Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Рериховское движение (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Л.В.Ш. видела Дар Ориона (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3312)

Д.И.В. 23.12.2006 18:30

Л.В.Ш. видела Дар Ориона
 
Как-то Л.В. Шапошникову спросили:

Цитата:

Вопрос: Из Ваших выступлений мы знаем, что Вы видели и держали в руках известный всем нам легендарный Камень. Могли бы Вы поделиться теми ощущениями, которые сопутствовали этому?

Ответ: Я действительно видела и держала Камень в руках. Это произошло в Бангалоре во время работы с наследием. Когда берешь Камень, — ощущаешь покалывание в кончиках пальцев. То же самое я чувствовала в Троице-Сергиевой Лавре у Раки Св. Сергия. Сам же Камень небольшой, темноватый. Это осколок метеорита, и он помещается на ладони. Камень этот вовсе не сверкающий бриллиант или алмаз, как многие себе представляют. У него металлический оттенок, какой бывает на метеоритах. И если бы такой камень лежал на земле, его трудно было бы заметить. В последнее время Святослав Николаевич носил его на себе.

Слышал, что после ухода Святослава Рериха камень исчез и теперь никто не знает, куда и где он теперь

Д.И.В. 23.12.2006 18:35


Elentirmo 23.12.2006 19:59

Зачастую метеориты имеют повышенный радиационный фон (фонят они). Может, поэтому ЛВШ ощущала покалывание в пальцах... Ну плюс еще психологический эффект прикосновения к святыне.

Vitaly 23.12.2006 22:03

Re: Л.В.Ш. видела Дар Ориона
 
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Как-то Л.В. Шапошникову спросили:

Цитата:

Вопрос: Из Ваших выступлений мы знаем, что Вы видели и держали в руках известный всем нам легендарный Камень. Могли бы Вы поделиться теми ощущениями, которые сопутствовали этому?

Ответ: Я действительно видела и держала Камень в руках. Это произошло в Бангалоре во время работы с наследием. Когда берешь Камень, — ощущаешь покалывание в кончиках пальцев. То же самое я чувствовала в Троице-Сергиевой Лавре у Раки Св. Сергия. Сам же Камень небольшой, темноватый. Это осколок метеорита, и он помещается на ладони. Камень этот вовсе не сверкающий бриллиант или алмаз, как многие себе представляют. У него металлический оттенок, какой бывает на метеоритах. И если бы такой камень лежал на земле, его трудно было бы заметить. В последнее время Святослав Николаевич носил его на себе.

Слышал, что после ухода Святослава Рериха камень исчез и теперь никто не знает, куда и где он теперь

На одной из конференций я слышал это от нее вживую ...
Фильм Луиза Тележко снимала и там это есть.
В МЦР и фото камня выложено в музее. Я это фото видел в музейной витрине когда только оно там появилось ...

А где Камень теперь - ???

Д.И.В. 24.12.2006 14:19

Да, говорится, что этот камень – это был Дар Ориона. Но что такое Орион? Где он или точнее оно, это созвездие находится? Сейчас его можно видеть при чистом небе на протяжении всей ночи – тем, кто живет в Северном полушарии (где сейчас зима). То есть, не в Аргентине, Австралии или в Антарктиде (хотя в последней сейчас тоже холодно). Орион, это созвездие, можно увидеть теперь если просто выйти в любое время безлунной, звездной ночи и посмотреть в небо. Созвездие яркое и если один раз увидеть – запоминающееся и сразу находимое потом. Вот как оно видимо вечером на Востоке, после примерно 9 часов вечера в средних широтах теперь:



Ниже и справа от взятого в рамку созвездия Ориона виден Сириус – самая яркая звезда северного неба. И весь этот вид, всё это положение созвездий будет подыматься от горизонта на Востоке всё выше и выше, уменьшаясь в видимых размерах между звездами. Достигнет наивысшей точки на небе и где-то к утру приблизится к противоположной точке на горизонте – вновь увеличиваясь в размерах. Наконец, зайдет за горизонт на Западе. Поэтому, Орион – это не только метафора, но и явление на небе. Что всегда было взаимосвязано. Без явления нет представления о нем. Без представлений о явлении – это просто животное восприятие – то, как животные это всё видят, если их это интересует вообще. О чем можно лишь догадываться

Д.И.В. 24.12.2006 15:10

Но вот это созвездие так, как оно видимо на небе – с увеличением, но в реальном виде:



Ниже трех звезд, которые зовут “поясом Ориона” видима розовая точка. Это туманность Ориона.

Д.И.В. 24.12.2006 15:34

Может быть это имелось в виду, эта туманность, когда говорилось в Учении:
Цитата:

Агни Йога 131. Как же без изучения всех окружающих процессов можно расчленить узлы мыслящего аппарата?! Где-то вспыхнули розовые лучи – и готовое восстание целого народа поникло.
Вот эта Туманность Ориона крупным планом:



Есть небольшой фильм, очень маленький. Там видны поразительные достижения человеческой науки за последнее время – последовательно показаны детали этой туманности – так, как будто бы человек подлетал к ней и она бы увеличивалась в размерах. Тут она видна, на этом фото, в очень увеличенных размерах по сравнению с тем, как мы её видим невооруженным глазом. Там же, вообще показано путешествие в глубину этой туманности. Постараюсь сделать небольшой подбор кадров оттуда сегодня.

Д.И.В. 24.12.2006 22:34

Вот еще в связи с первым сообщением этой темы увидел, просматривая новости Рериховского Движения:

Цитата:

…Ей пришлось держать в руках Камень - осколок метеорита, посланный Рерихам из обители Мудрецов, хранителей космического знания. Этот небольшой и внешне невзрачный камешек, который вложил в ее ладонь Святослав Николаевич, вызывал покалывание в кончиках пальцев… Она держала в руках дар Ориона, несущий в себе энергетику на порядок выше земной, - не случайно ковчег с этим Камнем Рерихи пронесли по всему маршруту Центрально-Азиатской экспедиции, закладывая магниты нового культурного пространства будущего человечества. До последних дней своей жизни Святослав Николаевич носил Камень с собой…

полностью: http://www.found-helenaroerich.ru/pr...graphy/statia/

Д.И.В. 24.12.2006 23:12

Вообще же этот Камень, вот бывший в Москве в последний раз в 1989 году и с тех пор вновь ушедший в таинственную безвестность – переходил от одного человека к другому с самых древних времен. Этим Камнем обладало множество Великих и разных людей в глубокой древности, не так давно и вот совсем недавно. В Дневнике З.Г.Фосдик впервые об этом упоминается так:

Цитата:

