Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Знаки (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2280)

Истин 29.01.2006 13:32

Знаки
 
:wink:

Истин 29.01.2006 13:33

Свето-Знак
 
Свето-Знак


Истин 29.01.2006 14:01

Сегодня шол задумавшись...и думал: "Выстовлю фотографии свои - покажу форуму красоту". Поднимю взор и в небе предомной радуга правая сторона сияет, думаю - Знак!

Думаю дальше: "Тему может создать - Платье Матери Мира?".

Смотрю, засияла и левая сторона раугуи и протянулась через всё небо от края до края, думаю - Ваууууууууууууууууууууу!

Платье Матери Мира - Это Красота!
:D

Истин 30.01.2006 12:06

Зачем нужны Знаки?

Истин 30.01.2006 12:06

Какая их природа?

Santa 31.01.2006 12:08

Re: Свето-Знак
 
[quote="Истин"]Свето-Знак

Истин,
пыталась отправить личное сообщение, но не получилось.

Пытаемся заняться фотографированием ауры, т.к. диагностика наша "сугубо субъективна". Сайт "Одержание как катастрофа".

Есть фотографии с т.н. "артефактами", которые являются проявлениями на пленке тонких энергий, но это - случайности. Некоторые принимают их за брак.
У вас есть какие-нибудь наработки в этом направлении?
Как вам удалось сделать фото "знака"?
Он долго висел в пространстве, что вы успели его заснять?
Но это был видимый знак, или он проявился после, уже на фото?

Истин 31.01.2006 12:10

Santa,

Это подстветка в авальте, возле магазиного центра - вечером. :D

Истин 31.01.2006 12:11

Цитата:

Сообщение от Истин
Santa,

Это подстветка в авальте, возле магазиного центра - вечером. :D

асфальте :wink:

Истин 31.01.2006 12:13

Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от Истин
Santa,

Это подстветка в авальте, возле магазиного центра - вечером. :D

асфальте :wink:

Xотя там пол вроде не асфальтовый, а плиткой какой-то больших размеров.

Таня К. 31.01.2006 12:30

Истин :)

Таня К. 31.01.2006 12:31

Иногда замечательно увидеть красоту. Лишь бы найти ее потом в своем сердце...

Истин 31.01.2006 12:34

Цитата:

Сообщение от Таня К.
Иногда замечательно увидеть красоту. Лишь бы найти ее потом в своем сердце...

Сохранить в сердце. :)

Истин 31.01.2006 12:36

Re: Свето-Знак
 
Santa,

А че у вас за фотоапарат которым вы фотографируте ауры?

Истин 31.01.2006 12:38

Santa,

Цитата:

У вас есть какие-нибудь наработки в этом направлении?
В каком таком напровлении?

Santa 01.02.2006 03:56

Цитата:

Сообщение от Истин
Santa,

Цитата:

У вас есть какие-нибудь наработки в этом направлении?
В каком таком напровлении?

Я знаю, что вы знакомы с нашим сайтом об одержании.
Вот в направлении разработки методов фотографирования ауры мы и пытаемся искать, для разработки методов объективной диагностики одержания и выявления больных аур.

Можно считать нас пока что абсолютными дилетантами в этом деле, но, мне кажется, что метод не должен быть аппаратно громоздким.

Пытаемся работать обычной цифровой техникой. такие съемки дали интересные результаты - зафиксированы знаки, не видимые простым глазом, но похожие на ваш. обычно, люди несведущие, относят такие проявления на фотографиях к браку, но это не всегда так, вы же знаете.
Вот я и думала, чт вам удалось "подхватить на лету" огненный знак, звездочку, их же бывает видно физическим зрением .

www.odkk.ru "Одержание как катастрофа"

Истин 01.02.2006 05:14

Цитата:

Сообщение от Santa
Цитата:

Сообщение от Истин
Santa,

Цитата:

У вас есть какие-нибудь наработки в этом направлении?
В каком таком напровлении?

Я знаю, что вы знакомы с нашим сайтом об одержании.
Вот в направлении разработки методов фотографирования ауры мы и пытаемся искать, для разработки методов объективной диагностики одержания и выявления больных аур.

Можно считать нас пока что абсолютными дилетантами в этом деле, но, мне кажется, что метод не должен быть аппаратно громоздким.

