь за собой по всему белому свету :D

Wetlan 05.01.2007 18:27

Ага. Как там в песне у Володи было? - ... "а беззубые старушки их разносять по домам" ... :wink:

Djuley 05.01.2007 20:10

Цитата:

Сообщение от Vetlan
..............Djuley, не поняла что за песня. Так бы, подпела тебе за компанию :wink: .......

.........................
Так будте ж здоровы
Живите бохато
А мы уезжаем до дома
До хаты
во )))

А с чем бутербродик :?: С икоркой красной, ну, вегетарианской, как впрочем и коньяк безалкогольный, есстесственно. Хм, давно икорку не вкушал, красную, годков уж три.
Дай откусить )))

Так какая нелёгкая тебя понесла, Андрея откапывать :?:
Ну, небось как откапала, так сразу и к столу :P
Верно мыслю :?:

Wetlan 05.01.2007 22:27

...настоящие икра и коньяк :oops:
ну че поделаешь если мы такие буржуи. Да и сами прикалывались постоянно стишком - "ешь ананасы рябчиков жуй, день твой последний приходит бурджуй". Да и наказала бы судьба что-ли? Можа давно пора? :roll:

Кстати, Андрея такими штучками как икра не соблазнишь. Его вообще ничем не соблазнишь. Морально устойчивый. Не то что мы, абжоры и туниядцы. :D

Ах, да, а почему откапывать ехала и откуда?
Его дом стоит прочно и не валится. Или ты имел в виду, что он где-то зарылся в катакомбах. Да и тех вроде там тоже нету? :D

Djuley 06.01.2007 15:57

Почему откапывать?
Ну, это когда я шутил на тему бурана в Калининграде.

А насчёт буржуйства. Ладно, буржуйствуйте покамест, разрешаю. Да и что там, маленькая баночка икры на праздник ... :wink:
Или большая? :shock:
Я так думаю, алхимику духа не страшна не икра и не черняга с водой. На то он и благородный метал, что к нему ничто не липнет. Чистое "золото" не потускнеет ни от достатка, ни от нужды. А вообще, думаю, сложнее переносить низкий имущественный статус в социальном аспекте, особенно если есть семья и дети, например когда на них сыплются насмешки vip-сверсников.

К стати, как там фотосалон, на мазИ :?:

Wetlan 06.01.2007 16:41

Цитата:

Или большая? :shock:
Угу. Все 500. Влопали за два дня. В основном сама наворачивала :oops:

Цитата:

К стати, как там фотосалон, на мазИ :?:
Дышит. Может быть сам хозяин поведает, когда сюда заглянет. Грозился, вроде после Нового Года.
Конечно же, доп. сила не помешала бы и в салоне. Но, откуда?
Может быть в будущем появится.

Слушайте, а может быть всем "чертям" на зло органиезуем там выставку работ наших форумчан? Получилась бы первая выставка форумчан.

Андрей Пузиков 08.01.2007 18:21

Всем привет!
Хватит про икру. Как сказано в Учении, - «… не сеном достигнем…».

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Не то, что мы, обжоры и тунеядцы

Света, кончай на себя наговаривать, тебя уж никак ни тунеядцем, ни обжорой не назовешь.
Отдохнули и хватит. Пора о полезных делах подумать. Вчера и позавчера с Валерой завалили несколько огромных гнилых лип. Будем туи рассаживать, благо погода позволяет. Странная зима. В теплом январе всегда подснежники пробивались, а сейчас их совсем нет. Они наверно без проморозки продолжают спать. Зато на высоком кусте небольшой бутон розы расцвел.
Только сегодня выбрался из парка. Рад, что ты хорошо добралась. Привет от всех.

Wetlan 08.01.2007 18:31

Спасибо и ответный привет всем.
Любаше самые-пресамые пожелания! от нас со Светой.
Вчера не написали т.к. думали, что вы будете праздновать в парке.

Андрей Пузиков 25.03.2007 22:48

Ответ: Наши Встречи в Вальдбурге
 
У нас весна уже по-настоящему.
Бабочки уже летают.



Крокусы отцветают уже



Гусиный лук зацвел



Сегодня рассаживали туи гигантские.





Старые деревья нужно убарать



Опять палы начинаются, все высохло. Пока трава новая не вырастет, будет постоянная опасность. В прошлом и позапрошлом году часть плодового сада сгорела.