14.IX.23 Камень, обладающий великой силой, будет дан Е. И. и Н. К. в октябре. Камень этот был в глубокой древности дан со звезды Орион. Им владел Акбар. Он как магнит притягивает людей. Целые нации могут подняться, если поднять его кверху. Враг может быть уничтожен, если три раза произнести его имя, смотря на Камень. Только абсолютно чистые духом и мыслями могут смотреть на него. Он будет в руках Е. И. и Н. К.
И потом:

Цитата:

6.X.23 Сегодня в 11 часов утра получили от Рерихов следующую телеграмму: "Сегодня в 11 часов утра получен обещанный великий дар. Огромная радость. Рерихи". Значит, получен великий дар — Камень, обещанный Учителем. Мы все бесконечно счастливы. Как это случилось, не знаем, но надеемся получить подробности. В Школе между всеми полная гармония и великая радость по поводу события

Д.И.В. 24.12.2006 23:53

А это из Записей Елены Рерих, не вошедших еще в изданные уже тексты Книг Учения:

Цитата:

8.III.1924. Вечер. Явил смысл Камня. Указал на сокровище великого Духа. Урусвати надо приобщить Камень к вашей сущности. Находясь ночью между вами, Камень ассимилируется с вашим ритмом и через созвездие Ориона закрепит связь со своим сужденным путем. Узнайте, что Камень был послан Наполеону. Камень был отнят, когда отклонился от пути единения с женою.
13.III.1924. Я Урусвати устам чистые мысли предвижу. Дух Камня не долго спать будет. М. знает привычки Камня. Дух Камня как волна набегает и снова уходит к источнику. Его повернуть нельзя, кроме течения светил удачного. Здесь случай мирового магнита. Когда Камень заснёт, проснуться может только в сужденное время. Луч моей звезды вовремя подойдёт. Нужное лучу соединение светил приносит нужную комбинацию земных событий – получается замкнутый круг, и Камень является как бы средоточием вихря.
2.V.1924. Вы уже знаете, что явление Камня всегда сопряжено с женским Началом. Наполеон по совету злобных сил сам погасил звезду свою. Камень опять побыл у иезуитов, ибо заслонилась общая задача. Камень был принесен Наполеону в Марселе неизвестным лицом, и он его подарил Жозефине. План уже был разбит, когда Наполеон безумно устремился на Россию, ибо он не должен был затронуть Азию.
Напомню о другом плане – объединение Азии с Европой. Когда Александр Македонский начал дело великое, он тем же путем, отослав возлюбленную Мелиссу, нарушил кору судьбы. Оба – Наполеон и Александр Македонский – имели предсказание о Камне, но человеческая природа затемняет ясность задачи. Правда, они отдавали его с лучшим чувством возлюбленным, но потом теряли связь, затемненные звериными вспышками. Его должна носить женщина, которой отдано лучшее чувство.
Ябучтуу хранила его, и Курновуу одевал его на Праздник Солнца. Мы говорили об истинном чувстве, а не об обычаях времени. Молю явить понимание, ибо даже К[онрад], узнав о приобщении Урусвати к Камню, предпринял все возможности привлечь Камень через неё.
Есть путь мистической связи с определенным предметом. Когда Наполеон отдал Камень Жозефине, это был случай лучшего чувства, но правильнее, когда путь Камня идет по вековой принадлежности.


Кайвасату 25.12.2006 01:24

Насколько я понял, Рерихи везли камень в Индию. Об этом много есть в дневниках. Точно не могу сказать, но я так понял, что там он и должен был остаться, по крайней мере где-то на востоке.

Д.И.В. 25.12.2006 11:26

Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Насколько я понял, Рерихи везли камень в Индию. Об этом много есть в дневниках. Точно не могу сказать, но я так понял, что там он и должен был остаться, по крайней мере где-то на востоке.

Да, на определенном этапе возили и в статье о Шапошниковой это тоже пишется выше

Кайвасату 25.12.2006 14:24

Удивительно то, Д.И.В., что Вы подняли тему с вопросом, который уже около месяца назад возник в моей голове в результате чтения тетрадей дневника.
Камень - важная вещь. У кого камень, тот у руля. У кого камень, тот победит всех врагов.

Vitaly 25.12.2006 14:29

Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Удивительно то, Д.И.В., что Вы подняли тему с вопросом, который уже около месяца назад возник в моей голове в результате чтения тетрадей дневника.
Камень - важная вещь. У кого камень, тот у руля. У кого камень, тот победит всех врагов.

А вдруг ОН оказался у Л.В.Ш.? Как тогда быть?

Д.И.В. 25.12.2006 14:34

Цитата:

Сообщение от vetall2000
Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Удивительно то, Д.И.В., что Вы подняли тему с вопросом, который уже около месяца назад возник в моей голове в результате чтения тетрадей дневника.
Камень - важная вещь. У кого камень, тот у руля. У кого камень, тот победит всех врагов.

А вдруг ОН оказался у Л.В.Ш.? Как тогда быть?

Кому?

Vitaly 25.12.2006 14:46

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от vetall2000
Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Удивительно то, Д.И.В., что Вы подняли тему с вопросом, который уже около месяца назад возник в моей голове в результате чтения тетрадей дневника.
Камень - важная вещь. У кого камень, тот у руля. У кого камень, тот победит всех врагов.

А вдруг ОН оказался у Л.В.Ш.? Как тогда быть?

Кому?

Мало ли кому... :) :)
Ну не мне же ...
И не Ей же ...

Кайвасату 25.12.2006 14:46

Цитата:

Сообщение от vetall2000
А вдруг ОН оказался у Л.В.Ш.? Как тогда быть?

Если так, то он, по-моему, спит. Камень не попадает случайным людям. Все, кому он попадал, были людьми активными, оставившими яркий след в истории, причем не локальной, а международной, людьми, запомнившимися своими активными действиями и реформациями. Насколько можно отнести сюда Шапошникову - сами решайте.

Д.И.В. 25.12.2006 14:48

Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Удивительно то, Д.И.В., что Вы подняли тему с вопросом, который уже около месяца назад возник в моей голове в результате чтения тетрадей дневника.

В общем – в этом нет ничего удивительного, так как то, что было сказано о Камне в Дневниках – было издано еще в начале 90-х. В "У Порога Нового Мира" первого издания. Мне удивительно в большей степени теперь другое – сам источник. Вы представляете себе, где находится Орион?

Vitaly 25.12.2006 14:54

От нас очень далеко ... в км - неимоверно ...

Кайвасату 25.12.2006 14:54

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
В общем – в этом нет ничего удивительного, так как то, что было сказано о Камне в Дневниках – было издано еще в начале 90-х. В "У Порога Нового Мира" первого издания.