Пытаемся работать обычной цифровой техникой. такие съемки дали интересные результаты - зафиксированы знаки, не видимые простым глазом, но похожие на ваш. обычно, люди несведущие, относят такие проявления на фотографиях к браку, но это не всегда так, вы же знаете.
Вот я и думала, чт вам удалось "подхватить на лету" огненный знак, звездочку, их же бывает видно физическим зрением .

www.odkk.ru "Одержание как катастрофа"

Думаю, что вы только ярых одержителей уловите, а мелкатню всякую как усканируете?

Истин 01.02.2006 07:31

Santa,

А что после того будете делать, когда усканируете?

Santa 01.02.2006 08:34

Цитата:

Сообщение от Истин
Santa,

А что после того будете делать, когда усканируете?

Отдадим на общее пользование, как и все остальные материалы по этой теме.

Истин 01.02.2006 09:48

Цитата:

Сообщение от Santa
Цитата:

Сообщение от Истин
Santa,

А что после того будете делать, когда усканируете?

Отдадим на общее пользование, как и все остальные материалы по этой теме.

Имеею в виду, что будете делать с выявленым одержителем?

Истин 03.02.2006 02:54

Радужное солнышко
 
Радужное солнышко


Santa 04.02.2006 04:18

Re: Радужное солнышко
 
[quote="Истин"]Радужное солнышко

Истин, есть технические вопросы. Это не для данной ветки разговор.
Дайте, пожалуйста, свой е-майл на личное сообщение для меня.

Истин 10.02.2006 10:19

Знако знак
 
Знако знак


Владимир Ефимчук 11.02.2006 07:49

Посмотрите на фрагмент снимка. Через левую руку выступающей перед детьми женщины (по случаю праздника Параскевы-Пятницы) перекинуто полотенце. Кисть правой руки охватывает кисть левой. Больше в руках ничего не было. Но на снимке видно нечто, напоминающее свиток, каким-то неестественным образом охватывающее кулак левой руки и свисающее с него.
Известно абсолютно точно, что ни в момент выступления, ни до, ни после него никаких свитков или предметов, напоминающих его, не было. Даже если предположить, что это какая-то шпаргалка, то очень уж неестественно женщина её держит.
Снимок был сделан фотоаппаратом типа "мыльница" работницей детского подросткового центра. Негатив я видел, никаких следов внешнего вмешательства на нём нет.
Любопытно, что при рассматривании отпечатанных снимков никто из работников центра ничего необычного не заметил. Кроме героини снимка, с удивлением обнаружившей в своих руках то, чего не было в действительности. Опрос зрителей показал, что никто не помнит, что в руках женщины был предмет, появившейся на негативе и, следовательно, на фотоотпечатках.
Какие будут предположения о том, что же это такое? Что за знак?

Djuley 11.02.2006 15:20

Цитата:

Сообщение от Владимир Ефимчук
.................................................. ..............
Какие будут предположения о том, что же это такое? Что за знак?

Полагаю, что наши попытки докопаться до предназначения сего знака, не будут иметь особого успеха, т.к. скорее всего, он был предназначен для участников мероприятия. Сценарий думаю, мог быть таким - кто либо( возможно, не один ) имел во время беседы определённый ход мыслей, переживаний в той или иной мере связанных с изображением свитка и увидев его, получил тем самым, подтверждение и духовную поддержку.
Думаю, <знаки> это что-то навроде дорожных знаков, расставленых нашей дхармой - <тупик>, <внимание>, <крутой спуск>, <поворот>.
Здесь в теме говориться только о знаках, феноменах в нашем физическом мире. А вот например образы, картины, которые почти постоянно присутствуют в нашем сознании. Некоторые возникают как то спонтанно, вне логической последовательности. Тоже наверное, могут быть <знаками>, только другой материальности? Как вы думаете?

Афродита 12.02.2006 00:50

Цитата:

Сообщение от Djuley
Здесь в теме говориться только о знаках, феноменах в нашем физическом мире. А вот например образы, картины, которые почти постоянно присутствуют в нашем сознании. Некоторые возникают как то спонтанно, вне логической последовательности. Тоже наверное, могут быть <знаками>, только другой материальности? Как вы думаете?

я считала подобные вещи низким качеством реактивов: то белое облако над головой, то красный луч через все фото.

Djuley 12.02.2006 11:05

Цитата:

Сообщение от Афродита
Цитата:

Сообщение от Djuley
Здесь в теме говориться только о знаках, феноменах в нашем физическом мире. А вот например образы, картины, которые почти постоянно присутствуют в нашем сознании. Некоторые возникают как то спонтанно, вне логической последовательности. Тоже наверное, могут быть <знаками>, только другой материальности? Как вы думаете?