Андрей Пузиков 17.04.2007 00:46

Ответ: Наши Встречи в Вальдбурге
 
Зацветает магнолия:



Первый весенний «ковер»:



Этот бук видел очень много:





Этот вековой каштан тоже немало видел, сердцевина уже прогнила, и он может рухнуть от ветра своим многотонным весом прямо на дом. Жаль, но его придется спилить. Это его последняя ночь.



Попытка спилить его с минимальными потерями:



Но, чему быть, того не миновать, многотонный удар разнес в клочья навес для дров. Благо крышу дома не повредило, только антенну смяло. Придется ремонтировать навес, но это лучше, чем нежданное падение в осенний ураган:


////---------------////


Djuley 19.04.2007 09:18

Ответ: Наши Встречи в Вальдбурге
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 138411)
Зацветает магнолия :.....

Шикарный кадр, руссо профессионало ! :D
А дом в ночи, ну просто фентези )))

Юрий Ганков 19.04.2007 10:25

Ответ: Наши Встречи в Вальдбурге
 
Андрей!

Подпилку правильно сделали? почему оно упало в сторону дома? Шестом не страховали?

С уважением,
Сотрудник.

Wetlan 19.04.2007 10:56

Ответ: Наши Встречи в Вальдбурге
 
Вини, мне этот ночной замок тоже по нутру прошелся - сказка!
Мистическая сказка.
Теперь поняла что вызвало грусть - представила как все это может оказаться под толщами воды. И свет как раз как из Наутилуса светит - расплывчат:о)

Андрей Пузиков 20.04.2007 00:41

Ответ: Наши Встречи в Вальдбурге
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 139056)
Андрей!

Подпилку правильно сделали? почему оно упало в сторону дома? Шестом не страховали?

С уважением,
Сотрудник.

Оно было наклонено в сторону дома. Вес не одна тонна и высота более 20 метров. Спилом тут не поможешь. Какой там шест, капроновый фал, которым оно привязано было для того, чтобы в сторону оттянул при падении, порвался как нитка. В подобных случаях единственное средство, это при помощи «вышки» (машины с корзиной) спиливать сверху по веткам постепенно к низу. Но аренда подобной техники дорого обходится.
Но все к лучшему. Я с утра голову ломал, как пристройку увеличить, так как необходимое количество дров не помещается. Я уже один раз уже ее наращивал. Крыша получалась довольно сложной и не очень эстетичной, так как изначально была не достаточная высота, а воде то куда-то стекать нужно. А коль такое дело, решил всю пристройку по-другому сделать, и красиво будет, и места достаточно. А так, старую жалко ломать было бы.

Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 139071)
Вини, мне этот ночной замок тоже по нутру прошелся - сказка!
Мистическая сказка.
Теперь поняла что вызвало грусть - представила как все это может оказаться под толщами воды. И свет как раз как из Наутилуса светит - расплывчат:о)

Чтобы затопить более трети Европы (и нашей области тоже), достаточно поднять уровень мирового океана всего на один метр. А тут около четырех метров над уровнем моря. Так что можно особо не переживать. Даже если Антарктида целиком растает, до такой степени вода не поднимется. К тому же по наблюдениям специалистов, наша местность медленно поднимается.

Wetlan 20.04.2007 00:50

Ответ: Наши Встречи в Вальдбурге
 
Ну, Андрей, поднимается сечай, а если начнут двигаться тект. плиты, то неизвестно что куда поднимется или опустится :D
А вообще, если поднимаетесь и будете подниматься, то Софьин прсчитался - я ему предлагала попытаться переехать жить в Калининград, а он говорит, что вас все равно затопит:D
Вот так вот...не выгодные вы в будущем ... и мы тоже ;)

Андрей Пузиков 20.04.2007 22:42

Ответ: Наши Встречи в Вальдбурге
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 139255)
Ну, Андрей, поднимается сейчас, а если начнут двигаться тект. плиты, то неизвестно что куда поднимется или опустится :D
А вообще, если поднимаетесь и будете подниматься, то Софьин просчитался - я ему предлагала попытаться переехать жить в Калининград, а он говорит, что вас все равно затопит:D
Вот так вот...не выгодные вы в будущем ... и мы тоже ;)

Плиты, Света, всегда движутся, и враз направление движения не меняют. На это нужно тысячи и даже миллионы лет. Так что ежели сейчас поднимаемся, то, по крайней мере, ближайшие десятки тысяч лет подниматься будем.