Всё ли?
Цитата:

Мне удивительно в большей степени теперь другое – сам источник. Вы представляете себе, где находится Орион?
Мне кажется, что история попадания большого осколка на Землю относится к тому периоду существования Земли, когда человечество ещё не обладало физическими телами и произошло в результате каких-нибудь космических активных пертурбаций. Место падения осколка стало позже местом образования Братства.

Д.И.В. 25.12.2006 15:03

Цитата:

Сообщение от vetall2000
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от vetall2000
Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Удивительно то, Д.И.В., что Вы подняли тему с вопросом, который уже около месяца назад возник в моей голове в результате чтения тетрадей дневника.
Камень - важная вещь. У кого камень, тот у руля. У кого камень, тот победит всех врагов.

А вдруг ОН оказался у Л.В.Ш.? Как тогда быть?

Кому?

Мало ли кому... :) :)
Ну не мне же ...
И не Ей же ...

Почему? :)

Д.И.В. 25.12.2006 15:05

Вот то, о чем писал, что сделаю выше. Это отдельные кадры Туманности Ориона из небольшого фильма:



Vitaly 25.12.2006 15:25

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от vetall2000
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от vetall2000
Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Удивительно то, Д.И.В., что Вы подняли тему с вопросом, который уже около месяца назад возник в моей голове в результате чтения тетрадей дневника.
Камень - важная вещь. У кого камень, тот у руля. У кого камень, тот победит всех врагов.

А вдруг ОН оказался у Л.В.Ш.? Как тогда быть?

Кому?

Мало ли кому... :) :)
Ну не мне же ...
И не Ей же ...

Почему? :)

Потому что некоторым этого очень не хотелось бы ...
В связи с изложившейся ситуацией в обществе...

Д.И.В. 25.12.2006 15:31

Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Мне кажется, что история попадания большого осколка на Землю относится к тому периоду существования Земли, когда человечество ещё не обладало физическими телами и произошло в результате каких-нибудь космических активных пертурбаций. Место падения осколка стало позже местом образования Братства.

Какого Братства? - Если рассуждать в таких масштабах, то Гималаи тоже были когда-то островом посреди моря. И был другой еще остров. И была война между новыми - теми, кто был на Гималаях и старыми - теми, кто населял погибший остров. Как это пишется в Тайной Доктрине. Что касается метеорита, то это скорее понравится нашим уфологам - такое принесение осколка далекой Звезды из созвездия Ориона. Но расстояние громадное! До той туманности Ориона, что выше - 1500 световых лет. Это столько надо лететь метеору или пришельцам, везущим сюда этот метеорит (то, что летит - это метеор, то что упало - метеорит) чтобы долететь оттуда сюда. Со скоростью света (триста тысяч км в секунду).

До Бетельгейзе ближе.

Д.И.В. 25.12.2006 15:53

Цитата:

Сообщение от vetall2000
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от vetall2000
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от vetall2000
Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Удивительно то, Д.И.В., что Вы подняли тему с вопросом, который уже около месяца назад возник в моей голове в результате чтения тетрадей дневника.
Камень - важная вещь. У кого камень, тот у руля. У кого камень, тот победит всех врагов.

А вдруг ОН оказался у Л.В.Ш.? Как тогда быть?

Кому?

Мало ли кому... :) :)
Ну не мне же ...
И не Ей же ...

Почему? :)

Потому что некоторым этого очень не хотелось бы ...
В связи с изложившейся ситуацией в обществе...

Мне тоже этого не хотелось бы. В связи со сложившейся ситуацией в той части общества, где происходит Рериховское Движение и где никто не знает как быть дальше, даже те, кто у руля

Игорь В. 25.12.2006 16:53

Цитата:

Сообщение от vetall2000
Цитата:

Сообщение от Кайвасату
... Камень - важная вещь. У кого камень, тот у руля. У кого камень, тот победит всех врагов.

А вдруг ОН оказался у Л.В.Ш.? Как тогда быть?

8) Расслабтесь, нет у Л.В.Ш. Камня.

Как хочется чего нибудь эдакое сочинить, что бы оправдать ту бредятину, которой она вас господа МЦРовцы пичкает уже столько лет. :wink:

Vitaly 25.12.2006 17:02

Цитата:

Сообщение от Игорь В.
Цитата:

Сообщение от vetall2000
Цитата:

Сообщение от Кайвасату
... Камень - важная вещь. У кого камень, тот у руля. У кого камень, тот победит всех врагов.

А вдруг ОН оказался у Л.В.Ш.? Как тогда быть?

8) Расслабтесь, нет у Л.В.Ш. Камня.

Как хочется чего нибудь эдакое сочинить, что бы оправдать ту бредятину, которой она вас господа МЦРовцы пичкает уже столько лет. :wink:

Вот первый и показался ... :D

Vitaly 25.12.2006 17:09

Игорь - скажите...
Вот Л.В.Ш. дали подержать Камень!
Это что-то значит?
Она достойна была этого, с точки зрения Махатмы?

Игорь В. 25.12.2006 17:22

8) Если бы ей дали подержать Камень, Вы бы с ней сейчас не общались. Но Вы ей верьте, куда же Вам деваться...

Djuley 25.12.2006 17:30

Созвездие Ориона.
"Новая эпоха" №22.
http://novepoch.narod.ru/texti/Orion/Orion22.htm
Там же о камне.

*N* 25.12.2006 18:04

В "Высоком Пути" Рерихам даётся указание не брать Камень голыми руками самим и не давать к нему прикасаться ни кому, даже сыновьям.

Djuley 25.12.2006 18:39

Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Мне кажется, что история попадания большого осколка на Землю относится к тому периоду существования Земли, когда человечество ещё не обладало физическими телами и произошло в результате каких-нибудь космических активных пертурбаций. Место падения осколка стало позже местом образования Братства.

Осколок ли :?:
Вот то, что в ларце, то - осколок. А то, что в Главной Твердыне, то - основное тело метеорита. Совершая новое путешествие по лицу земли, т.е. обозначая, благославляя,намагничивая новую территорию земли к новому эволюционному циклу, дожидаясь начала этого цикла. Выполнив сию миссию камень опять возвращается в Главную Твердыню, к родительскому телу.
А насчет - "...в результате каких-нибудь космических активных пертурбаций". Наверное так оно и бывает, то что в видимом для нас, как космический катаклизм, на самом деле несёт в себе высокий сокральный смысл.
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
........ Что касается метеорита, то это скорее понравится нашим уфологам - такое принесение осколка далекой Звезды из созвездия Ориона. Но расстояние громадное! До той туманности Ориона, что выше - 1500 световых лет. Это столько надо лететь метеору или пришельцам, везущим сюда этот метеорит (то, что летит - это метеор, то что упало - метеорит) чтобы долететь оттуда сюда. Со скоростью света (триста тысяч км в секунду).