я считала подобные вещи низким качеством реактивов: то белое облако над головой, то красный луч через все фото.

Цифровая камера думаю, на много снижет риск принять банальный брак за нечто феноменальное. Но вот вопрос, ведь физические способы фиксации изображения у цифры отличается от обычного, а они(ф.условия) всё таки имеют значение. В учении например сказано что что бы заснять ауру то необходимо стекло, обработанное специальным составом( не безвредным для зрения ), так же имеет значение и внутреннее состояние снимающего. Вот тут немного писалось о неспособности цифрой фиксировать феномены. Интересно, какова статистика в этом плане :?:

Истин 13.02.2006 03:54

Владимир Ефимчук,

Цитата:

Какие будут предположения о том, что же это такое? Что за знак?
Что она расказывала детям и о чём думала когда расказывала, и что чувствывала?

Владимир Ефимчук 13.02.2006 09:58

Цитата:

Сообщение от Истин
Что она расказывала детям и о чём думала когда расказывала, и что чувствывала?

Рассказывала о Параскеве-рукодельнице. Чувства, видимо, были соответствующие теме: донести до слушателей (детей) заявленный материал. Ничего аномального не чувствовала.

Dron.ru 14.02.2006 07:42


Dron.ru 14.02.2006 07:44


Dron.ru 14.02.2006 07:54


Истин 14.02.2006 09:28

Dron.ru,

Чудесная красота - это чудeса красоты! :D

Владимир Ефимчук 14.02.2006 10:12

Кто знает, что за созвездия видны на снимке? И какова природа зелёных всполохов?

Dron.ru 14.02.2006 11:58

Цитата:

Сообщение от Владимир Ефимчук
...какова природа зелёных всполохов?

Магнитная буря :)

Афродита 15.02.2006 19:39

Цитата:

Сообщение от Владимир Ефимчук
И какова природа зелёных всполохов?

Похоже на северное сияние. Я раз видела полностью зеленое.

Владимир Ефимчук 15.02.2006 19:48

А звёзды? Не фотомонтаж ли?

Tef 19.02.2006 10:05



Это летнее утро на моем озере Ауланко.

Elentirmo 19.02.2006 12:09

Звезды не фотомонтаж. Снято с большой выдержкой и с перемещением камеры вслед за звездами.
Сложно сказать точно, но похоже на созвездие Льва, а в правом верхнем углу Сатурн в Раке (самого Рака не видно, слишком слабы звезды).

Djuley 19.02.2006 15:28

Цитата:

Сообщение от Афродита
Цитата:

Сообщение от Владимир Ефимчук
И какова природа зелёных всполохов?

Похоже на северное сияние. Я раз видела полностью зеленое.

Скорее всего не северное а южное :wink: . На Антарктиде полярные сияния имеют вид полос а не обширных полей как в Антарктике.

Владимир Ефимчук 19.02.2006 16:49

Цитата:

Сообщение от Сергей Беляков
Звезды не фотомонтаж. Снято с большой выдержкой и с перемещением камеры вслед за звездами.

Может быть. Но если бы фотокамера следовала за звёздами и выдержка была бы большая, то земные объекты были бы смазанными, чего не наблюдается на снимке.
Далее. На небе - легкая облачность, чем и вызывается подсветка красным нижнего участка неба. В этом случае звёзды обычно бывают существенно менее контрастными по сравнению со звёздами, видимыми на не засвеченном участке неба. Однако на снимке разница контрастов подозрительно мала.
И ещё. Сквозь толстый зелёный луч звёзды подозрительно хорошо виды.
На основании изложенного я и предположил, что снимок, возможно, смонтирован. То есть фотография звёздного неба наложена на другой снимок. А может, и на два: на снимок вулкана и снимок полярного сияния. Впрочем, не такой уж я специалист, чтобы утверждать это достоверно.

Elentirmo 19.02.2006 17:16

Эту фотографию я видел на Астронете. Не помню точно как она сделана, может и наложением, надо поискать.
Но это точно в Исландии (помню, да и фамилия автора на фото соответствует). Вулкан и полярные сияния.
Вид полярных сияний (полосы, шлейфы, занавеси, искры) зависит от многих условий (мощность потока частиц, динамика атмосферы, химсостав атмосферы.
А звезды сквозь шлейфы сияния видны очень хорошо. У меня одногруппник из Мурманска. Он рассказывал. Это ж все-таки не облака с макрочастицами. Это свечение ионов.