Андрей Пузиков 22.04.2007 23:58

Ответ: Наши Встречи в Вальдбурге
 





Vitaly 23.04.2007 00:32

Ответ: Наши Встречи в Вальдбурге
 
а на первом фото - ископаемое?

uri 23.04.2007 02:36

Ответ: Наши Встречи в Вальдбурге
 
Первое фото можно назвать - грани Вальдбурга.

Насколько я знаю немцы серьёзно обороняли Кенегсберг.

Андрей Пузиков 23.04.2007 23:19

Ответ: Наши Встречи в Вальдбурге
 
Цитата:

Сообщение от uri (Сообщение 139678)
Первое фото можно назвать - грани Вальдбурга.

Насколько я знаю немцы серьёзно обороняли Кенегсберг.

Вальдбург дважды переходил из рук в руки. В начале 90-х приезжал немецкий бюргер, который семнадцатилетним танкистом здесь воевал. Его танк стоял прямо за домом, на фундаменте которого мы построили новый дом, что на третьем фото. В конце войны у немцев здесь госпиталь был. После войны первое время здесь так же наш госпиталь располагался. Была братская могила советских воинов. Потом братскую могилу перенесли в ближайший поселок, а территорию забросили за ненадобностью. Числилась лесом, и к концу 80-х была превращена в несанкционированную загородную свалку мусора, пока в 90-м не пришли сюда мы. Теперь это единственный чистый оазис среди страшно захламленных мусором территорий пригорода. Это какое-то современное мусорное безумие.

uri 23.04.2007 23:53

Ответ: Наши Встречи в Вальдбурге
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 139828)
и к концу 80-х была превращена в несанкционированную загородную свалку мусора, пока в 90-м не пришли сюда мы. Теперь это единственный чистый оазис среди страшно захламленных мусором территорий пригорода. Это какое-то современное мусорное безумие.

Такое чувство что только Европу заботит экология.
Или там от людей быстрее доходит до власти?

Андрей Пузиков 24.04.2007 00:32

Ответ: Наши Встречи в Вальдбурге
 
Цитата:

Сообщение от uri (Сообщение 139834)
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 139828)
и к концу 80-х была превращена в несанкционированную загородную свалку мусора, пока в 90-м не пришли сюда мы. Теперь это единственный чистый оазис среди страшно захламленных мусором территорий пригорода. Это какое-то современное мусорное безумие.

Такое чувство что только Европу заботит экология.
Или там от людей быстрее доходит до власти?

Там от власти быстрее до людей доходит, когда оштрафуют на круглую сумму.

Андрей Пузиков 03.05.2007 01:02

Ответ: Наши Встречи в Вальдбурге
 



Андрей Пузиков 17.05.2007 21:57

Ответ: Наши Встречи в Вальдбурге
 
На майские приблудилась бойцовая собака, молодая сука.
Нашел в Интернете что это американский строфорширский терьер.



Пришла как к себе домой и ведет себя так, как будто мы ее хозяева и кормить должны. Прогнать невозможно, смотрит преданными глазами, ничего не боится. Голодная была настолько, что навоз есть пыталась.
Решил отвести ее в поселок, сел на велосипед, она сзади бежит. Объехал весь поселок по кругу, вроде у шашлычников подотстала, и удалось от нее оторваться. Чтобы вернуться назад, и она не заметила, пришлось с велосипедом через лес метров сто идти. Еду назад довольный, что наконец избавился от нее, подъезжаю к парку, а она на дороге меня поджидает. Поехал опять в поселок, сделал круг и вроде сумел от нее оторваться. Вернулся в Вальдбург. Через час в окно выглядываю, а она на пороге сидит. Только зря километров десять намотал.



Приходится теперь кормить. Как уходим, провожает до автобуса и пытается в него залезть, так, что выгонять нужно. Уже дом начала охранять. Вот только одна беда, мышей как наш Живчик она ловить не умеет и даже не пытается себе еду добывать, а мы иногда по несколько дней не приезжаем. Да и зимой что она будет делать со своей короткой шерстью, морда почти лысая. И к клещам еще приспособиться надо. Когда пришла, ни одного не было, а сейчас несколько десятков разом висят, как бусы.
Еще одно заметил, когда пришла, в первые дни в глаза не смотрела, сразу отводила взгляд, думал это ее особенность, но нет, теперь смотрит без проблем.
Жалко эту уродину с уродливо обрезанными под «ноль» ушами. Чудовище какое-то, огромная нижняя челюсть и ноги с кучей мускулов от нее растут. Но начал потихоньку привыкать, вроде и определенную эстетику в этом искусственном существе найти можно.
Назвал Несси, в честь Локхнесского чудовища.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.