Я это так понимаю, - карма планеты, человечества слита с кармой большого космоса. Наш метеорит как и другие космические тела это как пусковые рубильники сужденых, новых эволюционных циклов. КТО-ТО ТАМ, "включил рубильник", а через 1500 лет "процесс пошёл". :D

Djuley 25.12.2006 18:59

Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Цитата:

Сообщение от vetall2000
А вдруг ОН оказался у Л.В.Ш.? Как тогда быть?

Если так, то он, по-моему, спит. Камень не попадает случайным людям. Все, кому он попадал, были людьми активными, оставившими яркий след в истории, причем не локальной, а международной, людьми, запомнившимися своими активными действиями и реформациями. Насколько можно отнести сюда Шапошникову - сами решайте.

Всему свой срок.
Чем бы закончилась битва, если бы А.Невский раньше времени выпустил засадный полк на Чудском озере :?:
Нодоть шдатьс, покамест Новые "ратники" подойдут, т.е. воплотятся. :wink:

Д.И.В. 25.12.2006 22:14

Прошу придерживаться темы, которую открыл. Тема об Орионе, о Камне. Прошу модератора раздела вмешаться и повлиять на ситуацию исходя из общих принципов правил приличия. Для свободного разговора есть свободный разговор. Тут люди обмениваются осмысленными сообщениями. Не говоря уже о том, чтобы с ненормальным и бесчувственным упорством писать одно и то же уже столько времени. Понятна ненависть или любовь.

Д.И.В. 25.12.2006 22:37

Вот еще более совершенная фотография Туманности Ориона, чем те, что приводил раньше:



Кому это надо или не надо – скажите. Чтобы не омертвляться холодной и привычной ненавистью:

Цитата:

Община 162. Старая легенда говорит: "С дальнего мира пришел посланец, чтобы дать людям равенство, братство и радость. Люди давно забыли песни и омертвились ненавистью. Посланец изгонял темноту и тесноту, поражал заразу и строил радостный труд. Утихла ненависть, и меч посланца остался на стене. Но все были молчаливы и не умели запеть. Тогда посланец собрал маленьких детей и увел их в лес, сказав: "Ваши цветы, ваши ручьи, ваши деревья. Никто не пошел за нами, я отдохну, а вы наполнитесь радостью". Так начались робкие прогулки по лесу. Наконец, самый маленький остановился на поляне и засмотрелся на луч Солнца. Тогда желтая иволга начала свой призыв. За нею малыш зашептал и скоро радостно зазвенел: "Наше Солнце!" Вереницей вернулись дети на поляну, и зазвучал новый гимн Свету. Посланец сказал: "Люди запели, настал срок".

Д.И.В. 27.12.2006 11:09

Цитата:

Сообщение от vetall2000
От нас очень далеко ... в км - неимоверно ...

Да, не близко. Но можно посчитать точно: В минуте 60 секунд. За одну секунду свет проходит триста тысяч км – значит, в одной минуте 18 миллионов километров. Интересно, что вот до Солнца примерно 150 миллионов километров. Значит, свет от Солнца проходит до нас не сразу – но за 150 миллионов разделить на 300 тысяч – то есть: за примерно за 8 минут. Это значит, что мы вот теперь, вот в данный момент видим свет, который был излучен Солнцем 8 минут назад ... Есть звезды, свет от которых мы вот только теперь видим – он был излучен ими тогда, когда на нашей Земле еще жили динозавры. Свет летел через бескрайние просторы Вселенной и наконец, когда за это время тут прошло столько событий – достиг нас. И если Солнце потухнет, то мы тоже это заметим не сразу. Есть такое мнение. Но далее: в одном часе 60 минут, и если за одну минуту свет проходит 18 миллионов км, значит, за 1 час он пролетит 60 Х 18 = 1 080 000 000 км – до Сатурна большее расстояние. Потом: в одних сутках 24 часа, значит, 24 Х 1 080 000 000 = 25 920 000 000 км. Это уже далеко за пределами последней из планет. Но далее, в году 365,25 суток, значит 365, 25 Х 25 920 000 000 = 9 467 280 000 000 км – это солнечный год в километрах. Столько свет пролетает за год. Этих солнечных лет до Туманности Ориона полторы тысячи. Значит: 1500 Х 9 467 280 000 000 = 14 200 920 000 000 000 км. Тогда как средняя продолжительность человеческой жизни не больше 100 лет. То есть, надо 1500 лет лететь туда со скоростью света и преодолеть за это время то, что получилось выше в км. Тогда как Дар Ориона – это нечто материальное. И каким образом это могло попасть к нам?

Vitaly 27.12.2006 11:32

Может какими не-материальными путями?
Ну "телепортировалось" кем-то например?

Д.И.В. 27.12.2006 11:59

"Неустанно притягивает Орион глаз человеческий. Опять говорят астрономические бюллетени о непонятных розовых лучах, вспыхивающих в этом созвездии". (Рерих Н.К. "Алтай – Гималаи")

Достаточно обширная эта область при ближайшем рассмотрении, которое возможно теперь. Вот эта область. Справа и вверху та туманность, что приведена на фото выше. Тут же выделенная в рамке маленькая подробность этой широчайшей области: это туманность Конская Голова. Очертания напоминают именно голову коня.


Д.И.В. 27.12.2006 12:15

Цитата:

Сообщение от vetall2000
Может какими не-материальными путями?
Ну "телепортировалось" кем-то например?

Нематериальных путей не существует. Это противоречит Учению. Есть скрытые, ещё неизвестные

Wetlan 27.12.2006 12:35

Цитата:

(...) Тут же выделенная в рамке маленькая подробность этой широчайшей области: это туманность Конская Голова. (...)
Не обязательно так. Посмотрите какие крылья расправлены за этой головой, которая в сочетании с ними принимает облик головы и тела птицы. Крылья огненные. Летящая Огненная Птица.

Еще один образ - голова коня это левая рука (от нас правая). Слева на фотографии находится подобная правая рука (от нас левая). Правая рука окружена огнем, а значит, она производит какие-то движения.
Обе эти рука рапростеты вперед, вернее, к нам. В сочетании с этими руками выделяется и тело подобное человеческому если бы оно было покрыто или одеялом или соломой. В самом верху дырка (возможно символ третьего глаза).
На груди, ближе к левой руке (от нас правой) горит звезда символизирующая сердце.
А в самом низу фигуры есть два темных пятна подобных ногам. Они даже расставлены, совмещены вертикально с руками (пропорциональность как у тела человека).