Elentirmo 19.02.2006 18:00

Ага, точно, нашел:
http://www.astronet.ru/db/msg/1211186
А вот ссылка на Нэшнл Джиогрефик:
http://www.nationalgeographic.com/ng...llpaper09.html

Владимир Ефимчук 19.02.2006 18:43

Сергей Беляков: "Не умножай сущностей сверх необходимого". Хорошо. Будем их умножать до необходимого (нам) количества. :lol:

Dron.ru 20.02.2006 07:56


Elentirmo 20.02.2006 09:43

Это тоже с Астронета, из Картинки дня. Здесь треки звезд хорошо видны.

Таня К. 28.02.2006 07:23

В Учении сказано, что нет ничего красивее явлений света...

Michael 28.02.2006 09:30

Цитата:

Сообщение от Владимир Ефимчук
Может быть. Но если бы фотокамера следовала за звёздами и выдержка была бы большая, то земные объекты были бы смазанными, чего не наблюдается на снимке.

за 20-30 сек при неподвижной камере с широкоугольной-нормальной оптикой смаз звезд будет небольшим, а то и вовсе незаметным.

Elentirmo 28.02.2006 20:51

Точно. Я сам звездное небо неоднократно фотографировал кэноновской цифромыльницей. За 15-сек. (чувств. 400) выдержку никакого смещения не происходит, а звезды прорисовываются просто отлично с сохранением цветов. Различимы (я сверился с каталогами) звезды даже 9-й зв. величины! Что уж говорить о довольно ярких объектах как вулкан и сияния (это я к слову о фотографии вулкана в Исландии выше). Поэтому вряд ли фотомонтаж.

Истин 01.03.2006 06:25

Кое-что хочу вам паказать... :D
Новую тему создать ('Тонкий мир на фотографии' или например: 'Запечетления Тонкого Мира' или 'запечатление ТМ'?) или в этой теме выстaвлять?

Dron.ru 06.03.2006 21:31


Dron.ru 06.03.2006 21:42


Dron.ru 06.03.2006 21:49


Истин 07.03.2006 05:22

Dron.ru,

И де ты только такое находишь. :)
Елки как свечки.
А вторая фотка как со сказки старик и рыбка...
А третья закат чудесный.
Вот хотелось бы зафоткать круг белый вокруг луны и радугу вокруг сонлца.

Dron.ru 11.03.2006 12:11

Цитата:

Сообщение от Истин
И де ты только такое находишь. :)

На диске це :)


Лена К. 11.03.2006 16:56

Дрон, у вас на диске c:\ такая красота, что аж дух захватывает.
А вот какие фото получились у моих коллег прошедшей осенью. Самые дальние вершины на первом фото - это Белуха.




Elentirmo 11.03.2006 17:08

Истин, это не только закат, но и частное солнечнойе затмение. :wink:

Dron.ru 12.03.2006 13:24

Цитата:

Сообщение от Лена К.
А вот какие фото получились у моих коллег прошедшей осенью.

А что это там такое фиолетовое? :)

Dron.ru 12.03.2006 13:38

Цитата:

Сообщение от Лена К.
Дрон, у вас на диске c:\ такая красота, что аж дух захватывает.

Последнее изображение сделано каким-то умельцем на компе :) Лес, вода, снег, звёзды, сияние, свет луны - всё искусственное, ничего реального использовано не было :) Настанут такие времена, когда на компе можно будет воспроизводить играющую в голове музыку и создаваемые воображением картины так же просто, как сейчас воспроизводят записи на камеру. Тогда люди с богатым воображением смогут делиться своими сокровищами со всеми.

Лена К. 12.03.2006 15:00

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Последнее изображение сделано каким-то умельцем на компе :) Лес, вода, снег, звёзды, сияние, свет луны - всё искусственное, ничего реального использовано не было :) Настанут такие времена, когда на компе можно будет воспроизводить играющую в голове музыку и создаваемые воображением картины так же просто, как сейчас воспроизводят записи на камеру. Тогда люди с богатым воображением смогут делиться своими сокровищами со всеми.