Кстати, левая рука, она же птица которая повернула голову к правой руке (производящей огонь или энергию). Вокруг этой руки, между ней и птицей - дуга из больших четырех звезд. Одна и них является сердцем фигуры.
Вторая звезда дуги (отсчет слева) отличается от остальных звезд своим сиянием. Первая же, тоже отличается по своему. Две последние более менее одинаковы и лишь отличаются величиной или расстоянием. Эта композиция звезд довольно таки идентична составу семьи Рерихов.

Только не принимайте все это слишком серьезно и однозначно.

Д.И.В. 27.12.2006 12:39

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

(...) Тут же выделенная в рамке маленькая подробность этой широчайшей области: это туманность Конская Голова. (...)
Не обязательно так. Посмотрите какие крылья расправлены за этой головой, которая в сочетании с ними принимает облик головы и тела птицы. Крылья огненные. Летящая Огненная Птица.

Это официальное название.

Djuley 27.12.2006 14:49

"Лошадиная голова" крупным планом.
Телескоп "Хабл" 2001г.

Цитата:

Эта туманность, похожая на морского конька, вставшего из моря пыли - один из наиболее фотографируемых объектов неба. Это юбилейный снимок (11-летняя годовщина Космической обсерватории) и его объект выбран по результатам голосования около 5000 посетителей сайта Института Космического телескопа.
Лошадиная голова - холодное газово-пылевое облако на фоне яркой туманности IC 434. Внутри Лошадиной головы рождаются новые звезды - одна из них проступает из пыли сверху, на "макушке".
Туманность находится в Созвездии Ориона, около левой звезды пояса Ориона. Лошадиная голова часто используется астрономами-любителями для самоутваерждения - это один из наиболее сложных объектов для визуального наблюдения в любительские телескопы.
http://www.scientific.ru/hubble/hubble.html

Д.И.В. 27.12.2006 16:29

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от vetall2000
Может какими не-материальными путями?
Ну "телепортировалось" кем-то например?

Нематериальных путей не существует. Это противоречит Учению. Есть скрытые, ещё неизвестные

Тем не менее, письма, которые Учителя передавали своим европейским ученикам (о чем написано очень много) - они были переданы именно через ПРОСТРАНСТВО. То есть, материальный объект на одной стороне провода, так сказать, разлагался с помощью каких-то таинственных сил на составляющие части, на атомы, потом передавался через пространство вот в таком разложенном виде, в виде неких магнитных волн и потом, в месте получения - снова собирался в исходный образец письма: до запятой, до всех мельчайших подробностей в структуре бумаги на которой было написано это письмо. Об этом действительно очень много написано. Так же предавались и некоторые предметы.

Истин 28.12.2006 05:04

?
 
Здравствуйте Д.И.В.,



Что это за ярка звезда такая снизу-справа ?

Истин 28.12.2006 10:12

Священый Черный Камень
 
Мухамед и Черный Камень





Цитата:

Muslims believe that the Stone fell from Heaven during the time of Adam and Eve, and that it was once a pure and dazzling white, but has turned black because of the sins it has absorbed over the years.
Цитата:

Shia Muslims report that the Black Stone was brought from the Heavenly Garden by the Angel Gabriel who gave it to the Prophet Abraham (Ibrahim) and his son Ishmael (Ismail), Abraham then inserted the stone in its proper place.
http://en.wikipedia.org/wiki/Black_Stone (На английском)

Цитата:

Black Stone located at the southeastern part of Kabah, a sign of divine grace. It is a heavy oval stone, of black reddish color. Its diameter is 30 cm, surrounded with a silver frame. The circler is required to kiss the black stone if possible. It is told that Messenger (peace of Allah be upon him) said, "the stone and the station of Abraham are two bequeathed from paradise, but Allah obliterated their light, otherwise they would have lit between east and west". He also said, "when the black stone was lowered from paradise, it was whiter than milk, but the sins of humans made it black".
http://www.saudicities.com/mmosque.htm (На английском)

http://en.wikipedia.org/wiki/Kaaba (На английском)
На русском

Д.И.В. 28.12.2006 14:11

Цитата:

Сообщение от Истин
Здравствуйте Д.И.В., что это за яркая звезда такая снизу - справа?

Здравствуйте, это Ригель (β Ориона).

Wetlan 28.12.2006 14:24

Д.И.В., а три звезды левее и одна под ними, они тоже относятся к Ориону?

Д.И.В. 28.12.2006 14:45

Re: Священый Черный Камень
 
Цитата:

Сообщение от Истин

В Индии есть колонна, которой много тысяч лет и которая непонятным образом была сделана полностью из метеоритного железа. Никаких следов коррозии на ней не обнаружено до настоящего времени. Так же в любом восточном храме есть множество изделий из этого же метеоритного железа. Мало того, все горы и особенно высокогорный снег в северном полушарии Земли напитан метеорной пылью - просто потому, что Земля в своём беге через ПРОСТРАНСТВО (вместе со всей Солнечной системой) принимает все пространственные отложения на северное полушарие. Так же у каждого народа есть свои традиции, свои, присущие только этому народу или религии формы поклонения ОДНОМУ и ЕДИНОМУ. Наполняющему ПРОСТРАНСТВО.

Спасибо за личный вклад в это.

Д.И.В. 28.12.2006 14:50

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Д.И.В., а три звезды левее и одна под ними, они тоже относятся к Ориону?

Конечно, это, как уже писал выше "Пояс Ориона". А под ним Туманность Ориона. Фото этой туманности тоже есть выше

Wetlan 28.12.2006 15:15

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Д.И.В., а три звезды левее и одна под ними, они тоже относятся к Ориону?

Конечно, это, как уже писал выше "Пояс Ориона". А под ним Туманность Ориона. Фото этой туманности тоже есть выше

Спасибо.

Небольшое пояснени:
еще в конце 80-ых, при ежемесячных полетах на Дальний Восток, а лететь в основном приходилось по ночам, эти четыре звезды всегда обращали на себя внимание. Они у меня всегда сливались с образом лука и стрелы.

Д.И.В. 28.12.2006 15:28

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Д.И.В., а три звезды левее и одна под ними, они тоже относятся к Ориону?

Конечно, это, как уже писал выше "Пояс Ориона". А под ним Туманность Ориона. Фото этой туманности тоже есть выше

при ежемесячных полетах на Дальний Восток, а лететь в основном приходилось по ночам, эти четыре звезды всегда обращали на себя внимание. Они у меня всегда сливались с образом лука и стрелы.