Дрон, то, что фото сделано не умельцем на компе, это я могу гарантировать, так как получила его из первых рук. У нас на работе принято после какой-нибудь поездки или похода выкладывать фотографии на всеобщее обозрение. Моя коллега снимала все подряд, находясь на берегу Катуни, и это фото посчитала дефектным, но не убрала. Лес находится на острове, недалеко от берега. Мы все хорошо знаем это место. Дрон, а луну-то, снег, звезды где вы увидели? Это фото сделано днем, ближе к вечеру. Вся картина для нас совершенно натуральна, мы постоянно видим такие в наших краях. Удивительна только эта яркая полоса, созданная солнцем.

Dron.ru 12.03.2006 16:49

Цитата:

Сообщение от Лена К.
Дрон, то, что фото сделано не умельцем на компе, это я могу гарантировать. А луну-то, снег, звезды где вы увидели?

Как же это можно гарантировать не заметив на фотке луну, снег и звёзды? :mrgreen:
На самом деле это я говорил про "последнюю фотку" выложенную мной в этой теме.

Dron.ru 22.03.2006 07:20

Любовь здесь больше не живёт


Афродита 22.03.2006 10:33

Цитата:

Сообщение от Лена К.
Самые дальние вершины на первом фото - это Белуха.

Теперь мне понятно почему я никак не могла прочувствовать "суровость": горы разные. Те горы , которые я из окна вижу обладают другой энергетикой, в них нет такой суровости, даже зимой. :roll:

Лена К. 22.03.2006 17:55

Цитата:

Сообщение от Афродита
Теперь мне понятно почему я никак не могла прочувствовать "суровость": горы разные. Те горы , которые я из окна вижу обладают другой энергетикой, в них нет такой суровости, даже зимой. :roll:

Вот они, наши красавицы. Такими мы их увидели в августе.




Dron.ru 27.03.2006 21:50


Wetlan 27.03.2006 21:57

Классно! Дрон, это монтаж или настоящее?

Dron.ru 27.03.2006 22:02

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Классно! Дрон, это монтаж или настоящее?

Разве красота бывает не настоящей? ;)

Wetlan 27.03.2006 22:27

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Классно! Дрон, это монтаж или настоящее?

Разве красота бывает не настоящей? ;)

Ой...пардон....значит это был не сон?
голубочек пролетал
крылышками так помахал ....
а когда проголодался ....
сам голодному попался......

Викторина 30.03.2006 13:55

Я знаки представляла по-другому: что ни ведут и помогают более понятным образом.
Например, так. Когда моя подруга работала на компьютере, у нее на экране проскакивали искорки. Сначала она не обращала на них внимания, а однажды посмотрела внимательно и увидела, что искорка проскочила возле грамматической ошибки (тогда WORDa еще не было). После этого она каждый раз проверяла отмечаемое ими место и находила там каждый раз пропуск слова или неверное слово. Сейчас она использует WORD, но когда пропускает слово или вставляет лишнее и т.д., у нее или искорка проскакивает в этом месте, или она слышит звук из пространства. Никакой магией не занимется, простая рериховка.

Kim K. 01.04.2006 21:49

Цитата:

Сообщение от Викторина
........Никакой магией не занимется, простая рериховка.

Просто со сгармонизированной ПЭ. :):):)Пусть гармонизирует и дальше -- глядишь, Музыку начнет слышать, или видеть не искорки, а цветы какие-нибудь из света...

Kim K. 01.04.2006 21:51

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Ой...пардон....значит это был не сон?
голубочек пролетал
крылышками так помахал ....
а когда проголодался ....
сам голодному попался......

:) :D

Dron.ru 02.04.2006 14:57


Истин 03.04.2006 05:44

Dron.ru,

Солнышко. :)

Истин 03.04.2006 12:26

http://www.megalith.ru/sign/index.shtml

Истин 03.04.2006 12:26

http://www.megalith.ru/sign/index.shtml

Dron.ru 03.04.2006 21:08

Окаменевший дракон :)

Dron.ru 03.04.2006 21:19

Пробуждение каменного дракона :)

Dron.ru 05.04.2006 21:41

Негармоничное сочетание фрагментов остывшей плазмы сверхновой звезды...


Dron.ru 05.04.2006 21:48

Музыка Сфер :)


Истин 06.04.2006 05:39

Dron.ru,

Цитата:

Негармоничное сочетание фрагментов остывшей плазмы сверхновой звезды...
Если свалку разглядывать под углом звезд, то она выглядит красово. :wink:


Цитата:

Музыка Сфер
Mечтаю о цвето-музыке. :) [/quote]

Викторина 06.04.2006 05:54

Когда читала ветку форума, посвященную общине “Алетейя”, у меня подсветились очень ярко, прямо как будто вспыхнули, несколько строчек, в которых говорилось о Льве и Ларисе.

Истин 06.04.2006 06:42

Викторина,

Как это выглядело?

Викторина 06.04.2006 14:22

Как будто вспышка огня пробежала по строчке, в которой говорилось, что таких людей у нас почему-то всегда уничтожают, до этого на другой странице было то же самое, но я не запомнила точно, какие там были слова, затем то же самое было на странице, на которой целиком было выступление Льва (в адресе страницы), я не поняла, что это значит, адрес вспыхнул еще раз, тогда я его запомнила.

Викторина 06.04.2006 14:26

Не знаю, почему так плохо отобразился текст, в предварительном просмотре все было нормально.

Dron.ru 11.04.2006 20:21

Цитата:

Сообщение от Викторина
Когда читала ветку форума, посвященную общине “Алетейя”, у меня подсветились очень ярко, прямо как будто вспыхнули, несколько строчек, в которых говорилось о Льве и Ларисе.

Цитата:

Сообщение от Викторина
Как будто вспышка огня пробежала по строчке, в которой говорилось, что таких людей у нас почему-то всегда уничтожают, до этого на другой странице было то же самое, но я не запомнила точно, какие там были слова, затем то же самое было на странице, на которой целиком было выступление Льва (в адресе страницы), я не поняла, что это значит, адрес вспыхнул еще раз, тогда я его запомнила.

Цитата:

12.375. Энергия может применяться решительно во всех случаях. Она может показать степень намагничивания предметов или воды. Она, как самый чуткий аппарат, может мгновенно улавливать колебания токов на дальнем расстоянии. Она может следить за мыслями каждой строки рукописи. Она есть показатель качества излучения. Она в руках добрых есть орудие добра.
Цитата:

11.534. ...Утверждайте давно, что духовные знаки являются естественным бытием. Но невежды их отрицают, ибо слепы. Много претерпели зрячие, слепые не терпят говор о Свете. Потому не остервените невидящих. Столько сейчас происходит, что лишь полный слепец не обращает внимания на огненные знаки.

Истин 07.06.2006 06:30

...
 

Dron.ru 07.06.2006 13:16

Re: ...
 
Позавчера пол ночи наблюдал грозу. Молнии на доли секунды красиво освешали небо в синеватые оттенки. Иногда их разряды были выше туч и это выглядело как будто тучи сами светятся.

Так смотрел пару часов, как вдруг всё небо осветилось ярко жёлтым светом (тучи светились, молний и грома не было), который освещал весь город как днём в течении 15-18 секунд, постепенно превращаясь в розовый. На подсветку туч молнией это не было похоже ни по цвету, ни по яркости, ни по продолжительности... Решил что тучи сверху освещает сгорающий в верхних слоях атмосферы небольшой обломок недавно распавшейся кометы.

Афродита 07.06.2006 13:19

Re: ...
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Решил что тучи сверху освещает сгорающий в верхних слоях атмосферы небольшой обломок недавно распавшейся кометы.

В те дни, когда комета была близко , у нас сквозь тучи солнечные лучи светили светло-синим и светло-зеленым цветами. Настолько непривычно.

Dron.ru 07.06.2006 13:22

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
На подсветку туч молнией это не было похоже ни по цвету, ни по яркости, ни по продолжительности...

Свечение нарастало и убывало быстро, но плавно. Где-то 8 секунд интенсивность оставалась постоянной (менялся только цвет). Каскады молнии такую плавность на концах и равномерность в центре такого длительного временного промежутка уж точно обеспечить не могут.

Dron.ru 07.06.2006 13:25

Re: ...
 
Цитата:

Сообщение от Афродита
В те дни, когда комета была близко , у нас сквозь тучи солнечные лучи светили светло-синим и светло-зеленым цветами. Настолько непривычно.

Возможно в ионосфере скопилось много метеорной пыли от этой кометы, которая теперь какое-то время будет немного искажать солнечный спектр.

Dar 07.06.2006 14:44

Re: ...
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Позавчера пол ночи наблюдал грозу.

терпеливый...
меня больше впечатлило приближение грозы...
в точности как в фильме "Война миров"... (с том крузом)

свечения не видел, но эти разряды в облаках... по моему раньше такого количества и интенсивности не было... по крайней мере я не видел...
за то утренний сон вперемешку с грохотом и ослепительными вспышками... это что-то...

Dron.ru 10.06.2006 10:38



Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.