Да, только внизу - это не звезда, но туманность, которая с Земли простым глазом видится как звезда. Но, при увеличении видно вот что: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=125625#125625

Elentirmo 28.12.2006 18:37

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Д.И.В., а три звезды левее и одна под ними, они тоже относятся к Ориону?

Ветлян, практически все звезды на этой фотографии принадлежат созвездию Ориона.
Вообще, Орион - одно из созвездий, которому посвящено наибольшее число мифов (еще одно подобное - Большая Медведица).
В Древнем Египте Орион был Осирисом, а три пирамиды в Гизе изображают в точной пропорции и расположении Пояс Ориона (согласно гипотезе Бьювела).
У американских индейцев Орион был либо пауком (вспомните изображение паука на плато Наска), либо бабочкой, потому что в экваториальных районах созвездие "лежит на боку" и не выглядит как человек.

Elentirmo 28.12.2006 18:44

У Толкина в его мифологии Ориону посвящено несколько мифов. Он называется Небесным Меченосцем (Менельмакаром, Менельвагором, Телумехтаром). С первым восходом Ориона свазано пробуждение эльфов на заре мира... В одном из мифов с этим созвездием связан грядущий конец мира... Орион был любимым созвездием Эриола, странника-морехода, приплывшего на Одинокий Остров и узнавший историю эльфов. Орион символизировал Элендиля, предводителя изганников с гибнущего Нуменора. Некоторые исследователи предполагают, что именно Орион был изображен на перекованном мече Арагорна (в тексте упоминается семизвездье)...

Истин 29.12.2006 04:31

Re:
 


http://digilander.libero.it/Bologna16/stelle/rigel.html

Истин 29.12.2006 04:55

Re:
 
http://images.astronet.ru/pubd/2003/...ll/ori_600.jpg











http://www.jamejamshid.com/images/pa...ll+scorpio.jpg



http://www.mysteriousworld.com/Conte...urus_large.gif

http://www.astro.virginia.edu/class/...nd-stone-2.jpg

Д.И.В. 29.12.2006 13:35

Интересные фото, бесспорно. И все-таки интересно было бы услышать мнения на счёт тех вопросов, которые возникли в этой теме.

Elentirmo 29.12.2006 19:16

А вот еще одна - Пояс Ориона собственной перцовой:



Подробности:
http://www.astronet.ru/db/msg/1219029

Д.И.В. 29.12.2006 23:50

Истин, спасибо за то время что Вы потратили сидя в Интернете и выискивая эти картинки – для того, чтобы хоть таким образом остановить, завалить картинками без комментариев осмысленное обсуждение в этой теме, только начинающее проявляться, когда провалилась попытка остановить эту тему другим способом. Как раньше Вы это делали цитатами из Учения без комментариев. По крайней мере, та психическая энергия, выделившаяся при поиске этого материала может быть принесла кому-то пользу. Элентирмо сам является мифом – в мифологии Толкина. Так зачем добровольному и может быть именно поэтому и такому наглому мифу дразнить старающихся быть скромными реалистов? Стараясь из реальности сделать миф. Возьмите лучше на вооружение методы Истина – против них мало что можно противопоставить, особенно, если иметь соответствующие полномочия. А виноват не только я, что затеял это обсуждение, но и Шапошникова, косвенно – потому, что видела то, о чём идет речь в этой теме и что является её основным посылом.

Elentirmo 30.12.2006 19:23

Оффтоп. ДИВ снова в своем репертуаре... Всё, что не совпадает с линией партии считается вредным и отвлекающим на пути к светлому будущему.
ДИВ, зачем же тогда Вы хотите других вытуплений и сообщений, если держитесь только за свои? :wink: Так бы и написали: "здесь пишу только я, а если кто другой, то цитатами из меня". :wink:

Д.И.В. 31.12.2006 00:07

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
ДИВ снова в своем репертуаре... Всё, что не совпадает с линией партии считается вредным и отвлекающим на пути к светлому будущему.

Вы совершенно правы – “мифология Толкина” как Вы это называете, не совпадает с тем, о чём тут говорят. Понятно, что Вам всё-равно, что одно сказка, что что-то другое – но для меня есть разница. Как есть разница между Гарри Гаррисоном, Стругацкими, Киром Булычевым, другими фантастами и серьёзными философами прошлого. Но так да, что философия, что фантастика, что народная фантазия – все они пользуются абстрактными понятиями. Разница в сути их. Это если серьёзно.

Elentirmo 31.12.2006 16:18

Однако же мифология Толкина возникла не на пустом месте и имеет в своей основе древнегерманскую мифологию, кельтскую, христианскую и т.д. А в них Ориону также отведено почетное место.
Творчество Толкина не сводится к простой литературе. Как впрочем, и творчество ЕПБ и ЕИР к философии.
Но это совсем другая история...

Д.И.В. 31.12.2006 17:48

Хорошо.

Уважаемые участники этой темы в частности и форума в общем! При возникновении каких-либо других специальных астрономических или других научных вопросов просьба обращаться не к кому-то там постороннему, но прямо и непосредственно к … (сейчас посмотрю точно) … вот: к нуменорскому королю Тар-Менельдуру, королю-астроному:



именно он "ввел Королевское Летосчисление, коим пользовались на протяжении почти 5 тысяч лет в Нуменоре и Средиземье (а некоторые и больше), инвентаризировал звездное небо, построил наблюдательную башню на севере Нуменора и пр".

Какое это отношение имеет только к Рериховскому Движению, интересно.

Elentirmo 31.12.2006 19:34

Оффтоп. А какое отношение к рериховском у движению имеют ДИВ, Дрон.ру, мигрант и пр.? Или Вы полагаете, что участниками форума могут быть только рериховцы и теософы? Введите квоты, ограничения, фильтры. В общем, начинайте фашиствовать.
Мой ник обсуждайте в теме про ники (я открыл которую, и из которой Вы взяли цитату), а то ведь и Ваш ник могу просклонять вдоль и поперек.
Только модераторы посчитают это личными выпадами и вырубят меня.
Однако, почему-то до сих пор модераторы не посчитали Ваши выпады как личные. Странно.

Теперь к теме. В теме, насколько я понял, обсуждается тематика Ориона. Если мы ограничимся рассмотрением камня с Ориона и расчетами времени прилета и вообще оттуда ли он, то далеко она не разовьется. Надо смотреть широко, потому как слова "из Ориона" "с Ориона" могут пониматься в более широком смысле. Как то, что его траектория падения проецировалась на Орион в том месте, где наблюдали это падение. Да и вообще связь камня с Орионом можно рассмотреть и в мифологическом ключе, поняв символику Ориона в разных мифологиях...
Вот так, ДИВ.

Д.И.В. 01.01.2007 18:42

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Оффтоп. А какое отношение к рериховском у движению имеют ДИВ, Дрон.ру, мигрант и пр.?

Вот я и спрашиваю, какое отношение. Открыл тему: "Л.В.Ш. видела Дар Ориона". Это имеет непосредственное отношение к Рериховскому Движению и разделу, носящему это название? Какое? Потом, расширил эту тему, так как возможно не все знают, где находится Орион и о какой туманности идет речь - поэтому дал, на мой взгляд дополнительную информацию по этому поводу, взятую из достоверных научных источников. Это имеет отношение к Рериховскому Движению? Потом, может быть в будущем, можно будет продолжить эту тему и посмотреть, что говорится о Камне у Блаватской. Это будет иметь непосредственное отношение к Рериховскому Движению? Какое? И теперь скажите, Толкин имеет отношение к Рериховскому Движению? Какое?

"Оффтоп" - что это такое? Знаю "off-topic" - "вне темы".

Elentirmo 06.01.2007 17:01

ДИВ, по ходу разговора Вы перешли на размусоливание моего ника, а не обсуждение лишнего в этой теме Толкина.
Вы мне скажите, мифологии, которые у ЕПБ обильно исследуются, имеют отношение к РД? Такое же, как научная информация о местоположении на небе Ориона.
Поэтому Вы не правы, отделяя мифологии Европы и др. регионов, в которых рассматривается Орион, и которые послужили в т.ч. базисом для создания толкиновской мифологии, от поднятой Вами темы.

Д.И.В. 06.01.2007 17:33

Вы сами сказали, кто такой Элентирмо, кем он был создан и как относится к Вам. Но раз это Вас так обижает, давайте обоюдно это оставим – я в этой теме, Вы в будущих не будете говорить в мой адрес гораздо более неприятные вещи чем тут сказал я – которые Вы говорили ранее в мой адрес. По теме: не знаю, что Вы вообще подразумеваете под “мифологиями”. В современном изложении синоним слова “мифология” – это просто фэнтези, стиль в котором писал Ваш Толкин. Блаватская к фэнтези, конечно, никакого отношения не имела и не имеет. Она писала о Древних Учениях, Философиях и Науках в её “Тайной Доктрине” и других книгах – на понятном общедоступном языке, но не придумывала новых языков, как Толкин, написавший “Властелин Колец”. Блаватская тоже писала много подобных полусказок, менее известных, чем Тайная Доктрина. Могу привести. И другие тоже в её время писали. Да взять того же Булгакова, даже он мне ближе чем Толкин почему-то. Тем не менее, надо четко разделять эти вещи – Древние Источники и полет фантазии. Поэтому, на мой взгляд, Блаватская к Рериховскому Движению имеет отношение гораздо большее, чем Толкин.

Elentirmo 06.01.2007 18:17

Давайте все-таки отделять Толкина и фэнтези. Если Властелина Колец еще можно с грехом пополам отнести к фэнтези, то Сильмариллион - чистейшей воды мифология.
Но я говорю о мифологиях вообще. О кельтской, скандинавской, славянской, греческой, восточных мифологиях. В них с Орионом связано очень много. А толкиновскую мифологию я предложил как маленький пример. И более ничего.

Д.И.В. 06.01.2007 22:00

Ну вот и предлагайте в своей теме и в соответствующем разделе. Создавайте там тему, как это Вы делали ранее про подобные вещи – и отделяйте, будет польза. Но тут речь идет о других вещах. Поэтому я и отделяю Толкина и фэнтезти от этой темы, в другом правда несколько смысле, чем как бы Вам этого хотелось. Даже мусульманские воззрения по поводу Камня (пример приведен выше участником форума) ближе к истине чем Ваш личный Толкин, так как объединяют большее количество людей определенной конкретной идеей, ставшей основой веры, а следовательно и частью мышления целого народа, придерживающегося определенной религии. Предвосхищая вопрос “почему даже”: потому, что Ислам наиболее молодая из ортодоксальных религий, ей немногим меньше 1000 лет, тем не менее Древний Единый Источник из которого эманировали все без исключения религии прослеживается и там.

Но да, и у меня тоже где-то санки мои детские стоят, не знаю правда где. Наверное, если бы увидел, испытал бы умиление при нахлынувших воспоминаниях с ними связанных. Беззаботность, отсутствие критического отношения и все такое прочее

Elentirmo 07.01.2007 16:47

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
...Ислам наиболее молодая из ортодоксальных религий, ей немногим меньше 1000 лет, тем не менее Древний Единый Источник из которого эманировали все без исключения религии прослеживается и там.

Вы ошибаетесь, ДИВ, исламу чуть менее 1400 лет. Вы ошиблись почти на полтысячелетия, на 40%.
Но это еще дальше от заявленной Вами темы. :wink:
Только потом и Вас попрошу не вставлять свои фразы и сообщения в открытых мною темах!
И других попрошу не высказываться. И вообще, каждая тема объявляется монологом! Никаких разговоров, обсуждений, споров. Кто открыл тему, тот и пашет. :D
ДИВ, Вас устраивает такая политика? Меня нет.

Д.И.В. 07.01.2007 21:25

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
...Ислам наиболее молодая из ортодоксальных религий, ей немногим меньше 1000 лет, тем не менее Древний Единый Источник из которого эманировали все без исключения религии прослеживается и там.

Вы ошибаетесь, ДИВ, исламу чуть менее 1400 лет. Вы ошиблись почти на полтысячелетия, на 40%.

Что делать, человеку свойственно ошибаться, модератор только застрахован от ошибки своими полномочиями, хоть тоже человек. Подискутируйте критически с модераторами, не обязательно на эти темы, если удастся. Моя ошибка просто говорит о том, что мало что знаю в этой области. Да, действительно, Пророк Мухаммед жил с 20 апреля 570 по 8 июня 632 года, как это только что увидел, но, как это мне помнится, как слышал где-то, Исламу как религиозному течению около 1000 лет, ведь и Христианство как течение приобрело силу не 2000 лет назад, но позднее. По крайней мере, Вы правильно заметили мою ошибку, а я не посмотрел в энциклопедию, для того чтобы сохранить живость разговора. Если Вас не устраивает такое ведение беседы и Вы опять вцепитесь в это, требуя признать невежество во всем остальном - то тогда действительно уже надо будет тщательно проверять каждый шаг. Или лучше вообще поговорить с кем-нибудь другим.

Цитата:

Но это еще дальше от заявленной Вами темы. :wink:
Тема заявлена так как она заявлена. Читайте заголовок.

Цитата:

Только потом и Вас попрошу не вставлять свои фразы и сообщения в открытых мною темах!
Хорошо. У нас тут теперь такие новые жесткие порядки, новый цикл.

Цитата:

И других попрошу не высказываться. И вообще, каждая тема объявляется монологом! Никаких разговоров, обсуждений, споров. Кто открыл тему, тот и пашет. :D ДИВ, Вас устраивает такая политика? Меня нет.
Меня такая политика устраивает в большей степени, чем удалять и редактировать сообщения не основываясь ни на чем.

Elentirmo 17.01.2007 18:40

http://www.astrogalaxy.ru/665.html

Elentirmo 27.01.2007 17:25

Колыбель в Орионе:
http://www.astronet.ru/db/msg/1220492 - подробности и пояснения


Д.И.В. 28.01.2007 11:24


Elentirmo 28.01.2007 14:45

ДИВ, это Вы себя изобразили? :wink:

Д.И.В. 29.01.2007 09:48

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
ДИВ, это Вы себя изобразили? :wink:

Ну а чего Вы обижаетесь? Я же попросил выше не заглушать тему ссылками без комментариев - чужими трудами хочется чего-то доказать? Не получится. Потому что не получается зачастую доказать и своими собственными. Но спасибо автору статьи, на которую дана ссылка - её труд заслуживает уважения, в отличие от простых ссылающихся на этот труд. Что касается картинки, то кликните по ней и узнаете больше, раз дважды сознательно вызывали мою реакцию на это всё.

Elentirmo 29.01.2007 21:49

Я? Обижаюсь? Да за что мне на Вас еще обижаться-то?!
Остальное оставлю без комментариев. Это Вы очень любите повторять то, что сказано до Вас, да еще приписав себе. А я человек честный - дал ссылку. Кому надо прочитает, а этот форум засорять не стану. Да и Вас раздражать тоже не буду. Вы ведь нервный товарисч. :wink:
Экскьюз ми, май диар сэр!

Д.И.В. 30.01.2007 07:53

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
а этот форум засорять не стану. Да и Вас раздражать тоже не буду.

Ну вот и хорошо

Маленький лев 06.02.2007 02:09

Вспомнил, что читал, кажется в "Огненном Опыте", что Камень прилетел на землю в 4-м тысячелетии до н.э. и был принят великим Иерофантом (имя забыл) и что в месте падения Камня и было образовано Братство.
Камень пробил гору, где внутри оставалась пустота от когда-то текшей с вершины ледника реки, эти пустоты Е.И. так же описала как этажи музея и хранилищ, заполненные предохранительными газами.

Кайвасату 06.02.2007 10:01

Цитата:

Сообщение от Djuley
Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Цитата:

Сообщение от vetall2000
А вдруг ОН оказался у Л.В.Ш.? Как тогда быть?

Если так, то он, по-моему, спит. Камень не попадает случайным людям. Все, кому он попадал, были людьми активными, оставившими яркий след в истории, причем не локальной, а международной, людьми, запомнившимися своими активными действиями и реформациями. Насколько можно отнести сюда Шапошникову - сами решайте.

Всему свой срок.
Чем бы закончилась битва, если бы А.Невский раньше времени выпустил засадный полк на Чудском озере :?:
Нодоть шдатьс, покамест Новые "ратники" подойдут, т.е. воплотятся. :wink:

Носителей камня должно быть двое - мужчина и женщина! Необходимо гармоническое сочетание мужского и женского начала! Думаете почему Наполеон не смог удержать Камень? Он нарушил это необходимое условие. Вы знаете мужское начало, находящееся в гармоничном сочетании с Шапошниковой?

Musiqum 06.02.2007 10:13

Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Носителей камня должно быть двое - мужчина и женщина! Необходимо гармоническое сочетание мужского и женского начала! Думаете почему Наполеон не смог удержать Камень?..

Насколько я помню в письмах ЕИР упоминается, что он не удержал Камень, потому что он нарушил главное требование - не идти на Россию войной. Вроде бы, так.
.

Кайвасату 06.02.2007 11:20

Цитата:

Сообщение от Борис Солнцев
Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Носителей камня должно быть двое - мужчина и женщина! Необходимо гармоническое сочетание мужского и женского начала! Думаете почему Наполеон не смог удержать Камень?..

Насколько я помню в письмах ЕИР упоминается, что он не удержал Камень, потому что он нарушил главное требование - не идти на Россию войной. Вроде бы, так.
.

Вроде бы так, но это лишь полправды. На самом деле к этому времени он уже нарушил План и потому автоматически был обречен на провал.
Цитата:

Узнайте, что Камень был послан Наполеону. Камень был отнят, когда отклонился от пути единения с женою.
Цитата:

Наполеон всецело найден S[ain]t Germain['ом]. Звезда, о которой он [Наполеон] любил говорить, принесла ему неожиданные возможности. Правда, многие из Братства не верили, как можно войною вносить объединение, но Мы все должны были признать, что сама личность Наполеона, усиленная Камнем, символизировала в себе поглощение всех деталей.
Вы уже знаете, что явление Камня всегда сопряжено с женским Началом. Наполеон по совету злобных сил сам погасил звезду свою. Камень опять побыл у иезуитов, ибо заслонилась общая задача. Камень был принесен Наполеону в Марселе неизвестным лицом, и он его подарил Жозефине. План уже был разбит, когда Наполеон безумно устремился на Россию, ибо он не должен был затронуть Азию.
Напомню о другом плане – объединение Азии с Европой. Когда Александр Македонский начал дело великое, он тем же путем, отослав возлюбленную Мелиссу, нарушил кору судьбы. Оба – Наполеон и Александр Македонский – имели предсказание о Камне, но человеческая природа затемняет ясность задачи. Правда, они отдавали его с лучшим чувством возлюбленным, но потом теряли связь, затемненные звериными вспышками. Его должна носить женщина, которой отдано лучшее чувство.
Ябучтуу хранила его, и Курновуу одевал его на Праздник Солнца. Мы говорили об истинном чувстве, а не об обычаях времени. Молю явить понимание, ибо даже К[онрад], узнав о приобщении Урусвати к Камню, предпринял все возможности привлечь Камень через неё.
Есть путь мистической связи с определенным предметом. Когда Наполеон отдал Камень Жозефине, это был случай лучшего чувства, но правильнее, когда путь Камня идет по вековой принадлежности.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.